IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Теория Чистого Разума, Абсолютное сознание существует.

Нео.
post May 24 2005, 09:18 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Каждый мозг может иметь идеальное содержание. Чистый разум и абсолютные знания, достоверное или истинное отражение действительности в мозге может быть. Скачок, мера, сознание, осознание, стереотип, инстинкт, рефлекс, мышление, сомысление, воля, желание, стремление, логический и разумный выбор, все разгадки человеческого мозга, элементарный психоанализ, как описание работы мозга, матрица в голове раскрыта, ответы на все вопросы в области философии, педегогики, религии, психоанализа, на сайте naefremov.narod.ru Меня не несет, это переворот в науке. Распространяется пока через интернет. Жду отзывов, рад буду даже диагнозам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Нео.
post May 28 2005, 12:29 PM
Отправлено #2


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



\\\Ни в какой науке нет понятия "рефлекса мозга" есть понятие "Рефлекса".Рефлекс -реагирование на раздражение -может быть двухнейронный, многонейронный, условным и безусловным и в любом случае один из основных механизмов Сознания.

Да ладно. В биологии есть его прописал Сеченов, правда за это чуть не загремел под фанфары, его технично слили, и решили в биологии навязать версию Павлова которую вы здесь цитируете. Но знания и не отражают истины, потому что в них никто не сомневается. Давайте будем искать истину своим мозгом. Двухлинейный многолинейный и т. д. Слишком все сложно. Рефлекс- это реакция на раздражения, и она всегда условна. Безусловный рефлекс я не понимаю. Как это условия не изменились, а организм начинает реагировать, дергаться? По какой причине? Или вы считаете безусловным рефлексом моргание глаз и половой? Дак то что глаза моргают – это инстинкт заложенный в этот орган, а желудок требует пищи, а ухо воспринимает звук, а язык воспринимает вкус, а половой орган увеличивается. Это все инстинкты – стереотип действия заложенный природой в каждый орган в процессе эволюции. Ухо никогда не будет видеть у него другая программа. Но чтобы половой орган начал действовать нужен раздражитель – женщина живая, на картинке или в мыслях и в мечтах. А чтобы ухо отреагировало нужен раздражитель звук, а чтобы желудок отреагировал нужен раздражитель еда. То есть рефлекс – это реакция каждого органа на раздражитель, а не всего организма. Но когда ухо восприняло звук, оно дает сигнал в мозг который реагирует на сигнал от уха тем что сопоставляет все рефлексы и предлагает стереотип действия. Услышал звук определил его как приятный, сопоставил с ощущениями и указал ногам затанцевать – это все рефлексы мозга на раздражение музыкой. А двух и много это я не знаю, если вы специалист расскажите мне.

\\\\Мозг ничего этого не делает-он существует как одна из анатомических, биологических составляющих функциональной системы Сознания- системы определения Самого Себя и окружающего мира как существующих, для оптимальной адаптации организма

Понятно вы имеете ввиду, что вы управляете мозгом сознанием. Он воспринял сигнал желудка и напомнил вам что нужно поесть, а вы сами решаете есть вам или голодать. Я согласен кто спорит. Человек умеет управлять собой когда он один. Я веду речь о человеке в обществе, а вот тут извините подвиньтесь. Никто не владеет собой. Все подчиняются каким-то выдуманным схемам отношений и подавляют друг друга. Одитн командует другой подчиняется, либо тебя погонят на работу кнутом как в раб формации, либо пряником как сейчас. Я согласен, что каждый человек приспосабливается к условиям которые создает предыдущее поколение, но никто не знает как сделать эти условия человечными и разумными. Мы не знаем других схем отношений и поэтому воспринимаем существующую как самую выгодную.

\\\\ был лишен возможности сформировать свое сознание в среде человеческих отношений.

Вы считаете Маугли не подходит под определение человек и его образ жизни не достоин называться человеческим.
Вы наверное имеете ввиду что он не умеет держать вилку или красоваться в пиджачке. У нас киллеры читают умные книги, а маньяки заканчивают школу с золотыми медалями, а Гитлеры пишут книги которые до сих пор взахлеб читает молодежь. Что является критерием культуры и человечности? То, что людоед начинает пользоваться вилкой и салфеткой и говорить приятного аппетита? Увольте. Маугли хотя бы грызет волков и собак, а не людей.

\\\"Смысл общества и есть в общем смысле"? Это как? На стену кабинета в каком учреждении можно повесить это высказывание

Да собственно нет у нас никакого общества и вы об этом прекрасно знаете. Кто является обществом и в чем его смысл? Учителя? Они готовят учеников, которые обречены на безработицу и деградацию. Не все конечно, но большинство. Каждый устраивает свою жизнь своего ребенка и плевал на общество, которое плевало на него. Один поднял цены на нефть, обрушил всю экономику страны, упаковал бабки и посочувствовал все кто оказался жертвой инфляции. Солдат? За кого он воюет и какое общество защищает? То, которое плевало на его детей, жену и родителей? А зачем за него умирать? Спасаешь одних обрекаешь других, где здесь идея, кого надо выбирать? Но солдат и не задает эти вопросы его никто и не послушает. Его гонят на службу палкой. Рабочий? Они производят машины, чтобы мы ездили на них, однако все в обществе плевали на его машины, потому что нам больше нравятся машинки японских рабочих. Пусть наши рабочие пока спиваются мы погоняем на иномарках.
Конечно, японская машина лучше, однако нужно было выяснить почему у нас не получается, а не тащить в страну товары из-за рубежа обрушивая свою экономику и обрекая следующее поколение на гниение в тюрьмах из-за безработицы. Смысл общества – в общем смысле, которого у нас нет и никогда не было. Повесьте это в любом учреждении, может глядя на эту фразу никто не будет красуясь в турецкой рубахе удивляться почему наша текстильная промышленность рухнула за один год.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post May 28 2005, 06:39 PM
Отправлено #3


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Я не управляю не мозгом ни сознанием Это есть Я. Это механизмы моего существования.

Маугли не может быть полноценным человеком, поскольку его интелект остается на уровне имбицила. Имбицил не является полноценным человеком поскольку слабоумен- олигофрен,простите. Учителя, родители, окружающая среда информационные потоки глобализации формируют человеческое сознание ребенка, без которого невозможно формирование человеческого сознания.
Не знание механизмов работы человеческого сознания приведет к порочному формированию коллективного сознания сообщества, что чревато Катастрофой для этого сообщества.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Нео.   Теория Чистого Разума   May 24 2005, 09:18 AM
Федя   Главная ошибка всей философии, религии, марксизма...   May 24 2005, 10:04 AM
Сергей Березин   С точки зрения Марксизма: сознание - продукт мат...   Mar 6 2006, 09:39 PM
Нео.   \\\\Мозг не может иметь идеаль...   May 25 2005, 06:56 PM
Федя   Ни в какой науке нет понятия "рефлекса мозга...   May 28 2005, 12:02 AM
Нео.   \\\Ни в какой науке нет понятия ...   May 28 2005, 12:29 PM
Федя   Я не управляю не мозгом ни сознанием Это есть Я. ...   May 28 2005, 06:39 PM
Федя   Несколько слов в ответ самому себе. Synaptic...   May 30 2005, 11:35 AM
Валерий Няньченко   К Вам обращатся Федя или Мозг?   May 29 2005, 02:51 AM
Нео.   \\\\К Вам обращатся Федя или М...   May 29 2005, 05:08 PM
Нео.   \\\\Однако жизненный опыт ребе...   Jun 1 2005, 08:09 PM
Федя   Вам очень мешает ваша эмоциональность. Ваш пост о...   Jun 2 2005, 08:20 PM
Нео.   \\\\Непонимание между людьми з...   Jun 3 2005, 08:16 AM
Федя   Как же вы можете рассматривать действительность, ...   Jun 4 2005, 06:50 PM
Нео.   \\\\\Логика и интуиция ос...   Jun 5 2005, 10:42 PM
Федя   Вот то что интуиция миф -это ваше мнение-я его ув...   Jun 8 2005, 01:16 AM
Сергей Березин   Я общался с профессиональным социологом (к тому ...   Mar 6 2006, 10:03 PM
Анатолий Самарин   Уважаемый Нео! Ваше письмо получено. Спасибо ...   Jun 3 2005, 12:32 PM
Нео.   \\\\\\\\...   Jun 9 2005, 07:36 PM
Федя   Не знаю сделаю ли вам комплимент или обижу, но вы...   Jun 10 2005, 01:10 AM
Нео.   \\\\\"я уважаю...   Jun 10 2005, 09:44 AM
Федя   У сеня и у вас совершенно по разному устроена ...   Jun 10 2005, 10:55 AM
Нео.   \\\\\менделеевские карточ...   Jun 11 2005, 08:01 AM
Федя   Наверео я не прав. Наверно я вас чем-то обидел. Ст...   Jun 11 2005, 02:36 PM
Нео.   \\\\\Наверео я не прав. Н...   Jun 13 2005, 07:17 AM
Федя   Конечно же не одно и тоже,но являются понятиями Ч...   Jun 13 2005, 11:24 PM
Нео.   \\\\\\\Конечно ...   Jun 15 2005, 08:19 PM
Федя   Формировании души, личности происходит не генетич...   Jun 17 2005, 12:31 AM
Нео.   \\\\\\Засуньте свой ...   Jun 18 2005, 07:12 AM
Федя   Формирование индивидуальной рецепции организма на...   Jun 18 2005, 09:57 PM
Нео.   \\\\\Вам моя логика не оч...   Jun 19 2005, 03:06 PM
Федя   Я не из тех людей, которые"неприменно должны ...   Jun 19 2005, 06:03 PM
Нео.   \\\\\"не бывает некр...   Jun 20 2005, 08:09 AM
Нео.   Я общался с профессиональным социологом (к тому же...   Mar 12 2006, 08:35 PM
Сергей Березин   Значит, стереотип определяет и мышление, и повед...   Mar 17 2006, 04:40 PM
Сергей Березин   Со смайликом вышла ошибка. Хотел улыбку изобразить...   Mar 17 2006, 04:43 PM
WFKH   Спасибо Нео! Все интенсивнее продвигаемся к в...   Mar 18 2006, 06:14 AM
Сергей Березин   Эти термины содержат множество религиозных конно...   Mar 18 2006, 07:14 AM
WFKH   Наш лексикон уже непеределаешь, адекватной замены...   Mar 18 2006, 09:02 AM
Нео.   \\\\\\\\...   Mar 20 2006, 09:53 PM
Сергей Березин   Термины «душа» и «дух» отсылают к определенному ми...   Mar 21 2006, 04:03 AM
WFKH   Ох Нео! Вы меня утомляете Вашей противоречиво...   Mar 21 2006, 05:18 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 03:43 PM
Реклама: