IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Темы логотехнолога

логотехнолог
post Jan 27 2009, 08:21 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




К сожалению у современного научного сообщества нет общепринятого определения того что такое математика и поэтому я решил опубликовать своё определение того что такое математика.
Итак,- математика это наука изучающая абстрактные целые и их абстрактные части.
Полагаю это определение математики безупречно ибо:
1) любой математический объект это либо целое, либо часть целого, либо одновременно и целое и часть целого.
2) математика изучает абстракции(чистая математика изучает абстракции не имеющие приложений, прикладная математика изучает абстракции имеющие приложения).
Предвидя возражение моих оппонентов суть которого сводится к тому что математика изучает не только целые и их части, но и связи между целыми и их частями, а также свойства целых и их частей я ввожу своё определение целых и их частей:
1) любые объекты обладающие внутренней структурой и свойствами являются целыми.
2) любые элементы внутренней структуры целых, любые связи между элементами внутренней структуры целых и любые свойства целых являются частями целых.
Исходя из этого определения целых и их частей вышеизложенное возражение моих оппонентов можно смело снять с повестки дня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
логотехнолог
post Mar 14 2009, 08:45 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




Фразеомантика это мыслетехника развития языкового мышления и фантазии при помощи создания новых фраз.
Примеры использования фразеомантики:
1) зияющая бездна.
а) сияющая бездна.
б) зияющая высота.
в) сияющая высота.
г) высокая бездна.
д) бездонная высота.
2) отважный герой.
а) отважный трус.
б) трусливый герой.
3) разрыв связей с прошлым.
а) разрыв связей с будущим.
б) разрыв связей с настоящим.
4) новые силы контролирующие настоящее.
а) новые силы контролирующие прошлое.
б) новые силы контролирующие будущее.
в) старые силы контролирующие будущее.
г) старые силы контролирующие настоящее.
д) старые силы контролирующие прошлое.
5) если ты такой умный, то почему такой бедный?
а) если ты такой умный, то почему такой богатый?
б) если ты такой глупый, то почему такой бедный?
6) законопослушные люди должны соблюдать законы.
а) законопослушные люди должны нарушать законы.
б) законопослушные люди должны создавать законы.
7) государство должно заботиться о народе.
а) государство должно заботиться о себе.
б) народ должен заботиться о государстве.
в) народ должен заботиться о себе.
г) народ должен разрушать государство.
д) государство должно развращать народ.
8) и.т.д. в таком роде.
Как видно из вышеизложенных примеров фразеомантика является прекрасной мыслетехникой позволяющей на крыльях новых фраз воспарять над обыденностью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
логотехнолог   Темы логотехнолога   Jan 27 2009, 08:21 PM
Phenomen   Боюсь, что Ваше определение никак не сможет претен...   Jan 27 2009, 11:47 PM
логотехнолог   Не только математика, но другие науки изучают их...   Jan 28 2009, 02:01 AM
Phenomen   Нет, я не понимаю. ни то, что другие науки, оперир...   Jan 28 2009, 08:23 PM
логотехнолог   Здаёться мне что всё что я скажу будет осмеяно вне...   Jan 29 2009, 06:03 PM
Phenomen   Поверьте, дело не в том, чтобы высмеивать нечто то...   Jan 29 2009, 08:55 PM
логотехнолог   Логоделия это мыслетехника восхождения от адекватн...   Feb 2 2009, 02:00 AM
логотехнолог   Возможно вы не поняли суть логоделии,- её суть не ...   Feb 6 2009, 03:26 PM
Gleb N   больше похоже на тактику запутывания собеседника, ...   Feb 7 2009, 08:48 AM
логотехнолог   Логизмика это мыслетехника основанная на создании ...   Feb 9 2009, 01:18 AM
логотехнолог   Сознание это свойство памяти, то есть сознавать зн...   Feb 13 2009, 01:05 AM
Евгений Волков   Уважаемый, логотехнолог! Вы затрагиваете много...   Feb 13 2009, 09:06 AM
логотехнолог   Скоро ваши ожидания будут удовлетворены(я заканч...   Feb 17 2009, 12:22 AM
логотехнолог   Предлагаю вам ответить на следующие мои вопросы. ...   Feb 17 2009, 12:24 AM
логотехнолог   Ловите вопросы(эти вопросы адресованы всем). Итак,...   Feb 17 2009, 12:25 AM
логотехнолог   Ещё один компонент это восприятие, но я его не рас...   Feb 17 2009, 12:28 AM
Hyperboreus   Какое место в Вашей схеме занимает самосознание? Т...   Feb 18 2009, 12:48 PM
логотехнолог   Целословия это логическая система чьё отличие от к...   Feb 18 2009, 06:07 PM
логотехнолог   Мышление это процесс создания, изучения и использо...   Feb 20 2009, 09:03 PM
логотехнолог   Организмология это концепция согласно которой псих...   Feb 25 2009, 08:33 PM
Федя   Не могу скрыть восхищения вашей способностью множ...   Feb 26 2009, 08:54 AM
Hyperboreus   Может не надо "кардинально и необратимо...   Feb 25 2009, 11:35 PM
логотехнолог   Это системообразующий фактор сознания разумного ...   Mar 3 2009, 02:21 PM
логотехнолог   Мои неологизмы можно спокойно осмыслить. Скажем с...   Mar 6 2009, 08:21 PM
Царёв Павел   Логотехнологу!... Поздравляю с очередным Днём ...   Mar 10 2009, 05:36 PM
СИЛУЭТ   Что вы скажете по поводу известного определения пс...   Mar 9 2009, 11:39 PM
логотехнолог   Если честно я придумал гораздо больше 10 000 нов...   Mar 10 2009, 08:48 PM
логотехнолог   Человеческая психика представляет из себя систему ...   Mar 10 2009, 08:49 PM
логотехнолог   Фразеомантика это мыслетехника развития языкового ...   Mar 14 2009, 08:45 PM
Phenomen   Я считаю, что логомахией заниматься на этом форуме...   Mar 18 2009, 01:00 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:44 PM
Реклама: