IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ЧУДО, Методология

Victor 2
post May 16 2010, 05:52 PM
Отправлено #621


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла
QUOTE
Любить врага – это значит упразднить вражду. Вот и всё.
Можно упразднить вражду, перестать считать кого-либо врагом (в современном понимании), но это совсем не означает полюбить его.
QUOTE
Они /Л.Н.Толстой/ видите ли поняли, и устранилось затруднение, им стало очевидно… А где же «ИМХО»?
ИМХО надо бы писать вам, а не Л.Н.Толстому, в разных вы "весовых" категориях... Для меня более понятны и убедительны мысли высказанные Толстым по этому вопросу, а не вами. ИМХО конечно, не обижайтесь. smile.gif

Сообщение отредактировал Victor 2 - May 16 2010, 05:54 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 16 2010, 06:38 PM
Отправлено #622


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Виктор-2:
// Любить врага – это значит упразднить вражду. Вот и всё. //

Можно упразднить вражду, перестать считать кого-либо врагом (в современном понимании), но это совсем не означает полюбить его.

Абдулла:
Именно это и означает. Или любовь, или ненависть (сильная, слаба, ярко выраженная, неярко, неявно). Это закономерности эмоций.



Виктор:
// Они /Л.Н.Толстой/ видите ли поняли, и устранилось затруднение, им стало очевидно… А где же «ИМХО»? //

ИМХО надо бы писать вам, а не Л.Н.Толстому, в разных вы "весовых" категориях... Для меня более понятны и убедительны мысли высказанные Толстым по этому вопросу, а не вами. ИМХО конечно, не обижайтесь.

Абдулла:
Ещё неизвестно кто из нас какой весовой… ИМХО.

Толстой ненужными умствованиями вводит Вас в заблуждение. И Вы в это заблуждение вводитесь. Иисус учить преодолеть всякую вражду в принципе. Как межнациональную, родовую, клановую, семейную – так и личную.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 16 2010, 08:54 PM
Отправлено #623


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла
QUOTE
Или любовь, или ненависть
Или безразличие. Вот нет у меня к вам ни любви, ни ненависти. Вы мне безразличны. Сломается завтра компьютер и вы исчезнете как сон, и это не вызовет у меня никаких эмоций. Естественно, отношение между мной и вами только пример, ничего более. Вы приятный собеседник. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 16 2010, 09:18 PM
Отправлено #624


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Виктор-2:
// Или любовь, или ненависть //

Или безразличие. Вот нет у меня к вам ни любви, ни ненависти. Вы мне безразличны. Сломается завтра компьютер и вы исчезнете как сон, и это не вызовет у меня никаких эмоций. Естественно, отношение между мной и вами только пример, ничего более. Вы приятный собеседник.

Абдулла:
Безразличие хуже ненависти. Это уже апатия и угасание жизни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post May 16 2010, 11:27 PM
Отправлено #625


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Абдулла @ May 16 2010, 09:18 PM)
Безразличие хуже ненависти. Это уже апатия и угасание жизни.
*


Молодец, Абдулла, типичная воля к жизни. Зло лучше чем безразличие, т.к. "Это уже апатия и угасание жизни". Теперь скажите, Причем здесь Христос, спасение от зла и царство добра?
Парадокс... Абсурд... Нонсенс ("А-А-А" как смеялся в таких случаях робот Вертор - "А-А-А, Абдулла")
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 17 2010, 06:15 AM
Отправлено #626


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла
QUOTE
Безразличие хуже ненависти. Это уже апатия и угасание жизни.
Действительно, причем здесь тогда Христос? smile.gif Безразличие и различение, это как две стороны одной медали. Одно без другого не бывает. Подумайте, может жизнь это постоянное колебание? Постоянное движение между безразличием и различением, между Единым и множеством, между Истиной (Причиной, Добром) и ложью (следствиями, злом), между небытием и бытием. Христос говорил: "блаженны нищие - духом, ибо их есть царствие бога" . Причем имейте в виду, что быть блаженным, значит находиться в удовлетворении (в безразличии) и это еще один вам пример забытого сегодня, изначального смысла слова. А быть нищим, значит не иметь абсолютно ничего, в том числе и своего тела. Христос и призывал к этому движению, к жизни, поскольку остановка движения или постоянное нахождение всех людей в различении, во множестве окружающих явлений, в бытие, означает прекращение жизни. Прекращение жизни не конкретного человека, а человеческого мироздания в целом, то есть и множества людей, и Единого бога. Именно от этой катастрофы спасал и продолжает спасать Христос будучи одной Единой сущностью и бога, и каждого человека. Опять же, ИМХО. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 17 2010, 07:39 AM
Отправлено #627


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Даша-2:
// Безразличие хуже ненависти. Это уже апатия и угасание жизни. //

Молодец, Абдулла, типичная воля к жизни. Зло лучше чем безразличие, т.к. "Это уже апатия и угасание жизни". Теперь скажите, Причем здесь Христос, спасение от зла и царство добра?
Парадокс... Абсурд... Нонсенс ("А-А-А" как смеялся в таких случаях робот Вертор - "А-А-А, Абдулла")

Абдулла:
Будьте внимательнее, пожалуйста. Речь не о зле и безразличии, а о ненависти и безразличии. Безразличие большее зло, говорю я своё ИМХО, чем ненависть.

По-христиански не только любовь к ближнему, но и ненависть. Этого просто страшно недопонимали (из-за примитивности сознания) в начале взлёта первичного христианства. Дело в том, что себя нужно не любить и проецировать эту однобокость на ближних. Нет. Себя нужно любить и ненавидеть. За что-то любить, за что-то ненавидеть. И именно /эту динамичную амбивалентность/ чувств проецировать на ближнего, как на самого себя.

Безразличие – идеал Буддизма, и оно само по себе (буддийское спокойствие как достижение духа имеет несомненную огромную ценность) совершенно противоположно христианскому отношению ко всему творящемуся во внутреннем и внешнем мире.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 17 2010, 07:50 AM
Отправлено #628


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Виктор-2:
// Безразличие хуже ненависти. Это уже апатия и угасание жизни. //

Действительно, причем здесь тогда Христос?

Абдулла:
А при том, что:

// 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку -- домашние его. NB //

Безразличие – угасание в мире и покое. Но Христос есть огненная творящая воля божья воплоти. В Нем нет никакого безразличия ни кому и ни к чему во всей вечности.

Кстати, по Толстому «домашние враги» - это, наверное, соседние племена имеются в виду…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 17 2010, 06:10 PM
Отправлено #629


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла
QUOTE
Но Христос есть огненная творящая воля божья воплоти. В Нем нет никакого безразличия ни кому и ни к чему во всей вечности.
И опять же, причем здесь Христос? Я не утверждал, что Христос был безразличен. Только сказал, что кроме любви и ненависти есть еще безразличие (удовлетворение, блаженство). Как в весах, есть перевес с одной стороны или перевес с другой стороны, и есть среднее положение - равновесие или отсутствие перевеса в любую сторону. Вы разве никогда не видели уравновешенных весов? Вы в магазин ходите? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 17 2010, 06:13 PM
Отправлено #630


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



То есть Вы в блаженстве и удовлетворённости от того, что я Вам безразличен?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 17 2010, 07:16 PM
Отправлено #631


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла
QUOTE
То есть Вы в блаженстве и удовлетворённости от того, что я Вам безразличен?
А причем здесь я или вы? blink.gif Абдула, может вам отдохнуть немного, а... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 17 2010, 07:22 PM
Отправлено #632


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ May 17 2010, 07:16 PM)
Абдулла
А причем здесь я или вы?  blink.gif  Абдула, может вам отдохнуть немного, а...  rolleyes.gif
*



Вы сказали, что я Вам безразличен. Потом сказали, что безразличие это блаженство и удовлетворённость.

И вот я хочу понять, о чём Вы говорите. И насколько сами понимаете, о чём.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 17 2010, 07:56 PM
Отправлено #633


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Абдулла,
я вполне удовлетворен и без вас и поэтому безразличен к вам. Блаженный я! Вы все поняли? еще вопросы будут? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Абдулла
post May 17 2010, 08:09 PM
Отправлено #634


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 541
Из: Баку

Пол: Male



Виктор-2:
Абдулла, я вполне удовлетворен и без вас и поэтому безразличен к вам. Блаженный я! Вы все поняли? еще вопросы будут?

Абдулла:
Что значит «ещё вопросы будут?». Если Вы вполне удовлетворены и без меня, если блаженны… Стало быть Вам никакие вопросы не нужны. Так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 20 2010, 08:12 AM
Отправлено #635


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Людмила,
QUOTE
Так что, надеюсь, Вам понятен тот факт, что Христу во всех Его чудесах без помощника никак было не обойтись.
Теперь не только понятен сам факт, но, если не ошибаюсь, понятен и "механизм" действия. Чтобы смириться, соединиться с миром, прийти к "0", к Единству или Совершенству, необходимо не только действовать в этом направлении (мужское начало), но еще необходимо наличие того, кто бы принимал (понимал!) это действие (женское начало). Иначе говоря, необходим и передатчик, и приемник, причем настроенные на одну волну, только после этого устанавливается связь. Необходимы как минимум два человека, мужчина и женщина, которые идут по одному пути, в одном направлении. Что толку говорить, если некому услышать. Что толку слушать, если никто не говорит. Присутствие Марии, которая единственная знала о чем говорил Христос, позволяло быть Христу совершенным и проявлять свою с Марией Единую сущность. Впрочем как и Марии, чье совершенство проявлялось как совершенство Христа, ее сына. Только это позволяло Христу творить принципиально новые явления (чудеса). Интересно, ведь наше "я" среднего рода, всегда ОНО, и только во множестве явлений бытия, среди множества разных тел, начинает позиционировать себя или как мужчина, или как женщина. Людмила, меня не занесло? smile.gif

Сообщение отредактировал Victor 2 - May 20 2010, 08:16 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post May 20 2010, 09:21 AM
Отправлено #636


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ May 20 2010, 08:12 AM)
Людмила,
Теперь не только понятен сам факт, но, если не ошибаюсь, понятен и "механизм" действия. Чтобы смириться, соединиться с миром, прийти к "0", к Единству или Совершенству, необходимо не только действовать в этом направлении (мужское начало), но еще необходимо наличие того, кто бы принимал (понимал!) это действие (женское начало). Иначе говоря, необходим и передатчик, и приемник, причем настроенные на одну волну, только после этого устанавливается связь. Необходимы как минимум два человека, мужчина и женщина, которые идут по одному пути, в одном направлении. Что толку говорить, если некому услышать. Что толку слушать, если никто не говорит. ....  и только во множестве явлений бытия, среди множества разных тел, начинает позиционировать себя или как мужчина, или как женщина.  Людмила, меня не занесло?  smile.gif
*


Как красиво, Виктор... Я так думаю, Людмила - мужчина, Виктор - женщина... ЛЕПОТААА rolleyes.gif rolleyes.gif ... Правильно Квестор говорит - трусы наденьте, тогда и философствуйте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 20 2010, 04:53 PM
Отправлено #637


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Dasha-2
QUOTE
Я так думаю, Людмила - мужчина, Виктор - женщина
А есть еще гермафродиты. Как же вы Даша себя не упомянули? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вам думать явно противопоказано!

Сообщение отредактировал Victor 2 - May 20 2010, 04:57 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post May 21 2010, 08:56 AM
Отправлено #638


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ May 20 2010, 04:53 PM)
Dasha-2
А есть еще гермафродиты. Как же вы Даша  себя  не упомянули?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Вам думать явно противопоказано!
*


Смотря чем думать, Виктор (Знаком думаете?). Я думаю головой, использую логику, поэтому и нет в моих постах сексуальной составляющей. А вот отношения Марии (МАТЕРИ Христа) и Христа (как ее сына) я бы Вам посоветовала бы не рассматривать в таком контексте. Как только Вы все называете своими именами, без ПУДРЫ, тогда становится ясно Чем Вы "думаете". Как я все-таки не выношу Фрейда, но в отношении Вас он прав. Ваш тот текст - просто завуалированное (типа мистикой) сексуальное бессознательное laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post May 21 2010, 06:17 PM
Отправлено #639


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ May 20 2010, 01:12 AM)
Людмила,
Теперь не только понятен сам факт, но, если не ошибаюсь, понятен и "механизм" действия. Чтобы смириться, соединиться с миром, прийти к "0", к Единству или Совершенству, необходимо не только действовать в этом направлении (мужское начало), но еще необходимо наличие того, кто бы принимал (понимал!) это действие (женское начало). Иначе говоря, необходим и передатчик, и приемник, причем настроенные на одну волну, только после этого устанавливается связь. Необходимы как минимум два человека, мужчина и женщина, которые идут по одному пути, в одном направлении. Что толку говорить, если некому услышать. Что толку слушать, если никто не говорит.
*



Неплохо, неплохо... Вот, видите, ничего лишнего, все задействовано и имеет смысл. А, когда присутствует смысл, все воспринимается в совершенно ином свете, можно сказать, в совершенном свете... smile.gif


QUOTE
Присутствие Марии, которая единственная знала о чем говорил Христос, позволяло  быть Христу совершенным и проявлять свою с Марией  Единую сущность. Впрочем как и Марии, чье совершенство проявлялось как совершенство Христа, ее сына.



Конечно, разделенное знание здесь весьма важный момент, но все-таки, не ключевой. Здесь значительнее то, о чем Вы уже стали понимать и говорить ранее - о слове и слышании. Мария говорит Христу: "Се, раба по слову Твоему". Здесь ключик, хотите уточнить?.. smile.gif Я оставлю это Вам, Виктор, и не забудьте, когда будете уточнять, еще одно сакраментальное правило, завещанное нам Соломоном: "Что было, то и будет", обязательно используйте его: если не найдется случая его применить в Вашем поиске, знайте, поиск идет в неверном направлении. Главное, держите в уме тот факт, что всякое, произнесенное Христом слово, исполнялось, а у других - нет, все пытались прорваться к этому могуществу, но силы и знания получить это могущество не имели. Как говорится, шерше ля фам... smile.gif Успехов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post May 31 2010, 07:25 PM
Отправлено #640


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Людмила
QUOTE
Конечно, разделенное знание здесь весьма важный момент, но все-таки, не ключевой.
Говоря, что Мария единственная знала, я имел в виду, что она единственная понимала (принимала) слова Христа. И между словом Христа и пониманием его слов Марией - время. Что было, то и будет. Отсюда и "раба по слову Христа", ибо только раб принимает команды и не может самостоятельно действовать. Удел раба исполнять сказанное. Так? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

35 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 04:30 AM
Реклама: