IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рецепт построения успешного общества, Рассуждения "нового мессии"

Ронвилс
post Jul 11 2010, 10:50 PM
Отправлено #61


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 422




Не то, что по каким-то там критериям, а просто вижу, что на т. н. площадках социальных коммуникаций ни истины не рождается, ни консолидированной позиции не получается. Можно относиться как угодно к этому, но получается то, что было всегда - прав сильный.
А вот почему он прав? Именно с этим и надо разбираться. И тут каждый будет с пеной у рта доказывать свою позицию и отстаивать свою доктрину. Есть какие-то, пусть крайне локальные, пусть - самые относительные, но все же истины. И видят их далеко не все. А отстаивать пытаются - тем более не все. Поэтому и тут без ЛИЧНОСТЕЙ не обойтись. Как бы ни ругали власть в той или иной стране - но именно объективно она нужна. И плоха та власть (это показывает та же практика, только с учетом достаточного исторического периода), которая отказывается от своей самобытности в пользу некого иллюзорной интернациональной идеи. На каких бы социальных комуникативных площадках она не рождалась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 12 2010, 09:31 AM
Отправлено #62


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 11 2010, 09:11 AM)

Так же хорошо себя чувствуют казахи. русские, азебрайджанцы... им уютно со своими батьками...
Но одно - факт. Они разрушают экономики и сознание жителей своих государств. А в остальном, и северные корейцы и кубинцы тоже неплохо себя чувствуют...


*


Вы бы тоже себя хорошо чувствовали, если вас не разворовали в свое время хитрые, жуликоватые ЛИБЕРАЛЫ. Просто ДИКИЕ либералы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 12 2010, 01:55 PM
Отправлено #63


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
Вы бы тоже себя хорошо чувствовали, если вас не разворовали в свое время хитрые, жуликоватые ЛИБЕРАЛЫ. Просто ДИКИЕ либералы.

Даша,
Я прекрасно себя чувствую... И никто меня не обворовывал. Правда, в СССР вся страна принадлежала мне, но я как-то не особенно это ощущал... в отличие от тех, кто до сих пор считает себя хозяином...
Что касается всего замечания, то это и есть СССР в действии... Такой маленький фрагмент и столько всего?! Я обязательно его использую.
Фокс-кидз очевидно не помогает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 12 2010, 07:50 PM
Отправлено #64


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



Я рада, Дмитрий, что Вы себя хорошо чувствуете. Терпеть не могу людей, которые постоянно ноют и жалуются и власть ругают сидя на диване 50-х годов в обвисшем трико. В Америке таких называют ЛУЗЕРАМИ. Успешные американцы (культ личности? совковия?) вывешивают флаг США, стараются изучать как можно глубже свою историю (это не голословно, там каждый день в школе - знаю точно про начальную - есть урок истории) и всем гордятся. Для Квестора это дико, он ведь мыслит (по совковски) себя интеллигентом, и ругает власть с пеной у рта. Тут жил - тут ругал, туда переехал - ту власть ругает...- менталитет такой совковский. И чем больше пены, тем "интеллигентней" wink.gif себя мыслит. Выше всех недоумков у власти. Бомжи тоже сидят и власть ругают - "Я бы сделал то, я бы сделал се..., у меня такой проект успешного государства тут есть... но они ж дураки там на верху... А ты меня уважаешь?"

QUOTE(ДАШЕНЬКА)
Вы бы тоже себя хорошо чувствовали, если вас не разворовали в свое время хитрые, жуликоватые ЛИБЕРАЛЫ. Просто ДИКИЕ либералы.
*



QUOTE(dimitri @ Jul 12 2010, 01:55 PM)
Что касается всего замечания, то это и есть СССР в действии... Такой маленький фрагмент и столько всего?! Я обязательно его использую.
*


Про сильную личность у власти, тоталитаризм, культ личности и т.п.

Мне, вероятно, не было еще 8 лет, но запомнила хорошо. Дефицит, талоны, отец (физик) сидит и грустно нарезает газеты для туалета. Жирные заголовки и фото (лидеров КПСС, и т.п.), вырезает отдельно и выбрасывает. Я у него спрашиваю: «А почему ты фотографии специально убираешь? Они что обидятся?» Улыбка: «а как они обидятся?» «Ну а если узнают – им же будет неприятно и обидно»…. Улыбка.. «Нет, просто в этих кусочках газеты БОЛЬШЕ ТИПОРГАФСКОЙ КРАСКИ, а эта краска вредная».
Распечатайте тот мой фрагмент текста, который Вам понравился – и можете ОБЯЗАТЕЛЬНО его использовать. Там будет мало вредной краски.

Дмитрий, чтобы Вам не показалось, что я поступила с Вами нечестно, вроде как и признав, что либерализм мне нравится, а тут хаять начинаю. Понимаете, не идеи плохие ... либерализм, коммунизм, анархизм и т.п., а бывают плохие люди. Вы же не будете отрицать ТОГО ФАКТА, что в период приватизации в вашей стране, с подачи и идейного вдохновения либералов произошло то, что кто-то страшно обогатился ВНЕ ВСЯКИХ ПРАВИЛ зрелого экономического либерализма. Это дикий либерализм, который сродни ужасного времени и в США (типа ДИКОГО ЗАПАДА – запада США). Попробуйте поспорить…
И если у идеологов либерализма и экономического либерализма нет ценностей (честность, порядочность, Самоуважения к своему имени, … беспокойство о своей репутации и т.д., что вырабатывалось в Европе и всасывалось в менталитет СТОЛЕТИЯМИ), то они МАССОВО (как капиталисты – т.е. владельцы МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА – фабрики и заводы) могут использовать настоящее дерьмо, добавив ароматические добавки мяса, фруктов и т.п. – химия творит чудеса – при производстве детского питания, йогуртов, колбас… Если Вы читали действительно что-то из того, о чем Вы говорите, то может вспомните, как из этой ситуации (засирая вообще любые непрагматичные ценности) выходит Хайек (? Здесь не уверена). И эта проблема весьма существенна. Ибо раньше ремесленник, фермер продавал людям, которые его лично знают, рядом живут и т.д. (и он сам от них зависим), если он обвешивал, обманывал – к нему больше не ходили, он вынужден был работать честно и хорошо, т.к. страдал от этого его кошелек. А когда можно торговать АНОНИМНО – все сразу меняется. В развитых экономических странах, построенных по принципу либеральной экономики ВЕСЬМА АКТИВНО занимаются такими понятиями как ЛИЦО ФИРМЫ, БРЕНД – это служит потребителям гарантом качества.

Я уверена, что Вы получили образование БЕСПЛАТНО! А для того, чтобы дать детям образование, многие родители (в странах которыми Вы восхищаетесь) надо собирать деньги более 10! лет, усердно работая, и не дай Бог Вам не повезло со здоровьем (за которое также надо там МНОГО надо ПЛАТИТЬ) или с женой/мужем и Вы воспитываете детей в одиночку. Это ПРОСТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, который хорошо на себе ощутил Квестор, ТАКЖЕ боготворивший Америку, если он туда переехал. А вот квартиру Вы не получили в СССР бесплатно, т.к. вероятно не успели. Поэтому Вам все и не нравится СССР. Вы тот человек, которых Волков называет философами-чувственниками (первый тип, я об этом писала). Зажиточного прадеда репрессировали, все отобрав, квартиру разбили на коммуналку и т.п. – а как бы Вы/они хорошо жили бы…, на деньги прадеда… так человек на своем уникальном жизненном опыте приходит к той или иной теории, руководствуясь исключительно своим "животом". Зэкам тоже не нравятся менты, ненавидят их, за то, что баланду хавают в клетке... - и подняться над своим "животом" не могут. Вот когда белокурый, богатый немец - ариец начинает ХАЯТЬ фашизм - это Да, Это уважение... когда евреи бежали в Америку - это было понятно, но когда бегут чистокровные немцы, могущие озолотиться на родине... ПОЧЕМУ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ? - для меня это не понятно.

Когда католические священники совращают в католических же школах детей – о, это просто ужасно – философы-чувственники, обыватели-чувственники перестают верить в Бога и начинают хаять католическую церковь и религию. И даже Павел этого не понимает, выдергивая НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ и НЕХАРАКТЕРНЫЕ признаки той или иной идеи. Также поступают и гонители коммунизма, либерализма, обвинив либерализм (Что это вообще за ЧУШЬ) за дикое разграбление. Не ЛИЧНОСТЕЙ, которые своими убогими поступками ОПОРОЧИЛИ в глазах обывателей-чувственников САМУ ИДЕЮ. Посмотрите на Швецию – ВОТ ВАМ СОЦИАЛИЗМ С ПОРЯДОЧНЫМ ЛИЦОМ. Когда Вы будете рассуждать о гадости социализма – отталкивайтесь от ШВЕЦИИ, а не от ЧЕЛОВЕЧЕСКИ изуродованной идеи социализма в СССР (с тоталитаризмом, репрессиями, культами лидеров и т.д.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Jul 12 2010, 08:39 PM
Отправлено #65


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Dasha-2 @ Jul 12 2010, 07:50 PM)
Я рада, Дмитрий, что Вы себя хорошо чувствуете. Терпеть не могу людей, которые постоянно ноют и жалуются и власть ругают сидя на диване 50-х годов в обвисшем трико. В Америке таких называют ЛУЗЕРАМИ. Успешные американцы (культ личности? совковия?) вывешивают флаг США, стараются изучать как можно глубже свою историю (это не голословно, там каждый день в школе - знаю точно про начальную - есть урок истории) и всем гордятся. Для Квестора это дико, он ведь мыслит (по совковски) себя интеллигентом, и ругает власть с пеной у рта. Тут жил - тут ругал, туда переехал - ту власть ругает...- менталитет такой совковский. И чем больше пены, тем "интеллигентней" wink.gif себя мыслит. Выше всех недоумков у власти. Бомжи тоже сидят и власть ругают - "Я бы сделал то, я бы сделал се..., у меня такой проект успешного государства тут есть... но они ж дураки там на верху... А ты меня уважаешь?"
Про сильную личность у власти, тоталитаризм, культ личности и т.п.

Мне, вероятно, не было еще 8 лет, но запомнила хорошо. Дефицит, талоны, отец (физик) сидит и грустно нарезает газеты для туалета. Жирные заголовки и фото (лидеров КПСС, и т.п.), вырезает отдельно и выбрасывает. Я у него спрашиваю: «А почему ты фотографии специально убираешь? Они что обидятся?» Улыбка: «а как они обидятся?» «Ну а если узнают – им же будет неприятно и обидно»…. Улыбка.. «Нет, просто в этих кусочках газеты БОЛЬШЕ ТИПОРГАФСКОЙ КРАСКИ, а эта краска вредная».
Распечатайте тот мой фрагмент текста, который Вам понравился – и можете ОБЯЗАТЕЛЬНО его использовать. Там будет мало вредной краски.

Дмитрий, чтобы Вам не показалось, что я поступила с Вами нечестно, вроде как и признав, что либерализм мне нравится, а тут хаять начинаю. Понимаете,  не идеи плохие  ... либерализм, коммунизм, анархизм и т.п., а бывают плохие люди. Вы же не будете отрицать ТОГО ФАКТА, что в период приватизации в вашей стране, с подачи и идейного вдохновения либералов произошло то, что кто-то страшно обогатился ВНЕ ВСЯКИХ ПРАВИЛ зрелого экономического либерализма. Это дикий либерализм, который сродни ужасного времени и в США (типа ДИКОГО ЗАПАДА – запада США). Попробуйте поспорить…
И если у идеологов либерализма и экономического либерализма нет ценностей (честность, порядочность, Самоуважения к своему имени, … беспокойство о своей репутации и т.д., что вырабатывалось в Европе и всасывалось в менталитет СТОЛЕТИЯМИ), то они МАССОВО (как капиталисты – т.е. владельцы МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА – фабрики и заводы) могут использовать настоящее дерьмо, добавив ароматические добавки мяса, фруктов и т.п. – химия творит чудеса – при производстве детского питания, йогуртов, колбас… Если Вы читали действительно что-то из того, о чем Вы говорите, то может вспомните, как из этой ситуации (засирая вообще любые непрагматичные ценности) выходит Хайек (? Здесь не уверена). И эта проблема весьма существенна. Ибо раньше ремесленник, фермер продавал людям, которые его лично знают, рядом живут и т.д. (и он сам от них зависим), если он обвешивал, обманывал – к нему больше не ходили, он вынужден был работать честно и хорошо, т.к. страдал от этого его кошелек. А когда можно торговать АНОНИМНО – все сразу меняется. В развитых экономических странах, построенных по принципу либеральной экономики ВЕСЬМА АКТИВНО занимаются такими понятиями как ЛИЦО ФИРМЫ, БРЕНД – это служит потребителям гарантом качества.

Я уверена, что Вы получили образование БЕСПЛАТНО! А для того, чтобы дать детям образование, многие родители (в странах которыми Вы восхищаетесь) надо собирать деньги более 10! лет, усердно работая, и не дай Бог Вам не повезло со здоровьем (за которое также надо там МНОГО надо ПЛАТИТЬ) или с женой/мужем и Вы воспитываете детей в одиночку. Это ПРОСТО ЗАМКНУТЫЙ КРУГ, который хорошо на себе ощутил Квестор, ТАКЖЕ боготворивший Америку, если он туда переехал. А вот квартиру Вы не получили в СССР бесплатно, т.к. вероятно не успели. Поэтому Вам все и не нравится СССР. Вы тот человек, которых Волков называет философами-чувственниками (первый тип, я об этом писала). Зажиточного прадеда репрессировали, все отобрав, квартиру разбили на коммуналку и т.п.  – а как бы Вы/они  хорошо жили бы…, на деньги прадеда… так человек на своем уникальном жизненном опыте приходит к той или иной теории, руководствуясь исключительно своим "животом". Зэкам тоже не нравятся менты, ненавидят их, за то, что баланду хавают в клетке... - и подняться над своим "животом" не могут. Вот когда белокурый, богатый немец - ариец начинает ХАЯТЬ фашизм - это Да, Это уважение... когда евреи бежали в Америку - это было понятно, но когда бегут чистокровные немцы, могущие озолотиться на родине... ПОЧЕМУ ЭТО ВЫЗЫВАЕТ УДИВЛЕНИЕ? - для меня это не понятно.

Когда католические священники совращают в католических же школах детей – о, это просто ужасно – философы-чувственники, обыватели-чувственники перестают верить в Бога и начинают хаять католическую церковь и религию. И даже Павел этого не понимает, выдергивая НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ и НЕХАРАКТЕРНЫЕ признаки той или иной идеи. Также поступают и гонители коммунизма, либерализма, обвинив либерализм (Что это вообще за ЧУШЬ) за дикое разграбление. Не ЛИЧНОСТЕЙ, которые своими убогими поступками ОПОРОЧИЛИ в глазах обывателей-чувственников САМУ ИДЕЮ. Посмотрите на Швецию – ВОТ ВАМ СОЦИАЛИЗМ С ПОРЯДОЧНЫМ ЛИЦОМ. Когда Вы будете рассуждать о гадости социализма – отталкивайтесь от ШВЕЦИИ, а не от ЧЕЛОВЕЧЕСКИ изуродованной идеи социализма в СССР (с тоталитаризмом, репрессиями, культами лидеров и т.д.).
*



Даша!
Читаю и своим глазам не верю, что Вами так здраво и объективно изложены мысли об обществе и государстве. И хоть есть с чем поспорить, спасибо. Окончится у меня сенокос, постараюсь продолжить тему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 12 2010, 09:55 PM
Отправлено #66


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Даша,
Приватизация должна была случиться. Это не могло произойти "справедливо", ни теоретически ни практически! Но любой выход был лучше, чем оставить все по-старому.
Насчет ограбления народа - это коммунистическая чушь! Народу сначала внушали, что все заводы и богатства принадлежат им и народ этому верил. Надо ж быть таким "наивным"!
Перестаньте повторять штампы, лучше думайте...
У Фридмана есть книжка, называется, дословно "Нет такой вещи, как бесплатный завтрак!" Это фундаментальное понятие. За все вы платите. Даже за бесплатные квартиры и образование и при том гораздо больше!
Мое советское образование - кошмар (не считая физики и математики). История партии, истмат, диамат, экономика социализма, изуродованная история, включая дореволюционную, полное отсуствие философии (не считая древней "классики", той, что я называю чушью... Это была система уничтожения сознания! Как в "Стене" Паркера...
Еще раз повторю, такие ошибки - недопустимы!!!!!
В Швеции нет социализма!!!!
В Швеции есть частная собственность на средства производства и рынок. Это есть определение капитализма.
Другое дело, что велико участие, вернее вмешательство государства. Но именно это и разрушает рынок и уничтожает свободу. Вольво и Эриксон, вот и все, что у них осталось - это результат вмешательства государства. У Швеции был неплохой задел, но она не выдерживает и не выдержит конкуренции ни в чем...
Вы видите только то, какие сытые в Швеции безработные, но не видите кто и как создает богатства...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 13 2010, 10:52 PM
Отправлено #67


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 12 2010, 09:55 PM)
Вы видите только то, какие сытые в Швеции безработные, но не видите кто и как создает богатства...
*


вопрос не в том, кто создает, а НА ЧТО ТРАТИТСЯ...А теперь поинтересуйтесь (например, через российский ТВ канал РБК – у вас идет?), СКОЛЬКО и в какие годы из России было вывезено капиталов. Суммы ужасающие.
А то, что в Швеции нет социализма - это ВАШИ домыслы. Он просто адекватный и не изуродованный.

Димушка, заинька, Вы когда философствовать начинаете (там про то, что Лукашенко мол, Беларусь «гнобит», работать мешает трудолюбивым «пчелкам»), сначала поинтересуйтесь ОБЪЕКТИВНЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ. Статистике Всемирного банка доверяете? Посмотрите последние данные: по ведению Бизнеса и т.п. Беларусь занимает 53 место, в то время как Россия (с вашими чудо-либералами) 120. И еще, Вам надо разделить политику (власти сильной руки, и т.п.) и экономику. В частности, при Гитлере Германия совершила экономическое чудо. Друго дело КАК и ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? К нам претензий нет, а экономический прогресс просто НА ЛИЦО.

Сообщение отредактировал Dasha-2 - Jul 13 2010, 10:56 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 13 2010, 11:19 PM
Отправлено #68


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Не желаете трудиться. Хотите философствовать без напряга? Ничего не получится.
А писать то, что вы пишете просто невежество... .Удивительно, еще в советское время я слышал рассказы про шведский социализм, германское чудо и прочее... Их распространяли в очередях, пенсионеры...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 14 2010, 12:06 AM
Отправлено #69


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 13 2010, 11:19 PM)
Не желаете трудиться. Хотите философствовать без напряга? Ничего не получится.
А писать то, что вы пишете просто невежество... .Удивительно, еще в советское время я слышал рассказы про шведский социализм, германское чудо и прочее... Их распространяли в очередях, пенсионеры...
*


???????????????????
Вы уже выводы делаете о чем я хочу и чего не хочу?????????Мне как раз напряг нравится, и физический и интеллектуальный, поэтому никогда не ищу легкого философского чтива. wink.gif
А о чем разговаривали пенсионеры еще в советское время в очередях - мне не известно. Я просто читаю научную литературу. Что и Вам советую и не выдумывайте глупости от своего "живота". cool.gif Разграничим социализм и коммунизм - или Вы уже сами догадаетесь в чем их отличия? Нда, вам действительно подпортили образование... социализм определяется не экономическим укладом согласно марксизму-ленинизму, а именно (одинаковой) справедливостью для всего социума. Как Вы думаете, почему есть национал-социализм? И это те фашисты, которые имели рабов на своих ЧАСТНЫХ заводах? Социализм - это идея, ценность блага для всех по потребностям, а не экономическая доктрина. Поэтому и говорят: социально-ориентированное государство...и здесь (в этом понятии) не столь важно кто зарабатывает, главное - куда деньги тратятся.
Для женщины существенным признаком является способность дать потомство. А уже Важным, но не существенным является ее красота (воспринимаемая в зависимости от субъективных "вкусов"). Так и в понятии "социализм", существенно куда тратятся деньги и не существенно (в этом понятии) как их получают. Вот в понятии "коммунизм" (от латинского Communis — общий) - все гадости которые вы хотите приписать социализму. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 14 2010, 05:50 AM
Отправлено #70


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Если хотите разобраться в социализме и капитализме, наберите хотя бы в Википедии. О немецком чуде, наберите Эрхарта. Несмотря на сомнительную квалификацию авторов, сможете создать представление...
Хотите научиться думать, читайте меньше Хайдеггера и С... Годно разве что для того, чтобы похвастаться в компании...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 14 2010, 06:12 AM
Отправлено #71


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Dasha-2, извините, что я вмешиваюсь, но Дмитрий не имеет представления о социально оринтированном обществе. Его, бедного, "заклинило" на рыночных отношениях, он и забыл, что кроме торговли есть любовь, уважение, сочувствие и бескорыстие... Всюду деньги, деньги, деньги, всюду деньги, господа, а без денег жизнь плохая, не годится никуда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 14 2010, 07:25 AM
Отправлено #72


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Квестор,
Надо быть Квестором, чтобы выкидывать такие "интеллектуальные" кренделя!?
Вы проливаете водопады слез по-поводу того, что у вас нет денег или что у Абрамовича их много.
Надо быть Квестором, чтобы постоянно говорить о ворах и грабителях и добавлять, что деньги - не главное.
Да все ваши посты о деньгах, это один великий и непрерывный плач по деньгам...
А ведь даже программистам необходима логика.
Как должен вести себя человек, которого заботят "исключительно духовные ценности"?
Даже в этом вы точная копия коммунистов...
Болтовню о всестороннем и гармоническом развитии они всегда заканчивают экспроприацией...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 14 2010, 08:09 AM
Отправлено #73


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Митя, идите нах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 14 2010, 08:18 AM
Отправлено #74


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Дасно бы так,
А то, тахионы, христианские ценности, духовность...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Jul 14 2010, 11:40 PM
Отправлено #75


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(dimitri @ Jul 14 2010, 05:50 AM)
Если хотите разобраться в социализме и капитализме, наберите хотя бы в Википедии. О немецком чуде, наберите Эрхарта. Несмотря на сомнительную квалификацию авторов, сможете создать представление...
Хотите научиться думать, читайте меньше Хайдеггера и С... Годно разве что для того, чтобы похвастаться в компании...
*


Дмитрий, мне не надо создавать представление по википедии и т.п. - я специалист с прекрасным образованием (1995-2000, когда макрсизм-ленинизм и т д УЖЕ вычеркнули из всех программ) в области социологии и уже сама пишу статьи для энциклопедий. Определение, данное в Большой советской энциклопедии (Вы же сами понимаете то время, когда это писалось) перевернуто: социализм мыслится как переходный этап к коммунизму. Но после революции, если Вы знаете историю... наступил именно коммунизм, а не социализм. Если не умеете думать, я даже не знаю как Вам помочь... Ну попробуйте поразмышлять над названиями партий - социально-демократическая... ОСОБЕННО ПОДУМАЙТЕ НАД НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМОМ. Как Вы это себе вообще представляете???????? А все просто - блага только для людей, определенной нации. И экономический уклад ВООБЩЕ здесь не имеет никакого отношения.

Далее, откуда слово "Советы". Если Вы плохо знаете собственную историю, тогда для Вас это - гадость ненусветная. Между тем, еще до революции существовали "Совет солдатских матерей" и проч. Создание советов, закрепление их деятельноти в законодательстве - Это было первым шагом к демократизации общества. Если Вы уже так это все ненавидите, хотя бы изучили бы своего "врага" досканально. Но, к сожалению, я вижу только негативные, плохоосознаваемые умонастроения, нечеткое представление, путаница понятий и "ЖИВОТ". wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Jul 15 2010, 08:27 AM
Отправлено #76


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Dasha-2 @ Jul 14 2010, 11:40 PM)
Далее, откуда слово "Советы". Если Вы плохо знаете собственную историю, тогда для Вас это - гадость ненусветная. Между тем, еще до революции существовали "Совет солдатских матерей" и проч. Создание советов, закрепление их деятельноти в законодательстве - Это было первым шагом к демократизации общества. Если Вы уже так это все ненавидите, хотя бы изучили бы своего "врага" досканально. Но, к сожалению, я вижу только негативные, плохоосознаваемые умонастроения, нечеткое представление, путаница понятий и "ЖИВОТ". wink.gif
*



Даша! Полностью с Вами согласен.
Когда Дмитрий описывает действительность, его мысли ясны, последовательны и истинны. Но когда он пытается объяснить возникновение явлений в нашем обществе его как кто-то заколдовывает. Попытка объяснить свою идею с единственной точки (обмена) оказывается бессистемным мышлением.
Александр прав, говоря, что кроме рынка существует многое другое в нашей жизни.
В наших краях сейчас засуха. Не будет ни какого урожая. Такое в прошлом году было в Казани, когда картофель продавали по цене на порядок выше общероссийских.
Так, что надо приветствовать и поощрять тех бизнесменов (перекупщиков), которые взвинтят цены до небес. А это означает в будущем упадок местного производства сельхозпродукции и исход в города части населения. А его и так в районе катострофически нехватает. Вот Вам и не регулируемый рынок, за который борется Дмитрий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Jul 15 2010, 08:31 AM
Отправлено #77


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Dasha-2 @ Jul 14 2010, 12:06 AM)
???????????????????
Вы уже выводы делаете о чем я хочу и чего не хочу?????????Мне как раз напряг нравится, и физический и интеллектуальный, поэтому никогда не ищу легкого философского чтива.  wink.gif
А о чем разговаривали пенсионеры еще в советское время в очередях - мне не известно. Я просто читаю научную литературу. Что и Вам советую и не выдумывайте глупости от своего "живота". cool.gif Разграничим социализм и коммунизм - или Вы уже сами догадаетесь в чем их отличия? Нда, вам действительно подпортили образование... социализм определяется не экономическим укладом согласно марксизму-ленинизму, а именно (одинаковой) справедливостью для всего социума. Как Вы думаете, почему есть национал-социализм? И это те фашисты, которые имели рабов на своих ЧАСТНЫХ заводах? Социализм - это идея, ценность блага для всех по потребностям, а не экономическая доктрина. Поэтому и говорят: социально-ориентированное государство...и здесь (в этом понятии) не столь важно кто зарабатывает, главное - куда деньги тратятся.
Для женщины существенным признаком является способность дать потомство. А уже Важным, но не существенным является ее красота (воспринимаемая в зависимости от субъективных "вкусов"). Так и в понятии "социализм", существенно куда тратятся деньги и не существенно (в этом понятии) как их получают. Вот в понятии "коммунизм" (от латинского Communis — общий) - все гадости которые вы хотите приписать социализму. cool.gif
*



Даша, Вы меня все больше и больше приятно удивляете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Jul 15 2010, 10:43 AM
Отправлено #78


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Извините, уважаемые Евгений и Даша!
Но то, что вы пишете это просто катастрофа.
Даша, вам не простительно такое, даже с учетом того, что вас не учили социализму.
Давайте называть корову сегодня коровой, завтра лошадью, а послезавтра самолетом...
По-вашему, если в обществе все сыты, то это - социализм, а если голодные - то капитализм. Так значит в южной корее - социализм, а в северной корее - капитализм...
Тогда как на самом деле в южной корее люди сыты именно потому, что там капитализм... Капитализм и социализм - как раз и характеризует исключительно способы производства!!!! Если вы не поймете этого, то батька навсегда для вас останется самым умным, добрым, честным, сильным и красивым...
Абсолютная неряшливость, свойственная коммунистам позднего, брежневского, времени! Называть то, что им нравится социализмом, а что не нравится - либерализмом.
На самом деле, главная проблема либерализма - небходимость дисциплины в сознании.
Это вам не Гегель и Хайдеггер, которые могли болтать все, что угодно и всегда находились их понимающие! Сказал Дас Ман и понимай как знаешь. Совеншенно не случайно Хайдеггер целовался с Гиттлером и выгнал с кафедры своего учителя за еврейскую философию. Кстати, до конца жизни он оставался членом национал-социалистической партии. Только представьте, что за каша у него в голове!!!
Тогда как Мизес, Хайек, Поппер - фантастические австрийские философы эмигрировали сразу и с первых дней критиковали, как германию так и СССР. Предсказывая их крах!
Надо быть Хайдеггером, чтобы не увидеть в Гиттлере идиота. Тот же Ремарк, например, эмигрировал из Германии и жил с гостиницах... Он постоянно носил с собой портрет Гиттлера и сняв номер, первым делом вешал его на стену. Он утверждал, что это лучшее лекарство от ностальгии. В этом весь Дас Ман!
Что это вы Евгений, пишете про нерегулируемый рынок! Это тоже кошмар. Где вы видели в России нерегулируемый рынок? Что за бред? Абсолютно все в России регулируется государством! Это и есть ее проблема. И еще полное невежество не только простого населения, но и так называемой интеллектуальной элиты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Jul 15 2010, 02:46 PM
Отправлено #79


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(dimitri @ Jul 15 2010, 10:43 AM)
Извините, уважаемые Евгений и Даша!
Но то, что вы пишете это просто катастрофа.
Даша, вам не простительно такое, даже с учетом того, что вас не учили социализму.
Давайте называть корову сегодня коровой, завтра лошадью, а послезавтра самолетом...
По-вашему, если в обществе все сыты, то это - социализм, а если голодные - то капитализм. Так значит в южной корее - социализм, а в северной корее - капитализм...
Тогда как на самом деле в южной корее люди сыты именно потому, что там капитализм... Капитализм и социализм - как раз и характеризует исключительно способы производства!!!! Если вы не поймете этого, то батька навсегда для вас останется самым умным, добрым, честным, сильным и красивым...
Абсолютная неряшливость, свойственная коммунистам позднего, брежневского, времени! Называть то, что им нравится социализмом, а что не нравится - либерализмом.
На самом деле, главная проблема либерализма - небходимость дисциплины в сознании.
Это вам не Гегель и Хайдеггер, которые могли болтать все, что угодно и всегда находились их понимающие! Сказал Дас Ман и понимай как знаешь. Совеншенно не случайно Хайдеггер целовался с Гиттлером и выгнал с кафедры своего учителя за еврейскую философию. Кстати, до конца жизни он оставался членом национал-социалистической партии. Только представьте, что за каша у него в голове!!!
Тогда как Мизес, Хайек, Поппер - фантастические австрийские философы эмигрировали сразу и с первых дней критиковали, как германию так и СССР. Предсказывая их крах!
Надо быть Хайдеггером, чтобы не увидеть в Гиттлере идиота. Тот же Ремарк, например, эмигрировал из Германии и жил с гостиницах...  Он постоянно носил с собой портрет Гиттлера и сняв номер, первым делом вешал его на стену. Он утверждал, что это лучшее лекарство от ностальгии. В этом весь Дас Ман!
Что это вы Евгений, пишете про нерегулируемый рынок! Это тоже кошмар. Где вы видели в России нерегулируемый рынок? Что за бред? Абсолютно все в России регулируется государством! Это и есть ее проблема. И еще полное невежество не только простого населения, но и так называемой интеллектуальной элиты...
*




Уважаемый, Дмитрий!
Кто вам сказал, что у вашего социализма и капитализма разные способы производства? Это абсолютная неправда. Способ производства всегда тот, какой выгоден его инициатору, производителю. Если же вы пользуетесь бредовыми понятиями, употребляемыми мало знающими марксистами, как способ производства социалистический, капиталистический, феодальный и т.п., то вы недалеко от них ушли в понимании этих формаций.
Любая, так называемая формация характеризуется, прежде всего, состоянием прав управляемой части общества. В СССР уровень прав был значительно ниже чем в соседних капиталистических странах. Поэтому, когда руководители КПСС заявляли о построении социализма в стране, это было чистейшей воды неправда (идейная пропаганда). Если же вы продолжаете им верить, то это ваши проблемы, а не проблемы общества.
Вы правы абсолютно, говоря о дисциплине сознания, как я понимаю вас - это отказ от системообразующегося мышления, то есть мышления, погоняющего под свою идею факты. Не путать с системным мышлением.
В Южной Корее люди более сыты лишь потому, что у них больше прав, чем в соседней Северной Корее. Это факт и факт не убиенный. Межу уровнем прав населения и его обеспеченностью товарами всегда имеется прямая зависимость.
Что касается Хайдеггера, то он всей своей жизнью пытался доказать свою теорию страха. Потому и был связан с нацистами.
Вы продолжаете фанатично ломиться в открытую дверь, не видя, что никто из участников сайта не отвергает обмен (рынок), только лишь не ставят его на первое место как Хайцдеггер свой страх. Ваш обмен – это обратная сторона фединой коммуникации. Но вы не видите, что и обмен и коммуникация стали возможны лишь, когда общество пришло к соглашению жить в системе государство. Без этой системы не было бы ни обмена ни коммуникации. Любая торговая операция подразумевает действия в определенных рамках, правилах. Без них не было бы торговли. Поэтому всегда всеобщее право (право, делегированное индивидами страны всему обществу), позволившая создать систему государство, первично и потом уж все остальное, в том числе и рынок, вторично.
Беда России, что рынок то как раз и не регулируется. Под регулированием вы понимаете систематический отъем прав у народа чиновниками в пользу олигархии. Это и есть дикий капитализм, но с приходом Путина его лишь ввели в рамки и несколько цивилизовали. А по сути все осталось по-прежнему. Заслуга Путина в том, что он не дал развалиться России и хоть как то пытается сохранить стабильность в стране, централизовав власть.
Хорошо ли это или плохо покажет время. Я полагаю, что для периода 90 тых годов это было спасением от развала России.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Jul 16 2010, 02:30 AM
Отправлено #80


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Поскольку Вы, Даша остренькое любите, так это Вам мой подарочек... По поводу:
Dasha-2 #64
QUOTE
Терпеть не могу людей, которые постоянно ноют и жалуются и власть ругают сидя на диване 50-х годов в обвисшем трико. В Америке таких называют ЛУЗЕРАМИ. Успешные американцы (культ личности? совковия?) вывешивают флаг США, стараются изучать как можно глубже свою историю (это не голословно, там каждый день в школе - знаю точно про начальную - есть урок истории) и всем гордятся. Для Квестора это дико, он ведь мыслит (по совковски) себя интеллигентом, и ругает власть с пеной у рта. Тут жил - тут ругал, туда переехал - ту власть ругает...- менталитет такой совковский. И чем больше пены, тем "интеллигентней"  себя мыслит. Выше всех недоумков у власти. Бомжи тоже сидят и власть ругают - "Я бы сделал то, я бы сделал се..., у меня такой проект успешного государства тут есть... но они ж дураки там на верху... А ты меня уважаешь?"

Так и вспоминается призказка: Хороша фигура, но дура... Хотя, с другой-то стороны, при Вашей внешности Вы могли бы быть и поумнее. Успешные американцы под звездно-полосатой тряпкой историю не учат, они мантры учат: Мы самые сильные, самые могучие, самые умные, мы - американцы, мировые пи..., простите, лидеры.

Для где-то социолога Вы Дашуля удивительно неряшливы, социолог должОн всех людей любить, по долгу службы. Не нравится Вам Квестор, так проявите свой профессионализм, перевоспитайте меня... А зад лизать пиндосам, это каждый дурак сможет, очень увлекательное занятие - зады лизать пиндосам. И не промахнешься, зады у них ОГРОМНЫЕ.

Есть предложение, попробуйте пообщаться вживую с любым американцем. Проверите заодно, как они знают историю с географией...

Квестор себя интеллигентом не мыслит, Квестор вообще - интернет проект, нечто вторичное, имидж такой, но Вам этого не понять... Культ Пиндостана мешает, звездно-полосатость на нос лезет. Есть Дашуля такое понятие - социальный статус. Сложно объяснять, это придется с азов, в самую социальную арихметику лезть... Ну, да ладно.

Так вот, на сегодняшний день социальный статус любого американца - ниже плинтуса. Поскольку по законам военного времени существует законное же ущемление прав и свобод личности. Вы не в курсе, что дико успешная Америца ведет сразу две войны? Не знаете? Ай, ай, ай... Какая серость. Военная агрессия, Дашуля, это как раз результат этой самой до усери успешности... Неоколониализм и империалистические войны. Это уже классика... Особенно если учесть, что для развязывания войн американцы взорвали ВТЦ. Немножко преступное поведение, Вам не кажется? Кроме того, все эти атипичные пневмонии, птичьи и свиные гриппы - бактериологические АТАКИ США. И кстати, самое начало - цисты сибирской язвы в письмах... Попробуйте у себя на базаре купить полкило цист сибирской язвы... И начните ее в письмах рассылать... Когда Господь желает наказать человека, Он лишает его разума... Но это я так, кстати о птичках.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 05:57 PM
Реклама: