IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Фундаментальное открытие в логике

Абдулла
post Mar 6 2006, 10:27 AM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Федя:
Абдулла:
Оно есть самое основное, что нужно осуществлять для увеличения Шансов тенденции вселенского становления на Невозвращение к первозданному Хаосу.
Федя:
Разделяя эту мысль, нахожу причины этой тенденции в естественных проявлениях явлений окружающего мира-отсюда призыв "Нужно осуществлять!" кажется ненужным поскольку сама логика жизни находится в векторе "Сохранения, Накопления, Усложнения и Моделирования Информации" - Векторе с отчетливым направлением от Энтропии- в Векторе-надежды на противостояние природным силам разрушения.

Призыв может быть трансформирован в "Пойми Что ты есть и Куда идешь! - Действуй сообразно природному предназначению!".

Абдулла:
Можно и так сказать.
«Нужно осуществлять» же излишним вряд ли является. Потому как жизнь человеческая по любому не есть готовое гармоничное следование Природному Предназначению. Она есть тяжкое преодоление, несение креста несовершенства коллективного сознания; да что там «осуществление»! она есть «героическое преодоление».
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 6 2006, 02:41 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Mar 6 2006, 07:05 AM)
Разделяя эту мысль, ...

Призыв может быть трансформирован в "Пойми Что ты есть и Куда идешь!-Действуй сообразно природному предназначению!".
*


Поздравляю вас Господа Мысли!!!
Хочется добавить: "Пойми Что ты есть и Куда идешь! Действуй сообразно природному предназначению! Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Mar 6 2006, 06:17 PM
Отправлено #43


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Для Нео.

1.Вы смешиваете актуальность и популярность.

Я не могу ничего смешивать по определению. Вы читали мою брошюрку? В ней все понятия определены и разведены. Кстати понятия актуальность и популярность – сопряженные, то есть связанные и развести эти понятия достаточно трудно, если подходить к ним логически. Ведь актуальность любого явления определяется количеством людей, которые этим явлением увлечены, То есть популярностью. Поэтому тема денег например, актуальна и популярна в каждой голове. Или например религия. Я замечаю, что популярность веры растет в массах и поэтому эта тема является актуальной, так как она интересует миллионы людей и одновременно популярной, по той же причине. Мы можем лишь различать данные понятия только с точки зрения разума. То есть, целесообразности и смысла явлений. Актуальным может называться лишь то, что ведет к изменению существующих схем отношений. Мы должны найти такой способ отношений при котором все люди будут иметь возможность проживать свои годы полностью и умирать свой смертью, причем удовлетворять все потребности, то есть каждый мог жрать сколько ему влезет, жить полноценной жизнью и жить там где ему заблагорассудится. Эту проблему и надо делать популярной. А сегодня популярна, например религия, которая призывает смириться со своей участью и довольствоваться тем, что дает якобы бог. То же самое касается всех популярных суждениях, которые пропагандируются как актуальные. Все это искаженные суждения эгоистов, которые навязывают свои мнения, чтобы получить выгоду для себя.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\3.Традиционность вашего способа рассуждений проявляется,например тем ,что вы преувеличиваете значение денег.До вас это делали часто, и даже в более общем варианте - частной собственности.
Деньги,это очень частный и весьма относительный фактор.

Деньги, уважаемый – это не относительный фактор, совершенно конкретная причина многих явлений от которых зависит каждый субъект в обществе. Ведь без денег невозможно полноценно реализовываться. То есть я понимаю, что можно жить и в лесу и в монастыре и в секте, но это все неполноценные способы реализации, ограничивающие человека. Человек должен жить в обществе, и если общество деградирует, то каждый деградирует вместе с ним. Вы подключены к матрице потому что способствуете ее процветанию всеми своими действиями, то есть помогаете стимулировать деградацию. Вы платите налоги? Это значит в том числе и за ваш счет расширяется госаппарат, а может на ваши деньги (каждого из нас) кто-то наращивает вооружение и ведет войны, распространяет наркотики или просто хапает бабло, тем самым ограничивая другим полноценную жизнь. Короче долго объяснять. Можете сами просмотреть все что вы делаете. Это все только способствует утверждению законов капитализма. Вы им не сопротивляетесь ни в убеждениях, ни в действиях. Это значит мы невежды. Капитализм в любом случае рухнет. И рухнет он только когда появится сопротивление ему. А пока его нет, мы просто смотрим, как следующее поколение деградирует на наших глазах из-за нашего эгоизма.

\\\\\\\\\\\\\\\И конечно можно сформулировать безошибочное в главном учение, основанное именно на объективно абсолютных истинах, на безусловном, на существенном.

Истину знают все, несмотря на то, что каждый городит свое. Убеждения людей все эгоистичны, то есть мы говорим то что нам выгодно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 7 2006, 08:11 AM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(WFKH @ Mar 6 2006, 02:41 PM)
Поздравляю вас Господа Мысли!!!
Хочется добавить: "Пойми Что ты есть и Куда идешь! Действуй сообразно природному предназначению! Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!".
*


Разделите теперь этот пассаж на две части:
1. Пойми Что ты есть и Куда идешь! Действуй сообразно природному предназначению! -Призыв к самооценке, самоконтролю и реализации природой сформулированной личности.

2. Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!"- Пойми,что есть "Кто-то Кто" лучше тебя понимает "что есть Добро", "что есть Зло". Этот "Кто-то" за тебя определит "Истинность и Ложь", но этот "Кто-то" боится тебя -боится твоего "Произвола" только в силу твоего существования и он прзывает тебя принять "Ярмо скота и быдла" -добровольно подставить лоб под "Клеймо Раба"-Добровольно подчинится хозяину (Ему удобно иметь дело Манкуртом") .

Это два способа существования людей и два пути развития человеческого общества. Глобализация поставила человечество у этого "Придорожного камня" с выбором "Куда идти?"

Но по сути своей Выбора нет. Природа продиктует Свободу личности как безальтернативный вектор развития человечества - альтернатива-Смерть Человечества (в исторической перспективе).

Поздравляю вас "Свободно-мыслящий человек"!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 7 2006, 10:02 AM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Владимир Феде и Абдулле:
Поздравляю вас Господа Мысли!!!
Хочется добавить: "Пойми Что ты есть и Куда идешь! Действуй сообразно природному предназначению! Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!".

Федя Владимиру:
Разделите теперь этот пассаж на две части:
1. Пойми Что ты есть и Куда идешь! Действуй сообразно природному предназначению! -Призыв к самооценке, самоконтролю и реализации природой сформулированной личности.

2. Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!"- Пойми, что есть "Кто-то Кто" лучше тебя понимает "что есть Добро", "что есть Зло". Этот "Кто-то" за тебя определит "Истинность и Ложь", но этот "Кто-то" боится тебя -боится твоего "Произвола" только в силу твоего существования и он прзывает тебя принять "Ярмо скота и быдла" -добровольно подставить лоб под "Клеймо Раба" - Добровольно подчинится хозяину (Ему удобно иметь дело с Манкуртом") .

Абдулла:
smile.gif))
Зачем же Вы так, Федя! Не надо нервничать. Если Владимир тайно считает себя Тем, кто лучше всех понимает, "что есть Добро", "что есть Зло" – надо только пожелать, чтобы он это делал явно. Любой человек может претендовать на роль Учителя. На то и Свобода слова, воли и личности.
Я лично готов любого выслушивать (сколь угодно долго и терпеливо) в качестве Наставника. Единственная просьба, чтобы эти претензии выкладывались открытым текстом.
Для того же, чтобы не было произвола, просто не нужно конкретных политических действий, на основе фундаментальных мировоззрений. Пусть философия останется абстрактной самодисциплиной. Всё, что требуется от мыслителей – развивать Мысль. А Она уж сама постепенно будет влиять на конкретные дела и свершения мировых масштабов, в меру своей продвинутости.

Федя Владимиру:
Это два способа существования людей и два пути развития человеческого общества. Глобализация поставила человечество у этого "Придорожного камня" с выбором "Куда идти?"

Но по сути своей Выбора нет. Природа продиктует Свободу личности как безальтернативный вектор развития человечества - альтернатива-Смерть Человечества (в исторической перспективе).

Поздравляю вас "Свободно-мыслящий человек"!

Абдулла:
Вы, Федя, напрасно намекаете на Владимира, что мол он Деспот и всё такое. Никакой он не деспот. Просто человеку свойственно понимать себя несопоставимо лучше, чем всех остальных. Потому как с собой он общается круглые сутки с самого детства. Внутри у всех гармония и непротиворечие. Это складывается с пелёнок. Поэтому все окружающие и кажутся безумцами. Не только Владимир считает себя «правильно» мыслящим о добре и зле. Проблему надо ставить о человеческой замкнутости и эгоцентризме в принципе. Чего хочет, в сущности, каждый чел? Он хочет управлять миром. Почему он этого хочет? Да потому что в этом и заключается смысл всего мирового развития – управлять всю вселенную от хаоса к порядку. Воля к власти и воля к самосохранению – одно и тоже. Ращением же проблемы эгоцентризма воли к вселенской власти видится единение всех воль под общее вселенское и вечное Начальство Христа, который не зря, ох не зря сказал: «дана Мне всякая власть на небе и на земле». Надо всемирно понять и признать за Ним правомерность и законность его Господства в войне против вселенской Энтропии (объективного зла). Пока этого понимания и признания не произойдёт – будут выдвигать Себя на это свято место. Я лично свою кандидатуру не выдвигаю, ибо искренне считаю это место онтологически занятым, раз и на всегда. Вот, к примеру, уважаемый «К.Б.Н». Человек искренне считает, что нашёл решение всех мировых проблем. При этом в замечательной книге его я не нашёл ничего про Христа. За эти пять лет интренет общения я СТОЛЬКО навидался таких новых спасителей! Нет, может я и ошибаюсь! Может быть Христос и не достаточно ещё хорош для роли вечного Руководителя. Но, по крайней меру, имею право отстаивать свою позицию, пока меня доводами логики не разубедят в ней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 7 2006, 01:43 PM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Mar 7 2006, 06:11 AM)
2. Еще пойми, что только твое ЛОЖНОЕ понимание Бытия порождает ПРОИЗВОЛ!"

- Пойми,что есть "Кто-то Кто" лучше тебя понимает "что есть Добро", "что есть Зло". Этот "Кто-то" за тебя определит "Истинность и Ложь", но этот "Кто-то" боится тебя -боится твоего "Произвола" только в силу твоего существования и он прзывает тебя принять "Ярмо скота и быдла" -добровольно подставить лоб под "Клеймо Раба"-Добровольно подчинится хозяину (Ему удобно иметь дело  Манкуртом") .

Поздравляю вас "Свободно-мыслящий человек"!
*


Федя! Не заставляйте меня забрать обратно мои слова, адресованные и в Ваш адрес.
Ваш комментарий только подтверждает насущную необходимость включения в "Символ нашего времени" моей формулы о ЛЖИ и ПРОИЗВОЛЕ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.Б.Н.
post Mar 7 2006, 01:45 PM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




Сегодняшний сеанс интернета у меня сорвался (два часа пытался)
Сегодня ответов не будет ,они откладываются до пятницы.
А на новые вопросы ответы отодвигаются еще дальше.
Извините.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 7 2006, 03:51 PM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 7 2006, 08:02 AM)
Если Владимир тайно считает себя Тем, кто лучше всех понимает,  "что есть Добро", "что есть Зло" - надо только пожелать, чтобы он это делал явно. ... Единственная просьба, чтобы эти претензии выкладывались открытым текстом.
*


Господа! Вы меня незаслуженно обижаете. Неужели мою ненавязчивость можно интерпретировать как вынашивание каких-то тайных планов и умыслов? Обличать во лжи человека, обличающего всякие проявления ЛЖИ и ПРОИЗВОЛА?
Это недоразумение - вы меня с кем-то путаете! Я вовсе не претендую на роль верховного Владыки или Судьи, как этого не делал и Иесус Христос.
Да, я считаю, что мне выпала честь исполнить некоторые функции, которые предсказаны Христом Утешителю. Но вовсе не потому, что я считаю себя великим мыслителем, а потому что мне посчастливилось ПОНЯТЬ ЛОГИКУ УЧЕНИЯ ИЕСУСА ХРИСТА. И я, в меру моих способностей, буду служить нашему Богу = Смыслу до последнего дыхания не потому, что нечем более заняться: просто иначе не могу и не хочу.
QUOTE
Для того же, чтобы не было произвола, просто не нужно конкретных политических действий, на основе фундаментальных мировоззрений. Пусть философия останется абстрактной самодисциплиной. Всё, что требуется от мыслителей - развивать Мысль.

У Вас "произвол" в "политических действиях" - у меня - в произвольной расстановке слов в предложениях. Вам, по Сути Ваших утверждений, милее толпа "бредущих мыслями" в разные стороны или "анонирующих" свой Рассудок!? Я в этом сомневаюсь.
QUOTE
Вы, Федя, напрасно намекаете на Владимира, что мол он Деспот ...
Внутри у всех гармония и не противоречие. ....
Не только Владимир считает себя "правильно" мыслящим о добре и зле.

Опять пример небрежного пользования Логосом=Словом. Не напрасно - я деспот дисциплины Мысли, высказываний, четкости формулировок и ясности аргументации. Не хочется копировать буквы, но СМЫСЛ: Словом вашим осуждены будете и Словом вашим оправданы будете.
QUOTE
Чего хочет, в сущности, каждый чел? Он хочет управлять миром. Почему он этого хочет? Да потому что в этом и заключается смысл всего мирового развития - управлять всю вселенную от хаоса к порядку. Воля к власти и воля к самосохранению - одно и тоже.

Это для "птиц низкого полета" - всяких "фараончиков" при власти.
Для меня - "выправлять" или "вправлять", в зависимости от ситуации и от запущенности заболевания ЛОЖЬЮ.
QUOTE
Ращением же проблемы эгоцентризма воли к вселенской власти видится единение всех воль под общее вселенское и вечное Начальство Христа, который не зря, ох не зря сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле". Надо всемирно понять и признать за Ним правомерность и законность его Господства в войне против вселенской Энтропии (объективного зла).

Только не Христа, а СМЫСЛА и СУТИ его Учения о ПОЗНАНИИ Триединого Бога = ежесекундного ТВОРЦА вечно молодого Мироздания!
Всякие "энтропии"- продукт нашего несовершенного мышления.
QUOTE
... уважаемый "К.Б.Н". Человек искренне считает, что нашёл решение всех мировых проблем. При этом в замечательной книге его я не нашёл ничего про Христа. ...

Больше бы нам "следопытов" Мысли! Главное не останавливаться: Все, что не движется - не функционирует обречено на забвение и погибель.
QUOTE
Может быть Христос и не достаточно ещё хорош для роли вечного Руководителя. Но, по крайней меру, имею право отстаивать свою позицию, пока меня доводами логики не разубедят в ней.

Смею Вас заверить, что "достаточно хорош", только родиться надо "от Святого Духа" = Понимания СМЫСЛА! Я Родился 7-го января 2005-го года и больше не умру в Духе!
Владимир. 07.03.2006 13:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 7 2006, 04:56 PM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Владимир:
Господа! Вы меня незаслуженно обижаете. Неужели мою ненавязчивость можно интерпретировать как вынашивание каких-то тайных планов и умыслов? Обличать во лжи человека, обличающего всякие проявления ЛЖИ и ПРОИЗВОЛА?
Это недоразумение - вы меня с кем-то путаете! Я вовсе не претендую на роль верховного Владыки или Судьи, как этого не делал и Иесус Христос.
Да, я считаю, что мне выпала честь исполнить некоторые функции, которые предсказаны Христом Утешителю. Но вовсе не потому, что я считаю себя великим мыслителем, а потому что мне посчастливилось ПОНЯТЬ ЛОГИКУ УЧЕНИЯ ИЕСУСА ХРИСТА. И я, в меру моих способностей, буду служить нашему Богу = Смыслу до последнего дыхания не потому, что нечем более заняться: просто иначе не могу и не хочу.

Абдулла:
Отлично! Вам посчастливилось понять! Что именно Вы, как Вам представляется, поняли? То есть – в чём именно, по-вашему, заключается логика учения Иесуса Христа? Прошу предельно кратко сформулировать эту логику. Хочу сопоставить её с моей формулировкой «Невозвращение к Хаосу».

Владимир:
У Вас "произвол" в "политических действиях" - у меня - в произвольной расстановке слов в предложениях. Вам, по Сути Ваших утверждений, милее толпа "бредущих мыслями" в разные стороны или "онанирующих" свой Рассудок!? Я в этом сомневаюсь.

Абдулла:
Мне милее Жизнь Вечная – всё остальное же лишь в этом свете и контексте.

Владимир:
Абдулла:
Чего хочет, в сущности, каждый чел? Он хочет управлять миром. Почему он этого хочет? Да потому что в этом и заключается смысл всего мирового развития - управлять всю вселенную от хаоса к порядку. Воля к власти и воля к самосохранению - одно и тоже.
Владимир:
Это для "птиц низкого полета" - всяких "фараончиков" при власти.
Для меня - "выправлять" или "вправлять", в зависимости от ситуации и от запущенности заболевания ЛОЖЬЮ.

Абдулла:
Ну, а зачем это нужно? Зачем «выправлять» и «вправлять» заболевание ложью? Для шансов Невозвращения в Хаос? Или для чего?

Владимир:
Абдулла:
Ращением же проблемы эгоцентризма воли к вселенской власти видится единение всех воль под общее вселенское и вечное Начальство Христа, который не зря, ох не зря сказал: "дана Мне всякая власть на небе и на земле". Надо всемирно понять и признать за Ним правомерность и законность его Господства в войне против вселенской Энтропии (объективного зла).
Владимир:
Только не Христа, а СМЫСЛА и СУТИ его Учения о ПОЗНАНИИ Триединого Бога = ежесекундного ТВОРЦА вечно молодого Мироздания!
Всякие "энтропии"- продукт нашего несовершенного мышления.

Абдулла:
Назовите же, наконец, смысл и суть его учения!
Ежесекундным же творцом мироздания является Развитие. Разве нет?


Владимир:
Абдулла:
Может быть, Христос и не достаточно ещё хорош для роли вечного Руководителя. Но, по крайней меру, имею право отстаивать свою позицию, пока меня доводами логики не разубедят в ней.
Владимир:
Смею Вас заверить, что "достаточно хорош", только родиться надо "от Святого Духа" = Понимания СМЫСЛА! Я Родился 7-го января 2005-го года и больше не умру в Духе!
Владимир. 07.03.2006 13:41

Абдулла:
А я родился от Святого Духа около 2000 года. Много раз потом умирал и возрождался в Духе.
Так Вы говорите, что достаточно хорош, в роли вечного Руководителя… Я тоже склонен так считать. Ну, так давайте разбираться, в чём же Его Руководство состоит. По-моему оно состоит в Спасении Мира. По-моему это главный пункт его руководства. Всё остальное имеет значение лишь в контексте служения этой воле Его, которая есть воля самого Отца-Развития, нацеленная на Вечность мирового становления. А вы что думаете о Его воле?


Сообщение отредактировал Абдулла - Mar 7 2006, 04:58 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
WFKH
post Mar 7 2006, 09:36 PM
Отправлено #50


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 139
Из: Унна

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 7 2006, 02:56 PM)
... в чём именно, по-вашему, заключается логика учения Иесуса Христа?

Мне милее Жизнь Вечная - всё остальное же лишь в этом свете и контексте.

Ну, а зачем это нужно? Зачем "выправлять" и "вправлять" заболевание ложью?

Назовите же, наконец, смысл и суть его учения!
Ежесекундным же творцом мироздания является Развитие. Разве нет?

А я родился от Святого Духа около 2000 года.  Много раз потом умирал и возрождался в Духе.

... в чём же Его Руководство состоит. По-моему оно состоит в Спасении Мира.

А вы что думаете о Его воле?
*


Я тоже 18 лет возрождался, умирал и снова возрождался духом воли, но когда Родился в Духе Понимания СМЫСЛА, череда реинкарнаций ушла в прошлое.
Поэтому вынужден Вас слегка разочаровать: Вы Родитесь тогда, когда без посторонней помощи сможете осознать и сформулировать СМЫСЛ слова ЛОЖЬ. Тогда все вопросы отпадут сами собой.

А пока отвечу на вопросы.
Задолго до Иесуса Христа люди открыли для себя понятие ЗАКОН. В тот день родилась наука. Но, по сей день не только крестьяне и жители мелких островов, но и "крупные" политики не вполне осознают Истинный СМЫСЛ этого слова.

Христос осудил лицемерное толкование церковных и светских ЗАКОНОВ.
Он прославил величие Здравого Рассудка и Понимания причинности событий Бытия. ((Только не надо вытаскивать пугало "первопричины" = "сотворения" трах-тибидох = "большого взрыва".))

Суть Учения Иесуса Христа (как я понимаю):

1. Нельзя жонглировать словами, понятиями, значениями, определениями, смыслами как клоун на манеже. Нельзя идти на поводу собственных ЭМОЦИЙ, страстей, соблазнов и пороков!

((В познании будь беспристрастен, в быту будь честен, открыт и доброжелателен.))

2. "Один у нас Отец НЕБЕСНЫЙ = Вселенский.

((Не отчим, не "фараон", не рабовладелец, не надсмотрщик, не судья, не палач, НО любящий "родитель", предоставляющий все возможности для нашего воспитания и развития.))

3. Христос назвал себя ДВЕРЬЮ и дал нам "ключ" ПОНИМАНИЯ Истины и лжи, без которых не Родиться в Духе и не "войти" в "Царствие Вечной Жизни".

((Путь и Дверь = направление поиска Смысла и Истины. Ключ = ключевые слова - понятия - смыслы. Родиться в Духе = осознать - понять нашу роль и функцию ВОПЛОЩЕНИЯ Божественного Триединства в Человеке, в достижении Вечной Жизни в форме Интеллектуальной Цивилизации.))

Совсем коротко не получается. Есть еще много СМЫСЛА в его Учении, но эти "три кита" основные.

Спасение для личности в познании величия Вселенской Гармонии. (Даже когда сталкиваются галактики, они тем самым обеспечивают обновление, развитие и само дальнейшее существование многих других галактик. Когда умирают люди, исполнившие свою роль - функцию, им нечего бояться, если они уступают молодым, энергичным и более интеллигентным потомкам. Но если они прожили в мелочной суете потакания страстям и воспитали "отморозков"- эгоистов, то они раз_очаровываются и каются еще при жизни, а умирают со страхом и в муках.
Владимир Карстен. 07.03.2006 19:31
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Mar 8 2006, 04:24 PM
Отправлено #51


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Да, господа! Меня поражает тот размах, который принимает религия. На всех форумах политических, научных, религиозных, сектантских, да всех вообще люди трепятся о существовании бога. Я конечно понимаю, что идеи прописанные в религиозных книгах намного разумней всех остальных, но хотелось бы, чтобы умные люди понимали, что одно дело идея, которая прописывается дядей и которую нужно реализовывать как стоящую без всякой веры и другое дело фанатизм и религиозное невежество, когда мы просто начинаем долбиться об пол лбом. Научный то форум хоть бы пощадили, ученые ohmy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 8 2006, 10:16 PM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Всем доступным одобрением присоединяюсь к предыдущему оратору
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 9 2006, 08:57 AM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Не, ну я так не играю…
Вместо того чтобы обсуждать, дискутировать, с жаром разбираться в вопросах – говорят: религия это ненаучно. Ненаучно, так не научно. Вполне допускаю, что это так. Но когда не допускают никаких иных вариантов – мы, на мой взгляд, имеем дело с предрассудками. И вот с позиции предрассудков выступают на защиту научности.

Что такое научное мышление? Это мышление свободное от всяких безоговорочных и косно утвердившихся предпосылок. В сущности – это мышление абсолютно динамичное, творческое, охотно приближающееся к любым вопросам с любых позиций, горящее желанием РАБОТАТЬ. Когда же принимают какую-либо точку зрения – работа прекращается. Уж, не из-за немощности ли и лени? Конфрантационно разделиться на два лагеря «верующих и материалистов» и примитивно отрицать другой лагерь – это есть тупая ИМИТАЦИЯ мыслительной работы, а никак не таковая. При этом мозг функционирует как у собаки Павлова; реагирует на внешние раздражители стереотипными рефлексами. «Произнесли буквосочетание «Иисус» - надо отреагировать негативно; ведь мы так взялись реагировать!». Плюньте на эту жалкую пародию дискуссии! Тут нет никакого творчества.



Владимир:
Поэтому вынужден Вас слегка разочаровать: Вы Родитесь тогда, когда без посторонней помощи сможете осознать и сформулировать СМЫСЛ слова ЛОЖЬ. Тогда все вопросы отпадут сами собой.

Абдулла:
С чего Вы решили, что я не могу «осознать и сформулировать СМЫСЛ слова ЛОЖЬ»?
Вы ведь даже не спрашивали меня о моей формулировке! Вот она:

Ложь есть основное оружие в борьбе за выживание. Борьба за выживание есть, по сути, борьба за эволюцию. Борьба за эволюцию есть борьба за шансы мирового становления на Невозвращение к Хаосу.
Истина же есть осознание вечной воли к Невозвращению и кратчайший, созидательный путь к этой вечности. Стало быть, ложь есть старый, путаный, неэффективный путь к тому же, путем к чему является Истина. Или же Истина есть кратчайший путь к тому же, к чему эволюционно направлена ложь.

Теперь, пожалуйста, Ваше определение.


Владимир:
Суть Учения Иесуса Христа (как я понимаю):

1. Нельзя жонглировать словами, понятиями, значениями, определениями, смыслами как клоун на манеже. Нельзя идти на поводу собственных ЭМОЦИЙ, страстей, соблазнов и пороков!


Абдулла:
Нельзя? В смысле это не нужно для Вечности Жизни?

Владимир:
2. "Один у нас Отец НЕБЕСНЫЙ = Вселенский.

Абдулла:
Отец наш небесный (творец неба и земли и всей твари) – Развитие. Согласны ли Вы с этим? Если нет – то как Вас понимать?

Владимир:
Спасение для личности в познании величия Вселенской Гармонии.

Абдулла:
А познание нужно для вселенского созидания, так? Если нет, то не видно связи между познанием и спасением. Созидание же есть противодействие хаосу, который и грозит гибелью всей тенденции становления. Если Вы не так мыслите спасение, тогда я Вас очень прошу объяснить мне, как именно Вас следует понимать. Я очень хочу понять.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 9 2006, 09:20 AM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 9 2006, 08:57 AM)
Ложь есть основное оружие в борьбе за выживание. Борьба за выживание есть, по сути, борьба за эволюцию. Борьба за эволюцию есть борьба за шансы мирового становления на Невозвращение к Хаосу.
Истина же есть осознание вечной воли к Невозвращению и кратчайший, созидательный путь к этой вечности. Стало быть, ложь есть старый, путаный, неэффективный путь к тому же, путем к чему является Истина. Или же Истина есть кратчайший путь к тому же, к чему эволюционно направлена ложь.

*


Ложь/Правда есть система оценки полученной информации о явлении. Другими словами это одна из составных частей общего механизма человеческого мышления в процессе познания т.е. в процессе придания явлениям природы понятий в системе человеческого Знания т.е. формирования Порядка на пути о Хаоса. На этом пути оценка в процессе коммуникации претерпевает трансформации от "Инновационной идеи" до признания "Истинности" или "Ложности", что и закрепляется в коллективном сознании человечества с помощью информационных технологий, которые, в свою очередь участвуют в формировании системы оценки в сознаниях сменяющихся поколений. Предложенное есть объяснение внутреннего механизма человеческого прогресса.
А, может и нет? Может быть это заблуждение, но в любом случае Инновация, по крайней мере для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 9 2006, 10:46 AM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Федя:
Ложь/Правда есть система оценки полученной информации о явлении. Другими словами это одна из составных частей общего механизма человеческого мышления в процессе познания т.е. в процессе придания явлениям природы понятий в системе человеческого Знания т.е. формирования Порядка на пути от Хаоса. На этом пути оценка в процессе коммуникации претерпевает трансформации от "Инновационной идеи" до признания "Истинности" или "Ложности", что и закрепляется в коллективном сознании человечества с помощью информационных технологий, которые, в свою очередь участвуют в формировании системы оценки в сознаниях сменяющихся поколений. Предложенное есть объяснение внутреннего механизма человеческого прогресса.
А, может и нет? Может быть это заблуждение, но в любом случае Инновация, по крайней мере, для меня.

Абдулла:
Значит так… Здесь у нас небольшая путаница. Вернее недоописание всего этого положения с ложью и правдой. И путаница не только в терминах. Вот смотрите: есть «ложь» как притворство, обман, метод победить в борьбе за что-либо. А есть мировоззренческое, научное, логическое ЗАБЛУЖДЕНИЕ, в смысле «недоразумение», «недопонимание». Научной, мировоззренческой, логической Истине противоположно Заблуждение. Противоположностью же Лжи является Правда – это надо запомнить.

Но самое главное, эти два направления метафизического понимания отличия /истины против заблуждения/ и /правды против лжи/ имеют общую метафизическую природу и критерий выявления.
Когда считали Землю центром вселенной – научно заблуждались (а не лгали). И это заблуждение имело именно тот отрицательный смысл, что без всё более адекватного научного представления нельзя успешно служить шансам невозвращения (развитию). Другого критерия отрицательности просто не существует. Вы, Федя, выше говорили именно об этом аспекте противоположности Истины/Заблуждения, а не «Лжи/Правды». О лжи и правде Вы выше не говорили (хотя эти две пары противоположностей неразрывно связаны). Но и они могут определяться и выявляться именно и исключительно с позиции тех же критериев Целесообразности. То есть – если убрать понятие долженствования созидательного служения шансам Невозвращения к Хаосу: становятся совершенно непонятными, повисают в неопределённости как понятия ложь/правда, так и тандем - заблуждение/истина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 10 2006, 09:11 AM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 9 2006, 10:46 AM)
Здесь у нас небольшая путаница. Вернее недоописание всего этого положения с ложью и правдой. И путаница не только в терминах.

Но самое главное, эти два направления метафизического понимания отличия /истины против заблуждения/ и /правды против лжи/ имеют общую метафизическую природу и критерий выявления.

*


Здесь "у нас" не небольшая путаница, а кординальные расхождения. Ваша абсрлютно разумная декларация "движения от хаоса" не имеет практического применения. Большая путаница "у Вас".

Я предложил упорядочить (двинуть, наконец, от хаоса) понятия морали, познания согласно иерархии конструкции человеческого сознания-иерархии детерминированный биологией человеческого организма и отсюда самой природой- Вы этого даже не заметили!

Такой подход вырывает бессмысленность "метафизических" рассуждений, которым завтра исполнится 150 тыс лет (исторический период существования людей на Земле) или вы хотите продолжить этот,сопровождающий всю историю людей "назойливый шум"-бесконечную жвачку метафизических понятий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
К.Б.Н.
post Mar 10 2006, 12:20 PM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 110




На то что вверху отвечу во вторник, но на всё вряд ли смогу за один раз.


Для Абдуллы и не только (на первый вопрос).

Вы связываете безусловное с тенденцией становления порядка из хаоса.
Может вы имеете ввиду безусловную необходимость в этом?
Иначе я не понимаю.
Если это так, то такая необходимость не является безусловной, поскольку порядок не безусловно положителен (см. ниже )

Про моё безусловное (про метод).

Закон (мой закон).

Если хотя бы один элемент объёма обобщения не соответствует назначению придаваемому этому обобщению , то такое обобщение не безусловно для этого назначения.

Пример.
В объём понятия "порядок" входит такая частность как - концлагерный порядок (и т.п. не хорошее).
Следовательно, порядок не безусловно положителен и необходим.

Понятия такого уровня обобщённости не являются безусловными ценностями.Это относится и к таким понятиям как :свобода,демократия,жизнь, смерть,порядок,хаос,рабство и т.д.

Для всех.

Обратите внимание,ситуация в нашем разговоре похожа на общую ситуацию в философии. Много разных мнений по одним вопросам, разные основания в аргументации, и из за этого мало до чего можно договорится.
И так уже длится сотни и тысячи лет.

Внимание.

Ценность моих идей не в их оригинальности , а в том что я предлогаю метод в котором аргументация будет простой , однообразной и основанной на объективных законах , которые до сих пор не были известны.
Поэтому спорить со мной не о методе , а о других частных вопросах , это мало эффективно , это будут обычные препирательства из за разных обоснований , это разговор на разных языках.
А я и предлагаю перейти всем на общий язык , на общие обоснования.

Если вы найдёте ошибку в моём методе, то и все мои частные утверждения посыпятся.
А если не найдёте , то это уже будет увеличение вероятности того что общий язык обоснований найден.
Разве это не фундаментальное открытие?
Разве это не достойная тема для обсуждения?

Мой метод очент прост , даже дети младшего(ладно среднего)возраста смогут объяснить в чём был не прав Маркс или Кант,и т.д.

На уже заданные вопросы я конечно отвечу, но их очень много.
Пожалуйста притормозите , я не успеваю.(А сейчас буду конспектировать все новые ваши тексты,работы много.)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 10 2006, 07:33 PM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male




Федя:
Здесь "у нас" не небольшая путаница, а кардинальные расхождения. Ваша абсолютно разумная декларация "движения от хаоса" не имеет практического применения. Большая путаница "у Вас".

Абдулла:
К чему все эти эмоции, Федя!
Объясните толком, методично и хладнокровно – в чём у нас кардинальное расхождение. То Вы согласны «с движением от хаоса», то это не имеет практического примирения. Как Вас понимать? Неужели Вы не хотите быть понятым собеседником? Ведь без этого не возможен никакой диалог.
Не говорите, что у меня большая путаница – показывайте, распутывайте, ведите нормальный диалог вдаваясь подробности и детали.

Федя:
Я предложил упорядочить (двинуть, наконец, от хаоса) понятия морали, познания согласно иерархии конструкции человеческого сознания-иерархии детерминированный биологией человеческого организма и отсюда самой природой- Вы этого даже не заметили!

Абдулла:
Что я должен был заметить? В чём суть морали и познания? Объясните, я Вас очень прошу. Видите как я неустанно повторяю моё видения сущности морали и познания! А всё для того, чтобы оппоненты ясно поняли, что я говорю, из каких позиций выступаю. Готов повторять сколь угодно. Ведь для того, чтобы вести плодотворный диалог, нужно как можно более углублённое понимание хода мыслей собеседника!
Так в чём же, по-вашему, моральность и разумность? Что представляет собой природная иерархия человеческого сознания? Вы отрицаете мой Вариант толкования руководящей воли, инстинкта самосохранения, нацеленного не Выживание (Невозвращения в Хаос)? Отрицаете задачу вселенского выживания, как критерий моральности и разумности? Вы же были согласны?

Федя:
Такой подход вырывает бессмысленность "метафизических" рассуждений, которым завтра исполнится 150 тыс лет (исторический период существования людей на Земле) или вы хотите продолжить этот, сопровождающий всю историю людей "назойливый шум" - бесконечную жвачку метафизических понятий.

Абдулла:
Какой «такой» подход? Вы хоть толком объясните для начала, что Вы утверждаете о морали и познании, а так же иерархии человеческого сознания, детерминированной с его биологией. А то клянусь Эволюцией, ничего не понятно.
Я хочу только одного – служения шансам вечности становления. Всё остальное имеет лишь опосредованное значение (будь то прекращение «назойливого шума» или чего бы то ни было ещё). А Вы чего хотите? Бороться с назойливым шумом метафизических рассуждений?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Mar 10 2006, 07:34 PM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



К.Б.Н.:
Для Абдуллы и не только (на первый вопрос).

Вы связываете безусловное с тенденцией становления порядка из хаоса.
Может вы имеете ввиду безусловную необходимость в этом?
Иначе я не понимаю.

Абдулла:
Я имею в виду, что это становление и есть суть и подоплёка всего что происходило, происходит и будет происходить. Познать суть мира, это и значит очистить руководящую волю от всех недоразумений воли, которая есть воля к вечности. Эта тенденция не является чем-то необходимым, ибо не есть цель для чего-то более общего. Она сама и есть абсолютно общее и собой, в отношении себя обуславливает всякую жизненную необходимость чего-либо. То есть – всё, что необходимо, необходимо именно для шансов Невозвращения к первозданному хаосу. Другого универсального критерия необходимости я лично, пока что, не вижу.

К.Б.Н.:
Если это так, то такая необходимость не является безусловной, поскольку порядок не безусловно положителен (см. ниже )

Про моё безусловное (про метод).

Закон (мой закон).

Если хотя бы один элемент объёма обобщения не соответствует назначению придаваемому этому обобщению , то такое обобщение не безусловно для этого назначения.

Пример.
В объём понятия "порядок" входит такая частность как - концлагерный порядок (и т.п. не хорошее).
Следовательно, порядок не безусловно положителен и необходим.

Абдулла:
Так я же не об этом говорю! Не о концлагерном порядке. Не надо отожествлять эти понятия. То, что я называю «всё более могучим вселенским Порядком» – имеет совершенно особое значение. Можно поменять этот термин на «всё более жизнеспособная Гармония». Или передавать это, описывая иными словосочетаниями в бесконечных вариациях. Но суть не в этом. Суть в том, что не нужно привязывать мысль к определённым терминам. Это величайшая философская ошибка. Мысль моя может быть передана и понята Вами только в длительном личном общении. То есть, Вы сначала подтверждаете, что вполне поняли, в чём я вижу абсолютно безусловный смыл мирового развития, потом уже выражаете свое отношение не к каким-то словам-понятиям, но именно моему образу мыслей, как их я Вам передал.

К.Б.Н.:
Понятия такого уровня обобщённости не являются безусловными ценностями. Это относится и к таким понятиям как :свобода, демократия, жизнь, смерть, порядок, хаос, рабство и т.д.

Абдулла:
Вот видите, Вы уже отвергаете безусловную ценность того, что мною Вам ещё и не объяснено. А всё потому, что Вы привязываете понятия к стереотипным словам. От объективирующей власти слов нужно избавляться. Благо для этого теперь есть Интернет, как могучий потенциал всемирного общения мыслителей.

К.Б.Н.:
Ценность моих идей не в их оригинальности , а в том что я предлагаю метод в котором аргументация будет простой , однообразной и основанной на объективных законах, которые до сих пор не были известны.
Поэтому спорить со мной не о методе, а о других частных вопросах, это мало эффективно, это будут обычные препирательства из за разных обоснований , это разговор на разных языках.
А я и предлагаю перейти всем на общий язык, на общие обоснования.

Если вы найдёте ошибку в моём методе, то и все мои частные утверждения посыпятся.
А если не найдёте , то это уже будет увеличение вероятности того что общий язык обоснований найден.
Разве это не фундаментальное открытие?
Разве это не достойная тема для обсуждения?

Абдулла:
Насколько Ваши идеи ценны – это судит собеседникам (в меру их мыслительной способности). Вы сперва выложите, пожалуйста, Ваш метод, а там посмотрим, насколько это фундаментальное открытие.

К.Б.Н.:
Мой метод очень прост , даже дети младшего(ладно среднего)возраста смогут объяснить в чём был не прав Маркс или Кант, и т.д.

Абдулла:
Пока что одно лишь отвлечённое восхваление /чего-то/. Вы лучше перейдите к делу, к самому методу – степень же его простоты определять будем мы, оппоненты.

Согласно моему методу суждения, Маркс и Кант, а так же Гегель и Ницше и все остальные были не правы ровно в той мере, в какой их учения не является служением шансам Невозвращения всего процесса мирового развития к первозданному Хаосу. Это же касается и Вашего метода.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 11 2006, 04:08 PM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Mar 10 2006, 07:33 PM)

К чему все эти эмоции, Федя!
Объясните толком, методично и хладнокровно – в чём у нас кардинальное расхождение. То Вы согласны «с движением от хаоса», то это не имеет практического примирения. Как Вас понимать? Неужели Вы не хотите быть понятым собеседником? Ведь без этого не возможен никакой диалог.
Не говорите, что у меня большая путаница – показывайте, распутывайте, ведите нормальный диалог вдаваясь подробности и детали.   
*


Фрустрация, батенька, фрустрация-эмоция получения результата в негативную сторону отличающегося от ожидаемого.

Во- первых, во -вторых и в- третьих- я продолжаю сохранять свою верность тенденции "от хаоса...", но я вижу это естественной характеристикой естественного физического мира, вы же отправляете меня в "метафизику"- болото несуразностей и неопределенностей.

Моя идея проста,как "сатиновые трусы". есть на белом свете только одна "штуковина", которая формулирует и определяет человека и человеческое сцществование и эта штуковина- "Человеческое Сознание" -функциональная система (ну как почки или кишечник или нога, например). Функция этой системы "Адаптация". Здесть вы правы, но это не инстинкт самосохранения, который характерен для отдельной особи, а проявления общего при любых природных явления закона проявления мнформационной сущности природы.

Сознание имея суперхадачу -сохранения информации определенного вида животного. Человеческое сознание-имеет своюзадачу -Сохранение вида Человек и во исполнение этой задачи Человеческое сознание в процессе коммуникации формирует коллективное человеческое сознание.

Человеческое сознание проходит этапы формирования (и это известно современным психологам) через формирование иерерхии(этажей) сознания на основе эмоционального реагирования.

Анатомируя поведения людей можно с большой вероятностью определить принадлежность к этажу сознания.
Зная законы формирование этажей можно понять взаимоотношения активности в индивидуальном поведении, а представляя себе индивидуальное поведение как неотъемлемую часть коллективного сознания, можно выработать научное видение взаимодействия личности и общества. Это видение даст возможность моделировать и предсказывать поведение людей в человеческих сообществах и даже строить обоснованные прогнозы.

Ваше стратегически верное предложение тонет в неопределенностях понятий-Ложь?, Истина? Заблуждение ? Правда? Эти понятия не привязанные к структуре сознания воистину Метафизические или неспособные быть понятыми-то о чем не перстает говорить мне религия, стремясь помирить меня с моим слабоумием или философы, неспособные понять, что нет Мира Людей без Людей, а стало быть и нет Мира как такового для меня или вас или ваших и моих детей и родителей и человечества, с атомными бомбами,полетами на Марс и философскими рассуждениями.

Да, к несчастью, я не бог весть какой полемист. Человек слаб. Nobody is perfect. Меня раздражаете не вы, а моя собственная неспособность понятно донести совершенно понятные для меня мысли. У меня остается слишком мало времени для совершенствования в коммуникации.

"Рукописи не горят" как выдумаете почему такая мысль пришла в голову Булгакову?
Мне кажктся по одной простой причине, что рукопись-омоуиональный образ чего - либо и уж если он возник в голове у одного человека, то в исторической перспективе это предполагает, что он возникнет и у кого-то другого и сам факт появления некоей идеи -есть факт существования её образа с определнной автономностью от конкретного человека.

Это совершенно меня устраивает. Если вы не понимаете меня, то возможно спустя некоторое время эта идея придет в голову другому человеку. Если же она не получит признания, значит она глупа и, стало быть, не стоит по поводу неё беспокоится. Сиюминутная эмоциональность простительна-мы человеки и ничто человеческое нам не чуждо!

Призывать людей к чему -либо, не зная как это может аукнуться для них глупо. "Слепцы" Брейгеля-хорошая иллюстрация этому. А исторически эта глупость подтверждена результатами активности миллионов, направленную на истребление миллионов.

Мой сайт в каталоге Феномена: "Концепция виртуального мира существования человека" или что-то в этом роде, давно не заглядывал.





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:02 PM
Реклама: