IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Искусство и эмоциональная сфера

Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 01:50 PM
Отправлено #441


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 02:28 PM)
поэтому, чтобы быть последовательным вы должны плевать всем коммунистам в лицо, включая отца с матерью, если они защищают коммунистов...
пиночет уничтожил коммунизм в своей стране, эту красную заразу. при том с минимальными жертвами. только за это ему надо сказать спасибо...


Некоторые не затронутые там вопросы могут послужить еще более важными доводами против утопического подхода. «Великодушному» диктатору, в частности, трудно увериться в том, соответствуют ли результаты проводимых им мер его благим намерениям. (Более ста лет назад эту трудность заметил А. де Токвиль5.) Источником этого затруднения является тот факт, что авторитаризм не терпит критики, и, следовательно, великодушный диктатор может не услышать жалобы, касающиеся осуществляемых им мероприятий. Однако в этом случае он вряд ли узнает, достигают ли его меры желаемой великодушной цели. Для сторонника утопической инженерии эта ситуация окажется весьма сложной. Перестройка общества — это грандиозное мероприятие, которое многим — и надолго — неизбежно доставит неудобства. Поэтому сторонник утопической инженерии будет вынужден игнорировать многие жалобы. Более того, подавление необоснованных возражений станет частью его служебных обязанностей. (Он скажет, как Ленин: «Нельзя сделать омлета, не разбив яиц».) [Выделено мной - Vsevolod_Ivanov] Однако вместе с тем он вынужден будет подавлять и обоснованную критику.

(© К. Поппер, "Открытое общество и его враги")

Даже Лондон и даже идеологическая машина Америки не смогли "отмазать" Пиночета. Он так и умер с официальными обвинениями в похищениях, убийствах, пытках и наркоторговле.

dimitri, в одном из топиков Whale высказал мысль о том, что философия, публичное философствование есть прояснение философии. Мне Ваша "философия" уже вполне ясна. Хотелось бы думать, что Ваша роль на форуме ограничивается невообразимой чушью, которую Вы несёте, и что это действительно - только наивность и полное незнание предмета, Вами же декларированного как наиболее важного, основного для Вас.
Однако в любом случае общение с Вами для меня невозможно. В тех случаях, когда из исключительного упрямства отрицают явные, очевидные факты, перевирают и выдёргивают из контекста цитаты, и, в конце концов, явным образом защищают фашистский режим - мне незачем преодолевать чувство брезгливости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 02:11 PM
Отправлено #442


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



иванов,
я не зря советую вам читать. и при том систематически... вы пытаетесь играть на моем поле и делаете вид, что знаете правила лучше...
совершенно глупо с вашей стороны... но дело не в вас... и как вы понимаете я отвечаю не вам, а советско-коммунистическому идиотизму...

приведенные вами слова поппера относятся не к пиночету, а к альенде, который такое вытворял в чили, что даже рабочие выступили против... вот он был настоящим коммунистом (в смысле проводимой политики и интеллекта)...
хотя что говорить, наберите сальвадор альенде и почитайте...
читайте...
надеюсь у вас в семье нет бывших коммунистов, иначе после ваших слов вам придется перестать с ними здороваться... или это тоже по-мо...

Сообщение отредактировал dimitri - Feb 27 2011, 02:12 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 02:44 PM
Отправлено #443


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 03:11 PM)
приведенные вами слова поппера относятся не к пиночету, а к альенде, который


Эти слова Поппера относятся к ВАМ.

Антикоммунизм ничем не лучше коммунизма. В особенности когда "борьба с коммунизмом" осуществляется руками фашистов. Вы дошли уже до полной одиозности.
Об Альенде я знал больше Вашего, когда интернета ещё не было как такового. Впрочем, сами можете сравнить деятелей: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%...%BD%D0%B4%D0%B5

Спорить с человеком, защищающим фашизм, с дурачком, не замечающим фашизма под маркой "либерализма", с дурачком, мир которого поделен на "либерализм" и "коммунизм", я просто не стану. Я знаю, куда такая "наивность" заводит - и очень красноречиво, IMHO, Вас уже завела. Играйте в свой "либерализм" без меня, dimitri.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 03:11 PM
Отправлено #444


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



а теперь отбросим по-мо и проанализируем текст...
QUOTE
Антикоммунизм ничем не лучше коммунизма. В особенности когда "борьба с коммунизмом" осуществляется руками фашистов.

логически - это признание или оба хороши или плохи... то есть это признание того, что коммунисты - сволочи(?)

QUOTE
Об Альенде я знал больше Вашего, когда интернета ещё не было как такового. Впрочем, сами можете сравнить деятелей

об альенде ничего не знал... что-то слышал...

QUOTE
Спорить с человеком, защищающим фашизм, с дурачком, не замечающим фашизма под маркой "либерализма", с дурачком, мир которого поделен на "либерализм" и "коммунизм", я просто не стану.


словом фашист пользуется как бранным...

QUOTE
Я знаю, куда такая "наивность" заводит - и очень красноречиво, IMHO, Вас уже завела.

загнали в угол.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Feb 27 2011, 03:28 PM
Отправлено #445


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Whale @ Feb 27 2011, 12:48 PM)
Не понимаю! Вы, что, предлагаете бороться с коррупцией путем введения 3-х партийной системы? Какое это имеет отношение к коррупции? Коррупция - это частный случай злоупотребления служебным положением. Это использование служебных полномочий в целях личного обогащения.  Ну какое значение имеет здесь политическая система? 1-2-3-х партийная, да хоть абсолютная монархия! Коррупция -  свойственна не государству, а человеку. Это человеческий фактор! Человек плюет на все ваши системы и правила, потому что у него есть свобода воли. Он нарушает любые правила, какими бы идеальными они не были - и действует в своем собственном интересе. В своем личном интересе, а не в интересах класса, общества, государства!

А у вас люди - это какие-то роботы, у которых нет ничего личного, а только одно "общественное". Все такие сознательные - правильно и единообразно понимают цели и задачи общества и не отрывают свои личные интересы от интересов "общего блага". Это совершенно не реалистичный взгляд на вещи.
*



Уважаемый, Whale!
С коррупцией бороться бессмысленно, как бороться с человеческими слабостями, с стремлением к первенству. Надо не бороться, а устранять причины порождающие коррупцию. Посмотрите на коррупцию абстрактно. Тогда вам будет понятно, что основные качества любого вида коррупции, как говорят математики - привести к общему знаменателю, это стремление к соединению в одних руках индивида, группы людей, какой либо партии и власти, и капитала. А слово борьба мы используем порой не по прямому назначению.
Я говорю не о трех партийной системе. Партий может быть хоть миллион. Но партии должны соответствовать своей идеологии. Например, партия коммунистов не должна играть на поле предпринимателей, тогда они не должны играть на поле коммунистов. У них разные политические интересы. Тоже и с партиями чиновников.
В наших условиях две партии КПРФ и Справедливая России и некоторые другие играют на одном поле. Но партия Единая Россия мешает им проявить себя среди их основных сторонников (людей наемного труда) кто лучше из них представляет путь развития общества в интересах рабочих. Значит надо дать им возможность соревноваться друг с другом за голоса избирателей. То есть в парламенте уже заранее должно быть забронирована одна треть депутатских мест для победившей партии. Тоже и с либеральными партиями. Пусть они спорят друг с другом чья либеральная идея лучше. Им тоже нельзя мешать выявлять либеральную истину.
Тоже и с партией чиновников. При трех классовом парламенте появится не одна такая партия и сразу несколько. Пусть они и конкурируют друг с другом за голоса своих избирателей чиновников. Главное никто не будет мешать друг другу. Но в самом парламенте естественно возникнет спор и тогда им всем придется договариваться, а это всегда пусть и трудный, но самый верный и оптимальный путь развития общества.
Любой человек хочет, чтобы парламент выражал его интересы. А сейчас при любом раскладе выражаются интересы чиновничества. Этому пора положить конец.
А люди во все времена при любой системе представительной власти останутся людьми со всеми своими маленькими и большими слабостями.
Никто и никогда не сможет сделать из них роботов. Это всегда рано или поздно поднимет протест с их стороны. И тогда всем мало не покажется.
Простому человеку гораздо легче разобраться в своих проблемах, чем разбираться в проблемах всего общества. А сейчас избиратель вынужден разбираться в проблемах всего общества, но как правило ему это не по силам и тогда ему приходиться верить на слово краснобаям. А в таких условиях обмануть их, нет ничего проще.
Я, лично, не хочу, чтобы победил по моему округу тот депутат, который больше раздал пряников пенсионерам, а потом проголосовал за введение какого либо налога. Того же не хотят и другие. Но раздача пряников происходит сейчас и ощутима, а то что когда то повысят налоги, цены это в будущем. Да и кто скажите, способен это просчитать, если нет специальной подготовки, и не обладаешь информацией о данном кандидате, данной партии?
Создание трех классового парламента позволит ввести в парламент такую конкуренцию, что общество будет вынуждено начинать разбираться в этой кухне и в первую очередь в собственных проблемах.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 04:04 PM
Отправлено #446


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 04:11 PM)
а теперь отбросим по-мо и проанализируем текст...

логически - это признание или оба хороши или плохи... то есть это признание того, что коммунисты - сволочи(?)
об альенде ничего не знал... что-то слышал...
словом фашист пользуется как бранным...
загнали в угол.
*


dimitri, я уже понял, что извращение слов собеседника - Ваш излюбленный приём. Со мной не пройдёт номер.

Позиции, которые Вы занимаете, объявляя себя "либералом" (хотя по сути Ваших убеждений Вы к либералам относиться никак не можете - ни хрена в этом самом "либерализме" не понимая и проповедуя абсолютную чушь вроде "не мешать друг другу" и "Пиночет избавил от коммунизма", причём одновременно) - по факту та самая утопия, о которой говорит Поппер. Причём Вы оправдываете её насаждение при помощи фашизма. В этом "либерализм" Вашей выделки ничем не отличается от коммунизма, и даже намного превосходит его по глупости, ограниченности и, главное, массовым жертвам и увеличению страдания людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 04:15 PM
Отправлено #447


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



QUOTE
dimitri, я уже понял, что извращение слов собеседника - Ваш излюбленный приём. Со мной не пройдёт номер.

Позиции, которые Вы занимаете, объявляя себя "либералом" (хотя по сути Ваших убеждений Вы к либералам относиться никак не можете - ни хрена в этом самом "либерализме" не понимая и проповедуя абсолютную чушь вроде "не мешать друг другу" и "Пиночет избавил от коммунизма", причём одновременно) - по факту та самая утопия, о которой говорит Поппер. Причём Вы оправдываете её насаждение при помощи фашизма. В этом "либерализм" Вашей выделки ничем не отличается от коммунизма, и даже намного превосходит его по глупости, ограниченности и, главное, массовым жертвам и увеличению страдания людей.


иванов,
я предупреждал. здесь не по-мо. здесь имитация знаний, понимания... не проходит...
для вас хорошая возможность подумать, почему ваши представления (о мире) практически (я не заметил ни одного отличия) не отличаются от совейских...
так ли вы все делаете? то ли читаете? или почему вы выбрали по-мо? не потому ли, что в нем не надо особенно напрягаться... и тд.
либерализм не всем по зубам. он требует довольно большого труда...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 04:56 PM
Отправлено #448


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 05:15 PM)
либерализм не всем по зубам. он требует довольно большого труда...
*


Занимайтесь. Если хоть одна рефлектирующая клетка осталась в Вашем мозгу - передайте ей уже управление ЦНС.
Пока что Ваши высказывания - диковатая смесь стихийно-ахинейного "антикоммунизма" с эклектикой из фамилий (не произведений и не цитат даже, а только фамилий - Вы не читали того, что называете, или читали каким-то особенным образом, не улавливая сути), плюс оголтелый проамериканизм, по степени непробиваемости схожий только с крайними левыми или фашистскими убеждениями. Да, впрочем, и по сути тоже: "либерал", не гнушающийся фашизма, а по сути продвигающий социалистические идеи - явление закономерное, хотя от этого не менее нелепое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whale
post Feb 27 2011, 05:10 PM
Отправлено #449


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



QUOTE(Евгений Волков @ Feb 27 2011, 04:28 PM)
С коррупцией бороться бессмысленно, как бороться с человеческими слабостями, с стремлением к первенству. Надо не бороться, а устранять причины порождающие коррупцию.
Устранение причин - это и есть борьба с коррупцией. Когда чиновника нельзя заинтересовать взяткой? Когда ее получение связано с такими сложностями и рисками, что они перевешивают его желание получить взятку. Проситель всегда заинтересован "простимулировать" чиновника, чтобы получить благоприятное для себя решение, пусть даже в обход закона. Не надо все валить на чиновников.

QUOTE(Евгений Волков @ Feb 27 2011, 04:28 PM)
То есть в парламенте уже заранее должно быть забронирована одна треть депутатских мест для победившей партии.
Вот у вас и получилась 3-х партийная система. Система определяется количеством партий, представленных в парламенте.

QUOTE(Евгений Волков @ Feb 27 2011, 04:28 PM)
Тоже и с либеральными партиями. Пусть они спорят друг с другом чья либеральная идея лучше. Им тоже нельзя мешать выявлять либеральную истину.Тоже и  с партией чиновников. При трех классовом парламенте появится не одна такая партия и сразу несколько. Пусть они и конкурируют друг с другом за голоса своих избирателей чиновников. Главное никто не будет мешать друг другу.
Да не спорят партии между собой, кто из них лучше! Каждая считает себя лучшей. Партии борятся за избирателя, всеми способами. И следят друг за другом, чтобы эти способы не выходили за рамки закона. То, к чему вы стремитесь - это пропорциональная система выборов (в противовес мажоритарной системе). Минусы такой системы - не работоспособный парламент и постоянные правительственные кризисы. "Партия чиновников" - вообще что-то неслыханное. Между прочим, ФЗ "О политических партиях" прямо запрещает создание партии по профессиональному признаку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Whale
post Feb 27 2011, 05:20 PM
Отправлено #450


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 167

Пол: Male



Про мажоритарную и пропорциональную системы - я напутал, виноват. Но по сути дела, неработоспособный парламент и правительственные кризисы - это действительно слабые стороны многопартийной системы. А переговорный процесс между парламентскими партиями всегда сводится к политическому торгу, в том числе - к дележу министерских портфелей.

Сообщение отредактировал Whale - Feb 27 2011, 05:23 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 05:37 PM
Отправлено #451


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



ну ладно,
чтобы не утруждать вас необходимостью чтения:

то, что случилось в чили сейчас даже коммунисты уже не называют фашизмом. это хунта, а пиночет диктатор... это техническое определение. но вы можете называть его кровопийцей, душегубом, палачом...

QUOTE
Позиции, которые Вы занимаете, объявляя себя "либералом" (хотя по сути Ваших убеждений Вы к либералам относиться никак не можете - ни хрена в этом самом "либерализме" не понимая и проповедуя абсолютную чушь вроде "не мешать друг другу" и "Пиночет избавил от коммунизма", причём одновременно) - по факту та самая утопия, о которой говорит Поппер. Причём Вы оправдываете её насаждение при помощи фашизма. В этом "либерализм" Вашей выделки ничем не отличается от коммунизма, и даже намного превосходит его по глупости, ограниченности и, главное, массовым жертвам и увеличению страдания людей.


QUOTE
Commenting on his statement about the "Miracle", Friedman says that "the emphasis of that talk was that free markets would undermine political centralization and political control."[20] Friedman stated that "The real miracle in Chile was not that those economic reforms worked so well, but because that's what Adam Smith said they would do. Chile is by all odds the best economic success story in Latin America today. The real miracle is that a military junta was willing to let them do it."[21] Friedman said the "Chilean economy did very well, but more important, in the end the central government, the military junta, was replaced by a democratic society. So the really important thing about the Chilean business is that free markets did work their way in bringing about a free society." [20] The term Miracle of Chile is also commonly[by whom?] used to refer to the favorable economic results of economic liberalization in that economy.

отсюда
http://en.wikipedia.org/wiki/Miracle_of_Ch...Milton_Friedman
надеюсь вы не сомневаетесь, что фридман - либерал, о его участии вы уже знаете...

вот одно из определений либерализма:
QUOTE
Liberalism, as the name implies, is the fundamental belief in a political ideal where individuals are free to pursue their own goals, in their own ways, provided they do not infringe on the equal liberty of others.

а вот ссылка
http://freestudents.blogspot.com/2006/03/w...liberalism.html
больше искать, думаю, нет необходимости...

еще раз попробую объяснить... ленин был коммунистом и душегубом, но НЭП - либеральная реформа... смысл реформы не меняется от отго, кто ее проводит...
а вот национализация по альенде - левая социалистическая реформа... антилиберальная... экспроприяция, только красивое название, на самом деле, это просто насильственное отнимание имущества и выселение... то есть то, что большевики сделали в 17 а затем 27... (раскулачивание)... после чего начался голодомор! если хозяева не соглашались, их выкидывали с помощью полиции... так было национализировано около 40% сельхоз земель... при том, что большинства в парламенте у альенде не было... он был не просто коммунистом или идиотом, он был самым настоящим диктатором... типа сталина, мао, кастро, пол-пота... он совершенно плевал на закон. который как вы знаете принимает парламент...
вот из вашей жессылки:
QUOTE
Палата депутатов приняла постановление, в котором обвинила Альенде: в авторитарных устремлениях и стремлении уничтожить роль законодательной власти; в пренебрежении решениями судов и покровительству преступникам, связанным с правящей партией; в покушениях на свободу слова, арестах, избиениях и пытках оппозиционных журналистов и иных граждан; в покушениях на университетскую автономию; в покушениях на собственность; в незаконном преследовании забастовщиков; в терроризации населения с помощью вооруженных банд; во введении в образование марксистской идеологии и т. д.

а это писал советский человек, воспитанный на любви к компартии и люису корвалану...

Сообщение отредактировал dimitri - Feb 27 2011, 05:39 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 06:58 PM
Отправлено #452


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 06:37 PM)
то, что случилось в чили сейчас даже коммунисты уже не называют  фашизмом. это хунта, а пиночет диктатор... это техническое определение.

Мда. Запущено всё ооочень основательно...
Пиночетовская хунта (для справки - это означает в русском языке "военная диктатура") делала ровно то же самое, что итальянская: выкидывала "инородцев" из страны в лучшем случае, убивала и пытала - в худшем. Американцев в т.ч., кстати.

Разницу между "тоталитаризмом" и "авторитаризмом" усиленно муссируют (эдак запросто "забыв" о миллионе чилийцев, вынужденных покинуть страну, и о десятках, если не сотнях тысяч расстрелянных и подвергнутых пыткам) даже те, в чьи прямые задачи "по роду службы" входит оправдание участия США в фашистском перевороте в Чили: http://www.hoover.org/publications/hoover-...st/article/5882 - даже далеко ходить не надо. Вся эта демагогия, мягко говоря, не убеждает. Хотя даже они (!) называют результат пиночетовско-киссинджеровского правления "социальным капитализмом" (!) Ничего не напоминает, нет?
____
dimitri, мне действительно затруднительно общаться с человеком, чей мир поделен на "коммунистов" и "либералов". Мне равно безразличны оба эти течения, и фашизм, и "социальный капитализм" и иже с ними. Противно разве, когда под маркой одного продвигается совсем другое, причём очевидная лажа живёт и здравствует в мозге не самого, может быть, худшего представителя "философствующих социологов". Да ещё и пропагандируется.
В итоге они (учения эти) приводят ровно к одним и тем же реальным следствиям, а всё словоблудие, их "обосновывающее", под маркой ли "личной свободы" или без оной, не спасёт их ни от того, что кому-то приходится здесь и сейчас решать проблемы Гессе и Достоевского, ни от того факта, что в мире продвигается не "либерализм", а что угодно "под маркой" либерализма.

Фашизм, однако, - воинственное и опасное учение (к которому запросто, напр., может прийти Волков с его "отнаучным" подходом), которое противоречит не "либерализму", а гуманитарным принципам - а это совсем иное, это совершенно конкретные права человека, в Европе выраженные в законе, между прочим (хотя это тоже фуфел, но фуфел другого уровня, имеющий побочным эффектом хоть гораздо меньшее, чем можно было бы ожидать, но действительное уменьшение страдания), а не мифическая "личная свобода", которую любой желающий фашист-коммунист трактует как свободу сожрать ближнего своего во благо будущих поколений - при финансовой поддержке США, разумеется, иначе ему бы быстро рога обломали.

________
"Мы должны всегда иметь в виду, что смысл этих слов не должен снова забыться. Ур-фашизм до сих пор около нас, иногда он ходит в штатском. Было бы так удобно для всех нас, если бы кто-нибудь вылез на мировую арену и сказал: «Хочу снова открыть Освенцим, хочу, чтобы чёрные рубашки снова замаршировали на парадах на итальянских площадях». Увы, в жизни так хорошо не бывает! Ур-фашизм может представать в самых невинных видах и формах. Наш долг – выявлять его сущность и указывать на новые его формы, каждый день, в любой точке земного шара. " (У. Эко, "Вечный фашизм" )

dimitri, я и пытаюсь Вам показать, как за невинным внешне, респектабельным и даже красивым "либерализмом" и словами о свободе скрывается и фашизм, и социализм, и что угодно. Лучше, если Вы сами составите из ключевых цитат из Ваших комментов единое целое - сделайте это сами, и поймите, с кем именно в одной лодке Вы (внезапно) оказались и в каком направлении эта лодка семимильными шагами идёт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 07:12 PM
Отправлено #453


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



фашизм - совершенно конкретная вещь.
нельзя называть чингисхана, бокассу, ленина, пол пота фашистом только потому, что они убили сотни тысяч или даже миллионы людей...
и никто никогда не называл пиночета либералом... он остается в истории - диктатором... но реформы, которые он провел и в резульате которых чили стало демократическим довольно либеральным государством были - либеральными.
опять же как и НЭП, хотя ленина никто не назовет либералом... либеральные реформы провел горбачев, денсяопин... но ни один из них не является либералом...
почувствуйте разницу!
не знаю что такое ур-фашизм.. но приведенная цитата говорит о том, что эко ничего в этом не понимает... и это только красивые слова, хотя с моей точки зрения даже не красивые...
именно такое совершенное непонимание фашизма, а также такие бессмысленные фразы как приведенные гессе и достоевского и приводят к фашизмам и коммунизмам...
и это настоящее свинство с вашей стороны постоянно называть фашизм и умалчивать о зверствах коммунистов. надо говорить коммунистические палачи, убийцы, свиньи...
совершнно никакой разницы...
кто не понимает, тот вообще ничего не понимает...
вот и все...

Сообщение отредактировал dimitri - Feb 27 2011, 07:13 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 07:22 PM
Отправлено #454


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



кстати советую как следует подучить английский...
ключевая фраза в отрывке про фридмана, следующая:

QUOTE
Chilean economy did very well, but more important, in the end the central government, the military junta, was replaced by a democratic society. So the really important thing about the Chilean business is that free markets did work their way in bringing about a free society."


это слова фридмана. и в ней он говорит, что "самое важное в чилийском деле то, что свободный рынок приводит к свободному обществу!"

а все красивые слова про фашизм и то, как от него защититься и тд. - читейшая болтовня...
единственная защита от фашизмов и коммунизмов - свободный рынок...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 07:29 PM
Отправлено #455


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 08:12 PM)
умалчивать о зверствах коммунистов. надо говорить коммунистические палачи, убийцы, свиньи...
*


Вам надо - Вы и говорите. Для меня, не привыкшего столь бесцеремонно выдёргивать цитаты (Ваша цитата об Альенде - очередной выдергыш) и так бесцеремонно врать, подобное - признак идиотизма.
Во всяком случае, официальные обвинения в похищениях, пытках и убийствах получил Пиночет, а не Альенде и не кто-либо из аппарата Альенде. Так что всю эту предпереворотную бредятину вместе с выдуманным "планом Z" оставьте для солдатни, которая будет под маркой Вашего "либерализма" бесчинствовать в следующем сантьяго-де-чили. Читайте, читайте "Военнопленные в Чили" - описание "либеральной" практики во время переворота в Чили - пожалуй, единственное, что может разбудить Ваши промытые до кристалльной пустоты мозги.

Деток своих учите "американскому русскому", я без Вас знаю, что и как мне говорить.
Могу Вас ещё поучить, хотя Вы учиться упорно не желаете, всезнайка "либеральная": коммунисты - разные. Фашисты - тоже. И постмодернисты, к Вашему сведению, тоже.
Это только "либералы проамерикано-российского образца", слыхавшие либеральный звон, да не знавшие, где он - все на одно, с позволения сказать, "лицо".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 07:35 PM
Отправлено #456


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male




а вот жертвы коммунистических режимов:

QUOTE
Согласно приблизительным подсчётам, [точные данные не доступны] число людей, уничтоженных коммунистическими режимами в разных странах ;
Советский Союз 20 миллионов жертв
Китай 65 миллионов
Вьетнам 1 миллион
Северная Корея 2 миллиона
Кампучия 2 миллиона
Восточная Европа 1 миллион
Латинская Америка 150,000
Африка 1,7 миллионов
Афганистан 1,5 миллионов
За этими цифрами стоят массовые казни и казни отдельных лиц, смерть людей в концентрационных лагерях, жертвы голода и депортаций.
Цифры, приведённые выше, документированы. Они являются приблизительными подсчётами, существует обоснованная причина для подозрения, что должны быть намного выше. К сожалению, ограниченный доступ к архивам, в частности в России, не позволяет точно проверить правильность цифр.
Важной чертой коммунистических режимов являются репрессии, прямо направленные против целых категорий невинных людей, чьё единственное преступление состояло в том, что они принадлежали к этим категориям.


у кого хватит совести и мозгов, сказать, что они коммунисты чем то лучше фашистов...
кстати пиночета обвиняют в смерти 35 тысяч...

http://www.epochtimes.ru/content/view/2887/2/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vsevolod_Ivanov
post Feb 27 2011, 07:43 PM
Отправлено #457


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 401
Из: Москва




QUOTE(dimitri @ Feb 27 2011, 08:22 PM)
это слова фридмана. и в ней он говорит, что "самое важное в чилийском деле то, что свободный рынок приводит к свободному обществу!"

а все красивые слова про фашизм и то, как от него защититься и тд. - читейшая болтовня...


Вопрос уже стоит просто: Вы дебил (клинический) или сволочь? Плевать на "свободный рынок", которого там нет, не было и не будет никогда (рынок страны, которая по уши в долгу у МВФ - не "свободный", экономист Вы наш великий), но:
по разным данным от 100 до 500 тыс. человек (при населении в стране ок. 10 млн.) убито в первый месяц после переворота. И 1 млн. вынужден был покинуть страну - это т.н. "инородцы".

Так вот я спрашиваю: это "болтовня" всё - жизни и страдания этих людей? Их каким поппером меряли? Вы об этом не знали? Вы читали только американских "либералов", у которых ничего этого, естественно, нет? Вам недосуг было почитать "коммунистических сволочей"?
Тогда примите-ка свидетельство, что описанное в "Военнопленных в Чили" - правда. Повторюсь: людям, которые бежали от Пиночета, незачем было врать. Они не были коммунистами и ничего не знали о несуществующем "плане Z". Они только знали, что их назовут коммунистами, будут пытать, чтобы узнать о мифическом "плане Z" и убьют в конце концов.
Наступил уже андестендинг какой-нибудь? Или бесполезно, серое вещество вымыто превратно понятым "либерализмом" до блеска изнутри черепной коробки?

Сообщение отредактировал Vsevolod_Ivanov - Feb 27 2011, 07:44 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Feb 27 2011, 07:48 PM
Отправлено #458


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Whale @ Feb 27 2011, 05:10 PM)
Устранение причин - это и есть борьба с коррупцией.  Когда чиновника нельзя заинтересовать взяткой? Когда ее получение связано с такими сложностями и рисками, что они перевешивают его желание получить взятку. Проситель всегда заинтересован "простимулировать" чиновника, чтобы получить благоприятное для себя решение, пусть даже в обход закона. Не надо все валить на чиновников.
*



Вся ответственность должна лежать на чиновнике как на субъекте отношений. Взяткодатель как это ни странно, не должен нести равную ответственность. Этим только закрепляется скрытность и жизнеспособность взятки.

QUOTE(Whale @ Feb 27 2011, 05:10 PM)
Вот у вас и получилась 3-х партийная система. Система определяется количеством партий, представленных в парламенте.
*



В вашем изложение система определяется количеством проходных в парламент партий, я же вам хочу доложить, что трехклассовый парламент это не трехпартийный, так как в каждом классовом сегменте парламента может быть представлено множество партий, пропорционально поданных за партию голосов, а может быть только победившая партия, какое решение принял бы референдум. Но при этом в каждом сегменте выражается воля лишь тех, кто в большей степени относит себя к этому классу. Тут даже фальсификация не пройдет, так как возникает конкуренция между классами, чего не было и нет в существующих парламентах.

QUOTE(Whale @ Feb 27 2011, 05:10 PM)
Да не спорят партии между собой, кто из них лучше! Каждая считает себя лучшей. Партии борятся за избирателя, всеми способами. И следят друг за другом, чтобы эти способы не выходили за рамки закона.
*



Сейчас понятие следят друг за другом декларативное. Это понимают все. Как бы не следили результаты уже написаны. При трехклассовом парламенте такое возможно, но лишь между партиями одного класса, что, ни как не может повлиять на конкуренцию идей в самом парламенте.


QUOTE(Whale @ Feb 27 2011, 05:10 PM)
"Партия чиновников" - вообще что-то неслыханное. Между прочим, ФЗ "О политических партиях" прямо запрещает создание партии по профессиональному признаку.
*



По закону это так, вы правы, а в действительности присмотритесь к той же Единой России. Вы видите, что эта партия прямо выражает значительно больше интересы чиновничества и олигархии, чем остальных классов. Как бы не запрещалось создание партии чиновничества она была, есть и будет в разных ее проявлениях открыто или скрытно пока существует система принуждения, система государство.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimitri
post Feb 27 2011, 07:49 PM
Отправлено #459


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



о кей,
теперь вы хотя бы знаете, есть и другое мнение, и что не все то, что красиво украшено - съедобно...
и есть мнение, что существенная часть того, чем вы привыкли восхищаеться - дешевые по-мо..и
стесняться своего незнания и хорошо и плохо, в зависимости от того, какие делаются выводы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Feb 27 2011, 07:52 PM
Отправлено #460


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




QUOTE(Vsevolod_Ivanov @ Feb 27 2011, 07:29 PM)
Вам надо - Вы и говорите. Для меня, не привыкшего столь бесцеремонно выдёргивать цитаты (Ваша цитата об Альенде - очередной выдергыш) и так бесцеремонно врать, подобное - признак идиотизма.
Во всяком случае, официальные обвинения в похищениях, пытках и убийствах получил Пиночет, а не Альенде и не кто-либо из аппарата Альенде. Так что всю эту предпереворотную бредятину вместе с выдуманным "планом Z" оставьте для солдатни, которая будет под маркой Вашего "либерализма" бесчинствовать в следующем сантьяго-де-чили. Читайте, читайте "Военнопленные в Чили" - описание "либеральной" практики во время переворота в Чили - пожалуй, единственное, что может разбудить Ваши промытые до кристалльной пустоты мозги.

Деток своих учите "американскому русскому", я без Вас знаю, что и как мне говорить.
Могу Вас ещё поучить, хотя Вы учиться упорно не желаете, всезнайка "либеральная": коммунисты - разные. Фашисты - тоже. И постмодернисты, к Вашему сведению, тоже.
Это только "либералы проамерикано-российского образца", слыхавшие либеральный звон, да не знавшие, где он - все на одно, с позволения сказать, "лицо".
*



Поддерживаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 08:09 PM
Реклама: