IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Система Оценки Событий, Принципы

Федя
post Feb 2 2008, 07:50 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



В этой теме я предлагаю обсудить принципы на которых люди выстраивают свою оценку событиям, принимают решения и действуют сообразно принятым решениям. Понимание этих принципов, мне представляется необходимым для понимания естественных границ влияния на человеческое поведение, а также для научной обоснованности реальности ожидаемой формы реагирования.

В качестве вопроса на примере которого возможна такая дискуссия я предлагаю последние достижения исследователей генома и генной инженерии.

Возможность выращивать из стволовых клеток любого организма специализированные клетки органов и тканей в ответ на изменение условий культуры роста клеток привела к тому что в настоящее время стало реальным получить из стволовой клетки Мужчины женскую яйцеклетку, а из стволовой клетки Женщины-сперматозоид. Такая принципиальная технологическая возможность ставит пред человечеством реальную морально-этическую проблему о допущении или недопущении появления реальных биологических детей у гомосексуальных пар. http://www.newscientist.com/channel/sex/mg...he-horizon.html

Исключительно любопытно узнать и обсудить системы оценки выбора и их принципы в ответ на вызов прогресса технологии и знаний человечества

Сообщение отредактировал Федя - Feb 2 2008, 07:51 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Gleb N
post Feb 9 2009, 02:05 PM
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 3

Пол: Male



К тому что люди лезут туда, куда не должны smile.gif Абсолютная власть развращает абсолютно, но у человечства лишь иллюзия власти, дальше додумайте сами...

И как вы надеетесь понять откуда исходит хорошо-плохо? что хорошо одному, то непременно плохо другому, больше или меньше чего-то не становится, просто материя меняет форму и положение, следовательно - если у кого-то пропал рубль, у другого появится столько же, но допустим в копейках smile.gif
думаю, вы знаеете что такое атрибуция, так или иначе мы наделям окружающие нас вещи различными качествами, хорошая вещь, плохая еда, но это наши субъективные оценки, восходящие к нашим привчкам, социальному окружению, склада личности, невозможно вычленить для всего один общий корень как универсальную переменную. есть конечно базовые архетипы, так например однозначно то что угражает нашей жизни - плохо, хотя курение, как частная производная уже не так уж плохо если мне нравится курить smile.gif Общество,как такоевое, выполняя множество функций, является универсальной атрибутивной машиной, мнение мое, ваше, форума, едва ли что-то изменит, будь оно хорошее или плохое, к чему я это? многие ли благосклонно относятся к гомосексуалистам? не думаю, тем не менее, факты говорят об обратном, это хорошо? это плохо? в обществе это не более чем абстрактные понятия, управляемые политикой и деньгами, так что же хорошо и плохо и какое отношение это имеет к изначальному посту?
Мы может судить исходя из личных взглядов или проявляя конформность и поддерживая взгляды большинства, так как же формируются наши мнения? если в коенчном итоге, разбираясь в своих убеждениях и утверждениях, мы сталкиваемся с тем, что по сути они нам не нужны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Федя   Система Оценки Событий   Feb 2 2008, 07:50 AM
Людмила   Клетку выделить можно, а, вот повлиять на ее вну...   Feb 4 2008, 11:52 AM
Федя   Я создал эту тему не для того, чтобы дать возможн...   Feb 5 2008, 08:51 AM
Федя   Понятие Цены возникает в результате деятельности-...   Feb 28 2010, 09:43 AM
Федя   Мой метод оценки прост. Если утверждение исходит ...   Jun 7 2011, 09:23 AM
ДОЛ   Федя Уважаемый Федя! Существует, между проч...   Feb 14 2008, 10:51 AM
Федя   Если вам, лично вам, нечего сказать, то зачем наг...   Feb 15 2008, 12:32 AM
Федя   Отдельное место в оценке занимает Оценка Моделиро...   Jan 31 2009, 05:54 PM
Федя   Система оценки событий в межчеловеческих взаимоотн...   Feb 5 2009, 08:24 PM
Gleb N   Ну что тут скажешь, приходит на память неудопечата...   Feb 7 2009, 09:02 AM
Федя   Что это? К чему? А если понять из чего формирует...   Feb 8 2009, 08:38 PM
Gleb N   К тому что люди лезут туда, куда не должны :) Абсо...   Feb 9 2009, 02:05 PM
Виктор   Gleb N, С этим трудно не согласиться. Но, почему-...   Feb 13 2009, 08:14 PM
Федя   Знание механизмов оценки как сопоставления когнит...   Feb 14 2009, 11:02 AM
Виктор   Федя, ну пожалейте мой слабый ум, совершенно невоз...   Feb 15 2009, 03:52 PM
Федя   Идея того, о чем я говорю заключается в формулиро...   Feb 15 2009, 06:44 PM
Виктор   Федя, наука никогда не имела и не будет иметь отно...   Feb 15 2009, 09:25 PM
Федя   Философия оснастила познание научной методологией...   Feb 16 2009, 12:24 AM
Виктор   Федя, И еще добавлю, истин не может быть много по ...   Feb 15 2009, 09:54 PM
Виктор   Федя, Философий не бывает разных, как не бывает о...   Feb 16 2009, 11:24 AM
Федя   Я про человека знаю почти все, что знает современ...   Feb 16 2009, 09:53 PM
Виктор   Федя, Вы видимо мясником работаете. :D Извин...   Feb 17 2009, 09:35 AM
ДОЛ   Федя Приветствую Ваши реплики в защиту частнонауч...   Mar 27 2009, 01:52 PM
Федя   Общественнная человеческая жизнь как и само челов...   Mar 28 2009, 09:33 AM
Dasha   Федя! Случайно здесь оказалась. Проблема оценк...   Mar 30 2009, 09:26 PM
Федя   Вы оказались здесь не случайно. Вы оказались зде...   Mar 31 2009, 08:30 AM
Федя   Brian Thomas в ноябре 2009 года признан Британским...   Dec 11 2009, 08:23 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:39 PM
Реклама: