IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Лучше раз увидеть...

igorokpa
post Apr 1 2008, 01:31 PM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 9

Пол: Male



Это сообщение уникально по двум причинам:
во-первых - это виртуальное сообщение "написанное" на ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВ!
Во-вторых, вы собственными глазами увидите так называемое "число зверя", которое на самом деле "числом" не является (библейская шестерка - это виток эволюционной спирали, изображенный в виде сверху или снизу, а три шестерки - это три витка, обозначающие третью эпоху Эры Разума). Ссылка на видео: http://www.liveinternet.ru/community/ostrof

P.S. Добавьте в колонки звук - он играет важную роль. Не забывайте, что перед вами не фильм, а ЯЗЫК, который должен быть оперативным и активно-смысловым.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Apr 1 2008, 08:25 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(igorokpa @ Apr 1 2008, 06:31 AM)
Это сообщение уникально по двум причинам:
во-первых - это виртуальное сообщение "написанное" на ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВ!
Во-вторых, вы собственными глазами увидите так называемое "число зверя", которое на самом деле "числом" не является (библейская шестерка - это виток эволюционной спирали, изображенный в виде сверху или снизу, а три шестерки - это три витка, обозначающие третью эпоху Эры Разума). Ссылка на видео: http://www.liveinternet.ru/community/ostrof

  P.S. Добавьте в колонки звук - он играет важную роль. Не забывайте, что перед вами не фильм, а ЯЗЫК, который должен быть оперативным и активно-смысловым.
*




То, что Вы бьетесь над этим числом, весьма похвально: в нем достаточно информации, чтобы перевернуть мир от неразумной спячки... Но, даже Ваше такое красиво изображаемое должно еще соответствовать смыслу, заложенному в это число. Это Вы сказали, что это не число, а пророк настаивает на том, что это ИМЕННО число, более того, что это гематрия слова, значение которого совершенно точно указывает на то, посредством ЧЕГО дьяволу удается уводить человека с тропы жизни. Есть нечто бесконечно вожделенное для человека, о чем он даже помыслить не может, как о чем-то опасном, не только даже опасном, а, напротив, видит в этом нерушимое основание к самой жизни, а это не так. Вы думаете наши прародители в раю были дураками, если даже они повелись на этот соблазн, так и не распознав его смертоносной сущности? Ведь, что практически сделал Христос? Он ВЫЧИСЛИЛ дьявола и для этого потребовалась мудрость, на что, в общем-то, пророк и уповает, давая мудрости опору ввиде числа. Ищите слово с аналогичной гематрией. А, так как гематрию слов на сегодняшний день сохранил один единстввенный язык в мире, то слово это будет иметь ивритоязычные корни. И это закономерно, у Израиля своя миссия в этом мире, и никакие инсинуации относительно него не смогут ей помешать.

Далее, как Вы можете увязать свою интерпретацию числа и то, как в откровении описывается его присутствие и оказываемое им влияние на человеческую жизнь? То есть, имеющий печать сего числа на себе, а проще, по неразумию своему совершенно искренно служа Богу, а на самом деле дьяволу всилу тотального заблуждения относительно этого служения, каким-то образом будет уведен от некого расчета, некого акта купли-продажи, полагая, что в нем дьявол, тогда как это не так. Вон, обратите внимание на дискуссию Абдуллы и Скептика, в которой Абдулла настаивает на отсутствии денег в идеальном обществе, чуть ли не спасение в этом видит, искренно служа Богу в своем сердце. И попробуйте ему что-то сказать об откровении и о числе зверя, которое тем и примечательно (по откровению), что пытается положить конец неким денежным расчетам между людьми. Поверьте, у этого числа совершенно неожиданный для человека смысл, достаточный для того, чтобы почтить мудрость его осилившую, но недостаточный для того, чтобы столь поверхностно судить о нем. И , если там нужна мудрость, то приготовьтесь, конечно, и к тому, что там не будет ничего сложного. Мудрость и сложность несовместимы. Гений выражается просто, но это та простота, которая требует высочайшего осмысления. Недостаточно открыть тайну этого числа, нужно еще объяснить человеку, ПОЧЕМУ оно таково? Содержание этого откровения не вынесло в свое время даже еврейское духовенство: Христос был изгнан и предан смерти, как величайший богохульник, а Вы говорите, открыть эту тайну перед простыми смертными... По-моему, здесь не проблема числа, а его восприятия, вот, что мне кажется наиболее сложной частью задачи, стоящей перед человечеством относительно этого числа.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Apr 1 2008, 08:37 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Людмила то Игоропка:
Далее, как Вы можете увязать свою интерпретацию числа и то, как в откровении описывается его присутствие и оказываемое им влияние на человеческую жизнь? То есть, имеющий печать сего числа на себе, а проще, по неразумию своему совершенно искренно служа Богу, а на самом деле дьяволу всилу тотального заблуждения относительно этого служения, каким-то образом будет уведен от некого расчета, некого акта купли-продажи, полагая, что в нем дьявол, тогда как это не так. Вон, обратите внимание на дискуссию Абдуллы и Скептика, в которой Абдулла настаивает на отсутствии денег в идеальном обществе, чуть ли не спасение в этом видит, искренно служа Богу в своем сердце.

Абдулла:
Извините, но я ни на чём не настаиваю. Даже на том, что служу именно богу, а не дьяволу…

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Apr 2 2008, 12:52 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ Apr 1 2008, 01:37 PM)
Извините, но я ни на чём не настаиваю. Даже на том, что служу именно богу, а не дьяволу…
*





Простите, Абдулла, но, мне кажется, я Вас задела... Ничего не имею против Вашего выбора, служите себе, кому хотите, но ошибки служителей имеют роковую особенность повторяться в их учениках и последователях, которых Вы, как всякий нормальный человек, себе желаете. Мне очень хорошо знакомо это ощущение разделенности собственного миропонимания с себе подобными, прекрасное чувство, но кроме этих ощущений существует еще и величайшая мера ответственности за тот посев, который Вы с жаром осуществляете. Автор этой темы поставил вопрос, и пусть ответа нет, но предупреждение, которое несет само наличие этого вопроса, должно служить всем нам грозным предупреждением для нашей извращенной самонадеянности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Apr 2 2008, 10:14 AM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male




Людмила:
// Извините, но я ни на чём не настаиваю. Даже на том, что служу именно богу, а не дьяволу… //

Простите, Абдулла, но, мне кажется, я Вас задела...

Абдулла:
Вам не зачем просить прощения. В данном случае Вы меня не задели.



Людмила:
Ничего не имею против Вашего выбора, служите себе, кому хотите, но ошибки служителей имеют роковую особенность повторяться в их учениках и последователях, которых Вы, как всякий нормальный человек, себе желаете. Мне очень хорошо знакомо это ощущение разделенности собственного миропонимания с себе подобными, прекрасное чувство, но кроме этих ощущений существует еще и величайшая мера ответственности за тот посев, который Вы с жаром осуществляете. Автор этой темы поставил вопрос, и пусть ответа нет, но предупреждение, которое несет само наличие этого вопроса, должно служить всем нам грозным предупреждением для нашей извращенной самонадеянности.

Абдулла:
Говорите конкретно, какие ошибки служителя будут повторяться в учениках и последователях. Вы сказали, что я на чём-то настаиваю. Я на это возражаю, что /ни на чём/ не настаиваю. Эта ошибка служителя отметается. Что ещё?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Apr 2 2008, 05:17 PM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ Apr 2 2008, 03:14 AM)
Говорите конкретно, какие ошибки служителя будут повторяться в учениках и последователях. Вы сказали, что я на чём-то настаиваю. Я на это возражаю, что /ни на чём/ не настаиваю. Эта ошибка служителя отметается. Что ещё?
*




Абдулла, скажите мне, а зачем Вам мои ответы? Вы собираетесь что-то изменить в своем мировоззрении? Не думаю... Точно так же, как и мне известно все, что Вы мне скажете в ответ на мои ответы: в свое время мы хорошо с Вами поговорили и Ваша платформа для меня ясна и понятна. Беда в том, что корни убежденности в чем-либо не лежат в плоскости рационального осмысления, стало быть, все, что мы бы сейчас предприняли, снова закрутив эту шарманку, оказалось бы пустой потерей времени. Но, испытывая все же некоторую вину перед Вами по причине моего может быть неосторожного использования Вас в качестве примера классического заблуждения, я все же уточню, в чем я нахожу ошибку в Ваших отношениях с жизнью: избегая жизни, Вы намереваетесь овладеть ею. Прошу Вас, не втягивайтесь и не втягивайте меня в бесплодное хождение по кругу выяснения (а на самом деле - противостояния, как необходимого для Вас процесса) всяких мелких и несущественных деталей вышеозначенного обстоятельства. Забудьте о моей невольной оплошности, я сожалею о ней...


Людмила. С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Apr 2 2008, 09:31 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Людмила:
Абдулла, скажите мне, а зачем Вам мои ответы? Вы собираетесь что-то изменить в своем мировоззрении? Не думаю... Точно так же, как и мне известно все, что Вы мне скажете в ответ на мои ответы: в свое время мы хорошо с Вами поговорили и Ваша платформа для меня ясна и понятна. Беда в том, что корни убежденности в чем-либо не лежат в плоскости рационального осмысления, стало быть, все, что мы бы сейчас предприняли, снова закрутив эту шарманку, оказалось бы пустой потерей времени. Но, испытывая все же некоторую вину перед Вами по причине моего может быть неосторожного использования Вас в качестве примера классического заблуждения, я все же уточню, в чем я нахожу ошибку в Ваших отношениях с жизнью: избегая жизни, Вы намереваетесь овладеть ею. Прошу Вас, не втягивайтесь и не втягивайте меня в бесплодное хождение по кругу выяснения (а на самом деле - противостояния, как необходимого для Вас процесса) всяких мелких и несущественных деталей вышеозначенного обстоятельства. Забудьте о моей невольной оплошности, я сожалею о ней...

Абдулла:
1) Никакого противостояния ни с кем.
2) Хотите, втягивайтесь, хотите, нет.
3) Касательно «избегая жизни, Вы намереваетесь овладеть ею». Я /не/ избегаю жизни, а именно что овладеваю ею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:23 PM
Реклама: