IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что такое животное?, И как оно отличается от человека?

логотехнолог
post Nov 14 2007, 07:56 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Если здесь обосновались одни книжные черви, то что ты делаешь среди них? Зачем говоришь с ними вообще?


А может он питаеться книжными червями biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Nov 14 2007, 08:42 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Ауыых! Вы: «System error, 90% того, что пишешь - нечистоты, что изо рта извергаешь. Если хочешь срать, делай это не на форуме, а в туалете. Удивляюсь терпимости модераторов, т.к. оскорбления на каждом шагу у тебя в постах.
Мысли у тебя, возможно и есть стоящие (хотя еще вопрос насколько они твои собственные, может тебе только так кажется), но даже те ты не умеешь подать». Круто, хорошо, правильно. Но вот Вы можете ли провести чёткую границу между ДЕМОкратией и ОХЛОкраией?.. Да за одно то, что System error поднял и обострил тему: «насколько они (мысли) твои собственные, может тебе только так кажется» (Ваши слова, но как бы «вскользь», по случаю) - ему можно многое простить (на мой взгляд). Кроме того, (на мой взгляд), если проследить его «эволюцию» на форуме от первых сообщений к последним – налицо (слава Богу – не НА ЛИЦЕ) явный прогресс ФОРМЫ. Может, стоит подождать?... На ум пришло… Нашёл: «Блестящее исключение из общего правила: ne sutor ultra crepidam (сапожник, знай свою колодку), которое доказывает на деле, что дух истории, всеобщий дух есть единственный дух человека и он, невзирая на лица, ранги, рождение, ВНЕШНИЕ СРЕДСТВА, выдвигает из пыли и мрака неизвестности и делает их своими органами, правозвестниками своей сушности» (о Якове Бёме – Л. Фейербах). Философия не выбирает, на кого «взвалить свой крест». Хотя то, что Вы высказали, правильно, и Вы не могли этого не высказать… Но ведь толерантность – тоже не простое слово… Это я – о модераторах.

С уважением. Павел.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Nov 14 2007, 08:44 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




System error! Вы: «Здесь вместо философов давно уже обосновались книжные черви, с которыми можно говорить лишь языком жестов, при помощи слов в тексте… Форма важна кому? Форма важна уважаемым людям, людям с высоким положением в обществе, высоко моральным, высоконравственным людям…». Вы что же думаете, что Вы ПЕРВЫЙ, которому в этом мире нужна истина, а потому на всех предыдущих можно просто наплевать?.. А ведь они тоже стремились, подвергали себя лишениям (философы, мягко говоря – «не от мира сего» - в обыденности). «Книжные черви»?.. А мне это кажется данью уважения к тем, кто был ДО МЕНЯ (как минимум). А мне от этого легче, надёжней, что НЕ ТОЛЬКО Я… Да что там…
Форма важна кому?.. Форма нужна НАМ ВСЕМ, ибо БЛАГОДАРЯ ей, и существует некое ПОНИМАНИЕ нами друг друга.
«Одни кричат: «Что форма? Пустяки!
Когда в хрусталь налить навозной жижи –
Не станет ли хрусталь безмерно ниже?!!
Другие возражают: «Дураки!
И лучшего вина в ночном сосуде
Не станут пить порядочные люди».
Им спора не решить… А жаль!
Ведь можно наливать… ВИНО В ХРУСТАЛЬ» (Саша Чёрный).
Не правда, что Вас не слышат…

С уважением. Павел.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 15 2007, 03:24 AM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




На самом деле сейчас нужно говорить не о форме и не о сути, а о том, что форма всё интенсивнее и интенсивнее используеться ложью(кривдой) для торжества над правдой(истиной).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ауыых
post Nov 15 2007, 07:13 AM
Отправлено #45


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 42




Царёв Павел
".. Да за одно то, что System error поднял и обострил тему: «насколько они (мысли) твои собственные, может тебе только так кажется» (Ваши слова, но как бы «вскользь», по случаю) - ему можно многое простить (на мой взгляд). Кроме того, (на мой взгляд), если проследить его «эволюцию» на форуме от первых сообщений к последним – налицо (слава Богу – не НА ЛИЦЕ) явный прогресс ФОРМЫ. Может, стоит подождать?..."

Не знаю как вы, а я очень далек от мысли, что великим все позволено. Многое - да, но не все! Есть профессионализм (гениальность, невежество) в определенной области знаний, профессии, а есть профессионализм (гениальность, невежество) в общении. Это разные вещи. Часто встречал людей оправдывавших хамство другого словами "Он хороший специалист!" Возможно, но и хороший хам!. И будь он хоть Эйнштейн в 10-той степени, хамство и оскорбления не позволены НИКОМУ. Ни профессионалу, ни президенту, ни Богу, ни System error!

Иначе - можно получить гениев-тиранов, идущих по миллионам. И толерантность модераторов с вашей поддержкой System error только этому способствует.
Или именно этого вы предлагаете подождать? Ждете иного, а рискуете дождаться этого.

"Философия не выбирает, на кого «взвалить свой крест». Хотя то, что Вы высказали, правильно, и Вы не могли этого не высказать…"

Никто не знает наверняка, что бы мог или не мог сделать другой, в том числе и он сам.
Кроме философии существуют и иные науки, например, психология. Здесь вы превозносите одну из наук, попустительсвуя плевкам System error в другую. Думаю, это ошибка, и философская тоже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 16 2007, 10:08 AM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Царёв Павел давайте уточним несколько формальных недомолвок, которые ставят нас по разные стороны баррикады.
1) Философия как наука давно не существует, а философов, как индивидуумов которые о материи и бытии сочиняли романтические поэмы не стало ещё в начале 19 столетия. Сейчас люди, а вернее те которые изучают или по крайней мере читают науку прошлых лет, делятся не так как раньше, то есть раньше это была группа атеистов и материалистов и оппонентами их были философы и фантасты.
2) В изложении мыслей не должно, да и не может быть строгого порядка, ведь например когда я излаживаю свои мысли, разве я думаю о том, что бы мысли были на бумаге логичными, на самом деле я лишь передаю свой мыслительный образ, а как его выразить, это зависит от полёта воображения, и вовсе не от формы. А если моего полёта и порыва не понимают, то я не намерен переводить свои мысли на более низкий и примитивный уровень животных, так я называю условно уровень тех, кто ищет всему подтверждение и не верит даже словесным изображениям. Я не против общепринятых норм и форм, которые понимали бы все, но увы сейчас такого не существует, так что автору приходится решать, на какого читателя он расчитывает.

Что наша жизнь пустое отраженье,
А кто те, что в отражение живут?
Они писатели, поэты имеющие своё мненье?
А они лишь отражения, и лишь за счёт зеркала снуют.
Как можно их за это уважать?
Они лишь тени, лишь мысли, лишь эхо давно забытых предков,
И если предки удостоились своей собственной судьбы,
То кто они, если живут судьбою предков?

P.S. На предыдущих можно наплевать, они лишь пьедестал для наших грязных ног, а кто отказывается это признавать, пусть себе разделяют судьбу растоптанных и оплёванных. А я себя не мучеником, не праведником, не даже философом не считаю, в наше время таких философов как я столько, что ими можно бочки набивать. Я признаю лишь то, что родился в последнем поколении, в поколении, которое не признаёт Бога выше себя самих. А следовательно нынешнее поколение и есть прямыми потомками по вере Иисусу Христу. И говорить с ними, не имея аргументов, бесполезно, проще даже не начинать разговор, если заранее нет окончательных аргументов. А аргумент будет иметь тот из поколения, кто усвоит закон, то есть тот, кто сможет делать чудеса, для науки, и простые дела для Бога.

Ауыых Великим позволено ВСЁ, и разве моя вина что ты не великий? А быть великим и возомнить себя великим это и есть дела психологии, вернее одной из ветвей философии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 16 2007, 05:47 PM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Не бывает своих мыслей. Во первых мысли это слова. А слово это определенный шаблон. А нет человека который придумал бы слова и мыслил бы этими словами. Так что мыслим тем что есть. Миллионы лет создания общества жестоко выжигали всех кто представляет угрозу обществу. Если вы угроза то вас вырежет общество из себя каленым железом. Еще в раннем детстве вырежет. А обществу нужны самые разные варианты вас. Вот вам и предоставлен выбор этих вариантов вы и выбираете. Так что абсолютно свободных людей нет (или во всяком случае обществу они не известны) и не было никогда. общество захватывает в свои сети всех с кем сталкивается. Разными способами захватывает и этому противостоять нельзя. Даже если кому то кажется, что он сильно свободен. На самом деле его свобода, дана ему обществом и он живет в том, что ему выделило общество.

Вообще взаимоотношения индивида и общества сложны и сомневаюсь что их так просто можно разрешить. Даже если сверхгениальный разум напрягется. Нужно несколько десятков поколений напряжения таких разумов чтобы нащупать реальность. А так живем в обществе и думаем как обществу от нас надо.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Воробьев
post Nov 16 2007, 08:40 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



QUOTE(Ауыых @ Nov 12 2007, 07:32 AM)

System error, 90% того, что пишешь - нечистоты, что изо рта извергаешь. Если хочешь срать, делай это не на форуме, а в туалете. Удивляюсь терпимости модераторов, т.к. оскорбления на каждом шагу у тебя в постах.

*



Ситуация действительно принимает неприглядный вид. В дальнейшем при повторении, оскорбляющих собеседников грубостей, в отношении System error будет предпринята следующая последовательность административных мер: удаление его сообщений, закрытие, инициированных им, тем, исключение System error из числа зарегистрированных пользователей форумов Fhenomen. Ru.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 18 2007, 04:49 PM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON Не мысли шаблонно, это чревато последствиями. Если ты пытаешься донести то, что знание слов это знание прежде всего сути предметов которые они собой представляют, то это не так. Слова имеют своё значение, понятие, терминологическое определение, каждое слово имеет свою историю, оно происходит либо из римского языка, либо из греческого либо из иврита либо из каких либо ещё языков, корней слава богу хватает. Но слова человек изучает лишь после того, как узнаёт и изучает сам предмет. Например ты знаешь слово «телекинез», слово «телепатия», слово «левитация», но самого знания не достаточно, что бы летать, передвигать предметы и знать будущее. Это глубочайшее заблуждение науки, считать что знание и есть постижение, а факт и есть истина. Я не собираюсь тебе обо всём этом объяснять по конкретнее и разъясняя обосновывать каждое слово, ведь то что ты противоречишь, признак того, что тебя переубедить невозможно, из-за ряда факторов, которые в виде логических причин укоренились у тебя в мозгу, и логическим путём, противоречат всему тому, что я могу выражать в словесной форме.
Да кстати сверх гениальный разум не способен напрягаться, ведь напрягается мозг, и мышцы головного мозга, а разум это пользователь мозгом, как неким биологическим компьютером в своих интересах и интересах своего человеческого существа, которым разум и является сам по себе. Я бы объяснил различие между духом и разумом, но в ряде известных причин, не дающих тебе возможность воспринимать слова, ты не воспримешь и моих аргументов.

Алексей Воробьев если матом на мат, то так же, как и в случае минус на минус будет плюс, то есть позитив из негатива. А говорить, что мат был лишним, может любой, но если он уберётся, то другой негатив ведь останется, и не будет оппонента, его ликвидировать.
Истина не всегда звучит красиво, иногда даже мат в грубой форме обращённый лично к вам, тоже истина и не согласится с ним, значит пытаться огонь, залив его керосином.
Если есть предъява конкретно ко мне, то устройте суд, слушанье, и решите кто прав, тот кто начал драку, или тот кто побил зачинщика? Почему форум не функционирует? Я вообще думал, что вы там все померли. Как по мне, то давно пора было грязно матернутся, что бы увидеть реакцию спящих, с добрым утром!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ауыых
post Nov 18 2007, 07:42 PM
Отправлено #50


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 42




DON
А как же отшельники? Или те, кто долгое время таковыми являлся? Насколько они свободны от общества? Думаю, понимание освобождает.


System error
QUOTE
"А если моего полёта и порыва не понимают, то я не намерен переводить свои мысли на более низкий и примитивный уровень животных, так я называю условно уровень тех, кто ищет всему подтверждение и не верит даже словесным изображениям."

Если даже твоего порыва не понимают, выражаться низко оскорбительно это тебе право не дает.
QUOTE
"Великим позволено ВСЁ, и разве моя вина что ты не великий? А быть великим и возомнить себя великим это и есть дела психологии, вернее одной из ветвей философии."

Переход на личности.
Великим позволено не все, а многое. Согласен, что для чести нужен ум. Кто велик, кто нет - покажет время. Кто хочет быть великим - да будет им.
А на психология не учитывается, т.к. не учитываются вопросы человеческого восприятия.
QUOTE
"...но в ряде известных причин, не дающих тебе возможность воспринимать слова, ты не воспримешь и моих аргументов."

Переход на личности
QUOTE
"...как и в случае минус на минус будет плюс, то есть позитив из негатива."

Произвольный довод. Это математический закон. И только. Механический переносишь правила умножения на человеческие отношения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 19 2007, 09:27 AM
Отправлено #51


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Про знание и понимание, факт и истину это не по теме. Я указал, что человек в обществе является жестко очерченным винтиком ощества, всю свою жизнь как раб работающий, чтобы общество жило и развивалось. Если у кого то есть иллюзии, что он сам для себя, то это ошибочные иллюзии (а других и не бывает). Я бы даже сказал, ваша свобода начинается там где заканчиваетесь вы как вы. Общество создает Вас не для того, чтобы вы там что то такое для себя делали, вы нужну как выполнитель определенной функции. Понять что за функция нам (вам и никому) дано. Вы ее выполняете и вы до последнего вздоха будете ее выполнять. Вспомните как комсомольцы в годы войны до последнего вздоха выполняли свой комсомольский долг, так и все остальные люди-зомби. Все мы до последнего вздоха выполняем свой долг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 19 2007, 09:31 AM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



А почему они становятся отшельниками? Вот например обществу должно знать, что некоторые вещи в нем могут иметь и другую точку зрения (как доказательство отшельники, которые есть как пример другой точки зрения). Так что их поведение жестко запрограмированно обществом и тут не надо строить воздушных замков об их "свободе". Они ведь живут в клетках. Они знают где границы общества - стенки клетки. И они очень жестко не могут эти границы клетки перейти. Их рабская философия не оставляет им никакого выбора. Они будут жить там где нужно и делать то, что нужно обществу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 19 2007, 11:51 AM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Ауыых Унижать, оскорблять. Кого я унизил и кого я оскорбил? Тоже мне, защитники братьев меньших. Люди без угрызений совести жрут своих братьев по разуму, только потому, что те не так преуспели в эволюционном процессе, как они сами. Люди постоянно ищут для себя место под солнцем, не думая и даже не обращая внимание на то, что если они находят место под солнцем, то кто-то обделён местом. Когда ты проходишь мимо дворников, уборщиц и других людей, ты хоть задумываешься на минуту, что они так же, в своё время мечтали занять высокую позицию в обществе, но не заняли её лишь потому, что вместо того, что бы проявить характер, подчиняются воле собственников. А можно поговорить о профессорах, которые целыми днями только тем и занимаются, что повышают свой статус, а когда приходит время преподавать свой опыт другим, то студентов за людей не считают, в общении между собой, ещё бы, ведь студенты ещё знают вкус жизни, и не занимают себя проблемами некому не нужной науки. А называть современное образование путём в жизнь, вообще смешно! Любой университет даёт билет, и те кто выходит с билетом, имеет право лишь работать на тех же собственников, которые им этот билет и вручают. И какая разница, на кого ты пахаешь, на государство или на себя, ведь пользы обществу от тебя, нет, да и общество давно превратилось в послушных исполнителей власти. И если при всём этом, мне рассказывают басни Крылова и сообщают, что это прогресс, то мне печально признавать рабов системы, которые это утверждают людьми мыслящими. Ведь если человек мыслит, то он должен не просто стоять на своей позиции, а его позиция должна быть резко критической ко всему тому, что лишает его свободы, а вместо этого, мне на форуме выпаривают свои идеи. И если я иногда не в состоянии сдержать эмоциональный тон с матерной формулировкой, то только лишь потому, что я хочу указать рабам их место. А если при этом мне заявляют, что мы не рабы, а мы умные интеллектуальные вершки общества, то тут уж без унижения никак. Кроме того, я себя ставлю в один ряд со всеми, так что если уж я и поливаю нечистотами кого-то, то сам я отчасти стою вместе с ними, и обильно принимаю попадаю под нечистоты и сам.
Не суди да не судимый будешь! А если тебе уже суд не страшен, вообще никакой, не страшный, не даже ужасный, то поверь, иногда даже физическая грубость может служить благом, для тех кто это заслуживает.

«Что будут стоять тысячи слов, когда важна будет крепость руки?» (Виктор Цой)

DON Ты говоришь все люди винтики, и все пашут что бы общество процветало. А почему общество не пашет, а лишь наслаждается работой винтиков? И не надо говорить что винтики и есть общество, так как сильно не пропорциональная справедливость!
Общество в котором я существую, не живу а лишь существую, я не признаю вообще, это либо как ты выразился винтики (рабы), либо руководители (власти над рабами). Над властями, так же есть власти, и над всем человечеством тоже есть власть. И если ты можешь убедить такого раба как я, что я буду выполнять работу возложенную на меня, то убедить раба ты можешь, а меня нет! Я понимаю что мой раб, то есть человек, ну короче гражданин, имеет право лишь то, которое прописано в действующем ныне законодательстве, и что если у меня паспорт страны в которой я нахожусь, то я раб этой страны, и что бы прокормить себя, обязан пахать на это государство, как на некое предприятие закрытого типа. И весь мир это предприятия закрытого типа. Открытого типа нет, ведь тогда бы, его предприятия закрытого типа растерзали, как например дети садисты застенчивого ребёнка. Но понимание этого, и соглагласие с тем, что происходит, говоря что так и должно быть, я не признаю, и не разделяю точки зрения тех, кто признаёт это, называя фактом. Ведь факты сами по себе не возникают, их подталкивают и вынуждают возникать всё те же люди.
Общество и отшельники разные позиции на самом деле, вот ради интереса представь, просто представь, я понимаю с точки зрения логики это абсурд, но просто представь, что где то на красной площади вдруг, появился Иисус Христос. Он может исцелять больных и немощных, накормить миллионную толпу без затрат сил и энергии миллионов. Если такое просто представить, то история резко изменяется, и мир такой какой видится сейчас в серых тонах, вдруг меняется на радужные цвета. Вопрос только в другом, а не пристрелит ли Иисуса Христа снайпер лежащий на кремле? И не будет ли напрасным его появление, ведь власти например России, не смогут смирится с тем, что люди отказываются работать на них. А для предприятий закрытого типа, потенциальный Иисус Христос, это хуже бедствия, для них этот тот, кто лишит их заработка, и вообще смысла ихней жизни, паразитирования на людях, как мы паразитируем на баранах, выращивая их исключительно в целях подстричь и зарезать.
Я понимаю, это невозможно, но всё же! Мы же философы! Мы гиганты мысли, мы Kwasi uno fantasion, мы творцы мать вашу! Хоть и творим воображаемое, но мы творим! Есть такая теория, что материя, это воображение Бога, а вся вселенная, то есть всё сущее вообще в общем представляет собой такую взаимно исключающую и взаимно заменяющую систему, которая способна своим функционированием создать подобие Бога, да и сам Бог способен себя, создать в этой системе, естественно со способностью управлять ею.
Но это всё воображение, вы же философы, что вам до вымышленного, вам логику подавай, вам готовый продукт подавай, а вы уже либо соизволите им воспользоваться, либо наплюёте на того, кто вам продукт преподнёс. А недовольство преподносящего продукт, вы будете расценивать как грубость, ведь он в грубой форме возразил вам, таким великим философам.

P.S. Я говорю не о себе, а вымышленном персонаже «вымышленном персонаже».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 20 2007, 10:28 AM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Ну и правильно. Ясное дело, что все что системе может помешать. Выжигается системой по страшному. И пример с Иисусом не такой уж и невообразимый. Вспомните реальную реакцию на него той системы. Как местные власти к нему отнеслись. Так что ничего такого невероятного. Все это предельно ясно и понятно.
Когда мы говорим про исполнителей системы мы должны четко понимать, что речь идет не только о какой то физической работе. Эти исполнители обязаны думать и придумывать так, чтобы система все развивалась и развивалась и делалась лучше и лучше. Опять же некоторым система отвела роль как бы критиков, но только с целью того, чтобы другие на них смотрели и выносили из критики здравое зерно. Некоторых система превращает в отщепенцев и унижает, только для того что участники системы поняли что не участие в системе грозит таким же унижением. Вообще ролей для участников у системы великое множество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 20 2007, 11:52 AM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON Ролей для участников великое множество, но мы же способны постигнуть систему, разве нет? А значит и выбираем самый оптимальный путь и самую оптимальную судьбу, для себя. Кто-то видит себя в благополучии и роскоши, а кто-то довольствуется тем, что есть на данный момент и ищет способ реализовать себя, а не окружающую среду под себя.
Проблема именно в том, что люди когда набирают опыт и собственные знания, думают лишь о том, как они себя смогут в обществе реализовать, что бы приспособившись наслаждаться своим человеческим существованием. Но общество не совершенно, и если пытаться ужиться в нём, то это означает вести себя, так же ничтожно, как и общество себя ведёт, лицемерить, делать вид, и т. д. А своё настоящее нутро, своё ество, прятать от общества и человеческого внимания, которое обращается именно на это ество, я бы назвал это духом, но полагаю, что здешние материалисты и критики, попросту слово дух откажутся воспринимать.
Так вот! Ролей великое множество, и к человеку это вполне применимо. Человек в обществе выполняет свою функцию, играет свою роль и тому подобное, но это всё относится к полномочиям разума, это разум занимается делами материальными. Если же говорить о естве, то оно отвечает за более масштабные вещи, например за свою судьбу, а следовательно человек уже подстраивается к еству, а не еству необходимо подстраиваться под скудный распорядок дня своей роли, под выполнение распоряжение какого-то человека, под моральные принципы общества, и под многое другое. Именно считать себя материей и есть первое заблуждение, что позволяет разуму, попросту распоряжатся своей собственностью. Конечно, если человек духовно мал, и его ество глубоко спит, это легко, выполнять приказы и соответствовать некой роли, но что, если дух больше, чем те тесные рамки, которые ему приписывают материалисты?
Я не однократно говорил и продолжать буду гнуть свою линию, потому что пока человек не признает, что его я, выше чем его человеческий организм, то говорить с таким человеком бесполезно, ведь такой человек не говорит от себя, а за него рассуждает и говорит его человеческий разум.

P.S. Надеюсь я ясно изъясняюсь. Потому, что если ты не понимаешь о чём речь, то не пытайся о чём-то спорить или говорить о совершенно отвлечённых вещах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 20 2007, 02:46 PM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Постичь систему нам не дано. Это не так просто. Вы же не встпаете в процесс, вас еще до рождения (в крайне слабом состоянии) система вгоняет в свои рамки, забивая все и вся. Так что выбор оптимальной роли для себя это иллюзия. Ту роль которую вы играете вообще никаким образом с вами не связана, она для вас ни оптимальна ни ни оптимальна. Прямым доказательством этому является потрясающая легкость с какой человек может переключится с одной роли на другую. Вот работаете вы шофером, а захотели и стали работать учителем, а захотели пишите книги, а захотели пьете. И везде роль выполняется. Удивительно совпадение, вам так не кажется.

Что вам так далось это понимание. Что за настойчивость в убеждении других в своей правоте. Давно уже пора отказаться от представлений в том, что ваша правота также является правотой еще хоть для одного человека. У другого своя правота.
Все люди говорят на разных языках. Не существуют двух людей которые бы "понимали" друг друга. Это безмный миф.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 21 2007, 11:47 AM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Don если тебе не дано постичь систему, то будь в системе, выполняй свою роль, и не лезь в философию, не понимай вообще ничего, ведь как ты сам говоришь "Что вам так далось это понимание."?
Если чесно я вообще не вижу смысла с тобой о чём-то дискуссировать, а ты видишь смысл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 22 2007, 09:35 AM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Я вообще сомневаюсь что есть смысл, а тем более в дискуссии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Nov 22 2007, 11:11 AM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




Ну тогда зачем всё это? Зачем!? (Только не спрашивай что, а дай хоть раз прямой ответ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Nov 24 2007, 10:20 AM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Потому что я обречен тянутся к новой информации. И совершенно не важно что это за информация. Есть новая информация и я "обязан" ее читать и воспринимать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 06:46 AM
Реклама: