Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Форум: В Евангелии описан перфоманс
Философские форумы Phenomen.Ru > Общий форум > Мысли вслух!
Pages: 1, 2
dimitri
Вий, как хорошо, что Вы существуете!
А все этот проклятый комплекс неполноценности. Замучил, вконец. Но слава богу, существуют форумы. Пообщаешься, пообщаешься и думаешь: не все так уж плохо.
Вон, поди, живут. И не "сгорают" от стыда...

Да, Вий, существует метод. И он очень прост. Надо закатывать к небу глаза и читать мантры... А потом ставись свечки и заказывать заупокойную. Это не только успокаивает, но и гарантирует прохладное место в том, другом мире... И еще надо рассказывать детям, говорить как это необыкновенно. Запугивать форумчан, рассказывать о великом скрытом смысле, непонятном плебсу от интеллекта.
И еще стращать вечными муками или даже просто небытием. А ведь человек ужасно трусливое существо, грех этим не воспользоваться...
Так что, пилите, Вий, пилите...
dimitri
Да, Вий, чуть не забыл.
А Вы не учили коммунистические мантры...? А то ведь, обидно, когда одни и те же люди учат Вас читать "отче наш", и что религия - опиум для народа... правда. с небольшой паузой...
Ронвилс
Приведу вам два отрывка из разных источников. Первый – антиклерикальный. А второй – моя подборка.
«Античная наука, в подавляющем большинстве своих представлений абсолютна
истинная, уступила место множеству такого количества лженаук, что их беглому
обзору сейчас посвящают целые энциклопедии. Долго и мучительно наука
вырывалась из христианского каземата, а количество уничтоженных церковью
интеллектуалов значительно превысило число разного рода святых, блаженных, и
прочих кретинов и дегенератов, ликвидированных при разных, как правило
случайных обстоятельствах.»
А вот типичные высказывания православных христиан:
« Нет ничего в человеческой мысли, в сердце и в воле или произволении человека, -- пишет Иоанн Кронштадтский, -- столь нечистого, скверного, лукавого, безобразного, несмысленного, глупого, злого, завистливого, гордого, дерзкого, убийственного для души, чего не внушил и не вложил бы обезумевший от злобы, гордости и лукавства дьявол; нет ничего самого святого, чего он не похулил бы, нет ни одного члена в теле человеческом, над которым он не поругался бы и не внушил бы о нём самых нелепых, скверных, хульных мыслей; нет предмета, животного, растения, ткани, металла или минерала к которым он не породил бы пристрастия самого нелепого, чтоб отвлечь, отчуждить мысль и сердце человека от Бога и привлечь к себе – осквернить, растлить душу и тело человека !»
Примером тому служит древнее и новое идолопоклонство и различно идолопоклонствующее современное христианство с его зрелищами, изящными искусствами, в которых человеческая нагота, особенно женская, пластическая, красивая гармоничность форм и движений играет первую роль….
Современный новоязыческий культ плоти находит своё выражение в повальном увлечении различными « культурами» : физической культурой, пляжами и т. п. , где, ради служению идолу здорового тела и красоты, мужчины и женщины не стыдятся обнажать друг перед другом свои тела, насыщая свои любодейные взоры и оскверняя свои сердца нечистыми пожеланиями.
В нравственном отношении общие пляжи – это место, где «оскорбляется честь и мужского и женского пола» ( Иоанн Златоуст ), где «уважение к воздержанию и скромности, благоговению к целомудрию подрываются, вся слава и честь и доброе имя христианина предаются поруганию» ( Киприан Карфагенский ). Пляжи – это «сонмище блудных жён и непотребных юношей» ( Иоанн Златоуст). « Лучше, - говорит Златоуст, - грязью или навозом вымарать себе всё лицо, чем смотреть на такое беззаконие, потому что для глаза не так вредна грязь, как любострастный взгляд и вид обнажённой женщины».

Это облегченная версия форума. Чтобы увидеть графику, щелкните здесь.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.