IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Дух и материя

Dasha-2
post Sep 19 2010, 06:32 PM
Отправлено #501


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Sep 19 2010, 06:01 PM)
По этому поводу, было бы очень любопытно познакомиться с твоей методикой: приемы анализа на вшивость, выявления ошибок и типичные ложные выводы. Известно, что по поводу лженауки есть целый набор характеристических признаков. Нечто подобное должно быть и у тебя.
*


Виталий, мне это не интересно. Это произошло единично и случайно и только потому, что меня это возмутило по нравственным соображениям. Ковыряться и искать "отчетик" которого в одном сообщении нет - нет ни времени, ни желания. Зашла на Вашу ссылку и на тот форум с "ведьмами". Могу как социолог написать свой краткий отчетик. Это я называю социологическим расследованием (типа исследованием):
1) Текст написан на английском (полиглот?)
2) в его русской версии он был бы более содержательным и полным (с учетом того, что, как и сколько написано на форуме "ведьм")
3) В конце делается приписка о его частичном финансировании научным центром (?????) из Болгарии (?)
Вывод: текст ориентирован на: 1) поиск соратников за рубежом 2) поиск финансирования из-за рубежа

Откройте свою отдельную тему. В конце следующей недели может быть обстоятельно подумаю. Пока только отписки


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 07:49 PM
Отправлено #502


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 19 2010, 06:32 PM)
Виталий, мне это не интересно. Это произошло единично и случайно и только потому, что меня это возмутило по нравственным соображениям. Ковыряться и искать "отчетик" которого в одном сообщении нет - нет ни времени, ни желания.

Дело твое, конечно... Но мое мнение со стороны - жаль. Ну что, ты на раз отстрелялась... раззудись плечо, размахнись рука? А наука появляется там, где есть выводы, обобщения, руководство к действиям в сходных ситуациях. Если бы ты сподобилась что-то подобное набросать - было бы интересно. А то как ты бьешь морды в конкретных случаях... это, конечно, увлекательно. Я, например, люблю женские драки за красоту и изящество (Наталья Рагозина - "Кувалда", Ума Турман - "Kill Bill" и вот ты еще... wink.gif). Но научный интерес - серьезней smile.gif.
QUOTE
Зашла на Вашу ссылку и на тот форум с "ведьмами".

Ну ты точно ведьма... мистическая дама... Как ты могла зайти на тот форум, когда я сам потерял не только ссылки на него, но и все материал, да и сам адрес в сети. Скорее всего, он уже не существует. Что-то ты другое зацепила.
QUOTE
Могу как социолог написать свой краткий отчетик.

Так ты социолог? Трудно общаться, когда не представляешь профили собеседников...
QUOTE
Это я называю социологическим расследованием (типа исследованием):
1) Текст написан на английском

Удивительно! С первого раза попала в точку! Не на немецком и не на китайском... Точно - ведьма... wink.gif
QUOTE
(полиглот?)

При слове "полиглот" у меня почему-то всплывает детское: "оглоед"... biggrin.gif tongue.gif
QUOTE
2) в его русской версии он был бы более содержательным и полным (с учетом того, что, как и сколько написано на форуме "ведьм")

Аааааа... ты, видать, форум Доронина восприняла за форум "ведьм". Неее... Я говорил о другом... Но если ты можешь что-то высказать и в этой связи - очень любопытно.
QUOTE
3) В конце делается приписка о его частичном финансировании научным центром (?????) из Болгарии (?)
Вывод: текст ориентирован на: 1) поиск соратников за рубежом 2) поиск финансирования из-за рубежа

А вот тут ты "мимо кассы", как говорит Oleg.Ol с доронинского форума. Болгарский центр Крассимира Маркова, который частично финансировал мое участие в той конференции, ведет целый ряд научных публикаций исключительно на английском. Докладываться на конференции можно и на русском - и я однажды решил не разменивать великий и могучий - и одна работа оказалась на русском. А потом было предложено ее представить в сборник - и я, как идиот, потратил месяц на перевод своего же текста на английский. Отвратительное занятие. Хороший момент - что оказалось два варианта: на русском и английском. Но впредь, чтоб дурью не маяться, я сразу стал на KDS'ы писать по-английски. При этом русскоязычной аудитории, конечно, менее удобно. Кое-что на русском потом попадало в русскоязычные работы.

Что касается соратников - да в условиях Интернета без разницы, где они будут: в СНГ или за рубежом. Соратники - это, конечно, хорошо бы... На форумах я, в основном, - русскоязычных. А насчет поиска финансирования из-за рубежа - признаться у меня и в мыслях такого не было. Не надеюсь, что подобные изыски кто-либо стал бы финансировать. Я ж независимый исследователь - все за свой счет...

QUOTE
Откройте свою отдельную тему. В конце следующей недели может быть обстоятельно подумаю. Пока только отписки
*


Ну вот как подумаешь, тогда и прикинем, что и как следует обсуждать, да и стОит ли.

Сообщение отредактировал Vitaliy - Sep 19 2010, 07:52 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Sep 19 2010, 07:57 PM
Отправлено #503


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Dasha-2 @ Sep 19 2010, 06:32 PM)
...В конце следующей недели может быть обстоятельно подумаю. Пока только отписки
*


P.S. Гммм... не получается тут отправить personal message. Если есть смысл - можно детали уточнить лично - у меня везде есть емейлы, аська и Скайп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Квестор
post Sep 20 2010, 05:45 AM
Отправлено #504


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 332

Пол: Male



Vitaliy #494
QUOTE
А что у нас в Украине творилось последние пять лет - при этой оранжевой власти... Вам такое и не снилось. Вы Путина критикуете... А год назад спросили бы украинцев: кого б они хотели видеть президентом. Многие называли Путина...
Но это мы отвлеклись от наших эзотерических дискурсов... Так у вас есть эзотерический рецепт излечения наших непутевых незалэжных держав?
Есть, все у меня есть, только вот, есть нечего... Эзотерический рецепт это колдовство в самой своей глобальной основе. Колдуй баба, колдуй дед...

Что такое магия и колдовство? Это работа с клиентом. Клиент должен быть верующий в колдовство, поддающийся гипнозу, зомбируемый. То есть, магия использует трансовые и гипотрансовые (около трансовые) состояния психики. Задача мага при работе с клиентом та же самая, что и задача психоаналитка: Вввести клиента в транс, а затем генерировать инсайт у пациента. То есть, задача и мага, и психоаналитика - генерация инсайта у пациента. Если пациентом является слегка больная на голову держава типа Вашей Украины, да еще и с явно больным на голову правителем, то тут уже надо работать по площадям... Как работать по площадям? Импульсом... Примерно так же работали раньше спецслужбы, тут кольнуть, там куснуть, здесь замутить... Глядишь, что и получилось.

Но, сегодняшних правителей этот метод уже не удовлетворяет, хочется всего сразу и побольше, побольше. Поэтому сегодняшняя задача правящей верхушки - генерация массовых психозов, формирование устойчивых фобий, и, в конечном счете, разделение общества на господ и рабов. То есть, под соусом незалежности, нового мЫшления, суверенной дерьмократии нам и навязывают самое откровенное РАБСТВО. Нам внушают, что злые мусульмане создали мировой терроризм, от которого началось глобальное потепление, поэтому мы зарплату платить не можем нормальную, пенсию тоже, а цены на еду, одежду, коммунальные услуги и энергию растут САМИ, по независящим от правительств обстоятельствам... Прямо колдовство какое-то!!! Цены растут сами, как грибы после дождичка в четверг, а покупательная способность падает, как вялый конец импотента, колдовство, не иначе... А Вы никак не можете поверить в эту могучую злую силу... Магия. Мировой кризис власти и все магия виновата.

Что можно противопоставить злой магии? Только еще более сильную магию... А для этого надо что? Правильно! Учиться, учиться, учиться и еще раз учиться магии настоящим образом, как завещал великий Мерлин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jun 7 2011, 08:09 AM
Отправлено #505


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Vitaliy @ Jun 6 2011, 03:37 PM)
Федя, скажите... а на каких материальных носителях указанные вами два вида "мемов" базируются?
*


Память фиксируется трансформацией внутренней структуры природного феномена, сохраняющего свои внешние характеристики. Например, внешние характеристики здания библиотеки и ее преднахночение для людей не меняются, несмотря на ежедневные поступления книг, журналов и газет, которые не меняют свой формат, но с каждым новым изданием наполняются новыми текстами, в которых представлены системы моделей человеческих смыслов.

Память фиксируется и на биологических носителях, представленных конфигурацией синаптических сетей головного мозга, например. В любом случае носители памяти материальны потому, что мы считаем их материальным благодаря нашей биологической способности формулировать Идеи, смысл которых мы признаём, по той же причине, достоверным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:43 PM
Реклама: