IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> ДЕКЛАРАЦИЯ «СОЮЗА БОРЬБЫ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

Валерий Скептик
post Mar 5 2008, 06:53 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 174




http://valeri-agnostic.narod.ru/

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ - ЭТО ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

ДЕКЛАРАЦИЯ «СОЮЗА БОРЬБЫ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

(Версия 2005.11.25 от 25 ноября 2005 года)


Преамбула.
Мы хотим создать политическую организацию "Объединённое человечество", чтобы решать главную на сегодня для всех людей проблему - это "земное" выживание всего человечества (а не одной какой-то "локальной группки", будь то "нация", "церковь/религия" или "демократический/справедливый мир").


Пункт 1.
Мы считаем, что существует недавно возникшая и потому ещё мало осознанная, но постоянно увеличивающаяся вероятность того, что очень скоро (ещё при жизни нынешнего поколения) человечество покончит свою (земную) жизнь (уже технически возможным) самоубийством.

Пункт 2.
Мы хотим (вы)жить и считаем (земное) выживание человечества самым важным на сегодня – важнее выживания всех вместе и каждой по отдельности смертельно соперничающих между собой «наций», «религий», "высоких культур", «идеологий» («демократии» в том числе), и любой другой якобы «универсальной/небесной ценности», потому что без «земного» выживания всего человечества ни одна из этих «локальных» «ценностей» не сможет продолжить своего «существования», а человечество, если потребуется, сможет обойтись и без них без всех, как уже обходилось когда-то в своей истории. Главное отличие человеческого общества от животного царства – это НЕ наличие «неземных» ценностей, а совместная организованная деятельность по общему и только общему "земному" выживанию, которому, на самом деле, и "служат/подчинены" ВСЕ эти ЯКОБЫ "неземные" ценности.

Пункт 3.
Мы объединяемся в союз именно по «истинно человеческому» признаку, для совместной организованной деятельности по общему и только общему "земному" выживанию именно «своей общины», под которой мы понимаем «объединённое человечество», «общину всех общин», «глобальную общину», а не какую-либо только одну из многих «локальных» («религиозную», «национальную», «демократическую») «общин», считающих свои ценности «неземными» и существующих якобы только ради них и готовые ради них даже рискнуть «земным» существованием всего человечества. Такие самоуверенные/самовлюблённые/самодовольные "локальные" «общины» смертельно опасны, когда в их распоряжении попадают всё более доступные "глобальные" технологии (оружие в том числе). Мы предлагаем всем «локальным общинам» (и «демократической» в том числе) ради своего же собственного «земного» выживания добровольно отказаться от «глобальных» технологий НЕ в пользу другой «локальной общины», а в пользу «глобальной общины» «объединённого человечества», под его («объединённого человечества») ВЫНУЖДЕННЫЕ (под страхом самоуничтожения) гарантии ПОЛНОГО невмешательства в их «локальные дела».


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Абдулла
post Apr 9 2008, 12:11 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male




Валерий Скептик:
// Совершенствовать нужно мир вообще, а не что-то одно, или что-то другое. //

А если я не хочу совершенствовать ни того, ни другого - что Вы будете со мной делать?
Убеждать?
А я не буду Вас слушать, а если Вы будете лезть ко мне со своими проповедями насильно - надаю Вам по шее...

И какие Ваши дальнейшие действия?

Абдулла:
Дальнейших не будет, как не будет и предшествующих. Я никому не говорю о совершенствовании (и о чём бы то ни было) никому, кто не хочет этого выслушивать.



Валерий Скептик:
// индивидуальное сознание формирует общественное //

Неправильно, как мне кажется.
Индивидуальное сознание несамостоятельно, зависимо от общественного и потому не может его формировать...

"Великие мыслители" только "улавливают" то, что "носится в воздухе"...
Недаром ведь часто у открытий есть несколько отцов, знаете насколько часты споры о приоритете?

И все великие мыслители "стоят на плечах гигантов", т.е. используют то, что сделали люди до них... и обычно - члены сообщества, которое "помогло" им сделать то, что они сделали...

Источник открытий - НЕ "великие умы", а ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРАКТИКА.

Абдулла:
И общественная практика и великие умы, и интуиция народная, и гениальное прозрение личности. Да и вообще – это разделение человека на индивида и общество само по себе есть проявление объективации сознания, падшести (дисгармоничности) его. Это когда всё ещё есть «Я» м «не Я», когда всё ещё мыслишь себя оторвано от всего сущего.



Владимир Скептик:
Обществу нужно решать какую-то ПРАКТИЧЕСКУЮ проблему - и всё общество над ней работает... а "великие умы" только формулируют первыми то, что и без них бы позже было бы сформулировано "средним умом".

Понимаете?

Абдулла:
Позже–раньше – это имеет огромное значение. Ибо речь должна идти о шансах выживания. Это ведь наперегонки созидающей воли с вселенской энтропией. Великий ум (и душа и интуиция) делает великий вклад в эти шансы, средний – средний вклад.



Валерий Скептик:
Вот, думаете "надЪобщество" я сформулировал сам? исключительно из своей головы?
Да ничего подобного!
Да эта идея просто "сама просится в уши, сама носится в воздухе"...
Просто я её первым (а может и НЕ первым? и будет спор о приоритете?) уловил и сформулировал - честь мне и хвала, ОК?

Абдулла:
Откуда Вам знать, что Вы сформулировали? ЧтО если Вы просто возомнили себя что-то очень важное для выживания сформулировавшим?

Что касается идеи практического выживания (если в упор не видеть во Христе практического спасителя практического мира) – так это точно не вы первый и не я. Читали «Дианетику» Рона Хаббарда? Вот что об этой книге пишется в Википедии, в разделах статьи «Дианетика»:


-----------------------------------------------

Цель всего живого
В дианетике считается, что целью всех живых организмов, всех форм жизни, начиная с простых одноклеточных и заканчивая homo sapiens, является выживание. Более того, автор настаивает на том, что целью человека является исключительно выживание. Выживание в дианетике рассматривается как единственная динамика (т.е. движущая сила) формы жизни, объясняющая всю ее деятельность. "И было обнаружено, что достаточно принять во внимание только боль и удовольствие, чтобы иметь все необходимое для четкого описания тех действий, которые жизнь предпринимает в своем стремлении выжить" (Л. Рон Хаббард. Дианетика. Современная наука о разуме. С. 43)
Автором предлагается градиентная шкала от невыживания, или смерти, до бесконечного выживания, то есть считается, что существует огромное количество уровней выживания между смертью и бесконечным выживанием. При этом импульс к выживанию направлен таким образом, чтобы удаляться от смерти и двигаться к бессмертию. Удовольствие рассматривается как награда за деятельность, способствующую выживанию. А боль соответственно - как наказание за разрушительную деятельность.
Выживание подразделяется на четыре динамики. Первая динамика - это стремление индивидуума к выживанию ради самого себя и своих симбионтов (под симбионтами подразумеваются все способствующие выживанию объекты, существа и энергии) Вторая динамика - это стремление индивидуума к выживанию посредством размножения; она включает в себя как секс, так и воспитание потомства, заботу о детях и их симбионтах. Третья динамика - это стремление индивидуума к выживанию ради группы или стремление группы к выживанию ради группы, и эта динамика включает в себя симбионты этой группы. Четвертая динамика - это стремление индивидуума к выживанию ради человечества, стремление человечества к выживанию ради человечества, а также стремление группы к выживанию ради человечества и т.д., и она включает в себя симбионты человечества.

Выживание и разум
Дианетика предполагает, что предназначение разума — это решать проблемы для достижения индивидуумом более высокого уровня выживания. Для этого разум использует опыт, полученный на протяжении жизни и записанный в виде умственных образов-картинок. Каждый момент жизни человека записывается у него в разуме в виде трёхмерного изображения, содержащего цвета, звуки (в том числе речь), запахи и другие восприятия, а также мыслезаключения и выводы, и называемого в дианетике «умственный образ-картинка». Умственные образы-картинки состоят из энергии и обладают массой и записываются в разуме непрерывно каждое мгновение. Такую непрерывную запись в дианетике называют траком времени. Когда человек вспоминает что-либо, то у него возникает картинка этого. У разных людей способность вспоминать разная. Поэтому некоторые люди могут получить больше деталей из умственных образов-картинок, чем другие. Разум использует умственные образы-картинки для принятия решений, ведущих к более высокому уровню выживания.

------------------------------------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Валерий Скептик   ДЕКЛАРАЦИЯ «СОЮЗА БОРЬБЫ ЗА ВЫЖИВАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА   Mar 5 2008, 06:53 PM
Yuriy_K   Сформулировано неправильно: нельзя бороться за хо...   Mar 5 2008, 08:43 PM
Валерий Скептик   Неочевидна? Ну так и подумайте на эту тему, а уж...   Mar 5 2008, 11:49 PM
Людмила   Знаете, уважаемый Скептик, чем грешат все когда...   Mar 5 2008, 08:49 PM
Валерий Скептик   Вы хотите разговора? Тогда п-та, перепишите сво...   Mar 5 2008, 11:54 PM
Федя   Не могу согласиться с вашим утверждением. Деклара...   Mar 6 2008, 10:51 AM
Yuriy_K   Декларация - это манифестация ИДЕИ, один из спосо...   Mar 6 2008, 12:20 PM
Федя   Не имея принципиальных возражений по поводу выска...   Mar 6 2008, 01:50 PM
Валерий Скептик   Первичное - это стремление существующего ВЫЖИТЬ....   Mar 6 2008, 04:47 PM
Людмила   Идеи оттачиваются в тишине и спокойствии, для ...   Mar 6 2008, 06:39 PM
Yuriy_K   Вот именно. И мы их очень мало знаем, и практичес...   Mar 7 2008, 08:33 AM
Валерий Скептик   Вы хотите разговора? Тогда п-та, перепишит...   Mar 6 2008, 08:23 PM
Валерий Скептик   Да ну? Прямо так ею и пропитывается воздух? Ну ...   Mar 7 2008, 10:04 AM
Yuriy_K   А можно я не буду объяснять откуда берутся идеи? ...   Mar 7 2008, 11:05 AM
Федя   Здесь предполагается градация на составляющие Иде...   Mar 7 2008, 12:54 PM
Валерий Скептик   Годится куда? В унитаз, например? Это всё - ...   Mar 7 2008, 05:08 PM
ДОЛ   Валерий Скептик [i][b] Будущее не придет...   Mar 9 2008, 11:20 AM
Валерий Скептик   Простое земное человеческое выживание - вот цель...   Mar 22 2008, 04:37 PM
Абдулла   Валерий Скептик: Пункт 2. Мы хотим (вы)жить и счи...   Mar 24 2008, 01:09 AM
Валерий Скептик   Тут есть недоразумение, как мне кажется, из-за т...   Mar 24 2008, 01:54 AM
Абдулла   Валерий Скептик: Тут есть недоразумение, как мне к...   Mar 24 2008, 12:44 PM
Валерий Скептик   У меня только один, видимо, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос...   Mar 24 2008, 05:09 PM
Валерий Скептик   http://forum.membrana.ru/forum/philosophy....3564#...   Mar 24 2008, 06:39 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // ...выживание только...   Mar 24 2008, 10:49 PM
Валерий Скептик   Нет, погодите о деле, п-та. Ещё несколько предвари...   Mar 25 2008, 03:03 AM
Абдулла   Валерий Скептик: Нет, погодите о деле, п-та. Ещё н...   Mar 25 2008, 07:32 AM
Валерий Скептик   Вспоминается Пелевин... - Всё в руках Аллаха......   Mar 25 2008, 06:41 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // Мне кажется, то есть – я дума...   Mar 25 2008, 07:52 PM
Валерий Скептик   Человечество нужно объединить для его спасения, ...   Mar 30 2008, 12:13 PM
Абдулла   Валерий Скептик: Человечество нужно объединить для...   Mar 30 2008, 03:15 PM
Валерий Скептик   «Выживание». Да, под выживанием я понимаю ТОЛЬКО ...   Mar 30 2008, 08:29 PM
Абдулла   Валерий Скептик: «Выживание». Да, под выживанием ...   Mar 30 2008, 10:05 PM
Валерий Скептик   Предварительное замечание: не могли бы Вы сначала ...   Mar 31 2008, 11:42 AM
Абдулла   Валерий Скептик: Предварительное замечание: не ...   Mar 31 2008, 04:37 PM
Валерий Скептик   Давайте, может, сосредоточимся на чём-то одном... ...   Apr 1 2008, 02:46 PM
Абдулла   Валерий Скептик: Давайте, может, сосредоточимся на...   Apr 1 2008, 08:21 PM
Валерий Скептик   Понимаете, ну Вы совершенно "не то" гово...   Apr 1 2008, 11:28 PM
Абдулла   Валерий Скептик: Понимаете, ну Вы совершенно ...   Apr 2 2008, 12:25 AM
Царёв Павел   «Абдулла: Я прекрасно понял, что Вы имеете в виду ...   Apr 2 2008, 06:59 PM
Валерий Скептик   "Всё более сознательное стремление к вечнос...   Apr 2 2008, 12:09 PM
Абдулла   Павел: // Я прекрасно понял, что Вы имеете в виду ...   Apr 2 2008, 10:07 PM
Валерий Скептик   Павлу. Разница между «жить» и «выживать» («спасен...   Apr 2 2008, 10:42 PM
Царёв Павел   Абдулле и Скептику. Полагаю, мой спонтанный «демар...   Apr 4 2008, 07:09 PM
Абдулла   Павел: 3) уверенность, что вечно «сомневающиеся» и...   Apr 2 2008, 10:53 PM
Валерий Скептик   Ну давайте разберёмся с "сутью человечности...   Apr 5 2008, 12:02 AM
Царёв Павел   Скептику. Понимаете, почему я не хочу с Вами диску...   Apr 6 2008, 08:30 AM
Абдулла   Валерий Скептик: // Нет, я не предлагаю конкретног...   Apr 5 2008, 11:15 AM
Валерий Скептик   "Всё более сознательное стремление к вечнос...   Apr 5 2008, 02:42 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // Стремление – это не путь. Это ...   Apr 5 2008, 03:52 PM
Абдулла   Валерий Скептик: …но при этом запрет на навязывани...   Apr 5 2008, 03:55 PM
Валерий Скептик   Суть человека - "общественная". ...   Apr 5 2008, 08:18 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // Что значит «если какое-то обще...   Apr 5 2008, 09:17 PM
Валерий Скептик   . Неправильно... как мне кажется... Первично общ...   Apr 5 2008, 11:01 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // А общественное – это...   Apr 6 2008, 09:33 AM
Абдулла   Валерий Скептик: Общество как практичски выживающа...   Apr 6 2008, 10:48 AM
Валерий Скептик   Вы не понимаете, да? А понять хотите? Или заране...   Apr 6 2008, 12:19 PM
Валерий Скептик   Общество, как мне кажется, может существовать бе...   Apr 6 2008, 01:20 PM
Валерий Скептик   А если я не хочу совершенствовать ни того, ни др...   Apr 6 2008, 01:30 PM
Валерий Скептик   Неправильно, как мне кажется. Индивидуальное созн...   Apr 6 2008, 01:51 PM
Валерий Скептик   Вы активно разговариваете со мной, например - ка...   Apr 6 2008, 02:04 PM
Валерий Скептик   Неправильно, как мне кажется (Вы вообще уйму неп...   Apr 6 2008, 02:23 PM
Валерий Скептик   Да? А по-мОему - полная фигня на постном масле, ...   Apr 6 2008, 02:31 PM
Валерий Скептик   Откуда берётся "стремление"? У него ес...   Apr 6 2008, 02:36 PM
Валерий Скептик   Ну вот и ясно видно, что Вы ну совершенно ниъвъп...   Apr 6 2008, 02:46 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // нет обществ без отдельных инди...   Apr 9 2008, 09:43 AM
Абдулла   Валерий Скептик: // Совершенствовать нужно мир воо...   Apr 9 2008, 12:11 PM
Валерий Скептик   А если я не хочу совершенствовать ни того, ни дру...   Apr 9 2008, 02:39 PM
Вий   1) Если вы говорите о выживании биологическом, т...   Apr 9 2008, 07:28 PM
Валерий Скептик   Т.н. "экзистенциальный фактор" "о...   Apr 9 2008, 10:19 PM
Вий   По первому пункуту вы не ответили ничего. Ибо ...   Apr 9 2008, 11:42 PM
Валерий Скептик   Вы довольно нагло и безапелляционно (как классич...   Apr 10 2008, 02:00 PM
Вий   Спсибо вам на добром слове. Приятно было побесед...   Apr 10 2008, 08:31 PM
Валерий Скептик   И Вам не хочется жить в таком мире, где живут в т....   Apr 10 2008, 02:26 PM
Валерий Скептик   Поэтому никого, никакую "идеологию", не ...   Apr 10 2008, 03:06 PM
Валерий Скептик   Спсибо вам на добром слове. Приятно было побесед...   Apr 10 2008, 09:41 PM
Абдулла   Вий то Валерий Скептик: // САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ ВСЕХ ...   Apr 10 2008, 10:08 PM
Вий   А и правда никакого. А на кой оно !.. Стан...   Apr 10 2008, 11:47 PM
Абдулла   Вий: // А какой смысл в том, чтобы быть счастливым...   Apr 11 2008, 05:00 PM
Вий   Так это был - парусник. :) Где же ему счастья ис...   Apr 11 2008, 09:05 PM
Вий   Вы сказали: "а какой смысл в том, чтобы быт...   Apr 11 2008, 09:35 PM
Валерий Скептик   Да, т.е. счастье - это в т.ч. состояние, которое...   Apr 12 2008, 03:20 PM
Абдулла   Валерий Скептик: И почему она носится в воздухе? П...   Apr 12 2008, 04:10 PM
Валерий Скептик   Вы всё-таки живёте в доме, значит? И НЕ платит...   Apr 12 2008, 05:55 PM
Абдулла   Вий: Вы сказали: "а какой смысл в том, чтобы ...   Apr 12 2008, 07:02 PM
Вий   Смысл счастья - в нём самом. Счастье - это преде...   Apr 15 2008, 10:33 AM
Абдулла   Валерий Скептик: ... Вот я, например, зачем сюда п...   Apr 12 2008, 07:31 PM
Абдулла   Валерий Скептик: И скажите п-та, не согласитесь ли...   Apr 12 2008, 08:08 PM
Абдулла   Валерий Скептик: ... ... НадЪидеология - это идеол...   Apr 12 2008, 08:16 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // Я полагаю, что счастье есть ни...   Apr 12 2008, 08:38 PM
Абдулла   Валерий Скептик: // Не работаю, не продаю, не поку...   Apr 12 2008, 09:02 PM
Валерий Скептик   Я говорю о том, что Вы практически ("в реал...   Apr 13 2008, 12:44 PM
Абдулла   Вий: // в чём смысл счастья?. // Смысл счастья - ...   Apr 15 2008, 10:50 AM
Вий   Счастье - это не действие, а состояние; состояни...   Apr 15 2008, 09:44 PM
Валерий Скептик   Ха! Интересное упражнение я тут увидел... По...   Apr 16 2008, 12:23 PM
Абдулла   Валерий Скептик: Я говорю о том, что Вы практическ...   Apr 15 2008, 01:17 PM
Валерий Скептик   ?   Apr 15 2008, 01:42 PM
Абдулла   Вий то Абдулла: Счастье - это не действие, а состо...   Apr 16 2008, 01:25 PM
Валерий Скептик   Абдулла, я принимаю такую гипотезу, что я хочу п...   Apr 16 2008, 03:09 PM
Вий   Набросаю слов горстью В пустоту... И взгляну на ...   Apr 16 2008, 05:29 PM
Абдулла   Валерий Скептик: ... и строить новые правила сущес...   Apr 17 2008, 09:13 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 9th June 2025 - 01:24 AM
Реклама: