IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Академия болта

Dasha-2
post Sep 12 2011, 10:28 AM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Шадрин В.В. @ Aug 15 2011, 07:56 PM)
Обыкновенная математика не имеет никакого отношения к жизни; даже если ее непреложный характер выражает великие космические истины, она остается статичной, застывшей, мертвой.
*


laugh.gif
то ли дело Живая математика: некоторым Живым огранизмам для образования Жизни совершенно не требуется мужчина и женщина (+святой дух и т.п.). При этом, для Жизни мужчин и женщин в первую очередь нужна ЕДА. laugh.gif , не говоря уже про N-е элементы (например, 75 в 7 цепочке ченов).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Sep 26 2011, 09:51 AM
Отправлено #22


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Последнее предсказание халдеев.

Пояснение от потомка чалдона: «Халдеи же, народ, проживающий на территории Междуречья, Малой Азии, юга России и много позднее, в Сибири. Последнее следует из самого имени — "халдеи" в английском переводе с древнего языка вавилонян пишется "chaldean", но в русской транскрипции это просто "чалдон". Чалдонами в Сибири называют сибиряков-старожилов, староверов, которые переселились в Сибирь в XVII веке вслед за протопопом Аввакумом, сосланным в период церковной реформы Никона».
http://institutra.ru/about/pochemu_Ra.php
Был ли это регрессивный гипноз, сновидение, или инсайт- не суть столь важно. Всё, что мог проверил по ине-ту и счел за долг поделиться узнанным. А увидел я старого жреца с лысой головой в полутёмном помещении, вне себя от ярости, сжимавшего в руках пергаментный кодекс. Он говорил сам с собою, дрожа от бешенства; «А ведь обещал, подлый грек, что все, услышанное им от меня умрёт вместе с ним… И начало-то какое выбрал; «Для того чтобы жить долго, приобрети для себя старого вина и старого друга». Да, я был молод, И тысячу раз прав царский конюх : «Не каждый конь- скакун, не каждая птица- сокол»!..Что могут понять дикари, только вышедшие из пещер в Священном слове мудрых?! Они -всего лишь неудачные попытки Богов создать нас – совершенных.*. Одним своим предложением: «Все есть числа»- презренный варвар извратил самое сокровенное в святом учении! Если – «Все есть числа»- то что есть Сокровенное?- Что есть ТАИНСТВО?!! – «Число есть СУЩНОСТЬ – всего» и ПОТОМУ оно удел ПОСВЯЩЕНЫХ В ТАИНСТВО, потому то этот грек, незаслуженно носящий имя Пифии, «пронесся по верхам» и не РАЗГЛЯДЕЛ САМОГО ГЛАВНОГО: что исток всех чисел, их начало не единица, а нечто, НЕЯВЛЕННОЕ, беспредельное, вечное…Перед единицей есть пустота, или небытие, мысль, абсолютное таинство, непостижимый Абсолют.
ПОЭТОМУ ноль у Халдеев НЕ ИМЕЕТ ЗНАКА – Просто пропуск, пробел** который есть— предел бесконечно малых и бесконечно больших величин. Прозорливцы-математики давно перестали приписывать нолю значение пустоты. . Ноль — есть непостижимый материал всех величин мира. Он обозначает полноту абсолютного Единства, а также олицетворяет Космическое Яйцо, первичного андрогина,
Он, с одной стороны, ноль символизирует пустоту, ничто, смерть, несуществование, неявленное, отсутствие качества и количества, тайну, а, с другой стороны, ноль — это также и вечность, беспредельность, абсолютность действительности, всеобщность, потенция,
Незнание нуля извратило действительность, потому как убеждение – вот что не дает Вселенной развалиться на части. Убеждение неотъемлемая часть магии. Если постоянно думать, что мир рухнет, он обязательно рухнет в небытие.. в этом смысл нуля – в ИСТИННОЙ вере. Искажается вера- искажается смысл чисел, лежащих в основе мироздания… Связать САКРАЛЬНОЕ числа с явленным, рутинным - геометрией ещё больший грех- ЛЮБОЙ образ искажает чистое созерцание числа. И что он получил? Единица – точка. Поэтому: «Начало всего - единица. Священная монада (единица) - это мать богов, всеобщее первоначало и основа всех природных явлений… НЕТ! Это свойственно нулю! Единица это - Символ мудрости, мужского начала, а не женского («богиня») начала, единства содержащего сумму всех возможностей. Сущность множества. Гора…
Двойка означает расщепление, которое, по сути, есть смерть единства. Поэтому двойка символизирует грех, отклоняющийся от первоначального блага, и тем самым указывает на преходящее и подверженное порче. Двойка – женское начало, а не «слияние Вечно-Мужеского и Вечно женственного в Боге, двух основных божественных свойств» , двойка-чередование, неограниченный раздор, ибо не имеет центра, и потому – противоположно единице.
Три- древо жизни Три- предел возможного малого, три - сакральное число богини Неба, Великой богини-матери, Три - число удачи Число три вытекает из пары противоположностей – единицы и двойки, является как бы плодом их объединения, - три число исполнение, результат творения, новым этап, и потому символизирует развитие.
После тройки идет четверка – новый цикл (т.к. четверка – это лишь удвоенная двойка). Таким образом, три – число гармонии, т.е. полного и самодостаточного цикла развития (начало-середина-конец).
Этот же дикарь грек пишет: «Природа образует тело (тройка), являясь триединством первоначала и его противоречивых сторон. Четверка - образ четырех элементов природы»»… Вот, что происходит, кода происходит, когда искажается чистое созерцание сакрального числа! Сплошное богохульство!! Четыре с тройкой образуют священную семерку. Их перемножение дает двенадцать, что символизирует знаки Зодиака, месяцы года. Три великих и четыре звездных бога – составляют седьмицу богов, поэтому, четверка символизирует устойчивость и порядок МИРА, а не каких-то э-ле-мен-тов! Божественная четверка противопоставляется Тройке.
Пять- эмблема богини Иштар- женское божество, богиня плодородия, плотской любви, богиня войны и распри, астральное божество, олицетворение планеты Венера. Именно пять – суть микрокосм человека, всего рождающегося, ЖИВОГО – после грехопадения, и потому она символ колдовства и черной магии.
Этот невежда очевидно потому среди греков считался мудрецом, что умел в отличие от них считать до четырех - «Тетрактис», а не до трех, иначе ни за что не выбрал для «общества посвященных» символом пентаграмму, хотя у него она- означает брак Земли и Неба, свет, Аполлона как бога света с его пятью качествами.
Шесть. Означает равновесие, гармонию. Совершенное число в пределах десятки: 1+2+3 = 6. Самое плодовитое из всех чисел (Филон). Символизирует единство полярных сил. Гермафродит изображается в виде двух переплетенных… Жуть какая- треугольников. Это ж надо иметь такую фантазию у своих учеников!- а все потому, что не знали нуля!- Крамола пустила уже в Греции свои зловредные корни.. В то время, как на самом деле: шесть - означает шесть дней творения… Это знал и Пифагор, но без должного наставления и обряда обучение несёт только вред..
7 – это божества судьбы, семь подразделений лунного календаря, семь дней недели. «Тебе светить рогами, чтобы отметить шесть дней, а на седьмой — половиной диска», поэтому седьмой день становится символом оппозиции к Солнцу, темноты и зла. Так что на седьмой день опасно что-либо предпринимать, и он превращается в день отдыха.
Существуют также семь поясов Земли, семь Небес, символизируемых ярусами зиккурата, семь ветвей Древа Жизни с семью листьями на каждой, семь врат ада, семь демонов Тиамат и уничтожающих ее ветров. А Пифагор? Точнее – его ученики, переплюнувшие своего учителя? - космическое число, включающее тройку Небес и мира; бог мира****; совершенство…Сам-то он считал до четырех, сакральному смыслу семи придавал смысл, уступая традиции, а после четырех у него шло десять, образуемое из сложения первых четырех чисел и заключающее в себе число семь, которое есть совершенное число, ибо оно выражает собою все начала Божества, сперва развивавшиеся, а затем – слившиеся в новом единстве…Можно подумать, что он устал учиться, и так и не познал самого главного.. Числа одиннадцать, двенадцать… шестьдесят.. Как можно не знать, что двенадцать дней продолжался поединок Хаосом и Космосом? Если сложение тройки и четверки дает сакральное число- 7, то перемножение дает число двенадцать, что символизирует завершенный цикл (например, зодиак — круг, состоящий из 12 знаков; год, состоящий из 12 месяцев) 12 плодов Древа Жизни.. Совершенно, законченно не число 10, а число 12…Число 40 означает пробу, испытание, посвящение, смерть В своей погоне за единством Пифагор, как ребенок (впрочем он им и остался – магом-недоучкой) отмахнулся от Бога деления, число которого 60 а имя которому 40/60, поэтому в мире будет нарушено равновесие, потеряна цель. Отныне все благие намерения к единству и согласию будут вести в геену огненную… Человечество обречено…И всему виною я- великий халдей Набу-Риманну… -Но- жрец остановился, лучик надежды вспыхнул в его мрачных глазах – может ещё можно все исправить… Пифагор написал, что этот свиток – единственный, собственной рукой им начертанный, дабы порадовать, -Набу-Риманну издал истерический то ли хохот, то ли стон,- своего учителя. –Так, свиток в огонь…
В языках пламени его лицо напоминало лицо сумасшедшего. Открыв дверь он крикнул в темноту, зовя своего помощника по спец. Поручениям. Низкий лоб, рельефные надбровные дуги, массивные челюсти вызывали в посторонних отвращение и страх, но только не у Набу-Риманну. Для него он был лучший исполнитель – и всё…
-Гонец из Греции еще здесь?
-Да, Верховный.
-Напоить, расспросить, с кем встречался. Убить. Направить наших людей в Грецию в Кротон и уничтожить общество пифагорейцев…
- Но, по моему, их много, а главное – они у власти.
-Придумай что-нибудь.
-Есть у меня на примете в Сибарисе один влиятельный предприниматель, обделенный властью. Можно попробовать переворот… Но понадобятся деньги. Много денег…
-Ну, что ж, пора знакомить их с новым богом…
Павел.


*… (Да? Ронсвилс?)…
**Очевидно что ноль долго не могли изобрести по сакральным причинам, как колесо а майя.
*** Геометрические рассуждения играли в вавилонской алгебре в отличие от Египта, вторичную роль, даже в тех случаях, когда использовалась геометрическая терминология.
****Куда там- триединству- до «семиединство»!

Не знаю, Поступил ли я правильно, желая показать, опираясь на «мудрость древних» и «авторитет откровения», многочисленность интерпретаций того или иного числа и бесперспективность этого занятия. Может, надо было сосредоточиться на интерпретациях одного числа, например – «триединства» и «унестись мыслею» во времена Никейского собора, и «громить путчистов», с тех пор «монополизировавших понимание Христа»… А может, следует «реанимировать мертвую математику, объявив отцом – интеграл, сыном – дифференциал, а святым духом- факториал?... Но следовать за мыслями, типа «Число три можно легко обнаружить в природе : это проявления чувства, воли, и интеллекта», и поправлять- а как же – проявление ДЕЛОМ?- «у солнца-тепла, света и мощи», а массы? И уж совсем неприлично будет замечать, что если бы число семьи было ровно 4. Люди давно б вымерли: кто – бесплодный от природы, кто не дожил до репродуктивного возраста…- СКУЧНО… Неужели опыт тысячелетий – не убеждает в бесперспективности, более того - вредности этого занятия, что избегание, например англичанами цифры 13 не делает их более счастливыми?
Павел..

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 26 2011, 10:40 AM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Царёв Павел @ Sep 26 2011, 10:51 AM)
Единица это - Символ ... мужского начала... Двойка – женское начало.
Ну какое начало из ЧИСЛА два? Ведь перед двойкой уже ЧИСЛО единица. Женское начало - это "0" и это противоположность "1". Чем отличется основной признак мужского и женского видно даже из внешней формы, вы же уже взрослый человек и для вас это не должно быть тайной. smile.gif
QUOTE
Очевидно что ноль долго не могли изобрести по сакральным причинам
Ноль использовали еще шумеры, то есть 6000 лет назад и задолго до греков. Шумерские таблички, откуда это и стало известно, хранятся в Британском музее.
QUOTE
Именно пять – суть микрокосм человека, всего рождающегося, ЖИВОГО – после грехопадения, и потому она  символ колдовства и черной магии.
Ничего не могу сказать насчет магии, хоть черной, хоть белой, но бытие субъекта, это именно пять элементов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Sep 26 2011, 01:18 PM
Отправлено #24


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Victor 2! Вы: «Ноль использовали еще шумеры, то есть 6000 лет назад и задолго до греков. Шумерские таблички, откуда это и стало известно, хранятся в Британском музее».Я: «Первое достоверное свидетельство о записи нуля относится к 876 г.; в настенной надписи из Гвалиора (Индия) имеется число 270» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%28%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B0%29 ). Дайте подобную ссылку. Вообще же появлению нуля мы обязаны потребностью в позиционной системе счисления. Халдеи- «наследники» шумер, их сакральные ритуалы велись на шумерском языке они знали о Нибуру и не знали о нуле? Смешно. «Другая неопределенность возникала из-за того, что незаполненное место иной раз означало нуль, так что (11, 5) могло стоять вместо . Иной раз появляется специальный символ для нуля, но не ранее персидской эпохи. Так называемое «изобретение нуля», было, таким образом, логическим следствием введения поместной системы» (История математики
Д.Я. Стройк. Краткий очерк истории математики. - М.: Наука, 1984).
И при чём здесь греки, если критика пифагорейцев ведётся от лица мага халдея?
Вы: «Ну какое начало из ЧИСЛА два? Ведь перед двойкой уже ЧИСЛО единица. Женское начало - это "0" и это противоположность "1"». А если нуля нет? Не знали его пифагорейцы? Вы вникните в текст. Потом посмотрите Энциклопедию нумерологии, выберите любое понравившееся значение на свой вкус и успокойтесь, а нет бейтесь в груди в груди со своим оппонентом, является пентаграмма человеческим микрокосмом, пять оконечностей тела и пять его тайных центров силы, которые она претендует пробудить ото сна. Или в перевернутом виде является символом сил преисподней. Является ли она световым постижением двух великих мистерий веры: Троицы и двойственной природы Христа (Человек – Бог)., или проявлением пяти чувств восприятия и в виде пяти элементов, составляющих тело. Спорьте хоть до посинения, только не называйте это философией… Кстати, там же (http://spirit-of-magic.7forum.biz/t77-topic ): «Так как число 5 состоит из ПЕРВОГО ЖЕНСКОГО числа 2 и первого мужского 3, оно, по утверждению нумерологов, является синонимами слов «сексуальность», «примирение» и «свадьба»». Так как ноль – Андрогин в нумерологии.
Отсюда и делаю вывод, что Вы толком не знаете ни истории математики, ни нумерологии.
Павел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 26 2011, 08:11 PM
Отправлено #25


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Павел,
извините, но мне, грубо говоря, плевать на нумерологию и на историю математики, так же как и на магию. Бытие - это термин философии и говоря о пяти элементах составляющих бытие субъекта, я говорю исключительно с позиции философии. Что касается шумер, то они использовали не только понятие нуля, но и разные системы счисления, в частности как с основанием 10, так и с основанием 60, где как удобней. А уж каким именно знаком обозначали они ноль, совершенно непринципиально, хоть морковкой.
И ваша оценка моих знаний, мне тоже безразлична. Я высказал мнение, которое вы можете как принять к сведению, так и не принимать. Если чего-то не поняли из мной сказанного и есть желание понять, то задайте конкретный вопрос с позиции философии, а спорить с вами совершенно не собираюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Sep 26 2011, 10:01 PM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Victor 2! Вы: «Бытие - это термин философии и говоря о пяти элементах составляющих бытие субъекта, я говорю исключительно с позиции философии.».
«спорить с вами совершенно не собираюсь» А спорить после такого «философского» определения бытия – не о чем. Привет Пифагору и нумерологии «"Истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня" ((Мф. 16:34). . Павел..

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 27 2011, 08:37 AM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Царёв Павел @ Sep 26 2011, 11:01 PM)
Вы: «Бытие - это термин философии ....спорить после такого «философского» определения бытия – не о чем.
Где вы здесь увидели определение? blink.gif Было только сказано - слово бытие из языка философии, впрочем это слово использует и религия, но я говорил именно о философии. Если вы владеете языком философии, то дайте определение бытию, а Библию я знаю не хуже вас, то что не надо тут "козырять" цитатами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Sep 27 2011, 10:06 PM
Отправлено #28


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Victor 2! Вы: «Бытие - это термин философии и говоря о пяти элементах составляющих бытие субъекта, я говорю исключительно с позиции философии.».
Я забыл, что у Вас трудности с русским языком.
1. Бытие – термин философии.
2….и говоря о пяти элементах, составляющих БЫТИЕ СУБЪЕКТА… (которые, см. выше есть термин философии)
3 (заключающая часть предложения): я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиции философии.
А теперь рассмотрим понятие неявного определения, созданного ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с позиции философии. Или Вы сами? «Частный вид неявного определения - определение через набор функций, которые объект выполняет, или через набор свойств. Блестящие примеры таких определений - народные загадки (“Не лает, не кусает, а в дом не пускает”, “Зимой и летом - одним цветом”, и т.д.). (http://www.anataz.narod.ru/science/syst/sys7.html ). У вас философское понятие, именно, определяется через набор элементов, могу дать перечень стандартных претендующих обычно на эту роль в НУМЕРОЛОГИИ: ТИПА: человек это тот кто состоит из следующих элементов- сличайте с Вашими:
1.Огонь, Вода , Воздух, Земля и Дух
2. Верхняя точка - голова, четыре остальные - конечности. Иногда ее рассматривают как изображение пяти чувств,или пяти его тайных центров силы
3. Троицы и двойственной природы Христа (Человек – Бог)
5. В человеке пентада проявляется в виде пяти чувств восприятия и в виде пяти элементов, составляющих тело. Две ноги есть символ земли и воды, две руки – воздуха и огня, а голова или мозг – это объединяющая все члены сила эфира
6. Пять главных элементов: эго, разум, непроявленное, ум и десять чувств (индрии)
7. буддизме – 5 элементов: сознание, представление, чувства, кармические силы, материальная оболочка. Думаю, в стандартном символическом наборе, содержаться все Ваши «элементы»… Хотя суть – не в этом, а в «маркерах», позволяющих сразу распознать «якобы философию» подобного типа – даже не само число, а представление человека в качестве элементов, типа элемент души, элемент разума- бредейшее сочетание…
Вы: «Если вы владеете языком философии, то дайте определение бытию». Видите ли, то же самое я уже объяснял Квестору по поводу лозунга (тема Все есть число), теперь объясняю вам по поводу бытия. Самое короткое определение бытия, которое я встречал в философии – у Хайдеггера: Бытия – присутствие. Но ПОЯСНЯЛ он это определение на 460 страницах (кабы не всю жизнь). У меня объем поменьше, где то около 250 – (так до конца и не ввел в компьютер), так как лень. Но я бы взял на себя сизифов труд, так сказать уместить это определение в 8 страницах, если бы надеялся, что его могут оценить. Поэтому я предлагаю Вам раскрыть определение бытия Хайдеггера, как можно ближе к ЕГО ПОНИМАНИЮ бытия (а не Вашему его), что позволит мне надеяться что и я буду понят, кстати любопытно было бы услышать это от вас в форме сопоставления: Так говорит Хайдеггер, а Вы думаете – так, и вы правы «потому-что..». Я обещаю сделать также… А Вы как думали? – «запрячь» меня, где-то на месяц ради вашего только любопытства?.. Нашли дурака. А так- может и вернем форуму статус философского… Кстати – а «не замахнуться ли нам» на самого Хайдеггера «Бытие и время»? Разобрать его по параграфам.. Или Сартра «Бытие и Ничто»?... Глядишь, философский народ и потянется к нам?

. Павел..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Sep 28 2011, 08:31 AM
Отправлено #29


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Царёв Павел @ Sep 27 2011, 11:06 PM)
Кстати – а «не замахнуться ли нам» на самого Хайдеггера «Бытие и время»? Разобрать его по параграфам.. философский народ и потянется к нам?
В отличие от вас, меня не интересует форма изложения, а смысл написанного Хайдеггером и Кантом один и тот же. Это все та же философия бытия (метафизика). Чуть дальше продвинулись Лосев и Чанышев, они почти подошли к границе философии бытия и философии небытия, но переступить эту границу так и не смогли, ну или по крайней мере ничего об этом не написали. Это я к тому, что философия бытия мне не интересна, нет там для меня вопросов, все давно ясно и понятно. А говорить о философии небытия с теми, кто еще не вполне понял философию бытия просто бессмысленно, как бессмыслено обсуждать высшую математику с учеником средней школы овладевшим только арифметикой. Этими словами я совершенно не пытаюсь вас как-то задеть, осудить или принизить, просто константация невозможности общения на тему меня интересующую и ничего более. Так что, притягивайте философский народ к Хайдеггеру, Сартру и прочим без меня. smile.gif

Сообщение отредактировал Victor 2 - Sep 28 2011, 08:32 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Sep 29 2011, 05:57 PM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Виктор-2
QUOTE
Ну какое начало из ЧИСЛА два? Ведь перед двойкой уже ЧИСЛО единица.


Вроде бы всё логично, но... увы, не философски логично, а значит сия логика суха, безжизненна. Если бы вы рассудили по-философски, то поняли бы,что из числа два может быть ЦИФРОВОЕ начало. Это начало нужно искать не после единицы, а до, т.е. между "0" и "1".
Если вы забыли,то я напомню, что "цифра" означает ноль. Так, по индийски ноль обозначался словом sunya, что означало незаполненность или чистоту, но не "отсутствие" или "ничего". Когда в десятом веке арабы переняли индийский способ записи чисел, они перевели индийское sunya на арабский как sifr, что означает незаполненность по-арабски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Sep 29 2011, 06:29 PM
Отправлено #31


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Ещё забыл напомнить о том,что двойка после единицы это определённая единицей двойка, а двойка(двоица) перед единицей и есть та самая "Неопределённая двоица"(Диада), которая и постулировалась древними как иное начало вместе с монадой.

Виктор
QUOTE
Чем отличается основной признак мужского и женского видно даже из внешней формы, вы же уже взрослый человек и для вас(Павел) это не должно быть тайной.


Действительно, вроде бы внешне всё видно, но..., опять же, если видно "0" как женское, то не видно "0" как мужское, не видно из-за непонимания их("0" и "1") взаимо-обращения(взаимо-перехода), т.е. если повернуть "0" ребром(на 90 градусов) то "0" отождествляется с "1"( и наоборот).
Отсюда, разговор обычно ведётся(судя по темам Людмилы, да и Павла) лишь о "Ничто", но ничего не говорится и даже не намекается по поводу "Святого Ничто", или,ещё, например, говорится о Свободе, но не говорится о Святой Свободе. Как будто их и вовсе нет. И как будто нет никакого различия между ЧИСЛОМ и ЦИФРОЙ.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Oct 2 2011, 08:19 AM
Отправлено #32


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Странник @ Sep 29 2011, 07:29 PM)
если повернуть "0" ребром(на 90 градусов) то "0" отождествляется с "1"( и наоборот).

Значит начало все-таки "0", ведь именно его вы крутите (процесс!) и создаете "1". Обратите внимание, если затем повернуть "1" на 90 град., только в другой плоскости, то получите ТОЧКУ - начало пространства. То есть, путем двух поворотов, двух процессов, из НИЧТО получили ЧТО в пространстве.
QUOTE
как будто нет никакого различия между ЧИСЛОМ и ЦИФРОЙ.

Различие как раз в том, что ЧИСЛО (числить, считать) "1", это уже продукт счета, а ЦИФРА "0" - начало счета. При этом, между "0" и "1" процесс счета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 10:45 PM
Реклама: