IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА

Михаил Аркадьев
post Aug 18 2006, 11:29 PM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Club Members
Сообщений: 24
Из: Москва




Михаил Аркадьев
СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА
Опубликовано в Философском журнале Phenomen.Ru 19.08.2006.
Прямая ссылка: http://phenomen.ru/public/journal.php?article=41

Публикация: Михаил Аркадьев
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
DON
post Sep 20 2006, 01:26 PM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Статья довольно объемная. Может имеет смысл обсуждать не всю ее целиком, а отдельные ее части. А еще лучше некоторые положения, на которых построен данный материал. В противном случае посты будут огромными и совершенно нечитаемыми.
Насчет безмолвия Вселенной и почему они молчат? Когда человек занимается изучением неких видов животных, а еще явнее когда он встречает какой то уголок дикой природы то что он делает. Что делает разум при обнаружении подобного оригинального проявления жизни.
Один путь открыть туристский маршрут возить туда сотни тысяч туристов и в краткий миг уничтожить всю уникальность этого уголка дикой природы.
Другой путь это объявить подобный углок охраняемой зоной и не допускать туда проникновения цивилизации.
Если представить себе человечество подобным уголком дикой природы, то как вы думаете некие службы изучения природных объектов (галактического масштаба), что будут делать с попытками проникновения цивилизации в этот уголок? Мне кажется ответ один они будут всячески пресекать подобные попытки установления связи. Всех возможных технологических приемов подобного ограничения мы не знаем, но они гипотетически допустимы.
Так что если нас ограничивают от контакта с "цивилизацией", это не значит, что ее нет. Это значит только, что охрана природы интересует не только нас, но и их.
Когда подрастем и для нас контакт не будет представлять смертельной опасности, тогда возможно контакт и случится. Вспомните что происходит с некоторыми оригинальными региональными "цивилизациями", когда они сталкиваются с мощнейщим прессингом со стороны глобального мира. Тут совершенно прямая аналогия, только масштаб немного разный. Остается только одно - интенсивно развиваться и ждать, ждать и еще раз ждать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил Аркадьев
post Sep 21 2006, 02:24 PM
Отправлено #3


Участник
**

Группа: Club Members
Сообщений: 24
Из: Москва




QUOTE(DON @ Sep 20 2006, 01:26 PM)
Статья довольно объемная. Может имеет смысл обсуждать не всю ее целиком, а отдельные ее части. А еще лучше некоторые положения, на которых построен данный материал. В противном случае посты будут огромными и совершенно нечитаемыми.
          Насчет безмолвия Вселенной и почему они молчат? Когда человек занимается изучением неких видов животных, а еще явнее когда он встречает какой то уголок дикой природы то что он делает. Что делает разум при обнаружении подобного оригинального проявления жизни.
          Один путь открыть туристский маршрут возить туда сотни тысяч туристов и в краткий миг уничтожить всю уникальность этого уголка дикой природы.
          Другой путь это объявить подобный углок охраняемой зоной и не допускать туда проникновения цивилизации.
          Если представить себе человечество подобным уголком дикой природы, то как вы думаете некие службы изучения природных объектов (галактического масштаба), что будут делать с попытками проникновения цивилизации в этот уголок? Мне кажется ответ один они будут всячески пресекать подобные попытки установления связи. Всех возможных технологических приемов подобного ограничения мы не знаем, но они гипотетически допустимы.
          Так что если нас ограничивают от контакта с "цивилизацией", это не значит, что ее нет. Это значит только, что охрана природы интересует не только нас, но и их.
        Когда подрастем и для нас контакт не будет представлять смертельной опасности, тогда возможно контакт и случится. Вспомните что происходит с некоторыми оригинальными региональными "цивилизациями", когда они сталкиваются с мощнейщим прессингом со стороны глобального мира. Тут совершенно прямая аналогия, только масштаб немного разный. Остается только одно - интенсивно развиваться и ждать, ждать и еще раз ждать.
*


К сожалению Ваш комментарий никакого отношения к моей статье не имеет, коллега.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Михаил Аркадьев   СЛАДКОЕ БЕЗМОЛВИЕ МИРА   Aug 18 2006, 11:29 PM
irina   "ОТКУДА У ЧЕЛОВЕКА ЭТО СТРЕМЛЕНИЕ ВО ЧТО БЫ Т...   Sep 14 2006, 10:32 PM
Михаил Аркадьев   Уважаемая Ирина, спасибо большое за отклик! Мн...   Sep 17 2006, 12:09 PM
irina   Ваша правда, Михаил, я использовала вашу статью ка...   Sep 17 2006, 01:01 PM
Михаил Аркадьев   Да, Ирина, я сам удивлен молчанием на Форуме... Т...   Sep 21 2006, 02:23 PM
irina   А мне кажется, Михаил, что срабатывает гипноз на...   Sep 21 2006, 06:43 PM
Михаил Аркадьев   Ирочка! Прислушаемся. Ощутим. Подождем. :)   Sep 22 2006, 08:39 PM
Царёв Павел   Уважаемый Михаил Аркадьев! Абсолютно не понима...   Jan 2 2007, 08:07 PM
DON   Статья довольно объемная. Может имеет смысл обсужд...   Sep 20 2006, 01:26 PM
Михаил Аркадьев   К сожалению Ваш комментарий никакого отношения к ...   Sep 21 2006, 02:24 PM
DON   К статье конечно не имеет. Я писал про одно из осн...   Sep 22 2006, 12:33 PM
DON   А мой сверхкритический анализ, это что молчание ил...   Sep 22 2006, 12:40 PM
Вий   "...за тех кого породили", Дон. :)   Sep 22 2006, 02:04 PM
Вий   То есть, если я спросил у прохожего дядьки, как ...   Sep 22 2006, 02:07 PM
Михаил Аркадьев   Уважаемый коллега, да уж конечно дело совсем не в...   Sep 22 2006, 08:30 PM
DON   Каждое действие порождает противодействие. Если вы...   Sep 22 2006, 02:50 PM
Вий   Не нужно никого провоцировать - можно мирно читат...   Sep 22 2006, 05:29 PM
System error   Михаил я бы многое добавил к всему тому что вами б...   Jan 17 2007, 04:27 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:11 AM
Реклама: