IPB

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> О Боге, Что есть Он, и есть ли Он

Геннадий
post Mar 4 2007, 03:09 PM
Отправлено #161


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 34




Виталий!
Вы меня покорили: с каким тактом, выдержкой и мудростью вы ответили на мое резкое и обидное заявление. Наверное, вы умный человек.
Но не зазнавайтесь: ум – всего лишь одна из специфик интеллекта. Можно быть очень умным, но не разбираться ни истмате, ни в диамате. «Вот истмат - полная лажа» - вы здесь попали точно пальцем в небо. Посмотрите хотя бы по диагонали мою корректировку истмата: http://www.ween33.narod.ru/st06.htm
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 4 2007, 04:27 PM
Отправлено #162


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Геннадий @ Mar 4 2007, 03:09 PM)
Виталий!
Вы меня покорили: с каким тактом, выдержкой и мудростью вы ответили на мое резкое и обидное заявление. Наверное, вы умный человек.
Но не зазнавайтесь: ум – всего лишь одна из специфик интеллекта. Можно быть очень умным, но не разбираться ни истмате, ни в диамате. «Вот истмат - полная лажа» - вы здесь попали точно пальцем в небо. Посмотрите хотя бы по диагонали мою корректировку истмата: http://www.ween33.narod.ru/st06.htm
*


Гена, спасибо за теплые слова. Все в порядке, какие тут могут быть претензии - дискуссия она и есть дискуссия. Кто более эмоционален, кто менее... Что касается истмата - признаться, я больше не о теории, а о той практике в которой эта теория конкретизовалась. Хотя, у меня есть и определенные претензии к экономическим теориям марксизма, прибавочной стоимости, ведущей роли пролетариата, принципам справедливого распределения - отнять и поделить, ну и, конечно же, к роли нашей пресловутой "прослойки", что и привело к тому, что мы - особенно Украина - сейчас у разбитого корыта, а точка роста переместилась в Китай и Юго-Восточную Азию... Позорище то какое! Но все это я рассуждаю как обыватель и точно не сумею добраться до профессионального уровня рассмотрения - не объять необъятного. За приглашение к вам на сайт - спасибо. Заглядывал, правда, как мы уже тут говорили - по диагонали.

Я не развешиваю фишек и выношу окончательных суждений - тем более, что искренне считаю, что материалистический подход имеет больше оснований в качестве базовой парадигмы, более надежной естественнонаучной концепции, чем у наших с вами оппонентов. Поэтому искренне желаю вам успехов и дальнейшей плодотворной работы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Mar 4 2007, 05:49 PM
Отправлено #163


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



QUOTE(Vitaliy @ Mar 4 2007, 02:58 PM)
Если ты меня хотел зацепить, обидеть - это не канает (Вий! Снова простите!). Я не обижаюсь - ни в транспорте, ни на базаре, ни на форумах...
*


Виталий, гоните прочь тоску. У меня тоже после Вия две арматуры торчат. Включаю угловую шлифовальную машину.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 4 2007, 05:53 PM
Отправлено #164


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Ксари @ Mar 4 2007, 05:49 PM)
Виталий, гоните прочь тоску. У меня тоже после Вия две арматуры торчат. Включаю угловую шлифовальную машину.
*


На самом-то деле, Вий - хороший мужик, и грамотный и интеллигентный. И побазарить (!) с ним интересно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 5 2007, 12:31 PM
Отправлено #165


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Людмила @ Mar 3 2007, 06:55 PM)
А, вообще-то, это целый коллектив, который трудится при довольно солидном государственном учреждении.


"НИИЧАВО" ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 5 2007, 12:44 PM
Отправлено #166


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856





QUOTE(Геннадий @ Mar 3 2007, 05:39 PM)
....толковые профессионалы, которые понимают, что произведения всех великих мыслителей, начиная с Платона и Сократа....

Это конечно нечто ! smile.gif Произведения Сократа !

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 5 2007, 09:50 PM
Отправлено #167


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 5 2007, 04:31 AM)
"НИИЧАВО" ?
*





Здравствуйте, Вий! Я, конечно, могла бы Вам и не отвечать: так для себя проще и покойнее. Но есть еще Вы и, если Вы человек не глупый, то Вы поймете, о чем я. Знаете, Вам совершенно не идет эта «расхристанность» в речи: Вы выглядите вульгарным. Вот, Виталию или Ксари, например, это совершенно не вредит, с них, как с гусей вода: их природная элегантность от этого совершенно не страдает. А, Ваша страдает, вот, у Павла, мне кажется, она бы тоже пострадала, такая же история и с моим мужем, от которого за всю мою жизнь с ним я не слыхала слова страшнее «черт», даже в самые острые моменты, ну, Вы понимаете, в какие, где в качестве классического примера присутствуют молоток и гвозди. smile.gif Вам не стоит мстить таким образом, и вообще не стоит мстить. Я хочу напомнить Вам (несмотря на то, что Вы замахнулись на мою жизнь), что я еще жива и, по-видимому, Бог с Вами не согласен, продолжая поддерживать мое дыхание, и еще раз предлагаю пересмотреть этот ужасный выбор, для себя – не для меня... А, то, что касается Вашего непосредственного вопроса, то Вы не далеки от истины, но это единственное, что к ней близко, и дальше уже идут такие детали, к которым Вы навряд ли сможете приблизиться, а я совершенно отказываюсь Вам в этом помогать, впрочем, как и кому бы то ни было. Всему свое время...


С уважением. Людмила.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 6 2007, 03:15 PM
Отправлено #168


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Людмила @ Mar 5 2007, 09:50 PM)
дальше уже идут такие детали, к которым Вы навряд ли сможете приблизиться,


В таких случаях я взбрызгиваю святой водой и приглашаю в воскресную школу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 7 2007, 07:17 PM
Отправлено #169


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Людмила @ Mar 5 2007, 09:50 PM)
Вы замахнулись на мою жизнь), что я еще жива и, по-видимому, Бог с Вами не согласен, продолжая поддерживать мое дыхание, и еще раз предлагаю пересмотреть этот ужасный выбор, для себя – не для меня...


Знаете, Людмила, вообще не понимаю о чём вы говорите. Каким образом я замахнулся на вашу жизнь, и о каком таком "ужасном выборе" вы говорите ? Не хочу обидеть вас, но от ваших слов веет неким "магическим бредом". Что это такое вы вообще написали ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 9 2007, 02:51 AM
Отправлено #170


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 7 2007, 11:17 AM)
Знаете, Людмила, вообще не понимаю о чём вы говорите. Каким образом я замахнулся на вашу жизнь, и о каком таком "ужасном выборе" вы говорите ? Не хочу обидеть вас, но от ваших слов веет неким "магическим бредом". Что это такое вы вообще написали ?
*




Уважаемый, Вий! Смотрю я на Ваше послание и не знаю, как мне поступить: либо, "помянуть старое" и тогда "глаз вон", либо не поминать и понести на себе еще один Ваш диагноз - "магический бред"?! Что скажете?! Или в самом деле не понимаете, о чем я? Ведь, и я не хочу Вас больше обижать... Надеюсь на Соломоново решение.


Людмила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 9 2007, 10:37 AM
Отправлено #171


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Людмила @ Mar 9 2007, 02:51 AM)
Уважаемый, Вий! Смотрю я на Ваше послание и не знаю, как мне поступить: либо, "помянуть старое" и тогда "глаз вон", либо не поминать и понести на себе еще один  Ваш диагноз - "магический бред"?! Что скажете?! Или в самом деле не понимаете, о чем я? Ведь, и я не хочу Вас больше обижать... Надеюсь на Соломоново решение.
Людмила.
*


Людочка! Я бы ни за что не стал вмешиваться в ваш с Вием обмен посланиями. Но вы его реализовали в поле темы, а не в привате - следовательно, предназначали и для посторонних глаз. Вы знаете, я тоже ничегошеньки не понял. Решил, что, возможно, у Вас была какая-то давняя дискуссия - судя по всему, очень эмоциональная, и это - отголоски того, чего-то давнего и мне непонятного. Я даже написал Вию письмо с просьбой объяснить ситуацию... ибо... ну как это - мы тут сидим в темах, нас всего-ничего человек, общаемся достаточно благожелательно на серьезной почве и вдруг - такая неожиданная эмоциональщина. Вий мне не ответил - не исключено, что не получил письма - подумал я. А тут смотрю - вроде как Вий не больше моего понимает обстановку.

У меня предложение - может быть, вы с Вием эту несвязушку урегулируете в привате - чтобы у вас обоих осталось чувство, что все решено, никто ни к кому никаких замечаний или обид не таит?... Либо поясните это прямо тут, в теме.

Признаться, я не силен, как уже все поняли, в политесе и в ритуалах - прилично ли что я вот так со стороны вмешиваюсь? Но раз уж влез - могу сообщить свое мнение стороннего наблюдателя. Из той открытой переписки и обмена мнениями между вами и Вием, что мне известно с момента моего появления на форуме, я не заметил ни единым словом, чтобы Вий высказал вам неуважение, либо в его словах прозвучала грубость, какие-то недобрые пожелания. Я, конечно, психолог-самоучка, но опыт на форумах, в том числе, и в яростных драках, уже успел получить. Так что, вроде как, в ситуациях ориентироваться какой-то навык получил...

Вам обоим - всего самого лучшего и самого доброго. Считаю данный случай недоразумением и желаю, чтобо оно быстро и к обоюдному удовлетворению у вас решилось. Когда я с менее солидными коллегами общаюсь, я завершаю письмо пожеланием:

Будьте умничками!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 10 2007, 12:48 AM
Отправлено #172


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Vitaliy @ Mar 9 2007, 02:37 AM)
У меня предложение - может быть, вы с Вием эту несвязушку урегулируете в привате - чтобы у вас обоих осталось чувство, что все решено, никто ни к кому никаких замечаний или обид не таит?... Либо поясните это прямо тут, в теме.
*




Виталий, потерпите, я же сказала: как Вий решит, так я и сделаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Mar 10 2007, 01:56 AM
Отправлено #173


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



QUOTE(Людмила @ Mar 10 2007, 12:48 AM)
Виталий, потерпите, я же сказала: как Вий решит, так я и сделаю.
*


Людмила, пощадите Вия. Мне, например, видится, как и у святых отцов скрежещут зубы, когда у Вия работает «бетономешалка».
Виталий! Думаю и Вам пора уже представить, исключительно свой, проект «Вечного Двигателя». Как ни парадоксально, но французская академия ждет.
Извините, с уважением ко всем Владимир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 10 2007, 09:00 AM
Отправлено #174


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



QUOTE(Ксари @ Mar 10 2007, 01:56 AM)
... когда у Вия работает «бетономешалка».
Виталий! Думаю и Вам пора уже представить, исключительно свой, проект «Вечного Двигателя». Как ни парадоксально, но французская академия ждет.
Извините, с уважением  ко всем Владимир.
*


Все... приехали... т.е. поехали! Это я про свою крышу. Значит так. Володя оказывается президент Французской Академии Наук. Понятно. Бонжур, месье! Вий вроде как рабочий на стройке и обслуживает бетономешалку. Дело тяжелое, но нужное... А кто на Людмилу наехал? Ааааааа... Понял! Это когда самосвал, посланный Французской Академией Наук с цементным раствором для стройки, на которой работал Вий, подбросило на ухабе... А рядом совершенно случайно стояла Людмила, и как раз в этот момент дунул ветер в эту сторону, с поверхности машины сдуло цементную пыль - и прямо на котиковое манто...

А Вий... А Вий, видел это неловкое происшествие, он как раз в это время случайно жевал бутерброд с компотом, припасенным из дома - ну, как водится - тут же, на бетонных плитах - развернул газетку... И, скорее всего, он охарактеризовал неловкого водителя самосвала с помощью ненормативной лексики... Что, конечно же, усугубило душевные муки Людмилы.

Что же делать... Дело приняло совершенно международный оборот. Замешан целый ряд государств: Франция, Канада, Россия, Украина. Без помощи ООН не обойтись. Предлагается - всем, кто чувствует себя потерпевшими (между прочим, и водитель самосвала... вот только имя его пока не известно...) - писать жалобу в ООН на имя Генсека. Можно и создать партию защиты случайно потерпевших в мире имени того же Генсека.

Вот, думаю, так надо... или не надо... Ой! А крыша!!! Совсем забыл! Так выходит и я потерпевший! Я же чувствую, что что-то забыл. Володя же ждет от меня проект вечного двигателя. Все бросаю, сажусь за чертежи...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaliy
post Mar 10 2007, 02:58 PM
Отправлено #175


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 250
Из: Odessa, Ukraine

Пол: Male



Благодаря оригинальным ограничениям свободы редактирования им. Ивана Николаевича, не могу исправить обнаружившуюся ошибку в моем последнем постинге. У меня там появилась гениальная и где-то даже блестящаяя идея создать партию защиты прав случайно потерпевших имени Генсека ООН. К сожалению, я не учел, что полномочия Генерального секретаря Kofi Annan'a, которого я имел в виду, истекли 31 декабря прошлого года... Поэтому наименование предлагавшейся партии следует читать: "имени предпоследнего Генсека..." и далее - по тексту. От имени Ивана Николаевича, приношу извинения за излишнюю суету...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 11 2007, 01:21 PM
Отправлено #176


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Людмила @ Mar 9 2007, 02:51 AM)
Или в самом деле не понимаете, о чем я? Людмила.
*



А как может быть "не в самом деле" ? Если я задал вопрос, значит я не понимаю - а как ещё ? Неужели вы думаете, что я тут в игры какие-то играю !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Людмила
post Mar 13 2007, 12:07 AM
Отправлено #177


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 1 333

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 11 2007, 05:21 AM)
А как может быть "не в самом деле" ? Если я задал вопрос, значит я не понимаю - а как ещё ? Неужели вы думаете, что я тут в игры какие-то играю !
*




Уважаемый, Вий! У меня есть все основания считать так, а не иначе, но Ваше последнее заявление полностью снимает вопрос с "повестки дня". Я хочу, чтобы Вы и продолжали оставаться об этом в неведении, потому что "ведение" причинило бы нам обоим ненужное огорчение.


Людмила. С уважением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вий
post Mar 13 2007, 11:02 PM
Отправлено #178


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 856




QUOTE(Людмила @ Mar 13 2007, 12:07 AM)
Уважаемый, Вий! У меня есть все основания считать так, а не иначе, но Ваше последнее заявление полностью снимает вопрос  с "повестки дня". Я хочу, чтобы Вы и продолжали оставаться об этом в неведении, потому что "ведение" причинило бы нам обоим ненужное огорчение.
Людмила. С уважением.
*


Вы, разумеется, в своей манере: напустить туману, и таинственно из него мерцать.

С Богом !

P.S.
А вы про НИИЧАВО-то поняли ? Я вообще-то Стругацких имел ввиду. "Понедельник начинается в субботу". Научно Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства.

Сообщение отредактировал Вий - Mar 13 2007, 11:05 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sexy man
post Mar 13 2007, 11:17 PM
Отправлено #179


Участник
**

Группа: Users
Сообщений: 24

Пол: Female



QUOTE(Вий @ Mar 14 2007, 12:02 AM)

P.S.
А вы про НИИЧАВО-то поняли ? Я вообще-то Стругацких имел ввиду. "Понедельник начинается в субботу". Научно Исследовательский Институт Чародейства и Волшебства.
*




Так ты его ведь не дочитал!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксари
post Mar 14 2007, 01:52 AM
Отправлено #180


Старожил
***

Группа: Users
Сообщений: 542

Пол: Male



QUOTE(sexy man @ Mar 13 2007, 01:12 AM)
Да вы осмотритесь вокруг! Кругом массоны, сатанисты и гомосексуалисты. Они все из одной тарелки. И всё пропагандирует их, к примеру комп. игры, фильмы и т.д и т.п. Я лично считаю что гетеросексуализм это тупо. Миру нужны геи и лесбиянки.
*


Вот, Виталий, живой пример и пожалуйста, sexy man. Достойная заявка на «информационно-управляющую систему» - это сфера сексуальных отношений. Задействована вся информационная система (в точности, так как Вы думаете, а именно информацию мы получаем посредством):
- зрения
- осязания
- обоняния
- органов слуха
- органов вкуса
- шестое. Нас уверяют, что "мягкое место" – туннель для философии.

А насколько эта система управляющая, Вам расскажет любой начинающий современный психолог.
Не лучше ль, Виталий, обратиться к истокам философии.
Почему, как философский логос стал «словом» нового завета? На этот исторический вопрос, честно признаюсь, меня не хватает. Мне, например, будет беспокойно, если церковникам удастся вырвать древнегреческий логос из философской традиции.

С уважением Владимир.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
 

Текстовая версия Сейчас: 3rd May 2024 - 01:47 PM
Реклама: