IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Качество-количество

Dasha-2
post Jul 3 2010, 10:52 AM
Отправлено #621


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ Jul 2 2010, 08:06 PM)
Абдулла:
Кукловодить стали бы не те, кого пруд пруди, а тот, кто смог бы освободиться от всеобщего плена массового сознания. Полагаю я. То есть – я согласен с Ницше, что мол «кто научится управлять собой, научится управлять миром». В принципе – это и будет второе пришествие (если миру повезёт).
*


Абдулла, Вы так наивны. что вызвали улыбку и мое симпатие. Поэтому отвечу. Кукловодят не те, кто не являет КУКЛОЙ, а те у кого у руках ниточки к эти куклам (а эти ниточки могут быть и невидимыми, например, экономика). Кто избавился от кукольности и освободился от "плена массового сознания" ? Ну, например, алкоголики, бомжи и преступники - им действительно ВСЕ РАВНО что о них думает это "массовое сознание" - они творят, что САМИ хотят. Если ты мыслишь себя не как народ (как элемент этого массового и общественного сознания) это СОВСЕМ не означает, что ты стал властью, в 99 случаев из ста ты стал просто ИЗГОЕМ (причем по собственное воле). smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Jul 3 2010, 11:16 AM
Отправлено #622


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Квестор @ Jul 3 2010, 02:36 AM)
Абдулла #615
Представляете, что могут натворить такие детишки? Для которых телепатия, ясновидение, предвидение и телекинез - плевое дело? Ухохочешься...
*



Протирая штаны в библиотеке им Ленина люди хапали информацию, писали диссертации и прочее и прочее...
Сегодня информация доступна ( в той части, что доступна ).
Ознакомиться с информацией можно, но человек не вечен и пока он будет ознакомляться с этой нарастёт следующая и так далее.
Многие телепатии, ясновидения и иже с ними не всем даны и не все в это верят.
Возможно,Вы, Квестор, придумаете методику проверки ( с согласия руководства форума ) дальновидения или предвидения...
Ударим по телекинезу философским наездом.

Виталий.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jul 3 2010, 12:33 PM
Отправлено #623


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Jul 1 2010, 06:18 PM)

Вдумайтесь в собственные слова. Может, поймете, что то иное. Если бы все обстояло так, как вы пишите, то человеку совсем не надо было бы организовываться в общество и строить систему управления этим обществом (систему совместного общежития). Ему бы вполне хватило себя любимого. Даже женщина ему была бы нужна только для размножения. Накопил нейрончиков и пользуйся благами разума, управляй, держи в стаде скотину, то бишь не накопивших себе нейронов обезьян.
*


Совершено непонятно на основании чего сделан такой вывод. Человеческое существо оснащено функуией внутривидовой и социальной коммуникации и налицие этой функции является императивом к её реализации.
Наличие у человека левой ноги не может не реализоваться в каком -то проявлении её существования.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jul 3 2010, 12:38 PM
Отправлено #624


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(danilo @ Jul 2 2010, 12:41 PM)
Как говорит, Федя, а он самый плодовитый из нас
*


Вы составляете мне реальную конкуренцию в плодовитости-желаю успеха.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 3 2010, 01:23 PM
Отправлено #625


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male








Квестор:
Теперь вернемся к второму пришествию, которое мы проспали.

Абдулла:
О чём Вы говорите? Если /мы/ проспали, то как Вы можете говорить о том, чего знать не можете. Может хотите сказать что кроме Вас все проспали – так и скажите. Кого Вы считаете вторым пришествием?

Я считаю, что в каком-то приближении Николая Бердяева можно считать вторым пришествием. О ком говорите Вы?



Квестор:
Ницше немножко ошибался, говоря, «кто научится управлять собой, научится управлять миром». Почему? Да просто потому, что тому, кто научился управлять собой, малого достаточно... Не рвется такой человек в мироправители. Стремление к мироправлению это форма психического отклонения, мегаломания, мания величия.

Абдулла:
В мироправители рвутся все. Просто не осознают этого своего рвения. При этом совесть не чиста – и от этого ещё и чернят саму волю к вселенской власти, к управлению миром.

Но суть вселенской эволюции именно в управлении и созидании.



Квестор:
Если же человек психически здоров, то он управляет и своими амбициями и желаниями. Познавший себя, принимает на себя и понимание ответственности. Ответственность "второго пришельца" очень велика, поэтому ему надо сделать свое дело потихоньку и уйти...

Абдулла:
Управление миром – это и есть суть всяких амбиций и желаний. И управлять своими амбициями и желаниями – в первую очередь и значит осознать их как вселенской и сущей воли, стремления господства духа над материей.

Иисус:
Дана Мне всякая власть на небе и на земле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 3 2010, 02:53 PM
Отправлено #626


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Чего уж там,
Можно прямо...
Когда появится тот пастух, который поведет нас, баранов, в светлое будущее...?
А светлое будущее, это когда думать не надо. все расписано. по полочкам. Надо только слушаться во всем пастуха...
Да, хороша картина, ничего не скажешь...
А, как быть с теми, кому такое не понравится?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 4 2010, 03:09 AM
Отправлено #627


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



danilo #622
QUOTE
Возможно,Вы, Квестор, придумаете методику проверки ( с согласия руководства форума ) дальновидения или предвидения... Ударим по телекинезу философским наездом.
Методику проверки предвидения разработать очень сложно, поскольку озвученный прогноз влияет на события, неозвученный прогноз либо неверен, либо банален... Дальновидение, как и ясновидение проверялось и проверялось. Но, ведь кто верит, тому малого достаточно, кто не верит, тот не верит и очевидному. Методики Бронникова все видели, но выгоднее было все выдать за обман и шарлатанство, чем поверить.
________________________
Абдулла
QUOTE
В мироправители рвутся все. Просто не осознают этого своего рвения. При этом совесть не чиста – и от этого ещё и чернят саму волю к вселенской власти, к управлению миром.
Извините, уважаемый, но бодливой корове Бог рогов не дает. В мироправители рвутся не все. Это у Вас что-то с психикой не в порядке. Волю к власти... Не смешите мои тапочки. Это насколько же надо быть закомплексованным маргиналом, чтобы рваться к власти над всем миром? До какой степени надо довести свое убожество, чтобы считать себя способным диктовать всем... Мегаломания на лице, и как с ней бороться?

Иисус: Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дальше что, смертный? Смертный, власть дана над собой любимым властвовать... А над собой, любимым, есть Бог, ибо человек предполагает, а Бог располагает. Дело то не в том, что человечек смертен, а в том, что внезапно смертен, соберется человечек съездить в Гагры, а его трамваем и переедет... И уж совсем невозможно ничего планировать даже на такой короткий срок, как тысячелетие...

Так вот, смертный, рвутся в мироправители только дураки. Умные не рвутся, умные правят. И правят не миром, поскольку это в принципе невозможно, а правят собою, до той степени, которую дает Бог. Так что все от Бога.
________________________
dimitri #626
QUOTE
Когда появится тот пастух, который поведет нас, баранов, в светлое будущее...?
А светлое будущее, это когда думать не надо. все расписано. по полочкам. Надо только слушаться во всем пастуха... Да, хороша картина, ничего не скажешь... А, как быть с теми, кому такое не понравится?


Да, Дмитрий, количество прочитанных Вами книг в качество явно не переросло... Смотрим в книгу, видим фигу? Светлое будущее, это когда надо думать. Поскольку никто насильно в рот кашу не положит. Общество без насилия. Не нравится, не ешь... Не нравится каша, вырасти себе барашка, зажги костер, зажарь шашлык. Хлеб наш насущный достается в поте лица своего. А насильно отнимать чужой кусок не положено. Поскольку... Воздастся каждому по делам и вере его. Пастух не ведет баранов, пастух охраняет баранов от волков, в том числе от волков в овечьей шкуре. А пасутся бараны самостоятельно, не нравится, не ешь. Бяша...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 4 2010, 08:53 AM
Отправлено #628


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
Да, Дмитрий, количество прочитанных Вами книг в качество явно не переросло... Смотрим в книгу, видим фигу? Светлое будущее, это когда надо думать. Поскольку никто насильно в рот кашу не положит. Общество без насилия. Не нравится, не ешь... Не нравится каша, вырасти себе барашка, зажги костер, зажарь шашлык. Хлеб наш насущный достается в поте лица своего. А насильно отнимать чужой кусок не положено. Поскольку... Воздастся каждому по делам и вере его. Пастух не ведет баранов, пастух охраняет баранов от волков, в том числе от волков в овечьей шкуре. А пасутся бараны самостоятельно, не нравится, не ешь. Бяша...

Да уж, Квестор,
А что вам мешает думать сегодня, сейчас? Отсутствие поводыря? И что за очередной перл: "думать - это когда выбираешь между кашей и супом!!!"
И, признайтесь, хотя бы в том, что пастухом вы никогда не были... Для информации: пастух именно ведет баранов на пастбище и с пастбища, при этом на нем лежит проблема искать эти пастбища, зимние. летние... И еще доить, стричь овец и резать...
Так вот с этим я совершенно согласен. Если и найдете вы пастуха, то именно с такими функциями... Но, согласен, от волков он вас тоже защитит...

Сообщение отредактировал dimitri - Jul 4 2010, 08:55 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 4 2010, 09:14 AM
Отправлено #629


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Квестор:
Извините, уважаемый, но бодливой корове Бог рогов не дает. В мироправители рвутся не все. Это у Вас что-то с психикой не в порядке. Волю к власти... Не смешите мои тапочки. Это насколько же надо быть закомплексованным маргиналом, чтобы рваться к власти над всем миром? До какой степени надо довести свое убожество, чтобы считать себя способным диктовать всем... Мегаломания на лице, и как с ней бороться?

Абдулла:
Вот это что Вы сейчас демонстрируете? Вот это и есть воля к власти. Тапочки, видите ли, у них смеются…

Вам мерещится, что я хочу диктовать и бодаться? Ну, так это проблемы Вашей личной психики и восприятия. Но так как все проблемы во вселенной всеобщие, то это и моя проблема и всякого другого…



Квестор:
Иисус: Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Дальше что, смертный? Смертный, власть дана над собой любимым властвовать... А над собой, любимым, есть Бог, ибо человек предполагает, а Бог располагает. Дело то не в том, что человечек смертен, а в том, что внезапно смертен, соберется человечек съездить в Гагры, а его трамваем и переедет... И уж совсем невозможно ничего планировать даже на такой короткий срок, как тысячелетие...

Абдулла:
Нету никакого такого «бога», который чего-то там располагает. Вот это и есть убожество, всё ещё надеяться на какого-то там «располагающего».

Человек сам должен располагать всей вселенской эволюцией. Вот это я и называю воля к управлению миром. Величайшая угроза для жизни мира исходит от тупости воли, которая есть воля к власти. Но не осознаёт себя и уповает на какого-то там располагающего.

Но для Вас жизнь, видимо, это типа съездить или не съездить в Гагры. И тут, конечно же – кирпич на голову и никаких планов хотя бы на тысячу смехотворных лет. Но Вы просто не о том думаете. Слишком мелко мыслите.



Квестор:
Так вот, смертный, рвутся в мироправители только дураки. Умные не рвутся, умные правят. И правят не миром, поскольку это в принципе невозможно, а правят собою, до той степени, которую дает Бог. Так что все от Бога.

Абдулла:
Нет никакого такого Бога, от которого всё.

Есть бог как эволюция, которую (жизнь сущую) нужно спасать. И, таким образом, служить ему как шансам жизни мира. Бог это не некто, от которого всё, а нечто, /для/ которого всё. Бог не может и «пальцем» для тебя пошевельнуть. Но ты должен всего себя посвящать спасению бога (эволюции). И для этого всё больше управлять физической вселенной. И именно это само и мироуправление и есть мера духовно-интеллектуального совершенства.

Сообщение отредактировал Абдулла - Jul 4 2010, 09:16 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Jul 4 2010, 10:02 AM
Отправлено #630


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Jul 4 2010, 08:14 AM)
Абдулла:
Нету никакого такого «бога», который чего-то там располагает. Вот это и есть убожество, всё ещё надеяться на какого-то там «располагающего».

Человек сам должен располагать всей вселенской эволюцией. Вот это я и называю воля к управлению миром. Величайшая угроза для жизни мира исходит от тупости воли, которая есть воля к власти. Но не осознаёт себя и уповает на какого-то там располагающего.
Абдулла:
Нет никакого такого Бога, от которого всё.

Есть бог как эволюция, которую (жизнь сущую) нужно спасать. И, таким образом, служить ему как шансам жизни мира. Бог это не некто, от которого всё, а нечто, /для/ которого всё. Бог не может и «пальцем» для тебя пошевельнуть. Но ты должен всего себя посвящать спасению бога (эволюции). И для этого всё больше управлять физической вселенной. И именно это само и миро управление и есть мера духовно-интеллектуального совершенства.
*



Абдулла, у меня вызывает глубокое уважение Ваша мысль (известная с незапамятных времён ):
"На бога надейся, а сам не плошай". Согласен.
Однако, тезисы о необходимости "спасения эволюции" и "управлении физической Вселенной" вызывают сарказм. Первое - эволюция всеобщий закон природы во всех сферах живой и не живой природы. Она есть и будет не зависимо от нашего хотения. Второе - управлять Вселенной "мы рожей не вышли" и, я думаю никогда не выйдем. По крайней мере "мера духовно интеллектуального совершенства - это одно из свойств человека, которому дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни и ( по Феде, и он прав ) эволюционизировать как по горизонтали, так и по вертикали.

Виталий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 4 2010, 11:14 AM
Отправлено #631


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male






Данило:
Абдулла, у меня вызывает глубокое уважение Ваша мысль (известная с незапамятных времён ):
"На бога надейся, а сам не плошай". Согласен.
Однако, тезисы о необходимости "спасения эволюции" и "управлении физической Вселенной" вызывают сарказм.

Абдулла:
И что? Вызывает сарказм… Это о чём должно говорить? Это ещё ни о чём не говорит. Вы понятия можете не иметь с Вашим сарказмом, какую возможно гениальнейшую мысль я тут излагаю с "спасения эволюции" и "управлении физической Вселенной". Так что нечего говорить о сарказмах. Ничего не аргументирует и не доказывает. И даже косвенно ни о чём не говорит. Может даже говорить о болезни духа.



Данило:
Первое - эволюция всеобщий закон природы во всех сферах живой и не живой природы. Она есть и будет не зависимо от нашего хотения.

Абдулла:
Эволюции нет вне зависимости от нашего хотения. Наше хотение (инстинкт самосохранения) и есть то, что осуществляет эволюцию. И оно, это наше хотение управлять вселенской эволюцией, может сколь угодно болеть, запутаться в себе и агонизировать. Да так что сарказм вызывает, когда говорят ему о том, на что оно направлено.
Это есть болезнь духа. Инстинкт самосохранения эволюции (бог-дух в нас) болен организационной немощью. Нет ничего важнее излечения этой основы жизни.



Данило:
Второе - управлять Вселенной "мы рожей не вышли" и, я думаю никогда не выйдем. По крайней мере "мера духовно интеллектуального совершенства - это одно из свойств человека, которому дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни и ( по Феде, и он прав ) эволюционизировать как по горизонтали, так и по вертикали.

Абдулла:
Эволюционизировать что? Свою жизнь? Ну, а что есть «своя жизнь»?

Я и говорю – своя жизнь на всех одна. Это и есть эволюция вселенская. И именно её и эволюционируем. А всякие представления о «дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни» - это всё объективация, фрагментация целостной жизни мира на бессвязные части. Эта объективация и есть суть болезни человеческого сознания.

Вовсе не нужно всем поголовно размножаться, дабы служить жизни мира (эволюции). Более того – одно из основных, чему надлежит учиться на пути жизни, так это уметь воздерживаться от продолжения собственного генофонда. Были времена гораздо более здоровые инстинктом, в каком-то смысле. Были времена, когда треть населения Европы жило в монастырях. Теперь же перенаселение планеты – основная угроза для дальнейшего выживания самой эволюции.
Так что нечего воспевать тут «дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни». «Свою жизнь» нужно учиться понимать универсально, божественно – как вся эволюция, как альфа и омега, от начала сущее. А то всё как животные все ломятся аки бараны в одни и те же широкие врата родовой жизни, не видя никакой иной жизни, кроме как саморепликации.

Приспособленчество – это наследие животного прошлого и проклятие «существ разумных». Нет никакой ещё разумности, пока человек приспособленец, не знающий ничего эффективнее саморепликации, в качестве исполнения своего эволюционного предназначения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jul 4 2010, 11:40 AM
Отправлено #632


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(danilo @ Jul 4 2010, 10:02 AM)
Первое - эволюция всеобщий закон природы во всех сферах живой и не живой природы. Она есть и будет не зависимо от нашего хотения.
*


Так думаем мы сейчас и в наше время на основании знания накопленного предшествующими поколениями людей и фиксированого их активностью в памяти на физических носителях окружающей нас среды.
Наша уверенность в правоте наших мыслей составляет основу нашей коллективной деятельности, которая продолжит накопление общечеловеческого знания в виде моделей эмоциональных образов нашего поведения в Ноосфере планеты Земля, составляюще геологический ресурс коллективной памяти Разума глобализующегося Человечества.

Я в этом уверен. Я уверен в Объективности смысла сказанного. Я считаю сказанное проявлением Объективной реальности мироздания, не забывая при этом, что все, что сказано и подумано мною, есть результат переработки информации о воздействии на мое человеческое существо- соответсвует его физио-био-психологической природе, в границах этой природы и отражает её особенности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Jul 4 2010, 08:25 PM
Отправлено #633


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Jul 4 2010, 10:40 AM)
Так думаем мы сейчас и в наше время на основании знания накопленного предшествующими поколениями людей и фиксированного их активностью в памяти на физических носителях окружающей нас среды.
Наша уверенность в правоте наших мыслей составляет основу нашей коллективной деятельности, которая продолжит накопление общечеловеческого знания в виде моделей эмоциональных образов нашего поведения в Ноосфере планеты Земля, составляющие геологический ресурс коллективной памяти Разума глобализующегося Человечества.

Я в этом уверен. Я уверен в Объективности смысла сказанного. Я считаю сказанное проявлением Объективной реальности мироздания, не забывая при этом, что все, что сказано и подумано мною, есть результат переработки информации о воздействии на мое человеческое существо- соответствует его физио-био-психологической природе, в границах этой природы и отражает её особенности.
*



Я очень рад за Вас, Евгений Владимирович, что проявление Объективной реальности мироздания является Вашим продуманным убеждением.

С уважение, Виталий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 5 2010, 01:02 AM
Отправлено #634


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



dimitri #628
QUOTE
А что вам мешает думать сегодня, сейчас? Отсутствие поводыря? И что за очередной перл: "думать - это когда выбираешь между кашей и супом!!!"
И, признайтесь, хотя бы в том, что пастухом вы никогда не были... Для информации: пастух именно ведет баранов на пастбище и с пастбища, при этом на нем лежит проблема искать эти пастбища, зимние. летние... И еще доить, стричь овец и резать...
Так вот с этим я совершенно согласен. Если и найдете вы пастуха, то именно с такими функциями... Но, согласен, от волков он вас тоже защитит...
Дмитрий, пастухом, как таковым, я не работал, но к баранам имею самое непосредственное отношение. Преподаю с начала восьмидесятых годов. Пастух, в своем роде smile.gif

И, согласитесь, именно нежелание думать самостоятельно и приводит к поискам "твердой руки" и "доброго барина". Город Глупов... За все приходится платить, ваша Рашка вороватая эту истину и вводит в основной закон. Крышуют все, один криминал защищает от другого криминала и доит, и стрижет, и режет... А на пастбище не ведет, все пастбища уже давно заняты. Свобода с голодным брюхом.
________________________________________
______
Абдулла
QUOTE
Есть бог как эволюция, которую (жизнь сущую) нужно спасать. И, таким образом, служить ему как шансам жизни мира. Бог это не некто, от которого всё, а нечто, /для/ которого всё. Бог не может и «пальцем» для тебя пошевельнуть. Но ты должен всего себя посвящать спасению бога (эволюции). И для этого всё больше управлять физической вселенной. И именно это само и мироуправление и есть мера духовно-интеллектуального совершенства.


Какая каша у Вас в голове. Бог не персона, Бог не существо, в смысле создание, Бог - естество. Т.е. Бог есть, Бог есть Закон. Закон спасать нужно, когда закон гибнет. Но для того, чтобы закон работал, человек длжен иметь закон, знать закон, исполнять закон. Вы думаете, что вся вороватая свора тех же российских чинуш и олигархов не знает, что их действия незаконны? Знают, но люди перестали бояться Бога. Самый животворный страх это страх Божий, принцип неотвратимости наказания. Никакая другая сила не может так заставить человека жить по закону, как страх неотвратимости наказания. Управлять вселенной хотите? Управляйте! Разрешаю. Только ведь, один в поле не воин.
________________________________________
______
danilo
QUOTE
"На бога надейся, а сам не плошай". Согласен.
Повторение мать учения. Святая Троица это система связи. Бог Отец - источник информации, Дух Святой - канал связи, Бог Сын - приемник информации. По аналогии, радиоприемник не может сам придумать радиопередачу, радиоприемник "поет" только то, что в него поступает с радиостанции. И приемник не может командовать радиопередатчиком, для этого им надо поменяться ролями. Бога Отца можно умолять, просить, можно им командовать... Но только Он не услышит. Поскольку канал информации однонаправленный. Все от Бога. Так что и надеяться на Бога бессмысленно... Все что дано, уже дано. Лучше самостоятельно, ручками, ручками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jul 5 2010, 07:30 AM
Отправлено #635


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(danilo @ Jul 4 2010, 08:25 PM)
Я очень рад за Вас, Евгений Владимирович, что проявление Объективной реальности мироздания является Вашим продуманным убеждением.
*


Очень тонко. Невероятно как тонко и эллегантно.
И мы очень рады за вас потому, что вы рады за нас.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 5 2010, 10:41 AM
Отправлено #636


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male






Квестор:
// Есть бог как эволюция, которую (жизнь сущую) нужно спасать. И, таким образом, служить ему как шансам жизни мира. Бог это не некто, от которого всё, а нечто, /для/ которого всё. Бог не может и «пальцем» для тебя пошевельнуть. Но ты должен всего себя посвящать спасению бога (эволюции). И для этого всё больше управлять физической вселенной. И именно это само и мироуправление и есть мера духовно-интеллектуального совершенства. //

Какая каша у Вас в голове. Бог не персона, Бог не существо, в смысле создание, Бог - естество. Т.е. Бог есть, Бог есть Закон. Закон спасать нужно, когда закон гибнет.

Абдулла:
Ну, мы же уже говорили об этом. Я что сказал? Допускаю, что Вы можете лучше меня понимать что есть бог. От Вас я внятного и серьёзного допущения обратного расклада не дождался. Теперь чего мне всё повторяете «закон, да закон»? Смысл? Вам надо сперва допустить, что может быть я лучше понимаю. Что не закон бог, а эволюция. И что не всё от эволюции, но много чего от энтропии (дьявола) в этом мире. И что ещё неизвестно, на чьей стороне перевес, и какова судьба вселенской эволюции (бога, Христа, жизни мира).

Дождусь я от Вас допущения?



Квестор:
Но для того, чтобы закон работал, человек должен иметь закон, знать закон, исполнять закон. Вы думаете, что вся вороватая свора тех же российских чинуш и олигархов не знает, что их действия незаконны? Знают, но люди перестали бояться Бога. Самый животворный страх это страх Божий, принцип неотвратимости наказания.

Абдулла:
Как говорится – тю-тю. Уехал поезд. Никто больше никогда не будет руководствоваться «животворящим страхом». Новое возвращение ко Христу может быть только на основе свободного понимания и творческого соизволения. Может быть. Но не факт что будет это возвращение. Ибо не всё от бога. И Ваше и любого другого понимание и непонимание того, что не всё от бога – это всё играет роль в становлении шансов сторон в сущей битве добра и зла (жизни и смерти).



Квестор:
Никакая другая сила не может так заставить человека жить по закону, как страх неотвратимости наказания. Управлять вселенной хотите? Управляйте! Разрешаю. Только ведь, один в поле не воин.

Абдулла:
Всё. Ушёл поезд «живительного страха». Исторически и бесповоротно.
Разрешаю присоединиться к управлению. Но не от страха присоединиться, а из благодати.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Jul 7 2010, 09:34 AM
Отправлено #637


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



Я:"Однако, тезисы о необходимости "спасения эволюции" и "управлении физической Вселенной" вызывают сарказм.
[quote=Абдулла,Jul 4 2010, 10:14 AM]
Абдулла:
И что? Вызывает сарказм… Это о чём должно говорить? Это ещё ни о чём не говорит.
Вы понятия можете не иметь с Вашим сарказмом, какую, возможно, гениальнейшую мысль я тут излагаю о "спасении эволюции" и "управлении физической Вселенной".

Так что нечего говорить о сарказмах. Ничего не аргументирует и не доказывает. И даже косвенно ни о чём не говорит. Может даже говорить о болезни духа.
Абдулла:
Эволюции нет вне зависимости от нашего хотения. Наше хотение (инстинкт самосохранения) и есть то, что осуществляет эволюцию. И оно, это наше хотение управлять вселенской эволюцией, может сколь угодно болеть, запутаться в себе и агонизировать. Да так, что сарказм вызывает, когда говорят ему о том, на что оно направлено.
Это есть болезнь духа. Инстинкт самосохранения эволюции (бог-дух в нас) болен организационной немощью. Нет ничего важнее излечения этой основы жизни.
Абдулла:
Эволюционизировать что? Свою жизнь? Ну, а что есть «своя жизнь»?

Я и говорю – своя жизнь на всех одна. Это и есть эволюция вселенская. И именно её и эволюционируем. А всякие представления о «дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни» - это всё объективация, фрагментация целостной жизни мира на бессвязные части. Эта объективация и есть суть болезни человеческого сознания.

Вовсе не нужно всем поголовно размножаться, дабы служить жизни мира (эволюции). Более того – одно из основных, чему надлежит учиться на пути жизни, так это уметь воздерживаться от продолжения собственного генофонда. Были времена гораздо более здоровые инстинктом, в каком-то смысле. Были времена, когда треть населения Европы жило в монастырях. Теперь же перенаселение планеты – основная угроза для дальнейшего выживания самой эволюции.
Так что нечего воспевать тут «дано жить, размножаться создавать приспособления для улучшения своей жизни». «Свою жизнь» нужно учиться понимать универсально, божественно – как вся эволюция, как альфа и омега, от начала сущее. А то всё как животные все ломятся аки бараны в одни и те же широкие врата родовой жизни, не видя никакой иной жизни, кроме как само репликации.

Приспособленчество – это наследие животного прошлого и проклятие «существ разумных». Нет никакой ещё разумности, пока человек приспособленец, не знающий ничего эффективнее саморепликации, в качестве исполнения своего эволюционного предназначения.


Абдулла - так Вы Федю перещеголяете. У Вас мания величия
Но это ещё мелочи - красной нитью проходит ваше желание:"ВСЕХ В МОНАСТЫРЬ. РАЗМНОЖЕНИЕ ПО КАРТОЧКАМ!".
Я уверен, что Вам необходимо вчитаться в свой текст. Возможно это было написано в эмоциональном порыве со смещением акцентов.

Виталий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 7 2010, 01:50 PM
Отправлено #638


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Данило:
У Вас мания величия

Абдулла:
Однозначно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danilo
post Jul 7 2010, 05:05 PM
Отправлено #639


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 218
Из: Киев

Пол: Male



QUOTE(Абдулла @ Jul 7 2010, 12:50 PM)
Данило:
У Вас мания величия

Абдулла:
Однозначно?
*



Абдулла, после слова: "однозначно" Вы случайно поставили вопросительный знак? Должен быть восклицательный знак? Чувство юмора есть - это уже хорошо.



Однако по поводу размножения разъясните, пожалуйста, механизм действия по воздержанию от размножения генофонда по подробней.
А за эволюцию ( плавное изменение ) не беспокойтесь - она без нас с Вами
продолжится.

Виталий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post Jul 7 2010, 05:27 PM
Отправлено #640


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male





Данило:
Абдулла, после слова: "однозначно" Вы случайно поставили вопросительный знак? Должен быть восклицательный знак? Чувство юмора есть - это уже хорошо.

Абдулла:
Нет, не случайно. Ответьте, пожалуйста.



Данило:
Однако по поводу размножения разъясните, пожалуйста, механизм действия по воздержанию от размножения генофонда по подробней.

Абдулла:
Никакого внешнего механизма. Человек сам понимает, что без его сознательного контроля рождаемости (наряду с прочими самоконтролями) в мире эволюция не продолжится.

То есть в среде разумных существ не будет уже само собой разумеющимся, что смысл жизни намертво привязано к саморепликации. Прежде чем самореплицироваться каждое разумное существо сто раз подумает «а надо ли это для эволюции».



Данило:
А за эволюцию ( плавное изменение ) не беспокойтесь - она без нас с Вами
продолжится.

Абдулла:
Однозначно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:53 PM
Реклама: