IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике

К.Б.Н.
post Jan 31 2006, 12:04 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




Найдена общая ошибка в традиционной логике рассуждений на общие темы,в том числе и в философии.Эту ошибку делали философы в древности,в средние века,делают ее и сейчас.Именно из-за нее,до сих пор,в философии столько субъективизма,неопределеностей,многознач
ности и заблуждений,а в итоге столько противоречивых направлений,не способных друг друга опровергнуть из-за общей слабой доказательности.
Устранение этой ошибки,и связанных с ней других ошибок,приводит к изменению в методике общих рассуждений,и к появлению полной логики.
Новый метод называется - метод однозначности.
Он дает людям мировозрение основанное на безусловных истинах,на абсолютных доказательствах.
Он позволяет окончательно решить основные проблемы людей,в том числе и нравственные.
Он открывает людям мир полной определенности в главном.

Подробности:http://www.odnoznachnost.websaver.ru
(Не думаю что это реклама,ведь обсуждение предполагаю вести здесь.)
Разумеется отвечу на вопросы здесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Федя
post Feb 2 2006, 10:29 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(К.Б.Н. @ Jan 31 2006, 12:04 PM)
Найдена общая ошибка в традиционной логике рассуждений на общие темы,в том числе и в философии.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одна из главных особенностей данного философского учения состоит в том, что в нём в качестве одного из обязательных средств для выявления истины с помощью рассуждений предлагается и используется метод однозначности, т.е. метод рассуждений в котором учитывается такая характеристика информации, как однозначность. В общем, метод заключается в использовании в рассу-ждениях новых, дополнительных логических законов (и правил) позволяющих делать однозначные выводы и не совершать ошибки в выводах связанных с их неоднозначностью.
      Главной особенностью однозначной информации является то, что в ней от-сутствуют неопределённости и противоречия (взаимоисключения), т.е. она од-новариантна. Вследствие этого, только однозначная информация может быть абсолютной истиной, может быть безусловной и полностью определенной и может быть сущностью и существенной и может быть конкретной. (из вашей сноски)
*



В первых двух абзацах первой главы вы делаете главную ошибку, призывая к выявлению истины. Такой призыв говорит о том,что вы локализуете Истину где-то вне человеческого сознания, а между тем это категория и понятие именно человеческого сознания и без него не может существовать, или,по крайней мере, никаким образом не проявила своего существования.
"Реальный мир" есть виртуальный мир существования человека и человечества (см. гипотезу Эйнштейна и последующие дисскуссии физиков -теоретиков о непредсказуемости физического мира, "Cat state" и " It from bit").

Вторую фундаментальную ошибку вы делаете описывая информацию. Да, она однозначна, и другой быть не может как не может изменение температуры окружающей среды послать в вашу нервную системы первые аккорды второго фортепьянного концерта Рахманинова.
Где же появляется многовариантность , взаимоисключения, понятия Истины,с той эмоциональной оценкой, которую вы ей назначаете? Все это производство Вашего сознания,взаимоотношения его Эмоциональных образов. Обмен информацией об этих образах в процессе коммуникации выстраивае образы коллективного сознания, которые и фиксируются в памяти колективного сознания информационными технологиями с тем чтобы формировать Знание........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 3 2006, 12:58 AM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Федя @ Feb 2 2006, 10:29 PM)
вы локализуете Истину где-то вне человеческого сознания, а между тем это категория и понятие именно человеческого сознания и без него не может существовать, или,по крайней мере, никаким образом не проявила своего существования.

*



Удивляюсь вам. Вашей уверенности удивляюсь. Из чего это следует,что Истина - это категория и понятие человеческого сознания,да к тому же и не может без него существовать ! И "по крайней мере" никак себя не проявила ! Вот давайте и начнём с "крайней меры". Почему же вы начинаете не с "крайней" ? А вот с моей "крайней меры" видно,что нет никаких оснований утверждать,что истина,как локализованная вне человеческого сознания, себя не проявила. Это снова всего лишь ваше вероучение. То,что Истина себя не проявила - это вы так полагаете. А почём вам знать,что вы полагаете верно ? Вы ,или кто-либо другой,опытно прожили все жизни всех людей земли и не земли ; испытали все происшедшие и происходящие где бы то ни было процессы, и тщательно исследовав увидели что - нет, Истина ,как существующая вне человеческого сознания себя не проявила . Так это было ? Нет,так не было. Тогда откуда же такая безапелляционность ? И потом это ваше выражение : "...никаким образом не проявила своего существования." А о каком "образе" вы говорите ? Какой по вашему должен быть этот "образ" ? Его вы выбираете ? Или какая-то школа ? А из чего следует,что "образ" должен быть именно таким,а не другим ?

Так что,уважаемый собеседник - вероучение, всё вами сказанное, вероучение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 3 2006, 09:23 AM
Отправлено #4


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Вий @ Feb 3 2006, 12:58 AM)
Удивляюсь  вам. Вашей уверенности удивляюсь. Из чего это следует,что Истина - это категория и понятие человеческого сознания,да к тому же и не может без него существовать !
*


Ваша эмоциональность может предполагать неготовность и неспособность выслушать мнения отличные от вашего.
Форма изложения моей мысли "уверенная" поскольку иной мысли не содержит. (в смысле однозначности информации).
Наблюдая "Новорожденных детей", "Подростков", "Юношей", Молодых ,Взрослых и Пожилых Людей" , "Стариков " Умирающих и Людей в Агонии" смею предположить что для каждого из низ в каждый отдельный переиод их (и Вашей) жизни понятие Истины или отсутствовало вообще или изменялось в зависимости от накопленнного жизненного опыта и биологической возрастной характеристики организма или вообще исчезало при потери сознания м на краю гибели.-это относится в каждому отдельному человеку. Однако Истина существует в коллективном сознании человеческого сообщества как конвенциональное понятие и это конвенциональное понятие участвует в формировании индивидуального человеческого сознания.
Вне всего того,что я перечислил Истина не существует поскольку нет её носителей. Мир за пределами человеческого сознания есть Хаос и непредсказуемость ( что достаточно научно предполагад Эйнштейн в своей гипотезе, в которой впоследствии физики обозвали состояние природы вне Знания как состояние кошки " Cat state".

Образ-это понятие придуманное не мной. В 1972 году некто Лоренц получил нобелевскую премию за то что предположил существование Паттерна или Образа поведения определяющего последовательность деятельности животного. Полностью разделяя эти понятия, Я предположил, что поскольку человек нсть в принципе думающее животное то и в основе его деятельности должен находится Паттерн или Образ поведения, но конечно специфический, отражающий особенности и отличия Человека.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 3 2006, 11:15 AM
Отправлено #5


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)
Ваша эмоциональность может предполагать неготовность и неспособность выслушать мнения отличные от вашего.

*



Моя эмоциональность говорит лишь о моей эмоциональности. А также говорит о том, что обсуждение данных вопросов для меня не есть просто гимнастика ума,но эти вопросы для меня есть вопросы жизни и смерти - жизненно важны ; для меня ложные суждения о них, есть "задевание за живое". Я не размышляю о важном для меня, метллически-механично,как счётная машинка Паскаля.

А ваше утверждение о том, что моя эмоциональность есть неготовость и неспособность выслушать мнения отличные от моего - то же самое,что утверждение : вы слишком громко говорите,следовательно вы неспособны меня услышать. Можно,знаете ли, пропеть "Критику чистого разума",аккомпанируя себе на гитаре - мажорно так ! Местами минорно ; с широким использованием динамики... Это уж, как говорится - кого как "продерёт" (простите за неакадемический термин).

Выслушать-то отличные от моего мнения я могу, но вот согласиться с ними не могу, поскольку, как вы сами сказали : "
Форма изложения моей мысли "уверенная" поскольку иной мысли не содержит
" А у меня "форма сформированности" моей мысли такова, что иной мысли не приемлет.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)

Форма изложения моей мысли "уверенная"
*



Я говорил не о "форме изложения" вашей мысли, а о вашей нутряной уверенности в истинности излагаемых вами мыслей.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)

Наблюдая "Новорожденных детей", "Подростков", "Юношей", Молодых ,Взрослых и Пожилых Людей" , "Стариков " Умирающих и Людей в Агонии" смею предположить что для каждого из низ в каждый отдельный переиод их (и Вашей) жизни понятие Истины или отсутствовало вообще или изменялось в зависимости от накопленнного жизненного опыта и биологической возрастной характеристики организма или вообще исчезало при потери сознания м на краю гибели.-это относится в каждому отдельному человеку.


*


Здесь нет ни слова об Истине существующей вне человеческого сознания,но лиш о том,что бывает в человеческом сознании. Да, в сознании перечисленных вами категорий людей, "понятие истины,или отсутствовало,или менялось в зависимости от.." Ну и что с того ? А в дереве и вообще нет сознания, и следовательно никакого понятия истины; и что,на основании этого мы станем утверждать,что истины,локализованной вне сознания - нет ? Если камни не поют,то птиц не существует ?

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)
Однако Истина  существует в коллективном сознании человеческого сообщества как конвенциональное понятие и это конвенциональное понятие участвует в формировании индивидуального человеческого сознания.



*


Да кто же с этим спорит ! Но тут нет ровоно ни слова о существованиии,или несушествовании истины вне сознания. Тут снова лишь о том,что в сознании.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)
Вне всего того,что я перечислил Истина не существует поскольку нет её носителей.
*


Абсолютно голое позитивистическое утверждение. Провозглашённый догмат. Это утверждение основывается на вере в то,что помимо людей,никто и ничто не не обладает сознанием. То,что мы не сталкивались с такими возможными обладателями где-нибудь в трамвае,не означает,что их нет. А я вот говорю - есть такие обладатели сознания. Кто? Бог. Скажете "Бога нет" ? А вот тут мы крепко поспорим. Скажете,что утверждение "Бог есть" является голым религиозным утверждением ? Верой ? Ну а ваше утверждение "Бога нет" (внечеловеческого носителя сознания нет) - не голое утверждение позитивизма ? Не вера ? Это ваше знание может быть ?

Так что - посмотримся в зеркало.Вдумчиво и серъёзно.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)
Мир за пределами человеческого сознания есть Хаос и непредсказуемость
*



А что вы имеете ввиду под этим "миром" ? Мир в границах материи ? А из чего это следует,что мир ограничен материей ? Из вероучения материалистов ? То ,что за пределами материи ничего нет - есть вероучительный догмат . Честнее было бы сказать: "Не знаю,есть за пределами материи что-то,или нет" - как говорят агностики. Но категорическое - "нет" ,это уже догмат веры, материалистическая мифология.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)
что достаточно научно предполагад Эйнштейн в своей гипотезе,
*



А почём знать "достаточно научно" , или "недостаточно научно" Энштейн предполагал. Начнём с того,что он лишь предполагал. Мало ли что можно предполагать ! А о "достаточно научно" можно сказать,что некогда появится кто-то,кто гораздо более "достаточно научно" предположит совершенно обратное тому,что предполагал Энштейн. И наконец, Энштейн "предполагал" лишь о материальном мире. И вообще не занимался,да и не мог заниматься вопросом о том есть,или нет нечто за пределами материального мира.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:23 AM)


Образ-это понятие придуманное не мной. В 1972 году некто Лоренц получил нобелевскую премию за то что предположил существование Паттерна или Образа поведения определяющего последовательность деятельности животного.
*



Я говорил об образе проявления истины,существующей вне человеческого сознания,имея ввиду ваши слова:
QUOTE(Федя @ Feb 2 2006, 10:29 PM)
вы локализуете Истину где-то вне человеческого сознания, а между тем это категория и понятие именно человеческого сознания и без него не может существовать, или,по крайней мере, никаким образом не проявила своего существования.



*


А вы мне говорите об образе поведения определяющего последовательность деятельности животного ! Да это-то тут при чём ? Этим вы не моргнув утверждаете,что если и есть истина вне человеческого сознания,то её носителем должно быть разумное животное, подобное известным нам животным. Да с чего это вдруг !

Нет,уважаемый собеседник,вы не дали моим утверждениям ни одного возражения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 3 2006, 09:52 PM
Отправлено #6


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Вий @ Feb 3 2006, 11:15 AM)

Я говорил не о "форме изложения" вашей мысли, а о вашей нутряной уверенности в истинности излагаемых вами мыслей.
*


На экране вашего монитора появляются некие символы, которые ваше сознание определяет как буквы, сочетание которых ваше сознание определяет как слова -вербальные символы эмоциональных образов вашего сознания,которые рисуют вам "нутрянные качества" моей уверенности- все эти проблемы как и понятия истины,Бога и Дьявола находятся у вас в голове,в вашем сознании,поскольку меня нет. Я виртуален у меня нет ни кожного, ни нутрянного, меня нет в природе. Я Федя, Я Бог. Я Дьявол.

..............
Я Раб.
Я Царь.
Я Червь.
Я Бог
................
(Державин)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 8 2006, 06:08 PM
Отправлено #7


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:52 PM)
На экране вашего монитора появляются некие символы, которые ваше сознание определяет как буквы, сочетание которых ваше сознание определяет как слова -вербальные символы эмоциональных образов вашего сознания,которые рисуют вам "нутрянные качества" моей уверенности-


*



Ай,ай.ай... На экране моего монитора появляются не "некие символы...", а некие образы проявления "вы". И поскольку это проявление вас,то следовательно я воспринимаю именно вас,а не "вербальные символы эмоциональных образов моего сознания". Проще говоря,я воспринимаю не себя, а вас. Именно вас. И проявление вас,позволяет мне переживать и ваши "нутряные качества", и прочие качества.

Конечно,проявление вас вот таким словесным образом, менее отчётливо,нежели если бы я беседовал с вами в реальности, видя ваше лицо. Но тем не менее - это словесное проявление - это проявление вас. И разговаривая с вами, я не разговариваю сам с собой.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:52 PM)
нутрянные качества" моей уверенности находятся у вас в голове

*


Если вы нечто утверждаете - а вы утверждаете - то вы в этом либо уверены,либо не уверены. Если вы не уверены,но тем не менее утверждаете,то вы валяете дурака. Но если вы не валяете дурака , стало быть вы уверены в утверждаемом. А уверенность,если она действительная уверенность - то она нутряная ; а иначе это не уверенность. Так что говоря о наличии в вас "нутряной уверенности", я либо сказал верно, либо вы валяете дурака.

QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:52 PM)
все эти проблемы находятся у вас в голове,в вашем сознании,поскольку меня нет. Я виртуален у меня нет ни кожного, ни нутрянного, меня нет в природе. Я Федя.

*



Начнём с того,что Федя-то - вы, а не Федя. Стало быть вы тут есть. И вы тут хоть и в слове,но вы тут и "кожный",и "нутряной" ; как и Гоголь в "Мёртвых душах" - и "кожный",и "нутряной".

Ну а насчёт того,что
QUOTE(Федя @ Feb 3 2006, 09:52 PM)
меня нет в природе.

*

, то тогда я разговариваю с Брамой,который есть все ; и тогда Брама - Федя, а не "я"(вы) - Федя, как вы выше настаивали.

Сообщение отредактировал Вий - Feb 8 2006, 06:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 8 2006, 09:46 PM
Отправлено #8


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Вий @ Feb 8 2006, 06:08 PM)
Ай,ай.ай...  На экране моего монитора появляются не "некие символы...", а некие образы проявления "вы". И поскольку это проявление вас,то следовательно я воспринимаю именно вас,а не "вербальные символы эмоциональных образов моего сознания". Проще говоря,я воспринимаю не себя, а вас. Именно вас. И проявление вас,позволяет мне переживать и ваши "нутряные качества", и прочие качества.
*


Стало быть 10 разных людей с разных частей света, с разным воспитанием и верованием, ничего не знаюших о Гоголе и "Мертвых душах" придставляют меня одинаково с моими "нутряными качествами"?-Очень,очень сомневаясь. Более того меня один и тот же человек в разные периоды своей жизни воспринимает по разному,я уже не говорю,что в различном состоянии здоровья (кофе,водка,обильная мясная еда,голодание, рак поджелудочной железы или опухоль мозга) я везде разный и не потому что "Я Разный", а потому,что мой образ в головах читателей разный.

Да и Образ меня отправленный мною на экран вашего дисплэя очень мало имеет общего со мной нутряным. Этот образ сформулирован обстоятельствами нашей коммуникации. Коммуникация в друших условиях,вероятно сформулирует отличный от этого Образ.
Вы не можете воспринимать "Меня" вы можете осознавать "Мой образ вашего сознания" в ответ на полученную информацию.

QUOTE(Вий @ Feb 8 2006, 06:08 PM)
А уверенность,если она действительная уверенность - то она нутряная ; а иначе это не уверенность. Так что говоря о наличии в вас "нутряной уверенности", я либо сказал верно, либо вы валяете дурака.
*



Оценка моей "Нутряной уверенности" есть эмоциональная оценка вашего сознания Образа меня вашего же сознания, ко мне это имеет очень относительное значение и только как импулься активирующего образы вашего сознания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
К.Б.Н.   Фундаментальное открытие в логике   Jan 31 2006, 12:04 PM
Федя   В первых двух абзацах первой главы вы делаете гл...   Feb 2 2006, 10:29 PM
Вий   Удивляюсь вам. Вашей уверенности удивляюсь. Из ...   Feb 3 2006, 12:58 AM
Федя   Ваша эмоциональность может предполагать неготовно...   Feb 3 2006, 09:23 AM
Вий   Моя эмоциональность говорит лишь о моей эмоциона...   Feb 3 2006, 11:15 AM
Федя   На экране вашего монитора появляются некие символ...   Feb 3 2006, 09:52 PM
Вий   Ай,ай.ай... На экране моего монитора появляютс...   Feb 8 2006, 06:08 PM
Федя   Стало быть 10 разных людей с разных частей света,...   Feb 8 2006, 09:46 PM
Вий   Я не говорю о том,что эти десять людей вас ...   Feb 9 2006, 10:39 PM
К.Б.Н.   На странные мысли - Феди - отвечу во вторник,надо...   Feb 3 2006, 10:45 AM
Федя   Психологам давно известны "Короткий" и ...   Feb 3 2006, 09:30 PM
К.Б.Н.   На то что прочитал сейчас отвечу в пятницу.(Федя п...   Feb 7 2006, 10:46 AM
AlexR   Извините, но если Ваш метод действительно позвол...   Feb 8 2006, 03:31 PM
Федя   Современная космология признает, что 95-99% всего...   Feb 8 2006, 10:27 PM
К.Б.Н.   На то что сейчас прочитал отвечу во вторник. А пок...   Feb 10 2006, 12:06 PM
Нео.   Браво, браво, маэстро!!!! Я ваш по...   Feb 10 2006, 09:28 PM
Нео.   Дорогой товарищ Федя. Вот она истина – появление в...   Feb 11 2006, 05:31 AM
К.Б.Н.   Вопрос к модераторам. Почему не пропустили моё со...   Feb 17 2006, 12:37 PM
Phenomen   Предыдущее Ваше сообщение было мною удалено, пос...   Feb 18 2006, 02:38 PM
Нео.   \\\\\\\\...   Feb 18 2006, 09:23 PM
Федя   У меня, вдруг, появилось непреодолимое желание пр...   Feb 19 2006, 01:07 PM
Вий   1) Что именно из философии Платона (и остальных...   Feb 21 2006, 07:07 PM
Нео.   Вот эти все умозаключения разобьются о непреступну...   Feb 19 2006, 07:03 PM
Phenomen   Чуть поспокойнее, Нео! Я и так достаточно либ...   Feb 19 2006, 08:30 PM
Федя   Местами у вас, дорогой Нео, "Просветляется...   Feb 20 2006, 12:17 AM
К.Б.Н.   На то что сейчас прочитал отвечу в следующий вторн...   Feb 21 2006, 12:42 PM
Федя   Начну с конца. Я приветствую такую самооценку ...   Feb 21 2006, 10:01 PM
Алексей Воробьев   Вместо личного ответа позволю себе проц...   Feb 22 2006, 10:38 PM
Федя   Все перечисленное вами имеет отношение к психопато...   Feb 22 2006, 11:50 PM
Федя   Все перечисленное вами имеет отношение к психопато...   Feb 23 2006, 12:09 AM
Нео.   Понимаете Федя, я понял о чем вы заикались и ста...   Feb 23 2006, 04:35 PM
Федя   Я давно ждал эту мысль,спасибо! Осталось сов...   Feb 24 2006, 09:27 AM
Вий   Меня всегда поражают такие фразы. Не читал, но з...   Mar 18 2006, 11:37 AM
Сергей Березин   Конфликт между религией и атеизмом не разрешим. Я ...   Mar 18 2006, 11:50 AM
WFKH   Пожалуйста, добавляйте слова: по-моему, мне кажет...   Mar 18 2006, 04:10 PM
Сергей Березин   Я ровно это и говорю. Есть объектная реальность ...   Mar 18 2006, 04:20 PM
К.Б.Н.   На всё что сверху отвечу в пятницу. Для Нео. 1...   Feb 28 2006, 12:06 PM
Абдулла   Столько философской нескромности в одном топике… Э...   Mar 1 2006, 02:22 AM
Федя   Хаос физического мира приобретает порядок в систе...   Mar 1 2006, 10:20 PM
К.Б.Н.   На все что сверху отвечу во вторник. Для Феди и...   Mar 3 2006, 12:25 PM
Федя   Человек и человеческое сознание формируется на ос...   Mar 4 2006, 08:31 AM
WFKH   Уважаемый К.Б.Н.! Вы как-то немного странно и...   Mar 5 2006, 04:14 AM
Абдулла   Уважаемый К.Б.Н: Не дождавшись Вашего ответа, поко...   Mar 6 2006, 08:49 AM
Федя   Разделяя эту мысль, нахожу причины этой тенденции...   Mar 6 2006, 09:05 AM
WFKH   Поздравляю вас Господа Мысли!!! Хочет...   Mar 6 2006, 02:41 PM
Федя   Разделите теперь этот пассаж на две части: 1. Пой...   Mar 7 2006, 08:11 AM
WFKH   Федя! Не заставляйте меня забрать обратно мои...   Mar 7 2006, 01:43 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Оно есть самое основное, что нужно...   Mar 6 2006, 10:27 AM
Нео.   \\\\\\\\...   Mar 6 2006, 06:17 PM
Абдулла   Владимир Феде и Абдулле: Поздравляю вас Господа Мы...   Mar 7 2006, 10:02 AM
WFKH   Господа! Вы меня незаслуженно обижаете. Неуже...   Mar 7 2006, 03:51 PM
К.Б.Н.   Сегодняшний сеанс интернета у меня сорвался (два...   Mar 7 2006, 01:45 PM
Абдулла   Владимир: Господа! Вы меня незаслуженно обижае...   Mar 7 2006, 04:56 PM
WFKH   Я тоже 18 лет возрождался, умирал и снова возрожд...   Mar 7 2006, 09:36 PM
Нео.   Да, господа! Меня поражает тот размах, который...   Mar 8 2006, 04:24 PM
Федя   Всем доступным одобрением присоединяюсь к предыдущ...   Mar 8 2006, 10:16 PM
Вий   А атеизм не дядей прописан? И бьётся он об пол н...   Mar 18 2006, 11:21 AM
Абдулла   Не, ну я так не играю… Вместо того чтобы обсуждат...   Mar 9 2006, 08:57 AM
Федя   Ложь/Правда есть система оценки полученной информ...   Mar 9 2006, 09:20 AM
WFKH   Браво! Прекрасный ответ! Советую вместо ...   Mar 11 2006, 08:36 PM
Абдулла   Федя: Ложь/Правда есть система оценки полученной и...   Mar 9 2006, 10:46 AM
Федя   Здесь "у нас" не небольшая путаница, а ...   Mar 10 2006, 09:11 AM
К.Б.Н.   На то что вверху отвечу во вторник, но на всё вряд...   Mar 10 2006, 12:20 PM
Абдулла   Федя: Здесь "у нас" не небольшая путаниц...   Mar 10 2006, 07:33 PM
Федя   Фрустрация, батенька, фрустрация-эмоция получения...   Mar 11 2006, 04:08 PM
Абдулла   К.Б.Н.: Для Абдуллы и не только (на первый вопрос)...   Mar 10 2006, 07:34 PM
Абдулла   Федя: Во- первых, во -вторых и в- третьих- я продо...   Mar 11 2006, 08:50 PM
Федя   Инстинкт самосохранения как инстинкт появляется у...   Mar 11 2006, 11:13 PM
Абдулла   Владимир: Абдулла: Ложь есть основное оружие в бор...   Mar 13 2006, 02:21 PM
WFKH   Мне представляется, что Вы еще не знакомы с моими...   Mar 13 2006, 02:38 PM
Федя   Я с удовольствием читаю полные пассионарности при...   Mar 14 2006, 11:37 AM
К.Б.Н.   На то что сверху отвечу в пятницу. Для Феди и ...   Mar 14 2006, 12:36 PM
К.Б.Н.   Продолжение. Про мой метод. Обычно главные...   Mar 14 2006, 01:02 PM
Федя   Предлагаю вам к анализу совершенно очевидное для ...   Mar 14 2006, 02:17 PM
К.Б.Н.   Продолжение. Для Нео и не только. 1.Не будем ...   Mar 14 2006, 01:27 PM
Абдулла   Федя: Инстинкт самосохранения как инстинкт появляе...   Mar 14 2006, 05:43 PM
Федя   Где в неживой природе "инстинкт самосохранени...   Mar 14 2006, 07:29 PM
Абдулла   Федя:: Я с удовольствием читаю полные пассионарнос...   Mar 14 2006, 06:13 PM
Абдулла   К.Б.Н.: Покажите мне суждения (любых авторов) пред...   Mar 14 2006, 06:46 PM
Абдулла   Федя: Где в неживой природе "инстинкт самосох...   Mar 14 2006, 08:15 PM
Федя   Биологическая природа есть развитие форм неживой ...   Mar 15 2006, 02:25 AM
WFKH   Удивительно! По-моему самое объективное опред...   Mar 15 2006, 08:06 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: А при чём здесь «в неживой природе»...   Mar 15 2006, 02:16 PM
Федя   Здесь вы это утверждаете Здесь вы в этом сомнева...   Mar 15 2006, 04:22 PM
Абдулла   Владимир: [Взаимопонимание] - именно в "отказ...   Mar 15 2006, 10:06 PM
Абдулла   Федя: Абдулла: Если инстинкт самосохранения управл...   Mar 15 2006, 10:54 PM
Нео.   Такую тему зафлудили религией. КБН, я бы лучше с т...   Mar 16 2006, 06:03 PM
WFKH   Уважаемый НЕО! Вы настолько анти-религиозны, ...   Mar 17 2006, 02:08 AM
К.Б.Н.   На то что сверху отвечу во вторник. Удивительно,к...   Mar 17 2006, 10:25 AM
Абдулла   К.Б.Н.: Удивительно, как можно заходить на чужую т...   Mar 18 2006, 01:24 PM
WFKH   Уважаемый Абдулла! Объясните пожалуйста: как...   Mar 18 2006, 06:15 PM
Сергей Березин   Заметки на полях «Однозначности…». Гл. 1. Это ...   Mar 18 2006, 03:53 PM
Phenomen   Уважаемые форумисты, я прошу вас не забывать об эл...   Mar 18 2006, 04:58 PM
WFKH   УВАЖАЕМЫЕ друзья, полемисты, мыслители и админист...   Mar 18 2006, 07:09 PM
Абдулла   Уважаемый администратор! Лично я никакую религ...   Mar 18 2006, 07:17 PM
Абдулла   Re: «К.Б.Н.: Метод однозначности и позволяет дела...   Mar 19 2006, 11:32 PM
Сергей Березин   Заметки на полях «Однозначности..». Гл. 2 А не...   Mar 20 2006, 08:39 PM
Нео.   \\\\\\\\...   Mar 20 2006, 09:49 PM
Сергей Березин   Изобретаете новое понятие «разумного»? Это лишь ...   Mar 20 2006, 10:15 PM
WFKH   Это не только его потребность переосмысления ныне...   Mar 21 2006, 03:33 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:11 AM
Реклама: