IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

80 Страницы < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> нужна ли новая религия?, зарождение единой религии

Виктор
post Mar 10 2009, 08:46 PM
Отправлено #41


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Константин Фёдорович Овчинников
QUOTE
Обрести бессмертие возможно при высоком развитии сознания. При этом теряются все эмоционально чувственные восприятия. Чувства и эмоции даны человеку на низшем уровне развития сознания, для того чтобы под воздействием их человек совершенствовал свой разум.
Абсолютно верно.
QUOTE
духовный мир, это мир осознанной истины. Крупицами этой осознанной истины обладают и обладали лишь единицы во всём мире. И эти крупицы истины можно передать лишь через разум человека, который способен воспринять их.
И это абсолютно верно. А вы мне говорили, что знание истины нельзя выразить словами. Вы этой фразой почти выразили абсолютную истину. Мне только остается добавить чуть-чуть. Познание этой истины и есть сама истина, духовная жизнь или творчество, и есть сама жизнь. Иначе, абсолютная истина, это жизнь. Познавая эту истину в себе, творя, человек становится творцом, то есть подобным Творцу. Но чтобы стать творцом надо иметь не только соответствующие умственные способности, но и, самое главное, желание. Как вы понимаете, такое сочетание встречается достаточно редко, но все же это не единицы. Я думаю, в каждую эпоху это десятки или даже сотни людей, просто не все печатают свои труды, не о всех мы знаем. Единственное, с чем я согласится не могу, так это то, что эту истину, это знание, можно передать другим людям. К этой истине можно прийти исключительно самостоятельно. Переданная истина будет всегда восприниматься другими людьми как вера. По своей сути любая существующая религия, это принятое на веру чужое знание истины, Будды, Христа и т.д., расцвеченное обрядами, таинствами, молитвами.... Именно поэтому никакой новой религии, по своей сути, по своему содержанию возникнуть не может, не бывает двух абсолютных истин. Скорее всего возникнет новая религия только по форме. Например, как возникли лютеране, новая форма при старом содержании. Но в любом случае, были, есть и будут: верующие, неверующие и знающие. Первые и вторые, средне-нормальное большинство в различной пропорции, третьи, творческое меньшинство (философы) ИМХО. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Mar 10 2009, 08:56 PM
Отправлено #42


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Людмила
QUOTE
Может быть стоит вернуться к исконному смыслу слова "религия",который означает не что иное как "связь"?


"Связь",но какая? Ведь "связь"может вполне относиться и к науке.
ЛИГО/ЛОГИ-Я (НАУКА), а в религии РЕ-ЛИГО-Я. Придётся "связь" разделять на прямую и обратную, или,например,на непосредственную и опосредствованную. Одна "связь" может относиться к вере,а другая - к знанию...искомой царицы наук.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Mar 10 2009, 09:20 PM
Отправлено #43


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



К.Ф.Овчинников
QUOTE
Новая религия будет религией разума.


Обнадёживающее начало. Осталось должным образом это начало развить,иначе закидают различными средствами пессимизма. Раньше закидывали камнями,сжигали на кострах,распинали, а теперь - тем,что подвернётся на языке,ведь научная философия(метафизика) для большинства философствующих остаётся пока ещё под большим вопросом,по части её наличия. А всё потому,что НАУКУ боятся довести до иррационализма,поэтому Наука есть одно,а философия - другое. И никак не найдут точки их соприкосновения. А не находят потому,что из всех различий систем выпадают из поля исследования закрытые системы. Закрытая система это нонсенс в понимании многих,т.к. она будто бы не жизнеприспособлена по причине энтропии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Константин Фёдорович Овчинников
post Mar 11 2009, 05:49 AM
Отправлено #44


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 649

Пол: Male



QUOTE(Федя @ Mar 9 2009, 11:18 PM)
Я конечно же не Бог этой Религии, но русскоговорящий Пророк её.
*


Вы меня не перестаёте удивлять. Это единственная тема, где я почти со всеми вашими выводами согласен. Ну а коли вы, не обладая ложной скромностью, возвысили себя до уровня пророка, то вам и карты в руки. Пророк это кто? «Глас божий». Значит у вас есть определённая схема построения новой религии. Хотелось бы, хотя бы в самых общих чертах, ознакомится с ней. Тем более что фундамент этой религии вы уже заложили. МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
А вы знаете, почему наука не создаёт своего чётко понимаемого мировоззрения? Да потому что всю научную систему необходимо будет ломать и создавать новую. А создавать придётся с учётом всех международных научных процессов происходящих в мире. Если российская наука опоздает или не вклинится в эти процессы, тогда можно будет считать, что интеллектуальный потенциал России останется не востребованным.
И тогда российское общество будет одним большим пищеварительным трактом производящим, конечно же, не зёрна истины.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 11 2009, 09:12 AM
Отправлено #45


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Константин Фёдорович Овчинников @ Mar 11 2009, 05:49 AM)
Вы меня не перестаёте удивлять. Это единственная тема, где я почти со всеми вашими выводами согласен. Ну а коли вы, не обладая ложной скромностью, возвысили себя до уровня пророка, то вам и карты в руки. Пророк это кто? «Глас божий». Значит у вас есть определённая схема построения новой религии. Хотелось бы, хотя бы в самых общих чертах, ознакомится с ней. Тем более что фундамент этой религии вы уже заложили. МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
*


Пророки присутствуют среди непонимающих людей-они Открывают глаза людям на то, что они не понимают. Если человек говорит известные истины с какой то толикой своей интерпретации-он не Пророк- он Мыслитель, Исследователь или прсто Думающий человек. У меня нет никаких материальных Амбиций, но у меня есть Знание, не делится которым я не могу в силу своего человеческого существа императивно диктующего Рождение Модели Мысли.Как человек не может быть вечно беременным человеческим младенцем, так он не может вечно носить в себе одну мысль. И мысль и младенец должны быть Рождены, для своей собственной жизни.

Мой язык - Русский и я вынужден исполнять императив своего существа в информационном поле русского языка.

Я пророк среди Непонимающих и думающий человек среди понимающих людей. О том, что последние существуют в природе мне говорит знание направлений развития современной Науки и Морали. О том, что мое понимание природы-Мейнстрим Интеллектуального Прогресса говорит выделение 120 млрд долл на поддержание и развитие Науки в США в это время когда национальные традиционные государства тратят деньги на поддержание "отечественных прозводителей автомобилей Жигули" . Последствия этого гениального решения не оставят сомнений в том, что весь остальной мир постепенно превратиться в технологический и индустриальный придаток Американского интеллектуального Цетра глобализованного человечества.

Изоляционизм традиционных религий представляет собой реальную преграду процессам Глобализации, которые представляются естественными и объективными процессами формирования единного информационного пространства единного Человечесства на планете Земля. Объективно этот изоляционизм должен быть преодален и пример этому мы находим в Спинозианстве, преодалевшем враждебные противоречия между дериватами Христианской Религии. То что эти противоречия были преодалены говорит история существования единого социума с единой моралью- США.

Современные вызовы глобализации делают актуальным преодаление враждебного противостояния между всеми религиозными конфессиями ранее не участвующих в глобализации Социумов.

Основной характеристикой Религии является Вера в отдельный вид Бога. Различие Богов определяет Изоляционизм Веры.

Но Вера есть Имманентное человеку свойство его существа. Человек не может существовать вне Веры.

Моя Религия предполагает Веру во всеопределяющую способность человека к Познанию. Эта моя вера опирается на научное знание о человеческом организме, принципах его адаптации и существования, физических, биологических и психологических механизмах существования Человека в среде Людей.

Моя вера оформляется в Новой мировой религии-Yoism'e. Святые этой моей Веры Аристотель и Пифагор,Апулей и Лукреций, Гиппократ и Авиценна, Ньютон и Дарвин, Эйнштен и Бор, Пушкин и Шекспир, Рафаель и Леонардо да Винчи, Бетховен, Чайковский, Бах и Мендельсон, Османн(проектировщик Парижа) и Растрелли с Росси (архитекторы Перербурга). Святые моей религии Андрей Миронов и Папанов, Жванецкий и Райкин, Лев Толстой, Рерих и Ганди, Лютер Кинг.

Моя Религиозная Вера во всемогущество Человеческого Знания, вообще и Научного Знания, в частности, преодалевает различия всех существующих конфессий и обещает стать основной религией Человечества Земли

Амен.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 11 2009, 09:25 AM
Отправлено #46


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Странник,
QUOTE
А всё потому,что НАУКУ боятся довести до иррационализма,поэтому Наука есть одно,а философия - другое. И никак не найдут точки их соприкосновения.
Если под наукой понимать не ремесло, а творчество (истинную науку), то это будет философия. Творчество - "точка соприкосновения", Любой ученый, в той или иной мере философ. Знание возникает в процессе духовной жизни, в процессе творчества, и этот процесс, что для ученого, что для философа, идентичен. Это уже позже, в зависимости от выбранной формы передачи полученного знания другим людям, в мир форм, в быт, происходит деление на науку и философию. Ученый использует язык цифр, формул и т.д., философ в основном пользуется языком логики. В конечном итоге, продукт ученого - относительные истины в мире форм (в быте), продукт философа - абсолютная истина в бытие. Причем же здесь "боятся"? Все достаточно банально...

Сообщение отредактировал Виктор - Mar 11 2009, 09:26 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 11 2009, 09:43 AM
Отправлено #47


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Людмила,
QUOTE
А, как же насчет царицы всех наук?! И, может ли сама царица наук не быть наукой?...
В предыдущем сообщении, Страннику, я попытался показать взаимосвязь науки и философии. Поэтому, можно и нужно говорить о научности философии, и "философичности" науки, но смешивать науку и философию, или что тоже, называть философию наукой, на мой взгляд некорректно. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 12 2009, 02:01 AM
Отправлено #48


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Виктор @ Mar 11 2009, 02:43 AM)
Людмила,
В предыдущем сообщении, Страннику, я попытался показать взаимосвязь науки и философии. Поэтому, можно и нужно говорить о научности философии, и "философичности" науки, но смешивать науку и философию, или что тоже, называть философию наукой, на мой взгляд некорректно.  smile.gif
*



Я все же придерживаюсь мысли о том, что Бог не игрок в кости, и мир, созданный им, организован разумно, постижимо, гармонично, и наука в этом деле сыграла свою не последнюю роль, более того, Бог и есть Гений науки. Я бы сказала, что наука является инструментом выражения философии, но, безусловно, сама философия не есть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 12 2009, 02:18 AM
Отправлено #49


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Странник @ Mar 10 2009, 01:56 PM)
Людмила

"Связь",но какая? Ведь "связь"может вполне относиться и к науке.
ЛИГО/ЛОГИ-Я (НАУКА), а в религии РЕ-ЛИГО-Я. Придётся "связь" разделять на прямую и обратную, или,например,на непосредственную и опосредствованную. Одна "связь" может относиться к вере,а другая - к знанию...искомой царицы наук.
*




Всякая связь в основе и сущности своей несет ПОДОБИЕ связующихся элементов, недаром этот принцип был положен Богом в основание творения человека: человек был сотворен СПОСОБОМ ПОДОБИЯ, а мы не только не можем сотворить человека, мы даже собственных детей не можем воспитать согласно мыслимым нами стандартам, постоянно упуская смысл и содержание этого бесценного основания, я сейчас даже не упоминаю о том множестве ситуаций, где нам предоставляется возможность это основание использовать, мы реально не умеем влиять на обстоятельства, не зная КАК, откуда взять и куда "сунуть" это подобие, что это за штука и с чем ее едят... И что в таком случае нам нужно "разделять", если мы даже не имеем представление о том, ЧТО разделять. Не хватает реальных оснований в представлении, "царица" спит и отсутствие этих оснований выдает за непостижимую простыми смертными компетентность...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 12 2009, 09:08 AM
Отправлено #50


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Людмила,
QUOTE
более того, Бог и есть Гений науки.
Ну да, как творческая сущность. Часто так и называют - Творец, без уточнения чего. Гений - гениален во всем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 12 2009, 09:46 AM
Отправлено #51


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Странник,
QUOTE
человек был сотворен СПОСОБОМ ПОДОБИЯ,
Каким способом был сотворен человек мы можем только гадать. В Библии сказано, что человек был сотворен по образу и подобию. Иначе, в человеке заложена возможность стать подобным Создателю. Это совсем не означает, что каждый человек "автоматически" подобен Богу, но каждый человек может стать таким подобием, став творить или жить творческой жизнью, духовной жизнью или, что то же, жить в мире творчества, мире Творца. Но к сожалению, этому научить невозможно. Человеку и дана жизнь в этом мире, чтобы он самостоятельно реализовал данную ему возможность, идя путем познания себя в мир творчества.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 12 2009, 11:23 AM
Отправлено #52


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Прошу прощения, предыдущее сообщение адресовано Людмиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Mar 12 2009, 08:03 PM
Отправлено #53


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Людмила
QUOTE
Бог и есть Гений науки


Да, но почему-то Бог предпочитает всё же науку связанную с творчеством жизни(отдавая предпочтение Древу жизни), а не науку как творчество познания жизни(относящуюся к Древу познания). И только Хитрый Змей знал,что "в день,в который вы вкусите их(плодов с Древа познания),откроются глаза ваши, и вы будете,как боги,знающие добро и зло". Т.е. знающие разделение,а что у нас разделяет как не мысль.

QUOTE
...мы...не можем сотворить человека


Может быть это и не очень понятно,но, познавая,мы как раз и творим человека. Поэтому познание более ближе к человеку,чем к Богу.
Тайна человека и религия человека не менее значима,чем Бог.
Случайно ли мы говорим,как бы неосознанно,такую фразу: "Да будь ты человеком в КОНЦЕ ТО КОНЦОВ". Думаю,что нет,не случайно.
Я как-то уже обмолвился ненароком фразой,что человек вечен,а значит он вполне может претендовать на свою религию(религию не-бога),религию ПОДОБИЯ БОГА. И эта религия связана с эрой Водолея,которая по одному раскладу уже наступила,а по другому - наступит,как сказал К.Ф.Овчинников, в 2150 г.
Почему такой разброс?

К.Ф.Овчинников
QUOTE
И.Христос рождён девой Марией 25 декабря


А что тогда мы празнуем 7 января? Вы заметили,что промежуток между 25 декабря и 7 января равен 13 дням. Т.е. если от 2150 г отмерить назад этот промежуток,то начало эры Водолея придётся на наши дни(конец 20/начало 21 века). Промежуток в 13 дней не случаен,ведь мы находим его и между отметкой празднования Нового и Старого года, и дальше ещё и между праздниками 23 фквраля и 8 марта.

QUOTE
Человек с кувшином воды это эра Водолея,а дом это новая вера.


Знак или созв. Водолея называют - БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК. Далее,если мы разделим зодиакальный круг пополам прямой линией начинающейся с Водолея,то мы свяжем этой линией два знака зодиакального круга,а именно - знака Водолея и знака Льва. Вот вам и СФИНКС(египетский) с головой ЧЕЛОВЕКА и телом ЛЬВА. Если знак Льва - это огонь,то Водолей естественно - вода как начало.
Если вы обратите внимание на историю западной философии,то она обычно начинается с мудрости семи мудрецов(один из них Фалес). Что именно Фалесу приписывают тезис - вода есть начало всего.

Итак,Религию необходимо относить не только к огненной стихии,но и к водной,которая напрямую связана с наукой познания жизни,научением быть не только в действии,но и во взаимодействии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 12 2009, 08:49 PM
Отправлено #54


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Странник,
QUOTE
Вы заметили,что промежуток между 25 декабря и 7 января равен 13 дням.
QUOTE
Промежуток в 13 дней не случаен
Естественно неслучаен, постановление Совнаркома по этому поводу было... biggrin.gif
QUOTE
познавая,мы как раз и творим человека
Это точно. И конкретно самого себя, становясь подобием...
QUOTE
Я как-то уже обмолвился ненароком фразой,что человек вечен
Ну вы может и ненароком, а вообще эта фраза известна более 2000 лет. Только не каждый человек, а только тот, кто стал творцом (творческим человеком), подобным Творцу. Кто поверил в свою, заложенную от рождения возможность стать им, и стал.

Сообщение отредактировал Виктор - Mar 12 2009, 08:50 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 12 2009, 11:30 PM
Отправлено #55


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Виктор @ Mar 12 2009, 02:08 AM)
Людмила,
Ну да, как творческая сущность. Часто так и называют - Творец, без уточнения чего. Гений - гениален во всем.
*




Простите, Виктор, цитата Ваша, а ответ Страннику на:

QUOTE
Да, но почему-то Бог предпочитает всё же науку связанную с творчеством жизни(отдавая предпочтение Древу жизни), а не науку как творчество познания жизни(относящуюся к Древу познания).



Да, но мастер-ли, гений-ли, творец отличаются от дилетанта тем, что УМЕЮТ (знают прежде всякого деланья, относящегося к Древу жизни), КАК достичь абсолютного совершенства в собственном деле. И здесь без науки не обойтись.

И, возвращаясь к Виктору:


QUOTE
Каким способом был сотворен человек мы можем только гадать.



Это фундаментальный способ и он лежит у оснований сотоврения материи вообще, в связи же с человеком он упоминается только лишь потому, что и человек, подобно Богу, может творить АНАЛОГИЧНО, ту же материю, например. Но, знать, как перебраться от духа к материи, сегодняшней науке просто не по зубам, не знает она ЛЕСТНИЦЫ, сводящей с неба (разума) на землю (в материю), подобно той, какую узрел библейский Яков в своем сне (сказка ложь да в ней - намек, добрым молодцам урок), жаль только, что "молодцы" от науки по сей день игнорируют все намеки, которыми полон самый грандиозный миф человечества.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Mar 13 2009, 08:39 AM
Отправлено #56


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Виктор @ Mar 12 2009, 09:46 AM)
Странник,
Каким способом был сотворен человек мы можем только гадать.
*


Не понял, что не известно автору поста о сотворении человека.
Если мы говорим об отдельно взятом человеке, то он сотворяется в стандартной процедуре полового взаимодействия Мужчины и Женщины, в которой генетический код мужчины соединяется с генетическим кодом женщины, давая начало развитию человеческого Эмбриона, который с рождением становиться человеческим Младенцем, затем человеческим Ребенком, Подростком и, наконец, Человеком, который умирает в процессе прекращения биологических функций его организма.

Если же мы Говорим о Человеке, как о виде в нише биосферы планеты Земля, то и тут нет большого секрета, поскольку около 200 лет назад Дарвин показал людям процесс Эволюции животного мира планеты Земля, одной из ветвей которой является Человеческое Существо , состоящее из Мужчины и Женцины в единой способности к репродукции себе подобных.

И в том и в другом случае нет секрета. То что в библии ничего не сказано об Эволюции живых существ, говорит лишь о том, что Те, кто писал Библию не посещали Галопагосские Острова и не могли наблюдать процессы открывшиеся Дарвину во время путешествия на судне Бигль.

Если мы говорим о Человеке Духовном, то вся духовность присуща человеку лишь при полноценном функционировании его Сознания. Этапная потеря сознания , зафиксированная в системе определения Комы (Glasgo Coma Scale) поэтапно лишает его "Духовности", превращая человека сначала в биологический организм, совокупность биологических явлений, а затем и физическое, неживое явление человеческих останков.

О чем Гадает автор поста?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 13 2009, 08:43 AM
Отправлено #57


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Людмила,
QUOTE
человек, подобно Богу, может творить АНАЛОГИЧНО, ту же материю, например.
Да я собственно тоже так считаю, но поскольку пока еще никто не сотворил, не достигли пока люди совершенства Творца, то все же лучше употреблять слово "возможно".
QUOTE
знать, как перебраться от духа к материи, сегодняшней науке просто не по зубам, не знает она ЛЕСТНИЦЫ, сводящей с неба (разума) на землю (в материю)
Философия знает. Да и за всю науку я бы не говорил. Ведь в этом вопросе главное понять, что есть масса, а тогда станет ясно каким образом ее можно создать, изменить или уничтожить. Конечно до практической реализации этого, думаю пройдет не менее 100 лет, но кто знает... Если вам интересен этот вопрос, прочтите мою маленькую, недавно опубликованную, работу "Физика духового поля" на http://filosofia.ru/.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 13 2009, 09:17 AM
Отправлено #58


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Федя,
В приведенной вами цитате из моего сообщения Людмиле, речь шла о способе сотворения человека Богом. Именно к этому относится слово "гадаю". О "стандартной процедуре полового взаимодействия Мужчины и Женщины" расскажите лучше своим детям. biggrin.gif Все остальное, написанное вами, и есть ничто иное, как уже в Ваше гадание. Научного подтверждения теории эволюции Дарвина пока не существует. Каждый волен верить во что хочет, кто в Бога, кто в Дарвина. Извините, но вопрос происхождения человека мне не интересен, я предпочитаю обсуждать вопросы относящиеся к знанию, а не к вере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Царёв Павел
post Mar 13 2009, 05:48 PM
Отправлено #59


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 378
Из: Тамбов




Виктору! Вы: "Извините, но вопрос происхождения человека мне не интересен, я предпочитаю обсуждать вопросы относящиеся к знанию, а не к вере". У Вас есть дети?.. Если есть - то проследите, как НА ВАШИХ ГЛАЗАХ протекает их эволюция мышления. Это - знание?... С уважением. Павел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 13 2009, 08:39 PM
Отправлено #60


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542
Из: Москва




Царёв Павел,
QUOTE
У Вас есть дети?.. Если есть - то проследите, как НА ВАШИХ ГЛАЗАХ протекает их эволюция мышления. Это - знание?...
Безусловно. Но это эволюция мышления конкретного человека. И эволюция мышления другого конкретного человека, начнется с той же самой точки, хотя конечные точки могут быть самые разные. Я говорил о происхождении человека, как вида. Об этом же речь у Феди и Дарвина. Кстати, эволюцию мышления гораздо удобней наблюдать не у детей, а у самого себя. Согласитесь, чужая "душа" все таки потемки. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

80 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:57 PM
Реклама: