IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> логика объяснений, логика объяснений

логотехнолог
post Jan 27 2008, 12:44 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




Логика объяснений это сумма стандарта правильных объяснений и технологии фильтрации объяснений.
Стандарт правильных объяснений представляет из себя совокупность четырёх законов логики объяснений;
1) закон последовательности.
Согласно этому закону любое правильное объяснение должно быть последовательным.
2) закон непротиворечивости.
Согласно этому закону любое правильное объяснение должно быть непротиворечивым.
3) закон однозначности.
Согласно этому закону любое правильное объяснение должно быть однозначным.
4) закон простоты.
Согласно этому закону любое правильное объяснение должно быть простым, то есть если существует определённое количество объяснений одинаково качественно объясняющих некое явление то самое простое объяснение этого явления является самым правильным объяснением этого явления.
Чем больше какое либо объяснение соответствует этому стандарту объяснений тем правильнее это объяснение.
Технология фильтрации объяснений это технология отделения правильных объяснений от не правильных объяснений осуществляемая согласно следующей инструкции;
1) выбор объяснений.
Выбор объяснений для их последующей фильтрации.
2) фильтрация объяснений.
Отделение правильных объяснений от не правильных объяснений осуществляемое при помощи проверки объяснений на соответствие стандарту правильных объяснений.
3) результат фильтрации объяснений.
Получение правильных объяснений.
При необходимости процедура фильтрации объяснений может быть повторена столько раз сколько потребуется для получения правильных объяснений.
Все объяснения делятся на следующие типы;
1) не правильные объяснения.
Не правильные объяснения это объяснения полностью не соответствующие стандарту правильных объяснений.
2) частично правильные объяснения.
Частично правильные объяснения это объяснения частично соответствующие стандарту правильных объяснений.
3) правильные объяснения.
Правильные объяснения это объяснения полностью соответствующие стандарту правильных объяснений.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
логотехнолог
post Feb 1 2008, 10:54 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Пожалуйста, «самое непротиворечивое однозначное и простое объяснение существования мира: «Мир – бесконечное развитие бесконечной материи, «всемогущей (с бесконечным потенциалом), вездесущий (без границ) и пр. «везде-« и «все-«. «Ступеньки» - это уже СЛОЖНО, как, впрочем, и «разум»».


Вот вы и попались в ловушку мой дорогой.
Ловите вопросы,- КТО СОЗДАЛ БОГА? А кто создал того кто создал бога? А кто создал того кто создал того кто создал бога?
А где находится бог? А какова внутренняя структура системы под названием бог?
Видите к чему вы пришли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Feb 3 2008, 05:59 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Логотехнологу. Я думал: Вы понятливей. А Вы: «КТО СОЗДАЛ БОГА? А кто создал того кто создал бога? А кто создал того кто создал того кто создал бога?
А где находится бог? А какова внутренняя структура системы под названием бог?
Видите к чему вы пришли?» К чему? К и т.д.? Дополню перечисленные атрибуты Бога. Бог – един. В этом его однозначность и, так сказать, бессистемность, потому что он ВЕЗДЕсущий и не по частям, а, так сказать, сразу и ВЕЗДЕ («где он находится?»). А «Как такое возможно для ВСЕМОГУЩЕГО?», по-моему, спрашивать глупо. Бог вечен, так что, Ваши: «кто создал?» - бессмысленны… Ну, и к чему мы пришли?.. К тому что правила Вашей логики объяснений, по крайней мере, неполны. Срочно требуются дальнейшие инструкции для получения правильных объяснений. Или этих достаточно?

С уважением. Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
логотехнолог   логика объяснений   Jan 27 2008, 12:44 AM
логотехнолог   Субъект который хочет понять некое явление создаёт...   Jan 29 2008, 02:55 AM
Царёв Павел   Логотехнологу. Вы: «…объяснение которое последоват...   Jan 29 2008, 07:53 PM
Федя   Субъект, который хочет понять некое явление актив...   Feb 3 2008, 07:14 AM
логотехнолог   Разрешите полюбопытствовать? А при чём тут бог? С ...   Jan 30 2008, 02:35 AM
Царёв Павел   Денису. Вы: «Разрешите полюбопытствовать? А при чё...   Jan 30 2008, 08:09 PM
Царёв Павел   Логотехнологу: Вы: «Разрешите полюбопытствовать? А...   Feb 2 2008, 02:33 PM
логотехнолог   Вот вы и попались в ловушку мой дорогой. Ловите ...   Feb 1 2008, 10:54 PM
Царёв Павел   Логотехнологу. Я думал: Вы понятливей. А Вы: «КТО ...   Feb 3 2008, 05:59 PM
Федя   Срочно требуется выключатель, чтобы прекратить эт...   Feb 3 2008, 08:11 PM
Царёв Павел   Феде! Вы: «Срочно требуется выключатель, чтобы...   Feb 4 2008, 09:51 PM
Федя   Павел! Вы меня настораживаете. Вы демонстриру...   Feb 5 2008, 09:04 AM
Людмила   Знаете, Павел, КАК Бог узнал, что Адам согрешил...   Feb 5 2008, 10:54 PM
Царёв Павел   Людмиле! Вы: «И знаете, как я знаю, что Вы все...   Feb 9 2008, 09:59 AM
Людмила   Самое главное - Вы вернулись, а о нуле мы еще ...   Feb 9 2008, 04:44 PM
Федя   Если рассмотреть представленную мною в предыдущем...   Feb 3 2008, 07:37 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 10:37 AM
Реклама: