IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что было до бытия?

Victor 2
post Feb 2 2011, 06:11 PM
Отправлено #261


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Вий @ Feb 2 2011, 02:31 PM)
Это был какой-нибудь бестолковый ключник

Не такой уж и бестолковый. Звезда Давида действительно древнейший символ человека. Человека, как связанного в одно единое равного по форме и при этом разнонаправленного по действию, то есть мужского и женского. В общем случае звезда Давида, это символ противоположности. При этом, как и положено противоположности, в определенной точке пространства или в определенное время, существует только одна часть противоположности, или как мужчина, или как женщина. Ну а что объединяет мужчину и женщину в одно (семью) все знают, для этого требуется только время. Стерпится, слюбится... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 2 2011, 10:11 PM
Отправлено #262


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Victor 2 @ Feb 2 2011, 06:11 PM)
Звезда Давида действительно древнейший символ человека. 

Существует, по крайней мере, около 10-ти распространённых истолкований этого символа; мужеско-женское, как самое тупое - самое и популярное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 2 2011, 10:14 PM
Отправлено #263


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Feb 2 2011, 10:11 PM)
Существует, по крайней мере, около 10-ти распространённых истолкований этого символа; мужеско-женское, как самое тупое - самое и популярное.
*


приведите все. коротко и по пунктам. Мы посмотрим smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Feb 3 2011, 02:16 AM
Отправлено #264


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Dasha-2 @ Feb 2 2011, 10:14 PM)
приведите все. коротко и по пунктам.
*


У меня, Даша, предоплата. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Feb 3 2011, 04:08 AM
Отправлено #265


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Feb 1 2011, 03:19 AM)
Это понятно, речь шла об очередности действия.
В моем понимании, 0 - мужское, 1 - женское. Ведь именно ноль задает и определяет значение кода. Хотя, если судить по форме цифр, то все наоборот. 
*




То есть, из всего вышесказанного Вы сделали следующий вывод: если ноль задает содержание кода, то это мужское. Вывод правильный, но только собственно код это число, а числом в представленной паре знаков здесь является только единица, ноль - пробел, провал, отсутствие числа. Так что и форма Вас не обманула: 0 здесь женское, а 1 - мужское.


QUOTE
Как видите, была задача создать помощника соответствующего, подобного человеку, а не превосходящего его по совершенству. Бог и решил эту задачу совсем иначе, чем все предыдущие. Он не стал говорить (и сказал Бог...), что бы создать принципиально новое, а просто взял у человека его живую сущность (слово ребро можно перевести и так) и из этой уже существующей, живой сущности создал женщину, тем самым и обеспечив ее подобие мужчине.



А, какой смысл, Виктор, Вы вкладываете в понятие о подобии? И с чего Вы взяли, что совершенство автоматически устанавливает и превосходство? И, что в таком случае есть превосходство? Надеюсь, это не наше с Вами одобрительно-эмоциональное отношение к тому или другому представителю рода человеческого... И что значит Бог не сказал о сотворении женщины, напротив, он сказал о сотворении ее гораздо больше, чем о ком бы то ни было, более того, не только сказал, но и определил ее отсутствие в этом мире, как абсолютный недостаток, зло и незавершенность того, ради чего был сотворен этот мир. Еврейские мудрецы так отзываются об этом последнем акте творения: "В сотворении последняя, а в замысле первая". А, теперь, скажите мне, из чисто философских соображений, что обладает наибольшим совершенством: простое или сложное. Вопрос не так прост, как это может показаться, предлагаю над ним подумать.


QUOTE
Обратите внимание, речь идет исключительно о плоти. Плоть человека разделена была Богом на две подобные (но не равные!) плоти, что и дало возможность объединять их в одну плоть ребенка.



Основанием для всякой плоти была и является душа: не произвев разделения в душе человеческой, невозможно было его расчленить и физически. Из двоичного человеческого кода (01 или ХУ-хромосомного сочетания) женщине досталась одна "сторона" (именно так звучит это в дословном переводе) этого кода, то есть, 0 (00 -ХХ), тогда как, в мужчине сохранился весь набор - 01(01 -ХУ), включая и переменную (1 -У) его часть. По сути, объединение "плотей" есть всего лишь возвращение их в свое первоначальное состояние "доразделенности", дети, а, если конкретнее, ребенок-мальчик это и есть человек до того, как от него была отделена женщина. Он первый и он последний, а женщина всего лишь сладкий сон, в котором он пребывает по библейской легенде. А, и вправду, чем по-настоящему может быть существо, имеющее такой странный и невразумительный код, как 00?... smile.gif


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Истопник
post Feb 3 2011, 06:46 AM
Отправлено #266


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 224




Звезда Давида как и крест являются символом человека. Только крест выражает внешнее построение человека, а звезда Давида внутреннее его построение. Треугольник вверх отражает носитель души и разума человека, а треугольник вниз воздействие души и разума на плоть.
Женщина была создана после мужчины и соответственно она более совершенна в своём построении, но не в области души и разума. Имея совершенную плоть и постоянно используя её в корысных целях женщина по отношению к мужчине не достигла того развития духовности и разумности как мужчина. Каждый мужчина начинает поклонятся женщине которая имеет мужской склад ума. А из этого следует, что женщина с разумом мужчины самое совершенное построение в этом мире. Создатель разделив плоть создал у мужчины и женщины стремление воссоедениться в единое целое с целью своего совершенства.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 3 2011, 07:25 PM
Отправлено #267


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Людмила @ Feb 3 2011, 05:08 AM)
Вы сделали следующий вывод: если ноль задает содержание кода, то это мужское. Вывод правильный, но только собственно код это число, а числом в представленной паре знаков здесь является только единица, ноль - пробел, провал, отсутствие числа. Так что и форма Вас не обманула: 0 здесь женское, а 1 - мужское.
Число, это то, что уже перечислено, результат счисления (определения). Единица, это цифра и она действительно одна, а вот чисел (кодов) может быть четыре: 00, 01, 10, 11. При этом, в числе 00 ноль определяет самого себя или не определяет ничего. Так что, ноль все же мужское. А пословица, рекомендующая судить по действию, а не по форме, как и известное выражение Христа судить не по словам, а по делам, на мой взгляд верны. smile.gif
QUOTE
с чего Вы взяли, что совершенство автоматически устанавливает и превосходство?
Так... руководствуясь здравым смыслом... Покупаю новую модель ноутбука исключительно потому, что его параметры превосходят параметры старого. Новая модель более совершенная. При этом мое отношение к ноутбуку не меняется, я отношусь к нему точно так же, как относился раньше к старому. Правда, от старого я избавляюсь (продаю, дарю, выкидываю), одним словом перестаю с ним взаимодействовать, не интересен он мне становится. Другими словами, зачем создавать нечто новое, если по своим параметрам оно не будет превосходить старое, не будет более совершенным. Поэтому Бог и не создавал женщину, как нечто новое и более совершенное, а использовал уже созданного им мужчину, изменив лишь его форму. Провел тюнинг... smile.gif
QUOTE
что значит Бог не сказал о сотворении женщины,
Только то, что в Торе нет фразы относящейся к женщине "и сказал Бог, да будет... и стало так", которая присутствует при сотворении всего остального в мире, в том числе и при сотворении человека (изначально и мужчину, и женщину, как одно единое).
QUOTE
скажите мне, из чисто философских соображений, что обладает наибольшим совершенством: простое или сложное.
На мой взгляд, понятия простого и сложного вообще никак не связаны с понятием совершенства. Простое или сложное - это оценка формы, как внешней, так и внутренней (структуры), ничего не говорящая о функции (действии) этой формы, а совершенство - это оценка функции (действия) той или иной формы. Даже когда мы говорим: "эта скульптура (форма) совершенна" , мы оцениваем не саму по себе форму скульптуры, а то действие, которое эта скульптура оказывает на нас. Совершенным может быть и простое, и сложное...
QUOTE
Основанием для всякой плоти была и является душа: не произвев разделения в душе человеческой, невозможно было его расчленить и физически
Думаю не надо решать за Бога, что для него возможно, а что нет... Вы хотите сказать, что Бог сам разделил свою собственную душу? Ведь именно его душа была в созданном человеке. В таком случае о каком стремлении к единству человеческих душ (в духе, в неопределенности) можно вообще говорить. Получается, что стремясь к единству действуем против воли Бога. Бог разделил, а мы хотим соединить... Нет, Людмила, душа (наше "я") сама в себе едина, а вот существование, действие души разное, может быть женское, а может быть мужское. Причем в бытие (где нет плоти!), это различие чередуется, то есть "я" не имеет строго заданного полового признака или иначе, объединяет в себе оба этих признака. Можно сказать, что бытие "я", что у мужчины, что у женщины, это бытие человека созданного Богом до разделения плоти на женскую и мужскую.
QUOTE
Из двоичного человеческого кода (01 или ХУ-хромосомного сочетания)...
Не силен в генетике, но на сколько знаю, обозначение Х,У дано в соответствии с видимой формой этих хромосом (похожи) и соответствие их 0 или 1 достаточно условное. Важно, что у женщины присутствуют два одинаковых знака (00 или 11). В любом случае, такой код ничего другого определить не способен. Если 00, то 0 определяет 0, самого себя или ничего не определяется. Если 11, то 0 вообще отсутствует, определять некому, неопределенность или опять же ничего не определяется. Интересно, в вычислительной технике код 11 означает переполнение регистра и конец процесса, поскольку в двоичном счете нет цифры 2, а код 00 означает, что процесс еще не начался. Отсюда следует, что женскому ХХ действительно соответствует код 00, то есть постоянная готовность к началу процесса. Понятно, что для начала процесса необходимо в этот код добавить 1 забрав ее у мужчины. При этом у мужчины остается 0 или его мужское начало. Людмила, мужчина остается мужчиной несмотря на беременность женщины. smile.gif Только странно получается, если у женщины уже есть 00, то на кой хрен забирать у мужчины еще один 0 (Х), в каком разряде регистра его записывать, если их всего два и они уже заполнены нулями. Получается, что забирается у мужчины ВСЕГДА хромосома У или 1 и счет всегда начинается с 01, а пол ребенка определяет конец счета. Если после 01 досрочно станет 11 (конец счета), то родится девочка, если после 01 счет продолжается, то есть код становится 10, то продолжается и развитие плода, девочка развивается до мальчика, после чего код становится 11. В любом случае код 11 означает конец процесса и роды. Но генетики думают иначе, спорить не будем...
QUOTE
а женщина всего лишь сладкий сон, в котором он пребывает по библейской легенде.
А в каком, не менее сладком, сне пребывает женщина? smile.gif Людмила, все есть сон (иллюзия), все множество созданных человеком явлений, в том числе и таких явлений как мужчина и женщина. реально только внешнее воздействие на человека, которое к сожалению образа не имеет и словами невыразимо. Но вполне доступно пониманию...

P.s. прочитал, спустя несколько лет после первой попытки, "Диалектику мифа" А.Лосева. Вы знаете, я бы эту работу назвал "Диалектика чуда" . Очень интересные есть мысли в этой работе, хотя хватает (на мой взгляд), и неточностей, и банальностей. Но это совершенно не мешает, у каждого пытающегося объять необъятное, выразить словами невыразимое, такие неточности будут обязательно присутствовать.

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 3 2011, 07:27 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 3 2011, 10:52 PM
Отправлено #268


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Feb 3 2011, 02:16 AM)
У меня, Даша, предоплата.  smile.gif
*


напишите на мыло smile.gif. Интересно, что для Вас является ПЛАТА.
А я Вам вышлю интереснейший текст по поводу переживания как философской категории smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 5 2011, 10:39 AM
Отправлено #269


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Истопник @ Feb 3 2011, 06:46 AM)
Звезда Давида как и крест являются символом человека. Только крест выражает внешнее построение человека, а звезда Давида внутреннее его построение. Треугольник вверх отражает носитель души и разума человека, а треугольник вниз воздействие души и разума на плоть.

*


Что за хренотень вы здесь лепите?

http://en.wikipedia.org/wiki/Hexagram

http://en.wikipedia.org/wiki/Hexagon

Звезда Давида или Гексограма в средние века олицеворяла Алкоголь-водку (Огненную воду).
The alchemists of the Middle Ages used 2714 first and foremost as a general symbol representing the art of alchemy and secondly as a sign for combinations of 2803, water and 2801, fire. Combined these two triangles formed the symbol for fire water, the essence or spiritus of wine: alcohol.
http://www.symbols.com/encyclopedia/27/2722.html

Ни в одном из приведенных источников нет указания на ваше утверждение-немедленно сообщите источник, из которого вы это Высосали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 5 2011, 04:13 PM
Отправлено #270


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 11:39 AM)
Звезда Давида или Гексограма в средние века олицеворяла Алкоголь-водку (Огненную воду). Что за хренотень вы здесь лепите?
А что это означало 6000 лет назад? Ведь самое древнее (датируемое!) изображение этой самой гексограммы найдено у шумер и они понимали его, как символ человека. А вообще этот символ, в виде наскальных изображений (не датируемых!), найден и в Англии, и в Китае, и в Индии, и в Египте. Эту информацию вы легко найдете в интернете, воспользовавшись любым поисковиком. Так что, пожелание не высасывать и не лепить хренотень адресуйте исключительно себе самому. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Feb 5 2011, 04:59 PM
Отправлено #271


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(Victor 2 @ Feb 5 2011, 04:13 PM)
А что это означало 6000 лет назад? Ведь самое древнее (датируемое!) изображение этой самой гексограммы найдено у шумер и они понимали его, как символ человека. А вообще этот символ, в виде наскальных изображений (не датируемых!), найден и в Англии, и в Китае, и в Индии, и в Египте. Эту информацию вы легко найдете в интернете, воспользовавшись любым поисковиком. Так что, пожелание не высасывать и не лепить хренотень адресуйте исключительно  себе самому. smile.gif
*


Библиотека клинописи Ашурбанипала относится,как вы понимаете, к 7 веку до н.э. в ней обнаружена первая литературное произведение Легенда о Гильгамеше Шумеро-Аккадской цивилизации все же глинянные таблички с клинописью относятся к Обмену таварами и не имеют никакого отношения к Символике, о которой вы нам морочите голову. Две тысячи лет нашей эры + одна тысяча лет До нашей эры составляет 3 000 лет и никак не 6 000 лет. Ведический период предшественник Хиндуизма и Тантры относится приблизительно к этому же времени. The earliest examples of 2714 found are dated back to around 800-600 B.C. http://www.symbols.com/encyclopedia/27/2722.html к этому времени относится зарождение иудаизма. Поэтому продолжать утвержать что-то о символе Знака Гексограммы с 6 000-летней историей вы не можете.

Откуда у вас сведения о том, что Гексограма является символом человека и в какой системе координат? Кто вам об этом рассказал?- колитесь, наконец.

Я еще раз повторяю -дайте ссылку на научный источник или не морочте голову. Без научно подтвержденных данных вы болтаете чепуху-вам место на кухне , а не на философский форум.

Сообщение отредактировал Федя - Feb 5 2011, 05:01 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dasha-2
post Feb 5 2011, 08:44 PM
Отправлено #272


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 123
Из: г. Минск, Беларусь

Пол: Female



QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 10:39 AM)
Что за хренотень вы здесь лепите?
....
Ни в одном из приведенных источников нет указания на ваше утверждение-немедленно сообщите источник, из которого вы это Высосали?
*


Федя, а мне вот очень понравилась интерпретация Истопника. Даже если этого нигде нет; возможно, это его субъективный смысл... И тем более такое не подлежит никакой "апробацией практикой", ни конвенциальностью. В любом случае, может тут что-то и не то… Мне трудно об этом говорить, я совсем не ориентируюсь в этой культуре, но то положение женщин, которое отводится в иудаизме (передача и гарантия чистоты крови) не совсем идентично положению женщины в православии. И говорить о грехе женщины и недодуховности в таком контексте … не знаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 5 2011, 11:50 PM
Отправлено #273


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Федя @ Feb 5 2011, 05:59 PM)
Без научно подтвержденных данных вы  болтаете чепуху-вам место на кухне , а не на философский форум.
Хамите вы Федя напрасно. Шумерская цивилизация существовала в 4-3 тысячелетии до н.э. , то есть 6000 лет назад. Это известно каждому школьнику. При раскопках археологи нашли бронзовую печать с изображением гексаграммы, что и позволило ее датировать. Печать хранится в Британском музее, так что туда и обращайтесь.
QUOTE
Откуда у вас сведения о том, что Гексограма является символом человека и в какой системе координат? Кто вам об этом рассказал?
В отличие от вас, мне не требуются чьи-либо рассказы, я это знаю сам. Гексограмма - символ противоположности. Противоположности бытия и небытия в единстве Мира (Мироздания) или противоположности мужчины и женщины в единстве Человека. Но это знание видимо пока сложно для вас, продолжайте занимайтесь рецепцией, нейронами и т.д., то есть тем, что вы понимаете. Я ведь совершенно не призываю вас верить моим словам. Сказал и сказал... вы не услышали... ну и ладно... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 8 2011, 12:42 PM
Отправлено #274


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Людмила,
вот еще один довод в пользу того, что все-таки 1 является женским началом. Ведь женщина становится в полном смысле женщиной, только выполнив свою исключительно женскую функцию, то есть родив ребенка. Иначе говоря, только после того, как получит от мужчины свою женскую суть в виде хромосомы У или 1, которая и запускает процесс беременности, становясь началом именно женщины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Feb 9 2011, 04:09 AM
Отправлено #275


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Feb 8 2011, 05:42 AM)
Людмила,
вот еще один довод в пользу того, что все-таки 1 является женским началом. Ведь женщина становится в полном смысле женщиной, только выполнив свою исключительно женскую функцию, то есть родив ребенка. Иначе говоря, только после того, как получит от мужчины свою женскую суть в виде хромосомы У или 1, которая и запускает процесс беременности, становясь началом именно женщины.
*




Женское начало, Виктор, это воспринимающее, стало быть, пассивное неизменное начало, и постоянный ноль в противоположность переменной единице, как нельзя лучше отражает его сущность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 9 2011, 12:08 PM
Отправлено #276


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Людмила @ Feb 9 2011, 05:09 AM)
Женское начало,  это воспринимающее, стало быть, пассивное неизменное начало, и постоянный ноль в противоположность переменной единице, как нельзя лучше отражает его сущность.

Вроде бы так, но с другой стороны ноль задает и определяет, то есть начало активное. Какая-то путаница получается. Может дело в том, что применительно к началу или к нулю "самому в себе" вообще нельзя использовать понятие женского или мужского. То есть, мужское и женское надо рассматривать только в отношении друг к другу. Только тогда, когда есть ноль, есть единица и есть взаимодействие между ними, только тогда можно вести речь о мужском и женском в этих отношениях. Мужчина и женщина, это противоположность, которая по сути ничем не отличается от любой другой. Скажите пожалуйста, в противоположности причина - следствие, где мужское, а где женское? Совершенно очевидно, что в бытие эти роли постоянно меняются. Каждая вроде бы причина, оказывается следствием другой причины и т.д. до бесконечности. А в небытие противоположность вообще перестает существовать, остается только несуществующая бесполая Причина (истинное начало).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Feb 10 2011, 07:32 PM
Отправлено #277


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Feb 9 2011, 05:08 AM)
Скажите пожалуйста, в противоположности причина - следствие, где мужское, а где женское?
*




Виктор, причина-следствие не являются противоположностями - следствие есть повторное (подобное) воспроизведение причины, различие между причиной и следствием только в одном - во времени, в очередности. Я об этом достаточно ясно выразилась на теме "Основной вопрос -..". Относительно мужского-женского, ведь, и мужчина и женщина не есть противоположности. Я писала Вам, что женщина по факту своего сотворения обнаруживает некое совершенство в сравнении с мужчиной. В чем оно состоит? В том, что арсенал средств, необходимых для изменения реальности, у женщины совершенно упрощен: из этого арсенала исключено время, а стало быть, и всякие действия, которые производятся в пространственно- временном поле. Заметьте, в отличие от мужчины. Но, так как это позиция, которую можно занимать, а можно и не занимать, то возможны различные искажения: когда женщина "двигает" мир действием с соответствующими последствиями, отражающимися в дальнейшем и на ее физической природе. Вы только займите любую из позиций и сразу обнаружите на своем теле и в своей физиологии ее соответствия или несоответствия. Так что причина, не содержащая в себе времени следствия, есть женское начало, ну, и далее, по смыслу, хотя с некоторых пор смыслы стали у нас языковыми финтами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 10 2011, 09:26 PM
Отправлено #278


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




QUOTE(Людмила @ Feb 10 2011, 08:32 PM)
мужчина и женщина не есть противоположности. ...различие между причиной и следствием только в одном - во времени, в очередности.
Совершенно согласен. Я и говорил об очередности мужского и женского в бытие. Не понимаю, почему мужчина и женщина не противоположности. Разве можно в одной и той же точке пространства или в одно и то же время совместить мужчину и женщину. Естественно, я не имею в виду момент зачатия ребенка, когда это одно единое, одна причина зачатия. Истина и ложь, плюс и минус - противоположности, а причина и следствие, женщина и мужчина не противоположности. Не понимаю.
QUOTE
арсенал средств, необходимых для изменения реальности, у женщины совершенно упрощен: из этого арсенала исключено время
Это как? Что вы имеете в виду? Как только произошло совмещение, как только к коду 00 прибавился код 01, так и начался счет времени, началось изменение реальности, которое заканчивается рождением ребенка. Вы считаете, что начало этого процесса в женщине, но с таким же успехом можно считать, что начало это процесса в мужчине. Тогда как реальное начало этого процесса, в ТОМ едином, совмещенном в мгновение зачатия (отсутствие времени!) бесполом существе. Ну а то, что физически это происходит в организме женщины, не более чем специализация. Сегодня зачатие легко организуется и в пробирке.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Victor 2
post Feb 10 2011, 10:04 PM
Отправлено #279


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 724




Людмила,
ниже повторил свой ответ вам , поскольку он, как мне кажется, непосредственно связан с чудом. Думаю, если есть желание изменить что-либо в мире, то 100% успеха можно достичь исключительно через просьбу. А вы как думаете? И еще, просить у Бога, не означает ли это полный отказ от существующего или приход к неопределенности (к нулю)?

QUOTE
(Людмила @ Feb 9 2011, 05:04 AM)
...удовлетворили, значит, все чисто, нет - ищи корыстный умысел.

Но ведь любая просьба для себя, всегда содержит тот или иной корыстный умысел. Получается, просьба эффективна только когда просишь для другого человека. Помоги ему... , дай ему..., сделай для него... То есть просящий выступает в роли заступника, защитника "со стороны потерпевшего". Можно возразить, ну да, просишь за другого, а потом войдешь к нему в долю. Значит, просить за другого не достаточно для эффективности просьбы, надо чтобы и такая просьба была бескорыстной. А это уже зависит исключительно от нравственности просящего, от его душевного качества.
Но, ведь и дающий, находясь в ситуации выбора (дать - не дать), тоже выбирает между корыстью (не дам, это мое) и бескорыстием (дам, ему нужнее). То есть, решение дающего тоже зависит от бескорыстия или его нравственности. Способен на жалость (сопереживание) даст, не способен - не даст.
Значит, 100% эффективность просьбы будет только тогда, когда:
1. просит бескорыстный (высоконравственный, святой) человек;
2. просит не для себя;
3. просит у Бога, который бескорыстен по своей сути, поскольку не
существует среди людей.
Если эти условия не соблюдаются, то видимо лучше вообще не просить, а использовать путь переговоров и заключение договора. Правда при этом и желание будет удовлетворено только частично, придется неизбежно идти на компромисс.
Интересно, если есть желание вылечится от какой-либо болезни, то путь переговоров (заключение договора с врачом) явно не самый лучший, поскольку компромисс в отношении болезни совершенно не означает излечения от нее, разве что принесет облегчение на некоторое время.

Сообщение отредактировал Victor 2 - Feb 10 2011, 10:06 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Feb 12 2011, 07:13 AM
Отправлено #280


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Victor 2 @ Feb 10 2011, 02:26 PM)
Совершенно согласен. Я и говорил об очередности мужского и женского в бытие. Не понимаю, почему мужчина и женщина не противоположности. Разве можно в одной и той же точке пространства или в одно и то же время совместить мужчину и женщину.
*




Да, и это парадокс, Вы же можете совместить 0 и 1, и единица, благодаря этому совмещению, получает десятикратную репродукцию. Известно ли Вам, что согласно каббалистической науке о мироустройстве мир преодолевает 10 порядков собственного становления (по каббале 10 сфирот) прежде чем выливается в ту картину, которая и явлена нашим глазам во всей своей красе видимого выражения. И именно потому, что мужчина и женщина не противоположности, их физический и духовный контакт совершенно возможен.

QUOTE
Истина и ложь, плюс и минус - противоположности, а причина и следствие, женщина и мужчина не противоположности. Не понимаю.



Не знаю, Виктор, можем ли мы различие аттестовать в противоположность. Нужно подумать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:48 AM
Реклама: