IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Декларация прав культур и свободы личности., Обсуждение, правка проекта декларации

Yuriy_K
post Mar 2 2008, 12:08 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 213
Из: Санкт-Петербург




Для принятия «Декларации прав человека» понадобилась Вторая Мировая война и смерть десятков миллионов людей. Сегодня, наверное, нужно сделать всё возможное, чтобы не допустить Третьей Мировой войны и новой формы фашизма. Фашизм однажды уже выступил в роли «спасителя» культурной деградации, и собирателя распада систем ценностей...

Если мы хотим дезактуализовать новую войну, обессмыслить фашизм, предотвратить очередную катастрофу, необходимо идти на опережение, сделать всё возможное, чтобы принять «Декларацию прав культур и свободы личности» с радикальным разворотом приоритетов: от государственно-ориентированного, экономико-ориентированного общества переходить к культурно-ориентированному, личностно-ориентированному.

Сегодня все культурные конфликты превращаются в безвыходные тупики, «вечные двигатели» терроризма и разрушительности – это Косово, Чечня, Крым, Абхазия, Осетия, Афганистан, Ирак, Палестина, Приднестровье, Джамму и Кашмир, Ольстер, Страна Басков, Курдистан, и т. д. Государство, лишенное идеологической опоры, действуя старыми подходами, загоняет культурные болезни в ноги, постепенно превращаясь в хронически больной организм, неумолимо подступающий к агонии-фашизму. Для излечения и предлагается такая отрезвляющая радикальная терапия, как настоящая «Декларация»

Смысл обсуждения, правки, редактуры, дополнения проекта "Декларации" не в том, чтобы этот акт был принят где-то формально, а в том, чтобы запустить в работу саму идею новой организации общественных отношений.

Итак, добро пожаловать в будущее:

Декларация прав культур и свободы личности.
- http://revival.pochta.ru/index.dhtml
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 04:45 PM
Реклама: