IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цифровая революция, в философии

Федя
post Aug 14 2010, 11:11 AM
Отправлено #21


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Странник @ Aug 14 2010, 10:17 AM)
Ваш Символ Смысла и Ваш Смысл понимается лишь имманентным человеческому существу,а поэтому ограничен условиями реагирования чел.существа при взаимодействии. Он оторван от трансценденции символа и смысла как причинности, о которой я и пытаюсь вести речь
*


Символ человеческого смысла зафиксированный в памяти на биологическихй и физических носителях в результате активности человеческого существа делает его имманентным человеческому Бытию и исключает его трансцедентное существование, в принципе, на основании природы своего формирования. Нет у символа Трансцедентного стимула, есть инициация фоормирования символа в ответ на воздействие на рецепцию человеческого существа, кодирование которого в нервных импульсах создает предпосылку для дальнейшей обработки информации о воздействии в образы поведения человеческого существа, способные составлять основу для мышления и индивидуальной активности, социальный аспект которой предполагает формирование конвенциональных образов для реализации в коллективной целенаправленной деятельности.
QUOTE(Странник @ Aug 14 2010, 10:17 AM)
А если оторван, то такой причинностью неминуемо становится собственное "я",приводящее к солипсизму сам символ и смысл. В такой ситуации человек не способен определить границы(критерии) отличающие здоровый смысл/символ от больного, т.к. выхода нет из этого "порочного круга" зависимости от условий взаимодействия.
*


Человечское бытие формируется в социальной среде в социальной коммуникации, отсюда человеческое "я" есть проявление сложного воздействия социальной среды, формирующей культуральное реагирование индивидуума, которое и есть основа, стандарт человеческого мировозрения, определяющего все многообразие человеческой активности. Отсюда Солипсизм, как индивидуалистическая основа мироздания, не может быть применен в качестве системы моего миропонимания, включающего в себя не только проявления индивидуальности, но и общественного влияния на формирования индивидуальности-общественного влияния культуральных принципов коллективной морали социума, составляющих основу реализации когнитивных императивов индивидуального и коллективного человеческого разума-эффективной и присущей человеку групповой адаптивной особенности человеческого существа, в смысле познания и накопления знания коллективным человеческим разумом Человечества.

QUOTE(Странник @ Aug 14 2010, 10:17 AM)
А раз выхода нет, то приходится искать оптимальное решение/реакцию на воздействие/стимул руководствуясь лишь той информацией, которая имеется в наличии. И попробуйте отличить, сами ли вы созидаете эту информацию или вам её выдаёт сам дьявол,притаившийся за вашей спиной.  Вам то всё равно какое это будет одно(всё есть одно),главное чтобы оно было. Вот дьявол,совершив подмену, и всучит вам свое "всё есть одно", свою однозначность,делая вас сначала слугой,а потом своим рабом.

Вот к чему приводит утеря божественных критериев,которые только и определяют здоровые условия взаимодействия.
*


Ну, тут уж вы найдите себе попа для общения-он поймет, где стоит дьявол и что он делает из дурака, поверившего в лицемерие (вольная интерпретация выражения Вольтера) церковника. Мне не дано мыслить в таких категориях, которые я понимаю бессмысленными, поскольку не могут иметь научного доказательства.

Сообщение отредактировал Федя - Aug 14 2010, 11:14 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Aug 15 2010, 09:40 AM
Отправлено #22


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 514

Пол: Male



Федя
QUOTE
Солипсизм,как индивидуалистическая основа мироздания...


Почему только индивидуалистическая? Т.е. коллектив,по вашему, уже не может выработать то единственное "я", от которого он будет зависим(социально обусловлен). И в такой ситуации ничего не меняется, что индивидуальный тупик, что коллективный тупик - "одна малина",говорящая что выход за пределы этого индивидуально-коллективного тупика невозможен(просто при индивидуализме якать будет один, а при коллективизме - хором, подобно мычащему стаду коров.

QUOTE
Символ человеческого смысла зафиксированный в памяти на биологических и физических носителях в результате активности человеческого существа делает его имманентным человеческому бытию и исключает его трансцедентное существование.


Но это же лишь следственный символ,а не причинный. Следственный символ это уже мёртвый символ,который не способен сам по себе, без человеческого существа существовать. В этом случае и будет к месту сказать "пусть мёртвые хоронят своих мертвецов".
У меня же речь идёт не о мёртвом, а о живом символе, живой цифре,которая и является реальностью цифровой революции,т.е. символ,знак не как частица, а как волна, которая и воздействует на нас как причина, в своей корпускулярно-волновой форме. Вы же берёте лишь только явление из этой формы, сущность же остаётся за гранью вашей имманенции. И как результат, вам кажется что вы творите мир, и что без вашего соизволения обьективный мир никак,ни при каких обстоятельствах твориться и существовать не может.
Попробуйте повторить цифру в её идее,тогда вы наполните эту цифру жизнью,существующей в своём творчестве не зависимо от вас, существуете ли вы или нет.
"Бог любит троицу",поэтому и способен творить. У вас же этой троицы,увы,пока не видать,но есть представление,что вы творите,т.е. вы принимаете желаемое за действительное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 15 2010, 11:35 AM
Отправлено #23


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Странник @ Aug 15 2010, 09:40 AM)
Почему только индивидуалистическая? Т.е. коллектив,по вашему, уже не может выработать то единственное "я", от которого он будет зависим(социально обусловлен). И в такой ситуации ничего не меняется, что индивидуальный тупик, что коллективный тупик - "одна малина",говорящая что выход за пределы этого индивидуально-коллективного тупика невозможен(просто при индивидуализме якать будет один, а при коллективизме - хором, подобно мычащему стаду коров.
*


Коллектив не может выработать Единственное "я" поскольку для этого необходими ресурсы формулирующие эмоциональное представление о самом себе, намертво связанное с механизмами саморегуляции внутренних сред организма и как одного из механизмов такой саморегуляции Человеческой вегетативной нервной системы, овечающей за Реализацию Чувств (побледнел, покраснел, ощутил позыв к мочеиспусканию или дефикации, ощутил учащение пульса и Дыхания и т.п. Коллектив не имеет биологии реагирования и потому не может сформулировать коллективное "Я", сам по себе.Смею полагать, что такого коллективного "я" не существует и в информационном пространстве Бытия человеческого социума, поскольку находясь в физических параметрах доступности человеческой рецепции контент его представлен сложившимися Моделями-Символами Эмоциональных образов индивидуальных сознаний, которые выступают как Экскременты Человеческой деятельности, существующие в качестве продуктов человеческой природы, но по законам присущим их взаимодействию (Ай, да Пушкин! Ай, да Сукин сын! -оценил результат своей деятельности Пушкин) отличному от взаимодействия человеческих существ. Эта мысль позволила современной науке сформулировать понятия репликатора нового, технологического этапа эволюции человеческого существа Смысла или Meme.

Такое понимание не только не выглядит Тупиком, но предполагает дальнейшее развитие , прогресс и, стало быть, Эволюцию, процессы которой протекают ежемгновенно в любых проявлениях физической, биологической и психологической природе человеческого Бытия.

QUOTE(Странник @ Aug 15 2010, 09:40 AM)
Но это же лишь следственный символ,а не причинный. Следственный символ это уже мёртвый символ,который не способен сам по себе, без человеческого существа существовать. В этом случае и будет к месту сказать "пусть мёртвые хоронят своих мертвецов".
*


Духовная жизнь людей представлена моторной активностью человеческого существа, представляющую собой материальную реализацию Символов, сформулированных в материальных процессах человеческого сознания и осуществляется она в материальных сетях социальной коммуникации людей. Здесь нет мертвых, которые должны хоронить метвецов-здесь есть живая самовостроизводящаяся функциональная и динамическая система Бытия Человечества, эмементарными частицами которой является жизнеделятельность сменяющихся поколений людей.

Функциональная система, занявшая свою нишу в биосфере планеты Земля в результате Эволюции Природы и являющаяся необъемлемой частью этой эволюции на основании присущих ей механизмов Адаптации, ведущим из которых является Когнитивная функция, определяющая человеческую способность к Познанию и формулированию Человеческого Знания, накапливающегося в Коллективной Памяти Человества, в процессе человеческой жизнедеятельности, в Ноосфере планеты Земля.

QUOTE(Странник @ Aug 15 2010, 09:40 AM)
У меня же речь идёт не о мёртвом, а о живом символе, живой цифре,которая и является реальностью цифровой революции,т.е. символ,знак не как частица, а как волна, которая и воздействует на нас как причина, в своей корпускулярно-волновой форме. Вы же берёте лишь только явление из этой формы, сущность же остаётся за гранью вашей имманенции. И как результат, вам кажется что вы творите мир, и что без вашего соизволения обьективный мир никак,ни при каких обстоятельствах твориться и существовать не может.
*


Не без моего, лично, соизволения объективный мир творится и существовать не может, а с соизволения природы человеческого существа, к коей я имею некоторое отношение, пока бьется мой сердце и способно мыслить моё сознание. Причина всего, как вы верно заметили, есть Воздействие, из которого вы допускаете, что оно или корпускула или волна, а между тем Объективно и Физически она ни корпускула и ни волна , а лишь воздействие, которое можно определить как Сингулярность Движения, из которого в силу своих способнстей, но в рамках возможностей, присущих человеческому существу, каждый из нас формулирует сущность природного феномена.
Не надо амбиций и не надо обвинений (они бессмыслены)- мир представляет собой лишь то, как мы представляем его себе, а вот способности и механизмы формулирования наших представлений отражают нашу физическую и биологическую природу, совокупность проявления которой составляет основу нашей психологической природе, формулирующей Объективный и Реальный Духовный мир из воздействия Сингулярности Движения на Рецепцию наших Человеческих Существ, в котором представленно все ногообразия человеческого бытия и Корпускулы и Волны и Шекспир и Гитлер со Сталиным и даже, не боюсь этого слова, волковы, феди, квесторы и истопники.

QUOTE(Странник @ Aug 15 2010, 09:40 AM)
Попробуйте повторить цифру в её идее,тогда вы наполните эту цифру жизнью,существующей в своём творчестве не зависимо от вас, существуете ли вы или нет.
"Бог любит троицу",поэтому и способен творить. У вас же этой троицы,увы,пока не видать,но есть представление,что вы творите,т.е. вы принимаете желаемое за действительное.
*



Равно как и вы, равно как и любой из живущих людей и пока он живет. Желаемое, воспринимаемое как существующее и есть существющее-существующее объективно и реально в силу способности воспиниматься как существующее. Функция человеческого сознания определяющая когнитивные способности человека и составляющая основу человеческого Разума формирует комплекс осознания самого себя в процессах самоидентификации и комплекс окружающего мира в процессах обработки информации о внешнем воздействии на человеческого существо -комплексы Осознания признанные человечским разымом как Существующие. Другими словами функция сознания определяющая себя и окружающий мир Существующими и есть основа для формирования человеческого разума в период созревания сознания в условиях социальной коммуникации людей.
Насчет богов, троиц могу сказать лишь одно-они мусорят и мешают восприятию реальности, и стало быть мешают адекватно реагировать на вызовы природы. Религия есть опиум для людей, а чего, собственно, ждать от наркоманов?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 05:18 AM
Реклама: