IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> основные законы мироздания, четыре основных закона

Евгений Волков
post Aug 28 2010, 06:26 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Основные законы мироздания.

1. Любая материя находится в непрерывной иерархической связи с другой материей.
2. Любая материя имеет пространственные границы, с помощью которых имеет способность устанавливать иерархические связи с другой материей.
3. Первоосновы материи существовать не может по определению.
Нет пространственных границ у первоосновы, нет возможности создавать иную материю,
вещество.
4. Любая материя существует в виде системы. Вне системы материя существовать не может.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Квестор
post Aug 30 2010, 04:52 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Евгений Волков
QUOTE
1. Любая материя находится в непрерывной иерархической связи с другой материей.
Евгений, Вы таки замахнулись на пятое нелокальное взаимодействие, Дух Святой? Хвалю, но сочувствую, не поймут!
QUOTE
2. Любая материя имеет пространственные границы, с помощью которых имеет способность устанавливать иерархические связи с другой материей.
Связь, устанавливаемая границами? Как Вы себе это представляете? Как в трамвае локтями пихаться? В том-то и фокус, что связь устанавливается по волновым каналам. И таких каналов таки пять...
QUOTE
3. Первоосновы материи существовать не может по определению. Нет пространственных границ у первоосновы, нет возможности создавать иную материю, вещество.
Первооснова материи существует, в одной из современных моделей это мифическая сингулярность. В моей модели частицы - контрамоты. Но все на свете имеет начало и конец, границу во времени, пространстве, энергии... Созидание или первичный синтез материи физическая реальность. Физики уже наблюдали такое явление, как "рождение пар", как бы спонтанное появление пары частиц "из вакуума" с последующей их аннигиляцией. Эта интерпретация неверна. Поскольку при такой интерпретации нарушается принцип причинности. Скорее всего "рождение пары" это взаимодействие частиц - контрамотов (монад) с вакуумом.
QUOTE
4. Любая материя существует в виде системы. Вне системы материя существовать не может.
Система - понятие субъективное. Система это математический граф, как вы лодку назовете, так она и поплывет... Материя существует независимо от чъего-то мнения, а систематизацией материи занимается человеческий разум. Уничтожьте разум, и все системы испарятся как дым...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 30 2010, 12:51 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Aug 30 2010, 04:52 AM)
Материя существует независимо от чъего-то мнения, а систематизацией материи занимается человеческий разум. Уничтожьте разум, и все системы испарятся как дым...
*


Материя не существует независимо от чего то мнения-она существует лишь как понятие сформулированное когда-то каким -то мнением, которое затем стало истиной, посколку признанна конвенциональной в процессе социальной коммуникации людей.. Отсюда материя существует лишь в связи с человеческим знанием и благодаря этому знанию, а при исчезновении человечества исчезнет и она. Уничтожьте Разум и с ним испаряться все системы и Материи, поскольку некому будет понимать эту абстракцию-испарится весь физический, биологический и психологический миры обитания человеческого разума вне пределов которого нет их существования-существование которых обязано лишь способности человеческого разума воспринимать информацию о воздействии, кодировать её, обрабатывать коды и формулировать понятия-Идеи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Aug 30 2010, 02:03 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Aug 30 2010, 12:51 PM)
Материя не существует независимо от чего то мнения-она существует лишь как понятие сформулированное когда-то каким -то мнением, которое затем стало истиной, посколку признанна конвенциональной в процессе социальной коммуникации людей.. Отсюда материя существует лишь в связи с человеческим знанием и благодаря этому знанию, а при исчезновении человечества исчезнет и она. Уничтожьте Разум и с ним испаряться все системы и Материи, поскольку некому будет понимать эту абстракцию-испарится весь физический, биологический и психологический миры обитания человеческого разума вне пределов которого нет их существования-существование которых обязано лишь способности человеческого разума воспринимать информацию о воздействии, кодировать её, обрабатывать коды и формулировать понятия-Идеи.
*



Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимирович, в том, что вы отождествляете разум человека и всю разумную жизнь людей на планете. Это не одно и тоже. Материя существует как в момент разумности человека, так и в момент его отсутствия. Если принять вашу точку зрения, то тогда можно сомневаться и в вашем существования, а дискутирую я, якобы, не с вами, а с самим собой. Наш разум, разум индивида достаточен, чтобы понять, что и наше отсутствие и в отсутствие всего человечества материя останется, а природа предложит иное разумное существо. Зачем городить огород. Это только запутывает, прежде всего, вас самого. Вы путаете такие явления, как дать определение вещи, материи и сущность вещи, материи. Вам не найти сторонников вашего понимания материи уже потому, что каждый человек испытывает собственный опыт ощущения материи. А уж, какое мы даем определение материи дело второстепенное, после наших ощущений.
Через такое понимание материи вам никогда не удастся хоть частично изменить существующие порядки в обществе, которые в России мало кому нравятся. Нет материи, нет смысла ее обустраивать. Никому не хочется зависеть от чьего-то мнения. Да и мнения порой меняются. Но не меняется материя, даже если мы глубже проникнем в ее содержание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Sep 1 2010, 06:57 AM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Aug 30 2010, 02:03 PM)
Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимирович, в том, что вы отождествляете разум человека и всю разумную жизнь людей на планете. Это не одно и тоже. Материя существует как в момент разумности человека, так и в момент его отсутствия. Если принять вашу точку зрения, то тогда можно сомневаться и в вашем существования, а дискутирую я, якобы, не с вами, а с самим собой. Наш разум, разум индивида достаточен, чтобы понять, что и наше отсутствие и в отсутствие всего человечества материя останется, а природа предложит иное разумное существо.
*


Новое направление в психологии называется Evolutionary Psychology (детали в википедия). Это направление диктует понимание психологогии человека результатом биологических процессов в его организме. Я надеюсь не надо вам объяснять, что совокупность человеческой деятельности в основе которой лежат психологические процессы составляет социальное бытие человеческого социума или все-таки надо?

Наш разум достаточен, чтобы понять........, но ваш почему-то недостаточен, чтобы понять механизмы самого понимания и понять, отсюда, что наша уверенность в понятом есть лишь наша уверенность и не более того. Вы уверенны в.....-Замечательно! Я уверен в ....... -И снова Замечательно! Мы уверены в разном и это тоже-Замечательно!
Я говорю, что моя уверенность объясняется биологическими механизмами возникновения Уверенности у Человеческого Существа-Вы (и подобные вам) говорят, что я-Дурак; склоняю голову перед глубокомыслием этого аргумента.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Sep 1 2010, 08:04 AM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Sep 1 2010, 06:57 AM)
Новое направление в психологии называется Evolutionary Psychology (детали в википедия). Это направление диктует понимание психологогии человека результатом биологических процессов в его организме. Я надеюсь не надо вам объяснять, что совокупность человеческой деятельности в основе которой лежат психологические процессы составляет социальное бытие человеческого социума или все-таки надо?

Наш разум достаточен, чтобы понять........, но ваш почему-то недостаточен, чтобы понять механизмы самого понимания и понять, отсюда, что наша уверенность в понятом есть лишь наша уверенность и не более того. Вы уверенны в.....-Замечательно! Я уверен в ....... -И снова Замечательно! Мы уверены в разном и это тоже-Замечательно!
Я говорю, что моя уверенность объясняется биологическими механизмами возникновения Уверенности у Человеческого Существа-Вы (и подобные вам) говорят, что я-Дурак; склоняю голову перед глубокомыслием этого аргумента.
*



Федя!
Психология это не выявление результатов биологических процессов в организме человека, а выявление результатов действия определенных общественных отношений на мыслительный процесс человека и его поведения в обществе. Биологическими процессами занимается медицина и другие науки об организме человека, например, геронтология.
Психиатрия занимается выявлениями причин расстройства умственной и психической деятельности человека.
Психология относится к разряду социальных наук, тогда как все выше перечисленные к естественным наукам. Вам бы пора уяснить разницу.
Психологические процессы – это не составляющие социального бытия, а результаты этого бытия, результаты происходящих социальных процессов, которые учитываются (анализируются и синтезируются) обществом в последующих возникающих общественных отношениях.
Моя и ваша уверенность в истинном различна и поэтому мы с вами на страницах этого сайта устанавливаем путем убеждения друг друга и других - чья убежденность является истиной. Истина – это установленные достоверно и принятые обществом параметры системы. то есть мы с вами пытаемся заключить договор о признании истинным определенного явления. Со временем это произойдет, и вы и все общество поймете вашу ошибку

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Sep 1 2010, 03:02 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Sep 1 2010, 08:04 AM)
Психология относится к разряду социальных наук, тогда как все выше перечисленные к естественным наукам. Вам бы пора уяснить разницу.
*


Вы бы отстали от меня и выяснили современные тенденции развития когнитивных наук и психологии. Основная такая тенденция это эволюционная психология. Когда вы со всей своей очертительной силой наваливаетесь на мои утверждения, вы почемуто не понимаете, что я лишь жалкий интерпретатор современного развития науки и вы противопоставляете свои конструкции не мне, а мировым тенденциям, о которых, я подозревю, у вас нет никакого понятия. Я здесь, повторяю, лишь траслятор современных тенденций когниттивных наук и только.
Аминь, волков.
Взвесте свои размышлизмы и тенденции современной еаки и все. Я здесь, волков лишь зеркало того где вы, а где наука.

Сообщение отредактировал Федя - Sep 1 2010, 03:06 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Sep 1 2010, 06:46 PM
Отправлено #8


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Sep 1 2010, 03:02 PM)
Вы бы отстали от меня и выяснили современные тенденции развития когнитивных наук и психологии. Основная такая тенденция это эволюционная психология. Когда вы со всей своей очертительной силой наваливаетесь на мои утверждения, вы почемуто не понимаете, что я лишь жалкий интерпретатор современного развития науки и вы противопоставляете свои конструкции не мне, а мировым тенденциям, о которых, я подозревю, у вас нет никакого понятия. Я здесь, повторяю, лишь траслятор современных тенденций когниттивных наук и только.
Аминь, волков.
Взвесте свои размышлизмы и тенденции современной еаки и все. Я здесь, волков лишь зеркало того где вы, а где наука.
*



Федя, Вы, Федя!
Слава богу, разъяснили нам грешным, что вы всего лишь жалкий интерпретатор чужих идей.
Если бы в своих статьях сообщали нам, что вы всего лишь транслятор чьих то идей, то с вами и дискутировать не было бы смысла. Но вы всегда выражали свои идеи от себя самого. Хотя может быть, что-то позаимствовали у Лумана. Кстати, не эту ли мировую тенденцию вы имели в виду?
Но в этот раз вы допустили серьезнейшую ошибку, пройти мимо которой нельзя. Вы утверждаете, что существуют некие мировые тенденции.Этим утверждением вы пытаетесь прикрыть не только собственный ошибочный путь познания, авторитетом этих тенденций, забывая при этом, что в науке нет авторитетов, а есть авторитет доказательств устанавливающие связи между явлениями, но и как делаете науку незыблемой статуей. Как любая тенденция, как любая мысль со временем устаревает и ей на смену приходят другие. Так и с философией.
Эпоха классической философии закончилась с раскрытием Элементарной философии. И хотя колесо классической философии крутится с большой силой, время ее уходит потому, что она за многие века не стала прикладной, потому, что она не раскрывает оптимального пути развития общества в системе государство, потому, что она не расставила четкие понятия на дороге познания. Чего стоит только понятия человек, общество, государство. А в праве даже после глубокого разъяснения не могут разобраться, в том числе и участники сайта, хотя любой из них образован и умен. Потому что не в состоянии начинать свой мыслительный процесс с единицы познания социальных систем - пространственных границ ее элементов, а начинают сразу же с самого человека. Это и не позволяет видеть собственные ошибки в рассуждениях. Это и вас завело в глубокие дебри, что даже не видите сферу приложения ваших идей (пусть и заимствованных). А я уже вам писал, что ваши утверждения нашли бы свое место в раскрытии механизма воздействия на механизм общественных отношений. Малоисследованная сторона развития общества. В таких исследованиях и возможно вскрыть лакуну между самоорганизующейся системой и саморазвивающейся. Но амбиции вам этого сделать не позволяют.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   основные законы мироздания   Aug 28 2010, 06:26 PM
Федя   Забавно. Не возражаю, если сообщите принципы пос...   Aug 28 2010, 07:17 PM
Евгений Волков   Федя Забавно. Это первое, что я слышу от других. ...   Aug 28 2010, 07:49 PM
Федя   Это не ответ-это уход от ответа. Вы заявили-Докаж...   Aug 29 2010, 09:42 AM
Евгений Волков   Федя, о пространственных границах физических мат...   Aug 29 2010, 12:44 PM
Федя   Никакой физик не раскажет мне о пространственных ...   Aug 29 2010, 09:39 PM
Евгений Волков   Пространственные границы системы не есть само прос...   Aug 30 2010, 06:17 AM
Квестор   Евгений Волков Евгений, Вы таки замахнулись на пя...   Aug 30 2010, 04:52 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Всякое бытие системно....   Aug 30 2010, 06:30 AM
Федя   Материя не существует независимо от чего то мнени...   Aug 30 2010, 12:51 PM
Евгений Волков   Вся слабость ваших рассуждений, Евгений Владимир...   Aug 30 2010, 02:03 PM
Федя   Новое направление в психологии называется Evoluti...   Sep 1 2010, 06:57 AM
Евгений Волков   Федя! Психология это не выявление результато...   Sep 1 2010, 08:04 AM
Федя   Вы бы отстали от меня и выяснили современные тенд...   Sep 1 2010, 03:02 PM
Евгений Волков   Федя, Вы, Федя! Слава богу, разъяснили нам г...   Sep 1 2010, 06:46 PM
Пелеван   Второй пункт противоречит первому... Если есть пр...   Sep 26 2010, 07:17 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Пелеван! Прочитайте, http://pheno...   Sep 27 2010, 10:01 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 12:54 PM
Реклама: