IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Человек и Мир

ДОЛ
post Mar 19 2008, 11:44 AM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 222
Из: 412110, а/я 48




Александр Вилков

QUOTE
А я так и подумал что Вы – преподаватель по вашей манере ставить оценки и давать указания. Только здесь мы не в классе. Я за равноправное общение…


Я, впрочем, на большее и претендовать не вправе! Если же Вы считаете, что выражения типа:
QUOTE
Не следует налево и направо разбрасываться понятием "советский" как негативным клеймом.

Бери! Читай! Учись! Гордись! Но - труд по приобщению к идеям этого произведения (диалектике и диалектической логике) - адский!!!

являются "раздачей указаний", то напрасно. За указания эти слова могут принять только люди, чувствующие свою ущербность, или имеющие слишком уязвимое самолюбие. Я Вас к таким, поверьте, не отношу. А кое-кого - мог бы!!!

"Чем честнее человек, тем менее подозревает других в бесчестности. Низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков. (Цицерон, 106-43 до н.э.)

Успехов Вам!

smile.gif

Сообщение отредактировал ДОЛ - Mar 19 2008, 11:47 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр Вилков
post Mar 19 2008, 02:29 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 145
Из: Россия, Ульяновск




Здравствуйте, Дол.

Я не эти слова имел в виду, говоря, что Вы даёте указания как на уроке, приведённые слова были адресованы не мне. А те, где вы советовали мне не в Интернете и не внутри себя копаться, а повторять и изучать. А я не вижу для себя смысла поступать так. Я делаю то, что мне нравится, то, что считаю нужным, в чём вижу смысл. Адский труд должен вознаграждаться, а я не вижу такого вознаграждения. Все люди разные, для каждого свои интересы в этой жизни. То, что хорошо Вам, не значит, что это будет хорошо всем. Как Высоцкий говорил: «выбирайтесь своей колеёй». Я никому не советую идти по моей колее, поскольку сам чуть не сорвался в пропасть. Но если даже у Вас всё прошло прекрасно, следующий, идущий по Вашей колее, запросто может угодить в пропасть. Ставить оценки тоже дело пустое. Порой и юродивые причислялись к святым. Высказывания великих мудрецов часто противоречивы. Почти на любое высказывание можно найти противоположное. А диалектика я считаю не панацея в познании, один из методов, довольно сомнительный для меня. А вот аргументированное мнение по тому или иному вопросу – это я считаю и интересно и полезно. Честь имею.

С уважением, Александр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 06:32 AM
Реклама: