IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Теория Чистого Разума, Абсолютное сознание существует.

Нео.
post May 24 2005, 09:18 AM
Отправлено #1


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female



Каждый мозг может иметь идеальное содержание. Чистый разум и абсолютные знания, достоверное или истинное отражение действительности в мозге может быть. Скачок, мера, сознание, осознание, стереотип, инстинкт, рефлекс, мышление, сомысление, воля, желание, стремление, логический и разумный выбор, все разгадки человеческого мозга, элементарный психоанализ, как описание работы мозга, матрица в голове раскрыта, ответы на все вопросы в области философии, педегогики, религии, психоанализа, на сайте naefremov.narod.ru Меня не несет, это переворот в науке. Распространяется пока через интернет. Жду отзывов, рад буду даже диагнозам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Нео.
post Jun 10 2005, 09:44 AM
Отправлено #2


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 78

Пол: Female





\\\\\"я уважаю", понимая откуда у любого утверждения "растут ноги". Интуиция как процесс мышления для меня имеет конкретное выражение, а "отсутствие видимых причин озарения", не исключает их наличия, ставя задачу для исследования.

Прошу прощения меня иногда заносит, потому что нетерпеливость настолько близка с устремленностью, что сам иногда их путаю. Не хотел вас доводить до негодования. Но давайте разберемся в понятиях, ведь это основа нашей книги все понятия привести к смыслу. Было бы еще лучше если бы мы во время дискуссии хотя бы научились расставаться с мыслями которые не соответствуют действительности. Ведь в философии очень много противоречивых умозаключений, а если в мозге находятся две противоположные мысли они обе будут вызывать сомнение. Например, Эволюция или бог создал человека. Мы сомневаемся, и наше сомнение выражено в действии. Утром учитель идет в школу преподавать биологию и теорию Дарвина, а в обед приходит в церковь молиться богу. Получается он не верит ни в то ни в другое. Теперь об уважении. Уважение в моем понимании – это признание чего-то в действии. Например, если бы люди уважали врача, который их лечит, то они бы сделали так, что врачи жили бы хорошо, но у нас это нищий слой в обществе. Поэтому здесь не уважение, а сочувствие. Это разные понятия. Если бы дети уважали родителей, то они бы не совершали постыдных поступков, а они это делают, поэтому мы говорим, что они не уважают, а боятся родителей когда те рядом и плевали на них когда тех рядом нет. Теперь вы говорите я уважаю другие мнения об интуиции. Уважать вы можете то мнение, которое совпадает с вашим, а все остальные мнения вы просто не можете или не хотите опровергнуть. Здесь идет понятие не уважение, а либо безразличие, либо бессилие. Да и то мнение которого вы придерживаетесь возможно вы и не уважаете, ибо уважать значит понимать, объяснить, знать причины и смысл. А соглашательство и понимание – это разные вещи. Я могу сказать, что я понял что не надо ругаться матом, но иногда матерюсь. Это значит я не понял, а согласился с тем, что это с какой-то стороны плохо. Понял – это когда я вообще больше никогда ни при каких обстоятельствах не матерюсь не потому что боюсь или стараюсь быть культурным, а потому что не вижу смысла. Ученик просит прощения и говорит, что понял что опаздывать на урок нельзя, но завтра он вновь опаздывает. Значит он не понял не осознал, что его поступок плох, но соглашается то есть кивает головой, чтобы вы не докапывались до него, что он сожалеет что опоздал. Это насчет уважения. Таперь интуиция. Возьмем ситуацию. Я опаздываю на работу и придумываю причину. Я говорю мозгу ну что будем рассказывать сейчас начальнику почему мы с тобой опоздали? Мозг отвечает ты вчера всю ночь бухал с дружбанами, утром проспал с будунища, а че тут придумывать, ничего не придумаешь и тут же подсовывает мне идею, которую я ему говорю как свою. О, а давай скажем что автобус опоздал, что он не пришел вовремя. Мозг говорит какой автобус? Он же вовремя пришел, врать что ли будем? Вот здесь люди думают, что идет интуиция, то есть мозг интуитивно знает что врать не хорошо и сопротивляется злу. Нет, уважаемые эту установку нам грузят в детстве в виде нравственных формул: врать плохо, драться жестоко, воровать не хорошо, поэтому мозг выдает сомнения когда мы делаем это. Например самому мозгу выгодно чтобы вы каждый день занимались любовью с новым партнером, ведь ощущения в первый половой акт самое сильное и потрясающее для сознания, однако вы считаете что это будет выглядеть по животному и говорите, что это не совсем хорошо, вы не можете объяснить почему но считаете, что это нужно воспринять интуицией. Да нет же вы сомневаетесь, потому что мозг хочет каждую красивую женщину и тут же в нем заложена формула вечной любви как в сказках. Две противоположные идеи. Если бы детям не загружали культуру-мультуру, то они бы и не сомневались, что нужно трахаться и ни о чем не думать, как и люди не сомневались что нужно постоянно грабить и убивать порабощать и быть жестокими до появления религии и нравственности. Но первые нравственники были не те, что действительно думал о морали, а те, кто боялся агрессоров. Нравственность и доброта не заложена интуицией, она родилась из страха и перевоплотилась в сомнение и уважение. Поэтому и сейчас тот кто говорит, что он уважает своего начальника заблуждается. Он просто боится потерять работу, а на начальника он глубоко плевал и возможно он его ненавидит и считает дураком, но не при нем конечно.

\\\\\Давайте подумаем над тем,что если вы хотите,чтобы ваши мысли были понятны другим людям надо использовать понятия уже имеющие определеннную степень Конвенциональности.

И никакой конвенциальности в природе не существует. Конечно существует в области чувственного восприятия, здесь мы договорились, что красный – это красный, а алый – это не бордовый, а договоров в понятиях нету. Каждый понимает все как ему удобно и объясняет как хочет. Нет конечно кто-то когда то договорился и что-то прописал, но как только вы прочитали эту работу вы восприняли информацию как свою. Вы же читаете книги расслабленным мозгом, то есть паралельно тексту идет сюжет ассоциаций в мозге, который закрепляется в сознании как определяющий понятия. Другими словами вы все понятия имеете в ассоциациях или чувственных соответствиях. Спрашиваешь у человека что такое мир и мозг сразу выдает соответствующую ассоциацию комфортного состояния, которое он может выразить своим субъективным отношением. Слово война рождает ассоциацию чего-то плохого и жесткого. И человек никогда не скажет ни определение войны ни ее смысл, если не читал готовое определение. Но ассоциации и чувства не отображают абстрактные понятия объективно, а определения из словаря относительны. Ведь у нас в словарях все понятия переданы через друг друга синонимами, поэтому жалость у нас – это сострадание, а гордость - самоуважение. Каждое понятие должно иметь свое истинное содержание и смысл. Тогда не нужно будет говорить о конвенциональности. Зачем договариваться, когда вы будете знать сами что есть что. А соглашение между учеными в основе содержат подавление более умных тех, кто знал меньше. Но если вы подавили криком или убеждением того, кто не смог вам парировать, то это не значит что вы ближе к истине. И сейчас в любое общество зайдите везде говорят одни дяди, а остальные молчат и кивают. Эта схема всегда существовала и никто ее не отменял. И сейчас вы скажете что вы не согласны с некоторыми соглашениями ученых в прошлом над вами просто посмеются. Люди считают, что если человек хочет до чего-то докопаться, то он просто дурачок. Никому не нужна истина, всем нужно удобно устроиться и все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Нео.   Теория Чистого Разума   May 24 2005, 09:18 AM
Федя   Главная ошибка всей философии, религии, марксизма...   May 24 2005, 10:04 AM
Сергей Березин   С точки зрения Марксизма: сознание - продукт мат...   Mar 6 2006, 09:39 PM
Нео.   \\\\Мозг не может иметь идеаль...   May 25 2005, 06:56 PM
Федя   Ни в какой науке нет понятия "рефлекса мозга...   May 28 2005, 12:02 AM
Нео.   \\\Ни в какой науке нет понятия ...   May 28 2005, 12:29 PM
Федя   Я не управляю не мозгом ни сознанием Это есть Я. ...   May 28 2005, 06:39 PM
Федя   Несколько слов в ответ самому себе. Synaptic...   May 30 2005, 11:35 AM
Валерий Няньченко   К Вам обращатся Федя или Мозг?   May 29 2005, 02:51 AM
Нео.   \\\\К Вам обращатся Федя или М...   May 29 2005, 05:08 PM
Нео.   \\\\Однако жизненный опыт ребе...   Jun 1 2005, 08:09 PM
Федя   Вам очень мешает ваша эмоциональность. Ваш пост о...   Jun 2 2005, 08:20 PM
Нео.   \\\\Непонимание между людьми з...   Jun 3 2005, 08:16 AM
Федя   Как же вы можете рассматривать действительность, ...   Jun 4 2005, 06:50 PM
Нео.   \\\\\Логика и интуиция ос...   Jun 5 2005, 10:42 PM
Федя   Вот то что интуиция миф -это ваше мнение-я его ув...   Jun 8 2005, 01:16 AM
Сергей Березин   Я общался с профессиональным социологом (к тому ...   Mar 6 2006, 10:03 PM
Анатолий Самарин   Уважаемый Нео! Ваше письмо получено. Спасибо ...   Jun 3 2005, 12:32 PM
Нео.   \\\\\\\\...   Jun 9 2005, 07:36 PM
Федя   Не знаю сделаю ли вам комплимент или обижу, но вы...   Jun 10 2005, 01:10 AM
Нео.   \\\\\"я уважаю...   Jun 10 2005, 09:44 AM
Федя   У сеня и у вас совершенно по разному устроена ...   Jun 10 2005, 10:55 AM
Нео.   \\\\\менделеевские карточ...   Jun 11 2005, 08:01 AM
Федя   Наверео я не прав. Наверно я вас чем-то обидел. Ст...   Jun 11 2005, 02:36 PM
Нео.   \\\\\Наверео я не прав. Н...   Jun 13 2005, 07:17 AM
Федя   Конечно же не одно и тоже,но являются понятиями Ч...   Jun 13 2005, 11:24 PM
Нео.   \\\\\\\Конечно ...   Jun 15 2005, 08:19 PM
Федя   Формировании души, личности происходит не генетич...   Jun 17 2005, 12:31 AM
Нео.   \\\\\\Засуньте свой ...   Jun 18 2005, 07:12 AM
Федя   Формирование индивидуальной рецепции организма на...   Jun 18 2005, 09:57 PM
Нео.   \\\\\Вам моя логика не оч...   Jun 19 2005, 03:06 PM
Федя   Я не из тех людей, которые"неприменно должны ...   Jun 19 2005, 06:03 PM
Нео.   \\\\\"не бывает некр...   Jun 20 2005, 08:09 AM
Нео.   Я общался с профессиональным социологом (к тому же...   Mar 12 2006, 08:35 PM
Сергей Березин   Значит, стереотип определяет и мышление, и повед...   Mar 17 2006, 04:40 PM
Сергей Березин   Со смайликом вышла ошибка. Хотел улыбку изобразить...   Mar 17 2006, 04:43 PM
WFKH   Спасибо Нео! Все интенсивнее продвигаемся к в...   Mar 18 2006, 06:14 AM
Сергей Березин   Эти термины содержат множество религиозных конно...   Mar 18 2006, 07:14 AM
WFKH   Наш лексикон уже непеределаешь, адекватной замены...   Mar 18 2006, 09:02 AM
Нео.   \\\\\\\\...   Mar 20 2006, 09:53 PM
Сергей Березин   Термины «душа» и «дух» отсылают к определенному ми...   Mar 21 2006, 04:03 AM
WFKH   Ох Нео! Вы меня утомляете Вашей противоречиво...   Mar 21 2006, 05:18 AM


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 02:37 PM
Реклама: