IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Идеальное - натурально!

System error
post Aug 14 2007, 10:42 AM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON Я знаю что наука состоит из материалистов, которые пока не увидят, не пощупают, не понюхают и не попробуют не скажут что оно есть. Но в том то и проблема, что мысли и разум невозможно увидеть, понюхать, потрогать и т. д.
Ты спрашивал что такое структурность, так вот. Я понятия не имею что это слово значит для тебя или для других людей, ведь я смотрю на это слово по своему, ты по своему и ряд других людей по своему. Одни в нём видят одно, другие другое, не смотря на то, что слово это написано в словаре и имеет своё определение. Те которые материалисты, а именно научные круги людей, смотрят на словарь терминов как на уже созданный архив. Хотя употреблять в речи те слова которые в словаре не верно, ведь там между словами своя связь, и связь там логическая, не имеющая ничего общего со связью речевой.
Я привык всё назвать своими словами, словами которые ясны всем, а тем кому не ясны могут спросить у меня, и я отвечу именно так, как я понимаю, а не так, как это слово понимают научные круги.
Извини за это лирическое отступление, это что бы избежать дальнейших недоразумений. Так вот, я считаю что «структурность» это упорядоченная логика. То есть логика есть у каждого человека, так же как и правое полушарие головного мозга. Упорядочивает же каждый человек свою логику по своему.
И так мы имеем человека с логическим мышлением, но как упорядочено его индивидуальная логика, знает только он и возможно его близкие друзья и люди знающие его очень близко. Поступки которые он совершает зависят исключительно от его логики, и поэтому логика поведение в обществе это ближе всего к психологии. Человек склонен фантазировать, воображать, мечтать и т. д. Многие из своих фантазий полученных в глубоком детстве человек часто воплощает в жизнь или по крайней мере пытается воплотить, но воплотить любое воображение, фантазию или мечту можно лишь материально, то есть при помощи логической части головного мозга. И обычно логика человека работает исключительно на того индивидуума, которому она принадлежит.
Это можно назвать логикой конечно, но! Я не склонен называть логикой то, что пренадлежит одному индивидууму, а не всему обществу. А если есть некая логика, которой подчиняется всё общество без исключения, то это уже не может быть логика индивидуума, а если и индивидуума, то в таком случае этот индивидуум Бог.
Возвращаюсь к тому, что говоришь ты Don. Ты ставишь логику мышления как логику материальную, противостоящая нематериальному, но это не так! Просто логика связанная с материей, это логика тех, кто констатирует уже известные факты, и называть того, кто констатирует факты знающим я не могу, ведь этот человек ничего не знает, кроме того, что он видит, доказал и ощутил на себе, то есть он знает только то, что и так уже известно.
То о чём говорю я, постигнуть такой человек не способен, ведь я говорю о ещё не состоявшемся факте, который доказать нельзя, но который непременно произойдёт, этот факт в будущем времени, который и произойдёт обязательно и есть феномен. Иисус Христос который говорил о духах имел в виду не мифических созданий, как это могли и могут подумать те, кого ты считаешь знающими. Иисус Христос говорил с теми людьми, которые ещё даже не родились, но судьбу которых он уже знал, и именно их он например и изгонял из умов тех, кто приютил духов других людей своей логикой.

P.S. Извини я понимаю что несу полный бред в который не поверишь не ты и не кто либо ещё, если логика заранее материи не дойдёт до этого понимания. Поэтому давай оставим это тему и поговорим о достижениях науки и техники, здесь есть о чём поговорить, но совершенно нет о чём подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 17 2007, 04:08 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



"Я знаю что наука состоит из материалистов, которые пока не увидят, не пощупают, не понюхают и не попробуют не скажут что оно есть"
На самом деле они скажут вам что есть только, что что вписывется в их теорию. А если что то не вписывается, значит этого нет. Потом конечно можно придумать теорию, чтобы вписалось, но все равно механизм от этого не меняется.
Про то, что слово значит не то что значит оно одна, а только в связи с другими словами. Соответственно смысл понятие растяжимое я уже писал. Вернее не я, а отцы постомодерна, но все равно. А абстрактные думанья, которые нельзя проверить к чему они. А если думанье проверяется, то есть его видят, слышат и трогают, то это уже материалистическая теория. Вот открыли ведь Уран еще до как увидели, так что все это сложнее чем кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Aug 18 2007, 02:55 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON для начала выбери себе позицию, которую ты будешь защищать и отстаивать любой ценой. Материалисты которые пока не потрогают и не удостоверятся в материальности имеют свою позицию, хоть она и примитивна, но позиция у них есть. У большинства философов на этом форуме позиции нет, то есть здесь как бы считают что у них есть позиция, но обычно то что здесь отстаивается это не позиции, а глубокие догматические убеждения.
Знаешь что я больше всего терпеть не могу? (Может тебе и не интересно, но больше всего я терпеть не могу пустой трёп).
Отличить догматическое убеждение от отстаивания собственной позиции можно следующим образом. Когда человеку навязывают некий догмат, например то что всё в мире это результат Божьей работы, то человек может подвергать сомнению эту догму, и тем самым доказывать нечто новое, своё видение, а может смирится с этой догмой и дальнейшие домыслы базировать уже на этой догме, как на некой неоспоримой основе.
Многие люди, в том числе и ты, имеют не одну догму, а к примеру целую структуру состоящую из огромного количества догматов.
Спорить, опровергать, и штурмовать структуру созданную кем-то, очень сложно, это всё равно что головой с разбега бить кирпичную стену, и надеяться, что стена от удара головы рухнет. Можно раз штурмовать, два, три, потом залечить голову и опять и снова штурмовать стену до победного конца, либо штурмующего либо стены. При этом состоит любая догматическая структура из фактов, и каждый факт это дополнительный кирпич в стене.
Проще всего, это не штурмовать слепо чью-то догматическую систему в надежде на победу, как это делают многие Дон Кихоты, а именно находить слабые места в стене и продавливать кирпич за кирпичом, пока стена рухнет под тяжестью давящих на неё кирпичей. Когда система убеждённого человека рушится, у него начинается паника, ведь весь мир который казалось был так прост и так понятен, вдруг становился чужим не известным не исследованным и враждебным.
Именно в таком враждебном мире, без защиты стен, человек и находит себя в этом мире, устанавливая свою неизменную позицию по отношению к миру и всему в мире. Для любого человека, позиция это Я, его собственное Я в враждебном мире и надеяться приходится только на себя и своё Я. Со временем человек может вновь построить вокруг своего Я стены из новых догматов и фактов, и опять после разрушения стен начать всё сначала. С каждым новым разрушением стен, позиция такого человека становится всё крепче, и Я становится всё закалённее, крепче и могущественнее.
Не зря говорят, что настоящий художник должен быть голодным, а настоящий политик нищим и бедным, ведь живя в условиях постоянной нужды и имея силы бороть её, такой человек непременно обретёт своя Я, и перепутать такого человека с другим Я будет крайне сложно.
Так вот в этом форуме, я вижу лишь стены, за которыми вообще не чувствуется присутствие какого либо Я. Нет Я есть у каждого человека, но духи эти настолько мелкие и ничтожные, что разговор с ними не к чему не приводит. Вот я например вообще стараюсь не говорить с человеческим существом, я обращаюсь не к стене, а к тому кто за стеной смог выстроить её. Я не прошу меня впустить, частная собственность пускай будет частной и персональной, но неужели даже через стену сложно просто поговорить?

P.S. Я вышел за рамки людских представлений. (Егор Летов)

"Есть некие рамки человеческого, и что за ними лежит, человеку знать не дано". (Мамонов)

"Человек ограничен лишь пределами своего мозга, но пространство сознания - это совершенно новое измерение. Наше тело - не более чем стена между двумя бесконечностями. Одна из них - бесконечность пространства - расходится во все стороны, а другая - бесконечность сознания - устремляется в безграничность внутреннюю". (Колин Уилсон)

"Внешний мир - это то, где мы просыпаемся каждое утро нашей жизни, место, где волей-неволей мы должны пытаться прожить. Во внутреннем мире нет ни работы, ни монотонности. Мы посещаем его только во сне и размышлениях". (Олдос Хаксли)

Ученики его сказали ему: В какой день Царствие приходит? [Иисус сказал]: Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! или: Вот, там! Но Царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. (Фома)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 20 2007, 03:12 PM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



"Именно в таком враждебном мире, без защиты стен, человек и находит себя в этом мире, устанавливая свою неизменную позицию по отношению к миру и всему в мире..."
В том то и соль что сейчас говорить о возможности наличия ПОЗИЦИИ (смыслового центра) не приходится. На современном уровне развития общества и философии (то есть при тотальном господстве постмодернизма) центра (позиции) быть не может. Если вы урожденный английский лорд, то вы можете босиком бегать с папуасами. Если вы крестьянин, то вы вполне адекватно смотритесь с выстывкой коровьих лепешек в Историческом музее. А потом можете сменить пол и все будет в поряде. Все можно, потому что центра нет. Позиции нет. Сменить ее или держаться за нее нельзя. Хотя многие держатся за эту иллюзию и выдумывают себе "позиции". Но это на самом деле иллюзия.

"Со временем человек может вновь построить вокруг своего Я стены из новых догматов и фактов, и опять после разрушения стен начать всё сначала. С каждым новым разрушением стен, позиция такого человека становится всё крепче, и Я становится всё закалённее, крепче и могущественнее"
Да раньше так и было. Вместо одной теории можно было начать исповедовать другую. Вспомните Св.Петра. Сначала он яростно боролся против, а потом яростно боролся за. А теперь так не получится. Нельзя быть за или против. Мир трансформировал и удалил из себя реальность противостояния. Все нынешнии противостояния выглядят как театральные представления. За которыми интересно наблюдать в рубрике "их нравы". То есть все понимают, что сейчас не может быть противостояния. Потому что настаивать на чем сейчас выглядит полным безумием. Жалко конечно, что сейчас так, но реальность она такова и с ней приходится считаться.

Если хотите вот моя "позиция".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
System error
post Aug 23 2007, 10:04 AM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 308




DON у тебя позиции нет, так о чём ты вещаешь собственно, по мимо того что у всех вокруг единой позиции нет и быть не может?
А с той реальностью с которой считаешься ты, я давно уже не считаю, ведь любая реальность у любого человека имеет своё собственное Эго с глубокими конями, которые окутывают собой Я конкретного человека. Но тебе не понять, у нас разные не только реальности, но ещё и позиции обращённые на мир внешний. Так что я знаю твою позицию, ты знаешь мою, на этом думаю можно и оставить наш бесполезный разговор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 06:47 PM
Реклама: