IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рецепт построения успешного общества, Рассуждения "нового мессии"

Dasha-2
post Jul 10 2010, 01:56 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 10 2010, 01:51 PM)
Просто 99% читает, учится по русски, а затем и думает...
*


думают на русском языке (согласно переписи, говорят дома на русском около 60-70%), но смысл вкладывают НЕ РУССКИЙ. Не занимайтесь психо-социо-лингвистикой, даже Гегель проще.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 10 2010, 01:57 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 02:11 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



откуда 99%? Из Вашего возжелания? Я в школе, физику, математику, биологию - учила на БЕЛОРУССКОМ. Не говоря про историю Беларуси. Всемирная - на русском

Вы нас так доведете своим маразмом (типа Россия - это все - царь. бог и эмоции - исключительно российского происхождения), и получится то, что получилось с Украиной sad.gif - ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС, НЕ СМОТРИТЕ ДАЖЕ В НАШУ СТОРОНУ. ВЫ НАМ УЖЕ тААк НАДОЕЛИ со своими имперскими заболеваниями

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 10 2010, 02:16 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 10 2010, 02:16 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Никаких намерений оскорбить и тем более унизить... Наверно меня подвело неумение высказываться ясно и кратко...
Совершенно искренне, мне очень нравятся белорусы.
Просто мне жаль, что они так привязали себя к России, средневековой по-сути стране... не имеющей никаких перспектив стать нормальной...
А на счет языка...
Поверьте это очень важно, на каком языке вы говорите и читаете... Со стороны хорошо видно...
Учите английский... Английскую культуру миновала мода на немецкую философию. Она избежала этого кошмара... Французы, к сожалению, не избежали соблазна и превратились в болтунов с элементами гегелевской шизофрении...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 02:23 PM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 10 2010, 02:16 PM)
Просто мне жаль, что они так привязали себя к России, средневековой по-сути стране... не имеющей никаких перспектив стать нормальной...
*


Это не мы себя привязали, ЭТО ВЫ НАС ПРИВЯЗАЛИ в свое время, массой задавили (правда из под другой "массы" - поляков достали и сами на нас легли), язык наш загнобили... А мы приспособились и выжили и еще пользу получили... А теперь это ВЫ НАС ПРИВЯЗАТЬ ХОТИТЕ, удавку на шею (белорусский сахар - не ввозить, и т.п. - и это что? СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА??? У ВАС? СВОБОДНАЯ?) - это как санкции, за непослушание.

Белорусский поселок Раков (30 км от Минска) - 2 католических костела, одна церковь... Чей менталитет? .... пограничье, одним словом. Не провинция чья-то (и где-то центр - на западе или востоке)

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 10 2010, 02:28 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронвилс
post Jul 10 2010, 03:37 PM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 422




Пробемы всегда и везде были, есть и будут. Даже во временно процветающих странах. Был в прошлом году в сердце Европпы - в Вене. Останавливались в гостинице в турецком квартале. Австрийцы пока еще стараются поддерживать везде порядок и чистоту. Но уже в турецком квартале довольно много мусора на тротуарах. И на дурняк проехать на транспорте норовят. Даже трех дней хватило увидеть засилье цветного населения (так же, как в Германии, Бельгии, Франции) и последствия, которые с этим связаны. Я даже не заикаюсь про объективную информацию. Просто видишь все это, когда приезжаешь.
Ну да ладно, а то можете подумать, что я тут расистские проповеди начну! Дело не в этом. В относительно благополучной (не смотря на кризис) Америке пенсионеры, безработные и прочие "содержанцы" (я не в плохом смысле говорю) насчитывают 80 млн. человек. Сколько это в процентном отношении? Прокормить все это население (плюс всякие льготы, выплаты, компенсации) все труднее и труднее. Пока спасал денежный печатный автомат (на него ведь монополия). Но долг Штатов как рос, так и растет. И никуда от этого не денешься! Никакой Обама не поможет. Как и в Греции. Но то провинция. Чем раньше поймут, что надо временно "затянуть пояса" и никуда от этого не денешься, тем лучше. Привычка ко всякого рода льготам, госпомощи, хитрости политиков все равно, рано или поздно, подведет. Самое худшее - покупать электорат дешевыми подачками. На Украине этим занималась Ю. Тимошенко. Сейчас приходится выплачивать долги по 5 миллиардов гривен в месяц. Жалуемся, критикуем, но, слава богу, не бунтуют люди по настоящему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 10 2010, 03:50 PM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



// Пробемы всегда и везде были, есть и будут. Даже во временно процветающих странах. Был в прошлом году в сердце Европпы - в Вене. Останавливались в гостинице в турецком квартале. Австрийцы пока еще стараются поддерживать везде порядок и чистоту. Но уже в турецком квартале довольно много мусора на тротуарах. И на дурняк проехать на транспорте норовят. Даже трех дней хватило увидеть засилье цветного населения (так же, как в Германии, Бельгии, Франции) и последствия, которые с этим связаны. Я даже не заикаюсь про объективную информацию. Просто видишь все это, когда приезжаешь.
Ну да ладно, а то можете подумать, что я тут расистские проповеди начну! //

Вы это всё, собственно, к чему?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 04:13 PM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Ронвилс @ Jul 10 2010, 03:37 PM)
Жалуемся, критикуем, но, слава богу, не бунтуют люди по настоящему.
*


и тут мы подходим к самому интересному. Дико извиняюсь, но буду критиковать Российский менталитет. Почему не бунтуют россияне? НАДЕЯТСЯ на передел собственности и на то, что уж в этот раз им что-то (рядовым россианан) достанется. И пока власть в них эту надежду пестует, леет и всячески поддерживает (суд на Ходарковским и т.п.) - ОНИ ПРОСТО СИДЯТ И ЖДУТ. и не работают. и массово спиваются - надо же чем-то себя занять до прихода рая небесного smile.gif

Я рада, Ронвилс, что Вы еще где-то были, кроме Москвы-крупнейней-деревни. Сравнили? понимаете о чем я говорила? Хотя просто на улицах гражданское общество не увидишь. Надо иметь в друзьях (приятелях) коренных европейцев. Там если бастуют и бесятся - то БЕСПЛАТНО (Дмитрий, бесплатно на митинги ходят! и концерты устраивают) и ИСКРЕННЕ. Хотите такого? Все на деньги променяли. Это Вам Америка свои палки в колеса вставила. Не о том россияне мечтают (об Америке), надо было о Европе мечтать. Америка - это тоже самое что Россия, только уровень жизни лучше. Продали, пропили россияне свою душу, свои ценности и свою культуру (удушили на корню), одна спесь осталась... Ну черным по белому было написано - Юрий - жулик, обманывает людей, тоже надеждой, что рак по интернет переписке лечит.. и ЧТО? КОГО ЭТО ВЗБЕСИЛО?, так много клепают сообщений, но даже никто пальцем не пошевелил, чтобы ХОТЯБЫ ОСУДИТЬ, наклепав на клаве пару предложений - если честно, у меня просто был многодневный ШОК - россияне "просрали" свою душу

Почему в Россиию белрусы не ездят? ОБМАНЫВАЮТ ТАМ. Поедешь с деньгами - хорошо если живой вернешься. до Польши - 4 часа езды, до Берлина как до Москвы. А куда бы Вы поехали и зачем? smile.gif Вопрос риторический.

Да, Ронвилс - глупость это - козла в свой дом пустить - и грязь и вонь и есть еще просит. Но что ж поделашь - ценности блюдут ПРИНЦИПИАЛЬНО, даже смешно и жалко

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 10 2010, 04:16 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 10 2010, 04:25 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Неа... Это всё не философия... На публицистику едва тянет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 04:45 PM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ Jul 10 2010, 04:25 PM)
Неа... Это всё не философия... На публицистику едва тянет...
*


Согласна smile.gif но так приятно высказаться smile.gif

И потом, Дмитрий, вы (россияне и политики) бы сначала поинтересовали бы "брачной" историей Беларуси. С кем она была до вас и какие у нее дети от первого, второго брака smile.gif Не девчина она, ой делеко не девчина. На собрании по пректу Европейского партнерства: наши... недоуменно...на что-то европейское... "Вы что, думаете, что Беларусь и белорусы вчера с луны свалились на карту европейской части"... как звездочки, чистые, непорочные - хочу приватизирую, хочу разграблю, хочу пожурю...? Света белого не видели? сравнить не с чем? Да, говорит на понятном языке, аккуратная, трудолюбивая, скромная... НО НЕ ИНФАНТИЛЬНАЯ же в самом то деле!..

А если 2,5% поддерживают союз с Россией (в одно государство) - то это только фронтовики, которым спину россияне закрывали на войне. Не могут они мыслить себя ВНЕ той истории, как предательство воспринимают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 10 2010, 04:57 PM
Отправлено #50


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Да плюньте, на все эти государственную и географическую казуистику. Плюньте на историю... Не надо искать ответов там, где их нет...
Надо интегрироваться!!! Все остальное бред. Открывать границы, продавать собственность всем, кто может сделать что-то, что будет конкурентноспособно. Учить английский!!! И приобщаться... приобщаться... Не надо думать, что все в стране - принадлежит народу. Это коммунистический бред. Он утопит Россию...
У всего есть хозяин. Какая разница, он белорус, японец или китаец? Надо учиться быть конкурентноспособным лично!
Границы - физические и умственные надо преодолевать...
Сегодня мировой лидер - США. Но все может измениться. Тот, кто найдет наиболее эффективную форму организации общества - тот и станет лидером.
Ронвилс прав в одном.
Современный мир заставляет человека быть инфантильным... куда не глянь - везде санитары с носилками, няньки с ложками...
Человек должен завоевывать свою свободу. Своим трудом...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 10 2010, 05:04 PM
Отправлено #51


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Jul 10 2010, 04:45 PM)
Согласна smile.gif но так приятно высказаться smile.gif


*



На счёт чего высказаться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 08:03 PM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 10 2010, 02:16 PM)
Даша,
Поверьте это очень важно, на каком языке вы говорите и читаете... Со стороны хорошо видно...
Учите английский... Английскую культуру миновала мода на немецкую философию. Она избежала этого кошмара... Французы, к сожалению, не избежали соблазна и превратились в болтунов с элементами гегелевской шизофрении...
*


Каждый кулик свое болото хвалит wink.gif
Вот, еще забыла мой любимый канал Foxcrime, есть также EnglishClub, какой-то немецкий канал, ну и полно каналов с западными фильмами, американскими – Hallmark (можно даже с ребенком смотреть все подряд), Foxlife и это не говоря уже про музыкальные, типа MTV и т.п.? - так чей у нас менталитет, а Вас спрашиваю (опять риторически)? На русском языке, но СМЫСЛЫ ЧЬИ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 10 2010, 09:33 PM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Насколько мне видно, смыслы совейские... Увы, это прочнее бетона и стали...
Мне самому пришлось долго работать, чтобы избавиться... Это яд, который проникает в поры и его не так просто вытравить...
Белоруссию топит ее президент с совейским менталитетом. Если вы это поймете, считайте, что освободились...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 10 2010, 11:08 PM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Дмитрий, что может быть совковее, чем объединяться в совковию? wink.gif А это действительно как бетон, особенно для бывших пионеров, комсомольцев и членов партии. Вы такими совковыми уже были? я - уже не успела smile.gif Маршировали под гимны - сочувствую, а я уже не успела smile.gif . Я человек не совковый smile.gif , а Вы?... - сочувствую. Я вот только "сделана" в СССР, а сознание "подключилось" уже под конец перестройки. Кого лечить собираетесь? может себя?... - сочувствую... sad.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 10 2010, 11:11 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 11 2010, 03:42 AM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Даша, у Вас в голове... Раша? Я понимаю, что Вы слабо грамоте разумеете, но рискну: http://blagovest.com.ua/Matfey/Mf02_18_2.html

Почитайте, как социолог почитайте, или Вы не социолог а социальный работник? Так второй от первого отличается, как санитар от терапевта... Я очень рад за Белоруссию, именно рад тому, что в Белоруссии пошли по пути реформ и демократии а не по пути клептократии и охлократии Рашки вороватой... Дай Вам Бог здоровья и радости в жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 11 2010, 05:23 AM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
Дмитрий, что может быть совковее, чем объединяться в совковию?  А это действительно как бетон, особенно для бывших пионеров, комсомольцев и членов партии. Вы такими совковыми уже были? я - уже не успела  Маршировали под гимны - сочувствую, а я уже не успела  . Я человек не совковый  , а Вы?... - сочувствую. Я вот только "сделана" в СССР, а сознание "подключилось" уже под конец перестройки. Кого лечить собираетесь? может себя?... - сочувствую...


Объединение в совковию - это то, что пытаются сделать батьки совковых государств СНГ. ЧТо ни "лицо", то отец и благодетель... Пытаются продать друг другу то, что нормальный человек ни за что не купит... Защищают свои народы от "ястребов", а на самом деле свои задницы.
Как хорошо они чувствуют себя в такое компании! И как благодарны им "их" народы!!!
Это и есть совковый менталитет. Когда народ чувствует благодарность и не может представить себя без отца и благодетеля...
Вас защищает ваш батька - вы так чувствуете? это и есть совковость.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 11 2010, 08:09 AM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 11 2010, 05:23 AM)
Объединение в совковию - это то, что пытаются сделать батьки совковых государств СНГ. ЧТо ни "лицо", то отец и благодетель... Пытаются продать друг другу то, что нормальный человек ни за что не купит... Защищают свои народы от "ястребов", а на самом деле свои задницы.
Как хорошо они чувствуют себя в такое компании! И как благодарны им "их" народы!!!
Это и есть совковый менталитет. Когда народ чувствует благодарность и не может представить себя без отца и благодетеля...
Вас защищает ваш батька - вы так чувствуете? это и есть совковость.
*


Дмитрий, как говорил Фрейд (примерно так): "Если в строении здания, повседневных предметах, тенях, снах, рисунках дождя на стекле и т.п. Вам видится фаллос, значит у Вас проблемы с фаллосом" smile.gif
Американцы, которые избрали Обаму, которые рады, что не победил Буш или Хрюш, которые признают его как легитимного президента - О,Фу - это же совковия! Ну да, совковые люди то (конечно, сами еще не понимают... но со стороны совка - так хорошо видно)

Как раз такое совковое отношение демонстрируете Вы. Оно пошло еще с 60 годов, когда стали появляется диссиденты... Разве тот человек, который не ругает власть (под водочку на кухне до хрюканья) может считаться интеллигентом? - НИКОГДА. Интеллигент должен быть ВСЕГДА недоволен властью, это то, что позволяет отличить его от остального «быдла - народа» – это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО совковый менталитет – больше нигде такого нет.

Вы хотите уличить меня и других белорусов в КУЛЬТЕ личности? Ха. По моим высказываниям о Лукашенко во времена Сталина меня бы расстреляли. И лежала бы я на холодном бетоне с тонкой ниточкой крови…может быть потом кто-то снял фильм о моей непростой судьбе человека, который говорит что думает... ohmy.gif laugh.gif laugh.gif

А в крайности бросаться - это плохо. То самозабвенно маршировали - то переметнулись на другую сторону ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПАЛКИ. Попробуйте быть свободным, выбросите эту палку (СССР - Америка, коммунизм, социализм - либерализм), попробуйте побаловать мышление в других категориях wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 11 2010, 09:11 AM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Лукашенко - это ваша проблема. Я вам говорю с точки зрения либерального взгляда, если вам интересно. Если вам хорошо - пропустите мимо ушей...
Так же хорошо себя чувствуют казахи. русские, азебрайджанцы... им уютно со своими батьками...
Но одно - факт. Они разрушают экономики и сознание жителей своих государств. А в остальном, и северные корейцы и кубинцы тоже неплохо себя чувствуют...

Есть диктаторы и диктаторы. Чанкайши и Чондухван, Пиночет... тоже были диктаторами. Но они оставляли после себя здоровые государства, так как проводили либеральные реформы...
Этого не скажешь о вышеназванных батьках.
Вам скучно это читать, не читайте. Это форум и может быть прочтут другие...
Как-то раз я дал почитать Пруста моему знакомому. Предупредил, что это не Дюма, что это сложное чтение... Он прочел и сказал, что ничего сложного в книге нет. Все очень просто. И все...
По моим наблюдениям, если человеку кажется. что он понимает Гегеля, это катастрофа! Он может "понять" все, что угодно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jul 11 2010, 11:23 AM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Jul 11 2010, 08:09 AM)
А в крайности бросаться - это плохо. То самозабвенно маршировали - то переметнулись на другую сторону ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ПАЛКИ. Попробуйте быть свободным, выбросите эту палку (СССР - Америка, коммунизм, социализм - либерализм), попробуйте побаловать мышление в других категориях wink.gif
*


Совершенно справедливый призыв. Тем более, что современная жизнь все более давальвирует эти понятия в процессах глобализации информационных технологий, которые со все большей актуальностью акцентируют внимание на проявлениях Сикулярного Индивидуализма на глобализующихся площадках социальной коммуникации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 11 2010, 11:44 AM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
Попробуйте быть свободным, выбросите эту палку (СССР - Америка, коммунизм, социализм - либерализм), попробуйте побаловать мышление в других категориях


Об этом я и говорю... Это и есть признак понимания, вернее непонимания. Когда говорят, а какая разница фашизм или коммунизм или либерализм... Мне не нужно баловать мышление, я научился отличать, а это дается не просто. Чтобы научиться их отличать пришлось почитать несколько десятков книг.
Но можно и не читать и даже не думать... Ведь есть кому... батька позаботится...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:48 AM
Реклама: