IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике

Федя
post Feb 19 2006, 01:07 PM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Feb 18 2006, 09:23 PM)
Боже мой, какая самоуверенность и я бы даже сказал чрезмерная эмоциональность. Коллега, вспомните Коперника или там Бруно. Когда весь мир считал, что земля плоская появляется мужик, утверждающий что она круглая. Эмоции привели дядю на костер. Ваша философия станет актуальной, когда ваши мысли воспримут миллионы, а до тех пор она будет вашим субъективным мнением, которое вы выдаете за объективное. Именно традиционную философию массы закачивают себе в голову. Многовековые заблуждения великих философов Платона и всех остальных. Здесь вся проблема в пиаре.
*


У меня, вдруг, появилось непреодолимое желание предложить вам "плюнуть на всё" и обмыслить досконально то,что вы сейчас декларировали. А декларировали вы ключевую "болевую точку" гуманитарных наук в наше время-время ломки традиционных представлений и формирования новой системы Глобальных знаний.

Система вопросов требующих ответа выглядит, по моему , так:
1.Что привело к появлению такого мужика как Коперник?
Если это система взглядов его,которые он сформулировал и смог вынести на обсуждение то
2.Какая система организма Коперника ответственна была за эту активность?
Если это его Разум, то
3. Что в этом разуме произошло и явилось источником этой активности?
Если накопленный жизненный опыт и знания, то
4. В какой форме они были накоплены?
Если в форме систем эмоциональных образов сознания,то
5. Значит ли это, что эмоциональные образы есть сложные конструкции состоящие из взаимодействующих механизмов сознания человека?
Если это так, то
6 Из каких механизмов?
................................ и т.д.

Если идеи мужика-Коперника должны быть восприняты Миллионами "Мужиков" то
1. Какой системой организма эти идеи могут быть восприняты?
Если Сознанием,то
2. Что объединит это восприятие в "Миллионы"?
Если коммуникация, то
3.Что определит широту распространения и длительность сохранения Идеи?
Если Информационные технологии,то
4. Что формируют Информационные технологии среди людей и из жизненного опыта людей за всю историю существования Человечества?
Если коллективное Знание Человечества,то
5. Что представляет собой совокупность индивидуальных сознаний+Информационные технологии?
Если эта совокупность представляется Системой Коллективного сознания Человечества, то
6. Знание коллективного человеческого сознания и Реальный Мир в котором существует Человек и Человечество?

Если это не так,то КАК?

И если не представлять устройство этого мира и законы по которым он развивается, то как можно выстраивать философские концепции на неопределенности?

"Пиар" или Public Relations есть осмысленная технология внедрения идеи индивидуального сознания в коллективное , в отличии от предшествующей истории , когда случайность требовала более длительного исторического периода для импликации. Эта технология есть естественное порождение современного уровня развития информационных технологий

QUOTE(Нео. @ Feb 18 2006, 09:23 PM)
Давайте определим где причины, где следствия. Если вы утверждаете, что деньги не причина, а причина в человеке, то нам нужно тогда разобраться что появилось вперед – условия или живые организмы. Что появилось раньше воздух или легкие с трахеями? Это я к тому, что условия дддделают человека таковым, каков он есть.
*



Нет никакого сомнения в верности этого постулата- Условия делают человека таким каков он есть.
1.Вопрос в том -Что есть Условия?
Условия, в самом широком понимании представляются Информацией.
2.Что есть Информация?
Информация есть естественное свойство природы.
3.Где это свойство природы проявляется?
Проявляется во взаимодействии между явлениями.
4. Что есть взаимодействие между явлениями?
Признаки явлений представляются Сигналами определяющими свойство явления и определенная часть свойств одного явдения ( информация Источника) вступает в Событие с другими определенными свойствами явления (рецепцией Приемника)-Совершается передача Информации.
5. Какое это, к черту, имеет отношение к Условиям делающим Человека?
События происходят при присутствии множества других явлений, не принимающих участие в событии,но тем не менее являющихся Свидетелем этих событий. Фиксация последовательности событий в памяти Свидетеля формирует Образ этих событий, а фиксация событий в таком Свидетеле как Человеческий разум формирует Образ событий или Условий в человеческом сознании, что,в конечном счете определяет его его особенности реагирования или делают "Таким, каков он есть".

"Каков он есть" есть вся совокупность эволюции информационного свойства Природы-от взаимодействия явлений "Неживого мира",
через фиксацию информации на генетических носителях "Живого мира",
через фиксацию информации в индивидуальных сознаниях людей , с последующим совершенствованием коммуникации и информационных технологий к формированию Коллективного сознания Человечества с последующим влиянием на формирование индивидуальных сознаний сменяющихся поколений.

Без понимания этого основного принципа существования Человека и Человечества любые философские построения в прошлом или будущем оторваны и естества человеческого существования и поэтому, в определенной степени, "Бессмыслены".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Feb 19 2006, 07:03 PM
Отправлено #22


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Вот эти все умозаключения разобьются о непреступную стену здравого смысла. Вы мне навязываете смысл информации? Так вот Федя. Информация есть искаженная, а есть объективная, действительная или истинная, как вам угодно. Все, что не соответствует действительности является словесным спамом или пустым заблуждением, одно что невежество. А знания – это только чистая истина – информация неискаженная. Тот же пример: Земля плоская – это искаженная информация, а земля круглая – это соответствующая действительности. А теперь поглядите на полки стоящих вокруг вас книг – все авторы противоречили друг другу. Там куча искаженной информации, которую вы где-то считаете правильной. Возьмем опять бога. Если его нет, то вся религия и религиозная философия является невежеством, которое пиарится и через науку и через церковь. Это значит попы в церквях должны не читать молитвы, а встречать людей у порога и объяснять им, что бога нет. Тогда они будут ближе к истине чем сейчас.
А вот это: \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Без понимания этого основного принципа существования Человека и Человечества любые философские построения в прошлом или будущем оторваны и естества человеческого существования и поэтому, в определенной степени, "Бессмыслены".
- ваш способ оправдать невежество и утвердить его как знание. Это значит тоже самое сказать, да вот мы тут убиваем друг друга – такова жизнь, это наше индивидуальное сознание. Мы трахаем малолеток, которых не можем устроить на работу, сажаем в тюрьмы сопляков и сторожим их там, чтобы они не отнимали у нас мобильники и сникерсы, мы не препятствуем распространению наркотиков, не пытаемся изменить мир, потому что согласны с политикой государства и нашей формации, считаем разумным то, что наши дети растут бомжами и мы сами в старости лазим по помойкам, нам кажется правильным и справедливым, что у одного сто квартир, в которых он не живет, но по бумажке считается их владельцем, а а у ста людей нет даже пещеры, потому что у них нет денег, которые им не дает тот, у кого сто квартир. Пусть они дохнут, но только не меняют наше индивидуальное сознание и понимание смысла закона. Мы считаем нормальным и не препятствуем тому, что детей разбирают на органы, девочки танцуют голыми на столах по ночам перед нами, чтобы заработать кусок хлеба, это вполне нормально, что дядя по бумажке на наших глазах выкачивает из недр нашей страны всю нефть, нам же ее продает и все бабло отправляет в оффшор, Благодаря этому у нас тут рухнула экономика и дохнут дети, но такова жизнь, тут ничего не поделать, все бессмысленно в определенной степени. А все разглагольствования о том, что это все не правильно оторваны от естества нашего сущестования. Мы привыкли жить вот так, в дерьме и не собираемся оттуда вылазить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phenomen
post Feb 19 2006, 08:30 PM
Отправлено #23


Администратор
***

Группа: Super Moderators
Сообщений: 560

Пол: Male



Чуть поспокойнее, Нео!
Я и так достаточно либерален - сквозь пальцы смотрю на постоянные оффтопики в этом разделе. Но ведь всему есть пределы, товарищи!

P.S. Возможно, вы не в курсе, но есть мнение, что модерацию нашего форума нужно еще более ужесточить. Во избежание кривотолков сразу скажу, что я придерживаюсь срединного пути в этом вопросе ("знай меру, ничего слишком", copyright 7 мудрецов). biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 20 2006, 12:17 AM
Отправлено #24


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Местами у вас, дорогой Нео, "Просветляется",а местами "Затуманивается".
Я говорил о совершенно отвлеченых понятиях "информации" и человеческом сознании как механизме обработки информации и всего этого как необходимой основы современной философии,с моей точки зрения-т.е. "Мысли вслух"
Про Девочек,танцующих на столе,про дядей торгующих нефтью и о вашей вселенской скорби я не заикнулся не словом,а вот вы,к сожалению, не заикнулись на темы предложенные мной к рассуждению-Жаль. Право слово.

Кстати, уважаемый Феномен, вы или отмечаете невероятную популлярность вашего сайта и разнузданность миллиона, толпящихся в очередь, участников требующих ужесточения модерации? Впрочем, как говорится, хозяин-барин.
Сайт и так еле дышит,а может вообще превратится в междуусобчик.
Ну, да не моё это дело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.Б.Н.
post Feb 21 2006, 12:42 PM
Отправлено #25


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




На то что сейчас прочитал отвечу в следующий вторник.
А сейчас повторю то что не пропустили неделю назад,но конечно в более мягкой форме.

Про парадоксы Рассела и не только.(очень сокращенный вариант)

К главным задачам философии относится нахождение ответов на основные соц.вопросы,в частности нравственные.
А это до сих пор не было сделано,и это всетаки вина философии и логики.
Что касается всяческих парадоксов,в частности Рассела(про каталоги и т.д.),и определения понятия "число", и прочих логических фокусов,то это и есть самый наглядный пример не верного направления науки.
Сколько на это потрачено времени и сил! А что толку?
А моё открытие даёт реальный выход на объективные решения.

Про метод.

Найден объективный критерий абсолютности,безусловности(а значит и существенности) обобщений.Именно объективный.Что и позволит унифицировать все мировозрения,учения и идеалогии на основе объективно абсолютных истин.

Про идеи Феди.

1.Уровень обобщения понятия "истина" таков что он относится и к действительности,объективности,физическо
му миру и ко всему что есть,как бы вы это не называли,и как бы вы не играли словами.
Истину можно и нужно искать.
2.Идея,это разновидность информации.В идеях есть противоречия.Значит противоречия есть в информации.
Элементарно.
3.Фактор культурных различий станет основной проблемой,для доказательности в решениях мировозренческих вопросов,тогда когда в науке - логике не будет проблем(т.е. когда все перейдут на мой метод).
А глобализм только помогает снятию культурных различий.
4.Вам не столько важно является ли ваше мировозрение научным или псевдонаучным(алфилософским).Для вас более главное что оно система.
Ну и ну!
5. А про безусловное вам сначало надо было спросить меня,я по этому делу единственный спец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 21 2006, 07:07 PM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Нео. @ Feb 18 2006, 09:23 PM)
Многовековые заблуждения великих философов Платона и всех остальных.



1)
Что именно из философии Платона (и остальных (!) ) вы считаете заблуждением ?

2)
Не видите ли вы противоречия в фразе "заблуждение Великого философа" ? Разве может быть заблуждающийся Великим ? В чём же тогда состоит величие ? (Да и сама по себе хороша же фраза - "Великий заблуждающийся" ! )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 21 2006, 10:01 PM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(К.Б.Н. @ Feb 21 2006, 12:42 PM)
4.Вам не столько важно является ли ваше мировозрение научным или псевдонаучным(алфилософским).Для вас более главное что оно система.
Ну и ну!
5. А про безусловное вам сначало надо было спросить меня,я по этому делу единственный спец.
*



Начну с конца. Я приветствую такую самооценку "я-единственнуй спец" и вот от этого спеца я давно жду логичной критики своей системы, а не обвешивание её этикетками-"Ненаучно-научно", "продажная девка империализма" -По существу, пожайлуста, уважаемый Спец.
А система?-Да именно система,исключающая религиозные догматы, опирающаяся на естественно -научные данные, данные психологии, этологии, философии важна для меня как система Моего понимания мира -Человека 21-го века- Атеиста, а уж потом важно: Разделяет эту систему кто-либо другой?
Еще мне любопытно, в какой степени я в состоянии сформулировать и донести свои идеи аудитории, в которой вы,дорогой Спец, один из многих.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Воробьев
post Feb 22 2006, 10:38 PM
Отправлено #28


Старожил
***

Группа: Club Members
Сообщений: 342

Пол: Male



QUOTE
Найдена общая ошибка в традиционной логике рассуждений на общие темы,в том числе и в философии.Эту ошибку делали философы в древности,в средние века,делают ее и сейчас.


QUOTE
Сколько на это потрачено времени и сил! А что толку? А моё открытие даёт реальный выход на объективные решения.


QUOTE
3.Фактор культурных различий станет основной проблемой,для доказательности в решениях мировозренческих вопросов,тогда когда в науке - логике не будет проблем(т.е. когда все перейдут на мой метод).


Вместо личного ответа позволю себе процитировать: «Сверхценные идеи, связанные с переоценкой психологических свойств личности или ее творчества, делятся на три варианта:
Сверхценные идеи изобретательства характеризуются преувеличением больным значимости сделанных им изобретений, рацпредложений и т.п., что сочетается со стремлением к их всеобщему признанию.
Сверхценные идеи реформаторства возникают на основе предвзятой, чаще всего дилетантской, ревизии существующих научных, социальных, экономических, культурных и иных концепций и систем с болезненной убежденностью в необходимости коренных их изменений. Обычно больные взамен ревизуемых прелагают собственные концепции и реформы, осуществление которых становится целью их жизни.
Сверхценные идеи талантливости характеризуются убеждением больного в том, что он особо одаренная личность. В силу этого достижение всеобщего признания становится целью его жизни.» (Общая психопатология: Пособие для врачей/ Рост н/Д.,1998. с.87.)



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 22 2006, 11:50 PM
Отправлено #29


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Все перечисленное вами имеет отношение к психопатологии тогда, когда сопровождает психические расстройства и оцениваются врачом психиатром, в комплексе болезненных проявлений.

Использовать без контекста медицинские симптомы и симптомокомплексы надо с большой осторожностью дабы не попасть самому в систему психопатологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 23 2006, 12:09 AM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Все перечисленное вами имеет отношение к психопатологии тогда, когда сопровождает психические расстройства и оцениваются врачом психиатром, в комплексе болезненных проявлений.

Использовать без контекста медицинские симптомы и симптомокомплексы надо с большой осторожностью дабы не попасть самому в систему психопатологии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Feb 23 2006, 04:35 PM
Отправлено #31


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



QUOTE
Я говорил о совершенно отвлеченых понятиях "информации" и человеческом сознании как механизме обработки информации и всего этого как необходимой основы современной философии,с моей точки зрения-т.е. "Мысли вслух"
Про Девочек,танцующих на столе,про дядей торгующих нефтью и о вашей вселенской скорби я не заикнулся не словом,а вот вы,к сожалению, не заикнулись на темы предложенные мной к рассуждению-Жаль.


Понимаете Федя, я понял о чем вы заикались и старался показать вам, что у вас философия является простой риторикой, то есть отвлеченной от действительности болтовней. Теряется смысл явления и понятия философия. Понятие информация, как основа философии была бы мне интересна, если бы информация хотя бы касающаяся философии была не искаженной. У нас же вся информация и вся философия искажена. Вот вам дядя пишет, что есть однозначное суждение и умозаключение, которое соответствует действительности. А у нас двести книг по атеизму и двести книг по религии. Какая из них однозначная? Но это все ваша информация, в которой вы предлагаете человеку самому выбирать какое суждение ближе ему по духу. Но все что он выберет будет необъективным – то есть чтобы он ни выбирал, все равно это будет невежеством. Выбирать нужно только тогда, когда вы определили, что действительно истинно и затем передаете эту истину следующему поколению.

QUOTE
Что именно из философии Платона (и остальных (!) ) вы считаете заблуждением ?


Вы меня накаляете! Меня очень часто упрекают в том, что я пишу огромные посты, но после таких вопросов, я ведь могу и форум весь забить словесным спамом. Ну ладно постараюсь кратенько.

Короче, я бред Платона не читал, прослушал лекции в институте и от моих знакомых мыслероев. У Платона как у основателя всей мировой философии нет ни одного объективного умозаключения. Если кто-то из людей верит в его теорию познания до сих пор, в эту байку о том, что душа припоминает что-то там или басню о том, что душа летит с неба и крылья ломает, то я тут только могу посочувствовать вам, господа. Вся религиозная философия и в частности основанная на идеализме или диалектике является книжным спамом. Души нет и бога тоже нет, поэтому бросьте эти книги в печку, чтобы не позориться перед следующим поколением этой религиозной головомойкой. Простите разошелся. Вобщем у вас сейчас все разговоры опять сведутся к богу, что мол он есть и что душа есть. Это вон там товарищи в соседней теме об этом разговаривают, можете вместе молиться, а я извините на коленях не стоял даже перед богом, которого нет. Все остальные философы писали тоже в основном религиозную философию. У меня мама – кандидат философских наук, у нее полный дом книжек всяких Платонов и Ницш. Я все книги по философии открывал – там все на религии замкнуто. А религия – это заблуждение.
QUOTE
К главным задачам философии относится нахождение ответов на основные соц.вопросы,в частности нравственные.
А это до сих пор не было сделано,и это всетаки вина философии и логики.
Вот видите какие светлые мысли у человека, что мол хватит просто умничать давайте думать как надо умничать, чтобы всем с голоду не сдохнуть. Человек и говорить то научился простенько и понятно. Товарищ теоретик новой логики я заглянул в ваше творение и аплодирую стоя, снимая шляпу. Есть несколько вопросов.

1. Ваша теория уже защищена в науке или нет? Мне интересно, как проходила защита. Неужели весь ученый совет в сонном состоянии признал, что многие работы ученых являются неоднозначными, вобщем лживыми? Они прямо там начали дипломы свои рвать, бросать на пол и топтать?
2. Вы должны понимать, что если залезаете в логику и сознание человека, то одной социальностью здесь не отмазаться. Вы ведь не указали почему дяди и тети имеют искаженные индивидуальные представления о мире. У вас в работе отсутствует психоанализ, как объяснение причин формирования субъективного стереотипа мышления у каждого человека.
3. Если вы полезете в психологию, то там без биологии делать нечего. Мы биологические существа, мозг состоит не из железа и резины, поэтому основы психоанализха все держатся на биологии.
4. Потом
QUOTE
т.е. когда все перейдут на мой метод 

Вот такие заявления можете оставить. Я все что вы прописали уже вкурил несколько раньше. Вас здесь никто не поймет не то, что в науке, в Интернете даже человека ни одного не найдется, который с вами согласится. Я пишу аналогичную вашей книгу о том, что есть объективная истина, которую мы никак не можем прописать в науке вот уже 2000 лет. Вобщем пока вас никто не поймет, кроме меня. Вы ищете истину, а мы ее уже пиарим. Будут вопросы – ищите Нео.
4. короче вы залезли в самую темную часть человеческого знания и пока достаточно одиноки в этом вопросе. Я желаю вам удачи и терпения, если эта тема для вас не только способ самореализации.

QUOTE
Сверхценные идеи талантливости характеризуются убеждением больного в том, что он особо одаренная личность. В силу этого достижение всеобщего признания становится целью его жизни.»
Ага это Фрейд и ему подобны прописали такие фигни типа если человек думает о смысле жизни, то это значит, что у него кулек отсвистывает. Надо думать только о жратве или о бабах, тогда ты нормальный. Самое интересное, что товарищь убежден, что если в учебнике написана цитата, то она представляет из себя истину в конечной инстанции. Это как раз к упрекам о том, что нужно много читать книг, чтобы потом вот также цитировать чушьс таким апломбом, что вот мол вы тут все дураки о высших материях трындите, а о вас сказали уже давно умные мира сего, что таких надо прятать за желтыми стенами. Вот так и советуй людям читать книги, они ведь их по своему понимают. Одни понимают все по своему когда их пишут, а другие, когда читают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 24 2006, 09:27 AM
Отправлено #32


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Feb 23 2006, 04:35 PM)
Понимаете Федя, я понял о чем вы заикались и старался показать вам, что у вас философия является простой риторикой, то есть отвлеченной от действительности болтовней.
*



Я давно ждал эту мысль,спасибо!
Осталось совсем немного. Осталось понять,что и то "о чем заикаетесь Вы" есть то же "Риторика"("болтовня"-мне кажется грубоватым), а "действительность" есть те представления, с позиции которых вы её оцениваете.
Это так просто. Надо только подойти к зеркалу или пощупать свое тело и обнаружить,что есть Голова, Глаза, Уши,наконец, и через все это вы понимаете действительность, но не всю,а только ту, которая способна в вас проникнуть по природному свойству вашего тела принимать сигналы из окружающей среды в диапазоне "От и До". Если вы принимаете "От и До",то и действовать вы можете "От и До".
Мне интересно "Как это все действует?". Это я называю человеческим Сознанием.
Вам же интересно какую "риторику" вы придумали. Поскольку вы придаете своей "Риторике" понятие "Универсальной Действительности" вы попадаете в ловушку, в которой находятся и находились все,кто этого не понимает.
Я не надеюсь, что вы способны поднятся над "Истинностью своего понимания действительности".
Я пишу это вам в расчете, что кто-то, прочитавший это, задумается над "Относительностью Ценности Декларации Своей Убежденности"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.Б.Н.
post Feb 28 2006, 12:06 PM
Отправлено #33


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




На всё что сверху отвечу в пятницу.

Для Нео.

1.Вы смешиваете актуальность и популярность.
2.Объективность моих идей имеет обоснования,их и нужно обсуждать.
3.Традиционность вашего способа рассуждений проявляется,например тем ,что вы преувеличиваете значение денег.До вас это делали часто, и даже в более общем варианте - частной собственности.
Деньги,это очень частный и весьма относительный фактор.
Я это определяю по определению денег,это и есть мой метод.
У меня про главный фактор влияющий на жизнь общества(это умность общественных идей) изложено в теме - Законы социальных систем -гл.3,часть 2 .
Что формирует психику человека - гл.3,часть 3 ,тема 3.

Про метод(схема его действия).

Все мировозрения имеют ценности,цели и средства предпологаемые абсолютами,т.е. абсолютными,безусловными в чем либо.
Но без знания о однозначности,в абсолютах ошибки почти не избежны.
Применяя метод,можно находить ошибки в мировозрениях,в учениях, по их самым общим ,главным идеям,легко и просто (как я это сделал у Нео).
И конечно можно сформулировать безошибочное в главном учение, основанное именно на объективно абсолютных истинах, на безусловном, на существенном.

Для Феди.

Наши с вами способы рассуждений настолько разные,что я мало что понимаю в ваших текстах(не думаю что я один такой).
И чем больше текста, тем меньше понимаю.Уж извините.
Из того что понял.
Моё открытие в логике не зависит от того,есть или нет коллективное сознание,так же как и таблица умножения не зависит от этого.
Я довёл до ума логику,и сделал безусловные выводы основопологающие для жизни общества.
Коллективному сознанию там нет места (из за не существенности).
Почему? Без разбора метода этого не объяснить.

Про метод.

Еще раз повторяю.Это открытие.Раньше этого не знали.
И именно поэтому в философии(и не только) столько проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 1 2006, 02:22 AM
Отправлено #34


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Столько философской нескромности в одном топике… Это же просто замечательно!

К.Б.Н.:
А то что до сих пор понятия и то что они обозначают оцениваются не по безусловному, а по какому либо условному содержанию.
А это подмена объектов.
Так получаются ошибки в ценностях,а из них выводятся цели и средства,и то же ошибочные.А всё вместе это ошибочные мировозрения,учения,идеалогии,и т.п.(Примеры у меня в первой и второй главе.Первая про однозначность,а вторая это главные примеры рассуждений.И вообще ,посмотрите оглавление учения,по нему можно многое понять)
Конечно всё вышеизложенное,это только самые основы.

Абдулла:
Вы много рассуждаете о безусловном, но не называете его. ЧТО ИМЕННО собой представляет это безусловное? Мой вариант – безусловная метаисторическая тенденция становления порядка из хаоса. Если этот процесс оберется (крах тенденции становления) – это будет безусловное фиаско смысла всего что творилось, твориться и будет твориться. Всё остальное в мире имеет значение лишь в свете размеров противодействия этой вселенской Гибели. Для того чтобы быть логичным в оценках – нужно исходить именно из этого безусловного. Что скажете?


Нео:
Из миллионов мнений существует лишь одно, соответствующее действительности и остается главная задача и смысл для философа так ее преподать, чтобы все люди признали это истинное мнение и стали носить его в своей голове.

Абдулла:
Чтобы преподавать это единственно соответствующее мнение, нужно сначала сформулировать её. Что скажете о той формулировке, что я привёл выше (невозвращение к хаосу)? Или у Вас есть принципиально иной вариант?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 1 2006, 10:20 PM
Отправлено #35


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 1 2006, 02:22 AM)
Мой вариант – безусловная метаисторическая тенденция становления порядка из хаоса.
*


Хаос физического мира приобретает порядок в системе эволюции информационного качества природы, в котором свойства явлений природы выбираются другими явлениями для взаимодействия. В этом взаимодейтсвии проявляется природная способность к формированию порядка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.Б.Н.
post Mar 3 2006, 12:25 PM
Отправлено #36


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




На все что сверху отвечу во вторник.

Для Феди и не только.

Как я уже говорил, я понимаю вас фрагментарно.Поэтому не смогу дать точную оценку ваших идей.

Косвенная оценка.

1.Ваши рассуждения о понятиях "истина" и "информация" очень слабые.Ошибки - неточные формулировки и не обязательные выводы.
(Если хотите дожму вас по теме - истина )

2.Вы часто упоминаете про коллективное сознание.

Я начинал свои философские изыски с того что признавал обязательным существование общественной психики,но через несколько лет отказался от этой идеи.

Кол.сознание я отношу к объектам наподобии - бога,Н Л О, т.е. к не существенному и слабо доказуемому.

Вывод.

С очень большой вероятностью, оценка плохая.

Для Воробьева и не только.

1.Эти признаки широко известны.Я их тоже знал, но всё же решил выступить именно так.
Такую реакцию как у вас я предвидел.Снять её легко.
И мой ответ не трудно предвидеть, но вы этого не смогли, иначе бы не реагировали так наивно.

2.Таких больных разоблачить в глазах публики довольно легко.

Нужно показать то что они считают основанием для их выводов, потом сами выводы-оценки, и преувеличение станет очевидным.

А вы показали только мои выводы. Их преувеличенность надо показать.

В общем у вас получилось - этого не может быть, потому что не может быть никогда.

Для Нео и не только.

1.Защиты не было и не будет, по причинам которые вы сами указали.
2.Не понял про - отмазатся социальностью.
3.Про формирование индивидуальности - гл.3 ,часть3 ,пункт 2 , подпункт 3) - Пульсирующее формирование.
4.Психоанализ дело десятое.Главное - это механизм усиления и ослабления идей.
5.Про биологию не понял.
6.У нас с вами есть общее, но мой метод опровергает многие ваши идеи.
Поэтому у вас нет перспектив.
Чем раньше вы перейдете на мою сторону, тем меньше потеряете времени.
7.Надежды на интернет у меня пока есть.
Но стена передо мной побольше китайской.Годы и годы пройдут на её преодоление.

Но всё же пустота алфилософии станет очевидной и придёт моё время.

Нужны новые решения , они есть у меня.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 4 2006, 08:31 AM
Отправлено #37


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(К.Б.Н. @ Mar 3 2006, 12:25 PM)

2.Вы часто упоминаете про коллективное сознание.

Я начинал свои философские изыски с того что признавал обязательным существование общественной психики,но через несколько лет отказался от этой идеи.

Кол.сознание я отношу к объектам наподобии - бога,Н Л О, т.е. к не существенному и слабо доказуемому.

*


Человек и человеческое сознание формируется на основе законов биологии и в среде коллективного сознания человеческого сообщества. Иначе мы все были бы "Маугли", но не те симпатичные, Кипплинговские, а описанные в научной литературе дети-маугли, выросшие вне среды человеческого общения люди- Олигофрены.
Ваши философские изыски завели вас, с моей точки зрения, куда-то не туда. Если вам там хорошо, тогда "слава богу".
Отрицать существование коллективного сознания, значит отрицать воспитание, образование, науку, искусство, культуру-значит отрицать ОЧЕВИДНОЕ очень драгоценная находка ваших философских изысков-Успеха вам!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 5 2006, 04:14 AM
Отправлено #38


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(К.Б.Н. @ Mar 3 2006, 10:25 AM)
На все что сверху отвечу во вторник.

  Для Феди и не только.
Как я уже говорил, я понимаю вас фрагментарно.Поэтому не смогу дать точную оценку ваших идей.
*


Уважаемый К.Б.Н.!
Вы как-то немного странно излагаете Ваши мысли. Напоминает лихих (от слова лихо) гуссаров, ведь философский подход принуждает не "рубить", а распутывать "Гордеевы узлы" проблемм!?
По поводу понимания у всех бывают затруднения, но открывший универсальный метод познания просто обязан понимать любые высказывания. Другое дело - проводить анализ, выявлять противоречивости высказываний и неточности терминологии, но понимать надо даже новорожденных младенцев. Иначе нашей мудрости грош цена.
QUOTE
Кол.сознание я отношу к объектам наподобии - бога,Н Л О, т.е. к не существенному и слабо доказуемому.
Вывод.
С очень большой вероятностью, оценка плохая.

...  Для Воробьева и не только.

...  Нужны новые решения , они есть у меня.

Вы так безапеляционно выдаете абсолютно не аргументированные утверждения, что теряется СМЫСЛ Вам возражать. Вы не дискутируете, а вещаете. Это вызывае опасения и тревогу.
Вместо: "Кол.сознание я отношу ..." лучше бы сказали, на каком основании Вы предполагаете, что феномен коллективного сознания не существует в объективном Бытии или существует, но интерпретируется не вполне достоверно.
Не разделяю Вашего оптимизма. Прошу проанализировать по Вашему методу объективный смысл моей подписи.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 6 2006, 08:49 AM
Отправлено #39


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Уважаемый К.Б.Н:
Не дождавшись Вашего ответа, покопался в Вашей книге и нашел ответ там.

«Сущность эталонной главной социальной идеи (и эталонного мировоззре-ния), в самом общем виде, состоит из главной цели, это нравственное совер-шенство (нравственный идеал) и из главного средства, это умственное совер-шенство (идеальная умность)».

Это и есть самое безусловное? Нравственное совершенство?
Так ведь этой идее многие тысячи лет! Но если быть внимательным и проницательным – нравственное совершенство всегда понималось не как высшее безусловное, но лишь как средство к Безусловному: обретению Жизни Вечной. И моя трактовка именно так и расшифровывает смысл и цель нравственного совершенства. Оно есть самое основное, что нужно осуществлять для увеличения Шансов тенденции вселенского становления на Невозвращение к первозданному Хаосу. Мера чистоты этого стремления И ЕСТЬ уровень нравственного совершенства. Пределом /нрав/ственного совершенства является тот, кому /нрав/ится ТОЛЬКО увеличение этих шансов Выживания; кто руководствуется этими Соображениями о Безусловном. Но самым великим является Тот, кто отдал за эти шансы вечной жизни свою временную жизнь: хотя бы и не понимая точно, за что именно жертвует Собой. Я говорю, разумеется, о Христе, Спасителе Мира.

Но у меня возникает естественное объяснение нравственного смысла так же НТП. Не только нрАвственная умность есть путь к Безусловному, но и умность научно-технИческая. Потому как под Жизнью Вечной понимается противостояние вселенской Энтропии.
Боюсь что моё открытие в логике несопоставимо фундаментальнее Вашей, и вбирает её как свою составную часть. Логично что-либо в той мере, в какой это что-либо есть служение Вечности. Так что стремление к нравственному совершенству – Логично.

Сообщение отредактировал Абдулла - Mar 6 2006, 08:53 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 6 2006, 09:05 AM
Отправлено #40


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 6 2006, 08:49 AM)
Оно есть самое основное,  что нужно осуществлять для увеличения Шансов тенденции вселенского становления на Невозвращение к первозданному Хаосу.
*


Разделяя эту мысль, нахожу причины этой тенденции в естественных проявлениях явлений окружающего мира-отсюда призыв "Нужно осуществлять!" кажется ненужным поскольку сама логика жизни находится в векторе "Сохранения,Накопления,Усложнения и Моделирования Информации"-Векторе с отчетливым направлением от Энтропии- в Векторе-надежды на противостояние природным силам разрушения.

Призыв может быть трансформирован в "Пойми Что ты есть и Куда идешь!-Действуй сообразно природному предназначению!".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:06 PM
Реклама: