IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Россия - великая наша держава, (выбор пути)

DON
post Aug 25 2006, 02:59 PM
Отправлено #61


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



В последнее время я сам себя удивляю.
"вы пытаетесь ПОНЯТЬ" а что значит эта фраза. Как может осуществиться мое понимание.
"информационный импульс,представляющий собой Эмоциональную форму" а почему чужие эмоции явлются для нас информации. Ведь эмоции одного человека вызовут у другого совершенно другие эмоции. Будут радикальные отличия. Тогда в чем будет информативность таких эмоций. Если каждый получит то что захочет тогда какая же это информация. Обратите внимание получит то что хочет и ничего другого. То есть информация полностью зависит от получателя. А первоначальный импульс вообще не имеет значимости. Его практически нет для сознания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 25 2006, 09:34 PM
Отправлено #62


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 25 2006, 02:59 PM)
          "информационный импульс,представляющий собой Эмоциональную форму" а почему чужие эмоции явлются для нас информации. Ведь эмоции одного человека вызовут у другого совершенно другие эмоции. Будут радикальные отличия. Тогда в чем будет информативность таких эмоций.
*


Эмоция изначальная форма передачи информации о поведении на расстояние для других животных как своего, так и другого вида. Собака на цепи рвется, скалит зубы, лает и брызжит слюной-не рекомендую игнорировать эту собачью эмоцию и подойти к ней на доступное для неё расстояние.

Тоже относится и для людей-улыбка, заинтересованность это одна эмоция, мат и ругань -другая, патерналисткие увещевания из телевизора-третьи.
Структура человеческих эмоций невероятно сложна ,но доступна пониманию.
Информация полностью зависит от получателя, но если источник и получатель имеют одинаковую рецепцию к эмоциональной форме, то и контекст имеет возможность быть адаптированным.

Если мои объяснения вам интересны сходите на мой сайт itstar.co.uk/graphomania там найдите E.Gaufman, а уж там "Научные основы практического человековедения".

Можно посетить itstar.co.uk/eugene

А можно и послать на фик!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 26 2006, 12:24 PM
Отправлено #63


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



"но если источник и получатель имеют одинаковую рецепцию к эмоциональной форме". То есть должны быть какие то супер однояйцевые близнецы. А иначе одинаковой рецепции не получится. а если два человека с рождения будут иметь разную рецепцию, то к взрослому состоянию их рецепция настолько сильно будет отличаться друг от друга.
Так что предполагать наличие таких одинаковых рецепторов у разных людей, не совсем корректно. Точнее не может быть одинаковых рецепторов у разных людей. А тогда информация как эмоция не совсем состоятельная гипотеза. Хотя возможно я что то не так понял.

А на сайт я зайду, посмотрю что за зверь такой человековедение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 26 2006, 02:21 PM
Отправлено #64


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 26 2006, 12:24 PM)
"но если источник и получатель имеют одинаковую рецепцию к эмоциональной форме". То есть должны быть какие то супер однояйцевые близнецы. А иначе одинаковой рецепции не получится. а если два человека с рождения будут иметь разную рецепцию, то к взрослому состоянию их рецепция настолько сильно будет отличаться друг от друга.   

*


Спросите вашего друга "Китайца" и вашего друга "Нигерийца" или вашего друга, ну допустим, меня и спросите себя самого подойдете ли к рвущемуся с цепи ротвеллеру. Не отвечайте пожайлуйста и подойдите, потому,что я и все другие не подойдут получив эмоциональную, универсальную, заложенную в генетике способность распознавать (или Рецепцию) к эмоциональной информации от Ротвеллера. Мы не подойдем, потому, что хотим продолжить нашу дискуссию в интернете, а вы-ну что ж, попробуйте. Если останетесь живы сообщите, кстати, как вы оцените реальное поведение приглашенных вами людей было ли оно одинаковым или отличалость по степени и методам отказа от предожения, поскольку бы я просто залез на ближайшее дерево и вопил бы о помощи. Более доходчивых аргументов в пользу существования однотипных эмоциональных реакций, определенных биологией, вида животного я не смогу найти. Кстати если бы вы были Лев, допустим, то на дереве в этой ситуации оказался бы Ротвеллер, приняв своим нечеловеческим сознанием эмоциональный информативный импульс от Льва, если конечно у него хватит ума для этого, в противном случае он повторит ваш глубокомысленный человеческий поступок и нам не придется больше обсуждать как ваше так и его поведение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 26 2006, 06:20 PM
Отправлено #65


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Так значит сознание (ум) это не только прерогатива человека. Я вот с какой стороны хотел поссмотреть на этот вопрос. Если сознание присуще разным объектам. Значит у них тоже должны буть свои ценности, свои представления о правильном и неправильном и т.д. Что скажите. По моему перспективная тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 26 2006, 09:31 PM
Отправлено #66


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 26 2006, 06:20 PM)
Так значит сознание (ум) это не только прерогатива человека. Я вот с какой стороны хотел поссмотреть на этот вопрос. Если сознание присуще разным объектам. Значит у них тоже должны буть свои ценности, свои представления о правильном и неправильном и т.д. Что скажите. По моему перспективная тема.
*



Сознание есть специализированная форма явления-Свидетеля, присущая для всех видов животного мира в своих развитых проявлениях как функциональная система адаптации к изменениям окружающего мира определенной частоты в ежедневной жизнедеятельности.

Ценности появляются в сознании только на этапе когда возможна коммуникация между членами сообщества. Нам пока недоступно знание оценки обстоятельств пчелами или дельфинами, но без сомнения эти проблемы найдут свое решение. Для человеческого сознания оценка опирается на слой культуральных эмоций, формирующийся в период младенчества, детства и юношества при созрквании функциональной системы Сознания.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 27 2006, 03:07 PM
Отправлено #67


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



"Ценности появляются в сознании только на этапе когда возможна коммуникация между членами сообщества." Но ведь в груде камней тоже идет взаимодействие (коммуникация). Одни лежат на других, крупные в одних местах располагаются, мелкие в других. У этих явлений (камней) зачатки сознания есть, коммуникация есть, значит и ценности должны быть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 27 2006, 08:09 PM
Отправлено #68


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 27 2006, 03:07 PM)
"Ценности появляются в сознании только на этапе когда возможна коммуникация между членами сообщества." Но ведь в груде камней тоже идет взаимодействие (коммуникация). Одни лежат на других, крупные в одних местах располагаются, мелкие в других. У этих явлений (камней) зачатки сознания есть, коммуникация есть, значит и ценности должны быть.
*


"Ценность" есть эмоциональная оценка и поскольку она эмоциональная то должна принадлежать той группе животных которые обладают этим механизмом- эмоциями.

Это ценно ,а это не ценно, а это отвратительно, а это опасно - это эмоции и только сознание оснащенное этим механизмом может дать оценку в этой системе кординат
-человеческое может, и собачье, и кошачье, но не бактериальное или вирусное, мне так кажется.
Коммуникация -да, но оценка возможна только через механизмы эмоций.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 28 2006, 11:49 AM
Отправлено #69


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



То есть вы предполагаете, что нашу позицию по каким то вопросам должно определеять не сознание (разум), а эмоции. То есть органы чувств важнее для человека, чем кора головного мозга. Как же это?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 28 2006, 01:04 PM
Отправлено #70


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 28 2006, 11:49 AM)
То есть вы предполагаете, что нашу позицию по каким то вопросам должно определеять не сознание (разум), а эмоции. То есть органы чувств важнее для человека, чем кора головного мозга. Как же это?
*


Я уже голос сорвал. Человеческий Разум или человеческое сознание есть сложный инчтрумент и фуннкциональная система человеческого организма состоящая из биолого-психологических механизмов обработки информации. К таким механизмам можно отнести Рецепцию Сознания, Систему человеческих эмоций, Систему человеческой памяти, Центральную управляющую систему и много всякого еще. Каждый из этих механизмов очень условно составляет сознание и представляется по-своему сложной системой. Ничего для человека нет Важнее или неважнее человеческая фукциональная системы дейстует как единое целое исполняя свою функцию и без "шланга из кардюратора в дигатель машина не поедет" и вы не выпьете со своей тещей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 28 2006, 02:24 PM
Отправлено #71


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Ну до тещи еще далеко. А вот ваши слова "Ничего для человека нет Важнее или неважнее", вы их отнесли к физиолгической составляющей человека. А вот если перенести их в сознательную плоскость. Как там может появиться нечто для человека более важное (ценное) и наоборот. Вы укажете на рефлексы (инстинкты). Но если они равноценны, а рефлексы (или инстинкты) очень разные бывают. Тогда почему ценностный аппарат естественный аттрибут человека. Где начинается эта иерархичность. Вы же пишете, что ее нет в одном месте человека, а почему она должна быть в другом месте? Где эта граница.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 28 2006, 03:29 PM
Отправлено #72


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 28 2006, 02:24 PM)
Ну до тещи еще далеко. А вот ваши слова "Ничего для человека нет Важнее или неважнее", вы их отнесли к физиолгической составляющей человека. А вот если перенести их в сознательную плоскость. Как там может появиться нечто для человека более важное (ценное) и наоборот. Вы укажете на рефлексы (инстинкты). Но если они равноценны, а рефлексы (или инстинкты) очень разные бывают. Тогда почему ценностный аппарат естественный аттрибут человека. Где начинается эта иерархичность. Вы же пишете, что ее нет в одном месте человека, а почему она должна быть в другом месте? Где эта граница.
*


Важнее и неважнее относится к механизмам сознания которое способно функционировать только благодаря совокупности их.
Уровни фильтров сознания я привожу на своем сайте-itstar.co.uk/graphomania в авторах E. Gaufman и в статье "Научные основы практического человековедения"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DON
post Aug 28 2006, 05:38 PM
Отправлено #73


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 623

Пол: Male



Да я читаю. Много там всего а времени мало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Aug 28 2006, 07:32 PM
Отправлено #74


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



QUOTE(DON @ Aug 28 2006, 05:38 PM)
Да я читаю. Много там всего а времени мало.
*


Посмотрите схемы-в них я старался визуально передать структуру сознания и принципиальные механизмы его, особенно мне кажутся любопытным система информационных фильтров сознания. Уровни фильтров позволяют представить себе уровни реагирования на информационные импульсы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Федя
post Jan 21 2008, 07:36 AM
Отправлено #75


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 4 610

Пол: Male



Возвращаясь к России.
Я не скажу чего-то нового если повторю, что деятельность людей отражает сформировавшийся образ этой деятельности в человеческом сознании-так столяр сколачивает табурет моделируя свои представления о нем.
Представления о табурете -это образ явления, в котором заложена эмоциональная составляющая определяющая Суть. Так табурет отличается от унитаза, например.

На определенном этапе моделирования образ уже не может приобрести иную форму нежели ту, которуя он обязан иметь как конечную - я бы назвал это утверждение законом Конрада Лоренца, экстраполируя открытие его "Паттерна" (образа поведения) как основу поведения животных.

На определенном этапе реализации эмоционального образа коллективного сознания в общественной жизни паттерн общественной деятельности также проходит через "точку невозвращения", диктуя императив завершения формулирования и формирования модели
образа. (Очень напоминает прохождение материей "Горизонта Событий" на входе в космическую Черную Дыру, где материя теряет свои характеристики, приобретая сингулярность).

Теперь нам предстоит понять во что превратится общественная человеческая жизнь в России после завершения моделирования её по лекалам современной правящей в России элиты, последним штрихом, гвоздем, пайкой которого явилось изгнание Британского Совета с просторов нашей Родины.(http://gazeta.ru/column/novoprudsky/2569359.shtml) Явился ли этот акт последним актом не горизонте событий-актом невозвращения из раскручивания известного мракобесного сталинского сюжета борьбы с инакомыслием.

Лучше успеть понять, чтобы что-то предпринять для себя и своих близких, чем присутствовать или участвовать в уничтожении себя самое как Человека в процессе превращения Человека Разумного в его сингулярность-Животное, Бактерию или Вирус, а то и в кванты энергии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:12 PM
Реклама: