IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Свобода,Равенство, Братство, Принципы существования в обществе

Федя
post Oct 6 2008, 07:07 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Принципы существование индивидуального человека в обществе выражены в лозунгах на знаменах французской революции-Свобода! Равенство! Братство!

Тем не менее:
Свобода индивидуального проявления ограничена Законами принятыми определенным социумом для регулирования общественной жизни на основе Морали (а глубже-на основе Языка) этого социума.

Равенство индивидуального проявления ограничено особенностями генетических и биологических проявлений человеческого существа, фиксированных самоидентификацией самопозиционированием в определенной нише человеческих сообществ, составляющих социум (масками индивидуальных проявлений в сюжетах поведения приемлемых обществом).

Братство предполагает единство цели членов социума-сохранение и прогресс социума как инструмента эффективной адаптации к изменениям окружающей среды.

Рассуждая таким образом можно предположить, что Равенство относит эти приципы в пространство информационных взаимоотношений между индивидуумом и обществом, оставляя активную деятельность людей по материальному моделированию образов своего сознания вне этого пространства. Физически, биологически и психологически человеческие индивидуумы различаются в рамках общих характеристик человеческого существа, а, посему, объединяющей основой для этих принципов является признание самоценности человеческого существования Высшим Законом человеческого бытия во всем многообразии как индивидуального, так и коллективного проявления.

В информационной ипостаси Высшего Закона Человеческого Бытия мы обнаруживаем его проявления в принципах: Свободы, Равенства и Братства.

Таким образом эти принципы могут быть сформулированы:
Свободой Информации, состоящей из Свободы доступа к информационным технологиям и Свободы Слова;
Равенством в доступе к информации в соответствии с индивидуальными физико-био-психологическими особенностями личности и приемлемости индивидуального проявления личности обществом из принципа Братства, определяющего единый вектор самосохранения и развития социума, как проявление когнитивной способности человеческого разума к адаптации в изменяющейся среде через достижение Согласия или Конвенциональности коллективной деятельности.

Признание Человеческой Жизни высшей ценностью человеческого бытия, его Высшим Законом делает осмысленным принципы Свободы, Равенства и Братства как регуляторов коммуникации (обмена информацией), определяющей основу всего многообразия индивидуальных и общественных проявлений человеческого существа и Человечества, в целом.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:07 AM
Реклама: