IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wikileaks, Конец традиционной дипломации

Dasha-2
post Dec 6 2010, 02:15 PM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 6 2010, 02:11 PM)
Ну, Даша,
Батька получал миллиарды от России в виде льготных тарифов и прочее. Он также сбывал белорусскую продукцию в России беспошлинно... И продолжает это делать, хотя, например, даже ввоз подержанных японских машин облагается налогом... Все это он использовал для пропаганды своей экономической политики и тд. 
Какая разница между миллиардами из России и миллионами из США?
*


отделите просто ЭКОНОМИКУ И ОБМЕН и политику... если у Вас получится... В чем проблемы? не хотите "льготно" (????) продавать.... тогда платите за трубу по нашим интересам (запредельно наглым, как и у Вас smile.gif при продаже ).

Не пишите мне 3 дня, не тратьте время, ЧИТАЙТЕ, СКАЧИВАЙТЕ, ПЕРЕВОДИТЕ и ДУМАЙТЕ

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 6 2010, 02:16 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 6 2010, 02:34 PM
Отправлено #22


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



У вас большая проблема, вы не можете себя отделить от батьки.
Я ничего вам не продаю и вы ничего у меня не покупаете... Если кто-то что-то кому-то продает, то это два (или более) одноклеточных бандита с представлениями о мире неронов и калигул...
как не совестно ставить себя рядом, даже мысленно...
СССР vorever!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 6 2010, 02:41 PM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Дмитрий, если у Вас проблемы с белорусами (и ИХ выбором) - ничем помочь не могу. Надо лечится sad.gif . Может Вам из ВЕЛИКОЙ РОССИИ виднее, какую собаку выбрать и купить моей подруге - ИМПЕРСКИЕ МАРАЗМЫ РОССИЯН всего лишь.
Займитесь лучше своими воришками. Мы смотрим и на Ваших ОШИБКАХ учимся smile.gif . Что может быть МУДРЕЕ? - не знаю.

А вот Вам еще с "советской пропаганды", в которой я (по вашим словам) увязла (верятно читаю советскую прессу 80 гг. и облизываю пыль). Украинцы говорят " Москали " и сплевывают, а в Беларуси с некоторых пор говорят "кремляди" и так же сплевывают. Вот Вам и "совейская дружба народов".

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 6 2010, 02:44 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 6 2010, 03:25 PM
Отправлено #24


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Из данных викилинка: До 2010 года ПО ДОГОВОРАМ Россия должна была продавать Украине газ по 50$, но потом В ОДНОСТОРОННЕМ порядке разорвала эти договоренности (ну, некрасиво, конечно) и стала продавать Украине газ в 2 раза ДОРОЖЕ ЧЕМ ГЕРМАНИИ (вот это уже просто НАГЛОСТЬ, ибо цена формируется на ОСНОВЕ МОНОПОЛИИ!!!!! газпрома).
Вопрос? С кем «дружит» Россия – ответ: только со своей жопой.
Бедная Украина… а мы России верили в этом конфликте…. А все это – АБДОЛБАННАЯ заполитизированная российская пресса. ПРОМОЙТЕ, ДМИТРИЙ, СВОИ МОЗГИ ПРАВДОЙ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 6 2010, 03:39 PM
Отправлено #25


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



когда-то в школе я просила у Мамы денег... (на сигареты)..... она меня спрашивала: "Зачем тебе деньги"... врать меня не научили и я всячески отстаивала право на собственные секреты.... на что Мама мне говорила:
"Если ты не можешь об этом прямо сказать, значит - это что-то плохое" - И БЫЛА ПРАВА!

ХОТИМ ЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ!!!!! И пусть хоть завтра весь мир рухнет!


Вот Вам, Дмитрий, и честный обмен и либерализм, демократия и образец для подражания. Вам же умные люди пишут: СИМУЛЯКРЫ ЭТО... чушь на стереотипах. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ - что есть настоящая демократия - читаем Хабермаса. И ДУМАЙТЕ у КОГО ей надо УЧИТЬСЯ.

Беларусь, ЕСТЕСТВЕННО, не образец, ... но с КАКИМ РВЕНИЕМ (попирая нападки "доброжелателей" с фигой в кармане) МЫ ОТСТАИВАЕМ СВОЕ ПРАВО на СВОБОДНЫЙ выбор! Я ведь Вам даже не сказала, буду ли я голосовать именно за Лукашенко... (а может я вообще взорву пару выборных участков huh.gif ) а Вы сразу обмазываете меня своей глупостью.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 6 2010, 03:40 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 6 2010, 04:03 PM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



При чем тут лукашенко...
проблема в том, что вы все время говорите мы!
мы белорусы, мы покпаем нефть, вы нам продаете...
местоимение мы годится только в качестве литературного приема. в конкретных вопросах лучше сохранять точность...
батька и нац. лидер решили дружить странами, решили покупать что-то или продавать... потом решили поссориться, и тоже странами...
а люди, как истинные члены стада, сразу подхватывают..
это и есть ссср...
я не говорю, что в других странах, той же америке, этого нет, но ссср - просто квинтэссенция такого восприятия себя... в таких масштабах это возможно только в тоталитарных странах...
если мэр минска запретит своим гражданам торговать с любым другим белорусским городом, это будет выглядеть как очевидный маразм!
а чем не маразм все эти царские разборки?
в этом и состоит либерализм: люди должны сами выбирать партнеров и договариваться об условиях! для этого надо ограничить во власти всех отцов народа... итд.
если либералы для вас скучно. может почитаете ошо что-ли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 6 2010, 04:30 PM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 6 2010, 03:39 PM)
но с КАКИМ РВЕНИЕМ (попирая нападки "доброжелателей" с фигой в кармане) МЫ ОТСТАИВАЕМ СВОЕ ПРАВО на СВОБОДНЫЙ выбор!
*


Мы, значит 1) демократы и либералы ... и 2)просто неравнодушные люди, которые хотят жить здесь, а не уехать...
"Мы" в этой фразе означает и коммунистов и нормальных оппозиционеров и националистов и демократов, фашистов и анархистов и даже религиозных Ошистов, дураков и гениев.... Это то, что роднит всех - ПРАВО НА СВОБОДНЫЙ ВЫБОР.
Удивительно как Вы не чувствуете ни либерализм, ни демократию (голос ВСЕХ, см. перечисление выше)....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 6 2010, 04:58 PM
Отправлено #28


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Вы повторяете ошибку всех людей не понимающих смысла либеральных идей!
Либерализм есть свобода выбора!
Если вы хотите молиться батьке - ваше дело!
Но если я не хочу - разрешите мне не молиться...
Отличие - очень простое:
маркс и ленин могут писать и публиковать свои опусы в либеральном обществе, а фрейды и попперы в коммунистическом - нет!
неужто так трудно это понять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 6 2010, 07:33 PM
Отправлено #29


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 6 2010, 03:39 PM)
 ХОТИМ ЗНАТЬ ВСЮ ПРАВДУ!!!!! И пусть хоть завтра весь мир рухнет!
Вот Вам, Дмитрий, и честный обмен и либерализм, демократия и образец для подражания. Вам дже умные люди пишут: СИМУЛЯКРЫ ЭТО... чушь на стереотипах. ЗРИТЕ В КОРЕНЬ - что есть настоящая демократия - читаем Хабермаса. И ДУМАЙТЕ у КОГО ей надо УЧИТЬСЯ. 
*


Я думаю, что ни для кого не секрет, что интернетовские утечки секретной информации стали возможны лишь благодаря определенному развитию информационных технологий и внедрение их в повседневную практику людей. Не для кого не секрет осознание того, что традиционная практика обязана была войти в конфликт с новыми информационными возможностями социальной коммуникации именно в тех социумах, в которых эти возможности и появились впервые и получили широкое распространение.

Что же мы можем констатировать? - Общества с развитой системой социальной коммуникации на основе прогресса информационных технологий оказались первыми жертвами этого прогресса. Они встали перед вызовом технологического прогресса и поскольку познание не остановить в силу его естественной природы отправления когнитивной функции сознания человеческого существа, то общество неизбежно обязано трансформироваться в ответ на этот вызов природы. 
Контент опубликованной информации не составляет большого секрета для публики. Такое соответствие смыслов контента (пои вариациях эмоциональной характеристики) говорит о том, что политика США строится на профессионально правдивой информации - чему служит подтверждение смыслов в утечке wikileaks. Стало быть трансформация внешнеполитических инструментов открытого общества США не потребует институциональной перестройки государственных институтов, функционирование которых неизбежно обязано будет учитывать новую степень прозрачности корпоративной информации.

Поскольку этот вызов государству объективен и отражает прогресс цивилизации, то надо полагать, что чем более открыто общество и потому контент принятия решения принципиально, по смыслу, не отличается от общественного мнения, то и структура институтов государства не требует кардинальной системной перестройки. В обществах информационно закрытых неизбежная перестройка деятельности в связи с прогрессом информационных технологий может потребовать кардинальных трансформаций, сопряженных с самим существованием государства.

Беларусь, Россия, Китай  встанут перед вопросом существовать, приняв правила игры, продиктованные новыми возможностями информационных технологий или сгинуть на помойке человеческой истории.

Вот так, Даша- социолог. 
И чем вы, Даша, дольше будете наслаждаться закрытостью вашего белорусского общества, пребывать в романтических грезах о девственной чистоте Белоруссии и грязных америкосах, тем пробуждение будет  сопряжено с драмой, а может быть и с кровью. Причем, это никак не зависит от вас- это зависит от объективных процессов глобализации человечества в прогрессе его информационных технологий.

Побольше поливайте грязью всех вокруг и вы оставите свои детям эту самую кучу грязи. 

Разгребите грязь в вашем собственном доме, сделайте его прозрачней и чище  и ваши дети получат в наследство меньше проблем.

Все есть симулякры и лишь в зависимости от согласия людей они остаются симулякрами и становяться реальностью. Согласие людей достигается в результате социальной коммуникации, которая происходит в сетях информационных технологий. Чем архаичнее общество в применении информационных технологий, тем более оно цивилизационно отсталое, тем менее оно устойчиво к вызовам природы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 6 2010, 11:39 PM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Федя, глядя на меня (и Дмитрий тоже) Вы почему-то видете собственные испражнения и совершенно глухи к тому, о чем я говорю Совершенно глухи. Я говорю о СВОБОДЕ выбора... а Вы и Дмитрий на меня ДАВИТЕ своими испражнениями. Называя эти ВАШИ испражнения - истиной, а МОЙ и НАШ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР - моей тупизной и слепотой . Вы здесь не живете, представления о Беларуси у вас формируется из испражнений заполитизированно заангажированных и преследующих лишь интересы собственных жоп, СМИ.

У нас, Федя, - ОТКРЫТОЕ ОБЩЕСТВО. Вероятно Вы еще не читали последний год западные газеты, не успели перестроится под новую волну общего гольфстрима. Запад нас закрыл в свое время - типа не признал, а ТЕПЕРЬ ОТКРЫВАЕТ. Не белорусское общество было закрыто информационно, а Запад ничего не хотел знать о нас, кроме мнения дебилов-"дипломатов"...

Посмотрите на реакцию официального США на скандал: дебилы пытались пришить дело об износиловании, но потом обвинения сняли, "Его надо расстрелять" и т.д. ЭТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ МНЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНЕЙШИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ США. Его ищет Интерпол. И Это открытое общество?

Это трудно понять старперам, для которых худой мир на лжи лучше доброй соры и ПРАВДЫ. Это новое поколение - мое поколение, таких людей как я. И неважно где мы живем - в Японии, Беларуси, США, Австралии и т.д. МЫ РОДИЛИСЬ УЖЕ СВОБОДНЫМИ от идеологического тоталитаризма. Нам даже сложно это представить. Нам СРАТЬ, что о нашем мнении, о нашем выборе скажут другие. Молодежь делает пирсинг ВЕЗДЕ ГДЕ хочет, татуировки и т.д. только потому, что ИМ СРАТЬ на мнение соседа о красоте. Мы не нарушаем законы, которые признаем и с пеленок чтим СВОБОДУ И ПРАВО ДРУГОГО.
Когда, лет через 20 вымрут все эти старые маразматики, мир, безусловно, поменяется. Надеюсь, в лучшую сторону, т.к. главное - вымрет дебильнейшая практика ТОЛКАТЬ ЛЮДЕЙ КАК ТЕЛЕЖКИ, не учитывая их интересы, называя их быдлом. С нетерпением жду 7 декабря во Франции, когда множество БЫДЛА снимет деньги из банка. Сможет ли включить Франция печатный станок? - НЕТ. Пусть почувствуют на своей шкуре (или жопе банкира, чиновника) КТО ВЛАСТЬ НАСТОЯЩУЮ ИМЕЕТ И КТО от КОГО ЗАВИСИТ: люди-быдло от правителей-мудрецов или быдло-чиновники от НАРОДА. smile.gif
А так, я милая и необыкновенно пушистая smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 7 2010, 12:19 AM
Отправлено #31


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Дмитрий, что такое новое "мы":
Раньше "мы" - было родовым признаком, "иные/чужие/другие" - были те, кто вне рода. Потом род сменило государство/корпорация/отрасль и т .п. и "мы" стало патриотическим, социально-групповым. Так было в модерне. Врач покрывал своего коллегу врача только потому, что для него "мы" - это врачи без относительно к их профессиональным достижениям и ошибкам. В постмодерне "мы" - это те спонтанно возникающие общности людей, поддерживающие ОБЩИЕ ЦЕННОСТИ, чаще всего по какому-либо одному вопросу. Здесь неважно бомж ты или алигарх, врач или террорист, место жительство и вероисповедание... ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ - ОБЩНОСТЬ виденья той или иной проблемы. Часто может случится так, что сегодняшнее "мы" по музыкальным вкусам завтра становится "он - враг" по политическим взглядам. Это новое "мы" неустойчивое (получило название РИЗОМА) в смысле его прогнозирования и выстраивания некой единой фуньки, которая бы объединяла всех во всем. Это новое "мы" очень важно понять в его отличие от старого "мы", которое всех БЕЗУСЛОВНО бесит. Новые люди постмодерна едят все по частям. При восприятии другого человека: С этим согласен, с этим тезисом/идеей - нет. и Нет такого, что поддерживают ученого только потому, что с ним в компании приятно пить и играть в шахматы.
Грядут перемены в мышлении, пусть только динозавры, захватившие власть в различных сферах, постепенно (дай бог всем здоровья) вымрут. Долой уже разлагающихся тупизной и несовременностью мышления брежневых. Как сказали в одном из интервью по чествованию уважаемого старпера Финберга (маститый дирижер) - главное его качество - он не давит новые таланты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 7 2010, 05:44 AM
Отправлено #32


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Не надо себе льстить.
Поколение Путина и Лукашенко геройски носило джинсы, отпускало волосы и слушало дип парпл...
Кода пришлось делать выбор в девяностых, оказалось, что это обыкновенные совки...
Пирсинг - это те же джинсы... а в осадке остается совковость...
В 60-е в период отепели всем казалось, что грядут новые времена.. и появились действительно выдающиеся люди: режиссеры, поэты, художники... но привычки стадности (это МЫ) оказались сильнее... и все вернулось, как говорится на круги своя...
Читая вас я поражаюсь, как передаются эти привычки...
Ну, наше поколение положим к этому приучали, вся система работала на это, нам запрещали читать смотреть... сейчас вроде и читать и знать можно все... а привычка думать МЫ (общность видения), осталась...
Даже вкусы (гегель, Хайдеггер и прочая дребедень...) все из СССР (ибо престижно, джентлеменский набор, не стыдно сказать, что читаешь хайдеггера, хотя чушь, на самом деле...).
Хотите верьте, хотите нет, но почти каждое ваше слово буквально режет слух, дежа вью: все это я уже слышал в СССР...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 7 2010, 02:01 PM
Отправлено #33


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Вы не понимаете, Дмитрий. Это не удивительно. Исследования показывают, что после определнного возраста ИЗВИЛИНЫ головного мозга (НОВЫЕ!) уже не формируются. Такие люди (в возрасте) при встрече с новым начинают объяснять это старыми схемами (мысль движется по старым извилинам а не формирует новые). Что было в СССР и как тогда жили и думали - я не знаю. Мои родители также застряли на индивидуализме (в свое время отказавшись от "мы" совейского).
Но вот что предлагает в программу кандидата в президенты индивидуалист Хайек, если быть ЧЕСТНЫМ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ:
Самое главное - это Я (Хаек, Пупкин и т.д. в зависимости от того, кто говорит) - МОИ цели, мысли, убеждения и т.д. Вся ситема будет работать для обеспечения Моей Жопы (на мои потребности) и добиваться Моих целей. Ничего не напоминает? Может Ваших российских индивидуалистов а-ля "либералов".
Общественное мнение? Как оно может возникнуть, если НИКТО не узнает? (сколько получают мои приблеженные, парикмахеры и любовницы....). Если Я захочу - любая вещь, человек... будет Моим.
А что такое Мы? - ну, вероятно это такие дебилы (еще со времен Древнего Рима), которых можно пустить на пушечное мясо или назвав быдлом заставить (хитро убедить и обмануть) работать на обеспечение моей великой Индивидуальной Жопы.

Опять повторю, новое "мы" - это становится реальным СУБЪЕКТОМ изменения реальности. Мы - это те разные по положению и возрасту люди (чаще моложежь, т.к. старперы... см. выше) которые собирают нефть БЕСПЛАТНО, которые ПРОТИВ войны где-либо, которые покупают диски с определнной компьютерной игрой (как это меняет реальность? разработчики игры ПОЛУЧАЮТ ПРИБЫЛЬ) и т.д. и ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. Новое "мы" находится в ГОЛОВАХ, это идентичность (см. в словарях). Мы может быть у американца 3 кровей, который занимается йогой или под конец жизни принимает иудаизм... и т.д. Непонятно??????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 8 2010, 06:46 AM
Отправлено #34


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



каша
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 01:19 PM
Отправлено #35


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 06:46 AM)
каша
*


Вы не понимаете, Дмитрий. Это не удивительно. Исследования показывают, что после определнного возраста ИЗВИЛИНЫ головного мозга (НОВЫЕ!) уже не формируются. Такие люди (в возрасте) при встрече с новым начинают объяснять это старыми схемами (мысль движется по старым извилинам а не формирует новые).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 8 2010, 01:50 PM
Отправлено #36


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Совершенно бессмысленная классификация.
Если вы нашли кого-то в чем-то на себя похожего всегда можно сказать мы... Но это никуда не ведет:
Мы любители баха, мы болельшики динамо, мы любители пельменей, мы женщины, мы дети, мы социологи, мы пешеходы, мы... чушь...
Деление на категории человеку в обществе необходимо, для организации своего поведения по отношению к другому человеку в соотвествии с подобного рода классификацией: если это ребенок - одно, если это ваш ребенок... и тд. если это мужчина - муж, сын, сослуживец, прохожий, с наколкой на груди "не забуду мать родную"... Вы вступаете с ним в соответственные отношения... человек и ожидает соответственного обращения! то есть если вы пожилая женщина, то ожидаете, что молодой мужчина уступит вам место или пропустит вперед (в соотвествии с культурой в которой вы живете)... Это механизм служит исключительно обмену!!!! больше вы из этого ничего не выжмете, ибо ничего больше нет. все остальное лирика...
Ваша теория извилин тоже довольно примитивна... это типа. сам дурак, какой нормальный человек ходит в рваных джинсах или имеет родинку на ухе...
и наконец, что касается хайека... то уж это чушь несусветная...
либералы, говорят, что человек - индивидуальность всегда и это положение непреодолимо...
Вы собираете нефть потому, что вы этого хотите, вы выбираете сами с кем быть с тем, кто нефть разливает или убирает... и все, абсолютно все ваши поступки и мысли имеют центр сбора - это вы сами...
а чтобы преодолеть кашу или хаос в голове, нужно как следует поработать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 03:06 PM
Отправлено #37


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



когда Вы один, Дмитрий, Вы почти ноль (В ЭКОНОМИЧЕСКОМ,ПОЛИТИЧЕСКОМ и т.д. СМЫСЛЕ - ПОЛНЫЙ). Что Вы можете сделать? - сидеть на диване, выпить кофе, КУПИТЬ кофе, если его продают... Если только Вы один пьете кофе - НИКТО не будет для Вас его специально выращивать, привозить и продавать ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС ОДНОГО. Да, если у Вас миллионы, Вы можете себе заказать что-тот уникальное. Если у Вас миллионов нет - НИКТО НЕ БУДЕТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ и т.п. Вам ОДНОМУ!!!!!! никогда не продадут нефть в том количестве, которе необходимо Вам ОДНОМУ для Вашего ЛИЧНОГО потребления. Вы этого не понимаете? печально. А между тем, это рынок smile.gif

Вы ОДИН можете только самостоятельно вести и потреблять ТОЛЬКО СВОЕ же НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО. Бабка на рынке яйца продает (Вам кажется - О, это для МЕНЯ она здесь стоит и мерзнет - ЧУШЬЬЬЬЬ).

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 8 2010, 03:10 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 03:18 PM
Отправлено #38


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 01:50 PM)

и наконец, что касается хайека... то уж это чушь несусветная...
либералы, говорят, что человек - индивидуальность всегда и это положение непреодолимо...
Вы собираете нефть потому, что вы этого хотите, вы выбираете сами с кем быть с тем, кто нефть разливает или убирает... и все, абсолютно все ваши поступки и мысли имеют центр сбора - это вы сами...
а чтобы преодолеть кашу или хаос в голове, нужно как следует поработать...
*


Вот и поработайте. Хайек не говорит об индивидуальности (это ваще что за категорию Вы ему приписываете????), он говорит об ИНДИВИДЕ и от Интересов ИНДИВИДА выстраивает свою теорию.

Вы пишите: вы собираете нефть потому, что вы этого хотите - ну чем не маразм. Если Вы собираете нефть для собственного потребления - тогда да. Но в экономической системе рынка и обмена, ВЫ СОБИРАЕТЕ НЕФТЬ ЧТОБЫ ЕЕ ПРОДАВ получить прибыль и деньги пустить на свои интересы. Производитель ОРИЕНТИРУЕТСЯ НЕ НА конкретного ИНДИВИДА (Пупкина Дмитрия), а на МАКСАМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВОЗМОЖНЫХ ИНДИВИДОВ-ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Так его работа будет не только РЕНТАБЕЛЬНОЙ, но и ПРИБЫЛЬНОЙ.

Вы к каком-то веке застряли древнейшем.... просто удивительно.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 8 2010, 03:21 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 8 2010, 03:22 PM
Отправлено #39


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Человеческое общество организовано таким образом, что вы вступаете в отношения обмена непосредсвенно с конкретными людьми. Когда вы занимаетесь своими делами, вы не думаете о бабке с яйцами, а она не думает о вас. Она думает о своих курах и как бы подороже продать яйца...
Даже миллионеры вступают в отношения с ограниченным кругом лиц, которые далее по цепочке связывают все общество. Но каждый при этом думает и решает свои дела...
Только не надо притворяться матерью Терезой. Тем более, что и она решала свои проблемы (духовные...)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 03:24 PM
Отправлено #40


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



... правка не сработала...

Дмитрий, Вы Пересмотрели рекламы... laugh.gif Там главное убедить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ, что этот новый (и не нужный продукт) серьезная фирма на основе научных разработок (уух сколько денег пошло - и все только ради Пупкина всей Земли Дмитрия) СДЕЛАЛА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ВАШИ ЗАПРОСЫ и ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС... laugh.gif laugh.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 03:46 AM
Реклама: