IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Проблема времени, время <=> структура <=> энергия

Vsevolod_Ivanov
post Jan 12 2011, 03:24 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




Форматирование объёмного текста тегами и разбиение его на несколько топиков представляется мне равно трудоёмким и бессмысленным занятием. Поэтому даю линки:
http://des3d.ru/articles/TheFutureAndThePast.doc
http://des3d.ru/articles/TheFutureAndThePast.pdf

Это одно и то же в .doc и в .pdf форматах - кому что удобнее.
Идеи высказаны весьма спорные, к конструктивной критике я готов.



Сообщение отредактировал Vsevolod_Ivanov - Jan 12 2011, 03:25 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Людмила
post Jan 13 2011, 04:43 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



Всеволод, хорошая, заслуживающая внимания работа. Интересен ракурс подачи и гармонического соединения информационно-математического и лингвистического аспектов рассматриваемого вопроса. Несколько поспешным или, скажем так, не совсем продуманным, на мой взгляд, оказалос Ваше утверждение о несуществовании настоящего, а, ведь, именно настоящее с его абсолютным отсутствием всякого структурного усложнения (0? или вечное?) и есть то начало, из которого разбегается время во все желаемые стороны. Другими словами, в настоящем нет времени, но это вечный шанс его сделать, точно так же, как ноль (отсутствие) дает начало всякому отсчету (изменению), так и настоящее является бесконечной точкой отсчета для последующего и всяческого изменения (это к возможности бессмертия smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Jan 13 2011, 09:40 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(Людмила @ Jan 13 2011, 05:43 AM)
Всеволод, хорошая, заслуживающая внимания работа. Интересен ракурс подачи и гармонического соединения информационно-математического и лингвистического аспектов рассматриваемого вопроса. Несколько поспешным или, скажем так, не совсем продуманным, на мой взгляд, оказалос Ваше утверждение  о несуществовании настоящего, а, ведь, именно настоящее с его абсолютным отсутствием всякого структурного усложнения (0? или вечное?) и есть то начало, из которого разбегается время во все желаемые стороны. Другими словами, в настоящем нет времени, но это вечный шанс его сделать, точно так же, как ноль (отсутствие) дает начало всякому отсчету (изменению), так и настоящее является бесконечной точкой отсчета для последующего и всяческого  изменения (это к возможности бессмертия smile.gif .
*



Людмила, спасибо если не за высокую, то как минимум - положительную оценку работы.

Надо сказать, что утверждение о "несуществовании настоящего" не является абсолютным в рамках работы. Дело в том, что чтобы подступиться к такой задаче, как "уничтожение" обычного, общепринятого представления о времени как "однонаправленной стреле" с "прошлым", "настоящим" и "будущим", нужно с чего-то начать. К концу работы уже, по замыслу, должно быть понятно, что сами слова "прошлое", "настоящее" и "будущее" в такой концепции не имеют смысла. В каком-то смысле Бытие приводится к "мгновенной вечности", которую каждый сам волен называть "настоящим" или "прошлым, настоящим и будущим в едином целом".
Многие философы в конце жизни утверждали то, что прямо противоположно их утверждениям в молодости. Как прилежный ученик smile.gif, я по отношению к некоторым понятиям (исключительно трудным не только для изложения, но и даже для "внутреннего ощущения и осмысления") проделываю подобный кульбит в рамках одной работы. Отчасти это - "доказательство от противного", отчасти - более траектория движения мысли, нежели герметично запаянное непротиворечивое целое.
То же самое, кстати, в рамках работы происходит с "субстанциональностью времени", которая заявляется в начале, но уже к середине работы понятно (надеюсь), что речь идёт о времени как акциденции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Jan 14 2011, 06:43 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Vsevolod_Ivanov @ Jan 13 2011, 02:40 AM)
Надо сказать, что утверждение о "несуществовании настоящего" не является абсолютным в рамках работы. Дело в том, что чтобы подступиться к такой задаче, как "уничтожение" обычного, общепринятого представления о времени как "однонаправленной стреле" с "прошлым", "настоящим" и "будущим", нужно с чего-то начать. К концу работы уже, по замыслу, должно быть понятно, что сами слова "прошлое", "настоящее" и "будущее" в такой концепции не имеют смысла.

Многие философы в конце жизни утверждали то, что прямо противоположно их утверждениям в молодости.
*




Да, и это было настолько очевидно (хотя Вам и не потребовалась дожить для этого свою жизнь до конца smile.gif ), что недоумение оказалось весьма уместным и оправданным.

Далее. Из "Состояния сознания по отношению ко времени":

QUOTE
Итак, из сказанного следует, что обычно сознание может находиться в одном из двух состояний по отношению к времени: либо быть сосредоточенным на будущем (моделирование, предположение, предчувствие, размышление, предположение, ...), либо - на прошлом (воспоминание и восприятие).



Состояние сознания по отношению ко времени есть мышление: и прошлое и будущее мыслятся, как то - вспоминаются (прошлое) или воображаются (будущее). Как видите, и в том и в этом случае задействован образ - изображение. Совершенно по другому сознание относится к отсутствию времени, или как мы уже выяснили с Вами, к настоящему, настоящее нами ощущается. И это то, единственное, что дано нам в ощущении. Вывод - совершенно невозможный, можно сказать скандальный - никакого времени не существует (исходя из ощущений), а то, что мы держим за время, есть хитроумная уловка нашего сознания, возможная и благодаря так хорошо Вами описываемому структурному усложнению со всеми тонкостями его осуществления (математический аспект).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Jan 14 2011, 08:42 PM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(Людмила @ Jan 14 2011, 07:43 AM)
Да, и это было настолько очевидно (хотя Вам и не потребовалась дожить для этого свою жизнь до конца smile.gif ), что недоумение оказалось весьма уместным и оправданным.

Возможно, и так. Хорошо, что это недоумение не мешает воспринимать работу в целом.
Вы меня очень обрадовали, сказав о гармоничности. Эклектичность была бы тут страшным грехом, и мне представляется самыми тонкими моментами не сами по себе [мета]физическая, психологическая и лингвистическая части, а их "стыковка", переходы от одной к другой.
QUOTE(Людмила @ Jan 14 2011, 07:43 AM)
Далее. Из "Состояния сознания по отношению ко времени":
Состояние сознания по отношению ко времени есть мышление: и прошлое и будущее мыслятся, как то - вспоминаются (прошлое) или воображаются (будущее). Как видите, и в том и в этом случае задействован образ - изображение. Совершенно по другому сознание относится к отсутствию времени, или как мы уже выяснили с Вами, к настоящему, настоящее нами ощущается. И это то, единственное, что дано нам в ощущении. Вывод - совершенно невозможный, можно сказать скандальный - никакого времени не существует (исходя из ощущений), а то, что мы держим за время,  есть хитроумная уловка нашего сознания, возможная и благодаря так хорошо Вами описываемому структурному усложнению со всеми тонкостями его осуществления (математический аспект).

Нет-нет-нет, не так.
"Настоящего" в сознании нет вообще. Есть что-то, что называется словом "настоящее", но к объективной реальности оно имеет не более отношения, чем свет звезды, летевший миллионы лет - к актуальному состоянию этой звезды.
"Настоящего" нет ни в сознании, ни в реальности.
Время же как результат изменения структурной сложности - есть, и наличествует объективно. Есть структуры, есть их последовательное изменение - значит, есть время.
Нет однонаправленной "стрелы" времени, нет "качения в одну сторону", т.е. нет времени в привычном понимании, времени как "интервала" или "длительности". Непрерывный же процесс информационных изменений, состоящий из бесконечного числа дискретных (да-да, такой вот квантовый парадокс) "скачков" количества информации от 0 к 1 или обратно, в некоторых случаях влекущих за собой (в неизвестно мне пока какой пропорции) изменение сложности, ощущаемое при сличении со структурными процессами в сознании и другими структурно-сложностными эталонами как время, - есть.

Сообщение отредактировал Vsevolod_Ivanov - Jan 14 2011, 08:44 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Jan 16 2011, 01:10 AM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



QUOTE(Vsevolod_Ivanov @ Jan 14 2011, 08:42 PM)
Нет-нет-нет, не так.
"Настоящего" в сознании нет вообще. Есть что-то, что называется словом "настоящее", но к объективной реальности оно имеет не более отношения, чем свет звезды, летевший миллионы лет - к актуальному состоянию этой звезды.
"Настоящего" нет ни в сознании, ни в реальности.
*

Всеволод, у Вас испорчена психика! Дурное влияние Витгенштейна сказывается, не иначе как? Прониклись угрюмым настроением П. К. Фейерабенда! Решили, что за все теперешние слабости и недостатки научного знания должна расплачиваться философия!? И ничего более глупого как: " "Настоящего" в сознании нет вообще." , - высказать философскому сообществу не нашли. Прошу Вас ознакомитесь с работами И. А. Хасанова. http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/khasano...men_vremeni.htm http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/khasano...anov_vremya.htm
Быть может это остановит Вашу игривость.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Jan 16 2011, 02:20 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(Ксари @ Jan 16 2011, 02:10 AM)
Всеволод, у Вас испорчена психика! Дурное влияние Витгенштейна сказывается, не иначе как? Прониклись угрюмым настроением П. К. Фейерабенда! Решили, что за все теперешние слабости и недостатки научного знания должна расплачиваться философия!? И ничего более глупого как: " "Настоящего" в сознании нет вообще." , - высказать философскому сообществу не нашли. Прошу Вас ознакомитесь с работами И. А. Хасанова. http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/khasano...men_vremeni.htm http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/khasano...anov_vremya.htm
Быть может это остановит Вашу игривость.
*


Мою игривость остановит только смерть smile.gif

Моё сознание непоправимо, необратимо испорчено Бахтиным, Лотманом, Витгенштейном, Расселом, Марксом, Пенроузом, Платоном, Бартом, Бодрияром, Ницше..., ...а также Бродским, Пушкиным, Ходасевичем, Хармсом, Достоевским, Эко... огласить весь список? smile.gif Теперь вот Ксари ещё портит мою психику smile.gif своим оптимизмом laugh.gif

Насчёт "глупого": возможно, всё, что Вы не в состоянии принять, Вам представляется глупым. Возможно также, что это действительно глупо - как минимум, с Вашей точки зрения. Не нужно только говорить от имени всего философского сообщества. Оно тут, как мин., разношёрстное (что радует), разнообразное.

Правильную ссылку надо давать так smile.gif : наши темпорологи Я об этом сайте узнал недавно, как раз читаю. Нахожу весьма много общих со своими идей (напр., в работе Левича проводятся очень схожие физико-логические рассуждения, но за основу оценки сложности он берёт такое понятие, как "иерархичность системы", а у меня же это понятие только входит одним из (пока неизвестных мне в мат. выражении) коэффициентов в гипотетической формуле оценки сложности), но, правда, ничего совпадающего пока; в основном всё "по разделам", интегрированного рассмотрения вопроса не нашёл - впрочем, это скорее вопрос времени, наверняка есть что-то найдётся.

Всё это только подтверждает, что дискурс интересен (кому, когда и если интересен) именно и только как дискурс, а не как истина в последней инстанции - с деконструкцией истины, как мин. научной, придётся считаться, нравится это или нет. Мне тоже не нравилось в своё время. Потом дошло smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jan 17 2011, 09:52 PM
Отправлено #8


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vsevolod_Ivanov @ Jan 16 2011, 02:20 PM)
Мою игривость остановит только смерть smile.gif

*


Вашу игру преспокойно остановит игра другого человека... например игра Вашего сантехника.... laugh.gif
http://phenomen.ru/forum/index.php?showtopic=939&st=280
Во, поглядите мой ответ Виктору по поводу игры.

Хотя у Вас претензий на истину нет. так, претензия на болтовню wink.gif
Без обид? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Vsevolod_Ivanov   Проблема времени   Jan 12 2011, 03:24 PM
Ронвилс-2   Может это и не то, что Вы хотели бы услышать, но я...   Jan 12 2011, 05:55 PM
Vsevolod_Ivanov   Извольте, милости прошу... :) От "ионных за...   Jan 15 2011, 07:56 PM
Людмила   Так, почему бы, Всеволод, Вам и не поискать этот...   Jan 16 2011, 09:21 PM
Vsevolod_Ivanov   Я рад, что оно там блеснуло как минимум - для Ва...   Jan 16 2011, 10:04 PM
Людмила   Восхитительно. Вот, давайте и поищем это между ...   Jan 18 2011, 06:49 AM
Vsevolod_Ivanov   Отчего же. Но мне хочется, чтобы читатель "х...   Jan 19 2011, 01:00 AM
Людмила   А, как тогда Вы отнесетесь к тому факту, что биб...   Jan 19 2011, 08:54 PM
Vsevolod_Ivanov   Этих языков не знаю, поэтому ничего не могу сказа...   Jan 20 2011, 10:29 PM
Victor 2   Идеи интересные, хотя и не все. На Ваш e-mail пос...   Jan 12 2011, 11:12 PM
Vsevolod_Ivanov   К сожалению, пока не получил - то ли что-то с поч...   Jan 13 2011, 07:43 AM
Квестор   Проблема времени: Система - математический граф, ...   Jan 13 2011, 02:03 AM
Vsevolod_Ivanov   Именно поэтому я ввёл понятие "сложность...   Jan 13 2011, 09:24 AM
Людмила   Всеволод, хорошая, заслуживающая внимания работа. ...   Jan 13 2011, 04:43 AM
Vsevolod_Ivanov   Людмила, спасибо если не за высокую, то как мини...   Jan 13 2011, 09:40 AM
Людмила   Да, и это было настолько очевидно (хотя Вам и н...   Jan 14 2011, 06:43 AM
Vsevolod_Ivanov   Возможно, и так. Хорошо, что это недоумение не ме...   Jan 14 2011, 08:42 PM
Ксари   Всеволод, у Вас испорчена психика! Дурное влия...   Jan 16 2011, 01:10 AM
Vsevolod_Ivanov   Мою игривость остановит только смерть :) Моё соз...   Jan 16 2011, 02:20 PM
Ксари   Всеволод! У меня к Вам просьба. Отыщите в своё...   Jan 16 2011, 06:44 PM
Vsevolod_Ivanov   Ксари, у проф. Бранского есть даже классификация ...   Jan 16 2011, 08:20 PM
Ксари   Всеволод! Если в Вашем интеллектуальном владе...   Jan 17 2011, 12:33 AM
Vsevolod_Ivanov   Когда ругалку отрастите посолиднее - как раз даже...   Jan 17 2011, 10:58 AM
Ксари   Всеволод, Ваши шапкозакидательские лозунги говорят...   Jan 18 2011, 02:13 AM
Vsevolod_Ivanov   Серьёзно?! :) Во как... "А пацаны-то и ...   Jan 18 2011, 03:13 PM
Ксари   Мальчишка, кажущийся в отражении кажущейся луны, р...   Jan 22 2011, 01:50 AM
Федя   Внешнего времени -нет. Есть время функциональной ...   Jan 22 2011, 09:51 AM
Vsevolod_Ivanov   Ксари, Гегеля я привёл "для особо одарённых...   Jan 22 2011, 05:00 PM
Dasha-2   Всеволод. Гегель и его диалектика - это не логика...   Jan 22 2011, 08:44 PM
Whale   Уважаемый Всеволод, правильно ли я понял, что фраз...   Jan 22 2011, 11:08 PM
Ксари   Что ж такая неблагодарность, Всеволод? Вы просили ...   Jan 22 2011, 07:51 PM
Dasha-2   Вашу игру преспокойно остановит игра другого чело...   Jan 17 2011, 09:52 PM
Vsevolod_Ivanov   "Ржунимагу" над претензиями на истину ...   Jan 17 2011, 10:27 PM
Dasha-2   меня нельзя не дооценивать ;) Бурдье: культуру н...   Jan 18 2011, 02:21 AM
Vsevolod_Ivanov   Угу. А если я выпил, допустим, чаю (или совсем не...   Jan 18 2011, 02:58 PM
Dasha-2   Проблема у Вас, а не у меня. методология - это т...   Jan 18 2011, 03:32 PM
Vsevolod_Ivanov   Не, у меня с этим нет проблем. Мои определения с...   Jan 18 2011, 03:41 PM
Vsevolod_Ivanov   Выражение "ближе всего к истине" звучит...   Jan 19 2011, 01:16 AM
Странник   Всеволод, я присоединяюсь к Людмиле в том,что было...   Jan 13 2011, 06:12 PM
Vsevolod_Ivanov   В финале моей работы времени вообще нет в привычн...   Jan 13 2011, 10:19 PM
Victor 2   Это круто сказано... :rolleyes:   Jan 13 2011, 11:05 PM
Квестор   Vsevolod_Ivanov #7, попробуйте рассмотреть количес...   Jan 14 2011, 12:32 AM
Vsevolod_Ivanov   Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду под ...   Jan 14 2011, 11:11 AM
Квестор   Vsevolod_Ivanov #14, если Вы представите себе граф...   Jan 15 2011, 12:40 AM
Федя   Счетчик времени находится в наблюдателе событий в...   Jan 15 2011, 11:54 AM
Vsevolod_Ivanov   Транзакция - очень подходящее слово, спасибо. Поп...   Jan 15 2011, 03:07 PM
Федя   И это так, как нет ни прошлого и не будущего, а е...   Jan 15 2011, 03:43 PM
Victor 2   Представить 2-х и 3-х мерное пространство не пред...   Jan 15 2011, 04:29 PM
Vsevolod_Ivanov   Зрительно представить - да. Но то и поразительно,...   Jan 15 2011, 04:51 PM
Victor 2   С чего вы это взяли? И физики и математики использ...   Jan 15 2011, 06:41 PM
Vsevolod_Ivanov   То-то и загадка, что зрительного образа не имеет,...   Jan 15 2011, 07:11 PM
Victor 2   Не будем лезть в высшую математику. Фраза 2 ябл...   Jan 15 2011, 09:11 PM
Vsevolod_Ivanov   Да, да, крах А. Фреге и и успех (IMHO) Н. Винера...   Jan 15 2011, 09:23 PM
Victor 2   Мыслеобраз абсолютно совпадает с образом который ...   Jan 15 2011, 09:46 PM
Vsevolod_Ivanov   Это совершенно не так. Мыслеобраз - сложен, он вк...   Jan 15 2011, 09:57 PM
Victor 2   Я имел в виду образ, который мы видим. И видит име...   Jan 15 2011, 10:37 PM
Vsevolod_Ivanov   Какие иногда сложности, право же, возникают из-з...   Jan 15 2011, 10:53 PM
Victor 2   Не только для меня, для Канта тоже. :) Явление (п...   Jan 16 2011, 12:10 PM
Vsevolod_Ivanov   Упрощение до мельчайшего здесь Причём тут Кант? ...   Jan 16 2011, 01:56 PM
Vsevolod_Ivanov   В том-то и дело, что смущает, ещё как смущает...   Jan 16 2011, 03:04 PM
Victor 2   А в чем тут трудность? Да и кто вас призывает ...   Jan 16 2011, 07:23 PM
Vsevolod_Ivanov   Не зависит. Если Вы знаете способ изложения научн...   Jan 16 2011, 08:02 PM
Victor 2   Уважаемый Всеволод, прочитайте еще раз мой ответ ...   Jan 17 2011, 12:06 AM
Vsevolod_Ivanov   Возможно, я Вас не понял в этом моменте. Не понял...   Jan 17 2011, 11:10 AM
Dasha-2   Ах, Виктор, наконец!!!! Неужели с...   Jan 17 2011, 09:38 PM
Vsevolod_Ivanov   Это очень и очень сложный вопрос. Во-первых, в об...   Jan 17 2011, 10:41 PM
Dasha-2   Ай как не стыдно... то, что вВы называете логикАМ...   Jan 18 2011, 12:47 AM
Vsevolod_Ivanov   Я уже понял, что всё, что Вам нравится, называетс...   Jan 18 2011, 01:29 AM
Dasha-2   эх... я уже про это писала. Болтовню я называю иг...   Jan 18 2011, 01:46 AM
Vsevolod_Ivanov   Я совершенно на Вас не обижаюсь :) Надеюсь, и Вы...   Jan 18 2011, 02:54 PM
Whale   Сегодня мне надо было рано вставать, я поставил бу...   Jan 18 2011, 01:39 AM
Dasha-2   А еще бегают БЫСТРЕЕ :) . Про инглишь - это Вы хо...   Jan 18 2011, 01:51 AM
Vsevolod_Ivanov   Правда, в русском языке есть аналоги (языковые ф...   Jan 18 2011, 03:23 PM
Victor 2   Прошу прощения, что-то сбой произошел. Повторю. Не...   Jan 15 2011, 09:37 PM
Vsevolod_Ivanov   ...если только "пользой" не считать эст...   Jan 15 2011, 09:48 PM
Странник   Людмила И не будет существовать,если не довести о...   Jan 15 2011, 05:47 PM
Vsevolod_Ivanov   Мы все ему уподоблены - вопрос в степени уподобле...   Jan 15 2011, 06:24 PM
Dasha-2   да что тут гадать... Время - это гипертекст. В нем...   Jan 15 2011, 05:59 PM
Квестор   Vsevolod_Ivanov #181 Ошибка вышла, вот о чем молч...   Jan 16 2011, 04:37 AM
Федя   Время отсчитывается не маятником с его сменой 0 -...   Jan 16 2011, 11:33 AM
Странник   Виктор Придётся вам напомнить,что "удивитель...   Jan 16 2011, 07:35 AM
Victor 2   Не могу сказать какие слова есть в библии, а каких...   Jan 16 2011, 11:22 AM
Странник   Виктор Если бы образ в нашей голове был бы только...   Jan 16 2011, 08:33 AM
Странник   В. Иванов Всеволод, говорите лучше за себя и от с...   Jan 16 2011, 08:46 AM
Кирилл   Ваши мысли о Времени (если я правильно понял): 1...   Jan 18 2011, 03:56 AM
Vsevolod_Ivanov   1, 3 - напрямую я этого не имел в виду, но, наве...   Jan 18 2011, 11:28 PM
Федя   Если мир вечен и бесконечен не говорит ли это о е...   Jan 19 2011, 09:16 AM
Vsevolod_Ivanov   "трансцендентность Объективной Реальности...   Jan 19 2011, 11:50 AM
Федя   Я задаю этот вопрос не из праздного любопытства. ...   Jan 19 2011, 05:27 PM
Dasha-2   от Хармса МАШКИН УБИЛ КОШКИНА Товарищ Кошкин танц...   Jan 18 2011, 04:05 PM
Vsevolod_Ivanov   :) ЧЕТЫРЕ ИЛЛЮСТРАЦИИ ТОГО, КАК НОВАЯ ИДЕЯ ОГОРА...   Jan 18 2011, 07:28 PM
Кирилл   Это вполне устешно делается естественным путем. П...   Jan 19 2011, 12:14 PM
Vsevolod_Ivanov   да.   Jan 19 2011, 01:14 PM
Квестор   Ксари, попробуйте объяснить логику и истинность сл...   Jan 22 2011, 03:04 AM
Ксари   Квестор, гений Гегеля, в своё время, проявился в ...   Jan 22 2011, 02:41 PM
Vsevolod_Ivanov   +1   Jan 22 2011, 05:03 PM
Квестор   Ксари #91, совок умер, да здравствует совок! Г...   Jan 23 2011, 02:22 AM
Федя   Тем не менее этот принцип существует и существует...   Jan 23 2011, 10:57 AM
Квестор   Федя, принцип всеобщей связи существует, но не раб...   Jan 24 2011, 02:13 AM
Федя   Он и показывает все программы Одновременно, следу...   Jan 24 2011, 08:23 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:37 AM
Реклама: