IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Наука заменила философию?

Whale
post Jan 3 2008, 12:33 AM
Отправлено #1


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



Добрый день!
Волею случая пришлось стать защитником философии в споре. Собственно, мои познания ограничены сдачей экзаменов по логике и философии в институте.

Оппонент тяжелый. Тезисы:
Философия не имеет своего предмета и методов.
Все вопросы философии разрешимы в рамках науки.
Из философии (в историческом плане) вышли науки, а современная философия свелась к жонглированию псевдопонятиями.

Есть убедительные, но простые для понимания доводы в защиту?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Странник
post Mar 2 2008, 10:18 AM
Отправлено #2


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Федя
QUOTE
Секрет в том,что свобода творить реальность индивидуумом ограничена реальностью его психики...


Вы не указываете какой психики - субьективной(не развитой) или обьективной(развитой)?
В том-то и дело,что вы отождествляете психику(раз она в субьекте) только с субьективностью,поэтому и свобода индивидуума получается ограниченной.
У вас нет разделения психики(по крайней мере в ваших словах) на субьективную и обьективную,которая также находится в субьекте.
Раз нет разделения,то всё смазывается. Отсюда и возникает путаница, т.е. получается,что субьективизм не может быть обьективным,не может иметь обьективную психику,которая только и имеет силу направленности на обьект, а следовательно и чётко выражать обьективную картину дел(интенсивность сознания достигающая СИЛЫ,т.е. способности воспринимать обьективно,жёстко детерминирована непосредственностью восприятия или опосредована такой же жёсткостью логического построения(доказательства,т.е. доведения до кажимости/видимости,то есть непосредственности).

Я хочу сказать,что субьект может смотреть на мир обьективными глазами(естественно пройдя путь развития своей психики).
Неразвитая же точка зрения(психика) не имеет высокой концентрации или интенсивности сознания,а значит не способна чётко фиксироваться на обьекте,она какбы плывёт,образуя множество образов обьекта,но только не его истинный образ.

"Ничто так не мешает видеть,как точка зрения"(Афоризм).

Не каждому дано КРАСЫ открытие -
глазами сердца видеть бытие.
Всё больше зрят,увы, с другого ока,
заметна в нём лишь "КРАСОТА" порока.

Я говорил о направленности взаимодействия как нечто третьем. Это третье и есть центр или баланс взаимодействия,нечто общее,дающее устойчивое существование взаимодействию.
Эта направленность имеет широкий диапазон - от направленности вовнутрь субьекта, до направленности вовне.
То есть сама ИСТИНА в своём развитии(смещении своего центра) подразделяется на четыре основных ИСТИНЫ,которые имеют бесконечную нижестоящую иерархию себя,т.е. дробятся - под каждой из четырёх можно подставить такие же четыре(получится уже 16 истин),далее,под каждой из 16-ти -ещё по таких же четыре и.т.д.

Эти четыре ИСТИНЫ(ОБЬЕКТИВНОСТИ) можно изобразить из слов ОБЬективность и субьективность следующим образом:

1.Обьективный субьективизм
2.субьективный субьективизм(субьективизм)
3.обьективный обьективизм(обьективизм)
4.субьективный обьективизм

Всё,больше ничего нельзя из этих слов составить меняя их местами.
Каждый из нас может иметь или воспринимать мир исходя из одной из них,но если каждый из нас замкнётся только лишь на своем,не учитывая что дух времени или дух ИСТИНЫ изменяется подобно изменению четырём временам года,то каждый из нас потеряет доминанту обьективности. например,представлять как он летом катается на лыжах или коньках по асфальту или траве. Представлять-то конечно можно всё, но критерий ИСТИНЫ - ПРАКТИКА,которая и поставит вас на своё место(отрезвит).

Третья Истина говорит,что дух времени(доминанта Обьективной реальности)находится в обьективизме, а значит расцвету наук. Это время Материализма,за который боролись Ульянов(Ленин) со товарищами. Далее же,четвёртая ИСТИНА относится уже к расцвету философской научности(Науке философии),реальность которой связана с "Чистым Четвергом". Четверг - это планета Юпитер,которая является выражением развития общественной(общинной) организации жизни. Это уже время, когда ИНТЕНЦИЯ становится ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ(ИНТЕНЦИЕЙ ЛИГИ(СВЯЗИ)),прославляющей РАЗУМ и соответственно борющейся за разумную организацию общественной жизни(ОБщежития).

Спасибо за внимание. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 2 2008, 01:02 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
Вы не указываете какой психики - субьективной(не развитой) или обьективной(развитой)?
В том-то и дело,что вы отождествляете психику(раз она в субьекте) только с субьективностью,поэтому и свобода индивидуума получается ограниченной.
*


Я указываю и рассматриваю Человеческую Психику как функциональное состояние человеческого сознания, проявляющееся на основе физиолого-анатомических, биологических и физических особенностях человеческого существа, которое, в свою очередь, определяется особенным и выделеным из окружающего мира своей способностью к воспроизводству себе подобных.

Это функциональное состояние позволяет функциональной системе адаптации человеческого организма-человеческому сознанию кодировать информацию полученную от воздействия на человеческий организм в образы информации аранжировать эти образы принадлежностью к эмоциям и накапливать из в памяти в соответсвии с эмоциональной принадлежностью, испольщуя в процессе мышления, благодаря характеристикам образов, денотации и коннотации.

В ситеме моего понимания нет разделения психики на субъективную и объективную, есть понимание психики как функции человеческого сознания.
Субъективность и объективность психики может быть расмотрена с позиции её физиологического формирования. Так если субъективная психика проявляется в результате коммуникации функциональных биологических составляющих человеческого сознания (Рецепция , проводящие пути нервной системы, клеточные скопления ретикулярной формации ствола мозга, нейроны лимбической системы и коры головного мозга) и эта коммуникация представлена пластичностью образования существования и эрадикации синаптических сетей, то психика Объективная или Коллективная психика человеческого социума и всего человечества представлена межличностной, социальной и межсоциальной коммуникацией как отдельных людей так и человеческих сообществ через информационные технологии и использование окружающей среды в качестве ресурса коллективной памяти в таком геологически значимом понятии как Ноосфера (акад.Вернадского).

Объективность коллективной психики человеческих социумов определяется длительностью её формирования и значительной автономностью от деятельности отдельного индивидуума, которая связана с этой длительностью превышающей биологические сроки человеческой жизни.

Являясь объективной для индивидуума, коллективная психика выстраивается на объективных законах коммуникации индивидуальных человеческих психик, которые,в свою очередь, выстраиваются на объективных законах функционирования человеческого сознания, отражающих физиологию,анатомию, биологию и физику человеческого существа. Свобода выбора и существования человека ограничена самим существованием систем и механизмов формирующих человеческое сознание и эти системы и механизмы определяет возможное человеческое реагирование, приоритеты реагирования, систему и порядок реагирования в рамках которых и возможна свобода реагирования. Любая свобода реагирования возможна в рамках человеческого существа и в рамках существования человекого общества-Человечества. Эти рамки присущи лишь человеческому обществу,принадлежат ему и отражают его существоание. Вне этих рамок нет свободы как нет человеческого общества. Познание этих привил и законов есть первейшая задача современной науки и философии, как системной парадигмы всех наук-протонауки и всеобщей системы человеческих знаний.

QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
У вас нет разделения психики(по крайней мере в ваших словах) на субьективную и обьективную,которая также находится в субьекте.
Раз нет разделения,то всё смазывается. Отсюда и возникает путаница, т.е. получается,что субьективизм не может быть обьективным,не может иметь обьективную психику,которая только и имеет силу направленности на обьект, а следовательно и чётко выражать обьективную картину дел(интенсивность сознания достигающая СИЛЫ,т.е. способности воспринимать обьективно,жёстко детерминирована непосредственностью восприятия или опосредована такой же жёсткостью логического построения(доказательства,т.е. доведения до кажимости/видимости,то есть непосредственности).
*


Как я показал вам в предыдущем тексте психика субъективна на принципах биологической объективности индивидуального сознания и психика объективна на приципах объективности законов коммуникации между людьми и эта объективность находится в рамках субъективности природного явления -Человек.
Понятия субъективности и объективности как зависимости реагирования субъекта зависят от системы рассмотрения этого реагирования и посему условны. Такая условность рассмотрения психики оправдана для процесса познания, но всегда объективность психики должна присутствовать "по-умолчанию".
Выделение условных механизмов психики, изучение их взаимодйствия и взаимовлияния есть ключ, по моему глубокому убеждению, к пониманию как самого себя так и окружающего мира. Это понимание определит и кажимость, и очевидность, и фантазию, и реальность, а также и истины человеческого существования.

QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
Я хочу сказать,что субьект может смотреть на мир обьективными глазами(естественно пройдя путь развития своей психики).
Неразвитая же точка зрения(психика) не имеет высокой концентрации или интенсивности сознания,а значит не способна чётко фиксироваться на обьекте,она какбы плывёт,образуя множество образов обьекта,но только не его истинный образ.

"Ничто так не мешает видеть,как точка зрения"(Афоризм).
*


Человек не может смотреть на мир "объективными глазами" поскольку сама человеческая объективность есть субъективное проявление объективных процессов формирования индивидуальной человеческой психики.
Развитость или неразвитость психики человека есть оценка этой психики по отношению к объективной психике определенного человеческого социума и отражает субъективную точку зрения оценивающего. Насколько оценка совпадает с мнением других членов общества настолько оценка более или менее истинна или соответствует реальности, как ситсемы понятий сформированных веками и принятых в этом обществе.

Приведеный вами Афоризм (если он ваш, то я вас просто приветствую) соответсвует действительности уже потому, что предполагает систему понятий с позиции точки зрения. Да, такая система понятий очевидность в мышлении человека. Сформулировав систему понятий человек формулирует и формирует реагирование в соответствии с этой системой и это реагирование не оставляет места для для размышлений и оценки с иной точки зрения. В этом смысле ваш Афоризм совершенен, но он и вскрывает необходимость понимания ограниченности рассмотрения явления только с одной точки зрения. Способность менять точки зрения в рассмотрении явлений и систем явлений на предварительном этапе размышлений определяет мудрость как отдельного человека, так и системы коллективной самоорганизации общества. Чем многообразнее точки зрения рассмотрения системы понятий, тем менее вероятна ошибочность реагирования. Чем однообразнее точки зрения, тем возможность ошибочности реагирования более выражена.

QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
Не каждому дано КРАСЫ открытие -
глазами сердца видеть бытие.
Всё больше зрят,увы, с другого ока,
заметна в нём лишь "КРАСОТА" порока.
*


Такая оценка отражает культуральные принципы общества, сформированные сменяющимися поколениями людей в определенном человеческом социуме. Эти культуральные принципы берут своё начало в языке определенного человеческого социума, формулируя Мораль его, как основу эмоционального реагирования отдельных членов этого социума в рамках информационного пространства колективного сознания этого социума.
В этих рамках формулируется система понятий красоты, открытий и порока-в этих рамках формируется и система оценки активности каждого члена общества.

QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
Я говорил о направленности взаимодействия как нечто третьем. Это третье и есть центр или баланс взаимодействия,нечто общее,дающее устойчивое существование взаимодействию.
Эта направленность имеет широкий диапазон - от направленности вовнутрь субьекта, до направленности вовне.
*



Само по себе взаимодействие не имеет направленности-оно есть действие или взаимная активность. Направленность взаимодействия возникает в оценке этого события Свидетелем, который способен определить причины, приведшие к событию взаимодействия, само взаимодействие и результаты его.

Таким образом мы имеем функциональную систему познания мира и человеческого мышления - систему включающую участников события взаимодействия,не способных к оценке своей активности и свидетелей события взаимодействия способных оценить направленность взаимодействия, с присущих им точек зрения.

Коммуникация свидетелей события взаимодействия предполагает достижение конвенциональности оценки события - что и есть истинность события. Чем более конвенциональна оценка, тем более она истинна.
QUOTE(Странник @ Mar 2 2008, 10:18 AM)
Эти четыре ИСТИНЫ(ОБЬЕКТИВНОСТИ) можно изобразить из слов ОБЬективность и субьективность следующим образом:

1.Обьективный субьективизм
2.субьективный субьективизм(субьективизм)
3.обьективный обьективизм(обьективизм)
4.субьективный обьективизм

*


Являясь образом сознания,характеризующимся максимально возможной конвенциональностью в определенном человеческом социуме Истина преобретает свою характеристику или теряет её в зависимости от социума и доступности его членов к информационным технологиям, отражающих уровень коммуникации между людьми.
Истина, что бог создал человека для религиозных людей не истина для людей научным типом мышления и признающих процессы эволюции единственно возможной причиной появления человека на планете Земля.

И то и другое есть Истина для условно изолированного социума, но и то и другое есть определеныые системы понятий в рамках социума включающего эти группы в себя и эти Истины в этих рамках не конвенциональны, а, стало быть, и не Истины.

Ваша схема, как минимум, неоднозначна из-за пластичности и неоднозначности самих понятий субъективность и объективность и неоднозначности понятий Истина. Из представленных неоднозначностей невозможно, по определению, выработать однозначно понимаемую схему.

Невозможность выработать однозначно понимаемую схему не позволяет составить согласованное понятие и посему признать эту схему "Предельно Объективной" или "Истинной".



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Whale   Наука заменила философию?   Jan 3 2008, 12:33 AM
Phenomen   Здравствуйте! Ваши вопросы не праздные - нам н...   Jan 7 2008, 04:40 PM
Whale   Спасибо за ответ! Биохимия мозга - это как раз...   Jan 8 2008, 01:08 AM
Phenomen   Здесь слишком много тем замешано - это нельзя не у...   Jan 8 2008, 07:24 PM
Федя   Пришел на память Апулей с его "Аппология или...   Jan 9 2008, 06:41 AM
Whale   Если науки изучают объекты материального мира, то ...   Jan 10 2008, 12:22 AM
Phenomen   ИМХО, естественно, не прокатывает. :) Во-первых,...   Jan 10 2008, 01:42 AM
Phenomen   Помимо темы о различии материального и идеальног...   Jan 10 2008, 02:18 AM
Whale   Я понимаю, что вам не понравились понятия "ма...   Jan 10 2008, 02:30 PM
Whale   Наконец-то удалось договориться до чего-то: ...   Jan 12 2008, 01:51 AM
Царёв Павел   Уважаемый Whale! Вам всё объяснили, но Вы сдел...   Jan 17 2008, 05:54 PM
Дмитрий Майничев   "...ученые занимаются познанием одного, друго...   Jan 18 2008, 11:40 AM
Phenomen   Похоже, вы так спешили ответить на кучу топиков,...   Jan 18 2008, 03:52 PM
Царёв Павел   Phenomen(у)! Вы: «Похоже, вы так спешили ответ...   Jan 18 2008, 06:51 PM
Whale   Павел Царев, спасибо за развернутый ответ. По вопр...   Jan 18 2008, 09:58 PM
Царёв Павел   Уважаемый Whale! Я думаю, что у Вас: «По вопро...   Jan 19 2008, 11:19 AM
Федя   Меня неприятно удивило ваше отношение к вашему бл...   Jan 19 2008, 07:35 AM
Странник   Если предмет не виден зрительно,то это ещё не зн...   Jan 19 2008, 09:40 AM
Phenomen   Уважаемые Павел Царев и Федя, давайте обойдемся бе...   Jan 19 2008, 12:10 PM
Whale   Постепенно прихожу к мнению, что любые доводы бесс...   Jan 23 2008, 11:13 PM
Царёв Павел   Уважаемый Whale! Вы: «Постепенно прихожу к мне...   Jan 24 2008, 09:02 PM
Whale   Павел, спокойнее, прочитайте мое первое сообщение ...   Jan 24 2008, 11:25 PM
Whale   А может быть, это вопрос веры? Человек верит, что ...   Jan 26 2008, 01:46 AM
Царёв Павел   Уважаемый Whale! Вы: «А может быть, это вопрос...   Jan 26 2008, 08:26 AM
Царёв Павел   Уважаемый Whale! Итак, продолжу: 1) «Философи...   Jan 26 2008, 10:44 AM
Федя   Вы замечательно заостряете вопрос, впрочем, как в...   Jan 27 2008, 02:21 PM
Царёв Павел   Уважаемый Федя! Вы: «Введение понятия "Ре...   Jan 27 2008, 08:02 PM
Федя   Отдавая должное уважение классической философии и...   Jan 27 2008, 10:35 PM
Царёв Павел   Феде. Вы: «Отдавая должное уважение классической ф...   Jan 28 2008, 09:04 PM
Федя   50 лет как мир существует в постиндустриальной э...   Jan 29 2008, 12:28 AM
Федя   Мы вплотную приблизились к философскому пониманию...   Jan 29 2008, 09:01 AM
Царёв Павел   Феде! Вы ; «50 лет как мир существует в постин...   Jan 29 2008, 07:15 PM
Федя   Еще в 19 ,а затем и в начале 20 века мировозрения...   Jan 30 2008, 09:38 AM
Царёв Павел   Феде! Ну зачем так упрощённо; «мировозрения об...   Jan 30 2008, 08:07 PM
Федя   Павел. Спасибо. Давно не встречал такой размашист...   Jan 31 2008, 08:46 AM
Царёв Павел   Феде. Вы: «Вам не дано понять что наука -не все, к...   Jan 31 2008, 07:08 PM
Федя   У Алесандра Грина в рассказе "Корабли в Лиссе...   Feb 1 2008, 08:18 AM
Царёв Павел   Феде! Вы: «Вот это ОБНАРУЖИТЬ и ПОНЯТЬ лежит в...   Feb 2 2008, 11:57 AM
Федя   Вы: «У меня есть исходная абстракция или исходная ...   Feb 2 2008, 04:20 PM
Федя   Научный метод познания 1. Наблюдение 2. Гипотеза 3...   Feb 2 2008, 04:46 PM
Царёв Павел   Феде! Я всё же хочу акцентировать Ваше внимани...   Feb 9 2008, 09:56 AM
Федя   Вы совершенно точно улавливаете точки непонимания...   Feb 9 2008, 11:15 AM
Федя   Даже и не пытайтесь, поскольку я не говорю и не н...   Feb 9 2008, 12:20 PM
Федя   В этой связи надо сфомулировать понятие философи...   Feb 9 2008, 12:50 PM
Царёв Павел   Как Вы быстро меняете формулировку Ваших аксиом...   Feb 9 2008, 08:50 PM
Федя   Мне не удалось испортить бокал белого французског...   Feb 9 2008, 10:28 PM
Царёв Павел   Феде! 1. Сравните Ваши: «основного качества в...   Feb 10 2008, 08:54 AM
Федя   Хорошо. Давайте вспомним о том с чего мы начали. ...   Feb 10 2008, 01:19 PM
Царёв Павел   Феде! Вы: «Хорошо. Давайте вспомним о том с че...   Feb 11 2008, 12:17 AM
Федя   Совершенно верно заметили. Аксима обязана быть пр...   Feb 11 2008, 09:49 AM
Царёв Павел   Феде! Извините с задержкой ответа. Приболел. В...   Feb 15 2008, 08:30 PM
Федя   Предлагаю оставить этикетку "солипсизм...   Feb 16 2008, 11:30 AM
Царёв Павел   Феде. Вы: «Предлагаю оставить этикетку "солип...   Feb 16 2008, 07:10 PM
Федя   Скорее всего вы правы заставляя меня формулироват...   Feb 16 2008, 11:07 PM
Царёв Павел   Федя! Я так понял, что: 1. Вы считаете: «все е...   Feb 19 2008, 05:08 PM
Федя   Вашими глубокими комментариями и вопросами вы буд...   Feb 21 2008, 09:40 AM
Царёв Павел   Уважаемый Федя! Вы: «Вашими глубокими коммента...   Feb 21 2008, 06:39 PM
Федя   По сути для меня это не важно. Для меня важен фак...   Feb 22 2008, 10:19 AM
Федя   Первая фраза из книги Бытие гласит: "В нача...   Feb 22 2008, 11:11 AM
Царёв Павел   Феде. Вы: «делает попытки получить информацию извн...   Feb 22 2008, 04:42 PM
Федя   Информация появляется в событии взаимодействия ил...   Feb 22 2008, 08:48 PM
Царёв Павел   Феде. Итак, что мы имеем согласно Вашей концепции?...   Feb 24 2008, 09:32 AM
Федя   Павел. Успокойтесь. Я говорю, кричу, топаю ногами...   Feb 24 2008, 11:18 AM
Царёв Павел   Феде! Вы: «мы имеем само Взаимодействие челове...   Feb 25 2008, 09:30 AM
Федя   Я допускаю что человек не взаимодействует с самим...   Feb 27 2008, 09:23 AM
Федя   Структура системы свидетелей человеческого сознан...   Feb 28 2008, 09:01 AM
Царёв Павел   Феде! Я: «Значит, отсюда вытекает, что мышлен...   Mar 1 2008, 12:37 PM
System error   Товарищ Phenomen философия как и религия погибла, ...   Jan 26 2008, 07:47 AM
System error   Павел мне плевать если другим плевать на моё мнени...   Jan 27 2008, 10:51 PM
Ауыых   Наука заменила философию? А что вы скажете на крит...   Feb 1 2008, 02:54 AM
Федя   Научные методы применительно к гуманитарным наука...   Feb 1 2008, 08:45 AM
Федя   Понимание взаимоотношения Иррационального и Рацион...   Feb 2 2008, 07:09 AM
ДОЛ   Инициатору дискуссии по данной теме. Говоря честн...   Feb 6 2008, 07:07 PM
ДОЛ   Федя Вас цитирую: Уважаемый Федя! Вы все п...   Feb 6 2008, 08:30 PM
Федя   Я не понял.Вы против описанной мною схемы или за....   Feb 6 2008, 10:02 PM
Ауыых   Федя, здесь я говорил о критике научных методов по...   Feb 6 2008, 10:06 PM
Whale   Уважаемый ДОЛ! Приведенная вами цитата вряд л...   Feb 6 2008, 11:04 PM
Федя   В той части, где вы говорите об ограниченности на...   Feb 8 2008, 02:17 AM
Ауыых   Люди, формирующие совокупное научное знание, мог...   Mar 12 2008, 12:27 AM
К.Б.Н.   ФИЛОСОФИЯ – ЭТО НАУКА. Это же надо, как запутали ...   Feb 10 2008, 01:24 PM
Федя   Все верно и точно и возразить нечего если иметь в...   Feb 10 2008, 01:56 PM
К.Б.Н.   Для Феди и не только. Вы согласились с тем, что ф...   Feb 12 2008, 02:04 PM
Федя   Да философия -наука в той части, где опирается на...   Feb 12 2008, 10:12 PM
К.Б.Н.   Для Феди и не только. Вы спросили про объективные...   Feb 13 2008, 03:03 PM
Федя   Мы очень по разному понимаем Объективность, как ...   Feb 14 2008, 09:00 AM
ДОЛ   К.Б.Н. К сущности поставленного вопроса.... Неда...   Feb 13 2008, 07:00 PM
К.Б.Н.   Для Феди. Давайте я вам отвечу (через день), но н...   Feb 14 2008, 02:57 PM
ДОЛ   Федя - Feb 8 2008, 08:45 AM Вчера, в ходе ...   Feb 15 2008, 08:12 AM
Федя   Сталин "навешал на уши" Фейхтвангеру в ...   Feb 16 2008, 09:40 AM
ДОЛ   Алексей Воробьев Я. уважаемый Алексей, как оказал...   Feb 15 2008, 08:34 AM
ДОЛ   Всем, всем, всем... В статье «Физика, философия и...   Feb 19 2008, 07:45 PM
Федя   Если под философией понимать поиски знания в его...   Feb 21 2008, 12:32 AM
Федя   Формат не позволил правку и посему вынужден был по...   Feb 21 2008, 12:43 AM
Царёв Павел   Уважаемый Дол! Вы: «Не кажется ли Вам, коллеги...   Feb 21 2008, 06:02 PM
Царёв Павел   Уважаемый Дол! Вы: «Не кажется ли Вам, коллеги...   Feb 21 2008, 06:03 PM
Странник   Павел Соли-псизм есть пси(хи)зм соли, нашего един...   Mar 1 2008, 11:15 AM
Федя   Все верно, но секрет в том что свобода творить р...   Mar 1 2008, 12:45 PM
Странник   Федя Вы не указываете какой психики - субьективно...   Mar 2 2008, 10:18 AM
Федя   Я указываю и рассматриваю Человеческую Психику ка...   Mar 2 2008, 01:02 PM
Странник   Извиняюсь,хочу поправить себя. Говоря о коньках и ...   Mar 2 2008, 10:27 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 07:48 AM
Реклама: