IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рождество не Твое, Боже мой!, История повторяется в виде фарса.

Лимарев
post Jan 12 2008, 02:33 AM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 4




Лимарев В.Н.

Рождество не Твое, Боже мой!

6 января: Санкт-Петербург – Валдай - Новгород - Санкт-Петербург.

С полубезумными глазами религиозный экскурсовод радовался каждой реставрированной церкви в Новгородской земле.
«С Божьего Благословения поднимем и реставрируем все.
Места только обезлюдили, пусто кругом» – говорил он.
Мы проезжали мимо Новгородских деревень на Валдайской возвышенности.
Экскурсовод продолжал: «Раньше здесь жили финны, затем славяне, а ныне пустует земля, совсем обезлюдила. Земля-матушка не должна пустовать – придут другие народы и заселят эти земли».
Я стал внимательно приглядываться к мелькающим мимо окон автобуса деревенским избам.
Все постройки советского времени, покосившиеся с выбитыми окнами, новых нет, краска давно облупилась. Продолжая мысли экскурсовода, я подумал: «Божья благодать давно покинула этой край».
То, что мне явилось на островах Валдайского озера - чудо среди умирающего края. Иберский монастырь поднялся из руин, на обезлюдившей земле.
Великий Путин своим монаршеским указом возродил его к жизни.
За три рода развалины превратились в Божественное чудо – памятник былому величию русского народа, великим русским мастерам, создавшим Божественную обитель. Перед приездом Патриарха, в намереньях которого освятить это православное чудо, блистает творенье рук человеческих.
«Господи, благослови умирающую русскую землю» - сказал я.
Я представил те времена, когда истинное православие несло радость в каждую русскую семью, когда Валдай был Великим городом, а окрестные земли многолюдны и этот монастырь был истинно духовным центром.
Мертвечиной несет ныне от всей новгородской земли. Блистающий на островах Чудского озера монастырь не духовный центр русской земли, а объект для туризма. В опустевшем городе Валдае, оставшиеся мужики работают на обслуживании газопровода несущего топливо на Запад. И правда больше русских мужиков и не нужно в новгородчине, хватит их для обеспечения энергетической безопасности Западной Европы.
Вспомнил я и программу Путина по увеличению рождаемости в России.
Прочитав которую, я не знал смеяться мне или плакать.
В программе за рождения детей предлагается матерям деньги, которые она может потратить….(СМЕШНО, однако!)
Но смеяться над Великим Путиным, нельзя.
Остается только плакать.
Уже стало темно, когда мы уезжали из монастыря.
Я смотрел на мертвые деревне, без единого огонька, придумал себе занятие: считать, в какой деревне больше живых домов, в какой меньше. Получалось, что мертвое господствует и некоторые деревни совсем безлюдны. Возродить бы их для туристов, построив муляжи, ведь туризм, так же как и газ, доходный бизнес.
Включил дома телевизор.
По государственным каналам религиозные спектакли. В спектаклях принимают участие якобы верующие люди: Великий Патриарх Алексей, Великий Путин, Великий Медведев.
Тошно стало.
Выключил телевизор.
Раньше рождение ребенка было святое дело, сейчас - денежное.
Да и история повторяется в виде фарса.


Год назад я писал:
«Этот нерентабельный русский мужик».

http://www.guru4.narod.ru/lll.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:15 AM
Реклама: