IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

11 Страницы « < 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> опыт работы с понятием: инерция

Федя
post Feb 14 2011, 08:38 AM
Отправлено #181


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Feb 14 2011, 04:47 AM)
__________
Федя Федя, вы очень сильно огрубляете человеческое поведение, сводите человека до животного, или даже до американца... smile.gif Эмоция первична, эмоция формируется и эволюционирует из рецепций. Эмоция запускает паттерн, тут Вы правы. Но. Существует целый класс эмоционально нейтральных паттернов, таймерных прерываний. Осознание времени, Федя, не имеет ЯВНО выраженного рецептора... То есть, осознание времени это новоприобретенное свойство человеческой психики. Физиология восприятия времени имеет погрешность, поэтому мы и носим часы. Вы видели медведя с часами? Нет. А Медведева? Во! (Матерщинное слово из двух букв.)
*


Осознание Времени основывается на биологических циркадных ритмах сосчета генетической информации молекулами РНК с двойной спирали ДНК, на биологических часах Эпифиза-Железы внутренней секреции в головном мозге человека, на ритме сердцебиения, пульсовой волны по кровеностным сосудам и Головного мозга, в том числе.Вы видели Пульсирующий Головной мозг живущего человека? Я видел. Я видел дыхательный и сердейный ритмы изменения давления Спинно-мозговой жидкости живущего человека, кроме того я ритмично хожу в туалет по малой и большой нужде-Все это позволяет мне утверждеать Время как Гармонию циклических процессов жизнеобеспечения человеческого организма, определяющую цикличность биологии Нервного Импульса, кодирующего Информацию о Воздействии на человеческое существо и, таким образом, являющейся общей объединяющей характеристикой Бытия человеческого существа и окружающей его Среды, в пределах физической доступности Рецепции его Организма.
А, часы- конвенциональное производное психического феномена чувства времени, отражающего биологическую природу Бытия Человеческого существа.

QUOTE(Квестор @ Feb 14 2011, 04:47 AM)
Эмоциональное реагирование, о котором Вы так много пишите, это еще не все. Есть планирование, прогнозирование, есть нейтральные и есть ОТЛОЖЕННЫЕ действия. И именно отложенные действия позволяют нам развиваться, планировать и прогнозировать жизнь. Первичный импульс, толчок к деятельности это только вершина айсберга. Дальше что, смертный?
*


Эмоциональное Реагирование человеческого существа -сложное природное явление, которое грубо и условно можно систематизировать Уровнями, которые формируются в различные периоды человеческого жизненного цикла
Реагирование с уровня Основных, Культуральных и когнитивных Эмоций.

Все о чем вы говорите является формами формулирования Смыслов Человеческого разума, которые отражают особенности человеческого реагирования на информационный повод из воздействия на человеческое существо и Эмоциональная катологизация Смыслов играет ведущую роль как во внутивидовой, так и в социальной коммуникации людей, которая представленна информационными технологиями и реверберирующими в них моделями человеческих смыслов, каталогизированных природой эмоционального реагирования и его уровнями.

QUOTE(Квестор @ Feb 14 2011, 04:47 AM)
Вы СОВЕРШЕННО забыли такие высшие мотивы, как долг, честь, совесть. Собственно, это как раз не удивительно, откуда возьмутся понятия чести, долга, совести, ума в обществе потреблядства? Одни эмоции... Поели, теперь можно и поспать, поспали, теперь можно и поесть. И потрахаться или ширнуться. Реагируем...
*


А высшие мотивы не есть Эмоциональные Образы Поведения человеческого сознания?
А муки совести не мучают нас через дисфункцию вегетативной системы-неотъемлемого механизма Эмоционального реагирования? А преклонение перед начальником, позывы кмочеиспусканию не есть форма эмоционального реагирования?

Вы этого не видите? Я-Вижу и понимаю любое социальное проявление индивидуума как форму эмоционального реагирования.Чего и вам Желаю-потому, что тогда все становиться ПОНЯТНЫМ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Feb 15 2011, 02:25 AM
Отправлено #182


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Правильно, ушлепок, Федя! Член встал, пойди и трахни первую попавшуюся девицу, все понятно! Какие такие совесть, честь, долг? Ням-ням.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Feb 15 2011, 06:31 PM
Отправлено #183


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Квестору!
Вы: Павел, у человека НЕТ инстинктов... В смысле, нет животных инстинктов (а других и не бывает.) Инстинкт животного это врожденная жесткая программа поведения, проявляющаяся БЕЗ ОБУЧЕНИЯ». Цитата из зоопсихологии : «… Если под инстинктом понимать лишь генетически детерминированную программу сложных поведенческих действий, то в СТРОГОМ смысле слова истинные инстинктивные акты мы можем наблюдать у ЖИВОТНЫХ ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОМ ИХ ПРОЯВЛЕНИИ. Ибо при каждой последующей реализации возникает множество новых только что приобретенных условных рефлексов, приводящих к индивидуальной модификации наследственно запрограммированного поведенческого акта» («Refbank_Ru - Инстинкты и научения в поведении животного.htm»).- Т.е. ЭТО КЛАССИКА СОВРЕМЕННОГО понимания инстинктов У ЖИВОТНЫХ. Т.е. ЧИСТЫЙ инстинкт ДАЖЕ у животных ПРОЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО в первый раз А ПОТОМ у ЖИВОТНЫХ (НЕ У ЧЕЛОВЕКА!,,, Точнее, ТАК ЖЕ как у ЧЕЛОВЕКА) на инстинкт НАКЛАДЫВАЕТСЯ обучение – это НАУЧНЫЙ факт. У ВЫСШИХ животных (У ВСЕХ МЛЕКОПИТАЮЩИХ, по крайней мере). Есть – пить – разве не инстинкты животных?... А такие инстинкты. РАЗУМНЫХ, у которых мы, порой не подозреваем, например «отсекание» законченной мысли миганием глаз. Убедитесь сами… Вас этому УЧИЛИ? – (вот И БЫВАЮТ ДРУГИЕ инстинкты кроме животных). Вы: «Человек этого НЕ УМЕЕТ». Но он же – не парнокопытный… А как млекопитающий – он ищет титьку не хуже сумчатых….
Вы: «Есть, правда, даже ЦЕЛАЯ НАУКА- этология, которая изучает... животные инстинкты людей…»…. Ага. Человек, как это ни банально звучит –рождается не маугли…Да?- и все его жизнь не проходит «в вытравливании из себя животного» по определения известного классика… Нет, Вам, конечно, виднее, но мне так думается здесь учёным правы…
Вы: «Паттерны человека только похожи на инстинкты животных, но паттерн инициируется СОЗНАТЕЛЬНО, иначе наследуется, и паттерн ОДОЛИМ».
А). я же и не утверждаю другого, кроме того, что инстинкты – есть лишь ОСНОВА для обучения, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПОИСКОВЫЙ инстинкт.
Б). Процесс «прерывания паттерна» так же преодолим у животного, как и у человека: видит, положим, голодный волк газель… Срабатывает паттерн… И ВДРУГ… появляется тигр, возмущённый тем, что кто-то другой охотится в его охотничьих угодьях…
В) социальные «похожие на инстинкты» навыки вырабатываются по мере накопления социального опыта, и далеко не факт, что совесть, долг и пр… всегда оказываются победителями…
Вы: «Инстинкта самосохранения у меня нет. У Вас тоже нет. У Вас есть танатофобия».
Как ни назови, а смысл, в данном случае один – сохранение своей жизни… На который «налагаются» сложные, иногда, противоречивые социальные смыслы, вплоть до самопожертвования…
Вы: «Павел, поймите, наконец, если бы это был ИНСТИНКТ, то ВСЕ женщины были бы похожи на рождественские елки».
«Северцов подчеркивал, что значение такого постепенного приспособления не менее важно, чем приспособление с помощью изменения индивидуально приобретаемого поведения. «Инстинкты, — писал он, — суть приспособления видовые, полезные для вида в такой же степени, как и те или другие МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ признаки, и столь же постоянные». И это – естественно. Инстинкты, ЗАЛОЖЕННЫЕ в генах, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТОЛЬ же разнообразны, как и МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ признаки, заложенные В ТЕХ ЖЕ ГЕНАХ ТОГО ЖЕ ВИДА. Вы б, еще сказали, что у всех людей гены похожи, как рождественские ёлки, А инбридинг – изобретение ученых.
Кстати, далеко не всегда «социальные инстинкты» лучше животных:
«Самки млекопитающих инстинктивно находят самую удобную позу для родов; женщина должна быть раскованной, чтобы сделать то же самое. К сожалению, «культурные» соображения (традиции общества, мода и удобство врачебного ухода) ограничивают врожденные адаптивные программы поведения роженицы рамками, диктуют будущей матери позы и движения во время родов. В последние годы прогрессивные врачи считают, что инстинктивная поза, принимаемая роженицей безотчетно, наиболее благоприятна для протекания процесса родов и уменьшает необходимость вмешательства врачей (Тобиас, Стюарт)» (http://www.i-u.ru/biblio/archive/vladimirova_2/01.aspx).
Вы: «Даже у животных геном не содержит поведенческой информации. Поскольку генетическое закрепление поведения привело бы биологический вид к гибели при ЛЮБОМ изменении среды обитания». Вот как раз в и неправы выше в своих представлениях о ТОЛЬКО НЕИЗМЕННОМ инстинкте, а не преображающемся во время научения, и НЕвариабельном в приделах одного вида… Хотя, как всегда избыточно категоричны: «у животных геном не содержит поведенческой информации» А где же по вашему, содержится передаваемое НАСЛЕДСТВЕННО информация о поведении?- Учитывая, что многоклеточные размножаются путём слияния всего лишь двух клеток?... Варианты, вроде информационного поля, и информации из будущее, предупреждаю, рассматривать не буду, потому как считаю их «избыточными сущностями»
Вы: «Паттерны конструкторы и паттерны деструкторы это свойство разума и только его». Согласен, только сам термин: ПАТТЕРНЫ – конструкторы я бы поменял. Потому, что паттерн, «как стимул- реакция», в отношении человека давно уже отжил своё, вместе с расцветом бихевиоризма… И, кроме того, неотъемлемым качеством именно паттерна является именно – непрерывность. Говорить о человеческих паттернах – не лучше, чем о ЖИВОТНЫХ инстинктах человека… И хоть называю я инстинкты (преображенный социумом) навыками, хотя, конечно не совсем то… Например, любовь нельзя назвать навыком, - терминологические трудности с «проекцией» в эмоциональную сторону, обычно подразделяют на собственно эмоциональную и человеческие чувства… Ну мы ведь не о терминах?
Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Feb 15 2011, 07:59 PM
Отправлено #184


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Страннику! Вы мне голову не забивайте хаосом собственных мыслей. Сначала дам интерпретацию Платона:
1. Во первых, потому что он обладал НЕ СОВРЕМЕННЫМ, а тем же, что и Протагор, античным мышлением.
2. Был одним из САМЫХ влиятельных ФИЛОСОФОВ ТОГО ВРЕМЕНИ
3. Вполне вероятно ЛИЧНО знал Протагора и вёл с ним беседы ( «Протагор», «Теэтет»):
«Высказывание «человек есть мера всех вещей» Платон истолковывает следующим образом: «какой мне кажется каждая вещь, такова она для меня и есть, а какой тебе, такова она для тебя»….
А говорите: ничего делить: «Какое может быть разделение»? У одного ЕСТЬ (или КАЖЕТСЯ таковым) только одно, но нет другого, а у Другого ЕСТЬ другое (или КАЖЕТСЯ таковым)), - то как же не делить ТО, что ЕСТЬ??. Да в чем дело то: поделим по-честному: Я буду делить «То, что, есть» по Платону, а вы будете делить Ничто… Кто будет «в прогаре» - узнаем (?) в следующей жизни… Если узнаем… Память – такая капризная штука: напрочь забывает: «Что там – в НИЧТО»…
Вы: «Почему у вас Текст есть только выражение, а не сама действительность животного и его жизнь?». ?». Ну, возьмите текст, например, «корова», покормите его, по пасите в степи, а потом скушайте текст «телёнка», думаю, от Вас останется только текст «странник»…. Я понимаю, что Вы опять Заводите разговор о субъективном и объективном качестве, и опять мы «тыкаемся» «тождество» и различие о корове и представлений о ней: «собака БЫВАЕТ кусачей…» . а не только «друг человека»,,.
Вы: «Вам не кажется,что вы слишком сужаете само понятие "Слово", ограничивая его вербальностью? На самом деле оно не только вербально(устно), но и невербально(письменно)». Мне кажется, что Вы сужаете понятие мышления, потому как: «Существует, оказывается, и «типографский» тип ..Мышления, который открыл Рибо и описал в книге «Эволюция общих идей». Люди этого типа думают только словами, а слова предстают перед ними напечатанными. Таким был один физиолог, которого Рибо хорошо знал. Он жил среди собак, но думать о собаке мог, лишь видя напечатанным слово «собака». Выходит, люди этого типа мыслят не словами, а ОБРАЗАМИ СЛОВ» (http://www.galactic.org.ua/Biblio/v3.1.htm ). БОЛЬШИНСТВО мыслят словами,.. А НЕКОТОРЫЕ: ТИПОГРАФСКИМ шрифтом… И это -РАЗНОЕ мышление.
Павел.



Сообщение отредактировал Царёв Павел - Feb 15 2011, 08:02 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 16 2011, 12:46 AM
Отправлено #185


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Царёв Павел @ Feb 15 2011, 06:31 PM)
Потому, что паттерн, «как стимул- реакция», в отношении человека давно уже отжил своё, вместе с расцветом бихевиоризма…
*


Я немного не поняла этого... Если Вас по имени зовут в метро стоящие сзади люди... что делает Павел? Павел оборачивается... что имеем? реакцию на стимул... А современный бихевиоризм как раз и не отказывается от схемы: стимул-реакция.... возможно усложнение, но все же в коротком варианте - так и есть. У этого направления никогда не было забвения, хотя бы потому, что у них заказы от военных (например, в США) и целые кафедры в институтах отданы под это направление. И среди "мирных жителей" бихевиористы сейчас интересные исследования проводят, просто удивительные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Feb 16 2011, 03:48 AM
Отправлено #186


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Царёв Павел #183
QUOTE
Инстинкты, ЗАЛОЖЕННЫЕ в генах, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СТОЛЬ же разнообразны, как и МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ признаки, заложенные В ТЕХ ЖЕ ГЕНАХ ТОГО ЖЕ ВИДА.
Павел, это бред, геном не содержит поведенческой информации... Понять не можете, так запомните.

Суть в том, что Вы не учитываете форму инициации инстинкта животного или паттерна человека. А инициация-то эмоциональная, а эмоциональная составляющая очень сильно отличается у разных особей, что у животных, что у человека. Характер и темперамент, по большей части, это "химический бульон" эмоций. При генетическом закреплении поведения этот эмоциональный бульон должен быть одинаков у всех, а этого не наблюдается. Кроме того, для генетического закрепления поведения в геноме, необходимо иметь механизмы кодирования-декодирования информации, механизмы сортировки информации по важности, механизмы передачи, а таких механизмов НЕТ. Понимаете? Нет механизма передачи информации в сперму или яйцеклетку... И нет механизма передачи поведенческой информации из генома обратно в мозг. Изменения онтогенеза генетически не закреплены. А то, что лично Вы не можете принять и понять волновой механизм передачи поведенческой информации, сути не меняет.

При формировании паттерна или инстинкта происходит инсайт, инсайт это форма самоорганизации сложной системы, инсайт имеет ВОЛНОВУЮ ПРИРОДУ. Т.е. наследование паттернов или инстинктов происходит телепатически. Попробуйте применить критерии верификации, в частности, предположите, что Вы правы... И подумайте, почему же речь и письмо у человека не "записались в геноме"? Жизненно важная информация? Так почему же Ваш критерий не работает? Это и есть та самая инерция мышления или неспособность осознать и принять новое. Преклонение перед авторитетом. А своя голова зачем нужна? Шапку носить и есть?

Кроме того, "инстинкты в генах" как раз и приводят к фашизму или "классовой борьбе". Фашисты предполагали, что способность управлять, властвовать, вести быдло к лучшей жизни есть ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПРИЗНАК. Соответственно и рассчитывали проценты "чистоты расы". Коммунисты тоже тупо предполагали, что СПЕЦИАЛЬНОСТЬ закрепляется генетически. Из рабочих, из крестьян. Это одна ПОРОДА ЖИВОТНЫХ. Эксплуататоры - другая ПОРОДА ЖИВОТНЫХ. Вы тоже породистый, надо полагать, мама с папой "из философов"? Вы это унаследовали, через гены получили? Или таки Ваша бабушка "согрешила с водолазом"?

Вот видите, как быстро Ваше заблуждение о генетическом закреплении поведения доводится до абсурда... Почему же так привлекательна идея генетического закрепления поведения? Лень - матушка вперед меня родилась... Хочется хоть что-то получить на халяву. А если таки заставить себя подумать? Глас вопиющего в пустыне.
QUOTE
А где же по вашему, содержится передаваемое НАСЛЕДСТВЕННО информация о поведении?- Учитывая, что многоклеточные размножаются путём слияния всего лишь двух клеток?... Варианты, вроде информационного поля, и информации из будущее, предупреждаю, рассматривать не буду, потому как считаю их «избыточными сущностями»
Придумайте свой вариант, но без тупого "генетического закрепления", рассмотрим. Избыточные сущности... Увы, увы, природа сраму не имеет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 16 2011, 09:13 AM
Отправлено #187


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
Царёв Павел #183 Павел, это бред, геном не содержит поведенческой информации... Понять не можете, так запомните.
*


Степень вашей необразованности и незнания может соперничать лишь со степенью вашей глупости. Фенотип поведения кодируется не только генетическими трансформациями в мутациях и закреплении этих мутаций вторичными изменениями структуры инструмента реализации поведения, но и на эпигенетическом уровне фиксации определенной памяти реализации определенного Гена. Этим не исчерпываются инструменты трансформирующие генетическую память и определяющие наследование поведенческих реакций, поскольку Геном человека нельзя считать последним ресурсом биологической памяти репродукции человеческого существа и проявления его Фенотипа. Человеческое существо является неотъемлемой частью экосистемы с очень сложными взаимоотношениями, в том числе и на генетическом уровне. Так, если было уже достаточно давно известно о том, что вирусные и бактериальные инвазии привносят в геном человека коды генетической информации сожительствующих с человеком живых организмов, то по недавней информации из Чикагского университета, бактерии способны включать в свой геном участки человеческого генома , как это обнаружено при исследовании Генома Гонококка и его недавних мутациях.
Мы не имеем права вырывать наши рассуждения о наследовании признаков и их фенотипической реализации из контекста , во первых, Экосистемы бытия организма (как системы горизонтальной эволюции), в во втрорых игнорировать эпигенетические механизмы наследования (как системы Вертикальной Эволюции), основой которых на современном этапе Знания о Генетике является процесс Метиляции Генов. То, что определенный аспект фенотипа поведения наследуется эпигенетически несомненно (Яблоко от Яблони недалеко падает), а также очевидно, что исследование этого явления еще далеко от завершения и мы не имеем оснований с уверенностью утверждать как невозможность наследования поведения, так и наследование всего многообразия приобретенных паттернов поведения.

В любом случае, однако, в философских дискуссиях нет оправдания наглости и хамства самоуверенности олигофрена в своей правоте.

QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
Суть в том, что Вы не учитываете форму инициации инстинкта животного или паттерна человека. А инициация-то эмоциональная, а эмоциональная составляющая очень сильно отличается у разных особей, что у животных, что у человека. Характер и темперамент, по большей части, это "химический бульон" эмоций. При генетическом закреплении поведения этот эмоциональный бульон должен быть одинаков у всех, а этого не наблюдается.
*


Во первых, насколько я осведомлен в современной науке нет фактов, говорящих о волновой природе передачи поведенческой информации, в том аспекте наших знаний об окружающей нас природе, который доступен нам в 5-ти процентном знании о проявлениях Материи и 95-ти процентном незнании о проявлеяниях Темной Материи и Темной Энергии.
Во-вторых, если понимать под Инстинктом сложные Наследуемые формы реагирования, то Паттерн такого реагирования несоменно иницируется Определением Тождественности этого паттерна Обстоятельствам существования Организма,а шире, любого природного феномена.

Инстинкт, как и любое иное реагирование, несомненно отражает особенности внутренней структуры феномена, но отличается от проявлений реагирования в физическом мире, способностью к репродукции генетической информации в мире Биологическом и отсюда репродукции особенностей живого организма и его поведения, в превую очередь в своей нише пищевой пирамиды биосферы планеты Земля, определяющей особенности внешнего источника энергии открытой термодинамической системы живого существа.
В этом контексте Фагоцитоз Лейкоцитов, можно с уверенностью назвать Инстинктом поведения этих живых существ. Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.[1] Инстинкты составляют основу поведения животных. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%...%BD%D0%BA%D1%82 и посему инстинкт нельзя сводить лишь к проявлению Эмоций.

В-третьих, мотивационная основа проявления инстинкта, отражает тот факт, что его инициация возникает из дисбаланса внутренних сред живого существа. Дисбаланс Гомеостаза внутренних сред живого организма определяет Мотивацию поведения через актуализацию инициации определенного инстинкта.

Тот Аспект реагирования, который присущ определенной группе животных, размножающихся половым способом имеет специализирвоанную форму инстинктов, набор которых определяет Внутривидовую коммуникацию половых партнеров, отражая мотивацию Зрелости их репродуктивных систем.
Эта группа Инстинктов, несомненно отражает эмоциональное реагирование, результатом которого является специфический паттерн реагирования вегетативной нервной системы такого животного, известного как Половое удовлетворения, Оргазм и т.п.
Эмоциональное реагирование не однородно по времени своего формирования во внутривидовой комммуникации животных. Так, у человека врожденный и биологический набор асновных эмоций, составляющих врожденных темперамент, аранжируется, по мере созревания механизмов сознания во внутривидовой, а затем и социальной коммуникации, культуральным и когнитивным уровнем Эмоционального реагирования.

"Химический бульон" Эмоций распологается в голове у Квестора из-за отсутствия систематизированного знания о вопросе о котором этот пресонаж берется рассуждать с присущим ему апломбом и наглостью формы изложения.

QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
При генетическом закреплении поведения этот эмоциональный бульон должен быть одинаков у всех, а этого не наблюдается. Кроме того, для генетического закрепления поведения в геноме, необходимо иметь механизмы кодирования-декодирования информации, механизмы сортировки информации по важности, механизмы передачи, а таких механизмов НЕТ. Понимаете? Нет механизма передачи информации в сперму или яйцеклетку... И нет механизма передачи поведенческой информации из генома обратно в мозг. Изменения онтогенеза генетически не закреплены.
*


Укусите себя за нос, Квестор!
Генетическое закрепление в геноме - Эпигенетическое наследование-происходит процессом Метиляции Гена, который блокирует неактуальные для обстоятельств существоания Паттерны реализации генетической информации. Эта метиляция Генома Нейронов фиксирует возникновение и поддержание синаптической связи-информационной технологии коммуникации нейронов -Основы человеческой памяти и всего многообразия человеческих проявлений.

Другой вопрос в том, что существуют фильтры реагирования на текущую Информацию, которые на уровне созревания яйцеклетки и сперматогония допускают подобное информационное воздействие на Геном или не допускают. Эти фильтры допускают воздействие Радиации на Геном, и не допускают воздействие информации о глупости Квестора на геном и слава богу.

QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
А то, что лично Вы не можете принять и понять волновой механизм передачи поведенческой информации, сути не меняет.
*


Научные факты и источники научной информации о волновом механизме передачи поведенческой информации на форум! Комлания и молитвы к сведению не принимаются!

QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
При формировании паттерна или инстинкта происходит инсайт, инсайт это форма самоорганизации сложной системы, инсайт имеет ВОЛНОВУЮ ПРИРОДУ. Т.е. наследование паттернов или инстинктов происходит телепатически.
*


Бездоказательный бред не имеет научной ценности!
QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
Попробуйте применить критерии верификации, в частности, предположите, что Вы правы... И подумайте, почему же речь и письмо у человека не "записались в геноме"? Жизненно важная информация? Так почему же Ваш критерий не работает? Это и есть та самая инерция мышления или неспособность осознать и принять новое. Преклонение перед авторитетом. А своя голова зачем нужна? Шапку носить и есть?
*


Речь и письмо закодированы в геноме человека как функциональные возможности определенных зон коры коговного мозга и его подкорки. Анатомия мозга кодирует возможности Речи, Письма и обучению иным информационным технологиям социальной коммуникации, которые реагизуются в процессе жизнедеятельности человеческого индивидуума в социальной среде его общения. Способность к обучению генетически детерминированна, но реализуется в информационной среде социальной коммуникации человеческих существ.

QUOTE(Квестор @ Feb 16 2011, 03:48 AM)
Царёв Павел #183

Кроме того, "инстинкты в генах" как раз и приводят к фашизму или "классовой борьбе". Фашисты предполагали, что способность управлять, властвовать, вести быдло к лучшей жизни есть ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПРИЗНАК. Соответственно и рассчитывали проценты "чистоты расы". Коммунисты тоже тупо предполагали, что СПЕЦИАЛЬНОСТЬ закрепляется генетически. Из рабочих, из крестьян. Это одна ПОРОДА ЖИВОТНЫХ. Эксплуататоры - другая ПОРОДА ЖИВОТНЫХ. Вы тоже породистый, надо полагать, мама с папой "из философов"? Вы это унаследовали, через гены получили? Или таки Ваша бабушка "согрешила с водолазом"?
*


Взгяд на мир, отражает степень сложности и богатство накомпленного человеком опыта. Примитивность подобного утверждения транслирует примитивность когнитивных механизмов донного субъекта.
Не понимая сложности Реагирования живого существа, сложности генетической фиксации опыта живого существа, сложности эмоционального реагировнаия живого сущетсва и человека , в том числе, примитивное мышление Квестора диктует ему примитивные схемы его понимания
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 16 2011, 09:55 AM
Отправлено #188


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 16 2011, 10:13 AM)
То, что определенный аспект фенотипа поведения наследуется эпигенетически несомненно
Выходит обманули известного ефрейтора ученые. Говорили, что по форме ушей и носа надо решать, кого в печь, а кого в СС, а оказывается надо решать по результату генетического анализа... Федя, у вас есть совесть или остался только водно-солевой баланс?

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 16 2011, 09:59 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 16 2011, 03:40 PM
Отправлено #189


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 16 2011, 09:55 AM)
Выходит обманули известного ефрейтора ученые. Говорили, что по  форме ушей и носа надо решать, кого в печь, а кого в СС, а оказывается надо решать по результату генетического анализа...  Федя, у вас  есть совесть или остался только водно-солевой баланс?
*


Ваш папа закрыл глаза на то что вы похожи на соседа китайца Васю?
Кем надо быть чтобы отрицать то что дети похожи, порой, на родителей? Причем здесь нацизм? Я что, говорю что одна раса главнее другой? Вы из какой табакерки выпрыгнули с вашими комплексами неполноценности? Если открыты механизмы эпигенетического наследования, то что? Надо закрыть на это глаза? Кокетливый, вы мой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 16 2011, 05:36 PM
Отправлено #190


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 16 2011, 04:40 PM)
Ваш папа закрыл глаза на то что вы похожи на соседа китайца Васю?

Не юлите Федя, вы говорили не о внешнем сходстве, а о генетической наследственности ПОВЕДЕНИЯ. Если сказали не подумав, это одно, а в противном случае ваши слова не что иное, как нацизм, хоть и прикрытый "философским" словоблудием. cool.gif

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 16 2011, 05:37 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 16 2011, 05:48 PM
Отправлено #191


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 16 2011, 05:36 PM)
Не юлите Федя, вы говорили не о внешнем сходстве, а о генетической наследственности ПОВЕДЕНИЯ.  Если сказали не подумав, это одно, а в противном случае ваши слова не что иное, как нацизм, хоть и прикрытый "философским" словоблудием.  cool.gif
*


Вот не предполал в своей жизни быть обвиненным в нацизме. Все мог себе представит, но это... Неисповедимы пути твои господи.
Внешнее сходство равно как и поведение входит в такое биологическое понятие, как фенотип. И вы будете утверждать , что фенотип не является проявлением наследственности вопреки всем законам генетики-?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 16 2011, 06:05 PM
Отправлено #192


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 16 2011, 05:36 PM)
Не юлите Федя, вы говорили не о внешнем сходстве, а о генетической наследственности ПОВЕДЕНИЯ.  Если сказали не подумав, это одно, а в противном случае ваши слова не что иное, как нацизм, хоть и прикрытый "философским" словоблудием.  cool.gif
*


Вот не предполал в своей жизни быть обвиненным в нацизме. Все мог себе представит, но это... Неисповедимы пути твои, господи.

Внешнее сходство равно как и поведение входит в такое биологическое понятие, как фенотип. И вы будете утверждать, что фенотип не является проявлением наследственности вопреки всем законам генетики? Ну был в истории такой спортсмен- Иосиф Сталин звали его- сражался с продажными девками империализма : Генетикой и Кибернетикой. Где этот спортсмен и где эта страна? В чем кувыркаются его последователи?
Я утверждаю возможность наследования поведения на том основании, что дифференциация и специализация клеток систем и органов нашего организма является генетической фиксацией обстоятельств трансформации стволовых клеток, обладающих с специализированными клетками единым генокодом, но проявляющимся через эпигенетическое наследование признаков. Клетки вашей кожи замешаются клетками вашей кожи, ставшими такими в процессе эпигенетического наследования в трансформациях стволовых клеток.
Вникните в сказанное и не передергивайте мои утверждения, обвиняя меня в нацизме- доминировании одной человеческой расы или социума над другим. Ни в одном предложении, ни в  одном моем посте вы не сможете найти такого смысла - это ложь, это попытка измазать меня в грязи. Если это недомыслие- то простительно, если это осознанно, то ваша ложь мерзка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 16 2011, 08:12 PM
Отправлено #193


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 16 2011, 07:05 PM)
Я утверждаю возможность наследования поведения
Это ваши слова и они мерзкие. Если поведение наследуется, то зачем нравственность родителей, зачем воспитание, зачем мораль общества. Сделал генетический анализ и уже знаешь, элита это или быдло, учить ребенка в институте или достаточно ОБЖ и физкультуры. А может сразу в крематорий, как будущего преступника... Федя, а ведь можно еще более упростить процесс, начав делать генетический анализ у будущих родителей, сразу отбор и подбор производить, и выращивать детей только с идеальным поведением, которое естественно определяет только ваш генотип. smile.gif Жаль мне вас... простых вещей не понимаете, измазали сами себя грязью с головы до ног. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 16 2011, 08:30 PM
Отправлено #194


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Feb 16 2011, 08:12 PM)
Это ваши слова и они мерзкие.  Если поведение наследуется, то зачем нравственность родителей, зачем воспитание, зачем мораль общества. Сделал генетический анализ  и уже знаешь, элита это или быдло, учить ребенка в институте или достаточно ОБЖ и физкультуры. А может сразу в крематорий, как будущего преступника...   Федя, а ведь можно еще более упростить процесс, начав делать генетический анализ у будущих родителей,  сразу отбор и подбор производить, и выращивать детей только с идеальным поведением, которое естественно определяет только ваш генотип.  smile.gif   Жаль мне вас... простых вещей не понимаете, измазали сами себя грязью с головы до ног.  cool.gif
*


Да, это просто отвратительно. Согласна. Даже точку зрения философа-телестника в этом вопросе Федя не выдерживает. Кому как не телестнику лучше знать, что даже дикие животные, выращенные в неволе а потом опять возвращенные в естественную среду обитания просто не выживают - у них попросту НЕТ НАВЫКОВ, которые мы иногда неправильно называем животными инстиктами, наследуемыми по генетической и проч. физиологической линии. ДАЖЕ У ЖИВОТНЫХ разделяют НАВЫКИ И ИНСТИНКТЫ. Пошустрите, Федя, по англоязычной литературе wink.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Feb 16 2011, 08:31 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Feb 16 2011, 10:27 PM
Отправлено #195


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Даша! О чем говорит Квестор? О прерывности потерна. Правильно? Вы По сути, говорите: «возможно УСЛОЖНЕНЕЕ, но все же в коротком варианте - так и есть»… С одной стороны – просто… ПРОСТОЕ усложнение?... Простое…- «Где тонко, там и рвется».. А вот попробуйте найти критерий разделения обезьян и людей. ВНИКНИТЕ в эту проблему, почитайте литературу… И вы увидите, что некий Рубикон проходит, положим, не через понятие ««труд» и ОРУДИЯ труда»- и обезьяна в ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях способна трудиться, способна создавать орудия труда, например, затачивать ЗУБАМИ палочку для добывания термитов (муравьиной кислоты) могут и обезьяны… Обезьяна может взять в лапы палку, чтобы сбить банан с ветки и т. д. … НО НИ ОДНА из них В ЕСТЕСТВЕННЫХ условиях не возьмет камень, чтобы обработать камень… Конечно, её МОЖНО обучить этому…Как Большому «продвинутому брату» можно помочь, положим, Таджикистану, «перешагнуть» через феодализм. Но стоит «этому Большому брату» заняться своими проблемами, и над Таджикистаном взовьётся зеленое знамя ислама, и -дело как сами понимаете – не совсем в религии, а в том СИМВОЛЕ, который в неё вкладывается: «то ли – с мечом…то ли – с любовью…»…. Собственно, весь прогресс человечества проходит БЛАГОДАРЯ АДВЕРСИИ с цели, на СРЕДСТВО… Вроде усложнение, а на самом деле – качественный скачок…Нужны объяснения?... Или сами подумаете, например (образно) ПОЧЕМУ вот уж две тыщи лет, имея благородную цель, мы ещё не в раю? ( подсказка): (Жванецкий: «ВСЕ знают КАК НАДО, ВСЕ ЗНАЮТ, как есть ПЕРЕХОДА НЕ ЗНАЕТ никто»)…. Н-да… Эдакое простое усложнение… Простое, когда оно УЖЕ ЕСТЬ,..
Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 16 2011, 11:16 PM
Отправлено #196


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



немного не поняла Ваше предыдущее. Хотела еще добавить про навыки и роды smile.gif . То что Вы процитировали мог написать только мужчина или бездетная феминистка. Беременных женщин СЕЙЧАС обучают процессу родов: их учат правильно дышать, правильно тужиться... - это знание, навык, опыт НЕ ЗАЛОЖЕНО НИКАКИМИ ИНСТИНКТАМИ. Все это, помимо развитой медицины, существенно снижает риски, как для матери, так и для ребенка. В ситуации родов, те женщины, которые не проходили обучение - страдают больше. И вовсе не потому, что стесняются. В таком состоянии стесняться не приходится... - это состояние почти аффекта, болевого шока и т.п., когда сознание не стремится ко всякого рода рефлексии… Те, кто тужится неправильно – лопаются глазные сосуды и проч. неприятности. Спросите у жены. Роддом – это целый мир опыта, особенно если поболтать любишь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 17 2011, 12:33 AM
Отправлено #197


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(Victor 2 @ Feb 16 2011, 06:36 PM)
Не юлите Федя, вы говорили не о внешнем сходстве, а о генетической наследственности ПОВЕДЕНИЯ.  Если сказали не подумав, это одно, а в противном случае ваши слова не что иное, как нацизм, хоть и прикрытый "философским" словоблудием.  cool.gif
*


Наследуется поведение или нет - до тех пор, пока рассуждение не вышло за рамки научного, т.е., в данном случае, биологического, - оно само по себе не нацизм, не расизм и не их противоположности. Научное рассуждение к этике и социальным течениям индифферентно, равно же как и этика (аксиология) - к науке. Господствующая этика устанавливает науке границы допустимого в том, что имеет отношение к homo и не только, а в некоторых случаях - и при решении вопроса о возможности придания гласности научным результатам; наука кушает гранты и делает своё дело, которое в идеале служит катализатором и технического прогресса (т.е. - интервенции человечества в Бытие), и социальных процессов (т.е. - усовершенствования самого человечества - что, впрочем, сложнее и чревато...).
Грубо так, думаю smile.gif

Вот если из частных достижений биологии пытаться вывести общую философию, мировоззрение - тогда да, сразу кранты. Тогда сразу - "системы замены государства насилия системой любви" и прочие "1984-е" вылезают.
___
Великолепный, IMHO, пример того, почему науку и философию ни в коем случае нельзя смешивать.

Сообщение отредактировал Vsevolod_Ivanov - Feb 17 2011, 12:34 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 17 2011, 12:45 AM
Отправлено #198


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



ой, я уже испугалась smile.gif , подумала, что Иванов выскажет свое мнение на основе субъективизма и личного опыта по поводу "как лучше рожать женщинам и в какой позе... " laugh.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Feb 17 2011, 12:46 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 17 2011, 01:31 AM
Отправлено #199


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Павел, давайте вскроем бихевиоризм.... ТАМ НЕТ РЕЧИ об инстинктах.
Начиная с собачки Павлова smile.gif

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Feb 17 2011, 01:31 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Feb 17 2011, 02:57 AM
Отправлено #200


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Victor 2
QUOTE
#188 Федя, у вас есть совесть или остался только водно-солевой баланс?
У Феди не водно-солевой баланс, а психоз на фоне спермотоксикоза, предклимактерическая вспышка... Седина в бороду - бес в ребро.
_________________
Царёв Павел #195, давайте рассмотрим процесс работы паттерна-конструктора паттернов. Конструктор комбинирует блоки элементы так, что точки связки получаются грубыми, движения становятся порывистыми и угловатыми. Иногда возникает наложение разнополярных элементов, а это тремор, афазия, асфагия и прочие радости жизни... Для устранения наложений запускается паттерн - деструктор (деконструктор). Деструктор блокирует точки входа в паттерн, т.е. деструкция происходит на уровне распознавания образа. Это один из самых главных источников ошибок деятельности, можно попутать бычьи яйца с северным сиянием... Иногда в процессе работы паттерна - конструктора для распознавания образа нет аналога. И тогда объект становится... невидимым. Эту особенность, например, используют гипнотизеры или манипуляторы (как и престидижитаторы) сознанием. Редентификация или отторжение это элементы деконструкции паттерна. Деконструкция очень сложный, но очень важный процесс. Паттерн деконструктор работает практически постоянно, снимает блоки и зажимы. Особенно трудно устранить аффективные закрепления. Об этом часто забывают, но это тоже часть функций паттерна - деструктора, забывание... Время - лучший лекарь, но оно в конце концов и убивает.

То есть, конструкция и деконструкция процесс практически постоянный, так уж бывает, так уж выходит, кто-то теряет, кто-то находит. Но есть и контролирующие процесс сторожевые центры. А вот о сторожевых центрах тот же Федя с его спермотоксикозом, похоже, и не имеет понятия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 05:38 AM
Реклама: