IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> автобиографическая мнемотехника, автобиографическая мнемотехника

логотехнолог
post Jul 9 2007, 01:43 PM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




Мнемотехника автобиографическое вспоминание, далее АВ есть мнемотехника глубокого погружения в пространство автобиографических воспоминаний, выглядит она следующим образом.
1 выбор какого- либо воспоминания.
2 концентрация на этом воспоминании.
3 детализация этого воспоминания и по мере детализации этого воспоминания естественно начинают всплывать другие воспоминания ибо детализация какого- либо воспоминания есть по сути вспоминание воспоминаний связанных с этим воспоминанием, то есть детализация какого- либо воспоминания есть вспоминание системы воспоминаний.
4 исследование всплывших воспоминаний приводящее к тому, что всплывают ещё воспоминания, то есть система воспоминаний детализируеться и усложняеться.
5 вспоминать надо очень глубоко, скажем я вспоминаю не только события, а и свои эмоции которые испытывал в тот момент, свои телесные ощущения которые испытывал в тот момент. и. т. д. короче по сути своей, я на время в своей голове превращаюсь в меня из воспоминаний. Автобиографическая память вообще и мнемотехника автобиографическое вспоминание в частности очень важны по той простой и элементарной причине, что автобиографическая память есть ни больше, ни меньше, чем основа человеческой личности, то есть от того какой автобиографической памятью обладает человек, что именно содержиться в его автобиографической памяти и насколько искустно человек умеет управлять своей автобиографической памятью зависит и то какое будущее ждёт этого человека Автобиографическая память включает в себя 2-ва уровня, а именно.
1 уровень событий, то есть уровень воспоминаний о событиях, о эмоциях и о телесных ощущениях.
2 уровень сведений, то есть уровень воспоминаний о личных сведениях.
Современная мнемотехника делает упор на 2-м уровне, то есть на уровне сведений, а это не правильно ибо упор нужно делать на 1-м уровне, то есть на уровне событий ибо именно 1-й уровень, то есть уровень событий есть ключевой уровень автобиографической памяти.
То есть автобиографическая память есть по сути своей следствие событийной памяти, а событийная память есть по сути своей причина автобиографической памяти.
Отсюда следует простой вывод, а именно,- необходимо всеми силами развивать именно событийный уровень памяти, то есть способность к вспоминанию и детализации цепей событий ибо.
1 событийная память есть причина автобиографической памяти.
2 автобиографическая память есть причина человеческой личности.
3 следовательно событийная память есть причина человеческой личности.
4 что и требовалось доказать.
Одним словом, даёшь гипертрофию событийной памяти в массы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Smurov
post Sep 22 2007, 09:41 PM
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Users
Сообщений: 2

Пол: Female



Уважаемый логотехник,
Очень хотелось бы с Вами пообщаться, поскольку проект Научной Наблюдательной Меморископии весьма интересуется некоторыми поднятыми Вами вопросами. Является ли описанная Вами технология стандартной для Психологии Автобиографической Памяти или это Ваша разработка? Имеете ли Вы отношение к профессиональной психологии или рассуждаете как частное лицо?
Спасибо.
(о нас можете узнать на memoryscopy.livejournal.com)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
логотехнолог   автобиографическая мнемотехника   Jul 9 2007, 01:43 PM
логотехнолог   Более того, по здравому размышлению становиться яс...   Jul 9 2007, 05:49 PM
логотехнолог   Это моё размышление посвящено человеческому мышлен...   Jul 11 2007, 01:52 PM
Людмила   Следовательно, сознание человека ничем иным, кр...   Jul 12 2007, 08:38 PM
Абдулла   Логотехнолог: Это моё размышление посвящено челове...   Jul 12 2007, 07:27 AM
логотехнолог   Привет Абдулла, да это я и я не только логонетик...   Jul 12 2007, 04:57 PM
логотехнолог   Совершенно верно, человеческое сознание, человеч...   Aug 6 2007, 02:02 PM
Людмила   Для того, чтобы разработать механизм "упра...   Aug 7 2007, 06:58 PM
логотехнолог   А никакого сотворения не было, было возникновени...   Aug 8 2007, 04:06 PM
Людмила   Если Вы упоминаете о причинно-следственных цепя...   Aug 9 2007, 05:48 PM
логотехнолог   Момент создания и первопричина необходимы только...   Aug 15 2007, 02:56 PM
Людмила   Бесконечность следствия определяется бесконечно...   Aug 22 2007, 07:18 PM
логотехнолог   Чтож, каким образом по вашему может существовать...   Aug 24 2007, 05:55 PM
Людмила   При условии вечности, причина не может быть ПЕР...   Aug 24 2007, 10:42 PM
логотехнолог   Чтож, с моей точки зрения есть ПРИЧИНА, но нет П...   Aug 25 2007, 10:18 PM
Smurov   Уважаемый логотехник, Очень хотелось бы с Вами поо...   Sep 22 2007, 09:41 PM
логотехнолог   С удовольствием пообщаюсь с вами. Это моя раз...   Sep 23 2007, 06:06 PM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 06:55 AM
Реклама: