IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Философские ошибки физических теорий, Проблемы отражения объективной реальност

Федя
post Feb 2 2011, 09:26 AM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Feb 1 2011, 11:10 PM)
Еще раз спасибо за проблему! Надо к ней неприменно вернуться.
*


Здорово вы меня подогрели....

Если принять топологическую структуру природного явления в виде Ефимовского Состояния, то Петля-основа этой структуры способна олицетворять циклическую форму преобразования Движения. Абстракция Петли как циклического преобразования форм движения может лечь в основу Абстракции и математической модели Природного феномена, самого по себе.

Взаимоотношения Петель между собой через взаимопроникновение в свободное от движения пространство (сложите колечками пальцы рук и соедините их в Звено) может описывать Момент взаимоотношений подчиненный закону Равенства Противодействия Воздействию.
такая модель выглядит еще более правомочной если представить себе циркулярность преобразования форм Движения не как взаимоотношения Дискретных потоков, а как взаимоотношения, подобные силовым линиям магнитного поля, в которых концентрация Движения убывает по мере оценки от центра к периферии потока Борромеановских колец, составляющих принцип Efimov State.

Очень, очень интересно.

Внешнее воздействие на смычку борромеановских колец высвобождает энергию объединяющую элементы и новые циклические формы преобразования движения, формирующие новые природные феномены.

Баланс между высвобождаемой энергией- линейной формы Движения и энергией циклического преобразования форм движения, формирующих Массу природного феномена составляет природу Реагиования физического, биологического и психологического феномена
на внешнее воздействие среды Обстоятельств его существования.
Реакция термояденого синтеза, например, высвобождает 17,59 MeV энергии (линейного потока движения в моей терминологии) и формирует ядро Гелия и Нейтрон как циркулярного преобразования форм движения, формирующих природный феномен.

Подобные взаимоотношения мы видим и в формировании образов сознания при взаимоотношениях линейных потоков кодов информации о воздействии на живое существо по отношению к циркулирующим в памяти петлям синаптических взаимосвязей нейронов головного мозга. Воздейстие внешнего для петель импульса формирует новые качества синаптических взаимоотношений, с одной стороны, но и заводят вегетатвные и моторные реакции организма,с другой стороны, представляющие собой информационную ценность в процессе своей реализации.

Эмоциональное реагирование как проявление побочного высвобождения энергии синтеза информационного импульса из рецепции и синаптических колец Памяти, проявляется навыми формами в Памяти и энергией, моделирующей эмоциональное состояние в ответ на информационное воздействие.

Отсюда можно сделать достаточно обоснованный вывод, что эмоциональное реагирование представляет собой энергетическую компоненту взаимоотношений входящих из рецепции и циркулирующей в структурах памяти Образов Информации о воздействии на функциональную систему интеграции живого существа-его сознание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 2 2011, 10:33 AM
Отправлено #22


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 2 2011, 10:26 AM)
представляет собой энергетическую компоненту взаимоотношений входящих из рецепции и циркулирующей в структурах памяти Образов Информации о воздействии на функциональную систему интеграции живого существа-его сознание.
Откуда входящих? Что воздействует? Оставаясь в границах любой теории, в том числе и вашей, на эти вопросы ответить невозможно. Разве что сказать - входят из небытия (оттуда smile.gif ), а воздействует ничто. Но даже такой ответ подразумевает, что и небытие, и ничто реально есть, а не выдумка религии, называющей это самое ничто просто другим словом Бог, а небытие - царствием Бога. Слова разные, а смысл один.

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 2 2011, 10:38 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 3 2011, 09:07 AM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 2 2011, 10:33 AM)
Откуда входящих? Что воздействует?  Оставаясь в границах любой теории, в том числе и вашей, на эти вопросы ответить невозможно. Разве что сказать - входят из небытия (оттуда  smile.gif ), а воздействует ничто. Но даже такой ответ подразумевает, что и небытие, и ничто реально есть, а не выдумка религии, называющей это самое ничто просто другим словом Бог, а небытие - царствием Бога. Слова разные, а смысл один.
*


Вот, именно, поэтому я считаю свои размышления философскими.
Эйнштейн сформулировал основы современного понимания физики мироздания-её реальности своей формулой Е=мс2, описывющей материальный мир, который исходя из его же учения составляет от 1% до 5%, оставшееся простанство и время наполняя темной Материей и темной Энергией, физика которых только-только позволила себя изучать через Адронный Коллайдер.

При этом сам Эйнштейн утверждал Время Иллюзией (см Wikiquote)
Time is a part of the measuring system used to sequence events, to compare the durations of events and the intervals between them, and to quantify rates of change such as the motions of objects.[1] Time has been a major subject of religion, philosophy, and science, but defining it in a non-controversial manner applicable to all fields of study has consistently eluded the greatest scholars.

Time is one of the seven fundamental physical quantities in the International System of Units. Time is used to define other quantities — such as velocity — so defining time in terms of such quantities would result in circularity of definition.[2 http://en.wikipedia.org/wiki/Time

Другими словами,,если вам непонятно что время лишь Иллюзия, а современная физика считает время способом определения дискретности, продолжительности и ппромежутков между явлениями (Способом присущим лишь человеческому существу, уточню я вам), то в эту знаменитую формулу Эйнштейна вместо секунды поставьте Иллюзию и тогда вы получите мироздание сложенное из Человеческой Иллюзии- Модель -зависимую Реальность, которая составляет сейчас основу физического знания о мироздании.

Иллюзия сформировалась в реальность мироздания через процесс социальной коммуникации, в котором индивидуальная иллюзия Эйнштейна приобрела Конвенциональную характеристику- Объективность Знания или степень истинности.

Ответы на ваши вопросы являются Ответами на коды Информации полученной из рецепции органов чувств, которые сформулировали Эмоциональные Образы этих вопросов и ответ также является моделью сформированного моторной активности человеческого существа эмоционального образа, сформулированного при сопоставлении вошедшей информации с циркулирующими Эмоциональными образами, в виде в циклическими петель синаптических связей нейронов, передающих биоэлектрическую активность живущих клеток.

Ровно так как мы допускам объективное существование Времени, мы допускаем и объективное существование Пространства, истинность которых в том, что они есть Иллюзия при Факте взаимодействия наших организмов с обстоятельствами своего существования, которые, по меткому выражению Энгельса, дается нам в ощущениях через специализированные механизмы рецепции человеческого организма, добавляю я.

Нет никаких сомнений в том, что ответом на ваши вопросы можно считать Пространство диапазона физической доступности человеческой рецепции, поставляющее импульсы воздействия, выстраивающиеся в дискретные блоки информации благодаря циклическим процессам жизнеобеспечения человеческого организма и его рецепции, определяющим Время.

При этом все мироздание человека, несомнененно, представленно Иллюзией индивидуального человеческого разума преобразованного в иллюзию коллективного человеческого разума в процессе социальной коммуникации сменяющихся поколений людей, фрагментирующих слайды понятий мироздания все наростающим разрешением, превышающим биологические способности человеческого существа и выстраивающие Иллюзорную картинку мироздания из все большего числа составляющих её Пикселов в процессе Познания и накопления Общечеловеческого Знания.

Такое понимание природы создает у меня индивидуальную Иллюзию, что иллюзия Модель-зависимой объективной реальности становиться самостоятельным природным феноменом, развитие которого, эволюция которого уже не связана с биологическими особенностями человеческого существа, а отражает общую тенденцию к разумному упорядочению Хаоса через реализацию принципов человеческой логики, отражающих Человеческий Здравый Смысл или смысл, присущий Людям в состоянии их биологического Здоровья.

Эту мою индивидуальную иллюзию я вбрасываю в качестве сформулированной модели эмоционального образа моего сознания в сеть социальной коммуникации, по причине того, что эта модель сформулировалась и императивно обязана быть сформирована в моторной активности моего человеческого организма.

Эта биология, смоделировав Смысл эмоционального образа моего сознания в моторной активности, сформулировала Информационный импульс для социальной коммуникации, в зависимости от степени Актуальности этого смысла для информационного пространства русско-говорящего социума- Русско-говорящего, поскольку использовала информационную технологию передачи смысла вербальными кодами русского языка.

В моей объективной реальности нет места Богу и его царству, поскольку сама она есть продукт обработки информации о воздействии на человеческое существо-Иллюзорная картинка составленна из слайдов индивидуальных эмоциональных образов, подвергающихся постоянной фрагментации, возрастанию разрешения, мультипликации пикселов, в процессе Коллективного Познания и накопления коллективного человеческого знания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 3 2011, 10:06 AM
Отправлено #24


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



За историю прогресса человеческого знания в рамках развития человеческой цивилизации коллективный разум людей последовательно формировал принципы мировоззрений, отражающих эволюцию коллективного Познания человеческого существа:

Теизм описывал бога как каждой дырке затычку;

Деизм наделил бога качеством формулирования законов природы, позволяя затычкам затыкать дырки в соответствии с этими законами.

Пантеизм Спинозы сформулировал единство бога и дырок с затычками: Бог-Природа.
Я предлагаю вам оставить уже бога в покое и понять, что природа есть продукт обработки информации о воздействии на человеческое существо в механизмах человеческого сознания. Человеческое существо, во всем многообразии своих проявлений, есть природное явление продуцирующее все многообразие своего существования и неча на зеркало пенять, коль рожа крива. Познание механизмов своего сознания - Метакогнитивность я полагаю принципом и ключом к дальнейшей эволюции и прогресса человечества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 3 2011, 10:23 AM
Отправлено #25


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Квестор @ Jan 24 2011, 02:10 AM)
Тезис о вечности и бесконечности вселенной не совсем верный. Это элементарное богоборчество

Я, как христианин, исповедующий творение ex nihilo, конечно же осторожен с тезисом о вечности вселенной (бесконечность пока отложим), но если разговаривать строго, то учение о вечной вселенной не противоречит утверждению о существовании Бога. Вечная вселенная прекрасно укладывается, скажем, в конструкцию пантеизма, с его вечными циклическими эманациями. Да и в христианское учение вечную вселенную небезуспешно проталкивали, к примеру Ориген. Он делал очень просто: говорил, что Бог творит ex nihilo бесконечную последовательность миров. Как известно, его школа была многочисленна, и пережила своего основателя на несколько веков; да и по сей день... отголоски... Так что, нарочитого противоречия тут нет. Вообще, в рамках христианства, это вопрос дискуссионный. Ведь и "конец света" мы понимаем не как вселенскую катастрофу, но как преображение: конец - такой вселенной, и начало иной, преображённой; это как из чурки вырезают статуэтку: конец чурки - начало статуэтки. Так что "вечность вселенной" - это вопрос до-о-лгий... Тут ещё надо разбираться, в какую сторону мы говорим о её вечности: и в сторону безначальности тоже, или только в сторону безконечности (по существованию)?

А безконечность пространственной протяжённости, это совершенно другой вопрос, и вопрос ну просто распахнутый для творческого осмысления.

Так что, Квестор, не надо спешить со страшилками навроде "богоборчества", "ереси", и прочего подобного...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 4 2011, 09:36 AM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 3 2011, 11:06 AM)
Я предлагаю вам оставить уже бога в покое и понять, что природа есть продукт обработки информации о воздействии на человеческое существо в механизмах человеческого сознания.
Мне совершенно без разницы, какое слово использовать для обозначения того, что не существует. Можно Бог, можно природа, материя, идея, абсолют, истина, причина, ничто и т.д. Я вас спросил: откуда и кто воздействует на человека? Не отвечая на этот вопрос, вы просто постулируете, что это воздействие есть и все. То есть, вы предпочитаете вместо слова Бог использовать слово внешнее воздействие. Ну и на здоровье, если вам это слово нравится больше остальных. Не вижу разницы, чем вера во внешнее воздействие отличается от веры в Бога. smile.gif Вот тут http://toldot.ru/audio/lessons/lessons_139...tml?template=83 лекция для всех желающих, в которой популярно излагается то, что вы преподносите как свою новейшую теорию, хотя это знание уже давно стало банальностью в философии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 5 2011, 10:13 AM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 4 2011, 09:36 AM)
Я вас спросил: откуда и кто воздействует на человека? Не отвечая на этот вопрос, вы просто постулируете, что это воздействие есть и все. То есть, вы предпочитаете вместо слова Бог использовать слово внешнее воздействие.
*


Ваше непонимание, как мне кажется, является результатом неоформленного вами представления о Человеческом Существе-Человеке.
Что есть Человеческое существо?
Если вы представите его в качестве Природного феномена, интегрированного в единое целое функциональной системой человеческого сознания, то тогда вам станет понятным, что я имею ввиду, называя Воздействием.
Рецепция (в самом широком понимании этого слова, как инструмент инициирующий Реагирование) определяет своими качествами качества Воздействия, которое возможно лишь из физического пространства, доступного этому воздействию.

Из качеств воздейстия, кодированными и сформулированными особенностями человеческой рецепции мы определяем и допускаем существование окружающего мира и себя самого существующими. Выделяя себя самого из окружающей среды, я формулирую окружающую среду Сингулярностью воздействия на человеческое существо в пределах физической доступности человеческой рецепции. Такач точка зрения позволяет мне понимать объективную реальность и трансцеденое мироздание продуктом имманентным человеческому сознанию.

Моя точка зрения не противоречит современному научному знанию о физике природы окружающей среды и биологии и психологии природы человеческого существа. Моя точка зрения старается лишь предельно ясно сконструировать всеобщую парадигму Бытия, как результата функционирования механизмов человеческого сознания, его когнитивной функции -человеческого Разума, формирующего конвенциональные Истины Бытия .

Сообщение отредактировал Федя - Feb 5 2011, 10:15 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Feb 5 2011, 01:00 PM
Отправлено #28


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 10:13 AM)
Ваше непонимание, как мне кажется, является результатом неоформленного вами представления о Человеческом Существе-Человеке.
Что есть Человеческое существо?
Если вы представите его в качестве Природного феномена, интегрированного в единое целое функциональной системой человеческого сознания, то тогда вам станет понятным, что я имею ввиду, называя Воздействием.
Рецепция (в самом широком понимании этого слова, как инструмент инициирующий Реагирование) определяет своими качествами качества Воздействия, которое возможно лишь из физического пространства, доступного этому воздействию.

Из качеств воздейстия, кодированными и сформулированными особенностями человеческой рецепции мы определяем и допускаем существование окружающего мира и себя самого существующими. Выделяя себя самого из окружающей среды, я формулирую окружающую среду Сингулярностью воздействия на человеческое существо в пределах физической доступности человеческой рецепции. Такач точка зрения позволяет мне понимать объективную реальность и трансцеденое мироздание продуктом имманентным человеческому  сознанию.

Моя точка зрения не противоречит современному научному знанию о физике природы окружающей среды и биологии и психологии природы человеческого существа. Моя точка зрения старается лишь предельно ясно сконструировать всеобщую парадигму Бытия, как результата функционирования механизмов человеческого сознания, его когнитивной функции -человеческого Разума, формирующего конвенциональные Истины Бытия .
*



В таком понимании природы человека разумного ваша точка зрения не только не верна, но и вредна чрезмерно.
Когда то я предлагал вам понять, что место вашей теории в изучении принципов и методов воздействия на механизм общественных отношений. Но тогда вы не поняли и продолжаете не понимать, что воздействие происходит на механизм общественных отношений, заставляя участвовать индивидов с полярными друг другу отношениями к своему месту в обществе своими пространственными границами. Вы же продолжаете основывать свое мировоззрение через воздействие на человека и через это пытаетесь понять сущность развития общества. Такое понимание всегда приводило и проведет общество к диктатуре любого толка: от либерального до большевистского или фашистского. Воздействие всегда происходит на механизм общественных отношений. Это аксиома. Поймете это и тогда ваша работа будет иметь существенное значение как понимание принципов воздействия, как возможность понять как происходит переход от живой к социальной системе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 5 2011, 04:44 PM
Отправлено #29


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 11:13 AM)
Моя точка зрения не противоречит современному научному знанию о физике природы окружающей среды и биологии и психологии природы человеческого существа. Моя точка зрения старается лишь предельно ясно сконструировать всеобщую парадигму Бытия
Вы Федя, как тот перекрестившийся еврей, которому сказали: "или сними крест, или надень трусы". Вы определитесь наконец и ответьте, не мне, а самому себе, есть ли внешнее по отношению к рецепции человека воздействие или его нет. Если нет, то ваша теория примитивный солипсизм, если есть, то тогда начните думать откуда это воздействие и кто воздействует. Если получится думать, то и понимание всеобщей парадигмы бытия считайте уже в вашем "кармане". smile.gif

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 5 2011, 04:47 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 5 2011, 05:19 PM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 5 2011, 04:44 PM)
Вы Федя, как тот перекрестившийся еврей, которому сказали: "или сними крест, или надень трусы".  Вы определитесь наконец и ответьте, не мне, а самому себе, есть ли внешнее по отношению к рецепции человека воздействие или его нет. Если нет, то  ваша теория примитивный солипсизм, если есть, то тогда начните  думать откуда это воздействие и кто воздействует. Если получится думать, то и понимание всеобщей парадигмы бытия считайте уже в вашем "кармане".  smile.gif
*


Не знаю какой я Еврей, но то, что вы Идиот уже не вызывает у меня никаких сомнений. Есть реакция рецепции человеческого организма, из которой этот самый человеческий организм выстраивает все, что вы утверждаете или не утверждаете, все, на что вы реагируете и все что проявляется в вашей жизнедеятельности. Без вашей жизнедеятельности нет ничего ни солипсизма, ни идиотизма, ни физики и ни религии для вас и для человечества, если оно вдруг провалится в тартарары.

Мы допускаем существование внешней среды в качестве модели и выстраиваем нашу модель -зависимую реальность, в которой летают самолеты, ездят автомобили и существует интернет, в котором я должен общаться с вами, безнадежно осознавая, что вы лишь один из многочисленного дурачья, неспособного понять очевидность природы человеческого бытия, являющегося реагированием Человеческого Существа на воздействие, и только.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 6 2011, 12:46 AM
Отправлено #31


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 06:19 PM)
Есть реакция рецепции человеческого организма....  понять очевидность природы человеческого бытия, являющегося реагированием Человеческого Существа на воздействие
Эта ваша очевидность уже давно стала банальностью, о которой вообще говорить должно быть стыдно на философском форуме. Дальше-то что? Если есть следствие - реакция,то должна быть и причина. Если неспособны ответить, кто и откуда воздействует на человеческое существо, после чего и начинается реакция (его бытие), так и скажите, а лучше просто промолчите. Лично мне ваш ответ не нужен. Просто жалко становится, когда с виду умный человек каждый день утверждает, что 2х2=4 и никак не может перейти к 2х3=....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 6 2011, 11:07 AM
Отправлено #32


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 6 2011, 12:46 AM)
Эта ваша очевидность уже давно стала банальностью, о которой вообще говорить должно быть стыдно на философском форуме. Дальше-то что?
*


Т.е. вы хотите убедить меня в том, что то, о чем я говорю, вам давно известно? Мне остается лишь удивиться той форме, в которой вы излагаете свое согласие со мной.

Несколько слов о Банальности. Я не говорю ничего Нового, в принципе- я стараюсь формулировать известные понятия с предельной ясностью, и в первую очередь, для себя.
Вот такая методология выстраивает неожиданные, для меня, конструкции понятий и теорий, которые я вновь стараюсь формулировать с предельной ясностью для самого себя.

Поскольку и понятия и стркуктуры теории касаются вопросов всеобщего бытия, то я не нахожу ничего зазорного в том, что моделирую их в пространстве Философии, которое предназначено, буквально, для этого аспекта человеческого знания.

Формулированные с предельной для меня ясностью логические построения моих размышлений я моделирую на этих страницах,констатируя, что непонимание моих идей уважаемой публикой говорит об их оригинальности и новизне.

Венемся к вашему согласию с тем, что я говорю, которое вы продемонстрировали странным для этого образом, признав контент моих постов Банальностью.

Банальность значит банальность. Не грешно еще раз её повторить.

1. Природный феномен реагирует в соответствие с Паттерном поведения, представленном в его внутренней структуре в ответ на воздействие.

2. Существует три вида реагирования, которые описываются особенностями внутренней структуры природного феномена, условно разделяемые на формы динамических систем:
а. Система Порядка
б. Система Детерминированного Хаоса
в. Система Самоорганизующейся Критичности

3. Живой организм и человеческое существо, в том числе, представляет собой определенную форму природного феномена, которую можно описать структурой динамической системы самоорганизующейся критичности, особенностью которой является способность к самоорганизации внутренней структуры Паттерна поведения в ответ на воздействие на критические точки, представляющие Рецепцию воздействия , способную инициировать Паттерн трансформации, самоорганизации и, в конечном счете, реагирования.

4. Способность к самоорганизации внутренней структуры такого природного феномена создает фундаментальное основание для всех процессов Эволюции-Развития природы, в физическом, биологическом и психологическом аспектах бытия живого существа в условия постоянно изменяющегося воздействия, определяемой живым существом в пределах физической доступности его рецепции, окружающей среды.

5. Человеческое существо, как продукт Эволюции живой природы, занимает определенную нишу в пищевой пирамиде биосферы планеты Земля, которая описывает Энергетический ресурс Человеческого Бытия, которое является синтетическим проявлением функционирования специализированной системы интеграции систем и органов человеческого организма в единое целое, а также и адаптации человеческого существа к изменениям окружающей среды- Функциональной системы человеческого Сознания.

6. Особенностью биологического жизненного цикла человеческого существа является длительная отсроченность репродуктивной способности от момента рождения (функция Эпифиза человеческого головного мозга), в период которой происходит формирование инструментов внутривидовой и социальной коммуникации, позволяющих, в последующем отправлять Когнитивную функцию (определяюмую через IQ), выражающейся в Познании Накоплении Знания и использовании информациннных технологий социальной коммуникации для формулирования задач коллективной человеческой деятельности в процессе обмена информацией и достижения конвенциональности понятий коллективного человеческого знания, определяющего коллективную человеческую деятельность. Внутривидовая и социальная коммуникация, при этом, представляет собой обмен моделями эмоциональных образов человеческих индивидуальных сознаний, сформированными блоками совокупной моторной активности произвольного и непроизвольного реагирования человеческого организма.

7. Одним из аспектов коллективной активности людей является деятельность в рамках алгоритма научной методологии, позволяющей в рамках социальной коммуникации людей постоянно фрагментировать инновационные образы и понятия ( в отличии от неизменяемого образа религиозной догмы), придавая им характеристику Модель зависимой Реальности, составляющей ресурс осмыленной человеческой деятельности, лежащей в основе групповой адаптации человеческого существа к изменениям окружающей среды в процессах постоянно протекающей эволюции природы.

Если сказанное здесь воспринимается вами как Банальность-я не могу сдержать своего восторга от ощущения своей сопричастности к известному не только мне пониманию природы, как продукту человеческого сознания и коллективного человеческого разума -единственного ресурса индивидуальной и групповой адаптации человеческого существа.


Если же вы не сочтете за труд и сообщите мне где в подобной форме вы еще встречали систему подобных размышлений- я буду вам признателен до своей гробовой доски. Заранее признателен.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 6 2011, 11:33 AM
Отправлено #33


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 6 2011, 12:07 PM)
Если же вы не сочтете за труд и сообщите мне где в подобной форме вы еще встречали систему подобных размышлений- я буду вам признателен
Причем здесь форма, которых может быть множество. Я говорил не о форме, а о смысле выражаемой вашей формой. Смысл или понимание вопроса банально, а форма вполне оригинальна. Когда вам хочется съесть яблоко, вам важна его форма или все таки важно содержание? smile.gif Я вам дал ссылку на звуковой файл (другая форма!), где другими словами (опять другая форма!) лектор выражает смысл, аналогичный смыслу вашей теории, причем просто и ясно, без всякого наукообразия. Формы разные, а смысл один, причем давным-давно известный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 6 2011, 01:20 PM
Отправлено #34


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 6 2011, 11:33 AM)
Причем здесь форма, которых может быть множество. Я говорил не о форме, а о смысле выражаемой вашей формой.  Смысл или понимание вопроса банально, а форма вполне оригинальна. Когда вам хочется съесть яблоко, вам важна его форма или все таки важно содержание?  smile.gif  Я вам дал ссылку на звуковой файл (другая форма!), где другими словами (опять другая форма!) лектор выражает смысл, аналогичный смыслу вашей теории, причем просто и ясно, без всякого наукообразия.  Формы разные, а смысл один, причем давным-давно известный.
*


Предлагаемая мною форма-попытка научной классификации смыслов. Содержание Яблока в форме Говна не вызовет у меня желания съесть такое яблоко. Для меня форма не отрывается от содержания, поскольку форма внутренней структуры определяет содержание или последовательность реализации паттерна поведения природного феномена.

Вашу ссылку я не могу отрыть по техническим причинам и не хочу открывать по причинам полнейшего пренебрежения к рассуждениям в рамках Торы, Библии, Корана, Вед и прочей архаичной галиматьи.

Сообщение отредактировал Федя - Feb 6 2011, 01:21 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 6 2011, 02:17 PM
Отправлено #35


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 6 2011, 02:20 PM)
Содержание Яблока в форме Говна не вызовет у меня желания съесть такое яблоко.
Имелась в виду разная форма яблок (маленькое, большое, круглое и не очень). А если увидите форму говна, то не сомневайтесь, это точно не яблоко...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 10:22 AM
Реклама: