IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> курилка или онлайн-группа

dimitri
post Jul 21 2012, 11:13 PM
Отправлено #701


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 704

Пол: Male



Во-первых, социализм - это рабство! Во всех отношениях. Например, за то, что сейчас пишется на этом форуме, при Сталине все уже сидели бы в ГУЛАГ-е.
Социализм - невозможен, так как противоречит всем законам природы! Это самая дикая утопия.
Бесплатного ничего не бывает. Бесплатное жилье - кем-то построено. Медицина и образование - результат труда огромного количества людей. Это и больницы и оборудование и врачи и прочий персонал и водопровод и электроэнергия... проблема в том, как компенсировать труд всех этих людей? От каждого по способностям, каждому по труду или по потребностям - бред. Это невозможно определить! Ни один социалист никогда не занимался проблемой организации общества теоретически... Пришлось все делать практически. Единственным выходом оказалось насилие, сравнимое только с рабством. Полный контроль личности.
Но даже это не помогло. результатом всех социализмов была беспросветная нищета! СССР справлялась благодаря огромному количеству ресурсов!!!! Другого способа - нет!
Величайшее достижение Сталина - уничтожение сознания на многие годы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Евгений Волков
post Jul 21 2012, 11:21 PM
Отправлено #702


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 365




[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Вера во что? В библейские сказки? В бессмертие души? В ад и рай? Зачем навешивать на сознание людей это фуфло? Обман во благо? Нехорошо это и унизительно. Предположим, ваша супруга жалуется на бессоницу, а вы ей: - Не будешь спать - придет Хоха и утащит к себе в берлогу! Это по уму? По совести?
*

[/quote]

Супругу, конечно, обманывать нельзя. А вера нужна, пока народ не образован. Пусть будут библейские сказки. Иначе пустота в головах. Пока еще не доказано есть бог или нет. Нет ясного понимания вообще, что такое бог. Да в одном поколении вы не сможете всех убедить, что бога нет. В России в 20 – 30 годы насильственное насаждение безверия привело к страшным последствиям. Дети стали доносить на отцов. Вообще многие люди превратились в скотину.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Прежде всего, надо наметить цель. А потом думать, как ее достичь. Цель была намечена верно, а вот пути достижения - это гораздо более сложная задача. Как в арифметике. Вам дают цель: условие и вопрос задачи. Учащийся должен найти способ решения. Действительно, часто это бывает сложно, как, например, в случае с теоремой Ферма. Ну и что? Такова селяви... smile.gif
*

[/quote]

Это действительно так. Цель то наметили хорошую, даже декларацией не выглядела, исполнение подвело, так как в основу общественных действий была положена диктатура, но не пролетариата, что тоже плохо, она только декларировалась , а диктатура бюрократии под социалистическими лозунгами.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Каких жизненных прав нехватало нашему населению? То, что партийные бонзы присвоили себе незаконные привилегии - это так. Распростарнить их на всех - невозможно. Просто надо было не допускать нарушения этих имущественных и этических норм.
*

[/quote]

А Вы задали себе вопрос, как это не допускать. Кем это не допускать? Когда диктатура, то нет ни какого контроля за диктатором. И дело не в привилегиях. Это всего лишь антураж. Дело в правах избирать своих правителей, в правах участвовать в создании законов, в правах иметь возможность за хороший труд хорошо получать, иметь возможность покупать товары и услуги. А в СССР было, что товары ограничены в ассортименте и качестве, а услуг вообще кот наплакал. А уж избирвать увольте. Без народа обходились.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
В самом понятии "диктатура" не содержится чего-то плохого. Диктатура разума и целесообразности - это было бы плохо?
*

[/quote]

Диктатура разума и целесообразности не просто плохо, а отвратительно плохо. Кому определять кто из нас с вами более разумен? Вам или мне? Результат как Вы понимаете известен. Кому определять целесообразность? Потом, потом эта целесообразность разовьется и будут газовые камеры, в которых сгорят нецелесообразные.
Социальные системы – это системы договора. Вот договор и должен быть не с позиции силы, с позиции компромисса. Только стоит понять, что в системе государство компромисс возможен лишь среди трех классов из четырех имеющихся. А пока, что правящий класс называет свои действия целесообразными и разумеется правильными. Для этого применяется сила. Если надо применяется сила, даже игнорируя, ими же принятый закон. Пример, все с теми же Толоконниковой и ее компанией. Только не подумайте, что я их одобряю. Первое впечатление на горячую голову было наказать, посадить. Оптом почитал статью УК и вижу, что нет ни каких оснований привлекать их к уголовной ответственности. Но вмешивается правящий класс. И законы уже не действуют. Вот это и есть один из отъемов прав у граждан.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Полной свободы не бывает. Свобода каждого кончается там, где начинается свобода другого. Освободить всех от необходимости соблюдения финансовой, правовой дисциплины, позволить справлять естественную нужду в месте нахождения индивидуя... Эти, что ли нужны свободы? Свобода безответственно болтать в масс-медиа, клеветать, порочить?
*

[/quote]

Вот Вы подошли к теме пространственные границы системы. Действительно полной свободы в системе государство, как впрочем и в любой другой системе не бывает. Ее этой полной свободы не бывает вообще в природе. Но исторический процесс подтверждает, что общество постепенно к изменению уровня прав. Нужно лишь различать свободу, то есть уровень прав в обществе и свободу, то есть уровень прав в государстве.
В системе государство идет выравнивание прав граждан, выравнивание между областью труда и областью управления. В обществе такое выравнивание возникает через развитие моральных норм, устраивающих всех граждан. Пример с Толоконниковой. Своим эпатажным поведением в церкви они через общество пытались воздействовать на выравнивание прав в государстве, воздействовать через мораль . Это малопродуктивные действия, плохо понимаемые обществом. За это и осуждаемые большинством людей. Но применять государственные меры воздействия более чем неправильно.
Безответственная болтовня в масс-медиа, клевета и оскорбление, о которых вы пишите не есть свобода другого. Он другой этим самым не освобождается от чего либо, а наоборот становится не свободным, так как становиться неким должником перед первым. Он возбуждает негативные мысли у оппонента и вынужден готовиться к ответным действиям, вместо того, чтобы наслаждаться, как вы говорите, свободой. Другое дело, что действующие законы не всегда позволяют защитить людей от клеветников, особенно если они, клеветники при власти или ее носители.


[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Развалу Союза способствовала бездарная политика послесталинских правителей, коррупция и разложение верхушек КПСС. Были уничтожены сталинские кооперативы, началась охота на подпольные цеха - вместо того, чтобы их легализовать и обложить справедливым налогом. Конкретно в развале Союза виновны Хрущев, Горбачев, Ельцын.
*

[/quote]

Даже при очень хороших руководителях страны СССР все равно бы развалился, может быть позднее, но развалился. В СССР не использовалась главная черта человека, даже за ее проявление наказывали как за государственное преступление, черта - предпринимательство в хорошем смысле этого слова. А были ли Горбачев, Ельцин, Хрущев, Брежнев не важно. Они все были заложники принятого метода развития страны. Они не знали сути системы государство, как не знали и их советники. Оттого и следовали догмам, строя сами того не желая, чиновничий феодализм. Но главная ошибка, приведшая к развалу, это построение экономики страны, в основе которой был главный показатель товарооборот. Это и привело к развалу. Этот показатель, ошибочно считавшийся признаком социализма, тормозил все: переход от экстенсивных методов к интенсивным методам развития, развитие парламентаризма, депутаты не могли критиковать и изменить экономические методы развития, развитие судебной системы, судьи назначались по разнарядке планирующим органов, в данном случае райкомами и обкомами, был главным препятствием роста благосостояния людей, в стране накапливались неликвиды, роста из заработной платы, так как предприятия из-за ежегодного роста плана товарооборота, через год или два умышленно заваливали этот план.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
А как вы себе представляли бы "вставание на защиту"? Оружия у населения нет. Официальная пропаганда, естественно, всей истины не сообщала. Даже я, в свое время, симпатизировал Ельцыну и отшатнулся от ГКЧП.
*

[/quote]

И я ему тоже в свое время симпатизировал.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
В то время в Москве тон задавали "специалисты" с Запада. Их интерес заключался в развали второго полюса двуполярного мира. Они эту задачу выполнили очень квалифицированно. Аналогичная ситуация повторилась и у нас на Украине - в период Ющенко все было подчинено вашингтонскому обкому. Их экспертам показывались все документы по статистике и законодательству - вплоть до секретных. Что уж говорить, если президентом был сделан супруг весьма опытной и квалифицированной сотрудницы Госдепа.
*

[/quote]

В том и беда, что без знания Элементарной философии, без знания ее законов, без знания как развивается государство, страна шарахается из стороны в сторону. От своей доморощенной диктатуры до диктатуры Госдепа. При этом всегда на коне правящий класс – чиновники. Если надо сращиваются с коммунистами, с либералами, с бандитами наконец. «Им все равно, какая власть, лишь бы пожрать всласть».


[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Вы снова обращаетесь к проблеме недостатка прав. Так все-таки, о каких провах речь идет? Поддержать Болотную оппозицию? Даешь честные перевыборы? Думу... Президента... Всю власть - народу! Если так, то это чушь на постном масле...
*

[/quote]

Вы, что против честных выборов? Вы против власти народа? Тогда Вам трудно будет понять и противников Болотной и ее защитников во власти. Существующая оппозиция на Болотной в основном стремится всего лишь сменить персоналий. Путина на кого-то из них. Любая партия стремиться взять власть. То есть как была диктатура, так она и остается. И уровень прав то малость повысятся, то опять опускается. Нужно менять принцип парламентаризма. Для этого нужно понять, что в системе государство существуют лишь четыре класса, не более. Нет ни бедных ни богатых, ни кухарок, ни банкиров. И уже создавать парламент по классовому признаку.


[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Вот здесь вы правы. Наша задача корректно объяснить мир - как в части физикала, так и в социальном плане. Das Wissen über alles!
*

[/quote]

Вопрос лишь правильно объяснить. В основе таких объяснений лежит правильное понимание системы, понимания ее сущности. Это справедливо как для физикала, так и для социальных образований.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Интересно! Как ознакомиться?
*

[/quote]

Пришлите свой электронный адрес.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Они, конечно же, не блаженные. Нормальные в психиатрическом плане барышни. И это вопрос не церкви, а судебно-психиатрической экспертизы. Разбираться с преступлениями - не дело церкви. Дело суда и УК. Даже, если не лезть в политическую подоплеку, которая со всей очевидностию присутствует, совершено хулиганство в общественном месте. И получайте свое. Сколько они уже отбыли в каталажке? 3-4 месяца? Я думаю, этого и достаточно... У одной там дочка малая... Выпустить надо! По зубам они уже получили. Правда, она не особенно о дочери пеклась - родила и, кажется, поручила бабушке... Точно, прошмандовка. Симпатий не вызывает.
*

[/quote]

А у меня они вызываютсочувствие.


[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Между прочим, раскачивание лодки - не на пользу гражданам России. А кого вместо Путина? Навального? Ксюшу? Немцова? Уголовника Удальцова? Ни у одного из них нет позитивной программы. И только Америка заинтересована в том, чтобы в России воцарилась смута, власть НПО. Наша ментальность не дозрела до всеобщего базара. Да и нигде не дозрела. Наибольших успехов Россия достигала, ведомая крепкой рукой Ивана Грозного, Петра I, Сталина. Это надо учитывать. Естественно, избегая имевших место ошибок, перекосов и злоупотреблений.
*

[/quote]

Петр первый хоть и позволял Меньшикову воровать, но не из бюджета, а позволял ему заниматься предпринимательством, хотя оно и было коррупционным. Но у зарвавшихся друзей отнимал и возвращал в казну. А кто отнимет у кооператива «Озеро»?

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Вера тут абсолютно не причем. Вы считаете, они от чистого сердца молились за будущее России?
*

[/quote]

Нет, конечно. Чистая политика.

[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Тогда надо спокойно выяснить их источники финансирования. И все станет на свои места. Хулиганство и антигосударственные действия. Вообще-то я считаю, что имело место именно второе. Но, во-первых, надо свериться с действующим законодательством, а во-вторых, на первый раз дать им поблажку и провести по линии хулиганства. Может одумаются. Или другие задумаются.
*

[/quote]
Закон так не считает. Но кто в политике прибегает к закону?


[quote=Vitaliy,Jul 21 2012, 02:41 PM]
Путин - государственник. И он подобной ошибки не допустил. Будем надеяться, что и не допустит. Либерасты будут, конечно, выть и призывать Богородицу покарать его - работа у них такая...
*

[/quote]

Здесь трудно с Вами согласиться. Укрепление личной власти не есть признак государственности. Государственник – это, прежде всего, забота о стабильной ситуации в стране, о росте благосостояния населения, о росте промышленного производства. Вы можете объяснить рост тарифов с 1 июля 2012 года? Каждый год идет этот рост. Вы понимаете, куда попадают дополнительно изъятые у населения деньги? Исключительно в руки олигархии. Именно рост тарифов основной источник обогащения и он же препятствие развитию промышленности. Законы страны направлены на поддержание банков, а рядовой гражданин перед банком стоит как безоружный перед бандитом. Да, своим огромным полицейским аппаратом верхушке пока удается справиться с народом. Но так, как вы понимаете, будет не всегда. Любая система прекращает свое существование. И хорошо, если система разрушается естественным образом, а если революционно? Накопление негодования среди населения к чему ни будь хорошему, не приведет. Нужно выпускать пар, а его только все поддают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:05 AM
Реклама: