IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Книга "Этот "цифровой" физический мир"!

newfiz
post Nov 11 2010, 02:23 PM
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 9

Пол: Male



Дорогие друзья!
По просьбам трудящихся накропал книжонку.
Попытался, насколько мог, "всё изложить последовательно".
Выложена на сайте http://newfiz.narod.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
newfiz
post Nov 15 2010, 10:32 AM
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 9

Пол: Male



Dasha-2,
Ну, конечно! "Я не физик, и не могу судить... но всё-таки
отлично сужу. У настоящих физиков всё работает,
а у фантазёров - нет".
Вы невнимательно читали, уважаемый. Там языком, понятным
школьнику, изложено, что "настоящие" физики не понимают,
как это всё работает. А мы - кое-что понимаем.
И ещё. Предлагались замечательные устройства, Башня Теслы,
например, которая обеспечивала бесплатной электроэнергией всех
желающих. Только это совершенно не укладывалось в понятия
"настоящих" физиков. Именно потому, что башня РАБОТАЛА, её
и уничтожили.
После этого нам говорят: "Предъявите хоть одно устройство,
работающее на альтернативных принципах!"
Вот этот порядок и держится благодаря толпам таких, как вы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Nov 15 2010, 06:53 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(newfiz @ Nov 15 2010, 10:32 AM)
Dasha-2,
Ну, конечно! "Я не физик, и не могу судить... но всё-таки
отлично сужу. У настоящих физиков всё работает,
а у фантазёров - нет".
Вы невнимательно читали, уважаемый. Там языком, понятным
школьнику, изложено, что "настоящие" физики не понимают,
как это всё работает. А мы - кое-что понимаем.
И ещё. Предлагались замечательные устройства,  Башня Теслы,
например, которая обеспечивала бесплатной электроэнергией всех
желающих. Только это совершенно не укладывалось в понятия
"настоящих" физиков. Именно потому, что башня РАБОТАЛА, её
и уничтожили.
После этого нам говорят: "Предъявите хоть одно устройство,
работающее на альтернативных принципах!"
Вот этот порядок и держится благодаря толпам таких, как вы.
*


Стиль беседы у меня жесткий, не обращайте внимание, Вы нам понравились smile.gif
Два ответа:
1. Человеческий. Я сама работаю в науке (социология) и К СОЖАЛЕНИЮ редко, но приходится критиковать классиков и современных академиков, рискуя потерять уважение (в связи с НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ непониманием – мол, « кто он, а кто Она – Даша, то?»). Я прекрасно Вас понимаю. Очень приятно, что Вы посетили этот сайт – задержитесь, подождите хотя бы Павла. Часто такие взгляды, как у Вас, встречают противодействие в ЛЮБОМ социальном окружении (от профессионалов до обывателей),в результате – ощущение бесполезности, непробиваемой стены и т.д. отсутствие адекватного понимания. Я уважаю Вас за УВЕРЕННОСТЬ в своей правоте, дошла до списков литературы – за глубокое и профессиональное копание. НО!!!!!!

2. Профессиональный (ну, на свой лад). Вы отрицаете закон всемирного тяготения (мелких масс к крупным), и НЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВЗАМЕН НИЧЕГО!!!!, кроме УБОЖЕСКОЙ (в прямом и переносном смысле слова) некой «программы», программного обеспечения, которая заложена в материи(?). Это не позволяет камням ходить, людям летать, курице стать философом. Корни этой идеи – неотрефлексированное до основания переживание идей и успехов генной инженерии. Первое что совершенно необходимо в науке, на мой взгляд – это понимать себя и откуда растут ноги твоих идей!!! Это гораздо лучше помогает, чем копание в чужих текстах, вырванных кусках от туда и от сюда. Ваша «новизна» говорит о ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ – НЕТ НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО. Включая человека со СВОБОДНОЙ ВОЛЕЙ – его просто нет. Вместе с тем, эволюция живой и неорганической природы этому противоречит. Вы предлагаете отказаться от закона притяжения и прийти к пониманию идеи Программы. Это просто глупость. Т.к. если начинаться разбираться в самой программе, окажется, что в ней «заложено» это притяжение. Получится то, что доказать что-либо в физике – надо работать с материалом, потом отсылаться к некой программе, а потом назад – в практику. Не напрямую, как сейчас, а опосредованно, через «новый физический завет», «идеологические построения партии» и т.д.И вместо того, чтобы просто работать физикам и инженерам и давать результат – они начинают грёбано философствовать : «Почему вселенная расширяется? – А это заложено в ее программе – расширяться. Почему люди не летают как птицы – А это у человека не заложено программой» - вот и вся новая «физика». Это, простите, воняет религией. Почему воняет? – Потому что РЕЛИГИЙ множество! – от Кении до Иерусалима, от Египта до Месопотамии. А потом приходит козлина, и говорит: «А Почему автор новой физики не признается? - А потому, что это не заложено в Программе бредо Матрицы». Вот и вся социологическая история.
Далее.
Я, конечно, также безобразно самоуверенна. Но я не простой обыватель, боящийся нового. Я за новым охочусь, как горностай за дичью. За новыми формами мышления, нешаблонными, не стереотипными… К сожалению, Ваш случай для меня уже не нов. Спасибо Павлу. На чем все это строится: профессионал-ТЕОРЕТИК!!!! начинает ковыряться в научных текстах, демонстрируя недюжий высоконаучный анализ. Все начинается с учебников и уже априорных теоретических знаний, принятых безоговорочно как истина. Однако ЛЮБАЯ теория – это упрощенный МАКЕТ истины, который на практике, с учетом всего-всего дорабатывается. Например, под горами, размышляет автор новой физики, согласно теории притяжения, должны быть пустоты… А зачем? – чтобы практическая! модель была ИДЕАЛЬНОЙ??? (или она создана программой как идеальная, но с учетом времени идеальность и абсолютность деградирует?) Как математическая бесконечность ДОЛЖНА БЫТЬ? в реальности и абсолютный ноль в жизни? Совершенно понятно, что Земля, образованная из некого материала, изначально не была идеальным шаром, впоследствии обрастая наростами из говна и прочих отходов, что если камни растут (расширяются) – то это вследствие вообще тенденции расширения материи, вырастающего из предельно сжатой в черной дыре или еще где материи. А атмосферное давление в расчеты автор принимает, размышляя о несовершенстве закона притяжения? А еще это, еще это…, то, с чем имею дело настоящие практики?– Самолеты, птицы летают? – это еще одно опровержение теории притяжения. Да? Или это необходимость реализовать программу полетов?

Человеческое знание (в науке) – это сборище упрощенных моделей реальности, ОБЩИХ УПРОЩЕННЫХ законов – это легко критиковать, выдергивая из толпы как старые редиски, единичные случаи, нюансы и полутона. В философской литературе есть такое прекрасное произведение Борхеса: Карта империи. Искусство картографии в одной империи достигло таких высот мастерства, что карта империи стала размером с саму империю. – Смешно, правда? Нельзя этого требовать от теоретической науки - Физики.

Это сообщение (все что выше) может наивному обывателю в философии показаться извращенной формой психологии – нет, это не так. Это СМД-методология. Системо-мысле-деятельностная методология. Ну уж подцепила я такую феноменологическую заразу sad.gif , что ж теперь поделать.

Продолжим. Тесла – это не русский? wink.gif Неужели Вы думаете, что бесплатно получать электрическую энергию у кого-либо может получиться? Особенно на Западе это делается так: Вы продаете за бешенные деньги АППАРАТ, патент, который производит из воздуха или еще чего энергию. Или эта энергия НАПРЯМУЮ поступает в организм человека laugh.gif laugh.gif laugh.gif , - глаза в темноте начинают светиться изнутри, получая нужную информацию?… как смотреть ТВ – вообще не понятно. Теперь вывод – если бы это было возможно – жадные капиталисты ОБЯЗАТЕЛЬНО этим воспользовались бы. Ну, если бы оно РЕАЛЬНО работало и издержки покрывались бы реальными доходами. На кой черт этим «дуракам» dry.gif покупать нефть и газ в России? Я конечно понимаю, что энергию можно, вероятно, получить (теоретически! пофантазируя) если воздух радиоактивен. Тогда задают вопрос медики – А кто получать то будет? Человек? Или то, что от него не останется. Если Теслу не применяют – значит ХРЕНЬ какая-то, мешающая этому есть. Может электрический фон? А Вы знаете нормы строительства жилья на электоронапряжение (электрический фон в квартирах – вроде так называется, здесь главное – уловить суть), которые в пределах ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нормы его организму не вредят. Про уровень шума – вот знают…
Это только в России можно черпать деньги под науко-образный маразм mad.gif – проект «Чистая вода» - который реально не дает никаких результатов. Построй, обоснуй, сан-нормы соблюди и т.д. тогда и говорить можно будет конкретно.


Вот так. Не вешайте нос, сделайте что-то реально полезное. Такой Огромный потенциал нельзя растрачивать на примитивный НИГИЛИЗМ! Хотя для преподавания уже специалистам (в аспирантуре и т.д.) – это замечательно - ПУСТЬ УЧАТСЯ ДУМАТЬ САМИ. Ваша физика – это игра – наука для науки. (как искусство ради искусства) – меня это вообще даже не коробит. Это для совершенствования ума специалистов. НО НЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ФИЗИКОВ. Просто научный сюрреализм - игра и изысканный танец

С уважением, Даша.
p.s. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДИТЕСЬ ПАВЛА ЦАРЕВА

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Nov 15 2010, 06:55 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Nov 15 2010, 10:32 PM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Dasha-2 @ Nov 15 2010, 06:53 PM)
ЛЮБАЯ теория – это упрощенный МАКЕТ истины......


Даша, любая теория - это путь к истине и макетом истины служит не может даже в упрощенном виде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
newfiz   Книга "Этот "цифровой" физический мир"!   Nov 11 2010, 02:23 PM
Ронвилс   Хотя для того, что бы разобраться в предоставленно...   Nov 11 2010, 10:11 PM
Dasha-2   Просто замечательно. Я не физик и оценить все это ...   Nov 14 2010, 08:58 PM
newfiz   Dasha-2, Ну, конечно! "Я не физик, и не м...   Nov 15 2010, 10:32 AM
Dasha-2   Стиль беседы у меня жесткий, не обращайте внимани...   Nov 15 2010, 06:53 PM
Царёв Павел   Даше. Вы"ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЖДИТЕСЬ ПАВЛА ЦАРЕВА...   Nov 15 2010, 09:35 PM
Dasha-2   Материалист-философ бы ответил, что морская вонюч...   Nov 16 2010, 02:52 PM
Царёв Павел   Даше! Ньюфиз: «Да, косное вещество трепыхается...   Nov 16 2010, 05:38 PM
Dasha-2   Павел, я не против закономерностей и законов :) ...   Nov 16 2010, 10:28 PM
Царёв Павел   Даше! Вы: «Она скорее и всегда, даже в биологи...   Nov 17 2010, 10:25 PM
Dasha-2   Форма, Павел, это мыслительная форма. Нет фруктов...   Nov 17 2010, 11:17 PM
Царёв Павел   Даше! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ?- Я: «…то возникает...   Nov 19 2010, 09:46 PM
Царёв Павел   Даше! Вы: «Потрясающе, Павел. Тогда почему Вы ...   Nov 16 2010, 07:06 PM
Dasha-2   Чушь. Она скорее и всегда, даже в биологии возник...   Nov 16 2010, 08:42 PM
Евгений Волков   Даша, любая теория - это путь к истине и макетом...   Nov 15 2010, 10:32 PM
Царёв Павел   Newfiz (у)! Вы: «В предыдущих статьях [1,2] мы...   Nov 15 2010, 09:50 PM
Dasha-2   Павел, не лишайте мой интеллект такого удовольстви...   Nov 15 2010, 10:18 PM
newfiz   Dasha-2, "ага, уже вижу..сейчас-сейчас будет ...   Nov 16 2010, 09:35 AM
Dasha-2   Да не обращайте на меня внимание. Мне от этого ни...   Nov 16 2010, 11:44 AM
Ронвилс   К сожалению, у меня нет столько свободного времени...   Nov 18 2010, 10:54 PM
Царёв Павел   Ронвилсу! Ну, человек подставился: «К сожалени...   Nov 20 2010, 01:29 PM
Квестор   Ронвилс, я просто продублирую своё сообщение с дру...   Nov 19 2010, 06:32 AM
Ронвилс   Квестору. В целом я не против представления о про...   Nov 19 2010, 09:59 PM
Квестор   Ронвилс #22 Ронвилс, Вы попали "в дурную бе...   Nov 20 2010, 04:16 AM
Странник   Павел Павел, мне видится,что ваше "аргументи...   Nov 20 2010, 10:28 AM
Царёв Павел   Страннику! Вы: "сам детерминизм вполне мо...   Nov 20 2010, 12:01 PM
Странник   Квестор То,что вы называете "ниоткуда и нику...   Nov 20 2010, 01:31 PM
Странник   Павел,не отрывайте изменение от неизменности, и то...   Nov 20 2010, 01:43 PM
Царёв Павел   Страннику! Если Вы не понимаете разницу между ...   Nov 21 2010, 11:35 AM
Ронвилс   Квестору. Когда зафиксировання частица исчезает в ...   Nov 21 2010, 12:20 AM
Квестор   Ронвилс Какая Вас муха укусила? Если Вы предлагае...   Nov 21 2010, 02:36 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 11:12 PM
Реклама: