IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Политическая система России, как изменяется политическая система?

Дмитрий 2
post Nov 17 2007, 02:32 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 129




Добрый день уважаемые коллеги!
В этом форуме предлагается обсудить устройство современной политической системы России, тенденции ее изменений, перспективы формирования новых политических институтов и прогнозы развития политической сферы на ближайшие 20 лет.
Обсуждение этой темы считается автором актуальным в силу предполагаемой скудости политической философии, действительной политической риторики и политической работы, способной включать общественные механизмы.
Для этого предлагается обсудить несколько вопросов:
1. Насколько совершенна на сегодная политическая система России?
2. Каковы основные тенденции ее развития (и происходит ли оно)?
3. Прогнозы развития политической системы России?
С уважением
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Евгений Волков
post Nov 25 2007, 10:50 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Уважаемый, Федя!
Давайте по порядку. Как только ученые мужи пытаются смещать понятие человек в себе и человек общественный как это делаете вы, смешивая физическую, биологическую психологическую с одной стороны и социальную природу человека с другой стороны, то всякая наука заканчивается, как заканчивается наука о государстве без понимания обособленности изучения государства через её три сферы власти, в каждой из которых действуют и свои собственные присущие только этой сфере законы и правила. Это смешение как вы называете единство, лишает вас возможности понимать сущность происходящих событий, то есть развитие общественных отношений в стране. Понятие человек общественный я уже ранее описывал. Это не индивидуальное качество человека, а совокупность элементов системы человек нескольких индивидов. По этому любые попытки смешения скажем физической и социальной природы, всегда будут заканчиваться вхождением общества в тупиковое состояние. История это показала не единожды. Тот же тупик демонстрирует и американская демократия, а точнее уровень её в трех сферах власти, хотя и в американской системе есть чему поучиться и нам. Что-то ценное всегда можно отыскать даже в африканских странах. Надо только научиться отличать полезное от остального. Когда в стане был запущен дикий капитализм эта самая американская идея натворила бед в стране больше чем война с фашизмом. В начале «демократических реформ» именно в кавычках, урвень права распоряжения собственной рабочей силой области труда был равен где-то 50 %, включая общественные фонды. В развитых странах доходило до 90%. То есть в режиме коммунистического влияния нам бы никогда не догнать развитые страны. Но ставший у власти гайдаризм свел уровень распоряжения собственной рабочей силой области труда практически на нет. До 4-7 %. Но был запущен миф о капитализации станы. Нет и не было ни какой капитализации страны в её понимании. Просто равная и ограниченная коррупция советской эпохи стала всеобщей и бесконтрольной. Найдете ли вы достаточно предпринимателей, успешных предпринимателей, которые так или иначе не кооперируются, не подпали под влияние государственных или муниципальных чиновников. Когда чуть ли не каждый предприниматель ищет как бы ему войти в число доверенных, дружественных лиц для первых лиц поселения района, области и т.д. здесь в условиях объединения капитала и власти ни какого капитализма нет и в помине. Тем более все это порой замешивается на криминале. Но чтобы пройти эти этапы, ставшие по воле горе «реформаторов» неизбежными, нашими буднями, надо понять что существует ни каких приоритетных идей, включая вашу, а есть лишь объективная необходимость различать механизм общественных отношений и механизм воздействия на них. То есть понимать и определять баланс между этими механизмами. Понимать законы каждой их сфер государства и их совершенствовать. И это не утопические взгляды. Но чтобы их понять надо отказаться от аристотелевской классификации общества по его отношению к собственности, а принять классификацию по отношению к собственности и власти. кстати, коммунистическая идеология тоже базируется на аристотелевской классификации и как видите исторический результат её провала. Кстати китайцы внесли коррективы в коммунистическую идеологию и по этому получили такие результаты. Вы упоминаете взаимоотношения богатейших людей Америки и среднего класса. Это не случайно. В сфере распоряжения собственной рабочей силой, то есть в сфере исполнительной власти американцы сумели наладить взаимотношения между крупным капиталом и мелким и средним. Это естественные отношения. Не будь их крупный капитал убежал бы из страны, как это происходило совсем недавно в России. Это явление можно назвать переходом капитала из области труда в область управления и наоборот и сравнить его биологическим маятником. То есть это явление естественно для нормального государства. И в этом нам есть чему поучиться у американцев. У нас это только зарождается, кстати, благодаря политике Путина. Как только мы сумеем отделить капитал от власти к чему стремиться Путин, мы сможем быстро встать в сфере распоряжения в один ряд с развитыми странами. То что в стане как вы пишете вырастают новые Абрамовичи, возможно. Не знаю. Но на фоне всего остального это надо расценивать как неизбежный, но частный результат прошлой политики мало влияющий на складывающиеся общественные отношения. Что касается политической системы нашей страны. Я вам предлагаю поразмышлять о возможности её модернизации, а точнее значительно её усовершенствовать, но вы к сожалению не хотите вникать в суть предложений. Уважаемый, Федя. Я придерживаюсь взглядов, что все в общественных отношениях можно просчитать, все можно предвидеть. Для этого необходимо только соответствующие методики. Элементарная философия некоторый из них уже дала. Нужно только понимание общества. Ранее я вам писал, что на механизм общественных отношений действует механизм воздействия. И как он будет зависит и развитие общества. Слабое или пока слабое место в политики Путина отсутствие ясного понимания большинством выбранного им пути развития. Можно только догадываться. Большинству предлагается пока не понимание а вера. Если в ближайшее время не произойдет смена веры на понимание Россию ждут тяжелые времена, но не с реками крови. Скорее всего распадом России. По этому всем нам надо не только самим разобраться в происходящем, но и помогать другим в этом разобраться. Освободите на время свой разум от вашей информационной теории, взгляните на общественные отношения как на взаимодействие двух механизмов и тогда ваша теория приобретет иное звучание как база для изучения различных воздействий на механизм общественных отношений.
С уважением Евгений Волков.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Дмитрий 2   Политическая система России   Nov 17 2007, 02:32 PM
Федя   Тема представляется актуальной в философском конт...   Nov 17 2007, 09:42 PM
DON   Специфика России на мой взгляд в том, что это обра...   Nov 19 2007, 09:18 AM
Федя   Mussolini in a speech delivered on October 28, 1...   Nov 22 2007, 08:56 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Ни каких политических событий...   Nov 24 2007, 02:28 AM
Федя   Для пролития крови совершенно не нужно большое ко...   Nov 24 2007, 10:39 AM
Федя   Упустил очень важный момент вашего комментария. В...   Nov 24 2007, 11:15 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Что-то вы смешали все времена...   Nov 24 2007, 10:56 PM
Федя   Я действительно выдаю желаемое за действительное ...   Nov 25 2007, 05:56 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Давайте по порядку. Как толь...   Nov 25 2007, 10:50 PM
Федя   Когда ученые мужи рассматривают человека как отде...   Nov 26 2007, 09:46 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Нет ни какой биологической аб...   Nov 26 2007, 10:51 PM
Федя   Моя беда в том, что я, именно, вижу и логику и ...   Nov 27 2007, 08:18 AM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Как только можно было додумать...   Nov 28 2007, 12:39 AM
Федя   Индивид не вступает в ситсему "Частью" ...   Nov 28 2007, 09:48 AM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Как это вы все усматриваете, т...   Nov 28 2007, 09:25 PM
Федя   Мои комментарии возникли в ответ на ваши посылы. ...   Nov 28 2007, 10:01 PM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Действительно наш диалог переш...   Nov 29 2007, 09:03 AM
Федя   Наш диалог ничем не хуже других диалогов, скажу в...   Nov 29 2007, 09:54 AM
Федя   Наш диалог ничем не хуже других диалогов, скажу в...   Nov 29 2007, 09:55 AM
Евгений Волков   Уважаемый Федя! Наконец то прояснилась ваша гл...   Nov 29 2007, 10:37 PM
Федя   Да!Да и Да! Имено здесь моя ошибка! ...   Nov 30 2007, 09:38 AM
Федя   Вы совершенно не правы, когда пеняете меня в том ...   Dec 1 2007, 07:29 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Действительно, саморазвитие с...   Dec 1 2007, 09:59 PM
Федя   Совершенно с вами солидарен -детали этой солидарн...   Dec 2 2007, 09:18 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Если вы заметили, ваши рассуж...   Dec 2 2007, 11:27 AM
Федя   Моя беда в том, что я вижу общественные процессы...   Dec 3 2007, 09:43 AM
Федя   Коммуникация в человеческом обществе выстраивает ...   Dec 10 2007, 09:00 AM
Федя   Пенетрация или процент пользователей интернета в Р...   Dec 10 2007, 09:18 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Приношу свои извинения за дол...   Dec 12 2007, 08:07 PM
Федя   Ваше утверждение голословно. Потому что развитие...   Dec 12 2007, 11:41 PM
Федя   Кстати, Система госудаственных институций, как вы ...   Dec 13 2007, 08:43 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Мне прекрасно понятны ваши со...   Dec 14 2007, 01:07 PM
Федя   Биология руки или ноги соответсвует функции, кото...   Dec 15 2007, 09:02 AM
Федя   Во-первых. Человек как система не может быть зако...   Dec 15 2007, 09:03 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Не согласен с вашим определен...   Dec 15 2007, 07:48 PM
Федя   Насколько я понял мы рассуждаем в философских пр...   Dec 16 2007, 10:25 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Не согласен с вами, что дости...   Dec 16 2007, 03:23 PM
Федя   Мне кажется вполне перспективным ваше выделение я...   Dec 16 2007, 10:43 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Согласен с вами почти во всем...   Dec 17 2007, 10:40 PM
Федя   Определение Сути наипервичная задача в формирован...   Dec 19 2007, 11:35 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Важность размышлений несомнен...   Dec 20 2007, 11:23 PM
Федя   Я всецело разделяю ваше мнение о ведущем факторе р...   Dec 21 2007, 11:07 AM
Федя   Несколько слов хотелось бы добавить о причинах сл...   Dec 28 2007, 07:52 AM
Федя   Альтернативное развитие событий представлено в сар...   Dec 29 2007, 09:47 PM
Федя   Теракты в московском метро окончательно обозначили...   Mar 30 2010, 10:17 AM
Федя   Безнадежность? А если подумать. Что служит основ...   Mar 30 2010, 11:19 AM
Федя   Мне подвернулась интересная книжка современного а...   May 3 2008, 05:45 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Извините, что долго молчал, к...   Dec 30 2007, 12:24 AM
Федя   Неверное понимание механизмов формирования общест...   Jan 1 2008, 12:08 PM
Времяоныч   http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/08_a_2629573...   Mar 3 2008, 08:36 PM
Федя   Возвращаясь к названию темы хотелость бы высказать...   Mar 11 2008, 09:30 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Порой ваши умозаключения напо...   Mar 12 2008, 09:08 AM
Федя   Это вы здорово подметили. Именно это я и хотел по...   Mar 12 2008, 11:56 AM
Федя   Политик может создавать сугубо «черно-белую» карти...   Mar 13 2008, 12:57 PM
Федя   Политик может создавать сугубо «черно-белую» карти...   Mar 13 2008, 01:00 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Федя! Абсолютно согласен с вашими н...   Mar 13 2008, 09:54 PM
Федя   Я бы назвал это новой точкой зрения. Иной раз над...   Mar 14 2008, 01:02 PM
Времяоныч   Представительная демократия предполагает, что наро...   Mar 18 2008, 12:37 AM
Федя   Marshall's analysis of African conflicts foun...   Mar 18 2008, 09:22 AM
dimitri   О чем речь, Федя? Проблема в головах. Люди не пон...   Mar 31 2010, 08:21 AM
Федя   У меня такое впечатление, что Россией правят Дура...   Mar 31 2010, 08:44 AM
dimitri   Это, скорее всего, форма национализма... Он застав...   Mar 31 2010, 09:18 AM
Федя   Опережать развитие событий и выбирать ту форму по...   Mar 31 2010, 03:02 PM
Федя   Вы видили это Скотство? http://www.echo.msk.ru/blo...   Apr 1 2010, 06:19 AM
dimitri   Каков поп, таков и приход. И наоборот... Сказано б...   Apr 1 2010, 07:17 AM
Федя   Я в шоке. До какой низости надо довести человека,...   Apr 1 2010, 07:43 AM
dimitri   Ну вы, Федя, меня удивляете! Это самая обыкнов...   Apr 1 2010, 09:10 AM
Федя   Вы меня устыдили. Конечно же ничего страшного не ...   Apr 1 2010, 02:53 PM
dimitri   Федя, вы же философ. Любите рассуждать. А тут тако...   Apr 2 2010, 07:00 AM
dimitri   Кстати, интересная проблема! Какое поведение н...   Apr 2 2010, 08:54 AM
Федя   Дело в том что я совершенно согласен со всем, что...   Apr 2 2010, 10:22 AM
dimitri   Совершенно разделяю с вами беспокойство и досаду п...   Apr 2 2010, 12:07 PM
Федя   Вот и сравните судьбу социумов с такой девиацией ...   Apr 2 2010, 01:29 PM
Времяоныч   Новость на Newsland: А нужно ли вообще государство...   Aug 27 2010, 04:38 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 05:07 PM
Реклама: