IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Наука и религия – непересекающиеся дополнения друг

Федя
post Dec 3 2010, 09:03 AM
Отправлено #61


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Ронвилс @ Dec 2 2010, 10:19 PM)
Это я говорю к тому, что истина не является востребованным предметом на "площадках всеобщих коммуникаций". Ее нельзя оценивать по индексу цитируемости и используемости. Это всегда нечто конкретное и специфическое, во что надо индивидуально вникнуть, переварить и оценить вне зависимости от неких общих критериев, сформированных сообществом на данный момент.
*


Истина как илюбой иной продукт человеческой деятельности зависит от существования, зрелости механизмов обработки индивидуальной информации и существования и состояния информаионных технологий обмента информацией в социуме.
Чет большая свобода к информации, самой по себе, чем большая свобода в использовании информационных технологий тем большее число человеческих идей имеет шанс выступить в качестве Инновационной идеи в социальной коммуникации, которая осуществляется инфомационными технологиями на сформированных конвенциональностью Плащадках социальной коммуникации. В качестве примера таких площадок можно привести государственые институты, неправительственные орнанизации, формальные и неформальные социумы Интернета в социальных сетях его.

Wikileaks-одна из таких площадок. На ней Владимир Путин охарактеризован как "Dog Alfa" и совершенно не и грает никакой роли его личное отношение к этой характеристике-не играет роли отношение сродственных ему социумов к этой характеристике-степень конвенционального признания Wikileaks как непорочного ресурса правдивости информации заклеймило этого деятеля Навека этой Характеристикой. Теперь Он и его окружение может как угодно комментировать случившееся, но в истории человечества он останется лишь как "Dog Alfa".
Истина возникает в недрах социальной коммуникации и появление её отражает Актуальность общественного Запроса. В случае с Путиным Общественный Запрос отражат Актуальность востребованности Правдивой Информации глобализующимся Человечеством и появление Open Source, Google, Wuki, Wikipedia, Wikileaks отражает этот запрос делая прозрачным и понятным всю внутреннюю структуру информационного ресурса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Dec 4 2010, 02:43 AM
Отправлено #62


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




QUOTE(Федя @ Dec 3 2010, 09:03 AM)
Истина возникает в недрах социальной коммуникации и появление её отражает Актуальность общественного Запроса. В случае с Путиным Общественный Запрос отражат Актуальность востребованности Правдивой Информации глобализующимся Человечеством и появление Open Source, Google, Wuki, Wikipedia, Wikileaks отражает этот запрос делая прозрачным и понятным всю внутреннюю структуру информационного ресурса.
*


Всегда в мире были посредники которые разъясняли правильность понимания истины. В глубокой древности это делалось в усной форме, затем через печатное слово, далее через СМИ, а в настоящее время через интернет. И это производило нужное воздействие на людей не думающих, а вот человек думающий сказал: "Нет правды здесь, нет её и выше".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 4 2010, 08:56 AM
Отправлено #63


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Истопник @ Dec 4 2010, 02:43 AM)
Всегда в мире были посредники которые разъясняли правильность понимания истины. В глубокой древности это делалось в усной форме, затем через печатное слово, далее через СМИ, а в настоящее время через интернет. И это производило нужное воздействие на людей не думающих, а вот человек думающий сказал: "Нет правды здесь, нет её и выше".
*


Думающий человек оценивает Источник информации из которого он её получил. Информация от Wikileaks предельно правдива, её достоверность проверена несомнененым источником.
Правдивость информации, её ценность, например, о Демократии в России от Д.А. Медведева предельно сомнительна с учетом его прихода во власть в результате Сговора с Путиным.

Так есть ли Правда?
Я отвечаю-Есть! И Критерий Правды- есть Моя уверенность в достоверности Источника Информации.
"Единожды солгавший, что тебе поверит?" Не лги и тогда информация, исходящая от тебя составит Правду.

Чтобы не говорили американские дипломаты-они были Искренни и эта искренность составляет правдивость информации, которая, между тем, может не соответствовать реальному положению вещей лишь только потому, что о поведении дельфинов нам расказывают те утопающие, которых они толкали к Берегу, при ом, что те которых толкали от Берега не имели шанса быть услышанными.

Правда = Определяемая нами Искренность информационного источника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронвилс
post Dec 4 2010, 02:09 PM
Отправлено #64


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 422




Позиция человека, утверждающего, что ИСТИНА - суть лишь договоренность людей, рожденная на "площадках социальных комуникаций", есть позиция крайнего субъективиста. И не важно даже то, что он рядится в человека, отражающего объективное знание. Разумеется, ВЫРАЖЕНИЕ истины в той или иной форме - предмет договоренности. Но сама истина есть истина. Она объективна по природе своей, как и любое другое природное явление. Если снаряд вылетел по расчетной траектории и попал в определенное место, то тот, кто там в это время находится - пострадает вне зависимости от той картины мира, которую он сформировал в своем сознании. Если сложение двух простых чисел дает четыре простых числа, то и это - объективная истина, хотя она и лежит уже в другой, нематериальной, сфере. Если компьютерная программа моделирования электронных схем (она ведь математична и дискретна про природе своей) дает вполне адекватный результат и показывает на экране осцилограммы, которые я, собрав схему "вживую", потом увижу на экране реального осцилографа - то эта программа отражает значительную часть истины относительно электронных схем. И так далее. Ну, сколько бы вы не философствовали и не "запудривали мозги", а ОБЪЕКТИВНОСТЬ, сама по себе существует. Другое дело (как я уже говорил) методы ее выражения и степень ее отражения.
Истина может отражать "актуальность общественного запроса", а может и не отражать ее. От этого она не становится ни большей, ни меньшей. Люди вполне способны жить по иллюзорным правилам и странным договоренностям. На всякую глупость со временем вырабатывается определенная совокупность "компенсаторов", смягчающих пагубное действие этой глупости. Но тем не менее и с глупостями можно жить неопределенно долго.
Добывание истины может быть любым. Кому-то помогает постоянное верчение на "площадках социальных комуникаций", кому-то - тишина и покой, кому-то - откровения, пришедшие непонятно откуда. Истину можно "поймать" и попытаться предъявить тем или иным способом (на языке, доступном в данном социуме на данном этапе развития). Иногда ее предъявляют, а она оказывается невостребованной и о ней забывают порой на сотни лет. Она от этого не становится ни меньшей, ни большей. Она объективна по природе своей. Трудней всего "вплести" истину в тот конгломерат знаний, который по большей части построен на иллюзиях. О ней могут вспомнить лишь тогда, когда система иллюзорного знания претерпевает крах. А это может случиться очень нескоро. И все же предъявлять надо. Пусть на десять новых "предъявлений" девять окажутся иллюзиями, а одна будет в значительной мере отражать истину, но раз она предъявлена, то есть шанс при углублении кризиса покопаться и найти ее.
И вновь-таки. Узреть истину можно не методом сопоставления с распространенными иллюзиями (как бы они ни были массовыми и цитируемыми), не по каким-то косвенным критериям, а непосредственным проникновением в "ментальную ткань" и суть того, о чем говорит автор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 4 2010, 03:44 PM
Отправлено #65


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Ронвилс @ Dec 4 2010, 02:09 PM)
Позиция человека, утверждающего, что ИСТИНА - суть лишь договоренность людей, рожденная на "площадках социальных комуникаций", есть позиция крайнего субъективиста. И не важно даже то, что он рядится в человека, отражающего объективное знание. Разумеется, ВЫРАЖЕНИЕ истины в той или иной форме - предмет договоренности. Но сама истина есть истина. Она объективна по природе своей, как и любое другое природное явление. Если снаряд вылетел по расчетной траектории и попал в определенное место, то тот, кто там в это время находится - пострадает вне зависимости от той картины мира, которую он сформировал в своем сознании. Если сложение двух простых чисел дает четыре простых числа, то и это - объективная истина, хотя она и лежит уже в другой, нематериальной, сфере.
*



Если фотоны звезды созвездия Орион достигают звезду созвездия Лебедь, но никак не регистрируются человеком и не достигают планеты Земля. Эти фотоны в объективной реальности или это моя сиюмирнутная выдумка. Не важно, что снаряд вылетел по воле одного человека и прилетел в место куда второй человек попал по своей воле-важно что есть такой Ронвилс, который это отметил как объективную реальность, в отличие от человека который рядится в в человека, отражающего объективное знание и отмечает, что без человека - вообще нет ни снаряда, ни расчетного места, ни того в кого он попал, ни того попал он или промахнулся.

Без человека нет никакой объективной реальности и она лишь отражает человеческую уверенность в её существованиИ. Ну, не дано вам этого понять.....

QUOTE(Ронвилс @ Dec 4 2010, 02:09 PM)
И вновь-таки. Узреть истину можно не методом сопоставления с распространенными иллюзиями (как бы они ни были массовыми и цитируемыми), не по каким-то косвенным критериям, а непосредственным проникновением в "ментальную ткань" и суть того, о чем говорит автор.
*


Значит истина в "Ментальной ткани" автора?
Тогда, кто и где Автор?
И как непосредственно можно проникнуть в эту ткань, минуя информацию о ней?

А можно чуть более предметно, научно и аргументировано?
А то как то.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 5 2010, 12:00 AM
Отправлено #66


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Ронвилс, а почему бы Вам самому ни заняться делом, вместо того, чтобы тут переписываться с придурком Федей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Dec 5 2010, 07:57 AM
Отправлено #67


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 5 2010, 12:00 AM)
Ронвилс, а почему бы Вам самому ни заняться делом, вместо того, чтобы тут переписываться с придурком Федей?
*



Грешно называть ближнего придурком. Но советовать лечиться можно... По-дружески так. ИМХО.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 5 2010, 09:21 AM
Отправлено #68


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Dec 5 2010, 07:57 AM)
Грешно называть ближнего придурком. Но советовать лечиться можно... По-дружески так. ИМХО.
*


Да, ладно, Аблулла , не кокетничайте. Тем более, что выковорнуть из убого мыслишко, что либо по существу, нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 6 2010, 02:27 AM
Отправлено #69


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Федя, Вы посмотрели http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/EmelyanovDikniga.pdf ? Или опять "ссы в глаза, все божья роса"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 6 2010, 07:37 AM
Отправлено #70


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 6 2010, 02:27 AM)
Федя, Вы посмотрели  http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/EmelyanovDikniga.pdf ? Или опять "ссы в глаза, все божья роса"?
*


Вы-таки серьезно принимаете меня за идиота, способного читать книги с названием: "Пророческое предвидение" из Белгорода.

Явление пророческого предвидения наукой пока не осмысле-
но. Наука успешно познает внешний мир и с огромными трудно-
стями проникает во внутренний. Предсказание будущего всегда
считалось прерогативой Бога и философами всегда рассматрива-
лось как деятельность в этом мире высших сил.

Господин Емельянов найдет благодарную аудиторию среди необразованных, вырванных из мировой науки, ничего непонимающиъ и не желающих понимать, дремучих людей подобных вам, Квестор или Абдулле.

Поражая впечатление древнего человека, такие случаи закреплялись в памяти, входили в легенды и предания.
Если я знаю функциональные зоны мозга, ответственные за человеческую память, если я знаю как формируется Эмоциональный образ Человеческого сознания, если я Знаю как фомируется общественное мнение, то что мне добавят знания о христианских или заратустрийких пророках, которые были такими же людьми как любой из нас? Надо быть Древним человеком, чтобы откровения каких-то людей Поражали Впечатления, а потом еще и входили в легенды, в то время, когда есть научные дискуссии, научные Наблюдения, научные эксперименты, научные доказательства, на которых и базируется научное человеческое знание -Без всяческих пророчеств. А в толпе идиотов с открытыми ртами, готовыми поверить в любую абракадабру меня не ищите-Меня среди них нет, Квестор. Жизнь моя коротка и тратить её на чтиво о философии пророчеств, в то время когда ясен механизм формирования человеческой мысли и ясна дальнейшая судьба модели этой мысли в физическом пространстве, я ни намерен, даже несмотря на оскорбления подобных вам недоумков. Это чтиво, Квестор для вашего времяпрепровождения-наслаждайтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 7 2010, 01:33 AM
Отправлено #71


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Вот и ладненько, феденька, выяснилось, что читать и понимать ФАКТЫ это недоступная Вам область мозговой деятельности... Ничего, какие Ваши годы? Потихоньку: мама мыла Раму. Глядишь, - научитесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 7 2010, 09:40 AM
Отправлено #72


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 7 2010, 01:33 AM)
Вот и ладненько, феденька, выяснилось, что читать и понимать ФАКТЫ это недоступная Вам область мозговой деятельности... Ничего, какие Ваши годы? Потихоньку: мама мыла Раму. Глядишь, - научитесь.
*


Любая информация-Факты или не Факты, Домыслы или Вымыслы является достоверной лишь соответствуя источнику информации.
Несколько постов назад вы сказали о том, что факт: "Дельфины толкают утопащих людей К берегу" не учитывает мнение утопающих, которых Дельфины толкают От берега. Это ваше утверждение соответствует мнению Хокинга, который, дискутируя с Эйнштейном утверждает, что Бог не только Играет в кости, но и играет в них там, где нам не известно.

Стало быть Факт есть проявление позиции определяющего информацию. Ведь если мы на берегу, то фактом для нас является расказ утопающих о том что дельфины толкали их к берегу, а если мы на лодке, в море, то фактом для на был бы рассказ о том, что дельфины толкают утопающих от берега.

Пророчества- мысли, получившие подтверждения в определенной интерпретации, есть ничто иное как Мысли- комплекс вербальных символов описывающих эмоциональный образ человеческого сознания. Судьба Пророчеств, как и судьба любых других Мыслей полностью зависит от особенностей социальной коммуникации людей и развитости информационных технологий определяющих эту коммуникацию. Пророчества отража.т архаичность информационных технологий социальной коммуникации-вот почему они не присутствуют в научном Знании, формирующемся в дискуссии и доказательности.

Пророчества могут являться предметом научного и философского исследования как проблема интуитивного предсказания, но как эта частная проблема может представлять интерес для меня, для которого формирование самой мысли не представляет большого секрета, поскольку я знаю анатомическую и физиологическую подоплеку функционирования человеческого сознания, его физику и биохимию, его психологию -Что мне может сказать Емельянов Вадим Юрьевич в своей книге, опубликованной в Белгороде такого о пророчествах, что я изменю своё мнение, сложившееся на основании знания мировой науки о человеческом существе и окружающем человека Мире.
Что этот "утопающий, которого дельфины дотолкали до берега" может сообщить мне о теории Зеркальных нейронов или космологии Хокинга и с его излучение и Информационными парами?

Квестор, вы призываете меня лечится, ОК. Но будьте же хотя бы последовательны в своих собственных размышлениях. Нельзя так откровенно обнажать свою непоследовательность и несостоятельность.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Dec 8 2010, 02:38 AM
Отправлено #73


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




QUOTE(Федя @ Dec 6 2010, 07:37 AM)

Жизнь моя коротка и тратить её на чтиво о философии пророчеств, в то время когда ясен механизм формирования человеческой мысли и ясна дальнейшая судьба модели этой мысли в физическом пространстве, я ни намерен, даже несмотря на оскорбления подобных вам недоумков. Это чтиво, Квестор для вашего времяпрепровождения-наслаждайтесь.
*


Так вы тоже заниметесь пророчеством..........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 8 2010, 04:31 AM
Отправлено #74


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Федя, я признаю, что я недоумок... Поскольку я знаю, что нельзя объять небъятное. wink.gif Вы же считаете, что Вы уже законченный... Состоявшийся, сформированный (болван). Вы правы!

Посмотрите на себя со стороны... Типичный стигмат. Неврастеник с элементами невротических реакций. Отторжение реальности в комплекте с шизофреническим отрицанием. Заметьте, я ни в коей мере не переношу эти признаки (симптомы) на Евгения Владимировича Гауфмана, поскольку я его не видел и не знаю... smile.gif Я знаю только Федю, и именно в его виртуальной ипостаси. Может быть можно как-то изменить Федю, не затрагивая уважаемого Евгения Владимировича?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 8 2010, 09:38 AM
Отправлено #75


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 8 2010, 04:31 AM)
Федя, я признаю, что я недоумок... Поскольку я знаю, что нельзя объять небъятное. wink.gif Вы же считаете, что Вы уже законченный... Состоявшийся, сформированный (болван). Вы правы!Ds
*


ВЫ не только не обнимаете необъятное, вы непоследовательны в своих размышлениях и утверждениях о чем я собственно вам и пишу и Что вы собственно игнорируете. переключая разговор в бред.
QUOTE(Истопник @ Dec 8 2010, 02:38 AM)
Так вы тоже заниметесь пророчеством..........
*


Ваше право интерпретировать написанное мною как вам заблагороссудится-я же формулирую свои мысли и только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 9 2010, 05:18 AM
Отправлено #76


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



http://flogiston.ru/library/bernstein
Н.А.Бернштейн
Физиология движений и активность
QUOTE
Существование и встречаемость — гораздо более частая, чем кажется с первого взгляда, — коррекций предваряющего типа заставляет обратить внимание на то многостороннее значение, какое имеют антеципации для реализации какого бы то ни было целенаправленного двигательного акта. Уже само его программирование, определяемое, как было показано выше, осмыслением возникшей двигательной задачи, представляет собой предвосхищение как требующегося результата ее решения, так и тех двигательных средств, которые понадобятся для этого (последнее хотя бы в самых общих чертах).
На подобном же «заглядывании в будущее» целиком базируется и огромный класс психофизиологических процессов, носящих название установки, лишь к последнему времени достигшей признания всей ее значимости.

Федя, поскольку Вы все, что Вам непонятно, называете "бредом", а документы и тексты тупо не понимаете и игнорируете, то что Вы прикажете мне делать? Позвольте Вам напомнить некоторые фактики... Я занимался вопросами математического моделирования интеллекта. В частности, рассматривал аспекты распознавания и анализа текстовой информации, кроме этого я использовал некие алгоритмы самообучения в компьютерных программах. По аналогии я рассматривал и процессы научения живых организмов именно с точки зрения физиологии восприятия. Рецептор - анализатор - действие - коррекция - результат. В статье Н.А.Бернштейна рассматривается этот аспект, но вопросов задается больше, чем дается ответов... У меня есть ряд работ, в которых я рассматриваю именно "волновую" составляющую процесса мышления. И я провожу аналогии между генераторными элементами мозга и генераторами на транзисторах... В частности, я рассматривал сверхрегенеративный каскад, как аналог "сторожевого центра" мозга. Получил интересные результаты...

Крайние или пограничные состояния сверхрегенератора очень точно и полно моделируют пограничные состояния психики. Это меня заинтересовало... Оказалось, что в нашей психике довольно много механики... Потом я "переключился" на исследования пограничных психических состояний: интерес - увлечение - стигма - мания. Одна из тем называлась "имитационное моделирование психических отклонений". Понимаете о чем я? Религиозные озарения одна из форм именно пограничных состояний. Я общался с сектантами с целью выяснения причин появления устойчивых состояний. Вы, кстати, тоже входите в репрезентативную группу по факту наличия устойчивой графомании и невменяемости. Без обид, ничего личного, работа такая...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 9 2010, 08:27 AM
Отправлено #77


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 9 2010, 05:18 AM)
Федя, поскольку Вы все, что Вам непонятно, называете "бредом", а документы и тексты тупо не понимаете и игнорируете, то что Вы прикажете мне делать? Позвольте Вам напомнить некоторые фактики...
*


Не тупо, а сознательно и логику этой сознательности всегда и постоянно привожу-вы же клеймите меня своей глупостью, игнорируя мою логику- посему ваши доводы я расцениваю как Бред.

Вы, наверное просто издеваетесь приводя в качестве доводов мнение человека, умершего в 1966 и лаурета сталинской примии-Лауреата той премии, нелауреаты которой сидели по лагерям как пособники лженаук Генетики и Кибернетики. Вы, Квестор, в каком мире живете? Разбейте Компьютер, вырвите розетку Интернета и тогда цитируйте Берштейна. Ну кем надо быть, чтобы не понимать абсолютно очевидные вещи- Достоверность информации есть характеристика достоверности её источника. Не может Майор Пронин из унитаза говорить о Жизненном мире Гуссерля, академик Лысенко может рассуждать о генетике, но чего стоят эти рассуждения, Квестор -ну если в вашей голове Большая дыра в области Знаний, то причем здесь я?

Антеципации для реализации какого либо двигательного акта- это передача нервного импульса, квестор, через синапсы посредсьвом деполяризации биологической мембраны в ответ на химическое воздействие нейротрансмиттеров (веществ, свособных вызывать эту деполяризацию).

Антеципация, если вы ей понимание как предугадывание, есть ничто иное как свойство инициироовать полный Эмоциональный Образ сознания из памяти человека в ответ на фрагменты информации воздействующие на критические точки динамической системы сомоорганизующейся критичности которая и представляют собой структуру этого образа в сознании человека.

Мотивация как проявление дисбаланса внутренних сред организма, квестор, создает в человеческом сознании Настроение, в котором на первый план выстраиваются Эмоциональные образы способные восстановить нарушенный баланс внутренних сред. Из этих образов Инициируется тот образ который отвечает реализацией паттерна своего реагирования на информационный стимул, который может варьироваться в большом диапазоне от полной тождественности рецепции образа до единичных элементов совпадения информации и рецепции образа.
Предугадывание есть, в этом случае, оценка поведения человеческого существа как со стороны, так и самой личностью при отсутствии осмысленного элемента тождественности информационного стимула его рецепции в структуре Эмоционального образа.

Если мы не находим осмысленного стимула к иницииации эмоционального образа, то стало быть инициация его произошла на более примитивном уровне, нежеле способность к осмыслению.
Если мы не находим логической связи, между инфомационным импульсом и реагированием на него, то это значит лишь то, что эта связь находится на уровне До возможности формировать логическую связь и только.

Причина всегда вызывает Следствие-Стимул инициирует Реагирование - это Закон причинно-следственных отношений во взаимодействии явлений природы и нет Антиципаций, возникших неизвестно откуда только потому, что мы не находим им логических объяснений- есть непонимание, пока и вами, иерархии формирования реагирования человеческого существа на основании реализации паттерна поведения, заложенного внутренней структурой природного феномена. Сложность человеческого реагирования сформировалась в эволюции живой природы планеты Земля и отражает реализацию генетической информации заложенной не только в организме человеческого существа, но и в Экосиситеме человеческого существования, что выражается, порой, в поведении, транслирующем нужды биоты кишечника, но не самого человеческого организма.

Господи, Квестор, Антиципации, Бернштейн-предугадывание по полету птиц-вы вааще дремуч или придуряетесь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 9 2010, 10:43 AM
Отправлено #78


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Вся деятельность человека строится на предугадывании и антиципации...
собираясь в магазин, вы предугадываете, что придя на место обнаружите его там, что он будет работать и что за клочок бумажки (деньги) вам дадут то, что вам сейчас нужно, вы предугадываете что в конце месяца вам выдадут зарплату, что завтра взойдет слолнце, что зимой наступит зима, а летом лето....
во фрагменте бернштейна ничего больше нет...
пророчество по квестору - сущий бред... совершенно вненаучно и вне здравых человеческих представлений о пространстве и времени... а в остальном можно фантазировать и кентавров и аполлонов направляющих стрелы и зевсов трахающих все живое и будд рождающихся от слона и непорочном зачатии и горящих котлах с серой...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Dec 10 2010, 12:37 AM
Отправлено #79


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Федя, это в Вас самопроекция бушует... А может быть просто зависть? Интересно, на каком уровне реагирования и восстановления дисбаланса внутренних сред у Вас присутствует зависть? И какой рецептор за это отвечает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 10 2010, 10:47 AM
Отправлено #80


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Dec 10 2010, 12:37 AM)
Федя, это в Вас самопроекция бушует... А может быть просто зависть? Интересно, на каком уровне реагирования и восстановления дисбаланса внутренних сред у Вас присутствует зависть? И какой рецептор за это отвечает?
*


Вы, Квестор, мне кажется держите во рту немеренное количество дерьма, которым все время стремитесь меня поливать не имея шансов возражать по существу. Выплюньте уже. Неужеле доставляет вам удовольствие дерьмо во рту?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 01:41 AM
Реклама: