IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проект понятийного словаря., Раскрытие основных понятий.

Евгений Волков
post Aug 30 2010, 12:07 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




Понятийный словарь.
Право живой системы человек - способность управлять разумными действиями человека.
Право гражданина - способность управлять разумными действиями в пределах допускаемых обществом. Право, в зависимости от вида рабочей силы, имеет вид: право владения; право распоряжения; право пользования.
Воля - вербальное или символическое выражение права.
Общество - организованная совокупность индивидов.
Страна – территория, населенная организованной совокупностью индивидов.
Государство – саморазвивающаяся система взаимоотношений организованной совокупности индивидов в стране, в основе которой лежит всеобщее делегирование обществу права каждой живой системой. Государство состоит из двух областей: область управления и область труда, взаимоотношения между которыми происходят в трех сферах права: право владения или представительная власть, право распоряжения или исполнительная власть, право пользования общественным продуктом или муниципальная власть.
Область управления - часть граждан, распоряжающаяся делегированным обществу правом.
Область труда – часть граждан, распоряжающаяся собственной рабочей силой.
Слово – механическая система, созданная живой системой человек.
Мысль – организованная и направленная на разумные действия механическая система, состоящая из конструкции слов.
Сила – физическая способность живой системы человек.
Рабочая сила – физическая способность гражданина. Имеет вид: не реализованная рабочая сила; рабочая сила в момент производства продукта; реализованная рабочая сила или продукт.
Совокупная рабочая сила – физическая способность общества. Так же имеет три вида: не реализованная совокупная рабочая сила; совокупная рабочая сила в момент производства общественного продукта; реализованая совокупная рабочая сила или общественный продукт.
Совокупная воля – результат взаимоотношений области управления и области труда, направленной на совокупную рабочую силу.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Квестор
post Sep 12 2010, 01:18 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Евгений Волков #40
QUOTE
Вот здесь уже необходима идеология общественного производства. Какой она будет решать парламенту. Но понятно, что без идеологии общественное производство будет хаотичным, плохо развивающимся. Общественный продукт создали. Надо его распределить. Опять нужна идеология как распределить общественный продукт. толи раздать каждому равную долю, толи пропустить через рынок, обмен и т.д. И опять гарантом справедливого ( в соответствии с решением уже муниципального парламента) распределения в соответствие с имеющимся уровнем прав у каждого индивида выступает трех классовый парламент страны. Возможно ли было бы такое при одно классовом парламенте? Никогда. История это уже показала.

Евгений, Вы СОВЕРШЕННО не желаете понимать суть права... Идеология общественного производства была, есть и будет одна и та же - максимальное использование совокупного биологического ресурса общества. Чтобы понять идею максимального использования биоресурса требуется рассматривать общественные отношения с самых азов. Я - мои - все... Что хорошо для меня, не всегда хорошо для моих близких, и не всегда хорошо для всех. Вы считаете, что какой-то парламент будет устанавливать идеологию общественного производства и распределения? Тогда я приду с вооруженными ребятами и скажу: - Которое тут "временное"? Слазь, кончилось ваше время!

Давайте рассмотрим идеологию общественного производства сегодняшней Рашки воровской... (клептократия в чистом виде на лице). Во-первых, Совок нерушимый оставил в наследство идеологию "империи лжи", и эта империя лжи цветет и пахнет (трупным запахом) до сих пор. Перед кем Рашка выпендривается сегодня? Ну СССР, понятно, пытался доказывать превосходство плановОй экономики перед всем миром... Рвались, рвались и надорвались. А, к чему эти завывания и победные реляции сегодня? Демографический наклон отрицательный, причем, проседает именно "серединка", вымирают самые трудоспособные. Образование - в анусе, наука - в анусе, армия... бр-р-р, фу, мерзость какая. Менты Рашки самые ментовские менты в мире, правда, если их в полицию переименовать, то они сразу добреть начнут, как тот почтальон Печкин с велосипедом.

Во-вторых. Расслоение общества по доходам (коэффициент Джинни) составляет даже не сотни, а тысячи и десятки тысяч. Ходор умудрялся тырить по полтора МИЛЛИОНА баксов в ДЕНЬ. И при этом работники ЕГО!!!!! (это как это?) предприятия получали СТО баксов в МЕСЯЦ. В триста тысяч раз больше Ходор греб на карман по сравнению с рабочими, греб, как тот раб на галере... smile.gif

В-третьих. И это уже самое страшное... 11 сентября http://rodonews.ru/news_1284033741.html
QUOTE
"Действительность оказалась куда страшнее. Оказалось, «третий мир», при всей своей ненависти к Америке, на акцию масштаба 11 сентября пока ещё не способен. Оказалось, что 11 сентября – это чудовищная провокация, «всемирный поджог Рейхстага», организованный ультраправыми «ястребами» из правящих кругов самих США.
Произойти такое может только в том случае, если теракты 11 сентября осуществила группировка, находящаяся на самом верху военной и политической элиты США, – и только в том случае, если эти теракты преследовали цель принудить президента изменить характер внешней и внутренней политики США.
Исламский же след был сфальсифицирован. Причём, сфальсифицирован из рук вон плохо, примитивно, неубедительно. И лишь чудовищная истерия, устроенная американскими властями и СМИ, придала этому следу видимость правдоподобия…"


Возникла новая форма государственного управления, а именно государственный терроризм. Государственный терроризм проявил своё мурло и в РФ-ии. С точки зрения права акция такого рода называется "насилие над психикой" или сознательное насаждение психоза. Вот теперь и расскажите мне, как будет ВО ВСЕМ этом заседать Ваш новый парламент?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Sep 12 2010, 09:01 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365





Уважаемый, Александр!
Честно говоря, информация на сайте ….для меня новость. Встают вопросы, ответы на которые вероятно лежат в плоскости договоренности исламских экстремистов и части государственного аппарата США. И здесь проявляется негативность одно классового парламента. Но говорить о новой форме – государственном терроризме ненаучно. Любой терроризм всегда государственный, так как направлен на изменение структуры власти в системе государство. Терроризм – это одно из самых негативных проявлений той же коррупции. Другое дело у кого получается, а у кого и нет. В трех классовом парламенте, просто не было вы ни какой возможности подобных проявлений, как не было бы проявлений любого вида национализма. В трех классовом парламенте мы бы все просто забыли о национальности друг друга. Другие были бы критерии оценки деятельности, оценки развития общества.
В трех классовом парламенте никогда никому не пришло в голову такая оценка как максимальное использование биологического ресурса общества, а на повестке была бы одна задача – оптимальное развитие общества. Н у кого бы не было возможности получать сверх имеющегося у вас уровня прав, который бы мог повысить человек сам себе единственным способом в зависимости от своих способностей при сохраняющейся конкуренции внутри класса в условиях договоренности между классами. И никогда бы ни одна группа не смогла бы придти в парламент и сказать «которые тут временные». Это было бы совершенно не возможно в силу развитости сознания общества, что только по договору всех со всеми возможно улучшение жизни всех граждан.
Только в трех классовом парламенте может начаться процесс стабилизации общества. Другого не дано. Вы же сами видите, что изменить вашу «рашку вороватую» методов нет, как только пролитием крови со всех сторон. Но и это приведет лишь к возникновению такой же «рашки вороватой». Термин «рашка вороватая» я воспринимаю как систему единоличной власти класса чиновников.
При власти трех классов возможность каждого класса будет ограничено в парламенте из 450 мест 150 голосами депутатов. За эти сто пятьдесят мест будут бороться различные партии. Например, партия Новодворской, партии Каспарова, партии Яблоко и других, тех кто захочет представлять класс свободного труда. им придется вырабатывать совместное решение своих предпринимательских проблем и доказывать их двум другим классам. Которые какие то проблемы воспримут как необходимые для решения и проголосуют, так как невозможно остановить производство общественного продукта.
Наберется не мало и партий наемного труда как КПРФ, Справедливая Россия, либералы Жириновского (партия люмпенов) и другие, которые будут отставать свои классовые интересы. И обязательно за многие их проблемы проголосуют и класс предпринимателей и особенно класс чиновников в силу объективных причин. Тоже и с классом чиновников. Борьба за идеи будет идти внутри класса, но каждый раз все будут помнить, что эти идеи потом подлежать ревизии двух других классов. А это уже залог стабильности в обществе, я бы назвал вынужденной стабильности, переходящей в будущем по мере развития в сознательную стабильность. В основе, опять же повторюсь, всегда будет лежать принцип договора. Важно лишь всем понять, что другого не дано, если мы все хотим стабильности в обществе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Евгений Волков   Проект понятийного словаря.   Aug 30 2010, 12:07 PM
Квестор   Евгений, право как область разумной деятельности л...   Aug 31 2010, 05:11 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Вы очень поторопились...   Aug 31 2010, 09:26 AM
Квестор   Евгений Волков #3 Евгений, не лучше ль на себя, к...   Sep 1 2010, 03:29 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Ваши мухи так плотно с...   Sep 1 2010, 06:01 AM
Квестор   Евгений Волков #5 Эх, Евгений, не смотрите Вы аме...   Sep 2 2010, 04:31 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Как видно, вы в своих от...   Sep 2 2010, 05:46 AM
Квестор   Евгений Волков Дорогой Евгений, когда Вас обсчи.....   Sep 3 2010, 01:46 AM
Евгений Волков   Нет Уважаемый, Александр! Совсем не элемента...   Sep 3 2010, 08:07 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Прямо оговорка по Фрейду.....   Sep 5 2010, 09:41 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Здесь нет ни какой огово...   Sep 5 2010, 06:48 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Никак не могу представить ...   Sep 5 2010, 10:40 PM
Квестор   Евгений Волков Ну, нельзя же все право сводить к ...   Sep 6 2010, 05:32 AM
dimitri   Еще раз... (либеральное "противоядие" ко...   Sep 6 2010, 08:16 AM
Евгений Волков   Уважаемые, Дмитрий и Александр! Ваши заблужде...   Sep 6 2010, 04:21 PM
Квестор   Евгений Волков Вы, Евгений, Носова в детстве не ч...   Sep 7 2010, 05:12 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Я смоделировал ситуац...   Sep 8 2010, 08:05 PM
dimitri   Зачем придумывать, человечество уже прошло все это...   Sep 7 2010, 08:34 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Вы ушли от ответа, на по...   Sep 8 2010, 06:10 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Рынок был всегда и всегда ...   Sep 8 2010, 06:44 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Действительно, изменить ...   Sep 8 2010, 08:26 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Я только об этом и гов...   Sep 8 2010, 08:57 PM
Квестор   Евгений Волков #18 Евгений, почему Вы решили, что...   Sep 9 2010, 05:01 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр и Дмитрий! Вот мы и подош...   Sep 9 2010, 06:27 AM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Вы - заложник вашего же яз...   Sep 9 2010, 08:25 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Вы пишите: «Вы - заложник ...   Sep 9 2010, 08:22 PM
Квестор   Евгений Волков #24 Евгений, давайте просто предпо...   Sep 10 2010, 03:32 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Ваше понимание права ...   Sep 10 2010, 08:08 AM
Квестор   Евгений, я же Вас просил не начинать обращение с м...   Sep 10 2010, 09:34 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Мне не понятно, ваше т...   Sep 10 2010, 12:43 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Что за страшные вещи вы го...   Sep 10 2010, 12:20 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Хотя Квестор и ругается ...   Sep 10 2010, 03:42 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Проблема не в некоей мифич...   Sep 10 2010, 06:52 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Проблема действительно не ...   Sep 10 2010, 09:30 PM
dimitri   Это есть коммунизм. Это есть рабство...   Sep 11 2010, 06:33 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Что вы имеете против, когд...   Sep 11 2010, 08:17 AM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Я читал статьи Леонтьева в...   Sep 11 2010, 09:34 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Алесандр! Вы в очередной раз уходит...   Sep 11 2010, 12:20 PM
dimitri   Да уж, уважаемый, Евгений! Чего же вы так пере...   Sep 11 2010, 12:56 PM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Вот опять вы показываете, ...   Sep 11 2010, 09:33 PM
dimitri   Уважаемый, Евгений! Попробуем на пальцах... В...   Sep 11 2010, 11:13 PM
Квестор   Евгений Волков #40 Евгений, Вы СОВЕРШЕННО не жела...   Sep 12 2010, 01:18 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Честно говоря, информаци...   Sep 12 2010, 09:01 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Дмитрий! Вы, что не слышите меня, н...   Sep 12 2010, 09:04 AM
Квестор   Евгений Волков #43 Извините, Евгений, но о провок...   Sep 13 2010, 05:46 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Если вам так нравиться н...   Sep 13 2010, 08:24 AM
Квестор   Евгений Волков #46 Консерватория - суд - тюрьма.....   Sep 14 2010, 05:10 AM
Евгений Волков   Уважаемый, Александр! Какое бы развитие ни пол...   Sep 14 2010, 06:35 AM
philozan   Проект понятийного словаря... Понятие - это не тол...   Sep 25 2010, 06:01 AM
Федя   Истина в доказательности 1. Взаимоотношений индив...   Sep 25 2010, 08:15 AM
Федя   И посему не требующая дальнейших доказательств.   Sep 25 2010, 11:26 AM
Евгений Волков   Уважаемый, philozan Совершенно согласен с вами, ...   Sep 27 2010, 09:32 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 09:07 PM
Реклама: