IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Wikileaks, Конец традиционной дипломации

dimitri
post Dec 8 2010, 03:30 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



я говорю о зеленых и прочих собирающих разлитую нефть...

Вы только подтверждаете: даже реклама направлена на отдельного человека.. она пытается его убедить, а человек - это сущетсво, которое можно убедить, запугать, упросить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 10:30 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 03:30 PM)
Вы только подтверждаете: даже реклама направлена на отдельного человека.. она пытается его убедить, а человек - это сущетсво, которое можно убедить, запугать, упросить...
*


Ценность человека - БЕЗ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ, ориентация на каждого конкретного человека - БЕЗУСЛОВНО, УЧЕТ МНЕНИЙ И ПОТРЕБНОСТЕЙ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА - пренепременно.
НО! В РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЯХ отдельный человек - это НИЧТО. НИКТО не будет делать СПЕЦИАЛЬНО и ТОЛЬКО ДЛЯ НЕГО. Поэтому люди и объединяются в те или иные группы (непостредственно и опосредованно, через идентичность себя с неким "мы"). Вы думаете это легко - ОСОЗНАТЬ СВОИ интресы, потребности, ценности и не просто сказать, что так думают все... найти тех людей, котрый думают также как и ты, оценивают ситуацию также, стремятся к тому же, к чему стремишься ты? ЭТО ОЧЕНЬ серьезная и уственная работа - ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ, и НАХОЖДЕНИЕ себе подобных. И только тога, когда я понимает свою связь с "мы" в той или иной проблеме, люди могут выступать РЕАЛЬНЫМИ СУБЪЕКТАМИ, которые РЕАЛЬНО могут что-то изменить и меняют. Может ли один человек построить современный мост или самому себе любимому сделать то разнообразие в продухтах питания и т.д., которое возможно только СОВМЕСТНО - в МЫ, но не в я. Вроде при Вашей молодости говорили о человеке как винтике (или нет? - не помню от куда это, может из фантастики...). Это так. Убери переводчика из системы международных обменов информации - и может (если другие языка не знают) все развалиться, убери связиста или еще кого... и вот - будет плохо. Но ОДИН связист - это не междунаровные связи, ОДИН механик - Это не железная дорога....

Я Вам как специалист скажу. Нет ничего проще УПРАВЛЯТЬ, заставлять и насиловать каждого по отдельности, индивидуумов. Простой пример. Ваш начальник лезет к Вам, хамит и думает, что Вами правит, платит копейки и Вы работаете день и ночь. Вы просто можете уйти с такой работы, став безработным... нищим и бездомным (т.к. такие руководители, предположим, везде). Но как только появлется представление о МЫ (и это "мы" тебя признает), которые поддерживают друг друга, которые начинают БАСТОВАТЬ ВМЕСТЕ - это сила, которую уже нельзя проигнорировать - остановится производство или всеобщий байкот банковской системы, отказ от покупки меховых изделий и т.д. Только Мы может решать вопросы на том уровне современной системы миропорядка. Подумаешь, какой-то индивидуалист (во, казлина, думает банкир) снял все свои деньги (копейки) из банка - и думает что он сделал банку плохо.... - идиот. Но когда он может своей идеей объединить достаточное количество людей для банкротства того же банка - ВОТ ЭТО УЖЕ СИЛА, которая может что-то изменить: напугать остальных банкиров, обратить внимание на то что ЛЮДЕЙ надо уважать и т.д.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Dec 8 2010, 10:32 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 8 2010, 10:52 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Еще раз повторю.
Если вы дерьмовый работник и вас не может выгнать начальник, то вы живете в СССР. Если вы думаете, что это нормально, когда начальник не может уволить подчиненного, то вы совок... Если вы думаете, что начальник уволит хорошего работника просто так, или, что этот хороший работник не сможет найти себе другое место, то вы совок... И тд.
Потому я и говорю, что все эти штампы из СССР. И это ваша проблема, выяснить, как они стали вашими "мыслями" и постараться разрушить этот механизм... иначе можно прожить всю жизнь - совком...
Сознание себя частью "единой силы", это перефразировка или вариация классового сознания коммунистов... тоже чушь...
человек всегда ищет тех, с кем ему интересно обмениваться: вещами, услугами, информацией...
Этим интерес к другим людям ограничивается... то есть личным интересом...
Вы дружите с тем с кем вам интересно, живете... и если вы что-то делаете, то делать это вам выгоднее, чем не делать... ваш интерес может быть как материальным, так и духовным (то, что называется духовным), но в любом случае приведенный принцип - действует.

Сообщение отредактировал dimitri - Dec 8 2010, 10:52 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 11:36 PM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 10:52 PM)
Еще раз повторю.
Если вы дерьмовый работник и вас не может выгнать начальник, то вы живете в СССР.
*


согласна. Когда ВСЕ сотрудники дерьмовые - это просто катастрофа и банкротство smile.gif

QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 10:52 PM)
Если вы думаете, что это нормально, когда начальник не может уволить подчиненного, то вы совок...
*


Вот тут проблемы. начальник действительно НЕ МОЖЕТ УВОЛИТЬ ВСЕХ ПОДЧИНЕННЫХ одновременно. Нет, конечно может, но когда ВСЕ сотрудники неожиданно не приходят на работу wink.gif а заменить этих важных винтиков НЕЧЕМ!!!!

QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 10:52 PM)
Если вы думаете, что .... или, что этот хороший работник не сможет найти себе другое место, то вы совок... И тд.
*


Объсните это 40% безработным в Испании. А вот когда закрывают космические программы.... то осовождается МНОЖЕСТВО высококлассных специалистов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не могут найти работу по своей узкой специальности... Будет ли такой высококлассный инженер таким же высококлассным парикмахером - сомневаюсь smile.gif


QUOTE(dimitri @ Dec 8 2010, 10:52 PM)
Вы дружите с тем с кем вам интересно, живете... и если вы что-то делаете, то делать это вам выгоднее, чем не делать... ваш интерес может быть как материальным, так и духовным (то, что называется духовным), но в любом случае приведенный  принцип - действует.
*


Дмитрий, Вы такой станный, я Вас не понимаю. Неужели Вас заставляют делать то, что Вы не хотите??? Вас когда-то износиловали и Вас только на этом аспекте циклит и ДАЛЬШЕ думать уже не получается????? Вы упускаете ГЛАВНОЕ!!!!!, ОРИЕНТАЦИЮ НА СМЫСЛ ДРУГОГО В СВОБОДНОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ, который ИЗМЕНЯЕТ Ваше поведение с эгоистического на социальное.
Да, Ваши слова как нельзя кстати обясняют Массовое распространение ВИЧ и СПИД в свое время - время ИНДИВИДУАЛОВ, ориентированных на себя Пупкиных. Когда люди, зная о своей болезни, скрывают ее, женятся и выходят замуж и рожают детей - ДУМАЯ ТОЛЬКО О СЕБЕ, о своей потребности иметь ребеночка..., о желании не предохраняясь (не так приятней) заниматься сексом, насиловать детей в приютах (тсс. никто не должен знать... а они ж дебилы - говорить не умеют)


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 8 2010, 11:42 PM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



[ Неужели Вас заставляют делать то, что Вы не хотите???

А вместе с тем, Вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ МЕНЯ голосовать против Лукашенко. Я же говорю - Вы просто болтун и вовсе не либерал. Совок (в области политики!), который начитался книжек про рынок и стал индивидуалистом-эгоистом. Но привычка учить за кого головать и советы как другим жить - это ПОЛИТИКА - у Вас так и осталась совковая. Толкать тележки. Даже на уровне простой дискуссии разных точек зрения не получается. Вы признаете только одну точку зрения - Вашу - Это политический совок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Dec 9 2010, 05:41 AM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Начальник должен мочь уволить подчиненного, который его не устраивает! также как перестать дружить с человеком, который тебе не интересен, или развестись с мужем, с которым тебе не хочется жить...
Безработица - нормальное явление. Массовая безработица - результат деятельности идиотов в правительствах... Чтобы это понять надо научиться думать, на это нужно время и как следует поработать...
Если космические инженеры рынку не нужны, значит надо перестраиваться... и только совок этого не может понять...
лукашенко - совок в квадрате. он нарушает все законы рынка и живет за счет идиотов кремлядей, которые за "дружбу" помогают ему в этом... они заинтересованы в том, чтобы беларусь не стала нормальным государством... это условие дружбы с "кремлядями". это тоже советский менталитет. и они тоже рушат свое государство. единственное что спасает их политику полных идиотов - огромные ресурсы, которые они выбрасывают на ветер и поддержка таких же идиотов...
убеждать и заставлять - разные вещи. Если вы не понимаете грани - то вы совок!
У вас никакой точки зрения нет - это просто советские штампы - то, что все говорят...
возможно когда нибудь вам станет стыдно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 9 2010, 09:11 AM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 6 2010, 11:39 PM)
А так, я милая и необыкновенно пушистая smile.gif
*


Может быть. Может быть.
Но от вас Разит вашей терминологией, может духи или дезодорант? Как вы думаете?

Открытое ли в Беларуссии общество или закрытое в Беларуссии общество волнует меня в самую последнюю очередь и это только потому, что какое бы ни было общество в Бераруссии это не влияет на судьбу человечества так, как влияет поведение смешного австралийского человечка, Ассанджа. Подумайте об этом -Целая Беларуссия и человечек Ассандж - разная роль их в текущей истории человечества. Поведение кого из них определяет вектор дальнейшего развития человеческой цивилизации на планете Земля?

Сообщение отредактировал Федя - Dec 9 2010, 09:13 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 9 2010, 12:17 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Знаете, Дмитрий, есть такие люди которые не признают своей ответственности за СВОИ ЖЕ поступки. Им кажется, что если они маршируют, то виноват в этом то, кто играет этот марш. Они спихивают свою вину на всех – споткнулись на собственном балконе – а виновата власть, т.к. мало платит и они не могут навести порядок у себя в квартире. Или если в кране нет воды – значит выпили ж….. Это просто слабость мозговой деятельности. Немцы вот ненавидят Лени Рифенфталь (я ее просто обожаю), т.к. эта женщина своими художественными творениями («Олимпиада» и т.д.) якобы заставила их убивать евреев и измываться над другими людьми как над своими рабами. Между тем, если СРАВНИТЬ то, что создала она – ЛЮДИ как БОГИ – сильны, красивы, преодолевающие любые препятствия и безумно гармоничны и тех, кого создали эти НАСТОЯЩИЕ НЕМЦЫ - обескровленных, измученных и даже не животных людей, которых сжигали тысячами и удобряли их пеплом поля. Рифеншталь создала идеал, к которому надо стремиться – к уважению человеческого тела, его силе… Позже, когда она в старости стала заниматься фотографией в Африке – она фотографировала НЕГРОВ – эти работы просто уникальны – люди безумно красивы, они даже трансцендентны, они поднимаются над этим миром в своей культуре. К ним не применимы привычные стандарты красоты – ОНИ КРАСИВЫ ВСЕ В СВОЕЙ УНИКАЛЬНОСТИ. Но эти слабые застереотипизированные шавочки – психически больные и слабые люди, перекладывающие ответственность на других за все что делают сами – стали шавкать, что теперь Рифеншталь занимается негритянским фашизмом. И это говорили на полном серьезе… Это просто умственная катастрофа.

А вот еще, Некляев (оппозиционный кандидат в президенты, спонсируемый Россией ), выслушав программу Лукашенко от зависти сказал: «Я выполню его программу, только выберите меня». Разве не смешно? Он – это оппозиция чему – телу Лукашенко? АБАРЖАЦЦА.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 9 2010, 12:23 PM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Федя @ Dec 9 2010, 09:11 AM)
Открытое ли в Беларуссии общество или закрытое в Беларуссии общество волнует меня в самую последнюю очередь и это только потому, что какое бы ни было общество в Бераруссии это  не влияет на судьбу человечества так, как влияет поведение смешного австралийского человечка, Ассанджа. Подумайте об этом -Целая Беларуссия и человечек Ассандж - разная роль их в текущей истории человечества. Поведение кого из них определяет вектор дальнейшего развития человеческой цивилизации на планете Земля?
*


Федя, я не страдаю имперскими амбиция - роль Беларуси и роль "смешного человечка из Австралии". Меня просто бесит ВАШЕ НАСИЛИЕ над нашим СВОБОДНЫМ ВЫБОРОМ. А почему Вам не сравнить роль России и роль "смешного человечка из Австралии". У нас местячковые разборки, которые вовсе не претендуют на Главенствующую роль в истории. Даже смешно такое представить вместе. Как Вы додумались до такого???? blink.gif Подумать такое может только очень амбициозный человек, Болезненно амбициозный. Пупкин Всея Земли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 9 2010, 02:40 PM
Отправлено #50


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Dec 9 2010, 05:41 AM)
возможно когда нибудь вам станет стыдно...
*


Дмитрий, Вы не либерал. Вы НАЗВАЛИСЬ либералом потому, что это когда-то стало МОДНЫМ. Вы пишите мне (совершенно по совковски в худшем смысле слова) : ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО… Мне? За что? За то, что Мои взгляды не такие так у Вас? Что я их отстаиваю в дискуссии? Я не делаю никому плохо, не покушаюсь на Ваши взгляды, Я ПРОСТО ЗАЩИЩАЮ СВОЕ ПРАВО ИМЕТЬ ИНУЮ точку зрения.
Вы не написали Юрию, который открыто продемонстрировал свою моральную ущербность: ОН ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ, людей, для которых уже нет надежды, людей, которые готовы платить за что угодно (и в таком состоянии они СОВЕРШЕННО не способны рационально думать), лишь бы побороть рак. Он обманывает ДЕТЕЙ и их родителей, якобы оказывая им некую психологическую помощь, после которой они «беснуются». Вы ему не написали про СТЫДНО. Он делает бизнес. А Даша, дурочка, просто МЫСЛИТ по-другому и за Это ей должно быть СТЫДНО.
Лечитесь… Ваш совейский менталитет (собрание комсомола, партийной ячейки) вылазит во все дыры напяленного Вами с чужого плеча Пальто Джентльмена. Есть такая смешная колкость: Костюм из шерсти дружественных ему баранов. Вам надо еще раз перечитать про либерализм. Хайек – это не либерал, он индивидуалист. Либерализм – это политическое течение, где также говорят «МЫ». Послушайте, почитайте как это в той же Америке и в Европе. Или Вы думаете, что когда говорит «Мы» президент Обама (демократ) – он просто притворяется? Нет, он верит в МЫ. И Объединяет демократические силы США в МЫ.

Вы для меня неприятны. Может через неделю я отойду, но сейчас общаться с Вами не хочу – ПРОТИВНО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 10 2010, 08:42 AM
Отправлено #51


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 9 2010, 02:40 PM)
Лечитесь… Ваш совейский менталитет (собрание комсомола, партийной ячейки) вылазит во все дыры напяленного Вами с чужого плеча Пальто Джентльмена. Есть такая смешная колкость: Костюм из шерсти дружественных ему баранов. Вам надо еще раз перечитать про либерализм.
*


Одна из отличительных характеристик совкового мышления формулируется фразой, отражающей отсутствие мысли, при невозможности отвертеться от ответа: "А у вас негров линчуют!". Можно, правда, обсуждать Белоруссию в то время как тема-то о Wikileaks. Можно о пальто с чужого плеча, можно о Комсомоле, можно так заделать тему, что от её основной идеи не останется и следа. Вот, собственно и вся нехитрая технология разрушения человеческого смысла Идеи и водружения Себя Самоё взамен её и в центр дискуссии.
Это социологический феномен, его используют и в случае с Wikileaks, подвергнув Асанджа судебному преследованию по подозрению в изнасиловании, во сне, без презерватива- надо полагать, что грандиозность события центром которого он явился от этого стала менее значима.

В настоящее время развернулась война между Хакерами, людьми выступающими в защиту Асанджа и, стало быть за неограниченную никаким человеческим идиотизмом, свободу информации-свободу Знать, и отсюда свободу выбора как поступать. Если выиграют государтсва, то человечество ждет погружение в средневековье мракобессия, если победят Хакеры, то человечество с еще с большей скоростью помчиться по пути трансформации государственных институтов к формированию Глобальных механизмов саморегуляции человеческой Глобализованной Цивилизации, альтернативы которой нет. Замораживание процессов глобализации инструментов саморегуляции человеческого общества, лишь отдаляют точку необходимости этой глобализации, которая разрушает структуру традиционного национально-территориального государства.

Искусственнное сохранение этой структуры создает условия для Драматичекого, в кровавом противостоянии ортодоксальных сил, которые фомируются на наших глазах в среде "За" и "Против" Асанджа.
Государственные институты, привязанные к Территориям и определенным человеческим Социумам несомненно институционально слабее виртуального сообщества единомышлеников во всем мире, не смотря на кажущуюся на настоящий момент их слабость.

Консолидация виртуальных сторонников информационной свободы -вопрос времени и противостояние им потребует отказа от достигнутого уровня прогресса Информационных технологий, что выглядит не только не разумным, но и связано с самим функционированием современных инстиутов саморегуляции социумов, Армий, Науки и Исскуства, в том числе.

Иного пути нет. Выведение сторонников за легальное пространство социума, предполагает цензуру, модерацию и, как следствие, Фашизм/Коммунизм в качестве идеологии.

Феномен Асанджа со всей очевидностью сформулировал Точку Бифуркации развития человечества: Свобода Информации - Свобода Индивидуального Выбора или Фашизм/Коммунизм-Примат интересов определенного социума над интересами индивидуума.

Вот при чем мы присутствует, дорогая, Социолог. А роль выбора населения Беларусии безусловно важна для этого населения, но никак не влияет на повестку дня прогресса человечества, как не влияет мышиная возня путина, медведева, немцова, милова, рыжкова и даже Каспарова (несмотря на глубочайшее мое к нему уважение) вокруг власти в России, поскольку сама эта власть становиться бессмысленной побрякушкой в мировых тенденциях Глобализации.

Судьба человечества на ближайшие столетия решается сейчас и центром этой поворотной точки история выбрала Асанджа и его Wikileaks.

А теперь подумайте о роли денег, заговоров, и прочей шелухи, которой хотят замусолить Сакраментальность Вызова Когнитивного Прогресса Человечества мракобессию Недоумков и Дураков. Это то же интересно и совковость лишь одна из таких технологий. Ну, Замусолили; ну, Затерли; ну, Победили; Обличили; Сожгли на косте, но Она -таки Вертится и от этого никуда не уйти.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 10 2010, 01:23 PM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Федя @ Nov 30 2010, 09:00 AM)


И лишь демократическое устройство человеческого общества способно искать  приемлемые формы человеческого общения вне рамок Лицемерия.


*


я говорю о демократии в истинном понимании , а не того симулякра демократии который мы имеем. Поэтому рассуждать о свободе и т.п. вещах и НЕВОЗМОЖНО в том обществе, где вместо демократии - убогое подобие, построенное на лжи. В этом отношении ВЕСЬМА иллюстративно то, что предпринимается в отношении смешного человечка из Австралии". И здесь иллюстративно ВСЕ: вместо обвинении в раскрытии документов (личного и государственного уровня), ему вменяется изналилование - ИСКРИВЛЕНИЕ системы правосудия на лицо, на лицо СОВЕРШЕННО НЕУДАЧНАЯ попытка манипулирования общественным мнением - типа УНИЖЕНИЕ МОРАЛЬНЫХ достоинств "смешного человечка из Австралии" с целью снизить общественную ЗНАЧИМОСТЬ его работы.
Все эти же грязные манипуляции встречаются не первый раз. По такой же схеме США, оскорбляя и выдумывая, приписывая моральную ущербность тех или иных президентов, пытаются гнуть свою непонятно какую линию.Если ненависть к Асанджу вполне объяснима, то какие такие интересы у США в Беларуси, Украине и т.п. странах, куда они, ИГНОРИРУЯ ТЕ ЖЕ демократические и проч. высшие идеалы, прикрываются ИМИ ЖЕ и используют ИХ ЖЕ для оружия и насилия.

Если связь этих тем Вам не очевидна, то для меня вполне прозрачна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 10 2010, 05:30 PM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 10 2010, 01:23 PM)
я говорю о демократии в истинном понимании , а не того симулякра демократии который мы имеем. Поэтому [b]рассуждать о свободе и т.п. вещах и НЕВОЗМОЖНО в том обществе, где вместо демократии - убогое подобие, построенное на лжи. 
*


Вы бы прислушались к Павлу, с его идеальным. Нет никакой другой Демократии, кроме той которая существует в современных демократических странах и которая позволяла Черчилю утверждать,  то она плоха , хотя и лучшее из того, что имеется в человеческом распоряжении.
Несомненным достоинством демократии надо считать пластичность ее институтов и вот именно поэтому ваши претензии к современному демократическому устройству равно настолько справедливы, насколько бессмыслены. 
Эта бессмысленность со всей очевидностью вытекает из вашего непонимания природы демократии, которая есть порождение социальной коммуникации и накопления моделей человеческого знания на физических носителях человеческой памяти- ноосферы планеты Земля в результате когнитивной активности сменяющихся поколений людей.

Мы, люди, пришли в этот мир в результате эволюции природы. Мы, люди создали своей активностью человеческие социумы и человеческую цивилизацию с его культурой и самоорганизацией. Мы, люди организовали институты самоорганизации и несовершенство этих институтов преодаляется нами в процессе их трансформации в ответ на состояние информационных технологий диктующих качества информационного воздействия на наше человеческое существо. Ассанж оказался в нужное время в нужном месте, чтобы показать людям необходимость трансформации сложившихся институтов самоорганизации и демократии, в том числе, и в первую очередь, демократии, как наиболее пластичных и способных к трансформации систем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 11 2010, 12:14 PM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



http://www.facebook.com/sharer.php?u=http%...1%82&src=sp

Черт бы побрал это сайт Эхо Москвы, с которого я не могу дать ссылку на Особое мнение Артемия Троицкого от 10.12.10

http://echomsk.ru/

Сообщение отредактировал Федя - Dec 11 2010, 12:18 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 11 2010, 01:44 PM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Федя @ Dec 10 2010, 05:30 PM)
Вы бы прислушались к Павлу, с его идеальным. Нет никакой другой Демократии, кроме той которая существует в современных демократических странах и которая позволяла Черчилю утверждать,  то она плоха , хотя и лучшее из того, что имеется в человеческом распоряжении.
*


Демократия есть как ИДЕАЛЬНОЕ представление о нем. Это идеальное представление позволяет сравнивать страны и т.д. по уровню СООТВЕТСТВИЯ этому идеальному. Вы запутались в чухне Павла и стали писать полный МАРАЗМ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 12 2010, 06:17 AM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 11 2010, 01:44 PM)
Демократия есть как ИДЕАЛЬНОЕ представление о нем. Это идеальное представление позволяет сравнивать страны и т.д. по уровню СООТВЕТСТВИЯ этому идеальному. Вы запутались в чухне Павла и стали писать полный МАРАЗМ.
*


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 12 2010, 06:24 AM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Dec 11 2010, 01:44 PM)
Демократия есть как ИДЕАЛЬНОЕ представление о нем. Это идеальное представление позволяет сравнивать страны и т.д. по уровню СООТВЕТСТВИЯ этому идеальному. Вы запутались в чухне Павла и стали писать полный МАРАЗМ.
*



Маразм пишете Вы. Современная система государсвенного устройства Развитых стран в нашем мире признанно как Демократическое , что и есть Демократия.
Это Работает. Как работает? -Это вопрос, но работает.
Чтобы вы не говорили не играет роли- Оно Работает и называется Демократия. Вот собственно и все.
А Маразм...? Скорее Непонимание и Нежелание понимать присутствует в вашем ответе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Dec 13 2010, 07:14 AM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Dec 12 2010, 06:24 AM)
Маразм пишете Вы. Современная система государсвенного устройства Развитых стран в нашем мире признанно как Демократическое , что и есть Демократия.
Это Работает. Как работает? -Это вопрос, но работает.
Чтобы вы не говорили не играет роли- Оно Работает и называется Демократия. Вот собственно и все.
А Маразм...? Скорее Непонимание и Нежелание понимать присутствует в вашем ответе.
*



Демократия – есть конечный пункт развития системы государство во всех трех сферах власти. Демократия всегда обратно пропорциональна коррупции. Но вам, господин Гауфман, это понять трудно лишь по одной причине, хотя на нее вам указывают постоянно. Вы не различаете материю и ее движение, не учитываете неразрывность формулы субъект > объект, а оперируете идеальным. Вам же пишут, что рассматривать надо уровни развития системы государства (развитие демократии), вы же демократию путаете с договором, заключенным не всем сообществом, а только ее частью. Система государство работает и во всех других странах, работает, а не только в так любимой вами Америке. Развитие демократии в США, например в сфере представительной власти, значительно отстает от некоторых стран Европы.
По некоторым аспектам этого развития в той же Белоруссии обошли даже США, там нет олигархии, в Грузии нет организованной преступности, хотя в этих странах сохраняется диктатура одной личности, в России, как и в СЩА - диктатура олигархии. Вы смогли бы в этом разобраться, если бы учитывали развитие демократии во всех трех уровнях власти.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Dec 14 2010, 07:54 AM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Dec 13 2010, 07:14 AM)
Демократия – есть конечный пункт развития системы государство во всех трех сферах власти.
*


Нигде в природе нет конечного, как нет и начального пункта-есть происходящее и его интерпретация на основании жизненного опыта с проекцией в прошлое или в будущее. Интерпретация на основе Уверености в своих Знаниях или на основе Уверенности в Доказательность Знания. Это Очевидно и Абсолютно. Доказано Физикой, Математикой и подтверждено авторитетами.

Тема касается Интерпретации влияния Wikileaks на устоявшийся миропорядок в международных отношениях, отличительной чертой которых, в наше время, является Глобализация и прогресс информационных технологий.

Вот, собственно и весь вопрос. В нем нет места для Демократии и Коррупции , моему пониманию ваших разглагольствований на темы материи субъектов и объектов.

Волков, Вам нечего сказать по теме, у вас нет мнения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Dec 14 2010, 10:51 PM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Ну что, Федя? кто из нас социолог? Кто к кому прислушиваться должен?
События по викиликсу развертываются прямо по моему сценарию. Есть ЛЮДИ с их представлениями об идеальной демократии, о свободе слова, о роли государства и т.п., о роли Америки в этой демократии... и вот эти люди, объединяясь в "МЫ" образовали новую социальную общность, к ним подключилась Другоая социальная общность - хаккеры и они начинают выступать МОЩНЫМ СУБЪЕКТОМ, творящим историю. А сколько "смешных человечков" каждый день пишут в своих блогах и форумах всякую чушь.... Это только ОТКЛИК в умах МНОЖЕСТВА других людей делает то, что мы имеем видеть.
Дмитрий smile.gif , я уже не злюсь, просто поймите - как ЛЕГКО уничтожить человека когда он ОДИН, ИНДИВИД... даже в системе "идельного воплощения идеи демократии в современных США" laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Просто раз плюнуть... и плевать всем на на то, ЧТО думает один конкретный индивид (конечно, если он не выражает интересов большой группы лиц - "мы"). Даже социологам при опросе конкретного человека - совершенно плевать на его конкретное мнение. Оно - яркое проявление его великой Индивидуальности - может оказаться просто случайным отклонением от общей тенденции. Какое кому дело до мнения 1-го человека из 10.000 в Беларуси (или 1 из 100.000.000 в других странах, и тем более мнение какого-то китайского диссидента, если остальные 6 миллинов? ПРОТИВ), если оно не составляет какого-либо одного из различных мощных течений ОБЩЕСТВЕННОЙ!!!! мысли.
Это только США в одностороннем порядке присуждает премию китайскому заключенному (опять, гады, ДРАЗНЯТ, ну давайте, КИТАЙ подразните - сделайте свободу перемещений и утопитесь от ИНДИВИДУАЛЬНЫХ желаний, претензий и притязаний, игнорирующих ОКРУЖАЮЩИХ ЛЮДЕЙ И СИСТЕМУ ТОГО ГОСУДАРСТВА, включая закон, КУДА ОНИ, свободные, поедут) и вместе с тем, той же рукой преследует "смешного человечка из Австралии", который ОБЪЕДИНЯЕТ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ. Вас еще не тошнит от стереотипов, которыми Вас напичкали, после того как Вы срыгнули коммунистическую пропаганду? wink.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:16 AM
Реклама: