IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Сказка про кризис

Шадрин В.В.
post Dec 26 2008, 02:11 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 135

Пол: Male



СКАЗКА ПРО КРИЗИС.

Во времена кризиса пришел на Землю Бог. Обступили его люди и посыпались вопросы, что нам делать, как преодолеть кризис.
Отвечал им Бог:
-Вы , и все поняли, что он говорит олигархам -должны пойти в простые рабочие , а руководство поручить тому-то и тому то, и все поняли почему именно им и почему именно в рабочие, почему дворцы надо отдать детям. Вы говорит он, и все догадались, что это было обращение к артистам должны 2/3 своего рабочего времени отдать работе в домах ребенка, подтирать им то, что надо подтирать, стирать им пеленки, выполнять работу нянечек.
Вы, и все поняли, что теперь он обращается к банкирам, должны пойти на ассенизаторские работы, закрыть банки, и все поняли какие нужно оставить и по каким критериям вести в них работу. Вы, тут было понятно, что он обращается к власти, тоже должны уйти с постов и перестать думать, что Вы профессионалы. Он говорил, а никому не было обидно, потому что все увидели свои слабые стороны и признали, что они способствуют кризису, понимали все также, что необходимо искать тех, кто менее испорчен, оппозиция вдруг поняла, что быть в оппозиции – это все равно, что сердцу быть в оппозиции желудку, мозгу. Такая ясность наступила на Земле, что фарисеи, торговцы и книжники сами ушли из храмов и на Земле начался рассвет Новой эры, люди включились в эту работу без склок и взаимных претензий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Шадрин В.В.
post Dec 28 2008, 09:09 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 135

Пол: Male





Мораль басни:преодоление кризиса будет иметь определенную рокировку в мировоззрениях, в социальных статусах людей , если бы они могли это сделать сами и осознанно, то кризис был бы преодолен быстро, но человечество учиться пока только на ошибках, поэтому ума у него не хватает на разумное решение своих проблем.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jan 12 2009, 07:59 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Шадрин В.В. @ Dec 28 2008, 09:09 AM)
но человечество учиться пока только на ошибках, поэтому ума у него не хватает на разумное решение своих проблем.
*


Для того чтобы осознано формулировать задачи и их решения надо понимать каким образом эти задачи встают перед человеком и каким образом человек их решает. Осознав механизмы появления и решения проблем человек вооружится осмысленным инструментом адаптации к изменениям окружающей среды и это будет новый уровень более эффективной адаптации нежели, верно отмеченный вами, уровень решения задач методом Проб и Ошибок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:38 PM
Реклама: