IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> что есть истина

Нео.
post Jun 2 2005, 04:41 PM
Отправлено #61


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female





\\\\В чем предназначенность существования "Человека"?

Вообще чтобы ответить на любой вопрос нужно найти причины всего. Причины возникновения жизни на Земле – стечение обстоятельств или случай. Основная причина – солнце, которое оказалась на выгодном расстоянии от планеты, что способствовало сохранению воды и выгодной для жизни температуры воздуха. Физикам виднее, но вода могла появиться судя по моему чайнику от разницы температур, то есть планета видимо погасла и образовался конденсат. То, что солнце было не очень близко способствовало тому, что вода не испарилась и не сгорела, если бы солнце было далеко, то вода бы замерзла и жизнь тоже не была бы возможна. Это подтверждает даже разница в климате на планете. Так появилась первая причина в логике. А дальше пошли другие причины и следствия и каждый раз все зависело от случая или стечения обстоятельств. Например, нестабильное расстояние до солнца обуславливало перемены в климате, поэтому флора и фауна постоянно изменялись. Отсюда следует что появление человека тоже совершенно случайно. Мы случайно появились и случайно исчезнем если орбита сместится или что-нибудь прилетит из космоса. Пока солнце на данном расстоянии от нас есть надежда. То есть логика появляется из физики как стечение обстоятельств выгодных для жизни. Поэтому смысла ни в ком на этой Земле нет или есть но только для самого организма или для другого который его сжирает. И исчезновение какого угодно организма лишь незначительно изменит всю схему в природе. Другое дело мы ведем речь о том, чтобы человечество научилось сохранять жизнь всем рождающимся людям и создавало условия для того, чтобы каждый человек проживал свои 70 лет до конца. А это возможно только при появлении разума. Разум появляется из логики совершенно случайно как самый выгодный способ приспособления одновременно для всех сразу, в отличие от него логика – это способ приспособления к условиям только самого организма. То есть логичные существа не видят смысла в себе подобных, а только в самих себе. Смысл каждого человека, как разумного существа в людях вокруг и основная цель – гармония отношений между людьми в обществе. Это второй уровень развития человека, от человека – эгоиста, к человеку – личности. Эпоха эгоизма и логики должна прекратить свое существование в ближайшие я полагаю 30-50 лет. Дальше произойдет переход людей на новый уровень отношений. После полного перехода цивилизации к разумному обществу и к новому способу мышления в конечном итоге навсегда исчезнут тысячелетние изобретения эгоистов – деньги и государства, формации, разница в условиях и вертикаль власти. Люди смогут без крови перестраивать схему отношений. Человек не будет привязан к месту рождения и зависеть от условий. Люди научатся жить компактнее, а не расселяться по всей матушке Земле, потому что не будут раздражаться друг на друга. Сейчас это выглядит как сказка, потому что мир разбит на двести государств в которых все держатся за ядерные кнопки и каждую секунду может начаться ядерная война. Пока люди не могут избавиться от эгоизма и каждый сидит на своем месте боясь, что это место отберут. Этот стереотип сформировался из-за неумения людей разумно управлять обществом.
Сайт мой: naefremov.narod.ru или Это-персональный сайт Нео. или шлите почту на naefremov@bk.ru я вам пришлю все что надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 2 2005, 07:33 PM
Отправлено #62


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Федя @ May 19 2005, 10:54 AM)
А меня-таки интересует ваше мнение об информации. В открытом вами форуме вы заявили о "мире как информационной системе", а здесь вы говорите "об информационном пространстве". Я разделяю эти формы, но хотелось бы знать ваше определение и различия.
*



Инфосистема расположена в инфопространстве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 2 2005, 08:00 PM
Отправлено #63


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Георгий Петров @ Jun 2 2005, 07:33 PM)
Инфосистема расположена в инфопространстве.
*


Совершенно согласен, но я выделяю еще и информационные поля и информационные потоки.
Если вы согласны, то охарктеризуйте их пожайлуста, укажите различия,мне очень интересно.
Что есть ниформация?
Что есть информационная единица?
Что есть информационная система, пространство, поле?
Что образует информационные потоки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 3 2005, 06:56 PM
Отправлено #64


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Jun 2 2005, 09:00 PM)
Совершенно согласен, но я выделяю еще и информационные поля и информационные потоки.
Если вы согласны, то охарктеризуйте их пожайлуста, укажите различия,мне очень интересно.
Что есть ниформация?
Что есть информационная единица?
Что есть информационная  система, пространство, поле?
Что образует информационные потоки?
*



ё сущее - информация.
Инфопоток - это инфо об информации во времени.
Инфоединица - фотон (квант энергии).
Но всё это вторично.
Интересно то, что существуе Некто, Кто запрограммировал определённую эмоциональную реакцию на правильно ПОНЯТУЮ инфо.
Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:
-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи -материальное, пассивное начало, память;
-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум.
Творческой потенциал человека имеет своё начало в Боге. Не испытывая удовлетворения от собственной жизни, человек творит (подобно Богу) иную реальность. Если в этой реальности нет места первоисточнику - человек "отпадает" от Бога.
Если центром "иной" реальности становится Личный Бог - Христос, появляется истинная реальность, в которая вы корректируете своё бытие (правила игры управляют игроком). Человек в самом себе способен творить миры и выбирать из них тот, в котором живёт ЕГО бог. Эти модели миров (удачные и не очень) и есть "продукт переработки информации", "оценивая" которые Бог ставит нам "отметки".

Человек всегда оказывается в той действительности, которую он сам себе нафантазировал.
Кто–то видит кукловодом дьявола, кто–то - «объективные» законы развития производительных сил, для меня командир корабля – Христос, поэтому я надеюсь играть в Его команде не против кого - то, а в игру под названием ЖИЗНЬ.
Жизнь – способ существования ИН форма ЦИ и. Чисто инфообмен идёт между Процессором (фамилия такая:) и Памятью. Человек – преобразует ощущения (подсознание) и сообщения в отношения. Это своеобразный фильтр тонкой (на уровне чувства) очистки. Понимая, что фактом своего существования он обязан Программисту, человек пытается реализовать заложенную в него программу и перейти на уровень личного общения (обмена инфо) с Богом. Таким образом, готовится новый Программист, способный написать сценарий «новой» программы инфообмена.
Ключом к пониманию своей роли в сценарии, являются две способности человека: способность к сопереживанию, сочувствию и способность к абстрактному мышлению. В идеале эти две способности должны быть развиты одинаково сильно, но наблюдается различие между мужским и женским типом отношения к инфо.
Женская программа – стабилизация, сохранение (колечко, горизонталь)
Мужская – развитие, поиск новой инфо (палочка, вертикаль), в том числе и в областях (информ поле) не имеющих возможности существования без постоянного Личного присутствия Бога (РОССИЯ).
Все эти программы имеют место быть в нашем подсознании в правом полушарии, передаётся по женской линии, как охранительная функция, как ИН туi ЦИ я. Страшная вещь, если направлена на себя, родёмого. Мыслей нет, одни инстинкты. Инстинкт продолжения рода превращается в похоть, самосохранения – в агрессию и т. д.
Логика левого полушария по сути своей сводится к самосохранению себя как индивидуума, которого безбожие приводит к гордыне от ума «как я его срезал» это оттуда. Взаимодействие (обмен информацией) рождает личность, но если правое и левое полушария не насТРОЕны на Христа, то марионеткой управляет дьявол, а если Человек настраивает себя на Господа, то им управляет Бог. Самоуправление возможно: познайте Истину, и она сделает вас свободными, но зачем мне свобода вне Бога, я не понимаю, хотя стремление к самостоятельности наличествует.
Идеи возникают в бессознательном (правое, женское полушарие) в виде многопараметрического образа, проходят интеллектуальную (логическую, смысловую, языковую) обработку (с потерей части содержания) в левом полушарии и запоминаются как артефакт. Артефакт (лат. artefactum - искусственно сделанное): в узком смысле, результат наблюдения за некоторым объектом, возникающий из-за влияния наблюдателя на объект наблюдения. В науке рассматривается как следствие дефектов в методике эксперимента. При самонаблюдении все результаты являются артефактами.
Артефакт (модуль, окрашенный Я), являет собой некоторую форму, содержанием которой может стать (или не стать) архетип. Если артефакт точно соответствует архетипу, (квадратная палка попадает в квадратное отверстие), человек получает положительную эмоцию (банан). Индивид - сумма эмоционально окрашенных модулей. Когда некоторое пороговое число артефактов набрано, индивидуальность сама становится формой, (артефактом) для Божественного содержания (чашей для вина Евхаристии). Так появляется личность, осознающая своё предназначение в вечности, как части тела, принадлежащего Христу, члена Церкви Божьей.
Алтарь православного Храма закрытый иконостасом, имеет аналогию со строением головного мозга. Левое полушарие – логика, речь, письмо, снятие противоречий, упорядочивание информации. Правое полушарие – эмоциональная интуитивная функция, носитель подсознания, родовой памяти. У женщин в правом полушарии центр ребенка. Взаимодействие (обмен информацией) между левым и правым полушарием создает личность, особенности которой анатомически представлены лобными долями.
Царские врата расположены между иконами Христа и Богородицы.
Оценку собственного эмоционального состояния, способность принимать адекватные решения, формировать мировоззрение, «окрашенное» личным отношением, производят наиболее «молодые», лобные доли головного мозга, которые и «отвечают» за формирование личности. При этом, чем чище моё отношение (любовь) к Богу, тем ближе Бог ко мне, что и осознаётся как «принадлежность» Царству Божьему, Церкви Христовой. Рождение от Духа Святого как раз и позволяет получать информацию непосредственно, как откровение в результате резонанса, который воспринимается как высшая эмоция.

Посмотрите на герб России. На нем две головы: мужская и женская, программа развития и программа сохранения, будущее и прошлое. Головы коронованы – признак царской власти, но третья корона, преображенный венец терновый, между ними, в настоящем. Христос с нами, здесь и сейчас.
В лапах орла скипетр (мужское начало – палочка) и держава (женское начало – колечко). Центром композиции является щит, на котором изображен Георгий Победоносец, борющийся со змеем (дьяволом) – антивирусная программа.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 3 2005, 08:11 PM
Отправлено #65


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Георгий Петров @ Jun 3 2005, 06:56 PM)
ё сущее - информация.
Инфопоток - это инфо об информации во времени.
Инфоединица - фотон (квант энергии).
Но всё это вторично.
Интересно то, что существуе Некто, Кто запрограммировал определённую эмоциональную реакцию на правильно ПОНЯТУЮ инфо.
Исторический процесс включает противоречивое взаимодействие тенденций двух противоположных направлений:
-тенденция стабильности (сохранении гомеостаза), отрицательные обратные связи -материальное, пассивное начало, память;
-тенденция поиска новых, более рациональных способов использования информации, энергии и вещества (что, в принципе, одно и тоже), использует положительные обратные связи – активное начало, идеи, мысли, разум.
Творческой потенциал человека имеет своё начало в Боге. Не испытывая удовлетворения от собственной жизни, человек творит (подобно Богу) иную реальность. Если в этой реальности нет места первоисточнику - человек "отпадает" от Бога.

*


Я определяю информацию как определенный диапазон сигналов Источника, соответствующих диапазону приемлемости рецепции Приемника. И вижу эти взаимоотношения как естественную характеристику физического, окружающего нас мира. , проявляющуюся при определенных условиях существования, общих для Источника и Приемника.

Детали в моем сайте Концепция виртуального мира сознания " в каталоге ресурсов.
А вот не могу не согласится с вашим замечанием о противоположных тенденциях физических характеристик физического мира и информационной способности его. Если физические характеристики подчиняясь второму закону термодинамики определяют тенденцию как стремление Энтропии к максимуму, то информационная характеристика четко обозначает стремление к Сохранению,Накоплению, Усложенинию, Моделированию.

Эта тенденция привела к формированию человеческого сознания, которое в свою очередь сформулировало все понятия, в которых существует человек. Сознание человека наводит порядок, классифицируя понятия в познанном мире, строит понимание мира и правила своей игры в нем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 3 2005, 08:36 PM
Отправлено #66


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Если мы заберемся на крышу дома с кирпичом, будет ли у кирпича Потенциальная энергия , способная превратиться в Кинетическую, если мы этот кирпич уроним с крыши?

Физические явления в месте, где должна была образоваться земля обладали разнообразными свойствами, которое кодировали в себе Потенциальную возможность к взаимодействий при определеннных обстоятельствах. Когда же эти обстоятельства "Приключились" потенциально заложенный образ действия -Сценарий (если угодно) определил цепочку активных (кинетических) взаимодействий физических явлений между собой. Все это произошло "Не случайно" а в соответствии с заложенным, физическими характеристиками, образом поведения (Паттерн). Эта цепочка событий привела к появлению жизни на Земле.

Другими словами физические явления своими физическими характеристиками определяют образ -предназначение при определенных условиях существования.

Все в природе имеет свое предназначение как проявления причинно-следственных связей в природе. Основная тендения предназначенностей явления в определенном диапазоне существования- есть Суть Явления.

Человек отличается от всех животных планеты-Земля и от неживой природы наличием Сознания с доминирующей когнетивной способностью, способностью к Познанию. Эта особенность-предназначенность человеческого организма определяет его Суть в условиях существования на земле и Суть эта в Познании. Познание есть ни что иное как процесс формирования Знания. Вот это есть Суть существования Человека и Человечества.и так далее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Jun 4 2005, 09:27 AM
Отправлено #67


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



\\\\\\Все это произошло "Не случайно" а в соответствии с заложенным, физическими характеристиками, образом поведения (Паттерн).

Вы хотите сказать, что во Вселенной есть логика? Логика – это когда каждый субъект находит выгодное положение, то есть приспосабливается к другим субъектам. Если идти по вашим мыслям дальше можно прийти к выводу, что Земля специально была подмучена вселенной или подкрутилась сама под солнце, чтобы образовать жизнь и теперь нашла выгодное положение и сама сохраняет его, чтобы мы жили. Это все очень сомнительно. То, что климат на экваторе почти не приспособлен для жизни из-а жары, а на полюсе тем паче из-за холода. доказывает, что положение земли настолько уникально, что можно даже принять вашу тчку Зрения и считать, что так все чинно приспособилось друг к другу, что не придерешься. Однако Во вселенной нет логики. Там действуют законы физики импульс, движение, инерция. В логике действуют законы рефлекса, то есть реакции субъекта на раздражение. Каждый субъект, например дерево когда встречает другое дерево приспосабливается под него и огибает наиболее выгодно для себя, а не растет вниз или как-то еще. В физике при столкновении двух субъектов они отскакивают друг от друга под определенным углом. Это нельзя назвать приспособлением – это взаимодействие по физическим законам. Я может и ошибаюсь, потому что не могу видеть вселенную со стороны. Но считаю, что вращаться в ней все может только в том случае, если что-то задает общий ритм. То есть пространство возникает там где есть ограничение – например воронка. Поставьте в поле четыре стены, и в этом ограниченном пространстве все субъекты уже будут действовать не как в чистом поле. То есть я представляю что гигантская воронка задает ритм, а мы вращаемся по инерции, как и все внутри нее с разной амплитудой и частотой. Но что движет саму воронку? Чтобы узнать это нужно выйти за ее рамки. Хотя это просто гипотеза, но она полностью отвечает физическим законам. Раскрутите шарик, поместив в него несколько объектов и вы увидите как они начнут вращаться по инерции в том же направлении. Но если мы вращаемся по инерции, то никакого сценария тут и быть не может. Я уверен и это много раз было доказано катастрофами и сменом климатов, что вселенной пофиг на наши здесь тусовки на Земле и животных и растений.

\\\\Все в природе имеет свое предназначение как проявления причинно-следственных связей в природе. Основная тендения предназначенностей явления в определенном диапазоне существования- есть Суть Явления.

Отсюда Следует, что природа на Земле подчиняется как раз законам логики, они действуют только в пределах нашей атмосферы, а у Вселенной совсем другие причины и следствия. Если считать столкновение двух планет причиной, а взрыв – следствием, то тут нет закономерности – это случай. Вселенная – это хаос. Просто в этом хаосе случайно возникла жизнь. И здесь по моему не где искать предназначений. Но я предполагаю, что у людей испокон веков о себе завышенное самомнение, поэтому мы всегда муссировали в том числе и в науке идею о своем предназначении во вселенной. Это называется звездная болезнь человечества. Обозначить скученность звезд в плоскости как знаки зодиака, навешать им этикетки-названия. Найти связь между выдуманными созвездиями и выдуманными нами же месяцами и годами и считать, что нами якобы движут звезды. Как сказал один мудрец. Нашим фантастам не хватает фантазии, чтобы понять реальность.

\\\\\\Человек отличается от всех животных планеты-Земля и от неживой природы наличием Сознания с доминирующей когнетивной способностью, способностью к Познанию.

Это утверждение очень трудно будет обосновывать. Разве что вы соотнесете его с реальностью и укажете, что раз мы суем везде свой нос, значит это так и должно быть. Человечество каждый раз могло идти по другим путям, если бы да кабы. Основой всего развития человечества было чувство страха. Люди бы гораздо спокойнее развивались если бы не были такими эгоистами. Ведь когда одни работали, потому что жили на хорошей земле, другим что-то не нравилось и они шли воевать и порабощать. В результате все вынуждены были наращивать вооружение и придумывать новый вид оружия. Кто не придумывал, тот погибал. Так происходит и по сей день. А философы и ученые лишь сделали так, что люди ненавидя друг друга все же научились лицемерно приспосабливаться. В результате раньше фараон или помещик жестоко гасил своего раба, а сегодня бизнесмен или политик использует рабов культурно, лицемерно и по закону и согласию. То есть схема отношений не изменилась, а изменились этикетки.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 4 2005, 12:42 PM
Отправлено #68


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Jun 4 2005, 10:27 AM)
\\\\\\Все это произошло "Не случайно" а в соответствии с заложенным, физическими характеристиками, образом поведения (Паттерн).

Вы хотите сказать, что во Вселенной есть логика? Логика – это когда каждый субъект находит выгодное положение, то есть Основой всего развития человечества было чувство страха. Люди бы гораздо спокойнее развивались если бы не были такими эгоистами. Ведь когда одни работали, потому что жили на хорошей земле, другим что-то не нравилось и они шли воевать и порабощать. В результате все вынуждены были наращивать вооружение и придумывать новый вид оружия. Кто не придумывал, тот погибал. Так происходит и по сей день. А философы и ученые лишь сделали так, что люди ненавидя друг друга все же научились лицемерно приспосабливаться. В результате раньше фараон или помещик жестоко гасил своего раба, а сегодня бизнесмен или политик использует рабов  культурно, лицемерно и по закону и согласию. То есть схема отношений не изменилась, а изменились этикетки.
*



Порассуждайте, пожалуйста, над тем, насколько ваше самосознание привязано к МАССЕ, имея ввиду, что масса – мера искривления пространства, а время – мера изменения этого искривления.
Я как-то уже писАл, что каждый оказывается в той реальности, которую сам нафантазировал. Ничего нового (это принципиально) в сфере сообщений и ощущений создать невозможно. Единственное, что мы можем — так это создать (изменить) ОТНОШЕНИЕ к вещам, которые нас волнуют. Мы стоим в инфопотоке и выбираем (?!?) ту реальность, которая нам кажется для нас хотя бы приемлемой. Если вы выбрали Апокалипсис, то он станет для вас реальностью, оказывая влияние на ваше мироощущение. В этой иллюзии вы будете вращаться долго. Вспомните фильм "День сурка".
Если Вы на плоскость стола опустите свой указательный палец, то для плоскатиков в их жизненном пространстве (на столе) появится объект подобный им (плоскатикам) по форме. Они не знают, что такое третье измерение и любые разговоры о том, что оно есть, будут их раздражать, потому что разрушают стереотипы мышления плоского восприятия мира.
Для Вас, появившегося в двухмерном мире, очень трудно будет объяснить им, что существуют пространства, отличные от их мира количеством измерений.
Они рождаются, выделяясь из периметра своей плоскости, когда периметр наберёт достаточную длину, и умирают здесь и путь их жизни у всех на виду. Никто из них после смерти не становится плоским. Умирая, они сворачиваются в точку, а эту точку относят в специальное место, чтобы каждый из них знал, откуда он пришел и где упокоится.
Вы им рассказываете о третьем измерении, о месте, где есть понятие "толщина", о том, что надо делать, чтобы его достичь, но вам не верят.
Единственным способом доказать им реальность Вашего мира будет демонстрация возможности прекращения Вашего бытия в их мире и Вашей способности развернуться из точки снова в плоскость.
Так кто Вы?
Отпечаток в плоском мире или Создатель этого мира, оставившего в нём свой отпечаток?



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 4 2005, 05:50 PM
Отправлено #69


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Jun 4 2005, 09:27 AM)
\\\\\\Все это произошло "Не случайно" а в соответствии с заложенным, физическими характеристиками, образом поведения (Паттерн).

Вы хотите сказать, что во Вселенной есть логика? Логика – это когда каждый субъект находит выгодное положение, то есть приспосабливается к другим субъектам. Если идти по вашим мыслям дальше можно прийти к выводу,..............
*



Петров, ну где вы увидели, что утверждаю что в "во Вселенной есть логика"? Так,батенька, вы призовете меня к "ответу за все".
Все что не происходит в природе и вселенной происходит по законам природы, которые себе "понапридумывали" люди. Вы же сами это неоднократно утверждаете, а когда я совершенно категорически с этим соглашаюсь, вы меня клеймите за непонимание. Так нельзя, Петров.

Пытаясь идти по моим мыслям вы топаете по своим. Топайте. Вы и Я и все вокруг не могут топать по Чужим-топают по своим и более того-Не могут не Топать. А вот тут- Закон природы характеризующий человеческое сознание - "моделирование эмоциональных образов не только своим поведением ,но и в неживой природе".

Все в окружающей природе подчиненно логике, которую приписывает этой природе Человеческое Сознание. Причем это правило распростаняется на "Понятую Человеческим Сознанием часть мироздания", из которой состоит Мир существования Человека и Человечества.

И не приписывайте мне ваши "Бизарные фантазии", пожайлуста.
QUOTE(Нео. @ Jun 4 2005, 09:27 AM)
\\\\Все в природе имеет свое предназначение как проявления причинно-следственных связей в природе. Основная тендения предназначенностей явления в определенном диапазоне существования- есть Суть Явления.

Отсюда Следует, что природа на Земле подчиняется как раз законам логики, они действуют только в пределах нашей атмосферы, а у Вселенной совсем другие причины и следствия. ..............Как сказал один мудрец. Нашим фантастам не хватает фантазии, чтобы понять реальность.
*


Познавая мир человечество создает его Образ, в котором взаимоотношения между явлениями природы обязательно детерминированы. Те аспекты, которые человеческое сознание признает за "Хаос" есть непонятая,пока, последовательность событий, которая на данный момент признается Человеческим Сознанием Логичным и Понятным. И Логичное и Понятное есть категории Человеческого Сознания. Для червяка, насаженного на крючок рыболовом, событие встречи с рыбой есть трагическая случайность. Для рыболова-следствие логически определенной цепочки взаимодействия- и не возражайте. Это очевидно. Ваше возражение будет не случайность, а результат последовательных событий вашего жизненного опыта.

У процитированного мудреца не хватило фантазии понять,что то,что он понимает под реальностью тоже лежит в области фантазии (поскольку сформулированна эта абстракция его Сознанием или Фантазией,если угодно). И не возражайте. А то я подумаю,что ваш мудрец сформулировал свою мысль"Ногой".

QUOTE(Нео. @ Jun 4 2005, 09:27 AM)

\\\\\\Человек отличается от всех животных планеты-Земля и от неживой природы наличием Сознания с доминирующей когнетивной способностью, способностью к Познанию. 

Это утверждение очень трудно будет обосновывать. Разве что вы соотнесете его с реальностью и укажете, что раз мы суем везде свой нос, значит это так и должно быть. Человечество каждый раз могло идти по другим путям, если бы да кабы. Основой всего развития человечества было чувство страха. Люди бы гораздо спокойнее развивались если бы не были такими эгоистами. ...............
*


Здесь вы срезали "Вершок" и не увидели "Корешок".
Да, без сомнение "Сознание" и не только человеческое обладает специфическим механизмом "Мотивацией". Лев, например, нажравшись может дремать в окружении Зебр, но одной из них не повезет, когда в сознании льва проснется голод и обозначит Мотивацию к охоте.
Страх, голод, зависть Мотивации и Основные эмоции, но что они обслуживают? Какую предназначенность? Какую Суть?
Ответ на этот вопрос лежит в биологической особенности человеческого организма Познавать, Моделировать познанное, создавать Знание в процессе коммуникации. Не возражайте. Одной фразой назовите отличие Человека от всего остального.
Человек не может не Познавать потому же закону по которому не может заставить ногу не двигаться в течение суток. Познание есть Функция человеческого Сознания как движение и опора есть функция Ног. И не возражайте.

Лето! И нет ничего лучше запотевшей бутылочки "Туборга" в качалке под навесом. Только не спешите. Медленно откройте крышечку, обязательно налейте в пивной бокал (не из горла.. упаси бог! не из горла). Пейте только маленькими глоточками и только после того как стекло бокала покроется "испариной". Освободить Бокал от бремени-богоугодное дело. Насладитесь.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 4 2005, 06:24 PM
Отправлено #70


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Георгий Петров @ Jun 4 2005, 12:42 PM)
Порассуждайте, пожалуйста, над тем, насколько ваше самосознание привязано к МАССЕ, имея ввиду, что масса – мера искривления пространства, а время – мера изменения этого искривления.
Я как-то уже писАл, что каждый оказывается в той реальности, которую сам нафантазировал. Ничего нового (это принципиально) в сфере сообщений и ощущений создать невозможно. Единственное, что мы можем — так это создать  (изменить) ОТНОШЕНИЕ к вещам, которые нас волнуют. Мы стоим в инфопотоке и выбираем (?!?) ту реальность,..............

Вы им рассказываете о третьем измерении, о месте, где есть понятие "толщина", о том, что надо делать, чтобы его достичь, но вам не верят.
Единственным способом доказать им реальность Вашего мира будет демонстрация возможности прекращения Вашего бытия в их мире и Вашей способности развернуться из точки снова в плоскость.
Так кто Вы?
Отпечаток в плоском мире или Создатель этого мира, оставившего в нём свой отпечаток?
*


Понятию Самосознания я придаю значение Осознания Самого Себя. В этом контексте ни о какой массе кривом или прямом пространстве быть не может. А может быть формирующийся в детстве и сформированный к взрослым, зрелым годам Эмоциональный Образ Самого себя. Основой этого образа является анатомическая и физиологическая Индивидуально детерминированная Совокупность рецепции Органов Чувств. На этой основе выстраиваются Стандарты самосознания. Человек не может определить свой запах (или как "неприятный") -это его "точка отсчета". это пример системы координат по которой строится образ самоидентификации человеческого сознания.

Я и Вы и каждый из нас невольный Создатель мира своего существования и его Обитатель в одном лице. Мир этот создан нашим Сознанием в процессе накопления жизненного опыта при коммуникации с себе подобными и моделями Эмоциональных образов в неживой природе или зафиксированных в коллективном человеческом сознании.

Потолкавшись с такими как мы в этот отдельный промежуток времени (мы зовем его Жизнью) и оставив после себя "наши находки, ошибки и предметы рукоделия и нерукоделия" мы освободим место для других человеков для этой же цели Познания мира и созидания Знания -Бога, что и есть Главная Предназначенность или Суть существования Человека и Человечества.

Умоляю : "Никакой Воблы!!" Два-три соленых орешка миндаля. Через минут 10 можно открыть вторую бутылочку и тоже медленно, только после того как "запотеет" бокал. О третьей бутылочке "Забудьте". Счастье не может длится Вечно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 4 2005, 07:57 PM
Отправлено #71


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Jun 4 2005, 07:24 PM)


Я и Вы и каждый из нас невольный Создатель мира своего существования и его Обитатель в одном лице.  Мир этот создан нашим Сознанием в процессе накопления жизненного опыта при коммуникации с себе подобными и моделями Эмоциональных образов в неживой природе или зафиксированных в коллективном человеческом сознании.

Потолкавшись с такими как мы в этот отдельный промежуток времени (мы зовем его Жизнью)  и оставив после себя "наши находки, ошибки и предметы рукоделия и нерукоделия" мы освободим место для других человеков для этой же цели Познания мира и созидания Знания -Бога, что и есть Главная Предназначенность или Суть существования Человека и Человечества.

*


Жизнь - суть способ существования Разума (информационный обмен).
Это я к тому, что если нет инфообмена, то нет и самой Жизни.
Инфообмен возможен как в Системе (триединство: производство – распределение - потребление), так и между системами (сознаниями).
Осознать себя сознание может только как систему, способную к мысленному моделированию, при этом идёт постоянный поиск моделей способных адекватно объяснить окружающую действительность (мировоззрение) и возможные варианты самосохранения при дефиците информации.
"Конечным" результатом работы сознания становится выбор ЕДИНСТВЕННО возможного варианта инфообмена, способного продолжаться как угодно долго, вариант: Я - другое (лучшее) Я.
При этом информация принимает форму ОТНОШЕНИЙ.
Отношения в системе Бог – человек основаны на Любви Бога к человеку (идеал отношений) и реализуются в Вечной Жизни формированием отношения (любви) человека к Богу, через отношение человека к себе и ближним во Христе. Христос - это САМА Идея Обмена Информацией: принимается всё, что угодно, а излучается лучшее отношение - ЛЮБОВЬ.
"Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса".

Я воспринимаю идеи как объективную информацию субъектизируемую моим сознанием.
Информация – субъективная реальность, данная нам в сообщении, отношении и ощущении.
Нейронная сеть человеческого мозга – невод, улавливающий инфо в «едином инфопространстве» - вселенной. Аналогия – созвездия, как «записанная мыслеформа».
Отношение к информации – изменяемая часть реальности.
При совпадении «отношения» к реальности с эталоном «отношения» - записанным в «программе развития» инфосистемы индивидуальность обретает свойства личности. Увеличивается степень «свободы», расширяется «зоне ответственности», начинается новый этап развития личности и инфосистемы в целом, поскольку человек – дух вечности.
Моё, личное, отношение к идее "окрашивается" (структурируется) МОИМ отношением и становится ОТЛИЧНЫМ от Вашего и от самой первоидеи.
Мешая краски на палитре картины (образа мира) не создашь. Творческая энергия человека выстраивает его мировоззрение в соответствии с теми смыслами (отношением к жизни), которые человек САМ может придать СВОЕМУ существованию.
И если картина мира, написанная Богом нашла близкое к смыслу "отражение" в моём мироощущении (квадратная палка вставляется в квадратное отверстие) я получаю эмоцию (банан), подтверждающую правильность МОЕГО восприятия.
Эта эмоция переживается мной как безграничная ЛЮБОВЬ. Забыть её невозможно и дальнейшая жизнь есть только ОТРАЖЕНИЕ этой любви.
Обмен отношениями ЛЮБОВЬ - любовь и есть жизнь с Богом.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 4 2005, 10:49 PM
Отправлено #72


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Ваше мироощущении очень близко моему, хотя и отличается терминами, а порой и смыслом. В любом случае хочу завлечь вас на свой сайт "концепция Виртуального мира человеческого сщзнания" (в каталоге ресурсов). Там за каждой страницей есть станица дискуссий, где я бы хотел получить разрушительную критику своим домыслам, не особенно, впрочем, надеясь на дискуссию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 5 2005, 02:46 PM
Отправлено #73


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Jun 4 2005, 11:49 PM)
Ваше мироощущении очень близко моему, хотя и отличается терминами, а порой и смыслом. В любом случае хочу завлечь вас на свой сайт "концепция Виртуального мира человеческого сщзнания"  (в каталоге ресурсов). Там за каждой страницей есть станица дискуссий, где я бы хотел получить разрушительную критику своим домыслам, не особенно, впрочем, надеясь на дискуссию.
*



Я был у Вас на сайте.
Если Вы сделаете усилие (насилие над собой) и поверите в возможность ЛИЧНОЙ вечной жизни, то Вашим приоритетом станет не само знание, а ОТНОШЕНИЕ к Богу, миру и людям.
Надо самому стать прИНЦИпом инфообмена: поглощать всю инфо, а "выделять" ЛЮБОВЬ, вот тогда Вы станете личностью, способной "принимать" любое знание, но "видеть и отличать" доброе от злого.
Мой жизненный прИНЦИп - фильтруй базар (не всегда получается), этот прИНЦИп позволяет хотя бы видеть то зло, которое я совершил в жизни и пытаться не повторять его.

http://www.foryou.kherson.ua/slovo.0.0.GeorgiyPetrov.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Jun 5 2005, 09:27 PM
Отправлено #74


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



\\\\\ Ничего нового (это принципиально) в сфере сообщений и ощущений создать невозможно.

То есть вы считаете, что человек достиг предела своего развития? Вы считаете, что вот это апофиоз нашего совершенства? Прошу вас откажитесь от этой точки зрения, вы не даете шансов будущим поколениям. Я вас уверяю, что в сфере сознания еще ничего не создано. Кстати насчет плоскатиков, если бы Илье Муромцу показали бы Автомат калашникова, он бы глаза выпучивал ровно до того момента, пока его не научили бы нажимать на курок. Человек очень быстро учиться самое главное чему и кто учит.

\\\\\Порассуждайте, пожалуйста, над тем, насколько ваше самосознание привязано к МАССЕ, имея ввиду, что масса – мера искривления пространства, а время – мера изменения этого искривления.

Как сложно вы все изъясняетесь. Это просто не прилично по отношению к гостям форума. Я например себя полным дураком чувствую. Мне же приходится расшифровывать все до ассоциации, а если я не так понял как вы думали? Здесь мне не ясно как вы увязали понятия масса, мера, время и другие. Не ну серьезно снизойдите.

\\\\\\Все что не происходит в природе и вселенной происходит по законам природы, которые себе "понапридумывали" люди. Вы же сами это неоднократно утверждаете, а когда я совершенно категорически с этим соглашаюсь, вы меня клеймите за непонимание.

Логика – это не только способ мышления человека, но и всех организмов на земле. Да да, все животные мыслят логически, то есть делают логический выбор самостоятельно. И нужно быть просто слепым чтобы это отрицать. В природе все логично, то есть хаотично, как и в человеческом обществе, поэтому нас нельзя назвать разумными пока. Умение мыслить мы приняли за разум, а на самом деле разум – это умение осмыслять, то есть каждое явление в обществе должно иметь содержание и смысл. Например, тюрьма прописана у нас как исправительное учреждение, а она не исправляет, а наоборот портит. То есть смысл тюрьмы не соответствует своему содержанию. Или глава государства разумно он имеет смысл как тот, кто думает о людях которые его выбрали, однако он представляет интересы не всех граждан, поэтому не правильно понимает свой смысл. Или смысл мента в том, чтобы ловить преступника, но он сам может брать взятки, то есть разумно он в этот момент теряет смысл как милиционер, он что сам себя должен ловить? Но все это вполне объяснимо в логике, и не кажется нам странным, а вполне закономерным и здесь скорее я покажусь тупым, прописывая все это.

\\\\У процитированного мудреца не хватило фантазии понять,что то,что он понимает под реальностью тоже лежит в области фантазии (поскольку сформулированна эта абстракция его Сознанием или Фантазией,если угодно). И не возражайте. А то я подумаю,что ваш мудрец сформулировал свою мысль"Ногой".

Извините–подвиньтеся я все же возражу, в конце концов я имею право, если есть что возразить. У вас интересно все получается кругом одна фантазия. Есть понятие действительность, есть понятие видимость или очевидность. Если вам сосед желает вам доброго утра – это вовсе не означает, что он вас любит. Когда вы отходите на два шага он плюет в вашу сторону. Где здесь фантазия? А видимо вы считаете, что я фантазирую, что сосед плюет в мою сторону, а на самом деле он не плюет. Очевидность – это то, что вам показывают – скидку на входящие звонки, потому что вас любят, а действительность – это вынужденная мера чтобы привлечь абонентов, чтобы заработать больше денежкав.

\\\\\Одной фразой назовите отличие Человека от всего остального.

Заблуждение. Никто в природе так не блуждал еще как мы.

\\\\\Человек не может не Познавать потому же закону по которому не может заставить ногу не двигаться в течение суток.

Человек не может не познавать, потому что не умеет владеть собой и не имеет знаний и смысла в жизни. Как только все получат знания, все неразумные выдумки начнут исчезать, потому что они не будут иметь смысла.

\\\\\\Понятию Самосознания я придаю значение Осознания Самого Себя. В этом контексте ни о какой массе кривом или прямом пространстве быть не может. А может быть формирующийся в детстве и сформированный к взрослым, зрелым годам Эмоциональный Образ Самого себя. Основой этого образа является анатомическая и физиологическая Индивидуально детерминированная Совокупность рецепции Органов Чувств.

Никакого отношения чувства к сознанию не имеют, во всяком случае в разумном понимании. В логике да там воля, стремление и желание – одно и тоже. Возьмите любовь. Она рождается как реакция мозга на раздражение органов чувств. Глаза уши нос и рецепторы кожи воспринимают выгодный для организма субъект по биологическим параметрам. Длина ног, форма лица, груди, задницы, голос, запах и т.д. Где здесь сознание? Половые органы не знают что такое верность, как обязательная разумная категория любви, постигаемая только контролем мышления и сознания, а сердце не умеет уважать любимого человека, оно вообще просто качает кровь. Сознание наступает когда все чувства подчинены мозгу, а не половому органу и не сердцу. Тогда вы получите сознательное чувство с верностью и согласием и пониманием и уважением. Такая любовь будет иметь смысл для обоих субъектов и для их потомства. А чувства переменчивы. Сегодня я хочу ту вон бабу, завтра эту, вчера я на той женился завтра разведусь, послезавтра снова женюсь. И речь здесь вовсе не о сознательности. Быть ответственным и осознавать свои действия – не одно и то же. Вон дяди политики какие нахмуренные и заполошные, а делают сущую глупость и безрассудства. Простые невежи.
А насчет всеобщего поклонения знаниям однозначно считаю это главным невежеством человека. Пока мозг человека не разводит понятия разум – рассудок или разум – логика, мы будем из любопытства расщеплять атомы, придумывать бомбы, а потом сбрасывать их на другом конце планеты кому-нибудь на голову. И где здесь личность, господа, тот, кто эту бомбу состряпал и получил медаль или тот кто порадовался за него или тот, на голову которого эта бомба упала? Одни невежи создают каку, другие молча на это смотрят и радуются, что она не на них падает. А мы с вами умничаем вот на сайте сидим о смысле знаний. И кто же здесь осознает что он творит?
Уважаемый Федя с моего сайта каждый день до 50 скачиваний. Я не знаю как вам прислать наш труд, почта вас не находит, но думаю он до вас дойдет когда нибудь такими темпами. Вы не декомпрессией, а вначале сохраните у себя на компьютере, а потом уже декомпрессируйте. Мысли там тяжелые они плохо открываются.




User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Георгий Петров
post Jun 5 2005, 09:40 PM
Отправлено #75


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 46

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Jun 5 2005, 10:27 PM)

\\\\\Порассуждайте, пожалуйста, над тем, насколько ваше самосознание привязано к МАССЕ, имея ввиду, что масса – мера искривления пространства, а время – мера изменения этого искривления.

Как сложно вы все изъясняетесь. Это просто не прилично по отношению к гостям форума. Я например себя полным дураком чувствую. Мне же приходится расшифровывать все до ассоциации, а если я не так понял как вы думали? Здесь мне не ясно как вы увязали понятия масса, мера, время и другие. Не ну серьезно снизойдите.

*



Речь о том, чтобы Вы оценили, насколько Ваше сознание привязано к физическим и социальным закононам и насколько эффективно оно (сознание) могло бы работать в абстрактной области чистых идей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 5 2005, 09:58 PM
Отправлено #76


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Георгий Петров @ Jun 5 2005, 02:46 PM)
Я был у Вас на сайте.
Если Вы сделаете усилие (насилие над собой) и поверите в возможность ЛИЧНОЙ вечной жизни, то Вашим приоритетом станет не само знание, а ОТНОШЕНИЕ к Богу, миру и людям.

http://www.foryou.kherson.ua/slovo.0.0.GeorgiyPetrov.html
*


Не один человек не может выпрыгнуть из сложившейся у него в голове системе Образов, сформулированных его сознанием в процессе жизнидеятельности, поэтому считаю ваш призыв иллюстрацией вашего непонимания ограниченности Призывов и Наставлений. Если бы это было не так, то Человечество уже бы давно разделило точку зрения Вашей или другой религии, но этого не произошло и произойдет, в силу объективных законов человеческого Сознания.
На сем откланиваюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Jun 7 2005, 07:45 AM
Отправлено #77


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Да я же не с луны упал. Мое сознание ничем не отличается от сознания любого человека. Речь о том, что мы просто случайно открыли существование чистого разума. Его проекция в виде умозаключений, закономерностей и образов наравне с логикой может присутствовать в сознании. То есть мозг сам отделяет разумное от логичного. Разумные умозаключения просто еще никогда никому не приходили в голову или не могли быть обоснованы по вине механизмов работы мозга, закономерностей его усвоения информации. Пары постепенно выводят сознание из контекста в текст. Каждый человек видит и объясняет мир с точки зрения своего я, то есть выгодного ему угла зрения. Когда сознание воспринимает идеальное содержание оно объективно оценивает действительность. Да мы просто прописали все понятия какими они должны быть и есть на самом деле, и понятия с которыми они путаются, для того чтобы подогнаться под реальность. Достоинство, личность, справедливость, вера, надежда, любовь – все эти понятия субъективны и каждый их оценивает так как ему выгодно, мы просто описываем понятия как объективные в сравнении с похожими.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 8 2005, 12:56 AM
Отправлено #78


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Нео. @ Jun 7 2005, 07:45 AM)
Да я же не с луны упал. Мое сознание ничем не отличается от сознания любого человека. Речь о том, что мы просто случайно открыли существование чистого разума. Его проекция в виде умозаключений, закономерностей и образов наравне с логикой может присутствовать в сознании. То есть мозг сам отделяет разумное от логичного. Разумные умозаключения просто еще никогда никому не приходили в голову или не могли быть обоснованы по вине механизмов работы мозга, закономерностей его усвоения информации.
*


Да вы с луны не упали.
1. Что есть "Чистый или грязный разум"?
2. Какой проектор проецирует "Чистый разум"и что является Экраном?
3."Чистый разум", умозаключения, закономерности все это есть образы явлений, а логика есть процесс. Эти два понятия из разной природы и притивопоставимы быть немогут. Могут дополнять как процесс взаимодействия явлений.
4. Вы утверждаете что все что не приходило в голову людям (я надеюсь до вас) все было неразумным? М-да, Очень,очень смелое утверждение.

QUOTE(Нео. @ Jun 7 2005, 07:45 AM)
Пары постепенно выводят сознание из контекста в текст. Каждый человек видит и объясняет мир с точки зрения своего я, то есть выгодного ему угла зрения. Когда сознание воспринимает идеальное содержание оно объективно оценивает действительность. Да мы просто прописали все понятия какими они должны быть и есть на самом деле, и понятия с которыми они путаются, для того чтобы подогнаться под реальность. Достоинство, личность, справедливость, вера, надежда, любовь – все эти понятия субъективны и каждый их оценивает так как ему выгодно, мы просто описываем понятия как объективные в сравнении с похожими.
*



1. Какова природа "Пар" и как они располагаются в "контексте" (кстати чего?) и как они переходят в "текст" (записанный кем? и где?)?
2. Чем "Идеальное" содержание отличается от "Неидеального" и кто это решает-Кто Президент?
3. Природа "Выгоды", будьте любезны. Что есть выгода в вашем понимании?
4. Какой критерий "Объективности" описываемых вами понятий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sherhan
post Jun 8 2005, 01:11 AM
Отправлено #79


Новичок
*

Группа: Newbie
Сообщений: 1




У меня к вам вопрос. Вам интересно было бы все создавать, только для информации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нео.
post Jun 9 2005, 07:28 AM
Отправлено #80


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Все вопросы хороши выбирай на вкус. Нет серьезно, все в десятку. Ну давайте по порядку. И если я повторюсь чур не упрекать меня в этом, значит не я попугай, а вы не внимательно читаете реплики.
1. Что есть "Чистый или грязный разум"?
Есть два вида мышления - существующий вид - логика - это способ мышления где каждое последующее умозаключение строится на основе предыдущего (причина - следствие) Разум - это способ мышления когда каждое умозаключение сопоставляется с истиной. Истина - это причина действия и мысли. Так вот в логике причиной действия является условие и субъект приспосабливается к условиям с выгодой для себя. Я голоден - поэтому я побежал искать жратву. Мне холодно я бегу под навес, а ты под корягу, а он лезет в яму. В разуме причиной является цель или сознание человека. Я голоден, но я не один, есть общество в котором все голодны, поэтому нам нужно объединиться и сообща себя всех накормить. То есть мы контролируем условия и изменяем их с выгодой сразу для всех. Если люди не хотят объединяться то есть предпочитают оставаться эгоистами нужно постепенно идти к тому, чтобы они не видели смысл в себе без общества.

\\\\\\Какой проектор проецирует "Чистый разум"и что является Экраном?

Проекцией разума в голове является разумное общество, то есть мы представляем идеальный мир, где люди не умирают не убивают, где нет оружия и разделения на страны и представляем себя в этом мире, свое мышление и свою роль в этом обществе и имели представление об отношениях людей в нем. Почему они не воюют и так далее. В том мире люди не являются эгоистами, то есть смысл видят в каждом человеке. Если кто-то заблуждается и пытается проявлять агрессию все все бросают и бегут его переубеждать. Ну то есть не так как у нас все знают, что этот человек бандит и всем пофиг, потому что все бандиты. Этот мир будет в мозге абсолютным относительно нашей абсурдной формации. Но чтобы мозг воздвигнул в себе истину, необходимо чтобы он из бесконечного множества логичных предубеждений отделил все разумные умозаключения и отбросил их. Тогда в голове останутся только истинные знания. То есть если бога нет, то нужно избавить мозг от этого суеверия и доказать самому себе, что его нет. Если души нет, то нужно это доказать логическими умозаключениями. В этом помогают пары.

\\\\Чистый разум", умозаключения, закономерности все это есть образы явлений, а логика есть процесс. Эти два понятия из разной природы и притивопоставимы быть немогут. Могут дополнять как процесс взаимодействия явлений.

Ну что вы все не могут да не могут. Вот мне кажется что не может быть чтобы люди рожали детей без квартир и денег, а сами все имели квартиры и деньги и заставляли своих же детей зарабатывать у себя на жизнь в условиях тотальной безработицы и при этом их же упрекали по телевизору во всеуслышанье почему
они занимаются проституцией, воруют и спиваются. Вот в моей башке это с некоторых пор уложится не может, а всем это кажется нормальным. И вы говорите про какой-то разум?

\\\\\\Вы утверждаете что все что не приходило в голову людям (я надеюсь до вас) все было неразумным? М-да, Очень,очень смелое утверждение

возьмите всю науку она вся логична и в ней нет ни одного НИ ОДНОГО разумного умозаключения. Чтобы в науке сделать открытие нужно изучить весь предыдущий опыт по какому-либо вопросу и на его основе выстраивать свою дальнейшую логику. Все что придумано ранее признается на уровне фанатизма и благоговением перед величием автора. Возьмите теорию Павлова О, попробуйте что нибудь пискнуть типа Павлов был во всю не прав, да биологи с вами даже разговаривать не станут, а для психоаналитиков Фрейд - просто Иисус Христос, Для философов Кант и Ницше - предел совершенства и это при том, что кроме фанатичного поклонения ни один вразумительно не может объяснить любую научную теорию от смысла до механизма. Например, то же утверждение о том, что одно полушарие у человека отвечает за логическое мышление, а другое за эмоции на каком основании принимается за истину? Ребенку трудно дается математика и мы быстро состряпали версию что у него в башке извилины не туда вывернуты. Как просто и уже никто не несет ответственности за то, что он дурак на всю жизнь - природа мол виновата, а с нее все взятки гладки. Как удобно то! Прочитали маугли пришли к выводу, что среда формирует человека, удивились. Прочитали сагу про Ломоносова все, среда не формирует сам человек выбирает среду. А зачем открывать книги, если даже козе понятно, что не поставь в городе ночной клуб не будет и стриптиза, дай всем работу снизится преступность, дай всем жилье пропадут бездомные, но у нас ведь закон и формация все определяет и нам в связи с этим гораздо выгодней посочувствовать бездомному, чем тупо дать ему жилье, тем более никто даже в голову не принимает мысль что как это так кому то что-то да запросто так? Этого не может быть, Это - безумие. Может быть это и не разумные мысли и я сумасшедший, а у нас в мире все стремится к совершенству и кругом царит чистый разум, только в чем тогда его смысл? Не в ом ли чтобы жить разумно?

\\\\\Какова природа "Пар" и как они располагаются в "контексте" (кстати чего?) и как они переходят в "текст" (записанный кем? и где?)?

Все мы знаем, что слова у нас отождествляются с мыслями, то есть являются способом передачи мыслей, ассоциаций и психических состояний и чувств. Каждая пара представляет из себя сросшееся в логике противоположение. То есть раньше мы воспитывали детей на противоположностях добро - зло, честность - трусость, жадность - щедрость, трусость - смелость. Ясно что эти антонимы уже не работают. У нас в реале нельзя быть полностью добрым честным или щедрым, ведь во многих контекстах (ситуациях) доброта и честность выглядят как глупость и трусость, поэтому мы предлагаем новый метод манипуляции убеждениями ребенка для того, чтобы расшатывать и разрушать стереотипы в сознании. Каждое действие в логике имеет две причины: одну скрытую и эгоистичную, другую видимую и якобы разумную. Возьмем пару мужество - самосохранение. Солдат выносит на плечах своего раненого товарища из боя. С одной стороны мы можем констатировать мужество, ведь он совершил геройский поступок, с другой стороны никто не даст гарантии, что он просто не прикрывался от пуль, которые летели сзади. Второй мотив - эгоистичный. Пример конечно шокирующий, ну давайте, чтобы не так все жестко было другой пример. Когда один друг идет драться за другого можно сказать, что он мужественен, но вы же согласитесь, что он совершает этот поступок в том числе и для того, чтобы за него тоже когда-нибудь заступились те, за кого стоит он. Второй мотив эгоистичен. Здесь возникает понятие меры. То есть мы должны сводить к минимуму хотя бы в мыслях все эгоистичные мотивы, то есть если совершаешь добро, то не требовать взамен ничего. Например справедливость - жестокость. Когда мальчик бьет другому морду во время размаха в сознании должна возникнуть эта пара, которая гласит, что никогда жестокостью и беспощадностью не будешь ближе к истине. Чем меньше безжалостности, тем больше справедливости. Когда все пары воспринимаются мозгом он сам умеет сбалансировать в любой ситуации нравственное уравнение.
Контекст - это ситуация в которой мозг действует стереотипами. То есть мы зашли в контекст кражи на наших глазах, и каждый действует по своей установке. Один не обратит внимание, другой заорет, третий в душе осудит, четвертый посочувствует. Пары дают возможность объективно оценивать и анализировать любые ситуации и находить самое выгодное решение для всех сразу. А текст - это вся схема отношений между людьми. Сейчас она настолько запутана, что в ней сам черт голову сломит. Всему виной - логика - искусство заблуждаться с полной достоверностью.

\\\\\\ Чем "Идеальное" содержание отличается от "Неидеального" и кто это решает-Кто Президент?

Разум - это когда мозг не видит в себе смысла без общества, то есть все действия направлены на людей. В мозге полностью отсутствуют эгоистические мотивы, они сведены к минимуму в каждом контексте и в контексте каждой пары. Сознание не имея эгоизма внутри себя видит его в других людях и находит аргументы, чтобы те от него избавлялись. А президент даже сейчас ничего не решает и вы об этом лучше меня знаете, более того, кого бы вы не поставили ничего не изменится. Люди не могут договориться в том числе и в думе и чем их там больше, тем сложнее им договариваться. Они не знают, что согласие и компромисс - это разные вещи. Согласие - это когда у всех одинаковые убеждения все стремятся сообща к совершенству общества, а компромисс - это когда все друг у друга вырывают блага и сферы влияния и договариваются чтобы не перемочить друг друга. В думе у нас не сосредоточены на людях, они думают только об инфляции, хотя надо бы им сказать, что деньги не являются высшей ценностью на земле, ибо не они по моему людей придумали, а наоборот.

\\\\\ Природа "Выгоды", будьте любезны. Что есть выгода в вашем понимании?

Выгода - это основная установка мозга всюду искать самое удобное положение для организма. Возьмите язык почему вы говорите что например груша вкуснее сала. Язык сравнивает два вкуса и признает один как более выгодный для себя. Если бы не с чем было сравнивать, то язык бы довольствовался и салом и считал его самым выгодным вкусом, но как только появляется груша вкус сала становится менее выгодным, потому что мозг операцией анализ выделяет свойства продукта - сочность, аромат, свежесть, сладость и т.д. и сравнивает со свойствами сала - нет запаха, нет сладости и вкус не такой как у груши и т.д. Или ухо возьмите. Почему мы говорим, что нам нравится та или иная музыка? Какая разница как играет балалайка, медленно или быстро, поет мужик или женщина. В словах все равно нет смысла. Они либо возбуждают эмоции либо отражают искаженный стереотип. Но если стереотип совпадает с вашим и Валерия поет о разлуке, которая вызывает у вас схожие чувства и ассоциации, то мозг признает песню как выгодную для вас, и также музыкальный ряд он чаще совпадает с настроением. Одни любят ретро им выгодно вспоминать и вызывать выгодные ассоциации, кому то нравится новая музыка, им выгодно постоянно менять ощущения, у кого то возбуждение эмоций от выгодного голоса актрисы или артиста, причем вовсе не из-за сексуального чего-то хотя и такое бывает. Выгодный - значит имеет больше преимуществ в сравнении с другими.

\\\\\\Какой критерий "Объективности" описываемых вами понятий?

А какой может быть критерий? - здравый смысл. Это слово в науку то не заглядывало. Вы в нашем мире не найдете ни одного разумного явления. И всему виной человеческий фактор. А причина там одна - эгоизм каждого. Жестокость, беспечность, равнодушие, страх и так далее. Все эти качества - эгоистичны. Нужно постепенно сводить их к минимуму в сознании и мозг полностью овладеет эмоциями.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:25 PM
Реклама: