IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Whale
post Oct 13 2010, 01:11 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



Собственно, наука - которая так пренебрежительно относится к философии - как к чему-то устаревшему и ненужному - наука чурается этой темы, обходит ее стороной. Оно и понятно - тема слишком размытая и туманная. Не интересно, и опасно для репутации. Вотчина шарлатанов и психопатов. Да и проверка свидетельств, не относится к компетенции какой-либо науки, если только криминалистики.

Массовые фиктивные свидетельства. Добросовестные заблуждения - люди хотят видеть пришельцев! Действительно: клоака, притягивающая шарлатанов и психопатов, и отпугивающая ученых.

Там, где для науки лед слишком тонок - может ли ступить философия?

Хотелось бы увидеть, каким может быть самый общий, философский взгляд на проблему.
В каком аспекте можно рассмотреть это явление и как сформулировать саму проблему?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Квестор
post Dec 13 2010, 06:06 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



В начале девятнадцатого века группу ученых футурологов спросили, что будет главной проблемой городов в двадцать первом веке. Ученые подумали и сказали: Поскольку наблюдается лавинообразный прирост населения городов, основной проблемой в двадцать первом веке будет... уборка конского навоза с улиц!

Это инерция мышления, типа какой главный вид транспорта будет в будущем? Дирижабль на двадцать тысяч человек!

По поводу наличия НЛО и поиска внеземных цивилизаций. Это тоже инерция мышления... Летающие тарелки - дирижабль на двадцать тысяч человек.

Сообщение отредактировал Квестор - Dec 13 2010, 06:08 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Dec 15 2010, 12:48 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



Проработав в космической и авиационной отраслях СССР более тридцати лет и прочитав тысячи страниц документов, я не обнаружил фактических данных о материальных следах НЛО. mad.gif
Если бы я увидел инопланетный гвоздь - то в моём лице был бы фанат пропагандист - уфолог. А на нет и пропагандиста нет. dry.gif
По поводу визуальных данных - скоро лазерные шоу будут по желанию потребителей для молодожёнов будут предоставлять услугу- встреча с НЛО, поздравления от инопланетян в стихах на любом земном языке. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 15 2010, 08:34 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(danilo @ Dec 15 2010, 12:48 PM)
По поводу визуальных данных - скоро лазерные шоу будут  по желанию потребителей для молодожёнов будут предоставлять услугу- встреча с НЛО, поздравления от инопланетян  в стихах на любом земном языке.  biggrin.gif
*


Мои поздравления, у Вас прекрасное воображение. Совершенно необходимое качество для новатора-предпринимателя. Зведите тетрадку - интересные идеи для мелкой предпринимательской деятельности. ... Потом мне вышлите smile.gif wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Dec 18 2010, 02:00 AM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 15 2010, 07:34 PM)
Мои поздравления, у Вас прекрасное воображение. Совершенно необходимое качество для новатора-предпринимателя. Зведите тетрадку - интересные идеи для мелкой  предпринимательской деятельности. ... Потом мне вышлите smile.gif  wink.gif
*



..."Такая корова нужна самому!" tongue.gif

Итак кто же из коллег-философов наверняка знает материальные факты нахождения инопланетян и НЛО на бренной матушке Земле. ( Дайте ссылку научных - не уфологических журналов).
Задавая себе один и тот же вопрос: Откуда появился вопрос об НЛО, кем этот интерес поддерживается?.
Откуда? Во все времена были явления, сущность которых не ясна в полном объёме - в настоящее время это наличие движущихся светящихся пятен. rolleyes.gif
Поддерживают интерес новаторы - предприниматели (Даша-2).
Как хотим мы, что бы разрешился вопрос об НЛО: вошли в контакт с инопланетянами, нашли на земле развитую цивилизацию, определили физические процессы, которые приводят к явлениям приводящим к явлениям принимаемыми как НЛО. Возможны, конечно, и другие решения этой проблемы.
С философской точки зрения - не может быть только того, чего не может быть. Могут ли быть обнаружены реальные НЛО в будущем? Да могут быть обнаружены реальные НЛО! Человечество ( понимания - разумные существа ) не есть, по моему мнению, единственными. А посему материальные результаты могут быть и на Земле.
Нужно изучать любые непознанные явления. Причём заниматься этим должны специалисты и психологи и физики и философы, которые должны разработать понятийный аппарат для всего комплекса проблем НЛО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whale
post Dec 25 2010, 12:34 AM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



НЛО - по определению, есть неопознанный объект. Причем, его неопознанность всегда связана с нехваткой информации. Свидетельства очевидцев, фото- и видео- материалы - слишком недостоверны или содержат недостаточно информации для опознания. К тому же, мы сами не знаем, что мы ищем. И это, наверное, главное - отсутствие критериев для опознания в НЛО искусственного объекта инопланетного происхождения. К тому же, НЛО не доступны для наблюдений и изучения в силу их не регулярного, непредсказуемого появления.

Каким же образом НЛО может стать объектом научного изучения?

Сообщение отредактировал Whale - Dec 25 2010, 12:35 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Dec 26 2010, 12:55 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Whale @ Dec 24 2010, 11:34 PM)
НЛО - по определению, есть неопознанный объект. Причем, его неопознанность всегда связана с нехваткой информации. Свидетельства очевидцев, фото- и видео- материалы - слишком недостоверны или содержат недостаточно информации для опознания. К тому же, мы сами не знаем, что мы ищем. И это, наверное, главное - отсутствие критериев для опознания в НЛО искусственного объекта инопланетного происхождения. К тому же, НЛО не доступны для наблюдений и изучения в силу их не регулярного, непредсказуемого появления.

Каким же образом НЛО может стать объектом научного изучения?
*



Наберите и инете Вейник Альберт Иозефович.
Может быть уважаемый Whale это поможет понять некоторые аспекты рождения НОВОГО и системы борьбы с НОВЫМ во всех сферах жизни общества.
Не приемлю метод ссылки на авторитеты - особенно на толпу авторитетов.
Если найдёте у Вейника, что-то интересное сообщите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whale
post Jan 1 2011, 02:35 AM
Отправлено #8


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



QUOTE(danilo @ Dec 26 2010, 01:55 PM)
Наберите и инете Вейник Альберт Иозефович.
Не думаю, что это прольет свет на "тарелочки". Метафизика, тонкие тела и т.д. Нет смысла углубляться в умозрительные конструкции. Ньютон сказал: "Гипотез не измышляю". Мне интересно только то, что можно выжать из самих фактов наблюдения НЛО, не прибегая к метафизическим спекуляциям. Уфологи любят подгонять под ответ.

Интересно, почему вообще людей интересует эта тематика? Именно желание, чтобы нашлись братья по разуму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Whale   НЛО   Oct 13 2010, 01:11 AM
Victor 2   А в чем проблема то? Летают и летают, никому не м...   Oct 13 2010, 08:01 AM
Whale   Летают ли? НЛО в современном обществе - элемент м...   Oct 14 2010, 12:34 AM
Victor 2   Летают... наблюдают... Пару дней назад в очередн...   Oct 14 2010, 07:24 AM
Ронвилс   С точки зрения науки, действительно, надо иметь об...   Oct 15 2010, 03:40 PM
Whale   То есть, НЛО в любом случае останется в рамках лич...   Oct 16 2010, 11:55 PM
Victor 2   Ну, допустим, послужили и никто не сомневается в ...   Oct 17 2010, 06:32 PM
Whale   Это было бы большим потрясением для всех. Конечн...   Oct 17 2010, 10:59 PM
Victor 2   Человек - в любом веке человек. Не нравится вам ср...   Oct 18 2010, 06:38 AM
Whale   Могу предположить, что по всей нашей Галактике (...   Oct 18 2010, 10:40 PM
Victor 2   Нет, так нет... Садитесь в свое личное НЛО, быстр...   Oct 19 2010, 08:37 AM
Whale   Вполне возможно, лет через 100. Это тоже вариант:...   Nov 2 2010, 10:39 PM
Истопник   Эту тему можно развить в двух направлениях: - ...   Oct 20 2010, 05:48 AM
Времяоныч   НЛО - это когда олигархи переправляют на дирижабля...   Nov 13 2010, 06:47 PM
Whale   НЛО наблюдаются по всему миру - как вы это объясн...   Dec 12 2010, 08:26 PM
Квестор   В начале девятнадцатого века группу ученых футурол...   Dec 13 2010, 06:06 AM
danilo   Проработав в космической и авиационной отраслях СС...   Dec 15 2010, 12:48 PM
Dasha-2   Мои поздравления, у Вас прекрасное воображение. С...   Dec 15 2010, 08:34 PM
danilo   ..."Такая корова нужна самому!" :P...   Dec 18 2010, 02:00 AM
Whale   НЛО - по определению, есть неопознанный объект. Пр...   Dec 25 2010, 12:34 AM
danilo   Наберите и инете Вейник Альберт Иозефович. Може...   Dec 26 2010, 12:55 PM
Whale   Не думаю, что это прольет свет на "тарелочки...   Jan 1 2011, 02:35 AM
Вий   Интересно то, что древние, не знавшие летательных...   Dec 17 2010, 09:47 PM
Вий   Самый общий философский взгляд на проблему будет ...   Dec 17 2010, 08:56 PM
Вий   Конечно, обязательным условием является наличие в...   Dec 17 2010, 09:17 PM
Dasha-2   Глупость страшная. Русалки, лешие, черти и лохнес...   Dec 17 2010, 10:27 PM
Вий   Вы чем читаете, Даша? Я писал о том, что в случае...   Dec 17 2010, 11:15 PM
Dasha-2   Читаю как умею... глупо рассуждать на глупую тему...   Dec 17 2010, 11:34 PM
Whale   Даша, я думаю, что черти и русалки, как существа п...   Dec 17 2010, 11:41 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 02:12 AM
Реклама: