IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> фактор вопросов, фактор вопросов

логотехнолог
post Oct 29 2007, 10:55 PM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Не придавая особенного значения сомнительности термина "мыслетехник", да еще и "практикующий" хочу отметить отсутствие научной обоснованости понятий, которыми вы оперируете.


Не научной обоснованности понятий, а жёстких схем рассуждений и тут вы правы, в МВ нет жёстких схем рассуждений ибо вопросы невозможно подогнать под жёсткую схему, под какую- то догму и именно в этом заключаеться их сила.

QUOTE
Возьмем хотя бы эмоцию, которую вы предлагаете изучать. Как и с каких позиций?


С позиций вопросов; почему возникла эта эмоция? Почему возникла именно эта, а не другая эмоция? Какой смысл в существовании эмоций вообще и эмоций подобных этой в частности? Что такое эмоции? И.Т.Д. в таком роде.



QUOTE
Что есть эмоция в системе существования человека, животного и живого мира, и все вместе взятое по отношению к миру физическому и т.п.?


С точки зрения нейропсихологии эмоции есть срабатывание определённых сегментов нейронной сети головного мозга.
Впрочем любое субъективное состояние есть именно следствие срабатывания различных сегментов нейронной сети головного мозга.


QUOTE
Почему изучать надо через разумно подобранные вопросы?


Потому, что это наиболее эффективный способ вытащить рефлексию даже не на уровень сознания, а на уровень разума.



QUOTE
И что есть разумно подобранные?


Относящиеся к данной теме, то есть во время обсуждения скажем темы посвящённой космонавтике не следует задавать вопросы о том кого трахал вчера деревенский поп.

QUOTE
Чем определяется последовательность этих вопросов и что эта последовательность означает и отражает?


Любая последовательность разумно подобранных вопросов определяеться первым вопросом.
Последовательность вопросов означает и отражает поиск ответов, а любая последовательность ответов означает и отражает последовательность вопросов связанных с этими ответами.
Как говориться;
1 каждый вопрос содержит в себе ответ.
2 каждый ответ содержит в себе вопрос.


QUOTE
Наверно я прочитал что-то не внимательно или не понял в силу своей непонятливости. Но вы выстраиваете систему на "ничом". Система выстроенная на "ничом" является "ничем". Или я не прав?


Вопросы это не ничто, вопросы это основа РАЗУМА, это нынешний догматический метод коий лелееться многими есть ничто, а вопросы есть основа основ.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Oct 30 2007, 08:54 AM
Отправлено #22


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Oct 29 2007, 10:55 PM)
Не научной обоснованности понятий, а жёстких схем рассуждений и тут вы правы, в МВ нет жёстких схем рассуждений ибо вопросы невозможно подогнать под жёсткую схему, под какую- то догму и именно в этом заключаеться их сила.

*


В основном согласен, но этот пассаж вызвал возражение.
Вопрос не стоит о догме. вопрос стоит и системе рассуждений (разумности) о которой вы говорили ниже.Вопрос стоин о системе рассуждений, которая своим существованием уже отвечает на вопросы "Что?" и "Для Чего?". Эти вопросы и создают схему, жесткость которой зависит от сложности ассоциаций составляющих её частей. Ассоциации частей также отвесая на вопросы "Что?" и "Для Чего?" несут характеристики денотации и коннотации вербальных символов обоазов, их которых мы и выстраиваем мышление и понимание природы.
Другими словами мне хотелось бы сказать что в мышлении существуют жесткие схемы, отражающие физическую, биологическую и психологическую природу человеческого существа. Знание этих схем и правил по которым они возникают, существуют и исчезают является актуальнейшей задачей в познании человеком самого себя-единственного шанса сохранится во вселенной, в качестве природного явления-Что мы собой и представляем.

Технология изучения самого себя через систему вопросов мне представляется реальной и требует развития.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Oct 31 2007, 05:00 PM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
.Вопрос стоин о системе рассуждений, которая своим существованием уже отвечает на вопросы "Что?" и "Для Чего?".


Беда в том, что практически любая система рассуждений существующая в современном мире может быть разрушена с помощью различных последовательностей вопросов и происходит это потому, что практически любая система рассуждений существующая в современном мире базируеться на догмах.

QUOTE
Технология изучения самого себя через систему вопросов мне представляется реальной и требует развития.


Искренне рад, что в этом вопросе мы пришли к согласию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 1 2007, 08:50 AM
Отправлено #24


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Oct 31 2007, 05:00 PM)
Беда в том, что практически любая система рассуждений существующая в современном мире может быть разрушена с помощью различных последовательностей вопросов и происходит это потому, что практически любая система рассуждений существующая в современном мире базируеться на догмах.
*


Разрушение или деструкция есть составная часть развития или прогресса, следующая за созиданием или конструкцией.
Так любая догма как конструкция ответов на вопросы может быть разрушена при трансформации этих ответов в вопросы.Но такое разрушение ведет за собой созидание новой конструкции из ультивативно следующих за вопросами ответов.

Догма обязана быть разрушеной.

Система способная сохранять свою суть, усовершенствуясь и трансформируясь в деталях, усложняясь и проявляясь в различных формах создает поле, в котором разрушение не успевает реализовать свой потенциал и посему такая система система более устойчива и адаптивна в прогрессе.
Замедление усложнения и формирования разнообразности форм своего существования чревато возможностью когда разрушение настигает конструкцию и уничтожает её.

Любая догма должна быть уничтожена просто в силу того,что она сложившаяся конструкция - лакомая форма для деструкции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 3 2007, 02:30 AM
Отправлено #25


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Любая догма должна быть уничтожена просто в силу того,что она сложившаяся конструкция - лакомая форма для деструкции.


Из этого следует простой вывод, а именно,- догматизация чего- либо вообще неприемлема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 3 2007, 06:33 AM
Отправлено #26


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 3 2007, 02:30 AM)
Из этого следует простой вывод, а именно,- догматизация чего- либо вообще неприемлема.
*


Тут я не понял. Как может быть не приемлем "Дождь" или "Снег"? Формирование догм -свойство человеческого сознания в единстве своего индивидуального и коллективного существования. Догма-Истина формируется в коллективном сознании столетиями обсуждения инновационной, вначале, идеи. Для меня догма-вера в научный метод познания, у другого догма- вера в бога, в религиозные ритуалы.
Для древних греков догма-признание Атома,расщепив его в квантовой механике человек ищет новую истину-догму.
Понимая природу догмы мы защищаем себя "Зонтиком от дождя"-от радикальных форм реагирования на догматическое мышление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 5 2007, 03:36 PM
Отправлено #27


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Тут я не понял. Как может быть не приемлем "Дождь" или "Снег"? Формирование догм -свойство человеческого сознания в единстве своего индивидуального и коллективного существования. Догма-Истина формируется в коллективном сознании столетиями обсуждения инновационной, вначале, идеи. Для меня догма-вера в научный метод познания, у другого догма- вера в бога, в религиозные ритуалы.
Для древних греков догма-признание Атома,расщепив его в квантовой механике человек ищет новую истину-догму.
Понимая природу догмы мы защищаем себя "Зонтиком от дождя"-от радикальных форм реагирования на догматическое мышление.


У меня совсем другое представление о догмах, а именно;
догмы есть рассуждения считающиеся верными вопреки всему, то есть вопреки фактам, логике, интуиции и здравому смыслу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 6 2007, 09:51 AM
Отправлено #28


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 5 2007, 03:36 PM)
У меня совсем другое представление о догмах, а именно;
догмы есть рассуждения считающиеся верными вопреки всему, то есть вопреки фактам, логике, интуиции и здравому смыслу.
*


Догма не есть рассуждение, как мне кажется-она есть формула или понятие, не способное к развитию и трансформации. Являясь продуктом процесса достижения конвенциональности как и истина - догма, между тем, разделяясь социумом, не способна к расширению своего информационного пространства в социуме, являясь основой культуральных понятий, определяющий само существование социума.
Истина же, обладая тенденцией к распространению, способна расширять свое присутствие в информационном пространстве различных человеческих социумов, являясь производным когнитивного процесса -процесса адаптации коллективного сознания социума во взаимодействии с коллективными сознаниями социумов, вступающих во взаимодействие.
Истина-пластичное конвенциональное понятие коллективного сознания социума.
Догма- жесткое,не поддающееся транформации, конвенциональное понятие коллективного сознания социума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 9 2007, 10:32 PM
Отправлено #29


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Догма не есть рассуждение, как мне кажется-она есть формула или понятие, не способное к развитию и трансформации. Являясь продуктом процесса достижения конвенциональности как и истина - догма, между тем, разделяясь социумом, не способна к расширению своего информационного пространства в социуме, являясь основой культуральных понятий, определяющий само существование социума.
Истина же, обладая тенденцией к распространению, способна расширять свое присутствие в информационном пространстве различных человеческих социумов, являясь производным когнитивного процесса -процесса адаптации коллективного сознания социума во взаимодействии с коллективными сознаниями социумов, вступающих во взаимодействие.
Истина-пластичное конвенциональное понятие коллективного сознания социума.
Догма- жесткое,не поддающееся транформации, конвенциональное понятие коллективного сознания социума.


Пусть так, в таком случае догма есть тезис считающийся верным вопреки фактам.
А истина есть факт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 10 2007, 08:55 AM
Отправлено #30


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 9 2007, 10:32 PM)
Пусть так, в таком случае догма есть тезис считающийся верным вопреки фактам.
А истина есть факт.
*


Тогда,что есть "Факт"?
Факт есть оценка человеческим сознанием кода дискретного воздействия на совокупную рецепцию человеческого существа. (Это Факт, а это не Факт)

Ваша оценка Догмы, как понятия не способного к трансформации в ответ на поступление в сознания когнетивного фактического материала, отражает жесткость культуральной конструкции этого понятия и его не споссобность к такой трансформации.

Истина, обладая характеристикой "Постижения","Приобщения", "Познания", "Разделения" и т.п. отражает процесс формирования культуральных понятий индивидуального и коллективного сознания в процессе индивидуального и коллективного процесса познания мира.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 12 2007, 01:13 AM
Отправлено #31


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Тогда,что есть "Факт"?
Факт есть оценка человеческим сознанием кода дискретного воздействия на совокупную рецепцию человеческого существа. (Это Факт, а это не Факт)


С моей точки зрения факт = однозначность, ну скажем;
а) вселенная существует объективно, а не являеться чьей- то выдумкой.
б) на планете земля существует жизнь.
в) на планете земля существует техно- сфера и в том числе интернет посредством которого мы с вами общаемся на этом форуме.
И.Т.Д. в таком роде.


QUOTE
Ваша оценка Догмы, как понятия не способного к трансформации в ответ на поступление в сознания когнетивного фактического материала, отражает жесткость культуральной конструкции этого понятия и его не споссобность к такой трансформации.


Именно так.

QUOTE
Истина, обладая характеристикой "Постижения","Приобщения", "Познания", "Разделения" и т.п. отражает процесс формирования культуральных понятий индивидуального и коллективного сознания в процессе индивидуального и коллективного процесса познания мира.


Скорее это не истина, а познавательный процесс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 12 2007, 07:51 AM
Отправлено #32


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 12 2007, 01:13 AM)
С моей точки зрения факт = однозначность, ну скажем;
а) вселенная существует объективно, а не являеться чьей- то выдумкой.
б) на планете земля существует жизнь.
в) на планете земля существует техно- сфера и в том числе интернет посредством которого мы с вами общаемся на этом форуме.
И.Т.Д. в таком роде.
*


Все перечисленное вами есть понятия или системы образов человеческого сознания, закрепленные механизмом Веры, сформированные на различных этапах формиования человеческого сознания из кода воздействия на человеческий организм в различное время своего существования. И фактом эти системы образов предстают и фиксируются в памяти при постоянном их повторе в сознании и памяти без изменений в ответ на воздействие.
До рождения человека множество фактов для него отсутствует и со смертью человека все факты для него исчезают, оставаясь, тем не менее моделированы в физических формах, в окружающей среде, которые воздействуя на вновь формирующиеся сознания людей вновь становятся Фактами в них из-за жесткости и конкретности своих качеств для человеческого сознания.
QUOTE(логотехнолог @ Nov 12 2007, 01:13 AM)
Скорее это не истина, а познавательный процесс.
*


Совершенно верно. Истина есть самоцель, достижение которой обозначена Познанием. Целью познания является достижение максимально возможной конвенциональности понятий, в процессе чего формируются Факты и, из них, Истина.
Конвенциональность формируется в процессе коммуникации между людьми.
Коммуникация между людьми отражает уровень развития информационных технологий в социуме. Когда моя дочь не ставит в своем доме Интернет-я плачу. Когда в стране нет тотальной компьютеризации и интернетализации я знаю, что можно от неё ожидать в эпоху глобального взрыва обмена информацией.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 12 2007, 11:22 PM
Отправлено #33


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




То есть для вас истина не объект, но процесс? Я правильно вас понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 13 2007, 09:15 AM
Отправлено #34


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 12 2007, 11:22 PM)
То есть для вас истина не объект, но процесс? Я правильно вас понял?
*


Нет не правильно.
Истина для меня тот набор знания о явлении, который признан максимально возможным числом членов определенного человеческого социума на определенный период существования этого социума.
Знания для меня есть набор эмоциональных образов поведения моделированные информационными технологиями на физических и биологических носителях памяти в информационном пространстве индивидуального и коллективного сознания человечества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 13 2007, 11:44 PM
Отправлено #35


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Истина для меня тот набор знания о явлении, который признан максимально возможным числом членов определенного человеческого социума на определенный период существования этого социума.


Вот это и есть слабое звено в цепи ваших убеждений, ловите вопрос?
А может- ли максимально возможное число членов определённого человеческого социума заблуждаться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 14 2007, 08:17 AM
Отправлено #36


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 13 2007, 11:44 PM)
Вот это и есть слабое звено в цепи ваших убеждений, ловите вопрос?
А может- ли максимально возможное число членов определённого человеческого социума заблуждаться?
*


Не вижу слабости. Любое число людей может заблуждаться или не заблуждаться, причем оценка этого возможна как оценка эффективности адаптации социума к информационному вызову.
Для такой оценки событие должно свершится и результаты его должны быть оценены в коммуникации между людьми.
Так, "приход к власти Гитлера" может быть оценен по разному в период его прихода к власти и после разгрома фашистской Германии, как социумом Германии, так и социумом стран западной цивилизации, а также социумом объединенного человечества в эпоху глобализации. В различных информационных системах, в различное время эмоциональная оценка о заблуждении различна, но коммуникация во времени формулирует объективную оценку в информационном пространстве человечества. Вот это я называю "Божий суд", следуя догадке Лермонтова.

Эта эмоциональная оценка диктует возможные формы эмоционального реагирования коллективного сознания человеческого социума на события эмоционально сродственные происшедшим ранее и определяет возможное развитие событий по сформулированным ранее сценариям поведения коллективного сознания человеческого социума.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Nov 14 2007, 06:37 PM
Отправлено #37


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




[Феде. Вы: «…но коммуникация ВО ВРЕМЕНИ формулирует объективную оценку в информационном пространстве человечества». «Во времени» - хорошо. Но ВОВРЕМЯ ЛИ?.. А вообще о среде и взаимодействии – мне понравилось. Вы: «Когда моя дочь не ставит в своем доме Интернет-я плачу. Когда в стране нет тотальной компьютеризации и интернетализации я знаю, что можно от неё ожидать в эпоху глобального взрыва обмена информацией». Понимаете, тема, поднятая Логотехнологом «Правда и ложь» важна – И ВАШЕМ СЛУЧАЕ – ТОЖЕ. В смысле – правда ДОЛЖНА идти ВПЕРЕДИ лжи, но ЛОЖЬ, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе случаев (при помощи ПИАРА, средств КОММУНИКАЦИИ, находящихся в руках… приёмов «антитерроризма» и пр.) и есть КОНВЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ! .. Свобода Интернета?! Да посадите одного, парочку «уток», сбивающих с мысли на каждый форум – и «привет»!.. Кстати, пройдитесь по философским форумам: где-то половина из них – «временно недоступна».

С уважением. Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 14 2007, 08:06 PM
Отправлено #38


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Понимаете, тема, поднятая Логотехнологом «Правда и ложь» важна – И ВАШЕМ СЛУЧАЕ – ТОЖЕ. В смысле – правда ДОЛЖНА идти ВПЕРЕДИ лжи, но ЛОЖЬ, в ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе случаев (при помощи ПИАРА, средств КОММУНИКАЦИИ, находящихся в руках… приёмов «антитерроризма» и пр.) и есть КОНВЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ! .. Свобода Интернета?! Да посадите одного, парочку «уток», сбивающих с мысли на каждый форум – и «привет»!.. Кстати, пройдитесь по философским форумам: где-то половина из них – «временно недоступна».


Именно так, вы всё поняли правильно, даже и добавить нечего во истину СМИ(СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИДИОТИЗАЦИИ) нивелировали такое понятие как правда ибо те у кого в руках СМИ с лёгкостью могут правду представить кривдой, а кривду представить правдой.



QUOTE
С уважением. Павел.


С уважением, Денис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
логотехнолог
post Nov 14 2007, 08:08 PM
Отправлено #39


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 367




QUOTE
Не вижу слабости. Любое число людей может заблуждаться или не заблуждаться, причем оценка этого возможна как оценка эффективности адаптации социума к информационному вызову.


Всё дело в том, что существует такое явление вселенной как объективная реальность и оной(объективной реальности) плевать на человеческие забубоны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Nov 15 2007, 08:09 AM
Отправлено #40


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(логотехнолог @ Nov 14 2007, 08:08 PM)
Всё дело в том, что существует такое явление вселенной как объективная реальность и оной(объективной реальности) плевать на человеческие забубоны.
*


В этом и есть главный философский вопрос.
Ответ на который звучит так: Верно, что существует явление вселенной как объективная реальность, но явление это существует лишь благодаря способности человеческого существа формулировать понятия явлений вселенной в своем сознании.

Объективная реальность представляется человеческим сознанием "плюющейся на человеческие забубоны", но и это качество объективной реальности есть лишь черта человеческого сознания, характеризующая степень веры в сформулированный образ.
Степень веры отражает механизм формирования культуральных эмоциональных образов сознания в период его созревания.

Культуральные образы опираются на эмоциональные врожденные образы соответствующие индивидуальному темпераменту, генетически предопределенные биологией человека.

Биология человека есть частная форма биологической жизни на планете Земля, которая предопределена сочетанием физических обстоятельств существования вселенной.

Сами обстоятельства существования вселенной и само существование вселенной предопределено когнитивной способностью человеческого сознания или биологической способностью человека в познанию из факта существования человека как комплекса физических явлений, подчиняющихся биологическим и психологическим законам окружающей объктивной реальности, проявляющейся и предполагаемой к существованию на основании воздействия на человеческий организм, вообще и на рецепцию человеческого сознания , в частности.

Круг замкнулся. Не на кого спихивать ответсвенность за свои глупости, приписывая себе свои достижения, поскольку и глупости и достижения есть продукт деятельности нашего собственного человеческого сознания в объективной реальности-продукте нашего собственного человеческого сознания.

Как только уважаемая публика это поймет станет совершенно очевидным необходимость познания механизмов формирования понятий в человеческом как индивидуальном , так и коллективном сознании. Такое познание Объективной реальности создаст (да уже и создает) мировозрение коллективного сознания человечества объединенного процессами глобализации информационных технологий.

Одно включение в информационные технологии человеческой массы стран Китая и Индии перевернуло все представления об объективной реальности в последние несколько лет и эта тенденция унивесализации понятий, технологий и механизмов саморегуляции существования человеческого общества будет только усиливаться и развиваться, создавая информационную почву для более эффективного определения и познания объективной для всего человечества реальнсти.

Но процесс не может не иметь четкой направленности и такая направленность человеческого познания определяется в формировании общечеловеческого объективного знания, отражающего, тем не менее, человеческие особенности самого формирования.

Уже сейчас человечесое знание не доступно в полном объеме индивидууму, а дальнейшее развитие этой тенденции только усилит и разнообразит формы проявления человеческого знания самого по себе.

Знание как система моделей образов человеческого сознания, сформулированная на принципах человеческого эмоционального реагирования вносит в физический мир Порядок его конструкции, соответствующий биолого-психологической природе человеческого существа. Этот порядок определяет тенденцию расширения пространства мира существования людей в пространство физического хаоса и энтропии, само существование которого предполагается человеческим сознанием на основании опыта познания.

Познание мира человеком, формирование Человеческого знания о нем и формирование Знания самого по-себе формулирует тенденцию-"надежду" физического мира на "выживание" перед лицом деструктивных, физических процессов, протекающих в объективной реальности.

Сами понятия и оценка деструкции и конструкции в физическом, биологическом и психологическом мире человеческого существования есть проявления природы эмоционального реагирования человека на изменения окружающей среды, определяемые лишь в воздействии на человеческое существо.

И т.д. Везде и во всем!
Аристотель не "враг" и не "противоположность" Эпикуру,как Материализм не противоположность Идеализму, или как Плюс не враг Минусу, или как Мужчина Женщине. Все это лишь части более общих и всеобщей системы познания человеческого сознания - Антропоцентрического мира существования человека и человечества, единственно реального мира объективной реальности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:10 AM
Реклама: