IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> КАКОЕ НАС ОЖИДАЕТ БУДУЩЕЕ, О перспективах нашего будущего

dimitri
post Aug 25 2010, 05:30 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Либерализм и есть любовь к людям. Это уважение их свободы. А вот все остальное это мракобесие и беспросветная глупость...
И опять все неверно! Абсолютно все! Каждое слов просто режет слух!
Людей удерживает вместе не государство, и не власть, а необходимость во взаимной помощи, обмене услуг. Люди нужны друг другу, чтобы выжить и дальше просто нормально жить. Но для того, чтобы не передраться, существуют социальные институты: суд, полиция... и главное закон!
Но для большинства прошедшего советскую школу, закон - ничто. Все нужно решать по справедливости, которая каждый раз и для каждого человека, группы... разная!
Но, боюсь, это опять глас вопиющего...
И что за уродливая фраза: вы любите людей?... Кошмар..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 05:38 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Евгений!
Кудрин пожалуй, единственный профессионал в правительстве... Все остальные - матросы с маузерами... Единственное, что они могут - кривляться перед камерами и мочить в сортирах...

И наконец, даже в вашей деревне, наверняка знают, что такое собственность... Вы вряд ли рвете сливы в соседском саду... Это называется собственность. Как вы узнаете вечером, где вам спать. Неужто выбираете дом по вкусу или где собирать картошку? Это тоже называется собственностью... Собственность и есть право распоряжаться. На протяжении многих тысяч лет, человечество не смогло придумать ничего лучшего или даже просто заменяющего.
А вот вы придумали право рвать сливы в соседском саду... Зато у соседа есть право их выращивать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Aug 25 2010, 05:53 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Aug 25 2010, 05:30 PM)
Даша,
Либерализм и есть любовь к людям. Это уважение их свободы. А вот все остальное это мракобесие и беспросветная глупость...
И опять все неверно! Абсолютно все! Каждое слов просто режет слух!
Людей удерживает вместе не государство, и не власть, а необходимость во взаимной помощи, обмене услуг. Люди нужны друг другу, чтобы выжить и дальше просто нормально жить. Но для того, чтобы не передраться, существуют социальные институты: суд, полиция... и главное закон!
Но для большинства прошедшего советскую школу, закон - ничто. Все нужно решать по справедливости, которая каждый раз и для каждого человека, группы... разная!
Но, боюсь, это опять глас вопиющего...
И что за уродливая фраза: вы любите людей?... Кошмар...
*


"Любите ли Вы людей так, как люблю их я.."? smile.gif
уважение свободы? а все остальное - мракобесие и глупость. а как же уважение к мракобесию и глупости? smile.gif wink.gif особенно нравится американский вариант - полная свобода для выражения мракобесия и глупости.... Дом-2 и проч. размышления глупейших СВОБОДНЫХ людей. Даже специально квоты выделять для тех или иных глупостей, включая подростковые ... Ну, квоты под ЖЕНЩИН в парламенте же выделяют? А если их НЕ ВЫБИРАЮТ? А если они не балотируются? - НАЙТИ И ПОСАДИТЬ... в Парламент smile.gif Демократия? Где?
А кто сказал, что я сказала, что людей удерживает вместе государство, власть и т.п. ? Эти претензии к мосье ВОЛКОВУ. Здесь мы смотрим в разные стороны, разными глазами, и может даже вовсе не глазами. А в советской школе - уух, как надо было закон соблюдать. Это потом, когда ХАЯТЬ начали, на советскую школу там, социализм, коммунизм... либералы те же НЕЛИБЕРАЛЬНЫЕ то под одну гребенку с говном и мед и варенье смешали. Как богослов (????????????) Куралев sad.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 06:09 PM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша!
О чем вы говорите. О каком уважении мракобесия. В либеральном обществе уважаются законы. а не право инквизитора жечь ведьм или коммуниста расстреливать формалистов... Если вам нужен Дом - 2 это ваше дело... И он есть и что, чем он вам мешает?
Совсем недавно было время, когда запрещали одевать джинсы, носить длинные волосы, короткие юбки... Коммунисты и им подобные думали, что если все это разрешить, то наступит конец света... Не наступил... Но коммунисты и им подобные никуда не ушли. Сегодня они борятся с геями и либералами... Быдло-с... (чтобы повежливей)
У меня такое чувство, что вы нарочно так пишете, чтобы побольше все напутать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 06:11 PM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



О советской школе я уже писал.
Чтобы не повторяться и покороче: Это фабрика производства идиотов...

Сообщение отредактировал dimitri - Aug 25 2010, 06:11 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Aug 25 2010, 06:21 PM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Aug 25 2010, 06:09 PM)
Даша!
О чем вы говорите. О каком уважении мракобесия. В либеральном обществе уважаются законы. а не право инквизитора жечь ведьм или коммуниста расстреливать формалистов... Если вам нужен Дом - 2 это ваше дело... И он есть и что, чем он вам мешает?
Совсем недавно было время, когда запрещали одевать джинсы, носить длинные волосы, короткие юбки... Коммунисты и им подобные думали, что если все это разрешить, то наступит конец света... Не наступил... Но коммунисты и им подобные никуда не ушли. Сегодня они борятся с геями и либералами... Быдло-с... (чтобы повежливей)
У меня такое чувство, что вы нарочно так пишете, чтобы побольше все напутать...
*


нет, меня все устраивает. Я оптимистка smile.gif асаблiва пасля адпачынку smile.gif
Законы уважаются в любом нормальном или ненормальном с Вашей точки зрения обществе (в Китае законы уважают dry.gif и в Северной и Южной Корее, и даже в восточной). В монастыре тоже законы уважают, но нет собственности. В фашистской Германии тоже законы уважали... и в СССР.... Весь вопрос в содержании! самих законов.
Идея либерализма - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИДЕЯ СВОБОДЫ.... свободы для всех, и чтоб свободы друг другу не мешали!
Инквизиция, размышляет Дмитрий,....Если права ведьм при этом не нарушаются (у них нет прав в том государстве) - можно жечь? - Да, говорит Дмитрий, Можно, Это ЛИБЕРАЛИЗМ - когда законы соблюдаются.

ЧЁ Вы пишите?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 06:41 PM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Вы конечно шутите.
Еще раз повторю: вы говорите прозой... но этого можете не понимать...
Так и с либерализмом. Вас часто бьют? или разрешают ли вам голосовать, надевать брюки, выходить замуж по любви, читать Ницше...
Надеюсь у вас всех этих проблем нет. Это есть результат либерализации общества... Всего этого не было каких-то сто лет назад... Дальше будет больше! И все идет в соответствии с принципами либерализма... но идиоты были и будут всегда. Каждый раз, когда кто-то говорит, например, что женщина такой же человек, находяся сотни и миллионы других, которые доказывают, что это не так... Потом они как и положено все это забывают, то есть что кричали, долой Вавилова, врага народа... и формалиста Шестаковича... и тд...
А что есть быдло?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Aug 25 2010, 06:47 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Нет, Дмитрий, Я НЕ ШУЧУ. Я просто профессионально развожу понятия, которые Вы путаете.

QUOTE(dimitri @ Aug 25 2010, 06:41 PM)
А что есть быдло?
*



Быдло - это оценочная категория повседневного языка, выражающее крайнюю степень осуждения, пренебрежения и т.п. к ИНЫМ, ДРУГИМ (не таких как мы, не таких как я) ЛЮДЯМ, их ИНОМУ образу мысли, ИНОМУ образу жизни, ИНОМУ мировоззрению и ИНОМУ поведению.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 07:12 PM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Вопрос был риторический...
В вашем определении я бы оставил лишь первую часть.
QUOTE
Быдло - это оценочная категория повседневного языка, выражающее крайнюю степень осуждения

Далее, кого я имею ввиду: это не просто инакомыслящие, это стадномыслящие, агрессивные, невероятно жестокие ибо глупые... Их всегда и везде большинство...
Не представляю, как можно чувствовать себя уютно в толпе, даже созидающей?
Что касается либерализма, то закон в либеральном обществе тоже либеральный. И он подразумевает наличие институтов его исполняющих... То есть, опять же, то, что либералы предлагали сто лет назад и коммунисты критиковали и отвергали, сегодня принято ими, как естественное! презумпция невиновности, например, или суд присяжных или: признание не считается доказательством вины, подсудимый должен доказать!
И опять, зачем надо было терять столько времени приносить столько жертв? Не лучше ли подумать?
Но слишком интеллектуально... Коммунизм проще, по шариковски: взять и поделить!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Aug 25 2010, 07:17 PM
Отправлено #50


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Aug 25 2010, 07:12 PM)
Коммунизм проще, по шариковски: взять и поделить!
*


Нет. Это интеллектуально и психологически гораздо сложнее, т.к. подразумевает не только взять чужое, но и ОТДАТЬ СВОЕ. Гораздо проще не отдать свое, любым способом полученное, оно так более естественно, как в природе... среди высокоразвитых млекопитающих... smile.gif



tongue.gif
Расслабьтесь smile.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Aug 25 2010, 07:19 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 25 2010, 09:17 PM
Отправлено #51


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
о чем вы говорите? Зачем эти штампы?
Как можно отдать свое если его нет. Вы что видели в СССР благотворительность? Здесь всем занимается государство.
Только свободный человек имеющий что-то может отдать свое!
Только в свободном обществе может быть Мать-Тереза...
Коммунизм - это полнейшая деградация...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 26 2010, 03:36 PM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Вот для тех, кто интересуется, что такое советский или вообще любой коммунистический суд:

Выписка из протокола:

QUOTE
Решение от 5.III.40 г.

144.- Вопрос НКВД СССР.

1. Предложить НКВД СССР:

1) Дела о находящихся в лагерях для *военнопленных* 14.700 человек бывших польских офицеров, чиновников, помещиков, полицейских, разведчиков, жандармов, осадников и тюремщиков,

2) а также дела об арестованных и находящихся в тюрьмах западных областей Украины и Белоруссии в количестве 11.000 человек членов различных к-р шпионских и диверсионных организаций, бывших помещиков, фабрикантов, бывших польских офицеров, чиновников и перебежчиков - рассмотреть в особом порядке, с применением к ним высшей меры наказания - расстрела.

II. Рассмотрение дел провести без вызова арестованных и без пред"явления обвинения, постановления об окончании следствия и обвинительного заключения - в следующем порядке:

a) на лиц, находящихся в лагерях военно-пленных - по справкам, представляемым Управлением по делам военнопленных НКВД СССР.

б) на лиц арестованных - по справкам из дел, представляемых НКВД УССР и НКВД БССР.

III. Рассмотрение дел и вынесение решения возложить на тройку, в составе т.т. Меркулова, Кабулова и Баштакова (начальник 1-го спецотдела НКВД СССР).
**СЕКРЕТАРЬ ЦК**


И все это под мажорные песни, (я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!) Это поет быдло!


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 26 2010, 04:22 PM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(dimitri @ Aug 26 2010, 03:36 PM)
Вот для тех, кто интересуется, что такое советский или вообще любой коммунистический суд:

Выписка из протокола:
И все это под мажорные песни, (я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!) Это поет быдло!
*



Что такое быдло.
http://www.izvestia.ru/comment/article3104049/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 26 2010, 04:32 PM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Спасибо за ссылку.
Я дал свое определение...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Aug 26 2010, 04:41 PM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Евгений Волков @ Aug 26 2010, 04:22 PM)

Очень удачно smile.gif Хорошая точка в дискуссии

НИЗЗЗЗЗЯ ТАК ГОВОРИТЬ, Дмитрий. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 26 2010, 05:25 PM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(dimitri @ Aug 26 2010, 04:32 PM)
Спасибо за ссылку.
Я дал свое определение...
*



Уважаемый, Дмитрий!
Если бы нам с вами удалось где-то посидеть у тихой речки, да пропустить стаканчик другой чистой водочки, да под хорошую уху, ей богу, и вы и я запели бы ...Широка страна моя родная..., и Даша бы наверное подтягивала, и Евгений Владимирович не отказался бы спеть с нами. И все было хорошо. и к черту все идеологические споры. В том момент мы бы просто жили и не видели в друг друге идеологического недруга и песня бы нравилась на лоне природы. И вероятно, вполне возможно, что мы все бы пришли к простому мнению - надо учиться договариваться. Умному с не очень умным, богатому с бедным, образованному с необразованным, коммунисту с либералом, чиновнику с остальным народом. Все бы наверное представили себя голым во вселенной со своими мизерными возможностями. Так зачем мы сами портим себе жизнь. Я недавно столкнулся с человеком, который еще какой то десяток лет назад за копейку готов был удавиться. Сейчас он очень богатый человек и уже ищет не деньги, а признания и любви окружающих. Найдет ли он чего ищет - вот вопрос.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 26 2010, 09:28 PM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Уважаемый, Евгений!
QUOTE
И вероятно, вполне возможно, что мы все бы пришли к простому мнению - надо учиться договариваться. Умному с не очень умным, богатому с бедным, образованному с необразованным, коммунисту с либералом, чиновнику с остальным народом. Все бы наверное представили себя голым во вселенной со своими мизерными возможностями. Так зачем мы сами портим себе жизнь.


То, что вы написали и есть либерализм, самый настоящий... Договариваться...
Только если начать плясать от этой печки и пойти дальше к основам, то и получится то, что я пытаюсь донести...
Есть и еще одна сторона проблемы - отвественность...
Насколько отвественны люди поющие такие песни во время, когда вокруг них расстреливают людей, их друзей, родственников. соседей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 27 2010, 03:13 PM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(dimitri @ Aug 26 2010, 09:28 PM)
Уважаемый, Евгений!
То, что вы написали и есть либерализм, самый настоящий... Договариваться...
Только если начать плясать от этой печки и пойти дальше к основам, то и получится то, что я пытаюсь донести...
Есть и еще одна сторона проблемы - отвественность...
Насколько отвественны люди поющие такие песни во время, когда вокруг них расстреливают людей, их друзей, родственников. соседей?
*



В том то и дело уважаемый, Дмитрий, что не получится так как вы думаете. Либерализм как раз и не терпит инакомыслия, как, впрочем, любая другая идеология. В этом то и суть, что любая идеология стремиться к монополии на власть. Почему то считается, что кто-то должен определять поступки других. Это свойственно как коммунистам, фашистам, так и либералам. Если с коммунистами и фашистами просто и ясно, то с либералами все сложнее. Не хотят люди свободно жить, как думается либералу, живут умом начальника, так, по мнению либерала, это ни куда не годиться. Это быдло. А может он по другому то и жить не умеет? Только как жить в подчинении, в зависимости от кого-то. Его психика не позволяет ему принимать самостоятельные решения. Из таких и формируется основная масса чиновников. Индивидуальность на чиновничьи места не рвется. Но и без них не возможно в современных условиях, как и раньше, управлять. Поэтому хотим мы или нет, но необходимо считаться с этими обстоятельствами. И среди таких людей встречаются выдающиеся личности, прекрасные специалисты, знатоки своего дела. Они порой дорастают до уровня заместителей, это их потолок, и на этом месте приносят огромную пользу обществу.
Когда я вам предложил виртуально посидеть у речки с хорошей закуской, я, в том числе, имел в виду и любые другие площадки для совместного обсуждения общих вопросов, для принятия совместных решений.
Представьте, что среди нас у речки находились бы: Вы, Дмитрий, как представитель предпринимательства, свободного труда; Даша, как представитель чиновничества (в какой – то мере); Федя, как исконный пролетарий умственного труда; я как представитель коррупции (неблагодарная роль). Полное представительство всех классов в государстве. Мы собрались, чтобы решить вопрос, как развивать инфраструктуру вокруг нашей речки. У вас появилось предложение построить гостиницу, у Феди библиотеку, у Даши институт управления этой инфраструктурой. А у меня как коррупционера, стремящегося захватить власть и капитал в свои руки возникло предложение создать силовую структуру по охране нас и всего строительства. А в глубине души я как создатель этой структуры лелею мечту подмять ее под себя и забрать себе и гостиницу, и библиотеку и здание администрации, а вас подчинить себе.
Теперь представьте, что прошло лишь одно предложение, и как вы догадались, приняли решение создать силовую структуру. Вы и Федя воздержались при голосовании, а я и Даша проголосовали за него. Это произошло потому, что и я и Даша представители власти, и мы действуем в первую очередь из корпоративных интересов и нас большинство. После этого, с возникновением силовой структуры, подчинить вас с Федей мне не составило бы труда. И законы я бы вам диктовал нужные мне как коррупционеру. Коррупционер – носитель властных полномочий и владелец капитала, или лицо, стремящееся обладать и властью и капиталом.
Слава богу, коррупция хотя бы декларативно осуждается. Значит, в нашем с вами совместном проекте не буду участвовать я, как коррупционер. Тогда останутся только три вопроса, которые будут все приняты в порядке какой-то очереди. Другого не дано. Но надо конечно договариваться. Есть здесь место либерализму, коммунизму или еще какому изму? Нет и быть не должно. Но Дмитрий не может жить без либерализма, а Даша без центризма (идеология Путина), и мы все как цивилизованные люди должны им предоставить право само выражаться. В результате наших совместных усилий создались три площадки в сфере права владения (представительная власть), принадлежащие только конкретному индивидууму или группе индивидуумов, а еще точнее классу, на который и можно будет совершенствовать идеологию. И пусть Вы Дмитрий, или еще один Дмитрий два или три или четыре и т.д. собираются и шлифуют свое понимание бытия. Как это бы делали Даша 1 и 2 и 3 и 4 и т.д, шлифуя идеологию централизации власти. А потом уже с готовым предложением выступили бы на совместном проекте. А Федя выступил после обсуждения с Зюгановым и Ампиловым, доказывая им свою теорию эгоизма, со своим предложением. И самое смешное, что всегда нашелся бы способ принятия того или иного решения. Да и идеология бы не была направлена на единоличное владение властью. Каждая идеология считалась бы с другой. Очень скоро бы все пришли бы к единому мнению, что главная идеология для всех это построение такой системы совместного общежития, которое бы устраивала всех. А это уже что-то близкое в Христианской цели – царства божьего, к коммунизму, ноократии или еще как назовут потомки новую систему совместного проживания на Земле. И во власти были бы лица более ответственные за все общество, так как над этой властью всегда бы стоял контроль всего общества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Aug 27 2010, 07:17 PM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Уважаемый, Евгений!
Никому и ничего либерализм не навязывает! Попробуйте понять! Это единственная философия, которой совершенно неважно. что вы думаете. Либерализм требует лишь одного - частная собственность и закон, его соблюдение.
Его не интересует чьим умом вы живете. Совершенно. какому богу молитесь, кого любите, в чем ходите...
Совершенно!!!! Постарайтесь понять...
Быдло - это люди, которые навязывают свое мнение другим.
Возьмите музыку. Коммунисты преследовали за джаз, рок... И когда рабочие критиковали в трудовых коллективах символистов и декадентов, а затем их сажали, а книги их уничтожали, это было быдло!
Когда коммунисты расстреливали инакомыслящих и уничтожали так называемую буржуазную культуру, а писатели, музыканты, ученые... подписывали осуждающие петиции... это тоже было быдло...
Быдло - это человек, который не понимает чуждой свободы...
Если человек не видит разницы, то он в любой момент может превратиться в быдло...
Все, кто хлопал Сталину, Хрущеву, Брежневу... совершенно не интересуясь тем, а как живется тем, кто пытается сказать что-то от себя, а не от начальника. Все кто хлопали всем этим одноклеточным преступникам - все это, увы, быдло...
И сейчас этого быдла - вполне достаточно, причем везде...
Но жизнь идет, все меняется и быдло забывает, что оно говорило пять минут назад...
Либералы предлагают думать... Но большинство хочет жить умом начальника, вождя... Пусть живет... Слава богу в современном мире не расстреливают и железного занавеса нет... и либеральные идеи, конечно же победят... Человек не может жить под диктатом.
Только у каждого своя сфера свободы... Если вождь завтра запретит писать драмы или маслом или нести яйца курам... Все, кого это не затронет будут продолжать ему хлопать...
как рабочие хлопали, когда кибернетику, генетику, психонализ... объявляли вне закона...
Быдло, как было быдлом так и осталось, только границы слегка передвинулись...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 28 2010, 07:03 AM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(dimitri @ Aug 27 2010, 07:17 PM)
Уважаемый, Евгений!
Никому и ничего либерализм не навязывает! Попробуйте понять! Это единственная философия, которой совершенно неважно. что вы думаете. Либерализм требует лишь одного - частная собственность и закон, его соблюдение.
Его не интересует чьим умом вы живете. Совершенно. какому богу молитесь, кого любите, в чем ходите...
Совершенно!!!! Постарайтесь понять...
Быдло - это люди, которые навязывают свое мнение другим.
Возьмите музыку. Коммунисты преследовали за джаз, рок... И когда рабочие критиковали в трудовых коллективах символистов и декадентов, а затем их сажали, а книги их уничтожали, это было быдло!
Когда коммунисты расстреливали инакомыслящих и уничтожали так называемую буржуазную культуру, а писатели, музыканты, ученые... подписывали осуждающие петиции... это тоже было быдло...
Быдло - это человек, который не понимает чуждой свободы...
Если человек не видит разницы, то он в любой момент может превратиться в быдло...
Все, кто хлопал Сталину, Хрущеву, Брежневу... совершенно не интересуясь тем, а как живется тем, кто пытается сказать что-то от себя, а не от начальника. Все кто хлопали всем этим одноклеточным преступникам - все это, увы, быдло...
И сейчас этого быдла - вполне достаточно, причем везде...
Но жизнь идет, все меняется и быдло забывает, что оно говорило пять минут назад...
Либералы предлагают думать... Но большинство хочет жить умом начальника, вождя... Пусть живет... Слава богу в современном мире не расстреливают и железного занавеса нет... и либеральные идеи, конечно же победят... Человек не может жить под диктатом.
Только у каждого своя сфера свободы... Если вождь завтра запретит писать драмы или маслом или нести яйца курам... Все, кого это не затронет будут продолжать ему хлопать...
как рабочие хлопали, когда кибернетику, генетику, психонализ... объявляли вне закона...
Быдло, как было быдлом так и осталось, только границы слегка передвинулись...
*



Обратите внимание, уважаемый, Дмитрий!
Под ваше определение быдло подходит практически любой человек: с активной жизненной позицией и с пассивной. Таким образом вы, не замечая этого, и себя подводите под эту категорию. По этому, употребление быдло малопродуктивно и бессмысленно. Да еще и оскорбительно для всякого вашего собеседника. Постарайтесь это понять.
Но вы не ответили на главный вопрос дискуссии - способа осуществления всеобщего договора, сворачивая тему на историю диктатуры большевиков, а по сути тех же чиновников, прикрывавшихся партийными билетами. Историю мы все знаем, и вряд ли нашелся бы разумный человек, желавший ее повторения. Вопрос о другом. Как достичь равновесия в обществе, баланса интересов, чтобы ни одна идеология не доминировала в обществе, чтобы каждый мог не только выражать свое мировоззрение, но активно его пропагандировать. Мое предложение вы оставляете без внимания. Это что не понимание вопроса, не желание его обсуждать или таким образом сохранить надежду на распространение либерализма как единственной идеологии для общества, игнорируя интересы остальной части населения?
Я тоже предлагаю вам подумать и ответить на главный вопрос дискуссии.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:05 AM
Реклама: