IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кризис, Актуальное

Федя
post Oct 27 2008, 11:50 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Кризис, вероятно, есть состояние разрушения сложившегося порядка, осознаваемого конвенционально в рамках определенного социума порядком. Кризис состояния здоровья человека может выразится как в развитии Заболевания-разрушения состояния Здоровья, так и в Выздоровлении-разрушении состояния Заболевания. Причем Кризис выражает состояние, после которого события могут развиваться в самых разнообразных, непредсказуемых направлениях.

Таким образом, Кризис определяется состоянием, прогноз которого неопределен и зависит от обстоятельств которые могут быть учтены или нет. Знание обстятельств ведущих к кризису неизбежно предполагает реакцию противодействия развитию событий по пути к нему на основании Здравого человеческого смысла.

Кризис в сфере общественных отношений отражает определенные качества этих отношений и распространенность среди вовлеченных в кризис социумов. Кризис может быть Локальным или Глобальным, он может быть Финансовым, Экономическим или Военным и т.п.

Из-за отсутствия прогноза развития этого состояния, Кризис сопровождается непредсказуемым реагированием, максимальная выраженность которого может определяться Паникой, как реагированием вне пространства человеческого Здравого Смысла, которое формируется из предшествующего жизненного опыта как индивидуума, так и социума, в целом.

Паника и её элементы есть непредсказуемое Эмоциональное реагирование с любого уровня индивидуального или коллективного сознания и это реагирование отражает степень накопленного в результате жизненного опыта Знания.

Фильтрация информации, ограничивая доступность знания может сдержать экстримальные проявления Паники, но закладывает основу несостоятельности механизмов адаптации в информационным вызовам окружающей среды в исторической перспективе существования социума.
Достигнув кратковременного эффекта контроля за Паникой, фильтрация информации несет стратегическую опасность самому существованию социума.

Утверждение Тимура Гайдара о том, что российские власти готовы к финансовому кризису http://www.echo.msk.ru/programs/creditwort...ss/548461-echo/ отражает его непонимание природы самого явления Кризиса, которое исключает само понятие готовности к нему.

Кризис застает человека и человеческое общество "врасплох". Если общество "Готово к Кризису" , то это не Кризис или это Ложь власть предержащих или людей "допущенных к столу".

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 05:46 PM
Реклама: