IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> 1812 год 1914 год 2012 год, новая государственная система

Квестор
post Oct 20 2011, 06:48 AM
Отправлено #181


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Истопник, - "новое надо начинать с радостного, иначе ничего не получится". Эх, Вашими бы устами, да мед пить! Первое применение нового всегда - военное или криминальное... Новая религия тоже начинается не с ангельчких крыльев, это потом уже все сглаживается и заменяется на "весело взяли и весело понесли"!

Страх и смерть вот основные движущие силы развития отупевшего, зажравшегося общества... Пока не припугнешь как следует, никто не шевельнется. Да и потом тоже - будут стоять насмерть, но лишь бы ничего не делать.

Халява пуще неволи! Попробуйте отнять у рашкинского олигарха часть, совершенно ему не нужных, ворованных денег. Сдохнет, но не отдаст... А вот нафига им деньги после смерти, они даже и подумать не в состоянии. Тупой и еще тупее...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Oct 20 2011, 06:51 AM
Отправлено #182


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
Я не призываю писать новое учение тысячелетиями, но дать зарождение новой религии жизненно необходимо, потому что в мире наступает анархия.


Да уж, человечество явно деградирует.
Его уже не радует зрелище распятых христиан или запах жаренных еретиков. Игильотина уже не соберет и десятой доли тех зрителей... Что ж говорить о массовых расстрелах и газовых камерах...
А сколько возвышанных чувств вызывали эпидемии истребляющие целые города или голод опустошающий провинцию... Где теперь все это? Сколько шуму из-за каких-то журналистов или адвокатов...
Вот к чему приводит анархия!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Oct 20 2011, 11:48 AM
Отправлено #183


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



А если чуть более серьезно...
Только представьте порядок, в котором пять человек собираются и в течении получаса решают: 27 тысяч поляков, перешедших на сторону красной армии могут представлять опасность для государства рабочих и крсестьян. Поэтому во избежание недоразумений и лишних проблем их лучше расстрелять. Организацию мероприятия поручить тов. Б.
Представьте какое количество людей!!! И представьте какое непростое задание с точки зрения его организации. Сколько разных звеньев, структур, людей надо мобилизовать!
А теперь представьте как здорово в конечном итоге все организовано! Нигде ни одной заминки. Нигде ни одного самого маленького вопросика! Никакой утечки. А потом еще и комиссия, которая случайно натыкается, раскапывает и ужасается зверствам фашистов. И возмущенный народ, клеймящий...
А стройные ряды колючей проволоки ГУЛАГ-ов, а длинные очереди в газовые камеры...
Вот это порядок!

А сейчас, кто-то зарезал троих, так его сразу в маньяки зачисляют...
Да измельчало человечество.
Не умеем мы сохранять славные традиции предков!
Срочно, новую религию. Совсем народ разболтался...

Сообщение отредактировал dimitri - Oct 20 2011, 11:52 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
старик
post Oct 20 2011, 08:08 PM
Отправлено #184


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 141

Пол: Male



Дмитрий, все это страшно. В самом деле, без скидок на "ваши и наши". Поверьте, во времена критикуемого вами тоталитарного прошлого мне пришлось это испытывать на себе весьма и весьма конкретно. И не только по морде. Еще раз прошу - поверьте, это я не для красного словца.
В то же время я прошу Вас вспомнить слова Сократа:- "Закон плох, но это закон". Почему он так сказал? Почему не избежал казни, когда этого хотели все, даже осудившие его? Как мог он предвидеть последующее рождение Римского права? А ведь получается, что предвидел как-то, зараза безобразная.
Вас, Дмитрий, я тоже призываю заглянуть в будущее, причем в совсем не далекое. Без измов, без личных обид. Просто слегка продолжить уже обозначившую себя линию.
Да, это не просто. Привыкли мы реагировать на то, что уже есть. Пару десятков тысяч лет - достаточное время, чтоб привыкнуть. Но это же реакция амебы!!!!
Вы не примите это, как личное, так же, примерно, воспринимают и другие, очень мной уважаемые люди.
Не хотите думать, так испугайтесь же, наконец. Вот сейчас, в эту минуту, какой-то брейвик, в полной уверенности в своей правоте, в своей избранности, готовит модифицированный вирус. Как я уже здесь писал, для того, что бы всех нас убить, этот вирус должен обладать всего тремя такими свойствами:
- легко распространяться, например, воздушно-капельным путем;
- иметь продолжительный латентный период (при современной динамичности жизни, учитывая большой туристический бизнес - достаточно пару месяцев);
- убивать быстро.
Вирусы, обладающие такими свойствами по отдельности, давно известны, причем во множестве. Осталось только объединить их.
Вы не забыли, что брейвик готовил взрывчатку из сельхоз-удобрений? Только не говорите мне, что это разные уровни знания. Знания валяются под ногами. Если есть такой червяк в душе, который все позволяет, остальное приложится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Oct 20 2011, 09:08 PM
Отправлено #185


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(старик @ Oct 20 2011, 09:08 PM)
все это страшно. В самом деле, без скидок на "ваши и наши".
Вот это ваше переживание, причем думаю даже не за себя, а за других людей, это и есть тот "тяжкий крест", который должны нести нравственные люди. Понимаешь, что катастрофа неминуема и при этом понимаешь, что ничего сделать не можешь для ее предотвращения. Л.Толстой попытался что-то делать накануне предыдущей катастрофы (революции), начал призывать людей одуматься, начал убеждать их отказаться от насилия и тем самым стал сам совершать насилие над ними. За что и поплатился, оставшись в одиночестве, никем не понятый и отвергнутый, даже церковью.... Закон потому и закон, что действует без исключений... Возможно вам будет интересно почитать его философские работы здесь: http://www.marsexx.ru/tolstoy/tolstoy-vremya-prishlo.html , которые в советское время вообще не издавались, а после мизирным тиражом.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Oct 20 2011, 09:33 PM
Отправлено #186


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



старик,
я разделяю ваши опасения и согласен, что мы должны сделать все, чтобы избежать катастроф, любых, в том числе и рукотворных. И верю, что человечеству это удастся. Не могу не верить...
Но я не думаю, что возможно все полностью исключить с помощью повышения контроля. Уж на что в СССР был контроль, а посмотрите сколько маньяков!!! Наберите в ю-тюбе криминальная россия...

Кстати, посмотрел в ю-тюбе ролики про Росси и его генератор. Фантастика. Если нет никакого подвоха, что невозможно исключить, пока происходящее не будет понято, то это революция.
В одном из опытов при потреблении 780 вт электроэнергии маленький генератор, размером с водолазный балон выдает 5 киловат. При суточном потреблении 1 г. водорода и мизерного количества никеля.
Греческие компании вложили в производство 200 млн. и в ближайшее время обещают наладить промышленный выпуск.
А говорили энерго кризис.
Возможно и с другими проблемами найдется такой же изящный выход. Но не будем торопиться...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
старик
post Oct 21 2011, 01:53 AM
Отправлено #187


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 141

Пол: Male



Ах, Дима, Дима! Там, где Вы видите изящный выход, я вижу сплошные проблемы. Предполагается, что через год, два, да пусть десять, возле каждой многоэтажки будет стоять такой контейнер. Производительность - мегаватт в час, потенциальный запас энергии - около года. Перемножьте сами, не хочу Вас пугать. И сидит где то очередной брейвик и придумывает, как водород в этом мирном реакторе заменить на дейтерий-тритиевую смесь.
Вы не забыли еще, что брейвик делал взрывчатку из сельхоз- удобрений?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Oct 26 2011, 05:52 AM
Отправлено #188


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




QUOTE(Victor 2 @ Oct 20 2011, 09:08 PM)
  Возможно вам будет интересно почитать его философские работы здесь: http://www.marsexx.ru/tolstoy/tolstoy-vremya-prishlo.html  , которые в советское время вообще не издавались, а после мизирным тиражом.
*


Государственное устройство критиковали во все времена, но критиковать всегда легче чем создавать. Поэтому во все времена критиковали одни, разрушали старое другие, а благами их трудов пользовались третьи. И самое интересное что эти третьи типичны для любой государственной системы. Поэтому необходимо создать такую государственную систему в которой третьи не создались бы. И заметьте, что третьи это не тип людей. Третьи, это в каждом из нас. И чтобы искоренить это, необходимо поднять уровень своего духовного развития и понять, что третьих быть не должно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Nov 23 2011, 07:30 PM
Отправлено #189


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Константин Фёдорович Овчинников
post Mar 22 2012, 05:27 AM
Отправлено #190


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 649

Пол: Male



Вот и наступил судьбоносный 1912 год. Этот год переломный в политике, религии, науке и т. д. Круг спирали развития России определён в 100 лет. Какими будут дальнейшие 100 лет определит этот год..........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:56 AM
Реклама: